Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Rostova сказал:

Ребенок вполне от меня отделен, не утрируйте. Написано было с иронией.

Как было написано, так и прочитано. Мы влюблены в подружку, мы пошли на горку. 

Что не так с Матвеем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Что не так с Матвеем? 

Почему что-то не так? Все с ребенком так, вроде бы мама сама все понимает о сыне и ни словом не сказала, что с ним что-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rostova сказал:

 

На горке этой шею можно свернуть, и каждую прогулку я ему об этом напоминаю. Гуляет он довольно самостоятельно, самое главное условие, не выбегать за пределы площадки, там машины. Площадка большая. Я вполне отдаю отчет в его возрасте, даже если мне не нравится, что он компанией палками в луже ковыряется и весь мокрый, я молчу. Понимаю, что возраст такой. Наоборот даже отгоняю бабушек, которые часто делают замечания, что не стоит палки брать или не лезь на дерево э.

Это вы все хорошо понимаете про горку, про опасность свернуть шею и прочее. Вы взрослая, у вас есть жизненный опыт. А ребёнку 6 лет. Его берегут. Он, слава богу, ни с каких горок не слетал вверх ногами, поэтому все ваши слова мимо ушей. Тем более, все пошли. Вот все пошли, это аргумент. А мамины угрозы с мультиками - не смешите. 

Вам правильно написали : уводить. Дома предупредили, что за плохое поведение, непослушание ты сразу уходишь домой. На прогулке три замечания и домой. Это реально работает, я проверяла. Потому что насчёт сломанной горки опыта у ребёнка нет. А вот пару раз останется без прогулки, когда все гуляют - это богатый опыт. 

Только что, Интересующаяся Новостями сказал:

Почему что-то не так? Все с ребенком так, вроде бы мама сама все понимает о сыне и ни словом не сказала, что с ним что-то не так.

Это был общий вопрос. Мы влюблены, мы пошли, что не так с сыном? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люблю горы сказал:

то был общий вопрос. Мы влюблены, мы пошли, что не

Я прочла как сарказм. Буквально сегодня сказала о своем ребенке - ну конечно, мы же самые умные. Так же и восприняла - мы влюблены.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люблю горы сказал:

Он, слава богу, ни с каких горок не слетал вверх ногами, поэтому все ваши слова мимо ушей. Тем более, все пошли. Вот все пошли, это аргумент. А мамины угрозы с мультиками - не смешите. 

 

Слетал в том году до сотрясения.

5 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Я прочла как сарказм. Буквально сегодня сказала о своем ребенке - ну конечно, мы же самые умные. Так же и восприняла - мы влюблены.

Именно так и писала)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Слетал в том году до сотрясения.

Значит, единственный верный способ - прекратить прогулку. Увы. В его интересах. Ваши нервы дороже. 

Понятно, что вам хочется погулять на свежем воздухе и пообщаться с людьми. А в итоге :крики, беготня за уже взросленьким ребёнком и вымотанные нервы. И досада, что планы порушились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Слетал в том году до сотрясения.

Тогда начинаете "игру"

Только строго, очень. 

Перед прогулкой договариваетесь, три замечания = посидеть спокойно 5 минут, три посидеть = идем домой, за что замечания договариваетесь " на берегу". Дальше прогулка:
- Матвей, раз!
Дальше знаменитое, дваааа, два с ниточкой... Это работает, правда. 

2 часа назад, Люблю горы сказал:

что за плохое поведение, непослушание ты сразу уходишь домой. На прогулке три замечания и домой.

:drinks_cheers:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rostova сказал:

у которого энергии просто через край,

В спорт не думаете отдать? Энергию выплескивать. Возраст уже тот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Перед прогулкой договариваетесь, три замечания = посидеть спокойно 5 минут, три посидеть = идем домой, за что замечания договариваетесь " на берегу". Дальше прогулка:
- Матвей, раз!
Дальше знаменитое, дваааа, два с ниточкой... Это работает, правда. 

Ещё как. Я своих до сих пор вывожу куда-то "до трёх замечаний". Дома договариваемся - три замечания - едем домой, потому что я не собираюсь орать ещё там. Пару раз было такое, что уходили - реву былооо :rolleyes: Зато потом уже полегче - после "двух" детей подменяют и они становятся почти "идеальные" :cool:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

В спорт не думаете отдать? Энергию выплескивать. Возраст уже тот

Ходит на бассейн два раза в неделю. В том году хотела ещё куда-то, но был логопед. В этом году подготовка к школе будет, поэтому не хочу перегружать нервную систему.

51 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Ещё как. Я своих до сих пор вывожу куда-то "до трёх замечаний". Дома договариваемся - три замечания - едем домой, потому что я не собираюсь орать ещё там. Пару раз было такое, что уходили - реву былооо :rolleyes: Зато потом уже полегче - после "двух" детей подменяют и они становятся почти "идеальные" :cool:

Да, обязательно введу это правило. Представляю сколько реву правда будет… Но на второй-третий раз надеюсь дойдёт. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Представляю сколько реву правда будет…

Главное доказать ребенку - мать не шутит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Ещё как. Я своих до сих пор вывожу куда-то "до трёх замечаний". Дома договариваемся - три замечания - едем домой, потому что я не собираюсь орать ещё там. Пару раз было такое, что уходили - реву былооо :rolleyes: Зато потом уже полегче - после "двух" детей подменяют и они становятся почти "идеальные" :cool:

Вот прям плюсуюсь. Сын поменьше когда был, тоже это правило у нас в ходу было. Пару раз домой вернулись (с рёвом, не без этого) и ребёнок да, понял. И таких проблем уже не было. Он у меня на прогулке убегал. 

Сейчас я дома тоже иногда такую "считалочку" применяю. Когда несколько раз скажешь - Ваня сделай то и это. Ваня - мам, ну щаз! И это "щаз" может затянуться до бесконечности. Начинаю считать. На счёт три начинаются репрессии. Обычно хватает досчитать до двух и деть поднимает жопку и идёт делать, что ему сказали. Правда психует, но на это злыдня мама внимания не обращает. Иногда и поджопник может дать для ускорения, если совсем уже доведёт. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Rostova сказал:

то думала, что за 5,5 лет уже нарастила шкуру на непослушание Матвея, а видно нет.

Извините что вмешиваюсь. 

9 часов назад, Rostova сказал:

д. В этом году подготовка к школе будет, поэтому не хочу перегружать нервную систему.

Вы через год хотите в школу сына отдать?

Прошу вас хорошо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rostova сказал:

этом году подготовка к школе будет, поэтому не хочу перегружать нервную систему.

Спорт нервную систему расслабляет. Даёт энергии выйти. Наоборот хорошо может сказаться. Типа футбола, например.

 

10 часов назад, Rostova сказал:

этом году подготовка к школе

Сколько Матвею? 5.5? Таких бы желательно рано в школу не отдавать. Тяжело будет. Им перерасти нужно

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MblWKA сказал:

Спорт нервную систему расслабляет. Даёт энергии выйти. Наоборот хорошо может сказаться. Типа футбола, например.

Нам из-за вальгусной стопы можно бассейн и скалолазание, а его , к сожалению, нет рядом с домом. 
 

9 минут назад, MblWKA сказал:

 

Сколько Матвею? 5.5? Таких бы желательно рано в школу не отдавать. Тяжело будет. Им перерасти нужно

Да, в школу он пойдут в 6,9. Я все это понимаю, но на это есть причины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Нам из-за вальгусной стопы можно бассейн

Юре тоже можно только лыжи и плавание. Так что понимаю. Жалко. Понятно, что энергию деть некуда. Есть такие детки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, MblWKA сказал:

Юре тоже можно только лыжи и плавание. Так что понимаю. Жалко. Понятно, что энергию деть некуда. Есть такие детки.

С садиком было проще конечно, там и на занятия ходил и с друзьями играл. А тут или дома с мужем, но папа работает в это время, или Матвей у свекров, но там дедушка развлекает постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделить невозможно, о возрасте первоклассника можно поговорить ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лифте со мной мама и ребенок, судя по всему, первоклассник после продленки. Видно, что устал, время позднее, льнет, прижимается к маме, а она его отпихивает: "Встань нормально, чего ты ко мне лезешь!" Ой, думаю, тетя, уже через несколько лет ты о таком скучать будешь. Но это так, взгляд со стороны и я, опять же, теоретик.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мона Даль сказал:

Ой, думаю, тетя, уже через несколько лет ты о таком скучать будешь.

А не факт, что через несколько лет. Может, только на пенсии будет пытаться брать у ребёнка то, чего не положила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мона Даль сказал:

уже через несколько лет ты о таком скучать будешь

Или наоборот, левой ногой перекрестится, что наконец-то вырос и свалил.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Или наоборот, левой ногой перекрестится, что наконец-то вырос и свалил.

 

48 минут назад, Магдала сказал:

Может, только на пенсии будет пытаться брать у ребёнка то, чего не положила.

Или дома сидит-ждет любименькое чадо, которое хочется обнимать и макушку нюхать. 

Есть у меня знакомая такая: к дочери- ну что ты всё липнешь! А сыноньку нацеловывала и наглаживала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Или дома сидит-ждет любименькое чадо

Или так. Вообще вариантов может быть очень много. Вплоть до того, что это ребенок ее ушатывает и поджирает до невменяемого состояния, есть и такие дети. Или что мама просто человек такой, не тактильный, ее раздражают частые прикосновения даже от любимых людей, особенно если есть еще младшие дети, которые все время "мам-мам-мам". Или собачья работа кошачья зарплата, сил вечером нет ни на что, никому не здрасьте, не тронь меня никто. 

Но это уже, конечно, "вариации на тему". Очень возможно, что всё так, как увидела Мона Даль - ребенку мама нужна, а маме ребенок - не очень. И в любом случае раздражение уже такое, что даже на людях невозможно сдержаться.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Или наоборот, левой ногой перекрестится, что наконец-то вырос и свалил.

А потом все равно захочет тепла ребенкиного) Меня мама вела из садика, я как помазок грязная - из песочницы же, так она велела к себе не приближаться, чтобы не подумали, что я с ней. Вот ходила на расстоянии от нее. А щас прям так бы меня и затискала, да непривычные мы, мне не надо, лишнее это, мне удовольствия не доставляет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Или так. Вообще вариантов может быть очень много. Вплоть до того, что это ребенок ее ушатывает и поджирает до невменяемого состояния, есть и такие дети. Или что мама просто человек такой, не тактильный, ее раздражают частые прикосновения даже от любимых людей, особенно если есть еще младшие дети, которые все время "мам-мам-мам". Или собачья работа кошачья зарплата, сил вечером нет ни на что, никому не здрасьте, не тронь меня никто. 

Но это уже, конечно, "вариации на тему".

Я еще могу добавить - женщине с детства внушили, что публично демонстрировать нежности неприлично. А она зависима от мнения окружающих, поэтому пытается сына одергивать именно на людях.  Или что ребенок накосячил именно в конкретный момент, и поэтому сейчас его нежности раздражают (а маленькие негодники бывают еще теми манипуляторами).

Вообще, судить о ком-то и делать далеко идущие выводы по случайно увиденному эпизоду - дело сугубо неблагодарное. Велик риск ошибиться. Ветка о том, как дети ставят в неловкие ситуации - яркая тому иллюстрация. Потому как окружающие могут представить себе всяческие ужасы, когда этого и в помине нет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×