Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонная Тетеря

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Далео

Она именно чай давала?

Да, именно чай. Точно не капли. Подруга в кружке запаривала пакетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Всё! Баста карапузики! Илонку сдаём в садик

Молодцы!

А я наверное еще годик подожду... во первых наша очередь как раз только к следующему году подойдет. А во вторых, мал он еще для сада. Мамсик. Я уже представляю какие будут концерты у нас в будущем.

Сейчас мы гостим у моих родителей, думала, что я отдохну будут им дед с бабкой заниматься. А ребь не дает. Гулять с бабушкой не хочет, остается с ними если только девчонки рядом, а так ни за фто! Хотя и играет с дедом и бабушкой, но при маме. В общем он за мной по прежнему гоняется, бывает в туалете не посидеть нормально.

Пацан хулиганистый конечно. Говорит многие слова, стал их соединять, например, "пить дай! сисю дай. Папа туту(уехал)". Ну и много других слов, пусть и не четко выговаривает но смысл уже понятен. Выучил слово пельмень (лепили тут всей семьей), говорит "мельмень", очень хорошо говорит "блин". Ну в общем заговорил. И на тарабарщене не забывает. Поет песню с мультика любимого Барбоскины "ты и я, ты и я мы с тобой друзья". Выглядит это так примерно "тия тия и ми дзя" biggrin.gif Но мотив узнаваем хорошо. Любит мультики Фиксики и Барбоскины, тини лав отошел на задний план. Включаем ему и по телику, и сам у меня в телефоне находит и включает (это вообще что-то!)

Огород, речка, озера, свежий воздух - ляпота! Ест горох, крыжовник, до этого распробовал клубнику и малинку с куста прям ест.

Очень вырос за месяц.

Вчера сам втихаря пописал в горшок, правда трусы не стал снимать. Но прогресс! Ждем следующего раза...

Кушает так себе, когда хорошо, когда нет. Все сам.

И еще у нас проблемы с зубами, никогда бы не подумала. У девочек такого не припомню. но у Ромаша на зубках уже зубные камни на верхних передних, а на нижних молярах черные точки образовались sad.gif Плохие у него зубки, почему не могу понять. Генетика? или экология? В сентябре пойдем к зубному... и ведь не все еще зубки положенные к двум годам вылезли.

До сих пор сиську сосет.

А вообще хоть и хулиган, но очень хороший и сообразительный пацанчик у меня. Прям не нарадуюсь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамам и их деткам! smile.gif

У Мишани уже наступил тот возраст, когда любой поход на улицу, даже просто в магазин по-быстрому, не обходится без игрушки. Обязательно берет или машинку, или лопатке с ведерком, либо еще что-нибудь. Если видит, что его начали одевать-собирать гулять, бежит и хватает первую приглянувшуюся игрушку. Пару раз пытался вынести что-нибудь громоздкое, заменяла на любимую машинку.

Весь искусан комарами, это кошмар, уже и защиту от комаров ставим, и на ночь мажем, и надеваем браслетик, все равно весь в укусах! Сейчас вроде хоть новые перестали появляться. Может из-за этого, а может еще из-за чего, стал плохо спать по ночам. Может часа в 4-5 утра проснуться и гулять, не может заснуть или не хочет. Потом засыпает уже как рассветет. Может, надо гулять с ним дольше? Только по такой жаре с ним возможность гулять появляется только часов в 7 вечера...

А еще взяли котенка в дом, буквально вчера. Миша был счастлив, но пока стараемся котенка и ребенка держать на расстоянии. smile.gif Сегодня мило спали рядом. Уже друг друга не боятся, Миша ему книжки таскает, игрушки, то ли показывает, то ли хвастается. Котенок тоже признал меня мамой, теперь за мои колени идет борьба. laugh.gif

Пытается сам обуваться-одеваться. Некоторые слова начал соединять, типа "Ты где?", "киса там", "папа где?". Еще игрушки сам складывает каждый вечер! Из мультиков - любимые "Смешарики" , над многими сериями уже смеется, понимает что-то. Накачала в телефон обучающие игрушки для малышей, теперь по ним животных учит и машины. А машины для Миши - это всееее, любовь всей его жизни. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, я скоро с ума сойду с этим ребенком shiz.gifshiz.gifshiz.gif.

Каждый день что-то новое, но ладно бы хорошее, теперь мы ОРЕМ cry_1.gif , не плачем, а орем из-за избытка чувств и впечатлений, вопит радостно, со смехом и визгом, и ООООЧЕНЬ громко.

Сегодня ездили по мужниным делам в единый центр документов, там талончики , очередь, ну-ну...

София вырвалась из коляски и побежала, громко вопя от радости-с. Через 10 мин, вышла сотрудница и начала на нас уже орать, почему мы без очереди не проходим confused_1.gif. В общем София за 10 мин взбодрила весь этаж, она ни на минуту не умолкала, гоняла коляску и вопила с визгом...

Если я пыталась ее остановить-занять-переключить, начинался дикий рев, кстати гораздо громче чем просто вопли.

Было стыдно, очень, но муж сказал, что теперь только с дочерью будет по делам ходить, тут ему к нотариусу надо....

В машине дите срубилось и мы поехали на Финский залив, в общем София искупалась первый раз за это лето, восторга было немеряно, еле вытащили из воды, посиневшего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))

Зашла поделиться радостью - Мирон заговорил по челочевечки, теперь нам все слова под силу, все говорит и повторяет wink.gifclap_1.gif Особенно меня впечатляет "мотоцикл", он так четко выговаривает smile.gif На море стал лучше и лучше повторять, а дома уже тренировки - и теперь даже окружающим становится понятно smile.gif .

Бум-бум стала машиной, ба-бам - мячом и т.д. Я так рада))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прогресс с горшком! Это последнее, чего я жду, чтобы считать, что деть вырос. То есть, готов к детскому саду. Хотя нет, еще от засыпаний с бутылкой отучить надо.

Так вот. Утром посадила ее на горшок, она в истерику, я ее в охапку и в ванну, сзади горшок. "Писай" - говорю. Писает, я ее резко сажаю, деваться некуда, сикнула, встала. Вижу, что мало. Давай, говорю, еще. Села сама и пописала. Потом я уехала пошопиться. Вернулась, когда деть уже залег на дневной сон. После сна повторили последовательность, все получилось. А потом и в комнате получилось, потом в коридоре. Что главное, она не вскакивает уже с истерикой, а садится и тужится, когда я прошу, даже если не хочет. Вот завтра ее снова к бабушке повезу. Как бы не передумала там...

Кушает уже сама неплохо. Пачкается, конечно, прилично, даже с пластиковым слюнявчиком, но кормить себя не разрешает. Полюбила купаться. Сидит в тазу или ванной минут по 20-30, одна. Я только контролирую, дверь не закрываю.

Еще плохо, что не дает волосы в прическу собирать. Все снимает с волос. Если до сада не привыкнет, придется стричь.

Обожает ходить в нашей обуви. Особенно ловко выходит в балетках перемещаться. Но и на каблуках тоже ничего. При том, что у нее 34-й, а у меня 41-й laugh.gif

Днем спит по 2,5 - 3 часа, но утром подскакивает в 7. Бабушка измучилась. Она на каждый ксюшин писк встает, а потом долго засыпает, а тут и утром не поспать. Позавчера, правда, днем вообще 4 часа спал с папой. А вчера с мамой - час. Пеку пироги, никого не трогаю smile.gif Слышу, ящики в шкафах открываются. Хозяйничает! Бутылку запасную нашла, высосала ее... В туалет, видимо, хотела. Я ее пыталась уложить, она и не сопротивлялась особо, но не уснула, а потом и подгуз испачкала. А утром сегодня в 6:20 подорвалась. Кое-как упаковалась в сон уже на моей кровати. И до 9 утра кайфовали все smile.gif.

Болтает без умолку. Слова правда пока не складывает. Так забавно ей вопросы задавать. Она слышит вопросительную интонацию и всегда один ответ: "неть". Тут как-то уснула, а жарища, окна открыты. По дворам мотоциклист промчался, Ксюша сквозь сон видимо подумала, что это петухи в деревне закукарекали. Как затараторила: ка-ка, ка-ка. Это у нее и курочка, и петушок. А заодно и лягушка с уткой, кашка и, собственно, кака biggrin.gif

Тут шеф мой, как обычно, вставил свой веский комментарий. Мол, его-то дочка в полтора года уже ВСЕ говорила и даже фразами. Так и хотела спросить - а стихи не рассказывала? Он подзабыл, видимо, что в то время я уже снова у него работала и прекрасно помню. Детки, конечно, все разные, но нафига накручивать, да еще с враньем.

лунтик

А я сегодня лопухнулась. Зашли с Ксюшей в магазин, там тележек нет, только корзины. Ксюша вырывалась-вырывалась, ей же побегать надо, все взять, я и ляпни: Иди, попить дам. Деть счастлив, бутылка в машине, я дура... Облегчила сумку, блин, машинально. Кое-как справилась с ней орущей и покупками. Еще потом и к машине ее на руках несла со второго этажа. Ну там уже выполнила обещанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Зашли с Ксюшей в магазин, там тележек нет, только корзины. Ксюша вырывалась-вырывалась, ей же побегать надо, все взять, я и ляпни: Иди, попить дам. Деть счастлив, бутылка в машине, я дура...

Я в таком случае беру с полки годный нам сок с трубочкой, там же открываю и на кассе потом пробиваю пустую коробочку. Еще у Агуши новая бутылочка с водой - как поильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с горшком полный пролет cry_1.gif верещит на нем и все! Недавно купили ей другой горшок, думали может ей интересней станет или удобней, ну мало ли - вдруг понравится? Так она меня просто поразила: с удовольствием усаживала на него куклу, а потом начала садится сама и плакать confused_1.gif (при этом я никогда силой ее сидеть на горшке не заставляла, только предлагала). Так вот - сядет на горшок и плачет, потом встанет и ОРЕТ eek.gif опять сядет, кричит, слезы градом... В общем, убрала я этот горшок вообще, месяц-другой не буду предлагать, может забудет?

Недавно стресс пережила, долго успокоится не могла. У меня старшая дочь (16 лет ) просто замечательная помощница - и присмотреть, и покормить, и помыть, и спать уложить если нужно - ну в общем все может. А я в это время по хозяйству: дом, двор, огород, готовка, консервирование (сезон ведь) и т.д.

На днях так же кручусь по хозяйству, старшая за младшей следит, соседка за рукавом для запекания забежала, поговорили с ней пару минут, дети здесь же крутились, потом ушли. Я пошла на огород, была там минут 15-20, прихожу - ребенок во дворе совершенно один blink.gif я в шоке - рядом никого, ни мужа, ни старшей дочери. К слову, во дворе у нас стройка, будет гараж, сарай и погреб. На данный момент там глубокая яма со шлакоблоком на дне! Ребенок мой сидит в полуметре от этой ямы сверху на сложенном пеноблоке.

Спрашивается, как?! Каким образом ребенок остался один, без присмотра, когда я категорически запрещала даже на секунду ее оставлять, зная ее непреодолимый интерес именно к этой яме? Ответ сратшей дочери убил: "Так ты же за ней следишь! Она к тебе подошла, когда ты с соседкой разговаривала, а я сразу ушла". То есть, не сказав мне ни слова, она решила, что ответственность автоматически перешла на меня, а я в разговоре даже не заметила кто куда из них ушел, мне показалось, что они ушли вместе. ТАК на старшую дочь я не орала уже давно ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

То непродуктовый магазин был. Я бутылку специально взяла с собой. Но мы сначала заехали в другой магазин, я покупки оттуда запихнула в сумку, а в машине вытащила. И бутылку заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарившая_счастье

Нам о укусов хорошо помогает крем- гель Незулин, стоит 83 рубля против дорогущего Фенистила. А ночью, когда Бориска уснет, я его мажу в несколькх местах камфарным маслом. Запах, конечно, еще тот, но ни один комар не садится. А комаров у нас! Ужас, тучами летают. В каждой комнате по раптору- и толку нет.

лунтик

Люд, у нас тоже орет так, что в ушах звенит. Возраст такой, видимо. Когда малой разорется невыносимо, я петь начинаю или музыку включаю. На пару минут помогает. Тоже живем в акустическом дурдоме. laugh.gif

Тик-Так

При том, что у нее 34-й

blink.gif Точно 34-й? Ты не перепутала ничего? У меня 36-й.

Шёпот листвы

У нас тоже с горшком не ладится. Молча вытираю лужи и вздыхаю. Одна беда- сделает лужу, я не услежу, он на ней поскальзывается и падает, орет. Я лечу следом и валяемся оба. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна shiz.gif

У нас другое развитие событий если не услежу: либо радостно плещется в луже руками, либо вытирает ее всем что под руки попадется, кухонным полотенцем, например.

Пока укладывала спать, созрел такой вопрос: что в поведении вашего ребенка может вывести вас из равновесия? Причем не так, что иногда, а вот прям постоянно сильно раздражает? Есть у кого нибудь такое? Я Женьке многое разрешаю, отношусь с терпением практически ко всем выходкам, но вот есть один бзик - если не могу уложить спать дольше 20 минут, все - тушите свет: и наорать могу и шлепнуть sad.gif

Думаю вот самой пустырника попить или ей чай детский успокаивающий поискать в аптеках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поплакаться. Просто какие-то безумные выходные.Хотела Саню отучать от груди, так он теперь не только ночью требует, а ещё днём! Причем с диким ором. Купила смесь, бутылку не берет ни в какую. Нашел банку со смесью и всё рассыпал ровным слоем по полу. Специально.

Я все будни с ним, так надеялась, что в выходные муж даст передышку. Ага, как же. Вчера играл в компьютер до ночи, сегодня вообще уехал по своим делам.

В итоге пока я выполняла все поручения: постирать, погладить, приготовить, Саня разворотил весь дом censored.gif Он раскидал ВСЁ! Все игрушки и книги в комнате, всё мыльно-рыльное в ванной, включая порошок и всю посуду, котору достал на кухне. Высыпал 2 кг кошачьего корма в таз и налил туда воды. Суп, блин, сварил коту! censored.gif

Ребенку просто скучно, а мне надо видимо было разорваться. Начинаю тихо всех ненавидеть. ranting.gif

Сейчас накормила обедом, положила в кроватку и ушла. Так у Сашки началась такая дикая истерика: со слезами, с криком, аж задыхается. Пришлось брать на руки и кормить грудью. Как же уже надоело мне это дело! Уже мысли в голову лезут, что не надо было и начинать.

Позвонила мужу, высказалась, а в ответ: "А ты что хотела? Это твои обязанности! Тыжемать!". То есть он работает и поэтому в выходные отдыхает, а я видимо развлекаюсь. А то, что за последние 2 года у меня не было и 15 свободных минут на себя, что бы кто-нибудь ко мне не подошёл и не потребовал внимания - это вообще фигня. "А что такое? Тыжемать!"

Сижу, реву, как дура. Хотя почему как.

Шёпот листвы

Я с вами smile.gif Сегодня пойду в аптеку за чаем для дитя и валерьянкой для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

happybday.gif Илону!!! С 2 годиками вас обеих! lips.gif

Я вот тоже сижу жду половины третьего ночи. Козявка моя вот вот должна родится. Второй год пролетел одним махом, и сегодня я как то взглянула на нее так, она как будто за один день повзрослела, совсем другая стала. А потом вспомнила, точно ж, у ребенка ж день Рождения завтра! smile.gif А мы за суетой забыли совсем, уже приняли то что праздника не будет, и другим совсем головы забили. Завтра может в парк на аттракционы её сводить чтоли? интересно есть для таких малых что нибудь?

Тик-Так

А Саша перестала просится=( Пока переезжали, она и тут и там просилась, а как только все на пмж остались, то и все. Ссыт и сссыт=( Вчера на пол навалила, наступила, скакала на одной ноге, сегодня села на горшок по большому. Я её без плавок решила подержать пару дней, не просится, так хоть сама садится через раз.

Полагаю, протест у нее такой, она все домой просится. Когда к нынешнему пмж подходим она говорит: "Нет, не пойдем в гости, домой качу", а раньше всегда просилась=(

Далео

Что то вы трагедию на пустом месте развели. Я бы сделала минимум и занялась бы ребенком. У меня бывает, что я все сразу делаю, но занятие на это время придумываю малой и хожу посматриваю каждые 15-20 минут.

Предупредите что в следующие выходные у него нет никаких дел, "онжеотец" и обязан принимать участие в воспитании. И идите погуляйте, а то с ума сойдете.

Я кстати на железный аргумент:"Я же работаю" Отвечаю:"А что не будь у тебя семьи, ты бы не работал?"=)

Скрытый текст
Пока писала роды пропустила=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурная дымка

Завтра может в парк на аттракционы её сводить чтоли? интересно есть для таких малых что нибудь?

С наступающим на вас clap_1.gif

Вот я глупая, думала-думала, а не додумалась unsure.gif Ведь это для самого ребенка больше развлечение и ощущение праздника, нежели просто торт и подарки. Балда я.

---

П.С. Догадайтесь, что такое "пепед" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурная дымка

Да я умом то понимаю, но на практике не могу рационально время распределить.

Готовка: завтрак, обед, ужин - ежедневно, потому что муж ест исключительно свежее. Уборка так же, потому что ребенок, кот и 3 попугая - все очень любят мусорить, причем в режиме нон-стоп smile.gif Стирка тоже практически каждый день, одного приучаю к горшку, второй ходит только в свежем, причем это помимо комплекта одежды, ещё и рабочая форма, которая должна быть очищена от любых пятен и выглажена. Это основное, но еще с десяток мелких дел наберется. Ну и самое главное - это Саша. Он требует внимания постоянно. Конечно, стараюсь его занять, но ему надо, чтобы мама была рядом, один долго ничем заниматься не будет. Ну и конечно всё это с учетом того, что сейчас лето и я стараюсь максимально много находиться на улице. Вот и получается, что если дела днем делаю, то это ребенку не нравится, а если дела отложены, приходится делать всё на ночь глядя, мужу не нравится.

То ли я хозяйка никудышная, то ли тайм-менеджер из меня фиговый. biggrin.gif

Вот сейчас сижу в интернете, а еще надо стиралку разбирать, посуду мыть и еду собрать мужу на работу, а время уже 23...в час Саня обычно пить просыпается.

Хитори

Велосипед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурная дымка

Завтра может в парк на аттракционы её сводить чтоли? интересно есть для таких малых что нибудь?

Есть. Паровозики всякие, машинки, каруселька простенькая (туда с родителем малышам), батуты в конце концов. Мой правда вот только в 3 года распробовал, раньше боялся. Но смотрю и малышей полуторагодовалых сажают в машинки, которые друг за другом по дорожке едут (ремнями пристёгивают обязательно). И сидят себе такие деловые карапузы, по сторонам глазеют, рули крутят, кнопки с музыкой нажимают. biggrin.gif И у вас наверняка что-нибудь подобное в парке есть.

Хитори

П.С. Догадайтесь, что такое "пепед"

Может привет?

У нас до сих пор кстати это слово звучит как "Пипет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня 1 год и 2 месяца.

Это не ребенок, а шило в одном месте. Вчера поехали в гипермаркет, посадили ее в специальную тележку, так она с нее вылазит и убегает. Наш папа вчера бегал за ней. Она с полок все скидывала.

На улице так же ест песок, камни.

Когда сидит в коляске, снимает обувь и швиряет в разные стороны. Я сегодня не заметила что мой ребенок выкинул один босоножек. Пришлось идти и искать.

Я нашла классный зимний комбинезон Арине, теперь не знаю какой выбрать: цельный или раздельный. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moichenko

Поздравляю!

Вчера поехали в гипермаркет, посадили ее в специальную тележку, так она с нее вылазит и убегает. Наш папа вчера бегал за ней. Она с полок все скидывала.

Моя сначала требует посадить её в тележку, а потом с диким воплем назад лезет. И так постоянно.

Когда сидит в коляске, снимает обувь и швыряет в разные стороны. Я сегодня не заметила что мой ребенок выкинул один босоножек. Пришлось идти и искать.

Моя тоже постоянно скидывала тапочки, я потом просто во время езды в коляске их снимала, а когда она ходить хотела - обувала. Напряжно, но что делать.

Помню как в том году с соседкой гуляли, заболтались. И вдруг я заметила что обуви нет. Пришлось оставлять Катёну соседке и бежать искать, минут 5 бежала, еле дышала . А она скинула обувь посреди дороги - как только его машины не раздавили. Вот после этого случая и стала снимать если просто катила её в коляске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moichenko

теперь не знаю какой выбрать: цельный или раздельный.

Это надо смотреть, как ты представляешь себе следующую зиму biggrin.gif Много гулять ножками и валяться в снегу - слитный идеально. По магазинам, торговым центрам и в машине много ехать - раздельный. В вашем возрасте у нас был слитный. У нас холодно зимой и много снега. В машине и в магазинах, в крайнем случае, расстегивала молнию и снимала наполовину комбинезон (ножками не пускала, только в коляске или на детской перекладине в тележке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Золотой ключик

Лазурная дымка

Дина Симпсон

Девочки, спасибо за поддержку!!!

Что-то я расклеилась, а так у многих. В конце концов у меня нет 3 (!!!) котов smile.gif, а мужа не изменишь - он у нас "старшенький", киндеры в расчёте на двоих всегда покупаю laugh.gif

Уже поговорила с мамой - оставлю ей Сашку в сентябре на пару дней, будем отучать от груди. А дневной сон должен в яслях наладится (бедные воспитатели, они еще не знают что их ждёт shiz.gif )

Пшеничка сегодня удивил. Проснулся, памперс снял, открыл комод, достал шорты и САМ одел eek.gif А я и не подозревала, что он умеет.

Moichenko

Поздравляю! clap_1.gif

Мой тоже постоянно вылезает из тележек, жаль там нет никаких дополнительных ремней.

Хитори

Хотите тоже загадку? wink.gif

Что такое "гадзика"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

В конце концов у меня нет 3 (!!!) котов

У меня коты смирные, я согласилась бы и на сто котов, один Ромка их всех по вредности перевешивает biggrin.gif Укатал уже наш ребенок нас всех, уже что муж у меня спокойный, а и то сдается. Со сном полный швах. Укладываем с мужем в четыре руки, до полного нервного срыва. Потом дочка спасает Ромку от злых родителей и укачивает на фитболе. Потом пришедшие в себя родители сменяют убалбешенную от прыгания дочку. И так пока все вместе не свалимся от усталости.

Пару дней выходили поздним вечером гулять, малого намыли, накупали, накормили, от комаров напшикали, и отправились усыплять на улицу. Возили часами до полного отвала ног. Два дня удавалось, засыпал-таки, курилка. А потом приспособился. Вчера с десяти вечера до двенадцати ночи родители наматывали круги по окрестностям, а Ромка сидел в коляске и ругался. Причем так натурально, с интонациями, руками размахивал, пальчиком показывал, бухтел, как старый дед. А сна на в одном глазу.

Мы-то с мужем семечек с собой взяли, думали, уснет наш кишкомот, на лавочку сядем, семечек поедим. Поели. Домой пришли злые, как собаки. Мужу-то что, спать с порога упал, а мне еще Ромку кормить, иначе не уснет совсем. А кормить у нас уже не еда, а мучение - он не голодный к тому времени, начинает кусаться, вертеться, куда-то ползет, выкручивается, в общем, я первая заснула, мне уже все равно было. Он ползал по мне, да так и уснул вверх ногами.

А потом я утром на работу, разбитая, как старая кошелка, а он с мамой моей отсыпается. Я уже ноги еле волочу. Иногда ору на него, стыдно, конечно, но я тоже не железная. И с едой полный швах, висит на груди целыми днями, ничего больше не впихнешь. За ночь по пять-восемь раз просыпается, сил уже никаких не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Дина, я ваше первое предложение 3 раза прочитала

У меня коты смирные, я согласилась бы и на сто котов, один Ромка их всех по вредности перевешивает

пока не поняла про какого Ромку речь. У меня муж тоже Ромка. Так что здесь я с вами полностью согласна laugh.giflaugh.gif

А что это он так плохо засыпает? Из-за жары? У меня (ттт) всё-таки к 9, максимум к 10 начинает глаза тереть, ванна - грудь - и в кроватку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

А что это он так плохо засыпает? Из-за жары?

Наверное, он и раньше со сном не особо дружил, но вот летом стало совсем плохо. А еще как-то незаметно график себе сдвинул - засыпает все позже и позже, а потом утром я ухожу на работу, его кормлю и он снова засыпает. Хоть маме моей полегче с ним сидеть, а мне совсем труба. Да еще с самого рождения он очень чутко спит, любой звук его будит, а сейчас летом до позднего вечера и дети под домом играют, и взрослые разговаривают, ведь в 9-10 вечера еще не темно. Вот и получается - качаю-качаю, кормлю-кормлю, а под окнами дети завизжали и все, начинай сначала. Нервы у меня уже никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Возили часами до полного отвала ног. Два дня удавалось, засыпал-таки, курилка. А потом приспособился. Вчера с десяти вечера до двенадцати ночи родители наматывали круги по окрестностям, а Ромка сидел в коляске и ругался

Смеюсь laugh.gif Вы ножками не пробовали? Я так на ночь Илонку выгуливаю с года. Пока батарейки не сядут. А в коляске они не садятся, батарейки-то laugh.gif Чем больше нагрузка, тем быстрее устанет и заснет.

Далео

Хотите тоже загадку? 

Что такое "гадзика"?

g.gif нет, я не догадаюсь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Меня вот такие высказывания просто убивают. А он не отец? Ребёнком заниматься не должен? И что, мамам отдых не положен??

Про шорты и подгуз - вот это да! thumb_yello.gif

Мы у родителей моих. Саша дорогу перенес относительно хорошо. В самолёте спал полтора часа, потом играл машинкой и смотрел мультики. Капризил только раз, когда мы кофе взяли. Вот надо ему кофе и все, ничего больше не надо. Пришлось спрятаться от него в туалет и пить там. Ещё и облилась ним laugh.gif

В Москве вечером на квартиру приехали, поел и вырубился. Спал до часу дня! Потом на площадку сходили, там во дворе хорошая детская площадка оказалась. И снова спать, проспал три часа, еле разбудили на вокзал ехать. Зато всю дорогу до Павелецкого в машине смотрел и удивлялся, все время что-то рассказывал. Ну а что, и правда виды красивые smile.gif

В поезде тоже нормально спал, встал только рано. И с детками по коридору бегал. Детей было человек восемь, от трёх до семи лет, и Саша. Он играть ещё не понимает как, но бегал за компанию, ему весело, а у меня голова кругом.

У родителей освоился быстро. Шкода конечно. Открывает дверь во дворе и выбегает на улицу. Включает воду на полив, а она ледяная. Сегодня утром разрисовал карандашом стул на кухне и ступеньки. Но хорошо, что частный дом, свой двор, ребёнок на свежем воздухе все время. Лучше, чем в квартире, гулять обязательно не надо. Поставили ему бассейн, плещется, лейкой поливает все, кроме цветов laugh.gif Родители ему ещё песочницу сделали, но перестарались, песка получилась гора выше Саши. Он с ней сначала наобнимался, а теперь залазит на вершину и оттуда сеет-веет-посевает... Ещё недалеко от дома сделали детскую площадку, пять минут идти. Там раньше была, ещё в моём детстве, а потом все развалили, остался просто свободный участок. В марте ещё не было ничего, а сейчас и горки, и качельки. Красота!

Кушает только плохо почему-то. Вроде голодный, ложку несёт, но скушает пару ложек и все, отказывается. В связи с чем от моей бабушки наслушалась, что мы ребёнка голодом морим, на одном хлебе с водой держим (ребёнок хлеб со стола таскал, и воду пил, так он же ни сок, ни компот не пьёт), это грех, и нас Бог накажет.

В пятницу свадьба у брата. Муж переживает, как Саша себя вести в кафе будет, а мне кажется, что нормально. Там и побегать можно, и другие детки будут. А вот на регистрации будет ли сидеть спокойно, вопрос. В крайнем случае муж с ним на улицу выйдут, там за ЗАГСом сосновая посадка, погуляют. Оказывается, у нас ещё и второй день свадьбы будет, у нас дома. Саше то хорошо, много народу, но как укладывать его на дневной сон буду, не знаю, ведь явно будет музыка, шумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×