Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Очумелые ручки

Я идиот(ка)-4

Recommended Posts

Мэри Грант

Позор мне обеспечен.

Ага, позорище тебе на твои седины. shiz.gif

Со мной, хохлушкой, общаешься, и ещё не выучила? Какие-такие цУкерки? biggrin.gif

===========================

А я на днях отожгла. Может, и не идиоткой себя почувствовала, но очень странным существом. Выхожу из маршрутки, и говорю водителю: "Спасибо. Здравствуйте." shiz.gif

Надеюсь, он ничего не услышал, не понял, и вообще меня морально проигнорировал. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантуцца

Таки да, цукЕрки

Таки, это полнейшее безобразие! shiz.gif

Весенняя капель

Со мной, хохлушкой, общаешься, и ещё не выучила? Какие-такие цУкерки?

Маш, ну не звучит "цукЕрки", вот ваще не звучит! laugh.gif

И вообще, я старалась мыслить логически. Укр. "цукер" ("сахар", правильно?) и англ. "sugar" (он же) - не чужие друг другу слова, что-то незримо общее у них есть (это я, как лингвист, заявляю. biggrin.gif )

А раз sugar читается как шУгар, то почему "цукерки" должны иметь ударение на втором слоге? g.gif

Короче, я честно пыталась пользоваться мозгами, но... это заговор! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Весенняя капель

Сантуцца

Девушки, и на этом обсуждение вопроса закрыли. Пока я добрая и не минусую за это. smile.gif Продолжать можете в ветке о русском языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и раньше чудила будь здоров, а в связи с материнством крыша моя и вовсе отъехала.

Например, я периодически забываю, кого из двойняшек как зовут, хоть они и не похожи совсем. Говорю мужу: "Дай мне воооон того мальчика, его первым сегодня купать буду".

Или иду одна по супермаркету, слышу протяжное: "Мааааамаааа!", начинаю метаться, судорожно вспоминать, в каком отделе дочь могла оставить. На прошлой неделе пошла в парикмахерскую, забежала в Детский мир, крестнику подарок купить. Стою на кассе, покупки сложила в пакет, делаю привычный жест рукой (несколько раз сжимаю-разжимаю пальцы, сигнал для дочери, что маму надо за руку взять), и не ощущаю её ладошку. Заглядываю под прилавок, оглядываюсь по сторонам, громко зову по имени, а в ответ тишина. Продавец интересуется: "У вас что-то случилось?" "Ага, - говорю, случилось, дочь потеряла. Она сейчас с папой дома, я без неё пришла." Девушка поулыбалась, конечно, но что она обо мне подумала?

А недавно родители в гости приезжали. Мама держит на руках внука, он капризничает, жарко дома, пить хочет. Я беру бутылочку, подаю ему, не берёт. Раздражаюсь: "Пей давай, просил ведь!" Мамин голос: "Ничего я у тебя не просила, прекрати мне соску в рот толкать! Я ещё не в том возрасте, чтобы ты меня из бутылки с соской поила!"

Это лишь малая часть моих идиотских выходок. В связи с этим у меня вопрос: это проходит со временем или мать-идиотка диагноз пожизненный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне срочно нужен помпон. Большой. И красивый. А где ж его взять? Я вообще не люблю с ними возиться.

Нарыла в просторах интернета "рецепт" - способ наматывания на руку. Но мне же нужен помпон большой. И рука мне нужна большая. Две. И лучше мужские.

Ну и решила метод опробовать.

Так как одни мужские руки была заняты и даже забинтованы и вовсе ушли спать (муж кровь сдавал как донор) я стала дожидаться других мужских рук. Сына.

Сын пришел, не успел поесть, разделся, надел свои любимые рваные шорты (никак с ними расставаться не желает) и пошел к любимой матери.

-Ну я же, думаю, на минуточку это все. Подумаешь, помпон, какая невидаль.

А что мне от него надо, сын и не понял.

Сел на пол, я ему руки заматываю, а у него глаза округляются. Сначала хихикает: - Ооо, законная причина завтра не учиться.

Ну я хихикаю тоже, да все сильнее ему запястья заматываю. Толстым таким слоем, а сама переживаю - вдруг не получится, а пряжу испорчу.

И тут сын говорит:

-Мама, а представь, что сейчас вдруг опека заходит?

Представила laugh.gif

Сын на полу, голодный, полураздетый, в рваных шортах - практически Маугли, а добрая мама ему руки заламывает и связывает shiz.gif А потом еще ножницами в него тыкает.

Зато помпон хороший такой получился. В процессе производства домашние животные и дети не пострадали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-- Я идиотка. Решили с мамой замариновать мелкую свёклу. Намыли, начистили, большууую чашку. Теперь надо нашинковать.

Резали часа полтора, твёрдая, как каменюка. Под конец, аж запястье заболело.

И тут, последний рывок, осталось пару штук, мама спрашивает:

- А на комбайне, это нельзя было сделать?

Ёмаё! Да конечно можно, там насадок каких только нет! Могли бы, нарезать всё за пять минут.

Мдя.. Хорошая мысля.... приходит не ко всем, а иногда с опозданием.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕжгучая брюнетка

это проходит со временем или мать-идиотка диагноз пожизненный?

Проходит-проходит. biggrin.gif Мне муж до сих пор вспоминает, как я ему сиську спросонья пихала. А ребенок в кроватке был.

Памперс надеть и слюнявчик повязать я старшим детям пыталась. Они возмущались. tongue.gif

Тележку в супермаркете я до сих пор качаю, привычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в магазине. С серьёзным видом ищу нужные вещи. До закрытия час. Через полчаса управилась и не меняя выражения лица, иду к линии касс. То, что напишу ниже, с магазином не связано, но после будет понятно, к чему я это.

У меня есть близкая подруга, мы часто с ней прикалываемся и говорим на только нам понятном языке. У нас есть общий знакомый и так сложилось, что беззлобно между собой называем его "малой". Подруга придумала, а я подхватила. Но не раз просила я её лишний раз мне не говорить это слово, потому что могу увидеть человека и невольно засмеяться.

Так вот, подхожу к кассе, и кассир мне говорит:"Карта скидок действует, можете доставать". Серьёзная и уставшая, достаю карту. У рядом стоящего охранника начинает звонить телефон и кассир говорит:"Малой, это у тебя телефон звонит?"

Естественно, я начала смеяться. Они недоуменно на меня посмотрели, а я не могла остановиться. Боюсь теперь слова "малой". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет прожила со своим мужем, прежде чем мы расписались. Как-то не было необходимости. Я не страдала от отсутствия штампа. В принципе, после регистрации брака в моей жизни абсолютно ничего не изменилось. Это было небольшое вступление, дальше пойдет рассказ по теме.

Подруга попросила меня узнать у юриста на работе, где ей подать на развод. У нее там очень сложная ситуация. Я подошла к юристу и расспросила его обо всем. Он все подробно объяснил. А потом, видимо, ему любопытно стало, кто разводится, он и спрашивает:

- Ты что, разводишься?

- Да нет. Мне зачем? Я даже не замужем.

Не успев договорить, я вспомнила про свеженький штамп в паспорте и быстренько исправилась:

- Ой, нет. Замужем. Но все равно это не я развожусь.

Юрист как-то подозрительно на меня посмотрел. Скорее всего, ему еще не встречались женщины, которые не помнят, замужем они или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквитания

Скорее всего, ему еще не встречались женщины, которые не помнят, замужем они или нет.

Прямо про меня! laugh.gif Меня на работе до сих пор все воспринимают дитём просто, тем более что коллектив у меня мужской и все старше меня лет на 8-10. Захожу как-то к начальнику одного отдела документы подписывать, а он мне такой: "О! Иринка! Какие люди! Как дела? Замуж-то еще не выскочила?" А я ему такая ляпаю: "Ды нет еще!" И потом судорожно припоминаю, что вообще-то я замужем к тому времени уже лет 6 как. Пришлось объясняться biggrin.gif . Идиота кусок я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переходе на Павелецкой вечерами иногда играет скрипач. Такой весь солидный, исполняет разную музыку: и современную, и классическую. Около него часто останавливаются люди, чтобы послушать. А вечером в пятницу и потанцевать охотники находятся.

Однажды вечером я, как всегда, спешила с работы домой. Скрипач исполнял музыку из "Титаника". Переход на Павелецкой длинный. Пока я шла и слушала, вспомнились юные годы, романтика, какие-то глупые мечты и страдания. Решила положить денежку музыканту в футляр. Присела, чтобы не промахнуться, и тут отрывается пуговица от пальто и падает прямо в кучу денег. Пуговицу жалко! Где потом такую найдёшь? Пришлось сделать извиняющееся лицо и начать поиски.

Сижу перед скрипачом, шарю в кучке денег. И всё это под финальные аккорды "Титаника". Вот тебе и романтика! Что уж там подумали проходящие люди, представить сложно. Но музыканту я пуговицу показала, когда откопала её среди купюр и монет. Он улыбнулся и заиграл что-то из репертуара группы "Мираж".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Меня на работе до сих пор все воспринимают дитём просто, тем более что коллектив у меня мужской и все старше меня лет на 8-10.

Мне лет 30 тогда было. Пришла я на свою новую работу. А там молодежи мало было, в основном тетеньки под 50 и больше. И был там парень молодой. Тетеньки к нему, в силу возраста, как к сыну относились. А тут я в их колектив влилась. Парень был в упоении, что хоть кому-то в разговоре может сказать: "Ну ты зеленая еще" или "Подрастешь, поймешь".

Звучало все это без хамства, больше любя. И я воспринимала это как должное. И к сотруднику этому относилась как к старшему, хоть и не на много.

А тут мне начальник поручил в кадровых документах разобраться, кадровик организации в силу малочисленности, не положен был. И я, перебирая личные карточки сотрудников, обнаружила вдруг, что парень этот на 5 лет меня моложе. blink.gif

Ничего я ему тогда говорить не стала, так и ходил в неведении еще много лет. Тем более, что шутки его, про "зеленая еще" уже не актуальны стали. Заматерели мы с годами, повзрослели.

А может еще потому я молчала, что приятно себя самой молодой в коллективе ощущать? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас чуть не сыдиотничала. Готовлю мясо для "свинины по албански". И вместо крахмала чуть не всыпала сахарную пудру. Вот бы родные порадовались сладким котлетам laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не просто идиотка, я очень экономная идиотка.

Купила новую тушь, накрасилась. Вечером чувствую, некомфортно глазам, смыла косметику, вроде нормально. Утром проснулась красавицей, глаз не видно, белки красные, конъюктивит. Несколько дней капли капала, всё прошло.

Ну ясно же, что тушь не подошла, а ведь новая, выкинуть жалко. Накрасилась ей вчера, сегодня проснулась, глаза красные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как всегда, идиотничала

Для оправдания ради хочу отметить, что я гуляла сегодня со всеми своими детьми и двумя подружками дочери wacko.gif Почувствовала себя такой многодетной-многодетной мамочкой. Ну еще и нервов мне помотали мне малость, то спотыкались и заваливались в лужу, то заходили не в те двери, то просто тупили.

Погуляли, сходили в магазин и уже выходя, слышу как сын препирается с Василинкой. Не выдержала, оборачиваюсь к нему и говорю:

-Фууу, какой ты зануда. Прямо дед-пердед.

А коляску в это время, пока голову поворачивала, выпустила из рук. Высказала свое "фе" сыну, оборачиваюсь, и с ужасом наблюдаю, словно дежа-вю, кадр из "Броненосца Потемкина" - коляска берет и едет прямо вниз, спускаясь по наклонной части тротуара. Прямо на стоящие возле магазина машины unsure.gif

Хорошо, сын быстро сориентировался, в два прыжка догнал коляску и вручил мне ее. Уффф, пришлось свои слова забрать обратно laugh.gif Хороший мальчик, и никакой не зануда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас двое, идиоток. smile.gif

Факультет у нас маленький, помещения тесноватые. Библиотека впритык к вахте, перегородка не доходит до потолка. У вахты вешалка, там студенты оставляют свои курточки и пальто.

Идут занятия. Сидим мы с вахтершей тихо-мирно, беседуем через перегородку. И слышим сигнал такой, как звонок прерывистый. Насторожились. Через какое-то время звук повторился. Мы пошли искать источник звука. Первая мысль была о пожарной сигнализации. Но дымом не пахло...

Мы проверили все - коридор, подсобные помещения, выглядывали на лестницу - все спокойно. А звук периодически повторяется! Вахтерша позвонила в пожарную охрану, неохотно, но обещали прийти. И тут, когда мы в очередной раз услышали этот писк, на нас снизошло озарение: да это в кармане у кого-то из ребят звонит телефон! Как ищейки, чуть ли не обнюхав нехитрую студенческую одежду, вычислили мы с О.Н., в каком кармане звенит.

Закончилась лекция, нашлась хозяйка телефона. Будильник она забыла отключить. ranting.gif

Теперь у нас с О.Н. есть общее воспоминание: "А помните, как мы бомбу искали?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, по этому адресу, наверное.

Поехала на днях в танцевальный зал. Готовлю новую программу с саблями, надо отрабатывать номер. Днём в зале никого нет, сабли в машине, ключ от зала в кармане.

Когда есть время - заезжаю, танцую.

Ага, начала номер отрабатывать. Решила обе сабли на голову положить. Положила - красиво.

Ладно, думаю, а если я не только разворот сделаю с двумя саблями на голове, но и резко изменю уровень движения?

Две сабли на голове, резко села, быстро встала. Ура, получилось.

Только вдруг сабли не удержались и начали сползать с головы.

Они тяжёлые, концы очень острые. Одну успела в полёте поймать рукой, а вторая соскользнула и чиркнула по шее.

Стою, рукой порез на шее зажимаю и думаю: "А вот интересно, если я в травму пойду, что будет быстрее - мне помощь окажут или карету до дурки вызовут?"

Вот спроси меня: как повредилась - сабля с головы упала. Вопрос - где взяла саблю и зачем на голову положила.

Обошлось в этот раз без похода к травмотологу. laugh.gif

А если волосы распустить, то и не видно ничего.

А танец отрабатывать надо, сегодня опять в зал поеду.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Они тяжёлые, концы очень острые. Одну успела в полёте поймать рукой, а вторая соскользнула и чиркнула по шее.

Ой, вы мне напомнили.

Муж как - то с охоты приехал с раздербаненной пятой точкой unsure.gif Спрашиваю: - ну КАК это можно сделать?

А тот : - ну как, как? По привычке руки об штаны вытирал. Да ладно бы рукой. Охотничьим ножом laugh.gif Ну и полоснул от души.

Это еще хорошо, что на нем куча одежды была. А то серьезнее бы обошлось. А мне пришлось камуфляжный костюм зашивать, да раны лечить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Было дело, во время рукодельных дел в какой-то момент нос зачесался. Рефлексы никто не отменял, но вот где были мозги, когда я удумала с ножницами в руке почесать нос? Чуть глаза не лишилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

И вместо крахмала чуть не всыпала сахарную пудру.

Ааааа моя доча таки навалякала в тесто вместо крахмала, стакан соды! Мерзкому кексу "радоваться" не пришлось, вовремя поняла, тесто пришлось выкинуть. Вот как кроме идиотки можно назвать девушку, которая, зная что сода в высокой такой баночке, фигачит из этой баночки в тесто, даже не попробовав что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня невероятно щедра laugh.gif

Пришла с работы, переоделась, зашла на кухню, телефон как водится переложила из джинсов в карман халатика. Подхожу к ведру и со всей дури, вытащив его оттуда, бросаю в мусорку blink.gif Зачем, почему - загадка laugh.gif

Но это еще не все. Перед сном варю кашу на утро. Вскрываю пакетик с крупой ножницами, после чего их, ножницы, тоже туда - в ведро laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая засада когда на работе голова занята мыслями совсем не о работе и электронку отправляешь совсем не тем кому надо. Самое интересное бывает когда отправляешь письма тому кому читать то это совсем не надо. несколько раз было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром, когда встаю к нулевому уроку, мозг не включён полностью. Как обычно, положила себе в тарелку три столовых ложки овсянки. И стою себе каким-то краем подсознания размышляя. что она "кака-то не така". Вместо мелких хлопьев какие-то подушечки...цвет тоже не тот...шоколадные шарики я, что ли, к завтраку купила? Да не может быть, я их на духу не переношу. Тогда что такое с овсянкой? Хотя не всё ли равно, съесть-то можно...

Мозг включился-таки, на грани того, как я была готова залить "продукт" кипятком и сунуть в микроволновку. Кошачий корм я себе в тарелку насыпала! Матушка вечером коробки рядом поставила. А я с утра на "автопилоте", мне всё равно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

biggrin.gif Значит я не одна такая " любительница" экзотической еды. На днях дочь привезла небольшой пакетик хорошего корма собачьего в подарок нашему шпицу. Тому корм понравился, но много не даю- пару тройку штучек побаловать. Пакет стоит у меня на столе а рядом вазочка с моим печеньем. Вчера сижу, в комп глаза запустив, печенье жую. Кладу в рот очередную печеньку и чувствую что-то не то, вкус изменился. Достала- а я вместо своего корма собачий в рот сунула не глядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы мне, увы! Сегодня варила одновременно кисель и борщ. Крахмал размешала в бокале, и аккуратненько его в борщ и вылила. Капец ужину! Пришлось мясо вылавливать, промывать, да потом картошку с ним быстро соображать. За борщ общественная собака Чернушка спасибо скажет, а вот с киселем пришлось потрудиться. Крахмала больше не было, так я картошечки потерла, водой ее промыла, и крахмальчик все-таки добыла. Правда, кисель жиденький получился. Поделом дуреше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×