Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Очумелые ручки

Я идиот(ка)-4

Recommended Posts

Навеяло старым постом vasabi

Ну я половинку пробочки домашней, деревенской самогоночки в воду для полива добавила. Или, блин, градусов больше, чем надо. Или водку любят эти растения. Но от возмущения вся моя пуансеттия листочки сбросила!

Дело было несколько лет назад. Как-то ходила и жалела свое растение - в квартире сушь стояла страшенная из-за непомерно горячих радиаторов отопления. И тут мне в голову пришла "шикарная" мысль: а побрызгаю-ка я бедненькие листочки косметическим аква-спреем для увлажнения кожи лица. Мне же хорошо от этого, значит, и цветочку будет не хуже.

Сказано - сделано. На следующий день листики благополучно скукожились, свернулись, и растеньице приказало долго жить. Мдя.., как говорится, "что для русского хорошо, то немцу - смерть".

На днях, побрызгав себя этим увлажнением, поднесла к лицу мужа. Он с опаской посмотрел на пузырек: "А со мной ничего не произойдет, ну такого... как с теми листочками?" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже идиотка. Дважды за последние два дня.

Подарили мне сын с невесткой на день рождения фитнесс-трекер, может, я и называю неправильно, но это такая штучка в виде браслета, на руку надевается, отслеживает много чего, в том числе числе количество шагов. Я давно хотела шагомер, вот они и запомнили.

Я вроде освоила, научилась пользоваться. Интересно же! По дороге на работу в машине я делаю упражнения для шеи и рук, да и ногами топочу, и пресс напрягаю-расслябляю. Время зря не теряю. И захотелось мне посмотреть, сколько шагов прибавилось (там и движения рук учитываются, как сын сказал). Взметнула я ручку с браслетом вверх и сшибла регистратор. Муж промолчал, только покосился.

Это было вчера. А сегодня ситуация повторилась, один в один! Тут уж он пригрозил меня на заднее сиденье пересадить и даже вообще из машины высадить... Извинялась. Хорошо, что муж у меня отходчивый.

Не утерплю. За день получилось около 5000 шагов, а надо бы 10000. Прошу прощения за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера как обычно сделала заказ через интернет на доставку продуктов. Всегда привозили на второй день и, конечно, сегодня освободила полки в холодильнике, встала пораньше и жду. Должны были доставить от 2 до 4-х часов дня. Тишина, никого нет после указанного времени. Хотела было начать названивать в фирму с претензией, но почему-то вдруг решила проверить письмо в почте с данными о доставке. Идиотка однозначно- заказ-то на завтрашний день указан, а я сижу нервы себе тереблю. Нет чтобы внимательно глянуть еще вчера. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила на вечер скачать кинофильм. Выбрала, пока фильм загружался, пойду думаю экстрасенсов по телевизору погляжу. И на автопилоте выключаю ноутбук, опомнилась правда быстро.

- Ну и кто я после этого? - спрашиваю сама себя, пока включая ноутбук.

Дочь ехидно: -Моя мама. shiz.gif

И идиотка, добавила я про себя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла вмагазин за какой-то мелочью. Выхожу из дома и вижу, что муж габариты выключить забыл. Ключей от машины с собой нет, позвонить, чтоб сигналкой пикнул - не вариант, муж как раз в душ залез. Ну сходила в магазин, вернулась, муж собирается на пробежку. Говорю ему: так и так, аккумулятор-то не одобряЭ, надо бы сходить, откл сделать. Он что-то пробурчал и убёг. А я чо? Инфу донесла, задача стёрлась! laugh.gif Муж побегал, вернулся, снова в душ сходил, я с детьми вожусь, он что-то готовит. Стук в дверь. А надо сказать, что домофон у нас не работает. Живём на 3м этаже. Открываю, стоит сосед с коляской (!!!), я, говорит, час уже гуляю, соседям вашим позвонил, но они вам, видимо, не передали - у вас габариты горят! На что я, на голубом глазу, отвечаю ему: О, да я знаю! music_whistling.gif

Муж только пальцем у виска покрутил, когда я за ключами зашла... Нет бы поблагодарить человека, знает она shiz.gif

Сосед до сих пор на меня косится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне сюда!

Захожу в магазин, в котором редко бываю, мужу за дезодорантом и вижу знакомого парня, которого сто лет не видела. Улыбается мне радостно, я тоже расцвела:

-О, привет! Так ты теперь здесь работаешь? А я и не знала!

Он засмущался почему-то, согласился, дескать да, теперь здесь. И спросил что мне нужно. И вот, в процессе разговора до меня медленно доходит, что это СОВСЕМ НЕ ТОТ, О КОМ Я ПОДУМАЛА blink.gif

Нет, чтобы извиниться, объяснить что ошиблась, так я наскоро глянула дезодоранты, ничего не выбрала и ретировалась из магазина. Идиотка... И чего улыбался так искренне, спрашивается? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пост нужно бы разместить в другой тематической ветке, но, подумав,все таки здесь размещаю. Так как главный герой его - мой идиотизм.

wink.gif

Редко читаю гороскопы, но сегодня что то зацепил он мое внимание. Правда, не больше, уроков я не извлекла.

Каждый день бегаю на лыжах по трассе биатлонной, что у нас за городом. Ну бегать - может, громко сказано, но стараюсь соответствовать , не мешать спортсменам. laugh.gif

А трасса сложная, с большим количеством крутых подъемов и спусков, если замешкаешься, или, не дай боже, упадешь, обязательно кому то помешаешь. Но за всю зиму не было у меня падений, и как то я расслабилась, наверное. Возомнила себя крутой спортсменокой. g.gif

Прихожу на стадион, пристегиваю лыжи и понеслась на трассу! Первое мое падение сегодня было на ровном месте совершенно, на гладкой трассе. До сих пор понять не могу, как я умудрилась упасть и треснуться башкой о накатанную трассу. Но и снова я не вспомнила гороскоп!

Встала, отряхнулась, побежала дальше на свой круг, называемый заячьи уши. Трасса пролегает в форме заячьих ушей.

Пробежала половину трассы, далее надо было двигать влево по ней, но черт меня свернул (не иначе!) вправо. А там очень крутой спуск под углом 45 градусов, довольно длиный, да еще с поворотом в самом низу. Я раньше рискнула разок скатиться с этой горки, но только предварительно спустившись вниз на одну треть, сократив, так сказать, расстояние и уменьшив скорость.

А сегодня я решила преодолеть свой страх, ну надо же когда то начинать!

Понеслась, короче. Даже не перекрестившись!

...Короче, вы уже поняли. biggrin.gif

Я упала в самом низу, разогнавшись до огромной скорости и не увидев, что ранее идеальную лыжню внизу какой то идиот хорошо подпортил. Сплошные кочки и неровности!

Лыжи не пострадали, ноги тоже. Пострадал большой палец на руке. Или перелом, или растяжение, опухла кисть и ужасно болит! cry_1.gif

Завтра пойду к травматологу.

А гороскоп меня ведь предупреждал!

"Лучше идти проторенными тропами, не нарушать традиций и общепринятых правил.

Преграды, возникающие на пути, не удастся обойти без печальных последствий..."

Но мы же не ищем легкий путей! music_whistling.gifbangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала тату на ноге, взяла в салон угг, на случай, если стопа не влезет в сапог. Она, конечно же не влезла,отекла и все такое. Но. Что мне мешало взять второй угг и надеть его тоже?!!

На одной ноге был валенок мужа, 43 размера, на второй сапог на шпильке. Хорошо, что я на машине была, но все равно, до работы пришлось дойти таки пешком немного. Белый день, люди кругом.. Я иду, переваливаясь с каблука 12 см на валенок.. И целый день просидеть в кабинете. rolleyes.gif Хто я?!! Я - идиотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавний треш выходного дня - Найди телефон. Принимает участие два идиота.

Субботний поздний вечер, дома тихо и спокойно, я как обычно на форуме, муж собирается лечь пораньше и смотреть фильм по тв.

Ага, уже почти вот-вот лег, да вспомнил что телефона рядом нет, а еще хотел что-то в тырнете глянуть. Хвать, хвать, нет нигде гаджета. Ну, телефон не ключи, чем и хорош, я звоню на его номер со своего телефона. Гудки идут, но звонка мы не слышим.

То есть или режим беззвучный или он не дома, но раз гудки идут, то никто пока не нашел, если все таки потерял муж его.

Вечер перестал быть томным. Оба облазили весь дом, где он мог вообще быть. Ваннуспальнютуалет, кухню само собой. Пересмотрели сумки, карманы, халаты и домашнюю куртку мужа висящие за дверью тоже оба по очереди обшмонали поверху.

Нет, нигде. Давай анализировать прошедший вечер. Методом дедукции пришли к выводу, что он забыл его на работе. Ну это я пришла к такому выводу, муж немного посопротивлялся - Так не было ничего на столе когда я уходил! laugh.gif

Ну мало ли что не было, смотрел плохо. В общем пошел он на работу, время одиннадцать вечера. Телефона там конечно не оказалось. На обратной дороге со старого телефона шел и звонил, мало ли, гудки то идут, может лежит где у дороги. Я в это время еще раз дома все оббежала со своим телефоном, раз звонка не слышно, может экран где светится. Неа. Нет и все.

Пришел домой, грустный, вечер явно не удался. Лег на кровать и все думает, думает, думает. Тут его видимо озаряет, подскакивает и, в очередной раз, общупывает карманы домашней куртки висящей за дверями. Верхние нагрудные карманы!!! Те что мы шныряющие там по очереди - пропустили.

И пропажа нашлась именно там. И кто он после этого!!! Нехороший человек и даже редиска.

Во первых потому что телефон на беззвучном стоит, во вторых потому что про верхние карманы забыл, в третьих потому что нервничать заставил. Все поговорки вспомнила - и про сто верст, что для бешеной собаки не расстояние, и про голову дурную, что ногам покоя не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила за продуктами. Часть подняла из машины домой, часть планировала забрать вечером, когда пойду гулять с собакой.

Хватилась - ключа от машины нет. Обыскала карманы куртки, вытряхнула все содержимое из сумки, проверила еще пару запасных мест, куда могла положить. Нету.

Пошла гулять с собакой - машина закрыта. У меня еще бывает, я забываю ключ в машине, но обнаруживаю это сразу. Поискала вокруг , может, выронила - нету.

Куда я могла положить ключ, когда занесла продукты домой? Конечно, в холодильник!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала в магазин со списком ходить, чтобы ничего не забывать. А чтобы совсем ничего не забывать, пишу на стикерах, когда что-то заканчивается, и на холодильник клею.

Невропатолог сыну лекарство прописал, принимать нужно по утрам, а я забываю. Ну мы же умные, написала "Таблетки Саше", стикер как положено, на холодильник. Вчера собираюсь в магазин и думаю, что же это за сашЕ в таблетках, зачем оно мне?

У мужа спросила, может, он в курсе, и он не знает. Сегодня утром сама догадалась, что это про Санькино лекарство, умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день с головой не дружу. sad.gif

Работаю сейчас над новой инструкцией. Не знаю где как, а на нашем предприятии слова принято картинками подкреплять, чтоб любой рабочий мог понять где, что и как. Так что, время от времени у меня возникает потребность сделать фотографии.

И вот второй день уже - открываю стол, вытягиваю за верёвочку фотоаппарат (ну верёвочные петельки такие на них прикрепляют, чтоб на руке носить), одеваюсь и иду на описываемый объект. Прихожу и обнаруживаю висящую на руке рулетку - она тоже на петельке.

Разворачиваюсь и иду обратно за фотоаппаратом. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась потрындеть с приятельницей, отправила ей свой номер. Жду звонка. Телефон звонит. Я радостно - ты опять номер сменила, кошелка, сколько можно. На том конце - хм, Марина Юрьевна, это вас завкафедрой акушерства беспокоит, собачку очень надо, у вас нет телефона проверенного заводчика?

Я аж подавилась. Надо было ему в этот же момент позвонить? Хорошо, что экзамен ему уже сдан. Но ведь он в дипломной комиссии. А ну как вспомнит, что я его кошелкой назвала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я идиотка каждое утро с момента переезда, то бишь третий месяц. У меня четкий алгоритм действий: завела машину, пока она прогревается, захожу в дом одеться и одеть ребенка, выходя из дома судорожно ищу ключи от машины. Сбоев еще ни разу не было helpsmilie.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Недавний треш выходного дня - Найди телефон. Принимает участие два идиота.
Я управилась одна. За 45 минут.

Это было такое напряжение - гдЕ? Там столько информации! Где я его последний раз видела? "Все пропало, шеф!".

Поиски телефона усложнялись тем, что в это время позвонила мама.

Разговор с мамой - это отдельный квест: нужно держать линию разговора, вовремя поддакивать, первой разговор не прерывать, глупых замечаний не отпускать.

Любое нарушение чревато разрывом дипломатических отношений. По моей вине.

Разговор с мамой дело не короткое. Я засекала - информативная часть начинается с 22 минуты. А у меня телефон! cry_1.gif

Я мечусь по дому, выворачивая сумки, шкафы, обыскивая котов и пытаясь на ходу прочесть по выражению лица ребенка - не причастен ли он к пропаже?

Голова трещит от напряжения - что мне нужно делать. Напрячься и вспомнить? Или забить и забыть?

И при этом нужно не показать голосом маме, что у меня неприятности и держать разговор в том же ритме.

blink.gif

Я чуть сознания не потеряла от напряжения. И раздвоения helpsmilie.gif

Когда мама (через 42 минуты!) таки положила трубку, я выдохнула и всего за пару минут нашла телефон! clap_1.gif Легко!

Что значит перестала делать два дела одновременно и сосредоточилась на одном!

Успокоилась бы раньше, раньше бы нашла! Он же был так близко.

Я по нему с мамой разговаривала!!!

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте. Только постарайтесь представить все как можно образнее, в красках, а то эффект не тот laugh.gif

Итак, диспозиция такова: тихий и томный вечер. Муж - на суточном дежурстве, сын в детской делает уроки, дочка в гостиной гладит белье, я нежусь в ванной. Тишина и спокойствие.

А надо вам сказать, что планировка квартиры у нас не совсем обычная: почти из каждой комнаты есть по два выхода (как в горячо мною любимой еще с советских времен настольной игре "Кража"). Например, в нашу с мужем спальню можно войти из коридора, а можно - из ванной.

И вот, нанежившись и намазавшись кремом во всех местах, я устало вползаю в спальню и направляюсь в гардеробную, чтобы надеть пижаму. Свет в спальне не зажигаю, мне хватает слабого освещения уличных фонарей. И тут...

eek.gif Из приоткрытой двери гардеробной навстречу мне плавно вылетает привидение!!! Белое и бесшумное. Я орала так, что аж в ушах потом звенело...

Слышу голос дочери:

- Мам, ты что, с ума сошла?

Оказывается, дочка, догладив белье, решила тут же разложить его по полочкам, а заодно и повесить свежевыстиранный и наглаженный папин докторский белый халат. И в тот момент, когда она вешала его на плечики, в спальню вошла я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть сознания не потеряла от напряжения.

Фух, я тоже не так давно искала так свой телефон, который тоже стоял на беззвучном режиме.

Дело осложнялось тем, что я заболела от слова совсем, еле приползла домой с температурой. А телефон могла забыть в отделении, куда уже не вернулась бы. Или в маршрутке, что еще хуже. Набирала с домашнего как сумашедшая в надежде, что кто нибудь увидит и ответит.

А он, собака, лежал все время молча в сумочке, хитро выскользнув из своего кармашка в общий отдел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем, кроме рано начавшегося авитаминоза я свой идиотизм объяснить не могу.

Купила нам с мужем шипучие витамины, хоть как-то поддержать уставшие за зиму организмы. Мужу развожу утром перед работой, сама пью их днем. Нынче как муха сонная ползаю. Прям прикладываюсь на любую горизонтальную поверхность. Вспомнила, что витамины не выпила.

Беру стакан, смотрю на кувшин-фильтр с водой, киваю, бросаю таблетку в стакан и жду, когда растворится. Она просто лежит в стакане из чего я делаю вывод, что витамины эти фуфло, труднорастворимые. Это первый вывод, второй - надо взять другую таблетку. Что и делаю. Бросаю в стакан другую таблетку, жду. Ни-фи-га. Даже где-то расстраиваюсь немного.

Через пару минут мозг со скрипом начинает выдавать мне мысль (медленно и по частям) - витамины...растворимые...вода...Точно, воду-то зачем в стакан наливать? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я так взвешиваюсь laugh.gif Встану перед весами и не понимаю, почему они мне вес не показывают... А ничего, что вставать вообще то НА весы надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, куда поместить - сюда или в Я читаю совсем не то, что написано, но поскольку идиотизма все-таки больше, то сюда.

Решила налепить пельменей. С фаршем все легко, а рецепт теста я не помню, но он у меня сохранен. Открываю, читаю и иду готовить. Три стакана мука и три стакана растительного масла. Я и бухнула. И ведь даже не мелькнуло в голове, что что-то не то! Когда все перемешала - сильно удивилась. Такая жидкая бурда явно не напоминала тесто для пельменей. И вы думаете, я пошла смотреть рецепт? Нет! Я добавила еще муки!

Потом все так заглянула в рецепт - ну да, масла три ст. л. - столовые ложки. Вот кто я после этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок вчера по дороге из школы угваздал брюки, куртку и даже ранец. Велела все засунуть в стиральную машину, предварительно проверив все-все-все карманы. После него сама добросовестно облазила все пицот карманов ранца, куртки и брюк.

Стирка закончена, машинка отключилась, но продолжала вибрировать пугающим звуком, открыла дверцу, а там еще светится синеньким eek.gif

Короче мы начисто отстирали телефон, который судя по всему спрятался в пицот первом кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новость очередная. Прокурора сменили. Нашего в соседний город послали. А из того города нам дали. И вот весь вечер хожу как дура и песенку напеваю:

- От перестановки мест слагаемых сумма не изменяется...

К чему бы это?! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра моя двоюродная баба простая, слов не выбирает, какое попросилось на язык, то и ляпает.

Мужа собирала в больницу на операцию, и как положено преданной жене, написала ему молитву на листочке. Сама она в церкви бывала раза три за жизнь, по случаю, этой стороной жизни не интересуется, но как и многие наши люди, в минуты нужды и горя вспомнила, что там, наверху, есть кто-то, кого можно попросить, и авось, он и сотворит чудо.

Написала, машет ему этой бумажкой перед носом и ляпает: "Тебе куда эту х***ню положить??" Он ей: "Ну ты, жена, и дура!" Дошло до неё, поохала, попереживала.

Операция у мужа прошла успешно, видимо, Бог тоже на дураков не обижается...

А я очень извиняюсь за выражение blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разбираюсь в примочках современных гаджетов от слова "совсем". Перевести деньги со счета на счет, бросить деньги на телефон - немыслимые для меня манипуляции. Коллега, узнав об этом, удивился:

- Как так-то? Вроде, умная баба... извини, девушка. Хочешь, научу?

- Не хочу, - огрызнулась в ответ, - пусть будет некая некая тема, недоступная для моего понимания. В конце концов, я - блондинка или где?

- Но ведь это так удобно! - Горячился товарищ, - я сегодня прямо на судебном заседании пополнил телефонный счет жены. Давай, растолкую?

- Неприемлемо, - категорически отказалась я.

- Да почему?! - Взвыл мужик.

- Потому что у меня нет жены.

Коллега рыдалЬ cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не смогла сдержать природного ехидства rolleyes.gif. Суд. Государственный обвинитель - молоденький мальчик с румянцем во всю щеку. Очень смущается, запинается. Задавая вопросы свидетелю преступления, совсем забуксовал. Никак не мог сообразить, как называется предмет мебели, на котором в камере лежал труп. Нары, шконка?

И тут не к селу, не к городу я вдруг вспомнила историю Наты Дефектолог про плацкартный вагон и полку, которую блондинка-пассажирка упорно называла кроваткой. На голубом глазу шепотом подсказала: "Кроватка. Труп лежал на кроватке". Все заседание юный гособвинитель так и именовал место обнаружения погибшего. Судья и секретарь кисли со смеху, я же слушала ахинею с невозмутимым выражением лица.

П.С. Предмет тюремной обстановки, поставивший в тупик моего оппонента, называется топчаном (если кому вдруг стало интересно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×