Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Очумелые ручки

Я идиот(ка)-4

Recommended Posts

А я сейчас сама себя напугала. Налила лимонада в стакан, добавила льда и поставила на стол. А сама отвлеклась на драку с котом. Баловались, баловались, вот он ускакал от меня а я села за стол и хвать стакан. Жадно пью, драки же много сил занимают. И тут у меня об зуб что-то цокнуло. Я замерла, а в глазах картинки, что же могло попасть в стакан: стекло, брильянты? И откуда?

Потом дошло, что это был кусочек нерастаявшего льда laugh.gif Вот идиотка. Сама сделала, сама забыла, сама придумала и сама себя напугала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью растворимый кофе. Но тут настал личный экономический кризис, мой кофе кончился. Достала заныканный запас в зёрнах.

Сегодня утром пожарила зёрна, помолола ручным способом. А организм уже требует кофеина, работает с перебоем.

Поставила турку на огонь. Стою, думаю- "Вот, что ни фильм, у всех кофе сбегает. Я не такая, у меня не сбежит. Просто нужно быть внимательнее, не отвлекаться".

Всё, готово! Беру турку и.... переворачиваю. Залила плиту, пространство между столом и плитой, стол и половину пола. Зато не убежал! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера не выключила газ под сковородкой, а повернула не в ту сторону по рассеянности и ушла во двор в полной уверенности, что мои овощи тушёные дойдут и подостынут к моему приходу. Немножко задержалась во дворе, захожу в дом, а там- бой в Крыму, всё в дыму, на сковородке угольки. cry_1.gif

Хорошо, что тепло было, раскрыла настежь все окна, дым валил! хутор наш стоит в отдалении от цивилизации, а то бы пожарная приехала. Достала куриные грудки с холодильника, пожарю, думаю, потом. Сама же пошла биатлон смотреть, сильно болела за наших.

А коты влезли в открытые окна тем временем и когда я снова пришла на кухню, то они доедали куриные грудки, под дымной завесой.

На ужин у меня была холоднаякартоха в мундирах с капустой квашеной. И золотая наша медаль.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про котов.

У нас в подъезде коты. И кошки. В количестве трех брюх. Кушают, что добрые люди дадут. В туалет ходят на улицу. Не гадят.

Но бывают исключения. Когда сильно прижмет, а людей открыть дверь нет как на зло. И вот кто - то из них на втором этаже перед дверью наложил. Убрали.

Вчера напротив нас под дверью снова подарок. Муж утром вышел и мне говорит:

- Вот соседи тебе спасибо скажут за то, что подкармливаешь...

А я при чем? Да я и не одна.

А потом, поразмыслив, я поняла, что это - к деньгам. Вот кто хорошо получает, тому и гадят. Сосед напротив у нас работает, премию максимальную получил. Вот и метка!

А мне слезы дают. Даже и коты не гадят под дверями. Видать, прибавки и не предвидится?! Эх!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я идиотка ! Сейчас жду сына с работы, обед доготовила. Суп доходит, пюре толку, попутно всё убираю с рабочего стола.

И вот вдруг мне пришло в голову, в пюре сухих травок кинуть, для аромата! Тянусь я на верхнюю полку за банкой с укропом сухим, а руки мокрые. Банка выскальзывает, летит вниз, попутно сбивая большую жестяную банку с заваркой чая. Обе банки в полёте раскрываются и результат - ВСЁ вокруг засыпано смесью чая и сухого укропа!!!! shiz.gif

Чай в солонке большой, килограммовой, укроп в сахарнице, всё вместе в кастрюле с горячим пюре!!! На плиту попало, слава Богу, суп под крышкой был! Ну что, пришлось всё убирать, отмывать, выкидывать, соль, сахар, чай, пюре. Так жалко!

А всё Мафия виновата! Я про новую игру думала laugh.gif .

Надо всё на полках в шкафчике переставить, чтоб не сшибать случайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после работы валяюсь на диване, газетку читаю, тут мой папа с работы пришёл, они с мамой сидят на соседнем диване, разговаривают. Тут в комнату заходит моя пятилетняя дочь Рита. Бабушка с дедушкой тут же:

- Ути-пути, иди к нам!

Рита отвечает им:

- Нет! Я пойду к своей королеве!!! - и бежит ко мне обниматься.

У меня сразу ощущение гордости, чувство собственного достоинства до небес взлетело, само собой. И тут я вспоминаю, что у меня на башке игрушечная корона надета. Такая, знаете ли, нарядная, объёмная, вся в блёстках и искусственных бриллиантах, её Рита и сделала в своё время из специального набора для творчества. Я газетку читала, корона неподалёку валялась, я машинально надела и забыла напрочь. И родители ничего не сказали, как так и надо.

Так что всё на свои места встало. Королева и есть. king.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти идиотка сегодня была, если бы не добрый дядя водитель автобуса, то была бы идиоткой.

Еду утром на работу, на автобусе. И где-то посредине маршрут моего автобуса пересекается с другим, у которого совсем близко остановка к моему офису, а тот в котором я еду останавливается за два квартала.

А я тороплюсь, и решила пересесть. Подъехали к остановке, тот автобус впереди, а наш следом. Я из своего выскочила, к тому подбегаю, а он двери закрыл и поехал cry_1.gif .

Я вообще растерялась, но тут вижу как водитель моего автобуса машет мне, садись мол обратно, и смеется. Подождал меня не уехал.

Потом кондукторша предлагала на следующей остановке пересесть, даже водителя просила тот автобус обогнать, да я уж сказала не надо. Прям хорошие люди, за меня переживали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, ближе к ночи, разболелась голова. Решила выпить таблетку. Растворимый Панадол бросила в воду. Поставила стакан на стол и благополучно о нём забыла.

Лежу смотрю фильм. Жду, когда пройдёт голова. 15 минут - результата нет, 30 минут - результата нет, час - результат тот же. Как болела голова, так и болит.

Жалуюсь мужу на то, какие нынче лекарства недейственные. Совсем не помогают. Совсем фармацевтические компании обнаглели. Делают ерунду, а не таблетки.

Хожу по дому, возмущаюсь. И тут взглядом натыкаюсь на оставленный на столе стакан с давно уже растворившейся таблеткой, от которой я целый час безуспешно жду облегчения.

Вот не дура ли?! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшему сыну скоро девять месяцев. Везле ползает, лезет, падает, глаз да глаз за ним. К вечеру уже чуть живая, ни тело, ни мозги не работают.

Посадила сына в кресло, сунула какую-то погремуху, сама бегом помчалась ужин варганить. Замариновала курицу, выложила на противень, сунула в духовку, занялась гарниром, салатом, мытьем посуды. За час управилась с делами, думаю, а почему у меня курицей-то не пахнет? Обычно к этому времени уже запекается все, аромат появляется. Сунулась в духовку - курица сырая грустно лежит на противне, и газ не горит. Зачем включать духовку-то, правда? Противень сунула - и достаточно.

Ужинали позже обычного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита. Поставила на две соседние конфорки две одинаковые кастрюльки из набора - в одной собралась варить суп ребенку, в другой - пельмени мужу. Закипела вода - положила пельмени. Дальше наврено было затмение мозгов - потому что остановилась я. когда к пельменям уже морковку высыпала. В итоге в одной кастрюльке - кипят пельмени, картошка, гречка и морковка. В другой сиротливо кипит резаный лук sad.gif

Пельмени мы выловили и съели, а вот суп я варила заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Знакомо...Сынок годовалый тоже с шилом в одном месте был. Набегаешься за ним, к вечеру совсем никакая.

Садимся ужинать, сына на высокий стульчик сажаю, беру нагрудник и надеваю...мужу. Он так и не поверил, что это вышло случайно.

На днях. Откуда-то из-под компьютерного стола послышался сильный скребущий звук, будто мышь скребется, только сильнее. Ну, думаю, зря мы кошек кормим. Две кошки в доме, а мыши завелись.

Заглянула под стол, ничего подозрительного не увидела. А звук опять появился, царапается кто- то. На этот раз показалось, что с улицы. Может пес соседский к нам на участок зашел?

А потом заглянула в мобильник и рассмеялась. Ну совершенно забыла, что развлекалась с настройками и поставила на смс звук "подпись".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня идиотка-идиотка. Пошли к маме в гости, и непонятно в каком углу она нашла мое школьное выпускное платье. Как оно умудрилось сохраниться, история умалчивает.

Ну а чего долго думать - я его быстренько напялила. Ага, а с тех пор я кило 5-7 точно добавила. Ну и чего - снять никак. Ну вообще никак. Не трикотаж, не тянется. А родня еще и смеется - будешь как Винни-пух худеть. И вообще - скоро лето, и ты как раз в розовом.

Пришлось надрезать, чтобы снять. И смех, и грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита. Поставила на две соседние конфорки две одинаковые кастрюльки из набора -

У меня сегодня тоже плита. Решила чайку выпить. Зажгла газ, а чайник поставила на соседнюю, не зажженную конфорку. Но я же это не сразу поняла- думаю, пока доем кусочек курочки, вода и закипит. Курочку доела, а чайник даже не шумит еще. Я даже возмущаться про себя начала. А тогда глядь- газ горит, чайник стоит, а я идиотка, оказывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Амбиция

У меня сегодня тоже плита...

Готовлю первое, нарезаю зажарку, и на автомате крошу овощи для салата - огурец, помидор, все в сковороду . Очнулась, когда уже соус для салата замешала и в сковороду бухнула.

Вот ведь, кучу продуктов перепортила, а самой смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера вместо ополаскивателя в машину мистера Пропера налила.

Не, ну а что, бутылки-то рядом на полу стоят...

Когда белье стала развешивать, -что-то запах странным показался. ohmy.gif

Думаю, - прокис что ли ополаскиватель?

Еще и не сразу въехала про подмену.

Пришлось на дополнительное полоскание ставить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили про ключи... rolleyes.gif

Ехали с моим молодым человеком на машине в Крым. Остановились на заправке, заправились, попили кофе и снова в путь. Едем и слышим, что в автомобиле что-то начало стучать. Останавливаемся, но машину не глушим, - не стучит. Трогаем с места - стучит. confused_1.gif Удивляемся, ведь до заправки не стучало. Мой спутник решает заглянуть под капот, выходит и тут же садится обратно... с ключом от машины в руках. Отпирая автомобиль на заправке, он просто забыл его вынуть из замка, вот брелок на связке с ним и стучал о дверь всю дорогу. laugh.gif

Вот было бы "смешно", если б от тряски при езде ключ выпал, мы б обрадовались, что стучать перестало, а потом после бесплодных поисков ключа до нас бы дошло... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня думала что с крышей попрощалась laugh.gif

Была на задворках одного из театров, работающих с животными.

Выхожу из кухни с чашкой чая. Кухня как в деревне-отдельно стоящий большой вагончик с лестницей и маленьким двориком, в котором стоят плиты, холодильники и т д.

У лестницы трется откормленная дворовая кошка. Я, по привычке разговаривая с животными, вслух произношу "Кошка, уйди отсюда, наступлю же!".

И слышу отчетливое: "Сама уйди! Сама уйди!".

Людей вокруг нет, о том что гортань животных не приспособлена к воспроизведению звуков я точно знаю eek.gif

"До выходных еще далеко, а со мной уже голоса разговаривают"-отмечаю я.

"Пошла вон!" не унимается гнусавый мужской голос в голове.

Я возвращаюсь в кухню и, надеясь на свои плохие знания речевого аппарата, спрашиваю у работающей там женщины "Извините, а кошки разговаривать умеют?"

она отвлекается от приготовления корма и подтверждает мои знания-кошки не разговаривают.

-а что случилось?

-да вот, спускалась с лестницы, решила прогнать кошь чтоб не наступить-ступеньки узкие, а нога больная. А кошка меня послала blink.gif

-а..Так то не кошка...У нас на дворе ворона говорящая в карантине сидит, это она говорила.

Я выдохнула, порадовалась что не рехнулась, и ушла пить чай.

В собачник.

К нормальным, не говорящим собакам))))

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила пироги. Вытащила из духовки. Решила смазать немного. Стою и думаю:

- Нужно куда - нибудь масло налить.

Поставила бутылку с маслом на стол, повернулась за стаканчиком и нечаянно толкнула эту бутылку локтем. Налила. Полбутылки на пол, стиральную машину и все, до чего достало. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас электрический чайник вчера сгорел. Мне что то так лень куда то тащиться за новым чайником, решила, что пока буду кипятить воду для чая в эмалированном ковшичке.

Поставила воду в ковшике на плиту, а сама на пару минут к компу отошла. Прошло время, ковшик закипел, я решила в нем пельмешек десяток сварить себе на обед. Посолила воду, опять к компу вернулась.

Через пять минут расхотелось пельменей, решила все таки чаю выпить. Ну, естественно, забыла, что вода-то подсоленная. Налила чудесный чай с молоком, зачерпнула варенья абрикосового, запила чайком солененьким.

Позвонила мужу, пусть после работы заедет в магазин, новый чайник купит. Иначе будет и он без пельменей и с соленым чаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера захотелось окрошки. Сыну звоню - свари картошку, чищенную круглую на окрошку. Ответ - Ясно!

Прихожу домой. Ржет. И пюре теперь есть и вареная картошка! В два приема biggrin.gif Второй раз уже прямо на кухне сидел караулил. Потому что для третьего раза картошки не хватило, пришлось бы в погрею лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последняя степень идиотизма - мне не нужно больше бояться сойти с ума.

Обычно я косметикой не увлекаюсь и перед зеркалом не задерживаюсь. Но сегодня я искала нужный цвет помады, и- несмотря на то, что торопилась - никак не могла найти нужный тон. А потом поняла, что подбираю оттенок к цвету... упаковки от ежедневных прокладок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я утром маленько закрутилась. unsure.gif

Как всегда утро проходит немного суматошно. Дети выходят в школу в 8-00. К этому времени все должно быть готово, дочки заплетены и прочая. Я заученно талдычу- ключи, деньги, телефоны( и все равно что- нибудь, да забудут и будут в последний момент искать). Маленький ребенок вносит коррективы в наши планы и отстроенное утро, поэтому мне приходится подстраиваться под его желания, буквально на ходу. smile.gif

Так и сегодня Артем проснулся на кормление и я дочек заплела немного раньше. Сын поел и уснул, время на часах 7- 40, а у меня уже все и вся готово. Решила себе завтрак сделать, разогреваю, поглядывая на часы. 7-45, нормально, все успела. Говорю дочкам, еще есть время, пойдите пока мультики немного посмотрите.

Проходит какое- то время, дочки идут и начинают доставать куртки из шкафа. Я смотрю на часы и опять свое- рано еще, идите смотрите мультики. smile.gif Через пару минут опять шуршание в коридоре. Дочки, с опаской поглядывая на меня опять тянут из шкафа куртки! shiz.gif

Поднимаю глаза на часы- ну вот куда они собираются? Время еще 7- 45! blink.gif В голове щелкает, что-то не то. Иду в другую комнату- так и есть, время уже без пары минут 8! На кухне часы встали. laugh.gif

Совсем мать забегалась. Дети пытаются в школу уйти, а я со своим- идите, мультики смотрите! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Я тоже про часы....

Вчера с телефона выходила в интернет, и там сбились часы. Звенит сегодня будильник - как обычно, в 5.45. Я встаю, делаю все дела, жду, когда муж проснется - а он все спит и спит. Я к нему - у тебя телефон, видимо, заглючил, просыпайся, проспал уже! Тот проснулся, умылся, я в это время завтрак готовлю - хозяйничаю, значит...Подняли ребенка в садик, сидим, завтракаем.

И тут муж спрашивает: "А почему время 5.55?" eek.gifКартина маслом! На час раньше всех подняла, и даже ни разу не задумалась - почему по телеку вместо новостей клипы идут...Почему на улице еще так темно...

Так-то ладно, только ребенка очень жалко - он и так очень сложно просыпается, а тут еще мать подорвалась ни свет ни заря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

Я тоже про часы....

И я тоже. Помню, что куда не зайдёшь, везде часы висят. Тикают или беззвучные. Всегда круглые. И я, как дура, верчу, кручу головой в поисках часов, а их нет.

А теперь часов нет нигде. Я и не сразу это заметила. Хотелось узнать время - часов нигде нет. Достаю телефон. И так в каждой клинике.

Наверное, чтобы не нервировать пациентов, ожидающих своей очереди. laugh.gif Только в одной клинике электронные были на большом мониторе. На чёрном фоне ярко-зелёные цифры.

И реально пялишься на них, как заворожённая, считаешь минуты, а иногда и часы. Что-то в этом есть, нервирующее и завораживающее одновременно. Оторваться невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я чучело-то, а!

На работе, приспичило в туалет. Ну пошла, закрылась, одноразовую подстилочку постелила, расселась с комфортом и упс... Телефон не взяла, читать-то и нечего! Повертела головой, освежителя нет, пшикалка автоматическая. Чистящее средство есть, но налито в бутылку без опознавательных знаков, да и трогать его особо не хочется. О, а это что? Какая-то красненькая прямоугольная коробочка, похожа на упаковку от салфеток. Ну вот её и почитаем. Ничтоже сумняшеся хватаю эту коробочку в руки и читаю, на что глаз упал. А упал он на способ применения:

1. Соберите изделие по линиям. (Интересно...)

2. Освободите клеящий слой от защитной плёнки (Ещё интереснее...)

3. Установите изделие в необходимое место. (Совсем загадочно...)

4. При наполнения изделия тараканами необходимо установить новую ловушку (Твою мать!!! censored.gifcrazy.gif )

Дура, я ещё и внутрь заглянула wacko.gif , а вдруг нет там тараканов. Были. Хожу теперь, руки намываю без конца. Почитать, блин, идиотке захотелось! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×