Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

4 часа назад, Весенняя капель сказал:

Представила, что мне закатили скандал из-за подарка.

Я то же :) А я че то не представляю мужчин которые закатывают скандалы из- за подарка.  Вот женщины могут. Наверное...

Изменено пользователем Розетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш персональный форум :D ога

 

Только что, Ямана сказал:

Я в эту ветку пришла, чтобы объяснить чувства женщины, которым важны подарки именно в праздник. Нет, прилетели и изоврали все, что можно. Не противно самой от себя?

Смешно. Еще Третьему напишите чтоб меня не пущал, дабы вас не нервировать :D:D

3 минуты назад, Ямана сказал:

Я в эту ветку пришла, чтобы объяснить чувства женщины,

Вы в эту ветку пришли повыеживаться, какой у вас муж молодец. Ну мы заценили, да. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма Ну не в золотишке же дело :) Я тоже равнодушна к украшениям, в общем-то. Золотишко условно. Пропало желание меня радовать, а мои попытки порадовать его - вызывали раздражение. В общем, понятно - "лошадь сдохла - слезь". Но это унижение я запомнила надолго, и могу понять женщину, которой что-то кажется, вполне возможно, что ей и не кажется. Разумеется, если это не "хоть почку продай, но купи", тогда действительно зажралась абстрактная мадам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Селендифати сказал:

Смешно. Еще Третьему напишите чтоб меня не пущал, дабы вас не нервировать

Вы того не стоите, сорри.

Только что, Селендифати сказал:

Вы в эту ветку пришли повыеживаться, какой у вас муж молодец. Ну мы заценили, да.

Мне не нужно выеживаться. Я просто говорю, как есть. А зависть - плохое чувство.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Весенняя капель сказал:

Не специально же он забыл подарить, вмешалась болезнь. 

Так даже и не забыл. Всё было озвучено день в день, и подарено было бы на следующий день, как и планировалось, если бы не заболел. Вот именно при этих данных мне непонятно, отчего дева взбрыкнула. Она и так знала, что подарок будет не в день икс, а на день позже. И молчала, скандала не было. Выбил из равновесия её ещё один просроченный день. В чём разница - один просроченный день или два? Хотелось показать свой принцип? Настроение плохое? Или хотела донести до супруга свои предпочтения относительно дня дарения подарка? Ну так и донесла бы спокойно. К чему было скандал закатывать и добиваться того, что муж обиделся тоже? В чём профит?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

К чему было скандал закатывать и добиваться того, что муж обиделся тоже? В чём профит?

Зато запомнит точно как делать не надо.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Мне не нужно выеживаться. Я просто говорю, как есть. А зависть - плохое чувство.

Понты скрывают забитую сущность)))) у меня все хорошо, но я не как вы, я и  не утверждаюсь на форуме)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Селендифати сказал:

Понты скрывают забитую сущность)))) у меня все хорошо, но я не как вы, я и  не утверждаюсь на форуме)))

Ну на том и порешим. Лишь бы Вы улыбались.:ala:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Зато запомнит точно как делать не надо.:D

Я жедеваочка, мозгов нету, но скандал умею. Забавно) ТП мне что то пишет)

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Пропало желание меня радовать,

Я может коряво выскажусь, но попробую. Когда есть в семье взаимный "мир да лад", то всякие частности обычно решаются. И если жена уверена в чувствах мужа и отношения стабильные, и все давно отлажено - подарок в праздник ли, денежка, до или после даты... Обычно не остаются вместе люди, которые категорически друг другу не подходят. Если живут вместе - значит выработали взаимную устраивающую стратегию. Если я с самого начала отношений совершенно равнодушно относилась к датам и поздравлениям, не соблюдала их сама, до сих пор о годовщине свадьбы вспоминаю дай бог через неделю, то неудивительно, что я прекрасно "спелась" с таким же мужем. Если девушке важно красивое поздравление и вовремя, то неподходящих по этому критерию кандидатов она отсеивает еще на подлете.

Мы тут спутали два понятия - когда все было так изначально, все так идет и все всех устраивает, и когда изначально были и цветы и подарки и всем они были приятны а потом вдруг пропали - то это другое.

@Флер де Лиз, вы ведь говорите именно о таком - в начале отношений были и цветы и подарки и внимание, а потом все угасло? Так это совсем другой коленкор от той ситуации, когда цветов-подарков-пафосных поздравлений изначально не было и всех все устраивало.

Тут по моему все смешалось в пылу спора в кучу - если девушке всегда дарили подарок четко в праздник и ей это важно, она никогда не поймет, почему от этого нужно отказаться. Тема то "делюсь, что и как мне дарит МОЙ ЛИЧНЫЙ муж", а не "заставлю всех считать по моему и перевоспитаю чужих мужей"

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова С телефона без цитат. Ну да, я лично о себе. А то, что в этой ветке смешалось несколько разных понятий - меня лично вообще не удивляет, это форумская фишка :) Мне лично дела нет, кто кому чего дарит и правильно ли кто-то кого-то любит-не любит, вот уж точно никого учить не собираюсь :) А так - с вашим постом согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Селендифати сказал:

Понты скрывают забитую сущность)))) у меня все хорошо, но я не как вы, я и  не утверждаюсь на форуме)))

Мы это заметили. Я лично заметила еще по ветке про питание, из которой Вы, похрюкивая, поскакали поливать детей хорошей форумчанки дерьмом.

В этой Вам захотелось то же самое проделать со мной и моим бывшим мужем. На будущее рекомендую Вам с таким желанием сразу идти в мою персональную ветку и пускать газики там. Возможно, я Вам даже отвечу. Всё зависит от Вас - будете хорошо биться лобешником о пол, тогда отвечу. Так что дерзайте ;)

10 минут назад, Вика Морозова сказал:

Тема то "делюсь, что и как мне дарит МОЙ ЛИЧНЫЙ муж", а не "заставлю всех считать по моему и перевоспитаю чужих мужей"

Тут форумчанки описывают конкретные ситуации и желающие высказывают свое мнение на этот счет.

И мне бы не понравилось, если бы мне муж сказал на День рождения, что подарок требует более тщательной подготовки и произойдет позже, а потом сунул деньги на кольцо. Я бы поняла, если б там было что-то действительно оригинальное, что-то, чего стОит ждать. Но, блин, ювелирных на каждом шагу валом и не успеть за год туда сходить за подарком... Или хотя бы деньги на подарок жене дать в ее День рождения... Это фу :thumbdown:

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ямана сказал:

Зато запомнит точно как делать не надо.

Как именно? Она же не возражала против подарка днем позже?
Да и не поймет он ничего, он же не знает не понимает, за что на него обиделись.

7 минут назад, Вика Морозова сказал:

все давно отлажено - подарок в праздник ли, денежка, до или после даты..

Ну не может быть у них все давно отлажено: они женаты полтора года!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Монте-Кристя сказал:

У одной моей знакомой есть дочь - молодая деваха со скверным характером, от которого сама же зачастую и страдает. Случился недавно у этой дочери день рождения. Муж её в этот день уходил на работу на сутки, поэтому с утра поздравил жену словами и намекнул, что подарок тоже будет, но не сегодня. На следующее утро муж вернулся с работы заболевшим - температура, сопли, кашель, в общем всё, что прилагается к ОРЗ. О подарке, естественно, ни слова, не до того.

Пару дней супруг отлёживался, а к вечеру третьего после именин дня, наконец придя в себя, предложил жене съездить в магазин за подарком, сказав что-то типа "Дорогая, я тут денежек подкопил, хочу купить тебе золотое кольцо, которое ты хотела...". И тут молодая жена взбрыкнула. Встав в позу царицы-самодержицы она высказала супругу, что вот ТАК подарки не делаются, что подарком может считаться только то, что подарено день в день на праздник, а через три дня это уже и не интересно, и не так приятно... и отказалась ехать в магазин. Короче, сидит теперь как дура без подарка, обиженная на мужа, обиженного в свою очередь на неё и так и не понявшего, за что на него наехали. :hmm:

Дура девочка. Почему неинтересно через три дня после дня рождения подарок получить? Как по мне, так это даже интереснее, праздник продлевается. Не сидела же она совсем без подарков на сам день рождения? 

Попался бы ей муж, как у меня, который катастрофически не знает, что жене подарить. И не только жене. Не умеет он. Слава богу, хоть за 20 лет понял, что самый лучший подарок для меня - цветы.

И кстати, у моего мужа тоже привычка: подарок он ищет именно в день рождения. Вот только недавно дочь начала его приучать пораньше начинать искать.

Обычно я заказываю себе подарок, на каждый праздник практически. В этот день рождения я заявила и мужу, и дочери, что ничего не хочу. Дочь, конечно же, подарила мне подарок, у нее отдельный бюджет. А с мужем у нас общий бюджет. Вот и порешили, что если я что-то захочу потом, пойдем и купим без проблем. А сейчас не надо мне ничего.

А девочка молодая, придет еще понимание. Они же еще не изучили друг друга, наверняка. Для этого у них вся жизнь впереди. Прочитала ваш пост про молодую семью и себя вспомнила: как-то интереснее было в молодости, когда притирались друг к другу. Поскандалишь на ровном месте, чего-то хорохоришься, всё интереснее жизнь:biggrin:. А сейчас скучно всё, размеренно. Хотя и на старости раз и взбрыкнешь.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не муж запомнит, как точно делать не надо! А жена! :) Запомнит, что скандал штука противная и малоэффективная. Я так поняла. Вот если конкретно про эту ситуацию с заболевшим мужем говорить - там жена реально дура. И дело не в молодости. Просто дура.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

похрбкивая,

шта?

Только что, Charlis сказал:

В этой Вам захотелось то же самое проделать со мной и моим бывшим мужем.

Шта опять? Геи мне не интересны, так же как вы в ветках о замужестве постоянно кичитесь) Научить вы ничему не можете, а понты у нас всех есть)))

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Селендифати сказал:

шта?

 

5 минут назад, Селендифати сказал:

Шта опять

Извините, в гоповских разборках я даже в подростковом возрасте не участвовала, а сейчас и вовсе не буду ;) Я слишком хороша для этого. Так что, вздумаете еще раз со мной заговорить - поднимайтесь на мой интеллектуальный уровень, а не приглашайте спуститься на Ваш. А таким тоном и лексиконом можете со своим мужем разговаривать - как раз раз в несколько недель, когда он к Вам приезжает ;) 

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Зато запомнит точно как делать не надо.:D

Но не факт, что сделает "как надо" в следующий раз. :biggrin: За год из всех её случайно озвученных "хочу" выберет для себя самое беспроблемное в плане размера-цвета-дизайна и задарит ей прямо в день рождения с утра, ага... и не важно, что это была простая шоколадка или лопата для огорода с оброненным мимоходом "надо будет купить как-нибудь такую... ближе к весне...". "Ты ж хотела, дорогая... пользуйся!":music_whistling: главное, что день в день.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Туземка сказал:

Дура девочка. Почему неинтересно через три дня после дня рождения подарок получить?

А девочка молодая, придет еще понимание. 

Хм. Девушка хочет внимания в день своего праздника - девушка дура. Девушке еще придет понимание, что ничего хотеть она не имеет права, так? Поздравит, подарит, да хоть через неделю - спасибо, а нет, ну значит нет, понять и простить. Никому бы не желала такого понимания. 

А муж молодец, все правильно сделал, да? И не дурак совсем, что подарок заранее не нашел, чтоб утром подарить. как она хочет?

Да что повторяться, тут несколько страниц уже исписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

А муж молодец, все правильно сделал, да? И не дурак совсем, что подарок заранее не нашел, чтоб утром подарить. как она хочет?

Чудеса непонимания какие-то... Муж-дурак, по-вашему выходит, что хотел полностью угодить жене с подарком, чтобы всё пришлось впору и по делу и не было проблем с возвратом и выбором чего-то другого. У нас с Вами просто разное представление о понятии "забота". У вас это - хоть фигня ненужная, но вовремя, а у меня - пусть и с отсрочкой, но долгожданное и приятное.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Чудеса непонимания какие-то... Муж-дурак, по-вашему выходит, что хотел полностью угодить жене с подарком, чтобы всё пришлось впору и по делу и не было проблем с возвратом и выбором чего-то другого. У нас с Вами просто разное представление о понятии "забота". У вас это - хоть фигня ненужная, но вовремя, а у меня - пусть и с отсрочкой, но долгожданное и приятное.

Хоть фигня ненужная? Приведите цитату, где я так сказала.

Неоднократно писала про поиски того, что человека порадует. Заранее, чтоб вручить с утра и сделать праздник. Это - фигня ненужная? 

Вы меня очень задели. 

Я очень трепетно отношусь к тому, чтоб радовать подарками дорогих мне людей. Долго выбирая, припоминая все мелочи, которые были упомянуты в каких-то разговорах, чтобы найти именно то, что придется по душе. И еще и дарю вовремя, да. Потому что праздничная атмосфера с утра в особенный день - это важно.

Фигня ненужная? Не стану больше с вами разговаривать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Инстасса

В данном случае - да, дура. Не потому что хочет внимания в день рождения, а потому что закатила истерику. От одного форсмажора еще ни одна именинница не померла. И потом - какой смысл истерить? Муж от этого станет сдувающим пылинки романтиком? :) Если дева хочет отношения как к принцессе, то и вести себя надо как принцесса, а не как хабалка. С хабалки сдувать пылинки как-то не очень хочется. Вряд ли уже через год после свадьбы взаимопонимание у них ушло так далеко, что надо непременно скандалить. Донести до близкого человека свою обиду можно и по-другому.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Неоднократно писала про поиски того, что человека порадует. Заранее, чтоб вручить с утра и сделать праздник.

Ну и вам неоднократно писали, что с кольцом угадать сложно. А купить абы какое - это и есть хрень ненужная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, зажравшаяся, но на вопрос, что тебе подарить? Я впадаю в ступор--мне ничего не надо. У меня всё есть для моего счастья. Вопрос задаёт для приличия, ибо он никогда (!) не дарит подарки на даты и праздники--ну терпеть это он не может, я это знаю и приняла нормально. Получаю вне дат))

Получу я это 20 декабря (новый год), или 10 января (день рождения 18-го).

Цветы это святое--или лично, или курьеры--день в день. И частенько просто так.

У него башка забита работой напрочь и помнить о такой фигне, которую я сама могу купить влёгкую у него нет сил и времени, да.

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Ну и вам неоднократно писали, что с кольцом угадать сложно. А купить абы какое - это и есть хрень ненужная.

На что неоднократно было отвечено, что было бы желание что-то придумать. А кольцо жена сама выберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×