Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

12 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Хм. Девушка хочет внимания в день своего праздника - девушка дура. Девушке еще придет понимание, что ничего хотеть она не имеет права, так? Поздравит, подарит, да хоть через неделю - спасибо, а нет, ну значит нет, понять и простить. Никому бы не желала такого понимания. 

А муж молодец, все правильно сделал, да? И не дурак совсем, что подарок заранее не нашел, чтоб утром подарить. как она хочет?

Да что повторяться, тут несколько страниц уже исписано.

Дура, потому что сама вбивает клин в свою семейную жизнь. Что не понимает, что эти часы и дни они не проживут вновь, что делает "из мухи слона". Была бы умная, обыграла бы с пользой для себя эту ситуацию, и с подарком, и с настроением.

А муж - он такой, не нравится - к батарее никто не приковывал... Или можно лет 20 убить на перевоспитание, а потом "ах, я ЕМУ молодость отдала"...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании любви - там не обида на невнимание близкого человека. А повод поскандалить. "К ноге, скотина, мне тебя в госучреждении со справкой и гарантией выдали, а ты смеешь меня расстраивать!" Любую бабскую истерику, если она не от беспросветного отчаяния, я вижу именно так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

Дура, потому что сама вбивает клин в свою семейную жизнь. Что не понимает, что эти часы и дни они не проживут вновь, что делает "из мухи слона". Была бы умная, обыграла бы с пользой для себя эту ситуацию, и с подарком, и с настроением.

А муж - он такой, не нравится - к батарее никто не приковывал... Или можно лет 20 убить на перевоспитание, а потом "ах, я ЕМУ молодость отдала"...

А муж разве не должен понимать, что не стоит вбивать клин в семейную жизнь? Что эти часы и дни они не проживут вновь, и там, где могло бы быть праздничное настроение, радость и благодарность, будет неприятный осадок, который запомнится очень надолго? Был бы умный, принял бы это во внимание и нашел способ порадовать жену тогда, когда ей это нужно. Да хоть тот же букет курьером с запиской "дорогая - все вечером!"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вру, в припадке своём каком-то при желании обновить телефон (ну пусть будет приурочен к дню рождению), топнула ногой и сказала, что без гравировки не приму)))

Получила свой телепончик с гравировкой нашего совместного фото и со словами.

Но мастерские, которые с этим работают я нашла сама)

Фото и надпись он выбирал.. Но было круто)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что скандал ничего не решит, и не даст, кроме испорченного настроения и нервов.

Есть, конечно, люди, которые таким образом периодически подпитывают отношения, но загвоздка в том, что один из супругов может этого не разделять.

Всё- таки скандал- как лекарство. В умеренных дозах и строго по назначению.))

В данной ситуации пользы от скандала ноль, поскольку муж совершенно не виноват. Ну разве что имел наглость не вовремя заболеть.)))

Поэтому именинница как в той поговорке- сама себя высекла...

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

В моем понимании любви - там не обида на невнимание близкого человека. А повод поскандалить. "К ноге, скотина, мне тебя в госучреждении со справкой и гарантией выдали, а ты смеешь меня расстраивать!" Любую бабскую истерику, если она не от беспросветного отчаяния, я вижу именно так.

Это еще может быть установление каких-то семейных границ, традиций. Помнится, давно меня так бесили букеты от мужа в ужасных обертках. Особенно зеленых!

Сейчас все равно) Но и он переучился))

А так по сути - ну дата, и что.

Прошедший день рождения очень понравился мне тем, что с утра муж нам всем приготовил вкусный завтрак и я усвистала сначала на ярмарку хэнд-мейд, а потом в кофейню с подружками.

Вечером приехала с подругами, уже вкусный ужин готов (муж классно готовит). Приятно было получить именно заботу и внимание. 

 А подарок уж так, вдогонку.

Семейный застольный день рождения сделали неделей позже - родители, сестры, орава детей...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

В моем понимании любви - там не обида на невнимание близкого человека. А повод поскандалить. "К ноге, скотина, мне тебя в госучреждении со справкой и гарантией выдали, а ты смеешь меня расстраивать!" Любую бабскую истерику, если она не от беспросветного отчаяния, я вижу именно так.

Да. И такое, в основном, бывает, у жён со стажем без году неделя. Чуть позже женщины уже понимают, что мышление мужчины и их видение, к примеру, на процедуру поздравлений может сильно отличаться от дамских идеальных представлений. Мудрые женщины сильно облегчают СЕБЕ жизнь, ненавязчиво направляя энтузиазм или, наоборот, инертность мужчины.

Вот, к примеру::laugh:

3 минуты назад, Шампурик сказал:

Но мастерские, которые с этим работают я нашла сама)

Фото и надпись он выбирал.. Но было круто)))

 

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Хоть фигня ненужная? Приведите цитату, где я так сказала.

Цитаты искать не буду. Про пачку каталогов Ваше? Это не фигня ненужная? И он точно знал, что жена хочет кольцо. Ну, купил бы он его заранее и не угадал с размером или ещё с чем. Там выше кто-то писал, что ювелирка возврату не подлежит. И чем тогда является это кольцо, которое просто потом будет валяться в шкатулке, не фигнёй ненужной?

12 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Вы меня очень задели. 

Честно, такого намерения не было. Несовпадение взглядов у оппонентов - это не есть желание задеть.

14 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Я очень трепетно отношусь к тому, чтоб радовать подарками дорогих мне людей. Долго выбирая, припоминая все мелочи, которые были упомянуты в каких-то разговорах, чтобы найти именно то, что придется по душе. И еще и дарю вовремя, да. Потому что праздничная атмосфера с утра в особенный день - это важно.

Я тоже выбираю с любовью и заботой. Но если не получается подарить прямо вот день в день, то трагедию из этого делать точно не буду. И расценивать как невнимание дарящего тоже не буду. Для меня важно, как именно покупался подарок, с какими чувствами и с какой заботой выбирался, а не время его дарения.

17 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Не стану больше с вами разговаривать.

Не могу на этом настаивать, это Ваше право. :hmm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Да. И такое, в основном, бывает, у жён со стажем без году неделя. Чуть позже женщины уже понимают, что мышление мужчины и их видение, к примеру, на процедуру поздравлений может сильно отличаться от дамских идеальных представлений. Мудрые женщины сильно облегчают СЕБЕ жизнь, ненавязчиво направляя энтузиазм или, наоборот, инертность мужчины.

Вот, к примеру::laugh:

 

Со временем люди учатся не только слушать, но и СЛЫШАТЬ друг друга, притираются, учатся идти на взаимные уступки, улавливают настроение друг друга.

Просто в один момент понимают, что время, потраченное на скандал , лучше потратить на что-то более приятное. ))) 

Полтора года супружества- не срок. Еще кровь бурлит.))

Главное- палку не перегнуть. Чтобы потом закономерное охлаждение отношений не называть семейным кризисом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А муж разве не должен понимать, что не стоит вбивать клин в семейную жизнь? Что эти часы и дни они не проживут вновь, и там, где могло бы быть праздничное настроение, радость и благодарность, будет неприятный осадок, который запомнится очень надолго? Был бы умный, принял бы это во внимание и нашел способ порадовать жену тогда, когда ей это нужно. Да хоть тот же букет курьером с запиской "дорогая - все вечером!"?

Поставим вопрос по-другому. Хоть когда-то ваш муж намекал или говорил прямо, что ВАШ подарок ему не понравился-не нужен-вообще не подходит-не так подарен? Скорее всего, ни разу. А такого просто не может быть, подарки не могут каждый раз быть в точку, даже у самой внимательной жены. Значит, он умён. А вы, как бы, наоборот.:D

Изменено пользователем Жюля Верная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Да хоть тот же букет курьером с запиской "дорогая - все вечером!"?

А вечером он пришел с работы с температурой. И?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

А такого просто не может быть, подарки не могут каждый раз быть в точку, даже у самой внимательной жены. Значит, он умён. А вы, как бы, наоборот.

Неа) Есть и другие люди, которые просто заказывают подарки друг у друга, чем облегчают задачу и себе, и супруге /супругу и избавляют себя от негатива раз и навсегда. Поэтому и мне всегда нравились подарки мужа, и ему нравились мои. Потому что не может быть плохим то, что ты сам себе выбрал.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А муж разве не должен понимать, что не стоит вбивать клин в семейную жизнь? Что эти часы и дни они не проживут вновь, и там, где могло бы быть праздничное настроение, радость и благодарность, будет неприятный осадок, который запомнится очень надолго? Был бы умный, принял бы это во внимание и нашел способ порадовать жену тогда, когда ей это нужно. Да хоть тот же букет курьером с запиской "дорогая - все вечером!"?

Так муж и не вбивал... А то, что заболел не вовремя - не виноват, с каждым может случиться. И не всегда есть возможность заказать курьера, сама сталкивалась.

Какое счастье, что мне даже в голову не приходило (по молодости) портить себе жизнь какими-то дурацкими обидками... Хоть на это ума хватало, оказывается.:1eye:  Мне, правда, с мужьями повезло в плане подарков и внимания, букеты не выношу, к драгметаллам  равнодушна, рада прикольным штучкам и конвертикам. На последний День рождения муж подарил морскую прогулку и застолье на яхте с мамой, детьми и внуками, мне понравилось.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лигия сказал:

Неа) Есть и другие люди, которые просто заказывают подарки друг у друга, чем облегчают задачу и себе, и супруге /супругу и избавляют себя от негатива раз и навсегда. Поэтому и мне всегда нравились подарки мужа, и ему нравились мои. Потому что не может быть плохим то, что ты сам себе выбрал.:D

Так тут-то речь про сюрпрайзы.:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

И не всегда есть возможность заказать курьера, сама сталкивалась.

И в этом тоже дело. И в финансах ещё. В этой семье каждая тысяча на счету. В деревню эту, в которой они живут, никакой курьер за сто рублей не поедет. Оплатить ему дорогу туда-обратно, плюс букет - как минимум пара тысяч. Для них это - деньги, которые по крайней мере наполовину (передвижение курьера) потрачены впустую. Тут бы деве порадоваться, что муж её о подарке реально заранее думал, деньги на него собирал, экономил где-то. Ведь видна же забота, разве нет?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Тут бы деве порадоваться, что муж её о подарке реально заранее думал, деньги на него собирал, экономил где-то. Ведь видна же забота, разве нет?

Выштоооо. Только в день рождения утром! Иначе не лююююуууубит, и вообще моральна траума. Уважительная причина для промедления - только паралич или смерть, прости Господи. Есть же дуры на свете, не ценят по-настоящему хорошего отношения.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Иначе не лююююуууубит

Чтобы накрутить себя до скандала в ситуации, когда и муж заботливый, и подарок подарен, надо быть мастерицей. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Чтобы накрутить себя до скандала в ситуации, когда и муж заботливый, и подарок подарен, надо быть мастерицей. :) 

"Как человек я его понимаю, но как женщина я обязана устроить скандал" :) Вот в данном случае дева действительно зажрамшись. Лично я настолько счастлива отсутствием в своей жизни негатива, что не понимаю, зачем его аж изо всех сил притягивать за уши. Я его повычистила, как паутину.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Чтобы накрутить себя до скандала в ситуации, когда и муж заботливый, и подарок подарен, надо быть мастерицей

Подарок не подарен: она же наотрез отказалась за ним ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старая ведьма сказал:

Подарок не подарен: она же наотрез отказалась за ним ехать.

Ну и пусть сидит как дура, без подарка. :ala:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

е понимаю, зачем его аж изо всех сил притягивать за уши.

Не понимаешь ты ничего.)) Кому-то от хорошего уже приторно. :) 

11 минут назад, Старая ведьма сказал:

Подарок не подарен: она же наотрез отказалась за ним ехать.

Почему и говорю - сама себя высекла.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Старая ведьма сказал:

Подарок не подарен: она же наотрез отказалась за ним ехать.

 

5 минут назад, 13 медведей сказал:

Ну и пусть сидит как дура, без подарка. :ala:

:lol_1: Вы что, она умнаяяяяя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Старая ведьма сказал:

Подарок не подарен: она же наотрез отказалась за ним ехать.

 

9 минут назад, 13 медведей сказал:

Ну и пусть сидит как дура, без подарка. :ala:

 

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Почему и говорю - сама себя высекла.

 

4 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Вы что, она умнаяяяяя!

Я бы в такой ситуации получила не только подарок, но и знатную компенсацию за своё расстройство, будьте уверены :) И в следующий раз мужчина бы хорошенько подумал, забивать на мой праздник и думать "потом чё-нить ей купим" или нет. И да, говорить "Купи" я умею, если что, и не стесняюсь этого :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

 

Я бы в такой ситуации получила не только подарок, но и знатную компенсацию за своё расстройство, будьте уверены :) И в следующий раз мужчина бы хорошенько подумал, забивать на мой праздник и думать "потом чё-нить ей купим" или нет. И да, говорить "Купи" я умею, если что, и не стесняюсь этого :) 

И непременно бы рассказали бы о ней в Интернетах, поучили бы семейных куриц уму-разуму.
Мне все ваши рассказы в основном напоминают пока анекдот про "потрясающе". 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Мне все ваши рассказы в основном напоминают пока анекдот про "потрясающе". 

Шопаделать, мне жаль, что то, что для меня - рядовые будничные вещи, для кого-то - диво дивное и просто невозможное в их реальности :ala::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×