Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

Насчет  того, что "сегодня подарок  не  вовремя  подарил - завтра развод  будет" - это  мне  напоминает что-то  из  серии "Сегодня  он  играет  джаз, а  завтра  Родину  продаст". Не, ну  может  и  продаст, но далекооо не  факт. Недавно смотрела  старые фотки, ну  как  старые, 10-летней  давности  где-то. День  рождения  подруги. Все нарядные, веселые, счастливые. Именинницу  нежно обнимает  муж. Подарок  хороший там  тоже  имел  место быть. День в  день. Меньше  чем  через  месяц - ушел  в  даль  светлую, к любовнице. 

Мой муж не дарит  мне  "датские" подарки. Бюджет общий, когда  мне  что-то нужно, я  покупаю сама, с  его согласия. Согласен он всегда, еще  ни разу  не сказал - нет, это  дорого или  зачем  тебе  это  нужно. А  в праздники мне чмоки  чмоки и поздравление  с  утра (если не  на  вахте) или  смска и звонок  на  мобильный (если на  вахте). Мне отлично, ему  тоже. Так  тоже  бывает.

Устраивать  скандалы из-за не  вовремя  подаренного  подарка - ну, не  знаю. Дрессировка  мужа? А  поговорить  спокойно  не  вариант? Ну  донести  до  него, как это ужасно  и невыносимо для  тебя не  получить с  утра  подарок, если  не  дурак -  поймет. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

Шопаделать, мне жаль, что то, что для меня - рядовые будничные вещи, для кого-то - диво дивное и просто невозможное в их реальности :ala::D

Вот я говорю - "потрясающе!". У каждого своя реальность, моя вот без фантазий. 

Если конечно устраивать верещания про "подарок не вовремя" - то можно придти к дивному миру канадско-французских любовников, колец с бриллиантами,  ресторанам с олигархами и вообще обычного мира роковой женщины. Учитесь тетки, а то так и будете штаны за алкашами стирать. :clown2:

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

моя вот без фантазий. 

Что характерно, моя вот тоже ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ну и пусть сидит как дура, без подарка. :ala:

Ага. и женщины, которым принесли букет цветов вечером 9 марта, а не 8, потому что 8 дорого, тоже пусть не куксятся - а чего они куксятся? Подарил же? Не нравится, сиди без цветов.

И чего тут в соответствующей веточке женщины по поводу этого треклятого букета не вовремя так расстраивались? Вот дуры-то.

И не надо приводить в пример то, что вам лично эти цветы по датам до фонаря. Речь о тех кому не до фонаря ни цветы, ни подарки в свой день рождения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Charlis сказал:

 

 

 

Я бы в такой ситуации получила не только подарок, но и знатную компенсацию за своё расстройство, будьте уверены :) И в следующий раз мужчина бы хорошенько подумал, забивать на мой праздник и думать "потом чё-нить ей купим" или нет. И да, говорить "Купи" я умею, если что, и не стесняюсь этого :) 

Я наоборот. Если человек хочет что-то сделать, он это делает и так. Если не делает - ну лично я не могу и не хочу обязать захотеть. Это акт свободной воли. Другое дело, что и я, в свою очередь, из-под себя выпрыгивать не буду, если ко мне отношение с прохладцей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Charlis сказал:

Я бы в такой ситуации получила не только подарок, но и знатную компенсацию за своё расстройство, будьте уверены

А что компенсировать, ну если рассмотреть эту ситуацию со стороны? Супруги ЗАРАНЕЕ решили, что подарок будет на вторые сутки после дня рождения, потому как у супруга суточное дежурство. Но так сложилось, что супруг заболел, и пришлось ещё на сутки оттянуть. В итоге муж хотел пойти купить подарок, но жена стала скандалить. А он и не понял, в чём виноват.

Если так, не предвзято, действительно, в чём его вина? Повторюсь, ОБА ЗАРАНЕЕ решили не в день рождения, супругу всё устраивало.

12 минут назад, Charlis сказал:

будьте уверены

Если бы договорились, что в день рождения должен быть подарок, а мужчина просто забыл/забИл/решил, что и так сойдёт, я бы поняла и поддержала. Но какое это имеет отношение к ситуации?

13 минут назад, Charlis сказал:

говорить "Купи" я умею, если что, и не стесняюсь этого

Я тоже умею, и не стесняюсь. Чего стесняться то? 

С мужчиной спать не стесняемся, чего стесняться просить подарка? :) Я, например, так говорю: "На день рождение хочу себе серёжки (пусть будут серёжки)". Или просто: "ПРОСТО ТАК хочу себе серёжки". :D 

В данной ситуации человек заболел. Что он мог сделать? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Ага. и женщины, которым принесли букет цветов вечером 9 марта, а не 8, потому что 8 дорого, тоже пусть не куксятся - а чего они куксятся? Подарил же? Не нравится, сиди без цветов.

И чего тут в соответствующей веточке женщины по поводу этого треклятого букета не вовремя так расстраивались? Вот дуры-то.

И не надо приводить в пример то, что вам лично эти цветы по датам до фонаря. Речь о тех кому не до фонаря ни цветы, ни подарки в свой день рождения. 

Да, до фонаря. Поэтому не вижу никакой трагедии вообще в ситуации.  Тем более у тетки был шанс получить подарок и хороший, но не вовремя по объективным причинам. 
Мне вообще на 8 марта букет не дарят. Но я и не дарю носки на 23 февраля.  Меня вполне порадует букет после рабочего дня, когда я лежу мордой в подушку от усталости. 
Так мне мне реально не понятно "вынь и положь ровно в первую минуту этого святого дня!". Хосподи, вы минимум 30 лет назад родились - пора бы к этому уже привыкнуть. 
Мне понятно когда я сижу и смотрю историчную ювелирку от польского моего любимого мастера и мне это закажут без "а это тебе на день рожденья!", а просто потому что "это единственная копия находки!". Поэтому в такой ситуации не буду устраивать верещание на тему "ах ты сволочь, сегодня день взятия Бастилии, а ты без подарка!". 

 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что мне сия семейная драма напоминает :)

побудь со мною перед смертью

оксану просит алексей

я не могу я записалась

на шесть часов на маникюр

:) Там мужу заболевшему хоть чаю предложили или только обидки двое суток лелеяли?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Вспомнила, что мне сия семейная драма напоминает :)

побудь со мною перед смертью

оксану просит алексей

я не могу я записалась

на шесть часов на маникюр

:) Там мужу заболевшему хоть чаю предложили или только обидки двое суток лелеяли?

Я еще понимаю такие обидки от молоденьких девочек, которые вчера были принцессками с кучей ухажеров, а муж у них записан в телефоне как "миффка-любимка" и в первый год брака.
 Но когда такой фигней занимается взрослая тетя - это как минимум недальновидно и глупо. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Я еще понимаю такие обидки от молоденьких девочек, которые вчера были принцессками с кучей ухажеров, а муж у них записан в телефоне как "миффка-любимка" и в первый год брака.
 Но когда такой фигней занимается взрослая тетя - это как минимум недальновидно и глупо. 

У тети не первый год брака, а второй :) Но, по-моему, от возраста это не зависит. Это просто именно "принцессковость". Когда мужик нужен для антуража, чтобы поддерживал принцессин имидж. А он посмел заболеть на день рождения ея высочества. Собака страшная.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, дамы, которые отстаивают правоту мужа, сами бы могли не поздравить, к примеру, свою маму, которая очень сентиментальна и очень ждет поздравлений в праздник с самого утра, иначе будет чудовищно огорчена? Или поздравить вскользь на словах, как в истории, а через три дня "собирайся, мамо, поедем купим тебе мультиварку, я нашел на тебя время, скажи спасибо и на этом".

Помню историю одной форумчанки, которая на 8 марта купила маме и подарок. и цветочки, и собиралась подарить их вечером, после уборки, и не понимала, отчего днем мама так безутешно плакала, что о ней забыли. 

Трагедии-то тоже никакой нет, да. И чего она как дура? 

Я, конечно, понимаю, что привычка оправдывать мужиков во всем у многих в подкорку въелась, но за что ж тогда так клевать тех, кому нет, не въелась, и кто тоже хочет внимания? Такие женщины и отдают в ответ ничуть не меньше, чаще - гораздо больше.

Еще раз для тех, кто начнет про невозможность выбрать так кольцо - можно подарить не кольцо. Можно подготовить что-то другое из того, что нравится жене, открытку, цветы, подарить это с утра, а купить кольцо/пригласить в ресторан чуть позже. И даже если заболел, можно перенести это на два дня. Главное, чтоб кусочек внимания у жены был уже утром, что в этом принципиально сложного?

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Да, до фонаря. Поэтому не вижу никакой трагедии вообще в ситуации.  Тем более у тетки был шанс получить подарок и хороший, но не вовремя по объективным причинам. 
Мне вообще на 8 марта букет не дарят. Но я и не дарю носки на 23 февраля.  Меня вполне порадует букет после рабочего дня, когда я лежу мордой в подушку от усталости. 
Так мне мне реально не понятно "вынь и положь ровно в первую минуту этого святого дня!". Хосподи, вы минимум 30 лет назад родились - пора бы к этому уже привыкнуть. 
Мне понятно когда я сижу и смотрю историчную ювелирку от польского моего любимого мастера и мне это закажут без "а это тебе на день рожденья!", а просто потому что "это единственная копия находки!". Поэтому в такой ситуации не буду устраивать верещание на тему "ах ты сволочь, сегодня день взятия Бастилии, а ты без подарка!". 

Специально же подчеркнула, что речь не о тех, кому до фонаря. При чем тут вы? 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

У тети не первый год брака, а второй :) Но, по-моему, от возраста это не зависит. Это просто именно "принцессковость". Когда мужик нужен для антуража, чтобы поддерживал принцессин имидж. А он посмел заболеть на день рождения ея высочества. Собака страшная.

Надо разводиться срочно и искать того, который не заболеет. И так до бесконечности. Пока "принцессковость" не сойдет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Еще раз для тех, кто начнет про невозможность выбрать так кольцо - можно подарить не кольцо. Можно подготовить что-то другое из того, что нравится жене, открытку, цветы, подарить это с утра, а купить кольцо/пригласить в ресторан чуть позже. И даже если заболел, можно перенести это на два дня. Главное, чтоб кусочек внимания у жены был уже утром, что в этом принципиально сложного?

Да потому что утры у всех тоже разные. Как и жизнь.

Наше утро - это что-то. Все бегаем втроем, одеваемся, сын вечно в детской застревает, ищет какое еще Лего в садик утащить. И все это нужно успеть до большой пробки, иначе застрянешь на час.

Вот вечером уже да)) Спокойствие.

А подарки прям с утра я помню только в детстве. И своему сыну стараюсь праздник именно с подъема устроить.

От мужа я открытку вроде бы один раз получила, вот это точно сюрприз был для меня:D Он как-то больше другие подарки предпочитает, ура!))

И как цветы с утра дарить тому, кто живет в пригороде? У нас в деревне их нет))) Тут ночью только пивнушка работает)

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

сами бы могли не поздравить, к примеру, свою маму, которая очень сентиментальна и очень ждет поздравлений в праздник с самого утра, иначе будет чудовищно огорчена?

А муж разве не поздравил на словах свою жену?

3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

привычка оправдывать мужиков во всем у многих в подкорку въелась

Во всём? Или в конкретной ситуации?

4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Такие женщины и отдают в ответ ничуть не меньше, чаще - гораздо больше.

Опять же - всё индивидуально.

4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

клевать тех, кому нет, не въелась, и кто тоже хочет внимания?

Теперь я понимаю, как получаются скандалы. :) От неверной интерпретации сказанного другим человеком.

5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Главное, чтоб кусочек внимания у жены был уже утром

А кто против то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Charlis сказал:

Я бы в такой ситуации получила не только подарок, но и знатную компенсацию за своё расстройство, будьте уверены

Какую именно компенсацию Вы бы получили именно в такой ситуации? С чего, если финансов и так в обрез? И предъявили бы претензию на компенсацию, и что? Кто сказал, что муж, так и не понявший, в чём его вина, вот так прям сходу согласится чего-то там компенсировать? Может ведь просто мысленно пальцем у виска покрутить и показать жене фигу. Собственно, скорее всего так и сделает, ибо это же было не единственное проявление её скверного характера. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

Да потому что утры у всех тоже разные. Как и жизнь.

Наше утро - это что-то. Все бегаем втроем, одеваемся, сын вечно в детской застревает, ищет какое еще Лего в садик утащить. И все это нужно успеть до большой пробки, иначе застрянешь на час.

Вот вечером уже да)) Спокойствие.

А подарки прям с утра я помню только в детстве. И своему сыну стараюсь праздник именно с подъема устроить.

От мужа я открытку вроде бы один раз получила, вот это точно сюрприз был для меня:D Он как-то больше другие подарки предпочитает, ура))

Именно! Вот в этом все и дело!

Утром всегда все бегают, одеваются, там собрать, там прибрать, там погладить. Бытовуха!

И есть один-единственный день в году, когда некоторым женщинам важно, чтоб ее от этой бытовухи избавили. Один день! Невозможно это устроить? Для человека, которого любишь?

Да нет, возможно, даже если не очень просто. Если хочешь порадовать, конечно.

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

А кто против то? 

Я вот тоже не понимаю, отчего так все против. В чем проблема-то? В том, что жена недовольна святым мужем, который теоретически скопил-собрался-предложил-подумал, да еще и обиделся на то, что не оценили? И как посмела, негодяйка.

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

А муж разве не поздравил на словах свою жену?

Для вас поздравления на словах достаточно для праздничной атмосферы?

Давайте дальше пойдем. Смску можно поздравительную кинуть, да и хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Слова - это не внимание. Слова на пальчик не наденешь и на шейку не повесишь ;) Хоть сдохни, но порадуй материально. Иначе не муж, а ехидна. А потом еще колечко. А потом еще компенсация за моральну травму.Кой чёрт тут мужиков оправдывает, они, наоборот, вечно обязаны, как земля колхозу :) А иначе на кой бы они сдались принцессам-то, недочеловеки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину умеют люди проблемы устраивать из ничего. Ну заболел мужик, не подумал заранее, что же теперь, убить его? В следующий раз реально подарит сковородку или терку какую-нибудь, но точно в день. Если еще не разбегутся до того времени.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

И есть один-единственный день в году, когда некоторым женщинам важно, чтоб ее от этой бытовухи избавили. Один день! Невозможно это устроить? Для человека, которого любишь?

Мда. Грустненько. Один-единственный день, ради которого стоило родиться на свет, чтобы тебе не пришлось с утра детям сопли утирать. Весь год его ждать. 
Нафиг так жить. 
 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Именно! Вот в этом все и дело!

Утром всегда все бегают, одеваются, там собрать, там прибрать, там погладить. Бытовуха!

И есть один-единственный день в году, когда некоторым женщинам важно, чтоб ее от этой бытовухи избавили. Один день! Невозможно это устроить? Для человека, которого любишь?

Да нет, возможно, даже если не очень просто. Если хочешь порадовать, конечно.

Для вас поздравления на словах достаточно для праздничной атмосферы?

Давайте дальше пойдем. Смску можно поздравительную кинуть, да и хватит.

Утром в день рождения муж и так меня поцелует и требовать от него стекляшки я не буду именно утром) Мне главное, чтобы все вышли из дома  вовремя.

У вас, кстати, точка зрения как у одной моей приятельницы.

Мы с ней давным-давно знакомы, и в ее день рождения я стала просто писать смс с поздравлением, я просто не очень понимаю все эти натужные устные поздравления человеку, которого ты видишь 2 раза в год.

Потом на одной встрече выяснилось, что это ее дико обижает. Она хочет слышать голос и все чтоб с антуражем было) 

Вот тоже именно формальность важна почему-то...Все разные, да.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

В том, что жена недовольна святым мужем

В том, что жена непоследовательна. Если ей принципиально нужен был подарок в день рождения, это нужно обговорить заранее. Она же согласилась подождать.

9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Для вас поздравления на словах достаточно для праздничной атмосферы?

+ букетик. :D

Но если я знаю,что муж у меня  - адекватный и любящий мужчина, и подарок "задержится" по не зависящим от него обстоятельствам, трагедии я делать с этого не буду. Всё равно я куплю себе милую сердцу вещицу, мне без разницы, что это будет на сутки позже. Как правило, о том, что подарок будет позже, я тоже узнаю заранее, поскольку всегда эти моменты обговариваем. :) 

9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Смску можно поздравительную кинуть

Нет, мне смс-ки мало, признаюсь.))) 

9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

И есть один-единственный день в году, когда некоторым женщинам важно, чтоб ее от этой бытовухи избавили. Один день!

Я бы не хотела так жить.

И не живу, слава Богу. 

Пусть это не выглядит как хвастовство, просто для информации - я очень благодарна мужу, что он разгружает меня от бытовухи не 1 раз в год, а каждый день...

А жить ради одного дня в год не хотелось бы. Это как цветы только на 8 марта.

Тогда, конечно же, претензии понятны. Весь год ждать и облом...

Брр...

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Мне просто интересно, дамы, которые отстаивают правоту мужа, сами бы могли не поздравить, к примеру, свою маму, которая очень сентиментальна и очень ждет поздравлений в праздник с самого утра, иначе будет чудовищно огорчена?

А что делать тем, кто живёт отдельно от мамы, работает в день праздника, и кроме как на словах с утра реально ничем больше поздравить её не может? На следующий день с подарком да с тортиком - пожалуйста, а день в день кроме слов никак. Что делать этим людям? Убиться об стену от осознания собственной вины за рабочий график, который от них не зависит? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась. В лучшие времена, когда муж меня любил и подарки дарил, подарки енти самые он покупал либо накануне, либо, чаще, вообще день в день. То есть если бы он заболел в мой день рождения, то я бы получила подарок, о ужас, с опозданием. И у меня был бы законный повод подрать гланды и посучить ножками. И это можно было бы подвести под тонкую душевную организацию. О как. Запомню на всякий случай, вдруг еще замуж схожу как-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

Убиться об стену от осознания собственной вины за рабочий график, который от них не зависит? 

Для начала уволиться с работы. А потом начать убивать себя чувством вины. :) 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Запомню на всякий случай, вдруг еще замуж схожу как-нибудь.

Лучше не надо. :lol: В смысле запоминать.)) А замуж почему нет? Замуж можно чуть-чуть и сходить.))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

А что делать тем, кто живёт отдельно от мамы, работает в день праздника, и кроме как на словах с утра реально ничем больше поздравить её не может? На следующий день с подарком да с тортиком - пожалуйста, а день в день кроме слов никак. Что делать этим людям? Убиться об стену от осознания собственной вины за рабочий график, который от них не зависит? :g:

Моя мама в свой день рожденья через неделю - решила заказать Газель для поездки на дачу. :lol: Я думаю ей днем даже не до моих звонков будет. 
Скорее всего вообще в понедельник увидимся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×