Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

Кстати, вот про стоимость и значимость...

Я многого уже из подаренного и не вспомню вовсе, но вот букет ромашек, собранный мужем и сыном по дороге домой, когда они ехали от мужниной родни из деревни, я помню до сих пор... Ехать 200 км. И вот специально встать на обочине и собрать букет полевых цветов... Никакие розы и рядом не стояли... Кстати, розы я не люблю. Холодные они и вычурно-официозные... Тюльпаны, альстромерии, ирисы теплее и нежнее гораздо... А, уж, полевые, специально по случаю собранные, так вообще до слез...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Капризулька сказал:

Я многого уже из подаренного и не вспомню вовсе, но вот букет ромашек, собранный мужем и сыном по дороге домой, когда они ехали от мужниной родни из деревни, я помню до сих пор...

А меня уже заклевали в соседней теме из-за нежности к цветам, подаренным в момент, когда я их не ждала) У меня как у Ахматовой: "От других мне хвала - что зола, от тебя и хула - похвала" :) Хотя не хулил меня ни разу, правда.

Но на праздники, всё же, очень приятно получать сюрпризы - особенно, когда у мужчины есть возможности и фантазия и он хочет тебя радовать.

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Я многого уже из подаренного и не вспомню вовсе, но вот букет ромашек, собранный мужем и сыном по дороге домой, когда они ехали от мужниной родни из деревни, я помню до сих пор... Ехать 200 км. И вот специально встать на обочине и собрать букет полевых цветов... Никакие розы и рядом не стояли... Кстати, розы я не люблю. Холодные они и вычурно-официозные... Тюльпаны, альстромерии, ирисы теплее и нежнее гораздо... А, уж, полевые, специально по случаю собранные, так вообще до слез...

Я не сентиментальна совершенно.

Цветы терпеть не могу - трупы в вазах. Всегда стараюсь их "забыть", раздарить, но не нести домой.

Если розы все же пришли в дом, сразу отрезаю бутоны, они лежат некоторое время в сухом виде.
(Когда мой действующий муж пришел знакомиться с  моим сыном, принес роскошный букет роз, я попросила сына их пристроить и детка громко спросил: "Их в вазу, или сразу головы отрезать?". У мужа было секундное остолбенение ).

И уж совершенное недоумение у меня вызывают полевые цветы. Лень было заморочиться? Денег не было? Кто-то у нас великий флорист и дизайнер букетов?

У моих родителей была очаровательная  (на мой взгляд) привычка дарить подарки. Особо мощные подарки дарились непременно к дате, но не обязательно виновнику торжества.

Вот я помню,  что папа на свой день рождения подарил маме совершенно сногсшибательные часы. (Ну,  не ждать же полгода до ее дня рождения?).
А я как-то на мамин день рожденья подарила папе французский аромат, купленный за огромные деньги в поездке.

И вот за всю мою практичность и сентиментальность мне достался мой нынешний муж. Человек-подарок.

Цветы... всегда. Возвращаясь из командировки, заехать на такси на цветочный рынок и привезти охапку цветов. На последние деньги. А в доме денег нет.

Я в недоумении. А он ждет реакции. А я не понимаю - он же все знает! Дразнится?

Или полевые цветы. И опять ждет реакции. (Я плохо донесла свою позицию?). Я опять в недоумении.

И так во всем. Я говорю: "Ой, какой очаровательный! "  (щенок московской сторожевой на птичьем рынке), через 10 минут он вспоминает, что "забыл купить хрень для аквариума", усаживает меня в машину и возвращается назад.
Мамадорогая, как я бежала, бросив машину, когда поняла, что он вернулся за щенком!

Я подскочила, когда он уже начал расплачиваться  (Торговаться он, как вы понимаете, не умеет).
Фух, можно было перевести дыхание.

Надо сказать,  что он таким был всегда и по отношению ко всем. И у меня глаза были.
Когда мы только начали встречаться, возвращаясь из командировки, он привез мне пакет белья из Дикой орхидеи.
Покупать бюстгальтер он не решился, поэтому там были только трусики. Пакет трусиков.

Девочки их было... ну, чтоб было понятно, примерно на две очень достойные месячные зарплаты.

При такой широте закупки можно не заморачиваться - понравится/не понравится. Что-то, да подойдет.

Короче, сколько лет живем, столько я и недоумеваю. У меня ощущение, что он пытается меня перевоспитать.

А меня, откровенно говоря, достал этот подход. Это дурное гусарство. Мне, как Малышу в Карлсоне, хочется споосиьь: "Если я так дорого стОю, нельзя ли мне получить немного наличными?"(с).

Кроссовки хорошо бы новые ? (Обмолвилась ) Пожалста. Коллаборация, в три раза дороже остальных моделей бренда.
Я капризная? Мне на хрен не нужны черные кроссовки! И у меня слишком высокий подъем для этой модели!! Я люблю сама выбирать!!!И я терпеть не могу флагманы!!! (я долго ношу вещи, а по флагманам сразу видно год покупки).

И я с раздражением жду даты. Любые. Чет, я и сейчас разозлилась. У нас был Новый год,  когда салютом с нашего двора взлетела такаааая прорва денег!:gun_rifle:

Это был мне СЮРПРИИИЗ!

Я злая дура, да?... но мне вообще непонятно - зачем он так делает?

  • Нравится 8
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@глупая кошка, я тоже не сентиментальная ни разу, а муж вообще кремень. Тем и ценны от него полевые цветы: подумал обо мне, вспомнил, что я люблю, не поленился, остановился, собрал... Это так для него нетипично... Такие ми-ми-ми...

А я, как раз полевые очень люблю. Люблю простоту, лаконичность и минимализм. Органично смотрятся. Уютно, по-домашнему, тепло и нежно... А покупные... Души в них нет и личного участия: заехал, деньги отдал, букет получил... Всё.

Так озвучить наперед, что хотите в подарок не пробовали? А лучше вообще найти и ссылочку бросить: "Оплати, дорогой!" И Вам хорошо, и ему легче...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Одесситка сказал:

Сковородки и мясорубки в виде подарков воспринимаю практически как оскорбление, а женщин, которые ничего больше из подарков не хотят и наоборот даже мечтают о какой-нибудь кухонном молотке для отбивания мяса

Ну почему сразу сковородка или молоток, бывают много девайсов для кухни. Жена вон мечтает о каком-то супермиксере для теста за тыщу долларов, который опробовала на мастер-классе, пищала от восторга. :rolleyes: Пока только мечтать и остаётся. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну почему сразу сковородка или молоток, бывают много девайсов для кухни. Жена вон мечтает о каком-то супермиксере для теста за тыщу долларов, который опробовала на мастер-классе, пищала от восторга. :rolleyes: Пока только мечтать и остаётся. :D

А чё так? Меньше трындите на форуме, больше работайте, чтоб находилась денежка жену радовать. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

А чё так? Меньше трындите на форуме, больше работайте, чтоб находилась денежка жену радовать

Проблема не в денежках, а в том, что жена первая меня этим миксером порубит, если его подарить. Пока есть и более важные вещи, да и не вышли ещё оба на тот уровень мышления, чтобы такое покупать. :laugh:

Какие богатые тут, надо же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Капризулька сказал:

Так озвучить наперед, что хотите в подарок не пробовали? А лучше вообще найти и ссылочку бросить: "Оплати, дорогой!" И Вам хорошо, и ему легче...

Да нет... У него доходы такие, в основном мне известные и не особо большие.

И если я буду ему мЕчты скидывать, то,  по сути, наложу свою меркантильную лапу и на его "подкожные деньги"?...

И потом, дело ж не только во мне. В основном - в нем. Это его прёт. У него душа просит.

(Единственно,  что удалось отбить (и то не уверена ), это покупку мимимишных домашних животных.)

А раз душа просит, то я ж понимаю - если я закрою дверцу для приема спонтанных  (и всегда "не по карману") подарков, они (подарки) пойдут в другое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Жена вон мечтает о каком-то супермиксере для теста за тыщу долларов, который опробовала на мастер-классе, пищала от восторга. :rolleyes: Пока только мечтать и остаётся. :D

Стой он хоть мильен, как был миксером, миксером и останется. Для теста. Прозаично. Мечтать надо о великом. (c) Сарказм.

На самом деле всего лишь вопрос приоритетов. Никакие суперпупернавороченные кухонно-бытовые девайсы и гаджеты меня не вставят. И подобный подарок не смогу оценить по достоинству.

Также не оценю ювелирку. В смысле, не моё абсолютно. По барабану. Ну, а про цветы и говорить нечего. Не повезло, короче, мужу со мной. А кто сказал, что будет легко?

Но он ничего, держится. Выкручивается.))

В этот раз купил билеты на Кремлевскую Ёлку. В партер. На два лица.

Кто-то решил бы, что мужик рехнулся и предпочел что-то материальное, потому как стоимость комплекта (ребенок/взрослый) тянет на... нехило так, а я счастлива.

Это моя мечта с детства - побывать на Кремлевской Елке. 30-го декабря в субботу в компании очаровательной 9-летней крестницы иду её - мечту - осуществлять. Мечтайте, люди.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@глупая кошка я вам там влепила плюс, не потому что поддерживаю вашу точку зрения, а потому что очень понравился стиль изложения. Я смеюсь лежу. Особенно как представлю его с собачкой и вас, летящей к нему. 

А вообще - это очень мило. :rolleyes:

И про розы - сразу бошки отрубать?! :lol_1: Прелесть.  

Я без подарков давно. Но я люблю их. ))) Сюрпризы. Не люблю заказывать. И не хочу угадываемые))) Да уж че говорить. Толку то)))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну почему сразу сковородка или молоток, бывают много девайсов для кухни. Жена вон мечтает о каком-то супермиксере для теста за тыщу долларов, который опробовала на мастер-классе, пищала от восторга. :rolleyes: Пока только мечтать и остаётся. :D

Нет, я все-таки бесконечно далека от теста, что правда то правда :laugh: Миксер за тысячу долларов, если я ещё при этом не видела Монмартр и Елисейские поля, видится мне чем-то не из моей оперы  :laugh: (Кстати, Париж почему-то меня не привлекает, не знаю почему я туда не хочу, я бы охотнее в Стокгольм полетела) 

И если бы мне просто вдруг перепала тысяча долларов, которою нужно срочно потратить себе на подарок, то это  конечно было бы путешествие :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, глупая кошка сказал:

Я злая дура, да?... но мне вообще непонятно - зачем он так делает?

Для себя. Он это делает для себя. И нужно уметь принимать любые подарки. У меня такой же муж. А я скряга. Но я принимаю и даже начала балдеть от подарков. Деньги - дребеденьги. А эмоции - навсегда. Как и впечатления.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы женаты 21 год. Дарить именно подарки я отучила мужа за два года. Там были дорогие духи, белье, женские штучки для красоты, типа эпилятора Браун :lol: ( тогда это было круто, в стране очереди за сахаром были, а тут я с эпилятором)), цветы охапками. Когда прошло достаточно времени после свадьбы ( два года), розовый пони сказал, что предпочитает деньги! И вот уже 20 лет мне дарят букеты "с начинкой". Вот от цветов ну никак не отучу! Ну хоть перестал дарить эти охапки из ста видов цветов, фруктов и ягод, какие любят составлять флористы..Жуть какая! Все цветы начинают вянуть в свой срок, печальная картинка, какие-то увядшие уже, какие-то свежие...бррр.

А так - прекрасно! Небольшой букетик подмосковных чайных розочек, которые из бутончика превращаются в огромные шары, а между ними много бумажек). Как я рада! И я на эти деньги покупаю себе то, что хочется именно сейчас и именно мне, а не ему или продавцу в магазине. Хоть стописятые ( в прямом смысле) духи, хоть комбайн кухонный. Если Я это купила, значит МНЕ это сейчас дарит радость). А сюрпризы я не хочу! Хочу деньги! Но! Это мой законный и "давнишний" муж))). Который меня знает тыщу лет, привык моим закидонам и знает, что я потом мозг ему проклюю за ненужный подарок.

А когда только встречались - конечно, дорогой, я приму от тебя любые сюрпризы! Всё в радость! Деньги-то твои пока...а не ОБЩИЕ :D.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изолента сказал:

Для себя. Он это делает для себя. И нужно уметь принимать любые подарки.

Так я и говорю - для себя. А я принимаю.

Я, вообще, любые подарки могу принять. Мне моя богатая подруга одно время дарила такие подарки, которые я сразу выбрасывала. Потому что носить это убогое, дешевое и плохо исполненое,  было невозможно.
Несколько лет принимала... Потом поговорила.

Всё, как бабка отшептала,  подарки стали нормальными. А что это было 3-5 лет, для меня загадка.

Так что принимать я умею, радоваться не могу.

8 минут назад, Изолента сказал:

Но я принимаю и даже начала балдеть от подарков. Деньги - дребеденьги. А эмоции - навсегда. Как и впечатления.

Его эмоции, его впечатления. А мои деньги! :cry_1:

Я циничная и мы достаточно долго вместе. Я не перекрываю этот поток по вполне простой причине - это невозможно. Если я не буду принимать этот поток, его примет другая.
Привычка гусарить - часть его натуры. Неотъемлемая.

Но и привычка считать деньги - часть моей натуры. Не могу я расслабиться, когда деньги мимо меня идут.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже от природы романтична, но с годами  практична. Лучший подарок для меня - деньги. Дайте пачку, а лучше банковскую  карту и я пойду гулять по магазинам. И не спрашивайте, что мне надо и что я купила. Мне надо все, что я купила)) Если в один день я куплю и новую сковороду и любимые духи и ещё чего то интересное и неожиданное- это оргазм. Мне не бывает надо что то выпендрежное и самое важное одно, мне надо все)

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, глупая кошка сказал:

А мои деньги!

Не ваши. Ваши - у вас. Я именно так отношусь к средствам. Сейчас я вообще иждивенец, очень много оттягиваю на себя средств в силу обстоятельств. И в уме представить не могу, чтобы я указывала мужу, куда стоит тратить деньги. Иначе так же может случиться и со мной. Оно мне надо? Нет. Взаимоуважение. Сколько мне нужно -я имею. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изолента сказал:

Не ваши. Ваши - у вас. Я именно так отношусь к средствам. Сейчас я вообще иждивенец, очень много оттягиваю на себя средств в силу обстоятельств.

А это неважно! У Вас семья! А значит - " У нас нет чужих! У нас все свои и всё своё! " (с) Всё общее. И радости, и горести, и кредиты, и прибыль. Нет, поправочка...то, что Я зарабатываю - моё)). А остальное общее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миражи сказал:

Я зарабатываю - моё)).

Так я вообще не зарабатываю. И с какого перепугу я буду диктовать мужу условия? Он так не делает, почему я должна себе такое позволять?

Сколько прошу - всегда получаю. И нотаций не слышу. Хочет он что-то мне в подарок купить? Да с радостью приму! Фигни не дарит. Цветы всегда приносит - но это у него пунктик : на столе всегда должен быть букет. Ему так уютно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изолента сказал:

Не ваши. Ваши - у вас. Я именно так отношусь к средствам. Сейчас я вообще иждивенец, очень много оттягиваю на себя средств в силу обстоятельств. И в уме представить не могу, чтобы я указывала мужу, куда стоит тратить деньги. Иначе так же может случиться и со мной. Оно мне надо? Нет. Взаимоуважение. Сколько мне нужно -я имею. 

Воот. Все деньги, что я вижу - мои, это часть моей натуры.

Очевидно, потому, что я не иждивенец совсем.

Все! Иногда опосредовано (я подрабатывать начала рано, в этом не было необходимости, но я считала, что я так в том числе, поднимаю родительское благосостояние).

Иногда напрямую: деньги мужа - это мои деньги! Мои!

Нет, если б он больше зарабатывал... раза в 3 больше... Тогда бы я...

Но обсуждать с мужем, что он должен больше зарабатывать, я точно никогда не буду.

Вот идеальный подарок -

2 часа назад, Одесситка сказал:

если бы мне просто вдруг перепала тысяча долларов, которою нужно срочно потратить себе на подарок, то это  конечно было бы путешествие :) 

Но, наверное, у меня его никогда не будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Но, наверное, у меня его никогда не будет.

Научитесь озвучивать свои желания. Может и будет ещё. 

 

1 минуту назад, глупая кошка сказал:

Очевидно, потому, что я не иждивенец совсем.

Я тоже работала и прилично зарабатывала. Но сейчас не имею возможности. Так и тогда моя позиция была такой же. Я не люблю этих счетов и попреков. Самый страшный мужской грех для меня - это жмотничество. Так же и у моего мужа - он не терпит указивок, сам прекрасно все понимает. А я расслабилась и живу, даже кайфую.

Я понимаю, это банально, но ситуацию изменить вы не можете, однако раздражаетесь. Не конструктивно. Поменяйте отношение к ней. Намекните, а то и прямо скажите мужу про свою мечту, про желание путешествовать. Может вдвоём скорее ее осуществите?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Изолента сказал:

Научитесь озвучивать свои желания. Может и будет ещё

Я - ведьма, отлично это умею.

Неожиданный (по настоящему неожиданный, который никак не предвидеть, и никак не можете монетизировать во что-то практичное) подарок в тысячу долларов может прийти мне только от мужчины. От постороннего мужчины.
И только в том случае, если мужа не будет,  или его мнение мне будет неважно.

Упаси меня от такого подарка. Отлично обойдусь.

 

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

подарок в тысячу долларов может прийти мне только от мужчины. От постороннего мужчины.
И только в том случае, если мужа не будет,  или его мнение мне будет неважно.

Упаси меня от такого подарка. Отлично обойдусь.

Вы уж простите, но как-то это неуважительно к мужу. Ведь «бачили очи шо купували». Чего ж теперь?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера уже получила подарок! Новый смартфон. Предыдущий не устраивал мужа! То сеть плохо ловит, то интернет пропадает. Хоть и не старый ещё.

Тот выставили на продажу.

А я кайфую с новым! Летает!

А камера- просто дым!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лучший подарок, всё таки деньги)))). Ну вот, такая зараза  привередливая, если что то хочу, то это что то должно быть определённого цвета, марки, производителя и т.д., пунктов много.  Поэтому выберу сама, а от мужа требуется только оплатить. Сюрпризы не приемлю, не понимаю, не романтик я. Всякие прибамбасы для кухни люблю и  считаю для себя неплохим подарком, почему нет?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас много чего в подарок порадовало бы - духи, ноутбук, новый двухспальный матрас и все остальное для кровати, сапоги, белье, поездка, абонемент в тренажерный зал, массаж, и т..

Но поскольку дарить все это некому, буду по возможности сама себе дарить.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×