Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

У меня тоже бывают внезапные сюрпризы для мужа. Если я покупаю то, о чём он вообще не думает (например, купила ему серебряную подвеску с цепочкой внезапно), то и сюрприз будет на славу.

А если я покупаю что-то из разряда его мечты, о чём точно знаю (а он знает, что я знаю), то странно удивляться его разочарованию. 

Получается, жена спровоцировала обиду мужа, а потом сама же и фыркнула, что он обиделся. Несправедливо.

Еще раз об одном и том же. 

Фаренгейт не был его мечтой. Просто он ему понравился и муж был не прочь его иметь среди других ароматов, когда нибудь, в перспективе. 

Поэтому купив не Фаренгейт, я не считаю, что что-то спровоцировала. Всегда интересно попробовать что-то новое. А не зацикливаться на чем-то одном. Тем более этот Фаренгейт всегда можно купить в другой раз. Это же совсем не проблема. И не надо высасывать проблему из воздуха. 

Если муж у меня не думает о цепочке, а я ему серебряную цепочку с подвеской, вот тут точно пальцем в небо) и никакой радости. Тут точно можно сказать - это ты себе купила.

Дарить взрослому мужчине цепочку с кулончиком из серебра? Мой не оценит точно. Посмотрит на меня как на дурочку и засунет куда-нибудь. Вот куда носить такие подарки? Мой вообще кроме обручального кольца и нательного креста ничего не носит. А тут я с дурацкой цепочкой... Ну ты ж не думал о ней, я за тебя подумала... И за тебя решила, что тебе нужна она... 

В общем, в очередной раз прихожу к выводу, что лучший подарок это деньги. В красивом конверте, и побольше. 

Муж намекает, что хочет ещё удочку на день рождения. Ну неужели я пойду ему удочку выбирать? Нет, я лучше ему денюжку. 

До этого тоже была денюжка, хотел себе спортивный костюм для беговых лыж.  Пошёл и купил. 

А если с духами ещё один такой заскок будет, то пойдёт сам себе выбирать. А для него это стресс, это я точно знаю. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ковбой сказал:

По мне лучше запаха чистого тела нет ничего. 

А по мне еще нужно немного WD40 или похожего. :D

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А для него это стресс, это я точно знаю. 

Да. В дьюти-фри, вечно, "ну давай что-то посмотрим?" - ага, он идет смотреть спиртное, а я парфюм. Потом обмениваемся подарками. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Апрельское утро сказал:

Если из таких рассуждений исходить, то история вообще в другом свете предстает. Автор знала, что её муж хочет, но просто пожалела денег.

У автора были сертификаты на определённую сумму. И скорее всего, из этой суммы она и исходила. 

При чем тут пожалела денег? Может их вообще не было? Вот на сколько было, на столько и купила. Жить по средствам хорошее качество. 

Тем более повода для подарка не было. Просто шла мимо. 

Может все миллионеры, что без повода, мимо проходя, могут сделать мужу подарок за десятку тысяч? 

Вот было у неё 3 тысячи, исходя из этой суммы и выбрала. Обычная нормальная практика. 

А хотеть муж может все что угодно. Пусть ждёт дня рождения для того, чтоб получить свою мечту или иного значимого повода. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Апрельское утро сказал:

Автор знала, что её муж хочет, но просто пожалела денег.

Так и муж тоже знал, чего он сам хочет. Почему-то не покупал. Пожалел денег?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ветка как называется: Подарки....Ожидания и обиды.

Вот сидит человек, ничего не ожидает - повода нет. Ему сюююрприз, а он раз и обиделся. Я еще понимаю легкое недоумение, фактор неожиданности, но на внеплановый подарок прям обида? Сильно.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Фаренгейт не был его мечтой.

Извините, но Вы так рассказали, что у него аж глаза загорелись, когда коробочку с парфюмом увидел, что у меня сложилось впечатление, что он очень-очень этот аромат хотел. Пусть не прям мечта, но желание.

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Всегда интересно попробовать что-то новое. А не зацикливаться на чем-то одном

Ну так у него и не было никогда Фаренгейта, он и хотел новое попробовать.

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Дарить взрослому мужчине цепочку с кулончиком из серебра? Мой не оценит точно.

Так у нас мужья разные. Это не кулончик был, а подвеска. Секира Перуна. Очень в духе и характере мужа, он такое любит. И очень для него символично. Я эту подвеску с дурацкой цепочкой не Вашему мужу и предложила.

 

7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Тем более этот Фаренгейт всегда можно купить в другой раз. Это же совсем не проблема. И

В момент дарения для мужа это было проблемой. Почему Вы всё время обесцениваете его желания?

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ну ты ж не думал о ней, я за тебя подумала... И за тебя решила, что тебе нужна она... 

Это был сюрприз, а не заказ. В его праве решать носить или не носить. Если бы носить не стал, я бы не обиделась.

12 минут назад, Малинка_29 сказал:

ещё один такой заскок будет, то

Нормальные желания мужа - это заскок?

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Почему-то не покупал. Пожалел денег?

Люди часто жалеют денег на себя.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Это был сюрприз, а не заказ. В его праве решать носить или не носить. Если бы носить не стал, я бы не обиделась.

Нормальные желания мужа - это заскок?

Ну так и у меня был сюрприз, а не заказ.. Почему вы себе позволяете делать сюрпризы по своему вкусу, а другие только заказы обязаны выполнять? 

Заскок это истерика на пустом месте. 

Если б мужу не понравился аромат, он бы не стал им пользоваться, я б тоже не обиделась. Я б сделала выводы, что где-то в моем обонянии и восприятии мужа произошёл сбой, что я не смогла выбрать ему по его вкусу. 

А тут был именно заскок, именно истерика - не хочу, не буду, унеси назад, аааааа. Дети так орут трёхлетние, а не мужчины на пятом десятке лет. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

До этого тоже была денюжка

Вот и я теперь - дарю деньги в красивом конверте.Ибо подарить подарок моему мужу - не реально. Ему ничего не подаришь абсолютно. Поначалу дарила парфюм, хороший. Мимо, не пользуется, если только куда идем вместе - пшикну на него сама, да и то кучу причитаний получу. Покупала ему всякие кошельки, портмоне, ремни фирмы др.Коффер - все так и лежит в коробочках. Как был у него под документы 30-летняя обложка из кожи молодого дерьмантина -так и осталось. Как запихивал деньги в жопный карман на штанах, так и лежат они там. :angry: Ремни правда использует.

А еще он всегда ходит с пакетом, да не с красивым, а такой из супермаркета типа пятерочка. Я ему купила сумку мужскую, еле впихнула. Прижилась, единственное сейчас поистрепалась, но новую не берет. Видимо когда печати и деньги потеряет, тогда и возьмет. Регистратор новый так и лежит, зачем он мне? Я же аккуратно езжу.

Ему подарок найти -проще застрелиться. Сейчас иногда покупаю модельки машин, но там тоже не так все просто. Надо найти какую то оригинальную. А деньгами всегда в десятку попадаю, радуется и тратит по своему разумению. 

Но, если даже на подарок который ему не понравился ножкой будет топать, то подарков больше не увидит. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

В момент дарения для мужа это было проблемой. Почему Вы всё время обесцениваете его желания?

Это было бы проблемой, если происходит где-то так: дорогой Вася. У тебя День рождения через два месяца. Я знаю, что ты хотел Фаренгейт, но я решила купить тебе "Бомбу", и это в счет твоего Дня рождения. Вот это я могу понять.

Ну или: я хочу под елочку кухонный комбайн, о чем и сообщила, а мне за пару месяцев, да хоть в сам Новый Год дарят кофемолку. И это понятно. Но при чем здесь внеплановость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Малинка_29 сказал:

Напишу другую историю, приятельницы. Ей муж подарил на годовщину шикарный набор, колье и серьги в белом золоте. Красивые, глаз не оторвать. Не в бриллиантах, там топаз Лондон и ещё какие то, но очень красивый набор. Она мне высылала фото. 

И она устраивает истерику, по типу как мой муж - я люблю жёлтое золото, терпеть не могу белый металл. Истерила, Истерила, муж обиделся. 

Я ей сказала, что она дура.  А она считает, что муж дурак. Что у неё нет ни одного изделия из белого золота, как у него рука поднялась купить такое! 

Истерика, наверное, лишнее.

Но, скорее всего, впустую потрачены большие деньги – это ж не букет и не туалетная вода. Вкус у женщины уже сформирован, так что подарок будет просто валяться. А будь куплена вещь по её вкусу, приносила бы радость. Есть от чего расстроиться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белая Медведица сказал:

В момент дарения для мужа это было проблемой. Почему Вы всё время обесцениваете его желания?

Во первых, его просто не было в наличии. Вообще не было ничего мужского от Диора. 

Во вторых, если б я увидела, что такая разница в цене, как тут написали, - а я шла именно на распродажу, скидки 50%, то да, я б не купила его тоже.  Я бы просто запланировала эту покупку, как я люблю это делать, к дню рождения, например. 

Муж может и хотел, но я не рыбка золотая, чтоб по первому требованию все желания исполнять. Будет праздник, будет желаемый подарок. 

А тут - просто сюрприз без повода. 

И ещё - даже если ты недоволен, то можно свое недовольство выражать иначе, а не в виде истерики. 

18 минут назад, Robby сказал:

Вот сидит человек, ничего не ожидает - повода нет. Ему сюююрприз, а он раз и обиделся. Я еще понимаю легкое недоумение, фактор неожиданности, но на внеплановый подарок прям обида? Сильно.

Вот и я не поняла. Посмотрела я на этот цирк-зоопарк, да и пошла прогуляться. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белая Медведица сказал:

Почему Вы всё время обесцениваете его желания?

Да, это тоже удивительно. Жена не только проигнорировала желание мужа, но ещё и обесценила его, когда сказала, что они с бывшим мужем Фаренгейтом в туалете брызгали. На мой взгляд, полное неуважение нынешнего мужа. Но, как здесь не раз уже говорили, в чужой избушке свои погремушки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Апрельское утро сказал:

Жена не только проигнорировала желание мужа

Жена и не собиралась в данный момент тратить деньги на желание мужа. А должна была? Вы считаете, что как только кто-то высказал какое-то желание, другой обязан купить это во что бы-то не стало?

 

6 минут назад, Апрельское утро сказал:

но ещё и обесценила его, когда сказала, что они с бывшим мужем Фаренгейтом в туалете брызгали.

Это он обесценил все своим поведением. Пришел человек в хорошем настроении, хотел сделать сюрприз без повода, а ты ему козью морду? Что ожидается в ответ? Что жена подорвется, возьмет еще денег и срочно побежит покупать чего ты хочешь?

 

6 минут назад, Апрельское утро сказал:

полное неуважение нынешнего мужа.

Неуважение - это корчить рожи на подарки от других людей. Неуважение и невоспитанность.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Неуважение - это корчить рожи на подарки от других людей. Неуважение и невоспитанность.

Видимо, в этой семье муж и жена стоят друг друга.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апрельское утро сказал:

Видимо, в этой семье муж и жена стоят друг друга.

А такой вывод вы сделали с того, что жена в ответ на недовольство мужа не стала радостно улыбаться, а тоже "скорчила ему рожу"? Надо улыбаться, вы считаете?

Человек хотел сделать тебе приятное, а ты в ответ нагадил в душу. Мне даже странно, что многие оправдывают мужа в такой ситуации, пытаясь еще и жену сделать виноватой. Видимо, сами могут поступить также, совершенно не думая о чувствах близких людей. Но я не верю, что хоть один из оправдывающих такое поведение, сам пропустил бы мимо ушей, если бы с ним поступили вот так, ошибись он в выборе подарка. Нифига, обиделись бы еще как и вовсе не считали бы себя виноватыми за неправильный выбор подарка.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вид на море сказал:

Надо улыбаться, вы считаете?

Я считаю, что надо дарить любимому человеку то, что он хочет.

12 минут назад, Вид на море сказал:

Человек хотел сделать тебе приятное

Нет, человек сделал себе приятное. И аромат на свой вкус выбрал, и денежки сэкономил :rolleyes:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29

Прекрасно понимаю вашу обиду на мужа в истории с парфюмом. 

Очень не порядочно он поступил. Но, к счастью, оказался не безнадежен. Вовремя опомнился, понял, что обидел вас и извинился. 

Читаю тему и думаю - у людей в жизни совсем забот никаких нет, что успевают обижаться из-за всего на свете, тем более из-за такой мелочи как духи? 

Мне тоже в жизни дарили неудачные подарки, при чем я видела, что не на отвяжись, что дорогой. Но вот не угодили, не моё это. И что, разве это повод фыркать, истерики устраивать? 

Много мы истерик устраиваем своим друзьям в аналогичных случаях? Много претензий предъявляем? Так почему с самыми близкими так можно? Все помои своей души выплескивать. 

1 час назад, Robby сказал:

Вот сидит человек, ничего не ожидает - повода нет. Ему сюююрприз, а он раз и обиделся. Я еще понимаю легкое недоумение, фактор неожиданности, но на внеплановый подарок прям обида? Сильно.

Да, меня тоже этот факт задел в обсуждении. Одно дело, если человек на день рождения заказал себе определённую вещь, а там совсем иное, то можно обидеться. День рождения раз в году. И за целый год можно найти и желаемую для именинника вещь и деньги на неё. 

А тут просто зашла в магазин и решила порадовать обновкой. Тем более большие скидки, и в хозяйстве пригодится. 

Что за дикость, когда мужчина смотрит на коробочку с духами как на гранату  и причитает унеси это отсюда! Не хочу, не буду! Он вообще дикий что ли? Чем его так напугали духи, что до истерики дело дошло? 

Я вот помню, как Ив Роше по каталогу заказывала. И там всегда подарки выкладывали, в каждый заказ. То парфюм, то декоративку. И как же мне интересно было все это пробовать. И сколько радости было, если понравилось. И никакого горя, если не понравилось. 

@Малинка_29, хорошо, что ваш муж быстро успокоился. Тем более духи ему в итоге понравились.

И хорошо, что вы такая не злопамятная. Если б мой подарок, сделанный от всей души, таким образом растоптали, то это был бы последний мой подарок. 

Я могу где-то не угадать, я могу ошибиться, я живой человек. Но не надо топтать меня, мои чувства, мою заботу, любовь, внимание, желание порадовать. Такие вещи забыть и простить очень сложно. 

 

 

Изменено пользователем Догони меня счастье
Т9
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Апрельское утро сказал:

Нет, человек сделал себе приятное. И аромат на свой вкус выбрал, и денежки сэкономил :rolleyes:

Каким образом человек сэкономил деньги? 

Вот есть у меня сертификат на 3 тысячи. Могу себе отоварить - крем, шампунь, да все что угодно. Но думаю - у мужа духи в остатках. Надо ему что-то присмотреть. Тем более ценники очень привлекательные, распродажа. 

Я вообще тоже отношусь к тем людям, которые не купят за полную цену, потому что просто хочется, а дождусь распродажи, пойду и куплю за пол цены. 

Автор, вместо того, чтоб то, что подарили ей, решила мужу приятное сделать. 

Как люди любят вывернуть все наизнанку. Потратила свой сертификат на мужа - на муже сэкономила...

Да, некоторые себя ведут так, что и подарки делать не захочешь. 

Вот почему некоторых женщин осыпают подарками, а другим выпрашивать приходится или вообще без подарков сидеть? Да потому что подарки тоже уметь принимать надо. А то примут сначала так, что потом и дарить не захочется, а потом удивляются, почему ничего не дарят. 

Изменено пользователем Догони меня счастье
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сан Саныч сказал:

А та женщина терпела, договаривалась с магазинами, главное, чтобы чек был. Сервиз она обменяла, украшения по-моему даже меняла. Умеет она с людьми договариваться, а с ним - нет. Может быть боялась, скажешь ему, мужчина не услышит и перестанет дарить подарки. Потому что плевать хотел на ее желания, подарил - значит радуйся

Ну тут вообще какая то клиника... Всю совместную жизнь один дарит не нужные вещи, вторая бегает с чеками и возвращает. 

Лично я боюсь подарить что-то ненужное, поэтому дарю деньги. 

Парфюм это единственное исключение, тем более на протяжении 15 лет я всегда его покупала сама, всегда муж был доволен и тот неадекват меня мягко говоря удивил. Хотя в итоге и с этим ароматом я угодила тоже.  И до сих пор выбираю мужу сама. 

Мы с ним похожи во многих аспектах. Вот люди едут путешествовать, в одном месте понравилось и 10 лет туда едут. Я - нет. Я могу быть в восторге и очарование, сохранить самые нежные воспоминания, но я хочу нового. 

В ароматах так же. У меня есть свои любови. Но я к ним не возвращаюсь. Я хочу нового. Но изредка повторяюсь. И муж такой же. Пользуется, нравится. Но всегда рад попробовать что то новое. Но иногда повторяет.

И раньше все парфюмерные обновки принимались на ура и с радостью. Именно по этому я встала в какой-то ступор от его реакции, я не знала, как реагировать. Я его, как маленького, уговаривала. А у него в ответ началась самая настоящая истерика, как гормональный перепад. Для меня это было дикостью. Меня это обидело.

57 минут назад, Вид на море сказал:

Человек хотел сделать тебе приятное, а ты в ответ нагадил в душу. Мне даже странно, что многие оправдывают мужа в такой ситуации, пытаясь еще и жену сделать виноватой. Видимо, сами могут поступить также, совершенно не думая о чувствах близких людей. Но я не верю, что хоть один из оправдывающих такое поведение, сам пропустил бы мимо ушей, если бы с ним поступили вот так, ошибись он в выборе подарка. Нифига, обиделись бы еще как и вовсе не считали бы себя виноватыми за неправильный выбор подарка.

Оказывается, могут. 

Оказывается, для некоторых это норма жизни, брачные игры, допинг адреналин, выискивать себе обиды и закатывать скандалы. Таким образом люди заряжают свои батарейки. 

А когда ты не хочешь быть источником энергии и слиняла на улицу, ты истеричка, которая бежит от насущных проблем из дома) гулять и развлекаться. 

Да что уж там. Специально мужу хрень подарила, скандал спровоцировала, чтоб был повод из дома выйти))) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Апрельское утро сказал:

Я считаю, что надо дарить любимому человеку то, что он хочет.

И что? Вот я машину хочу, она правда, дорогая. Ну или новый телефон, на худой конец что ли. Если завтра муж подарит мне, например, те же духи или еще что-то дешевле машины и айфона, надо будет устроить истерику?

 

3 часа назад, Апрельское утро сказал:

Нет, человек сделал себе приятное. И аромат на свой вкус выбрал, и денежки сэкономил

Где сэкономил? Логика у вас вообще... Странная очень. Купил человек на свои сертификаты что-то мужу вообще без повода, просто порадовать хотел. Причем здесь экономия? Видимо надо было все это потратить на себя и мужу ничего не покупать, тогда бы не было повода губы дуть. И про экономию тоже ничего тогда не скажешь. Здесь разговор про экономию не уместен. Получается, что свои же сертификаты, по сути свои подарки от кого-то, на мужа потрачены.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сан Саныч сказал:

А у нее другой вкус и пользоваться сервизом с таким рисунком - не хочется. Коробка огромная, радости ноль. Узнай, что она хочет, точно и купи.

Почему бы ей самой не сказать заранее было? Чего она ждала? Что он точно угадает, что ей надо? Он что ли телепат? Сама-то она способна на 100% угадать подарок другому человеку да еще и не один раз, а на каждый праздник? По моему, на это никто не способен.

 

3 часа назад, Сан Саныч сказал:

Когда тебе дарят подарок, а ты видишь, это не подарок, а тот самый конь и все плохо, а тебе сейчас еще надо радость изображать. Не надо зображать, а дать обратную связь, возможно эмоциональную.

Сказать, что подарок фи и ножками потопать? Ну свинство это. А не приходит в голову заранее просить то, что тебе нужно, если ты такой привередливый? Или надо дождаться чего-то не того и попсиховать? А что потом измениться? Есть уверенность, что после твоих психов человек больше не ошибется в выборе подарка? По-моему, у него может возникнуть мысль " а нафиг ей вообще что-то дарить, все равно не угадаешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вид на море, то есть когда Малинка_29 дарит мужу ненужный ему парфюм, прекрасно зная, о чем он мечтает, то с вашей точки зрения муж должен с радостью принять ненужный ему подарок, ибо Малинка_29 "старалась и порадовать хотела". А когда девушке дарят ненужный сервиз, то она "сама виновата, чего заранее не сказала". И вы мне еще что-то про логику говорите? Ну-ну :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апрельское утро сказал:

9 дарит мужу ненужный ему парфюм,

Он оказался настолько ненужным,  что уже второй флакон используется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вид на море сказал:

надо будет устроить истерику?

Прежде чем мне отвечать, вы хотя бы прочитайте, что я по поводу истерики написала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Апрельское утро сказал:

Я считаю, что надо дарить любимому человеку то, что он хочет.

Нет, человек сделал себе приятное. И аромат на свой вкус выбрал, и денежки сэкономил :rolleyes:

То есть если я хочу обучение в Марангони, новый коврик для мышки и и бумагу для акварели, а мужчина мой по дороге домой решил мне купить цветы, то он сделал приятное себе, сэкономил, и обо мне не подумал? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×