Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Наши малыши. Детки до года

Recommended Posts

Catreen

Катюш, лечь, под поясницу подушечку, ноги повыше, не вставать ни в коем случае. Вызывать скорую. Выпить валерьянки- потому что адреналин может вызвать кровотечение и выкидыш.

Лекарства принимать без назначения врача я бы не рискнула. Скорую, только скорую и в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Нам сегодня пять месяцев! clap_1.gif

К этом времени имеем неподъемную тушку, завтра взвесимся, дочка моя таких размеров только к 11 месяцам достигла.

Умеет хорошо брать игрушки, перекладывать из руки в руку, тянет в рот, вынимает и вставляет соску. Вообще руками владеет очень хорошо, успевает меня за подол сарафана ухватить, когда рядом прохожу.

Но не переворачивается на живот. Не пытается. Ляжет на бочок, ухватит ручками все, что нравится, и снова на спинку - играет. На животе лежать не любит страшно почему-то.

Кушаем мы маму и все. Пока прикармливаться не планируем, и так вес больше нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Катя, пусть у сестры все будет хорошо, конечно в скорую и стационар, тут без вариантов.

А у моей подруги малыш пятимесячный пятнами покрылся, я ей говорю что соки это, она не поверила, вечером еще раз дала, тут уже опух малышок, скорую вызвали, те, конечно, поругали за сок, типа как он у вас еще задыхаться не начал куда так рано соки даете.

А ведь я предупреждала, сама не люблю эти соки, концентрированные какие то и сладкие, ну не для маленького желудка, ну так кто меня слушал, ему ж так нравится. g.gif

Теперь сама поняла и лучше уж пошла кашку купила и пюре, решила без соков лет до 2-3 перетерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама шалуна, я тоже соки не особо люблю, но тут давала раза 3 и водой обязательно разбавляла. Но Кольч от ни вообще не в восторге, ему вода куда больше нравится.

У нас по ходу зубы внизу. Вчера на солнце разглядела, похоже на них. сразу 2 просвечивают, и судя по поведению- то же. Ночью плохо спит, просыпается теперь чаще. сегодня вообще психует с самого утра. В аптеке какие-то навороченные капли дали, сказали все мамочки их берут, сейчас вылила ему в рот флакончик, посмотрим, как там дальше пойдет... Но может и показалось... Но по ночному поведению думается на них wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Как вы их разглядели, подскажите, как увидеть намечающиеся зубки?

А то я тоже начала подозревать, что зубы у нас на подходе. Дочка постоянно руки в рот тянет, меня всю обмусоливает когда на руках держу. Я пальцем пыталась прощупать дёсна, но ни черта не понимаю в этом, зачем только руками туда лезу.

Пы.Сы. Три дня назад отметили пол года дочке. Как время летит, мамочки! Про умелки писать ничего не буду, мы явно от всех отстаем, вот когда будет чем похвастаться, тогда и напишем. А пока, всё как у всех, растём потихоньку. Главное, что выправляется наше здоровье потихоньку, думаю, к году все диагнозы нам снимут, ттт cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Петрович

Мой рацион был таков (у Богдана есть атопический дерматит ): все крупы, картошка, отварное или запеченое мясо индейки, кролика, курицы, телятина, брокколи, кабачки

У меня Ярослава в 8 мес резко обсыпало. Сначала думали потничка, потом врач сказала - аллергия, меня посадила на жесткую диету. Хотя я свое питание перед этим не меняла, а сыну ввела кукурузу и индейку. Она говорит, на эти продукты не может. Я чай с хлебом пила, вообще оставила в своем рационе пару каш (гречка, овсянка) суп, а сына продолжало сыпать. Потом убрала-таки кукурузу и индейку полностью из его рациона и все прошло. Потом еще раз попробовала давать - опять яркая сыпь. Так что любой продукт может дать аллергию, в т.ч. и рис и кабачки (у нас они пока под вопросом). Сама я индейку не ела, и кукурузу крайне редко. А вот на курицу нет реакции (ттт).

И про питание малыша: специальные быстрокаши и заводские пюре мне дерматолог сказала - не желательно. Теперь сама варю сыну кашки (гречку и овсянку) и на блендере с яблоком или грушей - очень вкусно получается! И мясо говядину с замороженными овощами в мультиварке готовлю, потом на блендере получается свежая вкусная еда. Вот всего 2раза в день прикорм.

мама шалуна

У нас седьмой зуб засветился, шестой только краешек торчит и теперь сверху очередной
Вот дает народ! А у нас по-прежнему нет ни одного, это в 9.5 мес! Все ждем-с! По-моему, мы быстрее пойдем, чем озубатимся. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир на ладони

И мясо говядину с замороженными овощами в мультиварке готовлю, потом на блендере

Я вот что-то мясо пока не рискую готовить сама, покупаю детские мясные консервы (индейка, кролик, цыпленок), а овощное пюре уже готовлю из своих овощей, наморозила с осени кабачков, брокколи, цветной капусты, из них и делаю. У меня нет уверенности в качестве нашего рыночного мяса, кролика у нас вообще тяжело купить, а куры и индейки сплошь напичканы антибиотиками.

Надеюсь, что детские консервы все-таки больше проверяют, чем просто мясо на рынке, а проверенных продавцов мяса, либо родственников в деревне у нас

нет sad.gif То же и с молочными продуктами - давать рыночный творог или молоко с рынка я не буду лет до двух, пока только детские творожки и коробочные каши. У нас за городом химкомбинат, рядом куча деревень, коровы пасутся фактически на химикатах, а потом на рынке все говорят, что продают продукты из дальних сел, поди проверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я все хочу спросить - как ваши детки при коликах на груди успокаиваются? g.gif У меня что Мироша, что Савушка еще хуже капризничать начинают. Я проходила это с Мирошей - и со вторым стала сразу убирать с груди, если видела что животик пучит. Укачиваю и спать. Проснется - на животик и обычно уже все проходит.

Сегодня опять Савушка стал с яростью соску сосать, ручки в рот засовывать, почувствовала я себя мамой-ехидной, которая не кормит hmm.gif . И дала все-таки грудь, хотя живот пучило. Результат тот же - стал еще больше выгибаться, ножками стучать и плакать. Сейчас убрала с груди, сунула соску и спит малыш.

Это только у меня такие неправильные дети? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик, у меня на груди успокаивается. А когда сосет молоко ещё и лучше пропукивается. Сосет-сосет, замрет, даст победный залп и опять за работу.

Более того, даже, когда не кормлю, просто кладу на грудь, он успокаивается и засыпает, я его в кровать перекладываю. Качать выходит дольше и трудозатратнее...

У меня вопрос встречный: что можно есть при грудном вскармливании? У нас вчера высыпал диатезик. При всем при том, что я очень себя ограничиваю в еде. Ем: творог, кефир, отварные курицу и говядину, бульоны куриный и говяжий, гречку, овсянку, макароны, чай с молоком, компот из сухофруктов, сухофрукты из компота, изюма в них нет, бутерброды на завтрак батон со сливочным маслом. Как-то так.

А нас и пучит, да ещё и диатезик вылез. Правда, позавчера давала крохе Эспумизан, сильно кричал, не мог покакать. И начала давать Галстену, врач прописала. Может реакция на них?

Купили Фенистил-капли, но там только с месяца можно давать, а нам 18 денечков.

Ещё от коликов начинали пить БэбиКалм, но не помогло, поэтому Эспумизан позавчера дала, когда никакие соски и укачивания не помогали...

Девочки, что вы ели в самом начале грудного вскармливания, чтобы и коликов, и диатеза избежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки! Переезжаем в новую веточку! Милости прошу.

А модераторов прошу закрыть веточку, так как ее размеры достиги ста страниц. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×