Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Монте-Кристя

Почему нельзя было взять в сборную вторым того же Ковтуна?

Да взяли его, только ему никто не позволил выступить. Я сегодня читала, что он в решающий день до 4-х утра ждал заветного звонка, но так и не дождался, хотя теперь уже пишут, что его нигде не могли найти... Чего его искать то было, если он вместе со сборной в Сочи приехал? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плющенко Женя- один из величайших фигуристов.

Талантливый, артистичный, мужественный и стойкий.

Принёс команде золото, умница!

19 из 20 возможных очков, это не буксиром плыть, это баржу за собой тащить в виде танцевальной пары.

То, что не снялся сразу после командной победы.

Думаю, для тех, кто отвечает за медали (есть же такие?) это был беспроигрышный ход.

Ведь когда Женя ВЫНУЖДЕН был отменить выступление, это создало такой резонанс, что затмило собой все наши проигрыши в виде деревянных медалей и всех остальных поражений.

Его просто поставили на кон: принесет медаль в личном первенстве, или отвлечет на себя удар побежденных.

Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота тоже высказаться. Для меня Плющенко навечно второй после Ягудина. В Солт-Лейк-Сити 2002 Ягудин был лучший, а в Турине 2006 Плющенко победил только потому, что не было Ягудина.

И сейчас кому-то, зачем-то опять доказывать, что он лучше всех, бить себя пяткой в грудь и говорить, что возьмет свое последнее олимпийское золото и покинет спорт, ну смешно право.

Конечно, увидев японского спортсмена, которому он проиграл в короткой программе он поспешил слиться. Лучше так, чем с позором опять вторым, а то и вообще не попасть на пьедестал. А то , что золото ему не светило было понятно.

В общем, кинул нас Плющенко, получил командное золото, стал олимпийским чемпионом 2014. Въехал на пьедестал на "подножке экспресса Волосожар-Траньков-Липницкая" (с).

А в целом молодец много побед у него и достижений, но как был вторым так и остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Зарекалась писать на тему Плющенко, но на вопрос ваш не ответить не могу. По поводу двух-трех спортсменов от страны. Без цитат, так как пишу с телефона.

Так вот, мы НЕ могли взять двух спортсменов на ОИ, потому что на количество участников есть квоты. И квоты эти разыгрываются на Чемпионате Мира, если не ошибаюсь. Три первых места - страны имеют право взять на ОИ до трех представителей. Первая десятка - квота на двух участников от страны на ОИ. Меньше десятки - один представитель. Молодой и талантливый Ковтун на последнем ЧМ занял 17е место, чем обеспечил стране право выдвинуть на ОИ лишь одного спортсмена (кстати, а это не тот самый ЧМ был, на который его вместо Меньшова задвинули?). Вот так.

И о замене напишу. Читала слова Транькова, которого очень уважаю. Он говорил, что замена была бы возможной ещё в командном турнире, после короткой программы, если бы Плющенко получил травму. После триумфа в команде замена спортсмена на индивидуальных соревнованиях могла быть воспринята МОК, как попытка протащить по одной квоте двух спортсменов, то есть нечестная игра. Мог возникнуть скандал. Поэтому у Жени и выбора то после командного турнира не было.

Ссылку дать не могу, так как с телефона, но, думаю, что заинтересованным людям найти источники труда не составит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто паинька

Я не могу понять вы так рьяно защищаете Плющенко, который последние два года как раз таки не выступал нигде практически, чтобы заслуженно поехать на Олимпиаду, а Ковтуна обвиняете, мальчика, у которого были победы вообще-то, который отдувался за всех в 2013 году на ЧМ. Так вот этот один он и должен был быть. Где был Плющенко? Ему делали операцию. Где он был, когда шли остальные чемпионаты? Он себя берег... А пахали Вронов, Ковтун и Меньшов. А поехал Плющенко! Он герой! А поступил совершенно предсказуемо, просто выехал за счет командного соревнования на первое место, заткнул свои амбиции желаемой золотой медалькой и помахал всем ручкой, пообещав встретиться на туре по России.

Что не говорите, он уже чисто физически даже на серебро не тянул и это было видно, не только простым зрителям и болельщикам но и профессионалам. Не даром многие из российских как фигуристов, так и тренеров просто стараются увильнуть от вопросов про Плющеноко...

Вы зацепились за те соревнования прошлого года, а вы знаете заслуги того же Ковтуна вообще?

После триумфа в команде замена спортсмена на индивидуальных соревнованиях могла быть воспринята МОК, как попытка протащить по одной квоте двух спортсменов, то есть нечестная игра. Мог возникнуть скандал

Это стандартная отговорка придуманная на скорую руку ( а скорее уже заготовленный ответ) так же как и про отключенные и недоступные звонки Ковтуну. Недаром придумали такие правила. И заяви Плющенко, что у него больная спина, которая не дает прыгать и кататься после командного соревнования, то в раз заменили бы. Врачи дали бы твердое подтверждение.

Конечно лучше насрать практически всем россиянам в душу и на всех, чем быть уличенном в сомнительном скандале, которого могло бы и не быть. А так, подумаешь оставили Россию без права соревноваться в таком важном этапе... Типа наложили на своих, зато избежали якобы мирового скандала. Бред какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

он уже чисто физически даже на серебро не тянул и это было видно,

выехал за счет командного соревнования на первое место

100%. Как с языка сняли.

Он был чемпионом, героем был- да. Но это было давно. Ничего бы он не выиграл. Потерял уже квалификацию. Я уже писала, что золото он в Сочи не выигрывал, а выиграли его другие участники команды. И в одиночном у него вряд ли бы была даже бронза. Неужели люди с первой страницы считают, что он бы победил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что странно Плющенко олимпийский чемпион, а для меня второй

Слуцкая серебро и бронза, а для меня она кто? Олимпийская чемпионка, лучшая на тех олимпиадах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Я уже писала, что золото он в Сочи не выигрывал, а выиграли его другие участники команды.

То есть, его заработанные 19 баллов вы вообще в расчёт не берёте? blink.gif Интересная позиция. Тогда может быть и наши танцоры вообще золото в команде не заслужили, они же вообще всего третье место заняли huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Я НЕ защищаю Плющенко. Но и не осуждаю, в отличие от других, тоже. Не имею права, во-первых, во-вторых, всей правды мы всё равно никогда не узнаем, а потому можем жалеть, можем ненавидеть и обливать грязью на основании своих домыслов и противоречивой информации в СМИ. Ну либо нейтрально пожать плечами, мол, ну обидно, ну фиг с ним, Олимпиада не последняя. Я вот уже отошла от вчерашнего расстройства, и не воспринимаю это близко к сердцу. Мне просто неприятно, что люди готовы забыть человеку любые его прошлые заслуги и смешать с грязью за последний поступок. Причем с такой злобой, будто он лично им какой-то непоправимый ущерб нанес. Вот Вам лично что от того, что никого в фигурном катании от России теперь нет? Разочарование? Понимаю, у меня тоже. А злоба откуда такая? Ну не знаю, может только для меня ОИ это просто повод полюбоваться на спортсменов, на лучших из лучших, и наслаждаться зрелищем. А для кого-то это, наверное, очень важное мероприятие, раз так злобой исходить приходится, что никто за Россию на льду не покатается. Да, было обидно. Да, было непонимание и разочарование. Но блин, я смотрела на Плющенко на разминке, и я видела, что он собирался выступать через боль. Ребята (это ко всем), ну он ж бледный был, как смерть, такое сыграть невозможно. Да, виноват, да, ветеран, да, инвалид, и должен был сидеть дома. Всё уже. Что случилось то случилось, и прыгать на Плющенко, швыряя в него камни, всё же не стоит. Или это последняя Олимпиада? И вообще, честно говоря, я завидую людям, у которых уход Плющенко это горе горькое и самое жестокое разочарование за последнее время. Значит, других проблем нет, и слава богу. Пусть это и будет самой страшной бедой в жизни тех, кто его так осуждает.

Сика, и насчет Ковтуна. Я его обвиняла? Цитату, пожалуйста. Он занял 17е место - это факт, не обвинение. Занял бы пятое, я точно так же озвучила бы и этот факт. На международных соревнованиях Макс пока очень слабо выступает, ибо не справляется с нервами. Он талантлив, он молод, и у него всё впереди. И он сам это знает, поверьте.

Насчет отмазки со скандалом и МОК. Вы лично, Сика, знакомы с регламентом о проведении соревнований по фигурному катанию, чтобы утверждать, что это всё неправда? Я повторюсь, что я доверяю не Плющенко, не упасибудда, Рудковской, а Транькову. Думаю, он знал, о чем говорил, в отличие от нас с Вами.

Тьфу, какую простыню опять накатала. И вообще, повторюсь. Жизнь продолжается. Все живы, здоровы, продолжаются игры. И я предпочту смотреть соревнования, чем в очередной раз обсасывать, как театрально скривился Плющенко, и какой он циничный гад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Скажите пожалуйста, вы помните в сколько баллов был отрыв у нашей команды с командой, кто второе место занял?

И потом, на то она и команда, что суммируют все баллы. Конечно Плющенко внес свою лепту никто не спорит. Но и расчет был такой вообще-то... Не даром после выступлений шли слухи о завышении баллов Плющенко.

Две пары из команды подтвердили свое золото еще медалями. А Плющенко не смог бы.

Но не в этом даже дело. А в самом поступке после...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если всем этим интриганам хватит совести сейчас сделать крайним мальчишку Ковтуна... Видели мы Юру из Швейцарии, Сашу из Швеции... Ещё кой-кого видели, да? Будет ещё и Максим Ковтун из какой-нибудь... Канады. А мы будем разводить руками: не разгляде-е-ели. У-у-у, зла не хватает. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Скажите пожалуйста, вы помните в сколько баллов был отрыв у нашей команды с командой, кто второе место занял?

Скажу пожалуйста, я помню, только вы как - то упускаете, что не будь у нас этих 19 баллов, а будь другие, то и отрыва могло бы и не быть вовсе. Вы можете представить, что в одиночном катании мужском у нас, предположим, три балла за короткую программу и самое меньшее за произвольную, то есть, 6 баллов и какой отрыв тогда бы был? Да его бы почти не было. И это я вам написала самый лучший расклад, а могло быть и хуже. Какое - нибудь 10 место в короткой программе и кто его знает, как сложилось бы всё, вы об этом не задумывались? huh.gif

Не даром после выступлений шли слухи о завышении баллов Плющенко.

Ну если так судить, то и Савченко и Шелковы тоже баллы завысили, я так считаю, но ведь никто не кричит об этом направо и налево.

И тому же Патрику Чану завышали постоянно, об этом только ленивый сегодня по тв и в прессе не высказался. Однако, его серебро никто не оспаривает.

Я вам так скажу. После сегодняшних выступлений в произвольной программе фигуристов я была в глубоком шоке. Это позор, когда олимпийские чемпионы ТАК лажаются. Позор, и меня никто не переубедит, что падать - это нервы и это хорошо. Это плохо и это для нас, зрителей в первую очередь, просто дико видеть. Мы хотим видеть отличное катание, а не валяние на льду.

Изменено пользователем Шипучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

У нашей команды был отрыв больше 10 баллов. Так почему вы уверенны что Ковтун не смог бы принести команде эти 10-11 баллов? Тем более кроме Ханю, там сильнейших особо и не было в одиночке. Ну да ладно уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если уж на то пошло, то почему речь только о Ковтуне? А Воронов не достоен был выступать? А неудачное последнее выступление Ковтуна на ЧЕ в Будапеште, после которого и было принято окончательное решение, что ему ещё рано на ОИ, тоже козни Плющенко? Давайте уже до абсурда не будем доводить. Я бы, кстати, ставила бы на Воронова, он мне больше симпатичен, чем Ковтун, хоть и старше.

И да, согласна, что всё это в большей степени лишь игры наших чиновников. В результате которых пострадали в разной степени все - жители страны, которые остались без своего представителя, Плющенко, который в момент превратился из национального героя в национального парию, Воронов и Ковтун, которые могли получить путёвку. Короче, все в минусе, как ни крути.

Эх, главное, чтобы в женской фигурке неожиданностей не было. А то я уже ничему не удивлюсь (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

У нашей команды был отрыв больше 10 баллов

Отрыв был ровно 10 баллов. Можете убедиться здесь.

И заодно посмотрите, на каком месте команда Японии, с лидерами фигурного катания Юдзуру Ханю, они еле вползли тогда в финал.

И, да, я уверенна, что Ковтун бы не сдюжил. Потому что читая про его прокат на чемпионате мира стало понятно, что он был вообще не готов к выступлениям такого уровня.

«Ковтун и две девушки из команды – дебютанты, что накладывает свой отпечаток, потому что впервые выступать в такой компании, при таком зале – очень непросто. Об этом уже и Максим говорил, что сначала вышел и не понял, что вообще надо делать, и только когда не исполнил каскад, сообразил, что надо кататься." - это слова Валентина Писеева. Я не думаю, что он бы совладал, уж если такие профи сегодня безбожно лажались и падали по несколько раз, то что вообще можно говорить.

Тем более кроме Тоню, там сильнейших особо и не было в одиночке.

Во - первых, не Тоню а Ханю, а во - вторых, вы про Канадца Патрика Чена забыли? Ну, на минуточку, сегодня он серебро получил g.gif

Изменено пользователем Шипучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто паинька

Ну я не считаю 5 место для молодого парня неудачным... Воронов так же был в запасных, но Ковтун стал для многих известен именно тогда, когда обыграл Плющенко. Поэтому на него многие и ссылаются, как за реального кандидата, тем более, что его выдвигали как основного фигуриста на ОИ. Понятно, что он жертва интриг, поэтому не удивлюсь, если он перебежит к кому нить в другую страну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вы видели КАК он катался на ЧЕ? Посмотрите. Очень показательно. Макс банально боится крупных соревнований, и это пока можно списать на возраст. Надеюсь, что к следующей Олимпиаде шкурку нарастит, вырастет как профессионал, и всех порвет. Ну а если и перебежит куда, то его право. Хотя, не думаю, Макс мечтает выступать именно за Россию. И не думаю, что при этом он имеет в виду чиновников из Федерации. Да и боец он всё-таки, вряд ли обозлится или сломается. Хотя, загадывать сложно.

И да, страшно подумать, сколько раз он упал бы на Олимпиаде. Боюсь, после такого он мог вообще сломаться. Так что всё к лучшему. Будут у нас чемпионы, я в это верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто паинька

Вы видели КАК он катался на ЧЕ? Посмотрите. Очень показательно.

А Вы видели как там катался Плющенко? Во-о-от.... Он там вообще не катался. Ирина Роднина оценила ситуацию с Плющенко как "неспортивную" Кстати, а чего Роднину-то на Олимпиаду не послали?

Я как-то не интересовалась до этого принципами отбора на Олимпиаду, ну, едет Плющенко и едет.

А вчера много перечитала на эту тему. Для себя сложила в голове следующую картинку.

Спортивные функционеры много говорят о том, что отправляя Плющенко на Олимпиаду, они принимали сложное решение.

На самом деле надо было принять простое и очевидное решение: при наличии только одной путевки на Олимпиаду надо было отправлять победителя первенства страны, как это и полагается.

Вполне возможно, что медали не было бы ни у Ковтуна, ни у команды, потому что

Макс банально боится крупных соревнований

Это был бы дичайший минус всем, кто отвечает за подготовку спортсменов. Ну так и так, граждане, Вам минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

Да взяли его, только ему никто не позволил выступить. Я сегодня читала, что он в решающий день до 4-х утра ждал заветного звонка, но так и не дождался, хотя теперь уже пишут, что его нигде не могли найти... Чего его искать то было, если он вместе со сборной в Сочи приехал?

Это Плющенко совершенно бессовестно врет, что сначала не могли дозвониться до Ковтуна, потом дозвонились, он сказался больным.

Но лично я Плющенко совсем не верю. Заврался. Если рассуждать логически, у Ковтуна мог быть выключен телефон. Но есть тренер, есть родители Ковтуна, и все эти телефоны есть в Федерации.

Бедный Ковтун, как его теперь склоняют из-за Плющенко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Это Плющенко совершенно бессовестно врет, что сначала не могли дозвониться до Ковтуна, потом дозвонились, он сказался больным.

Самое отвратительное, когда человек, выгораживая себя, очерняет другого. Недостойно, вообще не делает Плющенко чести. Уже бы молчал, ну Рудковская баба хитрая и гадкая, она ещё не то придумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Плющенко навечно второй после Ягудина.

для меня тоже.

"Я не вижу здесь каких-то больших перспектив у наших мужчин. Занимать 10-е, 15-е место... Я не думаю, что тут была какая-то принципиальная разница: либо не выступать, либо занимать 10-15-е место" это сказал Плющенко. Вот так вот. И плевать он хотел на нас всех ("недалеких людей"-его же слова) с высокой колокольни. Впереди тур и это главное... censored.gif

Плющенко из когорты небойцов - расчетливых, правильных, но небойцов. Если бы Плющенко проиграл в личном турнире, но не снялся с него, то для меня он все же стал бы настоящим Мужчиной, Бойцом, Героем. Но не стал. Сдается мне , что лучшее ему место в шоу-бизе вместе с такими же самовлюбленными нарциссами.

Выкинули на свалку талантливых одиночников Ковтуна и Воронова как мусор, плюнули на все спортивные принципы. Расчет оказался выше чести и достоинства.

Не было еще такой позорной ситуции в нашем фигурном катании, а может быть, и вообще в спорте. И еще... Я так и не поняла, почему Яну Рудковскую показывали ну так уж очень много. К чему бы это? Символическая фигура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плющенко, конечно, герой, великий спортсмен. Я не умаляю его заслуг.

Но и говнюк порядочный. Зачем тогда вообще заявляться на Олимпиаду? Он разве не знает, ЧТО такое Олимпиада? Раз сняться в разгар совревнований смог, значит, и отказаться бы до Олимпиады смог. И берёг бы своё здоровье. Оно действительно дороже. Спина же у него не вчера заболела.

Кого-нибудь выставили бы вместо Плющенко. Всё равно без медали у мужчин, но и позорились бы, что у нас, кроме пенсионеров, кататься некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Сегодня видела интервью отца Ковтуна и почему-то он ни слова не говорит о болезни сына или о том, что ему не смогли дозвониться. Что в принципе полный бред. Напротив он рассказывал, что сын все время тренировался, так как будучи запасным обязан быть в форме.

Кстати нашла тут много информации, что запасными у нас были двое. Одного не нашли, ладно. А второго тоже или пока не придумали версию.

Я думала, что у Плющенко хватит мудрости и совести не выкручиваться, а лучше бы вообще молчал. Теперь я не сомневаюсь, что он выйдет на показательные под бурные овации болельщиков и с триумфом покатит в тур. Еще бы теперь он двукратный чемпион Олимпийских игр, который на своих плечах вытянул команду.

Наверное остальные должны ему отстегнуть от призовых, ведь если бы не он....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А Вы видели как там катался Плющенко? Во-о-от.... Он там вообще не катался.

clap_1.gif Так же как и на ЧМ, хотя если бы в 2012 откатался, то в пятерку бы точно вошел и... И у нас было бы ДВА участника соревнований.

А если человек не участвует ни в одном крупном соревновании и едет на Олимпиаду со слоганом: "Он вернулся, что бы побеждать", "Великих не берет простуда" (или что-то в этом духе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Теперь я не сомневаюсь, что он выйдет на показательные под бурные овации болельщиков и с триумфом покатит в тур.

unsure.gif Ну вот прям овации. Дураков нет, я думаю. Ни фига не круто сняться с соревнований, будучи единственным представителем страны, по болезни - и в показательных скакать бодрым козликом.

Какие тут овации к чёртовой матери. pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×