Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

Чудо заморское - свинка морская-2

Recommended Posts

Юмор на лицо

Злобынюшка

Моему свину 3 года и 3 месяца. По ночам часто какие-то звуки раздаются- как будто кто-то долбится об стену головой. То он грызет прутья, то играет игрушками, то клетку так раскачивает, что она чуть ли не ездит по полу...

Но стоит мне голову приподнять или рядом встать с ним-то- тут же замирает и смотрит прямо в глаза (хотя у свинок боковое зрение и глаза по бокам расположены, может это кажется мне что прямо), когда просит что-то- поднимается на лапки, вытягивает мордочку и раздается что-то похожее на художественный свист.

Свистун, блин...

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Женьшень

Кофе с женьшенем

Девочки, большое спасибо за советы и участие! Простите, что не ответила вчера - сначала долго катались по ветеринаркам, в двух просто поцеловали замкИ, а на пол-пути в третью увидели, что спасать уже некого... Наша Фима уже на радуге... Вечером, по возвращении домой, долго плакали с дочей, потом похоронили... в общем, компьютер я и не включала.

Так погано на душе, во всём корю нас, что поздно спохватились, можно ведь было вчера с самого утра к ветеринарам рвануть (заметили мы плохие симптомы у неё позавчера, поздно вечером, бедолага и так всю ночь промучилась, а тут ещё мы время потеряли).

У дочиного молодого человека дважды были морские свины, оба, по его словам, умерли от тех же самых симптомов, и приблизительно в том же возрасте.

Я понимаю, что 2 года - это мало, они ведь, вроде бы, чуть ли не до 8 могут прожить?

Когда немного успокоимся, собираемся взять новую свинку, мы обе влюбились в этих ЧУД окончательно и бесповоротно. Но как же Фимку жаль, слов нет. Сейчас пишу и плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

Ох, мягких облачков вашей Фимочке. Не корите себя console.gif

Когда немного успокоимся, собираемся взять новую свинку,

На всякий пожарный я бы посоветовала клетку, в которой Фима жила, выкинуть. Лучше новым питомцам новую клетку прикупить, а то судя по скоротечности заболевания, у Фимы какое инфекционное заболевание было.

Скажите, а стул у Фимы какой был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

Вообще-то, 2 года- это ничто. Моей свинке больше 4-х лет, а досталась она мне взрослой, т.е. о возрасте можно лишь догадываться.

У всех грызунов болезни протекают довольно быстро, поэтому при первых признаках недомогания, а отказ от пищи у таких обжор, как свинки, - это серьезный признак, нужно бежать к ветеринару.

Очень жаль вашу свиночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

До вчерашнего дня был в норме, а уже в пути, смотрим - вроде бы расстройство началось (мы её в коробочке везли, тёплыми тряпочками всё выстелили и её обмотали, и - под курткой, машины у нас сейчас нет, ездили на маршрутках). Насколько я понимаю, это был её последний стул.

А клетку, да, я тоже подумала выкинуть и новую купить. Эта Бог знает какую инфекцию может сохранить, да и энергетика в ней уже не та.

Ещё раз, спасибо Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Чуня приболела, кажется.

2 дня грустная, почти всегда лежит, причем, если раньше на полке, то теперь на полу, на мягком котенке, заменяющим ей друга. Дышит мне кажется что с одышкой. Но, может, мне кажется. Ест нормально. На диване даже бегает, но тоже все прикладывается, а потом и вовсе ляжет и лежит, больше на бочок, а не как раньше - в позу Сфинкса. Чихает, но она всегда у нас чихает, как взяли, раза 3 в день стабильно. Глаза чистые. Стул в норме. Вчера возили в ветеринарную, когти стригли, а то аж завиваются уже, так врач честно сказал, что он не спец по свинкам, а та, что спец - будет завтра. А у меня сын заболел и мужа весь день дома не будет, как мне до ветеринарки доехать unsure.gif .

Из нового давала ей молодую капусту. Траванулась, что ли? Но стул хороший ведь. Злая, кусается, хотя, вчера в клинике руки мне лизала. Перестала по утрам огурец требовать, на будильник реагировать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

А у меня сын заболел и мужа весь день дома не будет, как мне до ветеринарки доехать

Сын уже здоровенный, лет 7 ему, поди? Не рискуйте животным, сыну мультики, свинью в охапку и ветеринарку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Из нового давала ей молодую капусту.

Капусту не советую давать, от неё сильно в животе пучит и боли могут быть. Поэтому

Злая, кусается, хотя, вчера в клинике руки мне лизала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

6. С температурой я его оставить не могу, знаете ли.

Как ей температуру померить? Пойду погуглю.

Капуста была позавчера. Давно вышла вся, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

6. С температурой я его оставить не могу, знаете ли.

Высокая температура? Далеко ли ветеринарная клиника?

Жалко Чуню... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Клиника в 5 трамвайных остановках.

Не, если везти, то только машина.

Мне самой жалко, но она не сказать, что совсем прям плохая. Лежит, да, но вроде и ест, и в сене роется, но лежит больше, конечно. Может, просто весна, грустит?

Когда хомяк у нас помирал, я это сразу поняла, за три дня до того, что дело пахнет керосином, меня еще тут разуверяли, что я к парню придираюсь. Но я же его видела своими глазами, хотя мало что понимала в них вообще.

А тут как бы и капризы ее, ну и лежка эта непонятная меня настораживают. То ли грустно ей, то ли плохо...

Сегодня Чуня получше, но она постоянно трет лапой левую ноздрю, чихает. Смотрела - нет там ничего, но сама ноздрюшка вроде побольше размером, чем правая, и рядом как нарост, что ли, какой, или просто пупырышки от волос более выражены, не пойму никак. Цвет абсолютно такой же как и сам нос, только на ощупь выпукло немного.

Что закапать, может, в ноздрю? У меня Аквамарис есть, Интерферон сухой unsure.gif

Еще она постоянно стала требовать внимания, как раньше, при беременности. Чтоб ее чесали, ласкали.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Ну болеет же, хочется ей ласки и внимания побольше.

А я тут зря оказывается на свою Боню жаловалась. Теперь когда я её на себя сажаю, а сама лежу, она распластывается на мне, в лепёшку превращается, даже лапку одну заднюю отклячивает. Кто-то в прошлой ветке про камбалу писал, вот камбалой она и стаётsmile.gif Балдеет, видно по ней, глаза ещё на половину прикрывает. Но её обязательно гладить нужно, как только руку уберёшь- сразу в сидячее положение возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал. "Всё, наши мыши встали на очередь на расширение жилплощади".

Скоро у них будет вторая клетка, ибо жуть и ужас. Эти две толстомясые красотки только и делают, что выясняют друг с дружкой отношения. У них такой вид, будто они хотят убить друг друга, но не знают, как. Сегодня бой двух мегасвинок был заснят на видео. Ролик обещает быть захватывающим. Будет возможность - выложу.

Одновременно желают обе есть огурцы - каждая не свой кусок. Обе разом хотят есть из миски - и торжествует та, которая плюхается в миску задницей, но торжествует недолго, ибо тут же ее начинает терзать сомнение, не поскакать ли к сену и не начать ли охранять сено. Одновременно не подпускать сестру к сену и к зерну - это мечта обеих. Ну, что это такое? Майдан какой-то, а не две мирные свиньи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Муж сказал. "Всё, наши мыши встали на очередь на расширение жилплощади".

Лен, не рассаживайте их по разным клеткам - дурашки еще. Это они любовь свою друг к дружке так показывают.

Я тоже старшей сестре альбом ее разрисовывала исподтишка. От любви-с. rolleyes.gif Она рыдала.

Пройдет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Я тоже старшей сестре альбом ее разрисовывала исподтишка. От любви-с.  Она рыдала.

Ты видела свинский бокс? Они даже на руках теперь не сидят спокойно, обеим надо обязательно спихнуть сестру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25. Только я вылечила Чуню от, вроде бы, простуды, все было хорошо. И теперь она начала снова сильно чихать, по сто раз на дню и чесаться. Морда в перхоти. Осмотрела ее - никаких паразитов не нашла. Всю ночь она мается с полки на дно прыгает, не спит. Врач будет только завтра. Ест хорошо. Может, я аскорбинки ей слишком много давала за время болезни? Или наполнитель не такой? Но я ничего не меняла, как купили ее, на таком и живет. Купила ей витамины - не жрет. Ни в таблетке, не измельченные. Чихает, чешется и дышит тяжело. Ну, и грустная sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подозрения, что мой свин экстрасенс... unsure.gif Стоит мне только подумать - "надо покормить свина/налить водички"- как слышу визг свинячий буквально сразу...А ведь до этого молчал. И это уже не первый раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Чихает, чешется и дышит тяжело. Ну, и грустная

Как Ваша Чуня себя чувствует? Были у врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять с отчетом по свинодочкам. В особенности мой рассказ, разумеется, касается Надюшки, по чьей воле дочки оказались у нас. Ну, и как говорится, всем заинтересованным людям посвящается.

Эти свиньи, что характерно, у кого надо свиньи. Обе стали просто огромные, лоснящиеся, прекрасного вида нахалки. Хася, та которая рыжая и разрезом глаз похожая на лань, умудрилась на полке, где сено, застрять пузом кверху. Раньше они там могли с комфортом разместиться вдвоем с сестренкой. Сейчас и одна не может, бока свисают. Но тем не менее, лезут туда исправно, иногда одна верхом на другую скачет, чего-то испугавшись.

Так вот рыжая, умостившись на полке с сеном, начала поворачиваться поудобнее, в результате лапа сорвалась между прутьев и неловко мышь наша прекрасная осталась залипши в сене, палевым пузом кверху. Не удержались мы, злобные хозяева, чтоб не почесать это прелестное беззащитное пузо, прежде чем вызволить наше рыжее пузатое изящество из ловушки.

Обе девушки уже совсем ручные, узнают нас по голосам, начинают повизгивать и вытягивать мордочки кверху, когда нас чуют. Или чуют еду. Что практически одно и то же. Как говорится - "Мы видим папу, подразумеваем пищу. Мы видим пищу - подразумеваем папу". Мы неотделимы в их представлении от вкусного укропчика, огурчика, сена. Если мы хлопаем холодильником, значит - ради их капустки. А иначе зачем это всё.

Вот ссылка с портретом спящей красавицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Были. Только зря протаскали - врач уехала, время было под закрытие. А больше пока возможности не было свозить, клиника до 7 и муж в 7 приезжает почти, и врач всего 3 дня в неделю бывает.

Но Чуня лучше. Я убрала опилки, оставила только наполнитель, вроде меньше чешется. Перхоть прошла. Но чихает до сих пор. И грустит. Ляжет на полку свою, лапу заднюю свесит, морду на бочок склонит и глядит в окно тоскливо. Попкорнить они когда перестают? Нашей ведь года нет, рано еще стареть. Мешком шуршишь - попкорнит, ну, так, башкой крутит, но сама вся не подпрыгивает, только на месте сокращается laugh.gif . Свистит, когда холодильником хлопаешь.

Не сказать, что больная, вроде. Аппетит хороший. Но грусть эта меня беспокоит. Ведь и берем ее часто, и на диване она хозяйка, всякие коробки ей ставлю, лазиет там, бумагой шебуршит.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с еженедельным расказом про то, как растут наши две нахалки.

Надя, ты нас обманула, это не морские свинки. Это капибары, мы скоро на них сможем кататься верхом вокруг дома. Черная скоро станет рыжей. Сперва она была черная с рыжими полосками поперек туловища. По мере разрастания эти рыжие полоски становились все шире и менее четкими, теперь окрас превратился в черно-рыжий, равномерно пестрый.

Какие они обе толстопопые, прямо слонопотамские. Обе, когда приходишь, встают на задние лапы, передними цепляясь за прутья, открываешь клетку и обе вываливаются тебе в руки. Особенно наглеет черная, она скоро есть будет только из рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Надя, ты нас обманула, это не морские свинки. Это капибары, мы скоро на них сможем кататься верхом вокруг дома.

Раскормили девок - талии не обнаруживается? laugh.gif

Моя Лизка, она же Элизабет - жгучая и бессовестная нахалка, все время орет: "Дай чё пожра-а-ать!" Утром под мой звук будильника начинает раскурочивать клетку. Молча. Но при этом грохочет всё, как будто рядом проходит товарняк.

Я, совершенно не проснувшаяся, с одним открытым глазом бегу за кормом, чтобы свинская дама заткнулась. Ибо, если муж проснётся, орать будут уже оба. shiz.gif А Джек - свинский муж сидит и ждёт, когда ему кусок перепадет. Лизка уже стала по формам похожа на беременную, надо на диету её сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

, совершенно не проснувшаяся, с одним открытым глазом бегу за кормом, чтобы свинская дама заткнулась

Ой, да, еду они выпрашивают профессионально, хоть курсы открывай.

Я спросонок каждое утро слышу, когда Саша на работу собирается, сначала писк, а потом: "На, только заткнись".

Я тут от безделья Малышке давала огурцы и петрушку, только если она задние лапки встанет, с неделю издавалась над звериком. Теперь, если я прохожу мимо клетки, она встает на задние лапки, я послушно даю ей огурец или петрушку. Сразу вспоминаю анекдот про собак Павлова и как они пускали слюну, чтоб еду быстрее принесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Раскормили девок - талии не обнаруживается?

Ага, сразу за ушами начинается необъятная попа. Две таких попы бурно скачут, сотрясая клетку, восемь толстых лап энергично вздымают в воздух опилки, короче, движуха и обжираловка, здоровый образ жизни.

Жительница

Теперь, если я прохожу мимо клетки, она встает на задние лапки, я послушно даю ей огурец или петрушку.

Черная у нас с рук ест - как только нас увидит, подбегает к решетке, вытягивается, чуть не пляшет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У нас с рук ест избирательно (, только деликатесы, обычно спихивает с руки в клетку, а потом ест или оставляет про запас. То ли дама она слишком независимая, то ли потому что одна - конкурировать не с кем.

А я тут начиталась воспоминаний о Дурове, теперь пристаю к зверику с новым трюком: под мячик кладу кусочек груши или огурца. Малышка носом отталкивает мяч, со стороны кажется, что она играет мячом.

Наверное, мне на работу пора. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×