Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рост 165 вес 55

У меня детей двое? Или трое?

Recommended Posts

Гнев ангелов

Просто не лезьте в мою жизнь, в мой дом - я много хочу?

Скажите об этом. Не молчите, и не отступайте от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не лезьте в мою жизнь, в мой дом - я много хочу?

Ну так а озвучить-то это оккупантам - слабО, едрить-копать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Так не помогайте, выставите ребенка за порог, скажите золовке, что она не воспитанная и вам не по душе, что она ведет себя как паразит.

В ваших действиях ноль логики. Это все равно, что жить с занозой в заднице, но ее не вытаскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Просто не лезьте в мою жизнь, в мой дом - я много хочу?

А вы не пускайте. И муж, раз уж ему так жалко племянника, сам пусть им занимается. Все гостевания только при наличии дома мужа и на его попечении и обслуживании.

К примеру, когда подвожу ее до дома по ее же просьбе, может выйти из машины со словами "ну давай,

Зачем соглашаетесь? Неприятно вам такое общение, не нужно его поддерживать.

Вы слишком запустиши ситуацию. В начале с шеи было бы легко снять, теперь без обид вряд ли обойдется. По-моему, вас мучает ложное чувство долга. И не стоит брать на себя непосильную ношу, даже по просьбе мужа. А то, что ноша непосильная, иллюстрирует ваше раздражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Ну так а озвучить-то это оккупантам - слабО, едрить-копать?

Видимо, пока слабо. Я умею говорить "нет", поверьте. Но вот тут - камень преткновения какой-то. Может, потому что ситуация запущена.

Луша

Так не помогайте, выставите ребенка за порог, скажите золовке, что она не воспитанная и вам не по душе, что она ведет себя как паразит.

Не знаю, ну вот не могу я решиться пока на радикальные меры. Хотя понимаю, что само собой уже ни фига не рассосется. Попробую действовать потихоньку.

В ваших действиях ноль логики. Это все равно, что жить с занозой в заднице, но ее не вытаскивать.

А вот тут соглашусь. Вы правы абсолютно. Че-то я сама с собой запуталась. Видимо, хочется, чтобы все уладилось каким-то волшебным образом. Инфантилизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том, что вам хочется быть белой и пушистой, но при этом не уставшей. Так не бывает!

Либо вы меняете ситуацию, либо меняете свое отношение к этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Инфантилизм?

нет. Поверьте, когда в чашу вашего терпения упадет последняя капля, вы без нас разрулите все, что вас сейчас выводит. Скорее даже слов не понадобится, по лицу прочтут, и муж даже слова не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Не знаю, ну вот не могу я решиться пока на радикальные меры. Хотя понимаю, что само собой уже ни фига не рассосется. Попробую действовать потихоньку.

Попробуйте скинуть все заботы о племяннике на мужа. И не принимать в его отсутствие. Объясните, что вам физически тяжело обслуживать еще одного ребенка, который, тем более, гостит против вашего желания. Пусть муж несет ответственность, а то он добренький за ваш счет.

Я умею говорить "нет", поверьте. Н

Не очень заметно. smile.gif Человек, умеющий говорить "нет", не будет ждать крышесносного состояния smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Я в такси, которое везет меня за деньги, "спасибо"

всегда говорю, как любой нормальный человек. А тут - "ни мне здрасте, ни тебе спасибо,

ни нам обоим до свидания". Это мне совсем не по душе, да.

Вы и они из разных миров. У вас было другое окружение до замужества,отсюда и разные жизненные установки, привычки. Я вам сразу хотела написать, да отвлеклась. То, что им кажется нормальным, для вас дикость, и наоборот. Возможно, поэтому вас и не приняли родственнички, а вы под них не прогибаетесь.

Муж должен был стать буфером, или как там...ну, в общем, способствовать созданию мира и лада. Но он не понимал, т.к. один из них, да еще и мужчины слепы, как котята, в таких делах. Пока популярно не объяснишь, ниче не понимают.

Я потому так уверенно говорю, что тоже была в похожей ситуации, только повод был другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Видимо, пока слабо. Я умею говорить "нет", поверьте. Но вот тут - камень преткновения какой-то. Может, потому что ситуация запущена.

А чего вы боитесь? Вам так важно мнение людей которые о вас херово думают?

На самом деле, вы никому лучше своим раздраженным гостеприимством не делаете.

У ребенка комплексы вырабатываете.

Себе зарабатываете болячки.

Золовку поощряете в халявности.

С мужем отношения портите.

И мнение о себе у его родни в лучшую сторону не меняете.

Смысл?

Отрубите один раз, неделю все покипят, а дальше будут держать дистанцию.

И напоследок " Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся" мула не выставляют на бега, на нем тяжести перевозят.

Перестаньте вести себя как осел, если родились скаковой лошадью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Насчет кроватей спор не имеет смысла. У каждого свое понятие нормы в таких вопросах. Мы в детстве с сестрой спали на одной кровати у бабушки в деревне. Других мест просто не было.
Да, наверное. Просто для меня это дико - пустить в СВОЮ кровать кого-то. Уж интимнее места быть не может, чем кровать - и вот туда... blink.gif

Да это же дико брезгливо, прежде всего! Как такое можно своему ребенку... Не, не понимаю.

Гнев ангелов

И неужели у всех прямо у бабушек в деревне были такие хоромы с десятью кроватями, что каждому хватало отдельного спального места?
У меня никогда не было бабушки в деревне... Наверное, поэтому и не понять.

У меня была интеллигентная семья, когда гостей приглашают исключительно на отдельные кровати и непременно на чистое белье, только что им постеленное, или не приглашают вовсе, если нет таковых условий. Тогда гости исключены напрочь. Об ином и подумать было не возможно, если не так.... Другое просто стыдно.

Но я поняла - такие нравы были у моей свекрови.

И все же - одно дело в ГОСТЯХ так спать, когда ОБА человека в гостях у бабушки (ну, раз брезгливость отдыхает) - и другое дело не иметь СВОЕЙ ЛИЧНОЙ кровати у себя же дома!!!! Иметь кровать, в которую всегда могут положить кого-то - а не свое ЛИЧНОЕ пространство.... Это ж, по мне - дико.

Просто я не могу себе представить, чтобы мать такое своему ребенку вот сейчас, и не в глухой деревне подсуропила, по СВОЕЙ доброй воле - и не видела в этом ничего особенного... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

В ваших действиях ноль логики.

С одной стороны -

как там они ко мне относятся, мне было бы фиолетово, если бы эти люди не лезли в мою жизнь со своими проблемами

а с другой - боитесь испортить отношения с роднёй. Определитесь уже раз и навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без поддержки мужа ничего не получится. У нас на днях была ситуация, муж забрал племянника из школы, он у нас целый день играл и смотрел телевизор. Вечером муж собрался по делам, время девятый час, говорю забери мальчишку и отвези домой, про него забыли уже наверно, ему еще уроки делать. Муж не стал, типа не мешает же.

А мне элементарно надоели вопли мультяшные из телевизора, я может олимпиаду бы лучше смотрела, о чем высказала мужу. Муж сделал слабые попытки его забрать, но мальчик сказал никуда он не поедет, ему и тут неплохо. И в этой ситуации я осталась зла на мужа, мог бы сказать собирайся и поедем, а не спрашивать чего мальчик хочет.

Моего мужа, как и мужа автора совершенно не напрягает ничего, каждый день независимо от обстятельств забирает из школы, возит по репетиторам, кормит в кафе. Нет мне не жалко, мы не обеднеем, просто не понимаю почему не делает этого родной отец ссылаясь на работу, будто нам работать не надо. Накипело..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

надоели вопли мультяшные из телевизора, я может олимпиаду бы лучше смотрела, о чем высказала мужу.

Ну не понятно мне, а почему не посмотрели то? Почему не сказали ребенку, что ваша очередь смотреть телевизор? Даже не племяннику, а детям которые в гости приходят я так же ставлю свои условия нахождения у меня дома. Забираю айпад, если считаю что наигрались, выключаю телевизор.

Двоякая ситуация получается, смотря чей племянник или племянница. Мой муж тоже бесился, когда я племянника брала в гости или подарки ему делала. Сейчас он приезжает к нам под предлогом с сыном нашим поиграть, про подарки мужу больше не докладываю. Меня племянник не напрягает, если я хочу телевизор смотреть или просто поспать, так и скажу:

-Моя очередь, идите дети в другую комнату.

Спят они у меня на одном диване, но под разными одеялами, им это за радость, рядышком еще побыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрубите один раз, неделю все покипят, а дальше будут держать дистанцию.

Как она отрубит, если все делается с согласия мужа?

Она отрубит, родня приволочет к мужу, тот за руку будет племянника к себе водить (пока в очередную командировку не уедет).

С мужем надо отношения налаживать, с мужем!

Я так поняла, что недвижимость мужа. При разводе автор уйдет на съем, который ей в ближайшее время не потянуть.

Во всей этой ситуации больше всего жаль племянника. Никому мальчонка не нужен. Не такой уж он ужасный, автор писала, что учиться хорошо, работы не боится и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

Как она отрубит, если все делается с согласия мужа?

Она отрубит, родня приволочет к мужу, тот за руку будет племянника к себе водить (пока в очередную командировку не уедет).

Ключевое слово - "к себе".

То есть ни шагу за пределы того помещения, в котором муж в данный момент находится. Ни малейшей услуги со стороны жены. Сам к себе привел - сам и занимайся. Развлекай, готовь, корми, посуду за ним мой и унитаз тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

автор уверяет, что не в отношениях с мужем дело. Это мы вчера уже проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Ну не понятно мне, а почему не посмотрели то? Почему не сказали ребенку, что ваша очередь смотреть телевизор?

Его воспитали так что запретов он не понимает, больше всего это и раздражает. Если сказать что мультики выключаю начнет плакать и психовать, может со всей дури ударить дверь ногой - за такое ругаем нещадно, не хватало еще имущество наше портить. Большой мальчик, 9 лет, а до сих пор не понимает элементарщины, не воспринимает совершенно что в гостях у дяди находится.

Здоровается через раз, я пыталась по началу воспитывать, однажды сказала что вообще то он у дяди и тети находится, так посмотрел на меня как на больную, приучили относится как к приятелям, которых и слушаться то не обязательно. После череды моих нравоучений он ко мне даже не подходит, все вопросы к мужу. Есть у него еще и сестра помладше, отношение то же самое и поведение такое же безобразное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Моего мужа, как и мужа автора совершенно не напрягает ничего,
мультики выключаю начнет плакать и психовать, может со всей дури ударить дверь ногой
Большой мальчик, 9 лет
Вот честно, я с таким пока не встречалась, я от своего сына то такое не потерплю, а от чужого мне ребёнка тем более. Тогда вам с мужем надо выбрать единую тактику поведения и правил нахождения в вашей квартире, нет выполнения - нет поездок к вам в гости и прочих развлечений.

Вам я так понимаю, нервы и проблемы лишние ни к чему, wink.gif , вот может и у мужа отношения потом к племянникам изменятся, когда будет нарушаться покой его ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Как же я Вас понимаю! Хотела что-нибудь скопировать, но придется копировать весь первый пост, потому как испытываю аналогичные чувства к племяннику, ситуация один в один, только последнее время он мне еще и отвечает и пытается свои условия диктовать и провоцирует скандалы, намеренно!

"Выходные" и "каникулы" лет десять для меня ожидание - приедут гости или нет.

Только у нас "гостят" двое, племяшка еще. Но даже при том, что она непоседа страшная, она не раздражает меня, даже если нашкодит - скажу и она все понимает, и главное, воспринимает мои слова.

Племяш умудряется настроить против себя многих, даже очень доброжелательных людей. Летом отдыхали в деревне, там семьи много поколений дружат, так все дети отказались с ним играть, обзывается, взрослым грубит, просто ужас.

Бабушка понимает прекрасно, что это перебор... но всегда его оправдывает. А как он с матерью разговаривает... туши свет.

Я маме прямо сказала - понимаю, что твои внуки, но тогда ты и занимайся ими. Потому как мне своих двоих деток хватает, четверо для меня - это слишком.

Мне никто не помогает ни копейкой, ни в чем то другом, хоть помирай - мама не в магазин не сходит, не приготовит, да вообще ничего! Зато работает - сестре помогает, она в декрете, муженек лежит на диване.

Итог: если ситуация выходит из под контроля - говорю прямо: не перестанешь (грубить, обижать девчонок) собирайся и домой.

Он какой - то двуличный. Хорошо учится, с людьми, которые ему нужны (дают деньги wink.gif) тепло общается, хорошо рисует и разные поделки получаются хорошо. Но язык - враг его. Завистливый до ужаса.

Когда долго "гостит", планирую времяпровождение подальше от дома.

Вот честно, пыталась перебороть негатив, читала книги, понимаю, что проблема в двоих, я должна быть более доброжелательной.

Но не могу cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Тогда вам с мужем надо выбрать единую тактику поведения и правил нахождения в вашей квартире, нет выполнения - нет поездок к вам в гости и прочих развлечений.

Муж слишком мягко к нему относится, я же терпеть такое поведение не могу, поэтому с мужем мы не договоримся, только если я ультиматум не поставлю, мое спокойствие тоже не пустяковая вещь.

Я все жду когда же он будет в состоянии сам добираться домой из школы, заметила что большинство одноклассников его давно сами добираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Если сказать что мультики выключаю начнет плакать и психовать

Ну и пусть плачет и психует. Хороший качественный игнор на раз лечит любые истерики. Как только мальчик поймет, что в вашем доме подобные манипуляции не прокатывают, а для концертов зрителей нет, он изменит свое поведение, в 9 лет дети уже все это понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Да он невменяемый какой то становится, да и кроме телевизора начем его занять, будет ходить по квартире бардак разводить, а я следом буду ходить ворчать на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Ничего, главное - последовательность и твердость с вашей стороны. Мой 6-летка тоже взял моду у бабушки истерики устраивать, если вдруг что не по его, я его быстренько отучила - мол, ори сколько влезет, сказала "нет", значит, "нет". Выдать ему бумагу, краски, ножницы, клей, пусть сидит рисует или аппликации делает. А телевизор нечего в таких количествах смотреть, от него нервная система портится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Да он невменяемый какой то становится, да и кроме телевизора начем его занять, будет ходить по квартире бардак разводить, а я следом буду ходить ворчать на него.

А на лестницу выставить? На таких неадекватных детей только игнор или шоковая терапия действует.

Мне знакомая однажды оставила такого "ребеночка" на три часа, пока со вторым в поликлинику побежала. Так он стал требовать поиграть с вещью, которая совершенно не предназначена для игр. Я отказала. Он упал на пол и стал головой колотиться об пол. Я - ноль внимания. Пусть бы хоть голову себе расквасил, все равно пустая. Поистерил минут пять, заглох, посмотрел на меня украдкой и встал. Сел в углу и просидел там молчком два часа. Вот такие дети бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×