Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lutiki

Может ли карьеристка мечтать о достойном мужчине?

Recommended Posts

Здорово! Умных и доброжелательных людей у нас всё равно несравненно больше, чем дурачков с ограниченным мировоззрением. rolleyes.gif

Может, у нас самооценка занижена?

Да, занижена! Нелегко избавиться от навязанных комплексов. Комплименты мы, Бермудский треугольник, не так часто слышали, сколько порицаний.

К слову, студент Алексей с той дармоедочкой давно расстался. В 2000 году купил двухкомнатную квартиру, там даже ремонт не сделал. Живёт с богатыми девицами у них дома, то с одной, то с другой. Альфонс! Правда, поклонников его "творчества" среди наших знакомых нет.

Понравилось, как мужчины высказываются на форуме. Тон обнадёживает. Значит, альфонсы - в меньшинстве, просто бросаются в глаза наглым поведением. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иосиф

Соник, вы думаете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о выгоде. Так тоже нельзя. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ничего не поняла. У Вас что, при знакомстве спрашивают паспорт с постоянной регистрацией и Вашу родословную? Я не думаю, что это так. И, стало быть, ваше происхождение и социальное положение здесь ни при чем.

А так как Вы думаете, что при чем, то, видимо, и ведете себя соответствующим образом.

И еще. В любви обломы случаются не только у бизнес-вумен. И не завист это от происхождения и материального достатка. Любовь - она такая, не спрашивает, кто ты есть. Она сама либо есть, либо нет, и вовсе не обязательно ответная....

Вот такое мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник

Лично я прЫнцессу выдержал трое суток . Эх....славные были ночи, но хорош был только секс, остальное меня коробило : и евроремонт (в 1995 году!), и рассказы о дорогих ресторанах, "далеких странах" и т.д. Ну не могу я когда женщина больше меня зарабатывает...тьфу....комплекс наверное какой-нибудь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник

Мне нарвится Ваша тема. мне нравится Ваша самодостаточность.

Вот сделала себя сама, стала Личностью, не увязла в серости и что?

Получается никому не нужна?

Получается при всем при том нужно еще доказывать, что ты не только Личность с Большой буквы, что ты еще и Женщина, и борщи сможешь варить и быть доброй, мягкой и пушистой, и достойна простого человеческого счастья?

Не выросла у нас в России еще прослойка богатых и умных людей, которым нужны и которые оценят таких жен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще был фильм как-то "Женская интуиция" кажется, наш, российский. Про папу-одиночку бизнесмена, воспитывающего дочь, и няньку, в которую он потом влюбился. Если помните, у этой няни было две подруги, этакий женский междусобойчик, когда они собирались в кафешке, как мы сейчас с вами потрепаться о мужиках, и рассуждали : "Почему он не может быть умный, высокий, красивый, обеспеченный и при том еще на гитаре играть?".

Действительно, почему?

Я тоже хочу такого мужчину.

А не по принципу "Зато он у меня непьющий..." или "Зато у него руки золотые" и т.п.

Талантливый мкжчина талантлив во всем: в семье, в бизнесе, в отношениях. Вот только, как правило, они по отношению к семьяи бывают суперпорядочны, отвественны по отношениию к детям, женам, не могут оставить семьи...пашут, стараются.

Или я идеализирую???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник

И что, я до сих пор не имею морального права рассчитывать на достойного мужчину?

Конечно! Вы имеете полное право и все возможности к тому же. Не слушайте подружек с низкой самооценкой или заниженной.

Их самооценка - это их проблемы, а у вас свой путь

А чем плохи работяги?? "Москва слезам не верит" (Гоша там просто супер, хоть и простой работяга)..

И не слушайте подобных разговоров, это все бредятина в пользу бедных. Оставь это особо "одаренным и продвинутым" wink.gif

И все возможно, не вижу никаких причин невозможности.

Даже не заморачивайтесь. Достойных мужчин действительно мало. Но они есть. И один из них обязательно станет вашей половинкой. smile.gif Я уверена в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

остальное меня коробило : и евроремонт (в 1995 году!), и рассказы о дорогих ресторанах, "далеких странах" и т.д. Ну не могу я когда женщина больше меня зарабатывает...тьфу....комплекс наверное какой-нибудь.

Конечно, комплекс. Но с другой стороны - деньги к деньгам. И если бы вы этого не сделали, то рано или поздно она бы сама вас бросила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, слушая рассуждения на тему "Любовь зла...", мол, когда она нагрянет, объект может оказаться разным....

Ну НЕ ВЕРЮ Я, что умная, продвинутая, самодостаточная женщина по щенячьи влюбится в какого-нибудь Васю-алкоголика или Петю-грузчика и т.п. (утрирую), потому что ее вдруг невзначай озарило это светлое чувство.

Такой женщине нужно очень многое, чтобы полюбить другого человека, мужчину.

Увы, планочка-то высока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка

Талантливый мкжчина талантлив во всем: в семье, в бизнесе, в отношениях. Вот только, как правило, они по отношению к семьяи бывают суперпорядочны, отвественны по отношениию к детям, женам, не могут оставить семьи...пашут, стараются.

Или я идеализирую???

Идеализируешь, конечно же. Богатые люди - очень тжелые и капризные люди. И много с чем придется смириться. Но это уже каждый для себя решает - мириться и быть обеспеченной или не мириться. Но это уже другой разговор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иосиф

вы думаете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о выгоде

Милый Иосиф! Я в Москве вращаюсь, а тут, хош - не хош, на приключения нарываешься. Мне предлагали мужчины и замуж, и гражданским браком пожить. Была бы я меркантильной особой, давно бы согласилась на тёпленький угол. Просто знаю, во Вселенной работает закон бумеранга. Обманывать и бросать - подлость. А насильно мил не будешь.

Старая ведьма

ваше происхождение и социальное положение здесь ни при чем.

А так как Вы думаете, что при чем, то, видимо, и ведете себя соответствующим образом.

Вы правы. Надо избавляться от недоверия к мужчинам-личностям. Пока думаешь, как он тебя оценивает, раскованности не будет.

Кстати, я наблюдала со стороны за поведением серых мышек и принцев. Пришла к выводу, что секрет успеха этих девушек - в неумении посмотреть на себя со стороны и отсутствии комплексов. Они идут напролом, и нередко добиваюстя успеха. А другие девушки придумывают себе недостатки, страдают на пустом месте, поэтому им труднее.

Страждущий

Да, принцесса о Вас могла бы вытерать ноги. Сколько случаев! Женится парень на деньгах, а потом терпит измены и скандалы.

Золушка

Не выросла у нас в России еще прослойка богатых и умных людей, которым нужны и которые оценят таких жен.

Совершенно верно! Вспомнила реальную лав стори знакомой. Женщина 42 лет замужем не была, детей нет, внешность - обычная. Работала геологом, ходила в дальние экспедиции. Познакомилась в интернете с канадцем. Он приехал к ней в Рязань с предложением руки и сердца. Был бесконечно удивлён её трудолюбием, неженской профессией. Восхищался - богиня, неземная!!! Сколько ты вытерпела! Увёз её в Канаду, женился. Грит - захочешь работать - устрою, пока отдохни. Это нереально - трудолюбивая женщина-геолог! Да тебе памятник золотой ставить надо!!! Они счастливы, живут вместе.

А нам говорят такие слова? Сгущать краски не буду - мне говорили, но пожилые мужчины советской закалки. Только...

Получается при всем при том нужно еще доказывать, что ты не только Личность с Большой буквы, что ты еще и Женщина, и борщи сможешь варить и быть доброй, мягкой и пушистой, и достойна простого человеческого счастья?

Да, дорогая! И фиг докажешь.

Loreleya

Не слушайте подружек с низкой самооценкой или заниженной.

Их самооценка - это их проблемы, а у вас свой путь

Да, они сами себе создают проблемы. Потом от ваньков-алкашей и плачутся.

Золушка

Ну НЕ ВЕРЮ Я, что умная, продвинутая, самодостаточная женщина по щенячьи влюбится в какого-нибудь Васю-алкоголика или Петю-грузчика и т.п. (утрирую), потому что ее вдруг невзначай озарило это светлое чувство.

Девочка-подросток ещё может влюбиться, но не взрослая женщина вышеописанного типа. Даже от безысходности. Дело, повторяю, не в кошельке мужчины, а в его голове.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreleya

Конечно, комплекс.

Не понимаю.....почему мне от этого комплекса избавляться не хочется unsure.gif

Соник

Да, принцесса о Вас могла бы вытерать ноги.

lol.gif Не смогла бы..........поскользнулась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то после прочтения вводной части, так и захотелось спросить: Соник, скажите, а почему вы считаете, что политики, бизнесмены и т.д отличаются от обычных людей? Почему вы отказываете им в обычных человеческих желаниях и устремлениях? По крайней мере мне так показалось после прочтения вашего первого поста. Они такие же люди, с такими же обычными и человеческими желаниями. Ну, может только чуть больше избалованные вниманием, славой и деньгами. А в остальном - такие же. Просто (это уже мое личное наблюдение) многие изначально сталкиваясь с ними начинают смотреть на них снизу вверх и этим сразу перечеркивают все. То есть либо (утрирую) возводят на пьедестал и позволяют ущемлять свои интересы, либо изначально смотрят с позиции "ах, как круто я уцепилась". То есть не учитывают, что некоторые из них (из-за повышенного интереса дамской стороны к своим персонам) несколько нервно могут реагировать на проявление прагматизма и потребительства. Бояться что ли, что любят в них должность, звание, кошелек, а не их самих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Я никому не отказываю в человеческих качествах, среди моих хороших знакомых есть и политики, и знаменитости. Хочу лишь узнать мнение людей, можно ли карьеристке мечтать о принце? Вроде мини-опроса. Чтобы объективней взглянуть на мир. С какими мнениями сталкивалась до создания ветки - смотрите в первом сообщении. Невесело.

Могу подкинуть дров: одна швея, годящаяся мне в матери, такого мнения. О мужиках вообще. Мол, с ними надо строить отношения исключительно через постель. Попробовать - понравился - ты его устраиваешь - оставайтесь вместе. А общие интересы, нравы, мораль - бред сивой кобылы. Вообще, с цветочками-конфетами бегают только за девственницами, а разведёнка должна соглашаться на любого. О высоком речь, как понимаете, даже не поднималась. Ну не идиотка??? censored.gif И такие мамочки воспитывают сыновей!!! Результаты пожинают знамо дело кто. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник

Мне, кажется, что ваша швея не права, также, как и те, кто категорично говорят, что принцы не женятся на карьеристках. Так, например, председатель одного регионального собрания женился на, так называемой, карьеристке. И это ему как-то, насколько мне известно, не мешало. Наоборот, скорее сработала общность интересов. Просто все зависит от того, какая это карьеристка. И способна ли она поставить интересы своего принца выше своих. Отказаться от чего-то (иногда и от карьеры) во имя этих отношений и ради этого человека. Это, как сказал один мой знакомый: "Впряглась - вези. Тут нет места жалобам и своему выпяченному Я. Твое место - зам. по тылу. Вот и соответствуй. Надо терпеть и не трепать соседу нервы - терпи". И вопрос тут не в карьере. А скорее в том, можешь ли ты быть этим замом по тылу, не трепящим нервы не по делу, при более повышенных стрессовых нагрузках.

ПыСы: Кстати, жизнь с принцем далеко не всегда сахар. Даже при обоюдной любви. Иногда это требует очень большого самоотречения, приходится наступать на горло собственной песне. Зачастую пытаться пронести эту любовь через ситуации, которые изначально ее медленно, но верно убивают. И это изматывает, подрывает нервную систему, ускоряет процесс старения, приводит к болезням. Привожу крайний вариант: Ханнелора Коль. Нервы, стрессы и т.д. В итоге довольно мучительная смерть. Или та же Раиса Горбачева, которая, по отзывам врачей, начала умирать еще в Фаросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ... полночный час... можно от души сказать ?

Ой, как надоело всю эту муть читать о золушках... Деловых таких золушках от 21-ого века...

Да ради Бога. Мечтайте и находите их, политиков, бизнесменов... ходите на курсы, в институты, отлавливайте, разбивайте семьи, разоряйте гнезда ( что б СОСТОЯВШИЙСЯ политик, бизнесмен, шоу-мен - ... болтался в свободном полете по семейной части - ни в жисть не поверю... за ним всегда стоит мудрая терпеливая женщина, продюссер, имидж-мейкер, грамотный референт, жена, мать семейства)

А что это значит на деле ? - дикая охота без правил - подставить, ударить под дых, обездолить, рвануть гранату, впендюриться в свитое до тебя гнездо... - пжалуйста... ( 1 % на сто)

Все остальное - себя потерять. Поболтаться возле. Приобщиться. Искупнуться. Смешные "баловни судьбы" "ловкачи"... - девушки с галерки.

ну да...

с ними надо строить отношения исключительно через постель. Попробовать - понравился - ты его устраиваешь - оставайтесь вместе. А общие интересы, нравы, мораль - бред сивой кобылы

Вот это, особенно, впечатлило....

Та-акая толпа с припудренными постелями стоит навытяжку у этих продвинутых мужиков... - что прям они на первую дэушку( разборчивые) и упадут...

Обхихикалась.

Я вот вам щасс баечку расскажу. Быль натуральная.

Возвращались мы как-то в период зарождающихся отношений с Западом из фешенебельной загран.командировки. Я и моя коллега - выпускница филфака при делегации. Высокопоставленной делегации. Поезд из Скандинавии под названием "Лев Толстой" Следует до Москвы.

В вагоне -ресторане за соседним столиком сидят артисты - всенародные любимцы.( один уже почил в Бозе - ранний инфаркт, про другого промолчу из деликатности) Вовсю ищут приключений. Мы, вроде как, полностью отвечаем их запросам.Юнны, свежи , без проблесков цинизма. Кадрят нас жестко и цинично. ОК. В процессе у меня в тонких настройках на отношения "мужчина-женщина" что-то ломается. Я плюю на это дело и иду спать. Противно. Вульгарно и похабно.

Коллега не отступает . Идет до конца... корридора до их СВ.

Результат - от....хана жестко. Приглашена в Москву на "доработку".

В Москве по прибытии от...хана еще более жестко / многостудийно/

Зато... - воспоминания ( тьфу) laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Все на этом закончилось....

То ж небось себя Золушкой мнила... когда в Москву ехала... music_whistling.gif

Ничего личного... просто вспомнилось... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

что б СОСТОЯВШИЙСЯ политик, бизнесмен, шоу-мен - ...
(очень на ухо и очень по секрету) Кто конкретно мне это рассказывал только не спрашивай.

Сидим мы как-то с одним товарищем. В прошлом уровень зам главы одного очень крупного федерального ведомства. Пьем, так сказать, за жизнь калякаем. Я его спрашиваю: "Слушай, скажи, пожалуйста, вот ты когда работал его замом, там... в ведомстве, у тебя какой график был?... Ну, типа сколько командировок.... когда домой попадал....". И он мне ответил..... user posted image Лучше б не отвечал..... Хотя меня это как раз должно было успокоить.... Жуткий график был, одним словом. ranting.gif - Ну, а жена твоя как к этому относилась? - шкурно поинтересовалась я (больной вопрос был, сравнить надо было). "Как-как, - отвечает он, - сначала ее это бесило, затем ей стало все равно, а потом она со мной развелась. eek.gif В итоге, как уволился женился второй раз, но уже на другой. И таких среди нас очень много eek.gifeek.gif "..... А, Вы, Дельт, говорите не бывает.

ПыСы: НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ, ПЛИЗ.

ПыПыСы: Дельт (это к тому, что в репе), и мне хоЦЦа. И еще соглашусь с тем, что 1 из 100%. Большинство из тех user posted image (кто стоит с надушенными простынями) не понимает еще одну вещь: если не смогла взять за душу и за самые гланды, как человек... простыни душить бесполезно, переспят и выбросят. user posted image Самое сложное - за душу взять, так чтоб до селезенок пробрало, причем как раз вначале, чтоб без smileysex.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А в офицера, например?

Ноу комментс. "А я люблю военных, красивых, здоровенных..."

ореол так сказать, романтики. Мне очень нравятся военные, но не очень нравится образжизни. Но личности из них, по моему получаются замечательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник

Боже,милая,зачем Вам всё это?Сплошные эмоции!Сколько Вам лет не знаю,но через десяток будет 60.Вы берете на себя размышления Отца,но помилуйте,непонятно,зачем.

Какой Вам прок от Пупкина из Москвы?А впрочем...

Некоторые браки заключаются на небесах.Некоторые-в преисподней.

Вам выбирать.Не прогадайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка

Личности бывают всякие, и замечательные, и не очень, и вовсе отвратные. А вот получают они более, чем хреново. Ну какие ж они принцы? И чем лучше того же автослесаря, например? Последний хоть что-то получает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, а мечтать можно о чем угодно. И о принце, и о полете на Луну или в будущее, о своей квартире или иномарке.

Другое дело - воплотить эти мечты. А чтобы их воплотить, надо:

а) Отделить реальное от нереального;

б) Потрудиться.

Вот и весь секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка

Мне очень нравятся военные, но не очень нравится образжизни. Но личности из них, по моему получаются замечательные.

А мне кажутся и военнные и образ жизни - не самыми замечательными.

А мысль отношений через постель абсурдна. Хотя встречаются и исключения порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Loreleya

Не губите мой романтический ореол.

просто имея очень мягкотелого мужа, военные привлекают своей дисциплиной, ответственностью, любовью к точности и порядку. Ну. во всяком случае мне так видится...

Хотя в данной жизни быть женой военнгог я бы не хотела ( в силу плохого финансирования), впрочем так же как и автослесаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×