Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Феерическая

Муж устал от размеренной жизни.

Recommended Posts

Думала писать или не писать? Но всё таки напишу, пусть и буду выбиваться из общего строя и маршировать не в ногу.

Форум - вещь такая интересная. От чего зависит какие советы будут преобладать в ветке, я так и не поняла пока. Может от подачи проблемы автором, может действительно настолько вы знаете автора, знаете всю подноготную, которую остальные не знают, пропустили, или просто не следили за постами именно этого человека и, поэтому отталкиваются только от ситуации, которая сложилась в текущий момент, именно сейчас, а не за всю жизнь человека в реале или на этом ресурсе.

Ситуации похожие часто описывают. Ну как похожие процентов на 70-80. У каждого свои нюансы и ответвления. Но где-то категорически велят рвать и метать, и уходить не оглядываясь, а где-то уговаривают остаться и терпеть, копить и думать. То на пьедестал женщину ставят, то шалавой обзовут. То чтобы танцами занялась, то чтобы влюбилась, То чтобы завела любовника, то чтобы категорически бросила. Как говорится закономерности вывести мне не удалось.

Вот в этой ветке для Олесеньки. Все категорически велят всех гнать, никого не слушать и ни с кем отношения не поддерживать. Но как же так ? А жить то как? Она ведь не в вакууме живёт, среди людей, среди этих людей и других пока взять негде, белых и пушистых, которые сразу полюбят, приголубят и будут на "ногти" отпускать.

Муж, конечно, гад и дрянь, и ни во что не ставит Олесеньку, родители попали под его влияние и выбрали его сторону. Сынок взрослый- тот ещё приспособленец. Уже знает как лавировать между отцом и Олесей. И только доченька, в силу малолетства любит маму просто так, потому что мама - самый родной, единственный человек на свете, который защитит и не бросит.

Делать то что? Вот она всех выгнала, ни с кем по телефону не связывается и ни от кого не зависит. Прямо "Караул!" хочется кричать от такой перспективы. Какой бы человек не был самодостаточный и сильный, он один не проживёт. А быт, а магазины, а те же, не дай Бог недомогания у самой Олеси или девочки? Как одной справляться?

У вас Олеся есть близкие подруги, родственники ещё, на которых можно положиться в трудную минуту, хотя бы поговорить по душам, в гости сходить? Это же не заболеть, ни напиться! Как я уже в одной теме писала, где тоже давали категорические советы всех послать далеко и надолго.

Папа ваш, полностью под пятой у мачехи? Тоже не будет вам помогать в трудных ситуациях? Может хоть его на свою сторону склонить, а потом, в два голоса и мачеху перетянуть, чтобы ей бывший зять взгляд не застил?

Сынок ваш, названный, тоже неприятно удивил. Позвал папа, извинился, и он полетел. До следующего конфликта, который разгребать опять вас позовут. Конечно, с папкой таким легче. У него девушки, машина. Поди посуду мыть не заставляет и носки стирать. Кстати, когда у него чистое белье кончится, он к вам грязное привезёт, чтобы вы постирали и погладили?

И по поводу ногтей хотела спросить: "вы, когда с мужем договаривались на определенный день, знали и помнили, что у него в этот день день рождения? Или он праздновать решил в этот день просто?" Как то странно возмущаться, что в день рождения такой человек - эгоист и манипулятор, захочет сидеть с дочкой, пока вы расслабляетесь за приятной процедурой. Вы правда думали, что он приедет?

Ситуация у вас сложная и запутанная. Распутывать долго и болезненно, с потерями и обидами. Дай Бог вам выйти победителем, здоровой и сильной, цельной и самодостаточной. Такой, какая вы сейчас, только более мудрой, терпеливой и разумной.

А советы - это, конечно, хорошо. Но решение принимать надо взвешенно и обдуманно.

 

Изменено пользователем тетяРита
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, тетяРита сказал:

Думала писать или не писать? Но всё таки напишу, пусть и буду выбиваться из общего строя и маршировать не в ногу.

Форум - вещь такая интересная. От чего зависит какие советы будут преобладать в ветке, я так и не поняла пока. Может от подачи проблемы автором, может действительно настолько вы знаете автора, знаете всю подноготную, которую остальные не знают, пропустили, или просто не следили за постами именно этого человека и, поэтому отталкиваются только от ситуации, которая сложилась в текущий момент, именно сейчас, а не за всю жизнь человека в реале или на этом ресурсе.

Ситуации похожие часто описывают. Ну как похожие процентов на 70-80. У каждого свои нюансы и ответвления. Но где-то категорически велят рвать и метать, и уходить не оглядываясь, а где-то уговаривают остаться и терпеть, копить и думать. То на пьедестал женщину ставят, то шалавой обзовут. То чтобы танцами занялась, то чтобы влюбилась, То чтобы завела любовника, то чтобы категорически бросила. Как говорится закономерности вывести мне не удалось.

Вот в этой ветке для Олесеньки. Все категорически велят всех гнать, никого не слушать и ни с кем отношения не поддерживать. Но как же так ? А жить то как? Она ведь не в вакууме живёт, среди людей, среди этих людей и других пока взять негде, белых и пушистых, которые сразу полюбят, приголубят и будут на "ногти" отпускать.

Муж, конечно, гад и дрянь, и ни во что не ставит Олесеньку, родители попали под его влияние и выбрали его сторону. Сынок взрослый- тот ещё приспособленец. Уже знает как лавировать между отцом и Олесей. И только доченька, в силу малолетства любит маму просто так, потому что мама - самый родной, единственный человек на свете, который защитит и не бросит.

Делать то что? Вот она всех выгнала, ни с кем по телефону не связывается и ни от кого не зависит. Прямо "Караул!" хочется кричать от такой перспективы. Какой бы человек не был самодостаточный и сильный, он один не проживёт. А быт, а магазины, а те же, не дай Бог недомогания у самой Олеси или девочки? Как одной справляться?

У вас Олеся есть близкие подруги, родственники ещё, на которых можно положиться в трудную минуту, хотя бы поговорить по душам, в гости сходить? Это же не заболеть, ни напиться! Как я уже в одной теме писала, где тоже давали категорические советы всех послать далеко и надолго.

Папа ваш, полностью под пятой у мачехи? Тоже не будет вам помогать в трудных ситуациях? Может хоть его на свою сторону склонить, а потом, в два голоса и мачеху перетянуть, чтобы ей бывший зять взгляд не застил?

Сынок ваш, названный, тоже неприятно удивил. Позвал папа, извинился, и он полетел. До следующего конфликта, который разгребать опять вас позовут. Конечно, с папкой таким легче. У него девушки, машина. Поди посуду мыть не заставляет и носки стирать. Кстати, когда у него чистое белье кончится, он к вам грязное привезёт, чтобы вы постирали и погладили?

И по поводу ногтей хотела спросить: "вы, когда с мужем договаривались на определенный день, знали и помнили, что у него в этот день день рождения? Или он праздновать решил в этот день просто?" Как то странно возмущаться, что в день рождения такой человек - эгоист и манипулятор, захочет сидеть с дочкой, пока вы расслабляетесь за приятной процедурой. Вы правда думали, что он приедет?

Ситуация у вас сложная и запутанная. Распутывать долго и болезненно, с потерями и обидами. Дай Бог вам выйти победителем, здоровой и сильной, цельной и самодостаточной. Такой, какая вы сейчас, только более мудрой, терпеливой и разумной.

А советы - это, конечно, хорошо. Но решение принимать надо взвешенно и обдуманно.

 

Мы с дочкой вдвоем. Решение выгнать мужа продиктовано не форумом, а мое личное решение, на форум я написала уже по факту. В быту я не пропаду, и в магазин схожу  прочее. Алкоголь я не пью, компании не интересны. Если жить и вкладываться в человека (в мужа), с целью а вдруг что случись- то это заранее проигрышный вариант. Я так жила и терпела, даже больше скажу- надеялась. Последние годы я не могла на него положиться, я на сохранении лежала, он ни разу не приехал, поесть не привез, что уж говорить сейчас. 

Родители- они эмоционально далеко и физически. Даже когда у нас прекрасные отношения они не ездят к внучке и прочее. 

Про ногти договаривались заранее, про день рождение помнили, поэтому записалась на утро  он был согласен.

Мое решение очень обдуманно. Я продала квартиру, покрыла огромные кредиты подготовилась морально и только потом сделала этот шаг. Когда я была с долгами и эмоционально от него зависела, я не выгоняла его, я понимала, что без него будет тяжелее. Я была очень эмоционально к нему привязана, очень. Просто я надеялась на что то...

И у меня ногти раз в месяц :) на два часа. Больше я никогда и никуда не хожу вообще. И никого ни о чем не прошу. Он знает это, но поступил так.

Он не собирался отмечать, но ему позвонила моя мама и сказала, что они приедут. А мне она до этого сказала, вот увидишь, я позвоню зятю и он не приедет завтра, потому что мы к нему приедем. И она так сделала, и он быстро поменял решении в пользу моих родителей. 

А он всегда так. Мои нужды- самые ненужные нужды на свете. Я подожду, в отличии от остальных. И у родителей моих так. Подождет Олеся, чего уж.. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@тетяРита. Да, одной с ребенком тяжело. Но жить с человеком, который не любит, не уважает, не помогает, мотает нервы - не легче. "Родителей гнать" - я понимаю, звучит кощунственно. Но ей сейчас не выстоять одной против всех. Если нет поддержки, сочувствия, пока лучше отстраниться и не общаться. Тем более, как я понимаю, родители как бабушка и дедушка по внучке не убиваются.

Да, может она приукрашивает, преувеличивает, но берем то, что дают - человека хотят прогнуть. Загнать в привычные для них рамки. И плевать, что ей в тех рамках и на тех ролях плохо. Они ТАК хотят.

Ей пытаться объяснить свое мнение? Да никого оно не волнует.

Остается одно - избегать общения. Кто нас побережет, если не мы сами?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не преувеличиваю, а преуменьшаю. Серьезно. Родители вообще грани перешли. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Олесенька 7 сказал:

Я не преувеличиваю, а преуменьшаю. Серьезно. Родители вообще грани перешли.

А вы не думали поменять место жительства? Если нет близких людей, может, начать всё с чистого листа на новом месте? Чтобы ваших манипуляторов рядом и близко не было?

Если всё равно никто не поможет и не посочувствует, зачем жить с ними рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Осторожность сказал:

А вы не думали поменять место жительства? Если нет близких людей, может, начать всё с чистого листа на новом месте? Чтобы ваших манипуляторов рядом и близко не было?

Если всё равно никто не поможет и не посочувствует, зачем жить с ними рядом?

 

Я его и так недавно поменяла. Далеко живу. От родителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Олесенька 7 сказал:

Далеко живу. От родителей. 

Осталось только морально дистанцироваться. Время покажет, кто кому родственник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Олесенька 7 сказал:

Мы с дочкой вдвоем. Решение выгнать мужа продиктовано не форумом, а мое личное решение, на форум я написала уже по факту. В быту я не пропаду, и в магазин схожу  прочее. Алкоголь я не пью, компании не интересны. Если жить и вкладываться в человека (в мужа), с целью а вдруг что случись- то это заранее проигрышный вариант. Я так жила и терпела, даже больше скажу- надеялась. Последние годы я не могла на него положиться, я на сохранении лежала, он ни разу не приехал, поесть не привез, что уж говорить сейчас. 

Родители- они эмоционально далеко и физически. Даже когда у нас прекрасные отношения они не ездят к внучке и прочее. 

Про ногти договаривались заранее, про день рождение помнили, поэтому записалась на утро  он был согласен.

Мое решение очень обдуманно. Я продала квартиру, покрыла огромные кредиты подготовилась морально и только потом сделала этот шаг. Когда я была с долгами и эмоционально от него зависела, я не выгоняла его, я понимала, что без него будет тяжелее. Я была очень эмоционально к нему привязана, очень. Просто я надеялась на что то...

И у меня ногти раз в месяц :) на два часа. Больше я никогда и никуда не хожу вообще. И никого ни о чем не прошу. Он знает это, но поступил так.

Он не собирался отмечать, но ему позвонила моя мама и сказала, что они приедут. А мне она до этого сказала, вот увидишь, я позвоню зятю и он не приедет завтра, потому что мы к нему приедем. И она так сделала, и он быстро поменял решении в пользу моих родителей. 

А он всегда так. Мои нужды- самые ненужные нужды на свете. Я подожду, в отличии от остальных. И у родителей моих так. Подождет Олеся, чего уж.. 

Какой ужас... Ладно мать не родная, ну отец то. Вот чего они хотят добиться таким отношением. 

Олеся, Вы очень сильный человек, не реагировать на такие гадости очень сложно. Для меня, так вообще невозможно.

У Вас обязательно все будет хорошо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Олесенька 7 сказал:

Мы с дочкой вдвоем

Ответ такой полный и обстоятельный. Спасибо. И вы такая взрослая и самостоятельная.

Но я ведь и не оспаривала ваше решение выгнать мужа, такого проходимца зачем терпеть всю жизнь.

Про сына его не поняла. Стал он вам родным по духу и мировоззрению, или вырос копией папы рОдного. Можно с дочкой, его сестрой, кстати оставить его, чтобы позанимался с ней, повозился, хотя бы чтобы вы ванну могли принять спокойно.

Папа ваш, значит, полностью под пятой супруги и в вашу сторону никакого поползновения сделать не посмеет, пока ему не разрешат высочайшим позволением.

Ну а подруги, соседи, сослуживцы какие нибудь есть вокруг вас? Я ведь об этом спрашивала. Есть ли вам с кем в парке с дочкой погулять и поболтать о погоде и шмотках. Или вы выше этого и вам тоже это не нужно? Не может человек жить один, пусть и с дочкой. Это сейчас вы на адреналине и эмоциях. Пока свежи впечатления, пока все стремятся с вами как-то пересечься. для того, чтобы поругаться и вывести вас из себя. Хоть муж бывший, хоть мать.

Но всё рано или поздно устаканится и вы уже не будете так остро реагировать на их выходки.

Вот вы с дочкой одни дома, всё хорошо, вам никто не нужен. День, два, неделю, этот постоянный "день сурка", когда рядом только маленький ребёнок. Да чокнуться можно! Я вроде тоже тетка не промах, не слюнтяйка и не размазня. Но с каким я нетерпением ждала, когда хоть кто-нибудь с работы придет, когда у нас сын был маленьким. И можно его будет на другие руки спихнуть и хоть с кем-то словом перемолвиться. Сейчас это общение Интернет что-ли заменяет?  Нет, мне не понять.

Прожив большую часть жизни, я пришла к выводу, что кроме семьи человек никому не нужен. Если он не нужен и семье, или такая семья сама не нужна человеку, то это полный аут.

Ясно, конечно, что ваши родные вас в покое не оставят. И будут вас третировать, доставать и доводить до белого каления. Пусть и с меньшим рвением впоследствии, чем сейчас.

Но я вам желаю всё таки найти себе круг комфортного общения, единомышленников, приятелей, друзей. Пусть будут. Может когда и пригодятся.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Меня тоже зацепило - зачем на ногти записываться именно в день рождения мужа? Днем раньше - никак нельзя было? Это для Вас всего два часа. А ему еще на дорогу туда и обратно плюс час, а может больше.

Ну вот по чесноку, дамы, кто бы из вас в день своего рождения хотел часа три выделить для того, чтобы выручить даже не бывшего мужа, с которым уже все перегорело, а мужа с которым сейчас как раз бурный развод происходит?

Да, можно сказать, что ребенок, не жену выручает. Но по факту именно жену. Потому что надо не просто время выделить, а именно обозначенное женой время.

Олесенька 7, я бы в таком случае посоветовал хотя бы поздравить мужа доброжелательно. И сглаживать хотя бы в этот день. День рождение у человека. Ну или решать проблемы иначе.

Изменено пользователем Гамлет
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамлет сказал:

Олесенька 7

Меня тоже зацепило - зачем на ногти записываться именно в день рождения мужа? Днем раньше - никак нельзя было? Это для Вас всего два часа. А ему еще на дорогу туда и обратно плюс час, а может больше.

Ну вот по чесноку, дамы, кто бы из вас в день своего рождения хотел часа три выделить до того, чтобы выручить даже не бывшего мужа, с которым уже все перегорело, а мужа с которым сейчас как раз бурный развод происходит?

Да, можно сказать, что ребенок, не жену выручает. Но по факту именно жену. Потому что надо не просто время выделить, а именно обозначенное женой время.

Олесенька 7, я бы в таком случае посоветовал хотя бы поздравить мужа доброжелательно. И сглаживать хотя бы в этот день. День рождение у человека. Ну или решать проблемы иначе.

Это общее решение было. Он отмечать не собирался. Он сам сказал, что приедет. Больше  к нему не обращусь, не переживайте :)

Он в день родов моих от дел оторваться не мог, поэтому да, в его день рождение тем паче...

А да! Он обиделся на меня перед днем рождения дочери, пьяный сел за руль и уехал на дачу, отключив телефон. Его не было 4 дня. На день рождение дочки он не приехал, обиделся ведь :) поэтому на его день рождение мне плевать. Для меня это не праздник.

А на новый год он 23.55 лег спать с словами, что у него нет настроения отмечать. Я его сильно уговаривала  праздник ведь семейный... А он храпеть начал :) плевать мне на его день рождение :)

И таких случаев....

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Олесенька 7 сказал:

Он в день родов моих от дел оторваться не мог,

Это тоже нужно же было согласовывать с мужем!!! Как вы могли вот так без согласования?...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле то! У человека дела, а его дергают со своими родами! Абарзели! )))

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олесенька 7

Ваш муж поступал более, чем некрасиво. Дрянь человек, раз жену в роддом отвезти не мог, как Вы пишите.

Но Вы, меня простите, но вот с этим "плевать я хотела на его день рождения" - Вы уподобляетесь ему. Зачем?

Я бы понял, если бы Вы развелись и не желали ничего общего. Свели общение до минимума. А у Вас что-то прямо какая-то месть (при чем глупая и смешная) напрашивается. Зачем, Олесенька?

Простите, но ведь это выглядит именно так, что Вы заведомо всё-таки ставите себя же в неприятное положение, когда по Вам проедутся. Раз уж Ваш муж  Вас в период брака в роддом не повез - бежать от него надо было роняя тапки. А Вы продолжаете от него просить каких-то услуг. Зачем? Чтобы получить "по морде" - это условно, а потом возмущаться, какой он козел? Козел. Но от бодатых козлов в жизни держатся подальше.

Мне кажется, что гораздо проще  найти какой-то достойный выход с вашими ежемесячными маникюрами. Ну уж сына бы лучше попросили чтоли.

Я сейчас к чему? В данной ситуации, мне показалось (надеюсь, что я ошибся), что идут сознательные провокации этого не самого лучшего мужа. Олеся прекрасно понимает, что её муж ничего для нее не сделает, но заведомо ставит и его и себя в то положение, когда муж проявит себя, как козла, а ей от этого будет неприятно и больно и обидно. Зачем вы это делаете, дорогие женщины? Зачем вы хотите от заведомых козлов полетов уровня орлов?  "Рожденный ползать летать не может".

У меня к чему вопрос - зачем, образно говоря, всё время подставлять морду, зная, что по ней ударят? Зачем? Это уже похоже на какие-то игры. Зная, что он подведет, испортит настроение,  сорвет свою агрессию на Олесе - она продолжает от мужа чего-то просить? Зачем? Да и с разводом странно. Олесе почему-то нужно, чтобы он именно пришел. Да разведут без него - и тем лучше! Не увидит она там мужа - меньше эмоций отрицательных будет! Я бы ей советовал не ходить на развод, а также попросить развести без её участия. Это же самый лучший вариант. Вот правда - не понимаю я таких экстремалов.

 

Изменено пользователем Гамлет
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олесенька 7 сказал:

плевать мне на его день рождение :)

Вот это выглядит... Гм. Да не плевать Вам,  @Олесенька 7 !  В том-то и дело, что не плевать! Вам бы правильнее всего бежать от этого человека и минимизировать все контакты. А Вы сознательно пытаетесь его вовлекать в ваши ногти и прочее.

По поводу сына расскажите, пожалуйста. Какие у  Вас сейчас отношения с парнем?  Был какой-нибудь разговор о том, что он хочет жить с Вами? Вы ему предлагали жить с Вами? Говорили ли  Вы ему, что если что - Вы всегда готовы его принять? Вы это не обязаны. Просто хотел спросить - доверительные ли и близкие ли у  вас с сыном отношения? Я помню, что он  Вам не родной. И каково отношение парня к сестре? Его можно привлечь к помощи - хоть иногда посидеть с сестрой?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Гамлет сказал:

@Олесенька 7

Ваш муж поступал более, чем некрасиво. Дрянь человек, раз жену в роддом отвезти не мог, как Вы пишите.

Но Вы, меня простите, но вот с этим "плевать я хотела на его день рождения" - Вы уподобляетесь ему. Зачем?

Я бы понял, если бы Вы развелись и не желали ничего общего. Свели общение до минимума. А у Вас что-то прямо какая-то месть (при чем глупая и смешная) напрашивается. Зачем, Олесенька?

Простите, но ведь это выглядит именно так, что Вы заведомо всё-таки ставите себя же в неприятное положение, когда по Вам проедутся. Раз уж Ваш муж  Вас в период брака в роддом не повез - бежать от него надо было роняя тапки. А Вы продолжаете от него просить каких-то услуг. Зачем? Чтобы получить "по морде" - это условно, а потом возмущаться, какой он козел? Козел. Но от бодатых козлов в жизни держатся подальше.

Мне кажется, что гораздо проще  найти какой-то достойный выход с вашими ежемесячными маникюрами. Ну уж сына бы лучше попросили чтоли.

Я сейчас к чему? В данной ситуации, мне показалось (надеюсь, что я ошибся), что идут сознательные провокации этого не самого лучшего мужа. Олеся прекрасно понимает, что её муж ничего для нее не сделает, но заведомо ставит и его и себя в то положение, когда муж проявит себя, как козла, а ей от этого будет неприятно и больно и обидно. Зачем вы это делаете, дорогие женщины? Зачем вы хотите от заведомых козлов полетов уровня орлов?  "Рожденный ползать летать не может".

У меня к чему вопрос - зачем, образно говоря, всё время подставлять морду, зная, что по ней ударят? Зачем? Это уже похоже на какие-то игры. Зная, что он подведет, испортит настроение,  сорвет свою агрессию на Олесе - она продолжает от мужа чего-то просить? Зачем? Да и с разводом странно. Олесе почему-то нужно, чтобы он именно пришел. Да разведут без него - и тем лучше! Не увидит она там мужа - меньше эмоций отрицательных будет! Я бы ей советовал не ходить на развод, а также попросить развести без её участия. Это же самый лучший вариант. Вот правда - не понимаю я таких экстремалов.

 

Вы зря стараетесь, правда. Мне просто жаль ваше время. Мне помимо вас уже родители всё про меня рассказали. Я  курсе, что я не агнец Божий, ошибаюсь и мои ошибки рушат всю мою жизнь и жизнь окружающих. 

По поводу просьбы услуг. Прочитайте все мои сообщения, там написано, почему он не приехал. И  я не думала, что не приедет. 

Сыну я не доверяю с дочкой сидеть. 

Больше сидеть некому.

Почему не убежала роняя тапки, из за того что в роддом не повез? У меня был кредит с ежемесячным платежом в 25 тысяч, только что родившийся ребенок и розовые очки на глазах. 

Вы вообще тему почитайте, вникните, а потом не понимайте :)

А да!!! Зачем он мне на разводе? Я с дочкой еду. Хотя б для того, чтобы 1000 за такси не платить. Почему я должна пыхтеть во всем в одиночку? 

И ничего плохого не вижу в том, что ему уподобляюсь.  Пусть наслаждается.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олесенька 7

1 минуту назад, Олесенька 7 сказал:

Вы зря стараетесь, правда. Мне просто жаль ваше время. Мне помимо вас уже родители всё про меня рассказали. Я  курсе, что я не агнец Божий, ошибаюсь и мои ошибки рушат всю мою жизнь и жизнь окружающих. 

Я не хотел Вас обидеть. Ваши родители и Ваш муж поступили с Вами нехорошо. Они Вас обидели. Сочувствую. Но я то чем Вас обидел, что Вы меня ставите на одну линию с ними? Я, конечно, тоже не отвозил Вас в роддом, но вот честно, если б знал, что Вас в таком положении бросили родные люди - и если бы имел хоть какую-то возможность - лично бы отвёз Вас в роддом. И я не стебусь. Я очень трепетно отношусь к беременным женщинам.

Я прошу у Вас прощение, Олеся, если чем-то Вас задел и обидел. Но Вы сейчас неправы. Я  не обижал Вас. Я Вам сочувствую. Просто не понимаю  Вас.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

@Олесенька 7

Я не хотел Вас обидеть. Ваши родители и Ваш муж поступили с Вами нехорошо. Они Вас обидели. Сочувствую. Но я то чем Вас обидел, что Вы меня ставите на одну линию с ними? Я, конечно, тоже не отвозил Вас в роддом, но вот честно, если б знал, что Вас в таком положении бросили родные люди - и если бы имел хоть какую-то возможность - лично бы отвёз Вас в роддом. И я не стебусь. Я очень трепетно отношусь к беременным женщинам.

Я прошу у Вас прощение, Олеся, если чем-то Вас задел и обидел. Но Вы сейчас неправы. Я  не обижал Вас. Я Вам сочувствую. Просто не понимаю  Вас.

Вы меня не обидели,  правда. И спасибо вам за теплые слова. Просто вы пытаетесь найти какую то причину происходящего, а она лежит на поверхности. Человек меня разлюбил, а у меня не осталось сил терпеть его нелюбовь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олесенька 7

11 минут назад, Олесенька 7 сказал:

Просто вы пытаетесь найти какую то причину происходящего, а она лежит на поверхности. Человек меня разлюбил, а у меня не осталось сил терпеть его нелюбовь.

Это понятно. И я это тоже понял. Но кроме любви есть обязательства. В роддом он Вас должен был отвезти даже не любя. Речь не об этом. Речь о том - зачем Вы сейчас не минимизируете общение с ним? Вот как видится мне - Вы как-будто подсознательно всё-такиищите контактов с мужем при этом зная, что он сделает Вам больно. А мне кажется, что неприятных контактов следует избегать, если они не обходимы. Вот именно этого я и не понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гамлет сказал:

@Олесенька 7

Это понятно. И я это тоже понял. Но кроме любви есть обязательства. В роддом он Вас должен был отвезти даже не любя. Речь не об этом. Речь о том - зачем Вы сейчас не минимизируете общение с ним? Вот как видится мне - Вы как-будто подсознательно всё-такиищите контактов с мужем при этом зная, что он сделает Вам больно. А мне кажется, что неприятных контактов следует избегать, если они не обходимы. Вот именно этого я и не понимаю.

Я теперь ему вообще не пишу и не звоню. Были проблемы с сыном, ногти..,  теперь все. Рассчитываю только на себя. И еще у нас дочь.. . Но я поняла, что она нужна только мне. Поэтому расслабилась.

И мне не больно уже. У меня сейчас слишком насыщенная личная жизнь, чтобы болеть по чужому дяде...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гамлет сказал:

Речь о том - зачем Вы сейчас не минимизируете общение с ним

Вы во всём правы, солидарна) А вы когда-нибудь расставались с человеком, с которым прожили хотя бы лет пять? :)

Потому что любила и прожили много лет, потому что пока ещё эмоционально зависима, мысли вокруг него крутятся. Потому что детка есть, которой он - папа. Кто расставался, тот знает, что не за один день проходит.  На всё время нужно. Разум говорит одно, зависимость от него делает своё чёрное дело. Всё, что связано с ним, пока ещё задевает. Отсюда находятся и несущественные поводы для встреч.  Справится, на верном пути.

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Олесенька 7 сказал:

поэтому на его день рождение мне плевать. Для меня это не праздник.

Да вопрос не в том, праздник ли это для Вас, вопрос в том, сможет ли он оказать Вам необходимую ВАМ помощь именно в этот день. Исходить нужно не из его интересов, а из собственных. Вам было нужно оставить ребенка, пока будете делать ногти. Нетрудно предположить, что в День Рождения у человека, даже если он не планирует отмечать, могут возникнуть неожиданные планы. И Ваши планы пойдут прахом из-за этого. Как и вышло. И теперь у Вас дополнительная обида на него: обещал ведь, а не выполнил. А по сути Вы поступили непредусмотрительно, вот и все.

 

2 часа назад, Гамлет сказал:

Это уже похоже на какие-то игры. Зная, что он подведет, испортит настроение,  сорвет свою агрессию на Олесе - она продолжает от мужа чего-то просить? Зачем? Да и с разводом странно. Олесе почему-то нужно, чтобы он именно пришел. Да разведут без него - и тем лучше! Не увидит она там мужа - меньше эмоций отрицательных будет! Я бы ей советовал не ходить на развод, а также попросить развести без её участия. Это же самый лучший вариант. Вот правда - не понимаю я таких экстремалов.

 

Соглашусь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Женская логика сказал:

Да вопрос не в том, праздник ли это для Вас, вопрос в том, сможет ли он оказать Вам необходимую ВАМ помощь именно в этот день. Исходить нужно не из его интересов, а из собственных. Вам было нужно оставить ребенка, пока будете делать ногти. Нетрудно предположить, что в День Рождения у человека, даже если он не планирует отмечать, могут возникнуть неожиданные планы. И Ваши планы пойдут прахом из-за этого. Как и вышло. И теперь у Вас дополнительная обида на него: обещал ведь, а не выполнил. А по сути Вы поступили непредусмотрительно, вот и все.

 

Соглашусь. 

Уже быльем всё поросло :) это 4 дня назад было. Ногти сделаны, обиды  нет. 

Я такая непредусмотрительная :D Я сужу по себе... Я бы приехала, если бы обещала. Ну а уж если учитывать, что он мог 2 часа из 7 дней провести с дочерью... В свой день рождение, чем не подарок?

А побухать... Он и так каждый день бухает. Ему повод в виде дня рождения не нужен.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Олесенька 7 сказал:

А побухать... Он и так каждый день бухает. Ему повод в виде дня рождения не нужен.

Да причем тут побухать? Вот не смог отказать Вашим родителям, поставил их в приоритет. Не они, так другие гости могли навязаться из ниоткуда. Ну правда, непредсказуемый это день. Вернее, можно предсказать лишь одно - что могу быть гости, даже если их не ждешь.

 

28 минут назад, Олесенька 7 сказал:

Я такая непредусмотрительная :D Я сужу по себе... Я бы приехала, если бы обещала.

Он, видимо, тоже. Я лично не буду обещать в день рождения таких вещей. Это же не в больницу нужно, а на ногти. 

Да я не в укор Вам пишу. Просто на будущее, нафиг нужно нервы портить из-за таких вещей! И все-таки разберитесь в себе - почему Вам нужно было именно в его день рождения. Вы его не отпустили внутренне? А Вы точно готовы разводиться и налаживать с ним отношения отстраненно, только как с отцом ребенка?

Изменено пользователем Женская логика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Женская логика сказал:

Вот не смог отказать Вашим родителям, поставил их в приоритет. Не они, так другие гости могли навязаться из ниоткуда. Ну правда, непредсказуемый это день. Вернее, можно предсказать лишь одно - что могу быть гости, даже если их не ждешь.

Я не с целью поспорить, но тут от человека зависит. Если я пообещаю, вылезу из кожи, но выполню. Или человек он необязательный или показать, что тьфу на тебя. И с родителями можно было договориться на другое время, если бы захотел. А тут такое дело: родители с зятем против Олеси дружат, переговорили и решили сообща " да пошла она, перебьётся, мы её к ногтю прижмём". И давай жать... Муж-то почти бывший и пёс с ним, чего от него ждать понимания, а вот от родителей терпеть такое отношение мне было бы по-настоящему обидно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×