Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Феерическая

Муж устал от размеренной жизни.

Recommended Posts

Только что, Шампурик сказал:

Это иллюзия, что он принял ваши условия. Просто взял тайм-аут таким способом (покаяния, кидания в ноги и сладкие слова).

Время, на то, чтобы бдительность подусыпить, а слабые места найти. 

А вообще - все наверное пробуют камбеки... И находят им оправдания. Устаешь жить в нервах, самой с детьми все решать на самом деле тяжело, трудно привыкнуть, не хочется делать этой работы, в том числе и воспитательной. 

Это потом думаешь, что ну ушла же уже от этой липкой лужи и далеко ушла, сейчас бы уже вообще скакала и прыгала, а теперь опять выбираться... Но до этого надо дожить и понять.

12 минут назад, Феерическая сказал:

что я потеряю?

Время. Нервы. Силы. Здоровье главное не потерять, а то и это бывает. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Феерическая сказал:

Ненависть прошла, осталось неуважение

Ради детей, конечно, на многое можно пойти, главное себя не потеряйте. Надеюсь, что когда дочка подрастет вы сможете со всем сама справится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феерическая, эээ, а может поставить его в рамки, что сейчас развод, а между вами остаются принятые вами правила? Гостевой брак, или какой-то ещё. Сказать ему, что хотите посмотреть как вяжутся его обещания и действия, а вот пооотооом, когда вы поймёте, что это был не треп с его стороны, узаконите отношения? (Дочке то всё равно, есть штамп или нет. И семьёй без штампа можно быть). Думаю, вы увидите после сказанного, что именно он чувствует в данный момент. 

Вам надо вывести его из наследников :( 

Я перестала верить таким людям. Что-то им движет, или что-то задумал. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Феерическая сказал:

Развод не состоялся,  мы помирились.

Почему-то была уверена, что это еще не конец. Собственно, почему - просто по-Вашим постам ощущалось, что вам друг на друга не все равно. Даже не знаю, чего пожелать - пусть все будет, как должно быть, и все будет в свое время. Живите, главное, не жалейте о сделанном, значит, для чего-то так нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Дейзи сказал:

@Феерическая

Вам надо вывести его из наследников :( 

Я перестала верить таким людям. Что-то им движет, или что-то задумал. 

Вывести из наследников, да, именно эти слова. Умница Наташа.

Думать, что он смирился или покорился, неразумно. Надо ждать подляны.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дейзи сказал:

@Феерическая, эээ, а может поставить его в рамки, что сейчас развод, а между вами остаются принятые вами правила? Гостевой брак, или какой-то ещё. Сказать ему, что хотите посмотреть как вяжутся его обещания и действия, а вот пооотооом, когда вы поймёте, что это был не треп с его стороны, узаконите отношения? (Дочке то всё равно, есть штамп или нет. И семьёй без штампа можно быть). Думаю, вы увидите после сказанного, что именно он чувствует в данный момент. 

Вам надо вывести его из наследников :( 

Я перестала верить таким людям. Что-то им движет, или что-то задумал. 

Он начал бурное примирение за неделю до развода.  До этого намеки были, которые я не понимала, как он выразился. И я, сказала ему, что хочу официально развестись, а попробовать снова можно и без штампа. Он ни в какую. Ну давил на многие вещи. А брак у нас гостевой, да. Я сказала ему что можешь даже вещи не мотать туда сюда, потому что если что то пойдёт не так...

И про повторное замужество говорила ему))) что если оправдает свои слова, снова поженимся, но нет нет... И главное моё условие было, помимо уважительноно отношения конечно, что я больше не учавствую  в постройке дачи, вложения в автомобили, бассейны и прочее. .. Алименты мне перечисляет предприятие, я их трачу или откладываю-это моё дело. 

11 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Вывести из наследников, да, именно эти слова. Умница Наташа.

Думать, что он смирился или покорился, неразумно. Надо ждать подляны.

Я не думаю что он покорился. 

Я думаю так: когда он жил со мной, я его раздражала, он меня не хотел как женщину,  он считал, что я препятствие для его секса с другими прекрасными женщинами,  от которых пахнет молодостью, страстью и любовью. Он же говорил,  что ельник мой не видеть великое счастье. 

И вот он один такой крутой и брошенный. Оправдываться ни перед кем не надо, это же я его выгнала. Он даже не ждал такого счастья-быть выгнанным мной.  Он думал ему тянуть эту лямку до смерти.  Спать со мной, целовать надо... а это же фууу для него.

Ну вот мы три месяца не жили. Видимо что то у него пошло не так. Я не знаю что и как и мне это не интересно совсем.  

Ещё он думал что я никому не нужна буду. А он видел меня с другим, ему плохо стало, как он выразился  (видимо с этого и началось его желание помириться). Он мне прямо так и сказал,  я думал ты сидишь и плачешь, а ты жизнью наслаждаешься. Я тебя такую забыл. Я тебя потерял. 

Он не ожидал. Он до последнего думал, что блефую. А оказывается он видел меня на пляже с другим. Я его не видела. И он был в шоке сказал.  И с тем целовалась, и на мне был откровенный купальник и он меня обнимал. А он смотрел... и ему говорит плохо было, подходить не стал от греха подальше. 

А я не поняла таких резких перемен.  Я его вообще не видела, но там народу много было, я с ребенком была. 

Вот так как то... сейчас ещё почитаю ваши посты, напишу позже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Феерическая сказал:

А я не поняла таких резких перемен

Он вам будет мстить. Имуществом ли, отношением. Он дождется, пока вы расслабитесь, поверите снова и *ударит.* Не бывает чудес. 

14 минут назад, Феерическая сказал:

Спать со мной, целовать надо... а это же фууу для него.

Охохо...

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он не может имуществом отомстить. Отношением может. И я могу.  Все могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Феерическая сказал:

он видел меня с другим, ему плохо стало, как он выразился  (видимо с этого и началось его желание помириться). Он мне прямо так и сказал,  я думал ты сидишь и плачешь, а ты жизнью наслаждаешься.

Вот. Вот!!! Девочки все думают - как отомстить, как жить... Вот Так! Чтоб смотрел - и плохо становилось от того, что и кого он потерял. 

Феерическая

Гостевой брак - это хорошо. И вещи не разрешили перевозить - хорошо. И денежки поотрезали - хорошо. Наглейте. Пусть он знает, что хорошее стоит дорого, а плохое получить от вас легко. Это всё плюсы, но помните - он манипулятор. Не то что опу всю - вообще ничего перед ним не оголяйте. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фобос сказал:

Он вам будет мстить. Имуществом ли, отношением. Он дождется, пока вы расслабитесь, поверите снова и *ударит.* Не бывает чудес. 

Охохо...

Женя, не понимает человек. Пока не понимает.

Господи, во что же Олеся ввязалась...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Пока не понимает.

Ничего, у каждого свой срок *непонимания*. Разубеждать бесполезно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Ничего, у каждого свой срок *непонимания*. Разубеждать бесполезно. 

Я знаю. Надо набивать свои шишки, чужие не болят (с)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Пока не понимает.

Еще не наелась. Силы есть. Жаль конечно, что не туда куда надо уйдут, но видно иначе никак. Это же понять надо, что дело не в доводах и методах, что надо просто уходить.

Только что, Сюсюмбер сказал:

Надо набивать свои шишки, чужие не болят

Да.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Ничего, у каждого свой срок *непонимания*. Разубеждать бесполезно. 

Разубеждать в чем? Если в том, что я зря с ним сошлась. .. так это я понимаю, что он не изменится,  причины уже озвучила.  

А ещё в чем? Я просто правда не понимаю, что фатального произошло.  Я с ним прожила в браке 15 лет, я увидела его лицо во время развода, я знаю, на что способен этот человек в плохом смысле этого слова. Надежд не имею. То, что я потеряю год или сколько там, оставаясь с ним в браке? Что я потеряю за это время? И мне правда это интересно, потому что как бы это впервые у меня такое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Это же понять надо, что дело не в доводах и методах, что надо просто уходить.

Понять самому, иногда месяцами, собрать силы, порой и средства. Взвесить всё. Когда-то десятки самых разумных доводов от близких мне людей не действовали - я шла с целью *а у меня-то все получится исправить, это у других не получилось*. Пока сама не поняла, что дальше даже не край, не грань - пропасть. Простите за метафоры.

 

2 минуты назад, Феерическая сказал:

я знаю, на что способен

Не знаете. Никто не знает, на что способен мужик, у которого задето женщиной ЧСВ. Тем более, мужик, подобный вашему мужу по вашим же словам, показавший отношений к своим родным детям, к своей женщине. Неужели вам так понравилась его ревность? 

Знаете, мне ведь все равно, как и большинству в ветке, просто вы - действительно хорошая неглупая женщина, которой представилась возможность пожить нормально. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феерическая сказал:

Разубеждать в чем? Если в том, что я зря с ним сошлась. .. так это я понимаю, что он не изменится,  причины уже озвучила.  

А ещё в чем? Я просто правда не понимаю, что фатального произошло.  Я с ним прожила в браке 15 лет, я увидела его лицо во время развода, я знаю, на что способен этот человек в плохом смысле этого слова. Надежд не имею. То, что я потеряю год или сколько там, оставаясь с ним в браке? Что я потеряю за это время? И мне правда это интересно, потому что как бы это впервые у меня такое.

А у вас этот год лишний? У вас несколько жизней в запасе?

Я же не просто так сказала, что вы потеряли, возможно, хорошего человека, оставаясь рядом с этим...ельником. Может быть, ваше счастье прошло мимо вас. А вы так легко с ним простились.

Вы же сами понимаете, что ничего не изменится, тогда зачем?

1 минуту назад, Фобос сказал:

Понять самому, иногда месяцами, собрать силы, порой и средства. Взвесить всё. Когда-то десятки самых разумных доводов от близких мне людей не действовали - я шла с целью *а у меня-то все получится исправить, это у других не получилось*. Пока сама не поняла, что дальше даже не край, не грань - пропасть. Простите за метафоры.

 

Даже не в том дело, что получится исправить. Тут человек, наоборот, в курсе, что ничего исправить не получится. Но все равно лезет на те же грабли. Зачем?

Ельник останется ельником. Нет, неправильно. Может принять еще более чудовищные формы.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Пока сама не поняла, что дальше даже не край, не грань - пропасть

Да. Я к сожалению поздно это поняла и очень дорого заплатила. И да, натурально из пропасти выбиралась.

Только что, Феерическая сказал:

Что я потеряю за это время?

Да мы то откуда знаем? Я вот психически чуть не двинулась, да и детей чуть не двинула в ту же сторону. Если бы не остановилась и тупо не отрезала все категорически нахрен - не знаю что и как сейчас бы собирала. Про материальное молчу - это оказалось не самой тяжелой потерей. Если бы мне колесико обратно можно было повернуть - я бы и минуты не думала, не то что год. А так тоже вроде ничего страшного не было... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы вылечили?...:o Остальные молодые мамаши с нелеченными ходят всю жизнь, ну.

Знаете что вы сейчас сделали? Вы лишили себя возможности быть счастливой с другим мужчиной. Конечно, сейчас придут девочки и скажут, что личную жизнь можно устроить в любом возрасте. Ага, я помню тоже. Это так, но количество достойных претендентов с каждым женским годом всё уменьшается. 

Вместо этого вы опять живете с человеком, которого не уважаете, который вам в лицо бросил что-то там про ельник, вы сохраняете папу ребёнку, да, но я помню, просто неохота рыться и цитировать дословно, как он относился и относится к своему другому ребёнку, вашему старшему сыну.

И отчим не значит плохой человек, если он человек хороший, полно примеров, когда отчимы лучше родных отцов. Ну так-то дело ваше, конечно, извините меня за резкие слова, старалась писать по возможности мягко, но сами понимаете, такие вещи мягко не получается сказать.

Конечно же, он думал, что вы никому не нужны будете и приползете и тогда будет так, как он захочет. Захочет, лицо ельником назовет и вы стерпите, захочет, на три буквы пошлет. А вы не поползли и это задело его самолюбие, но он когда-то вам за это отомстит. Вернее, велика вероятность, что отомстит. Не поворачивайтесь к нему мягким пузиком, знаете,  как у ёжиков?..

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

 

Ельник останется ельником. Нет, неправильно. Может принять еще более чудовищные формы.

Вот вот. 

@Феерическая А вернулся он не для того что ему было плохо, а для того что бы вам не было хорошо. Мерзость обыкновенная.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль. Я не ожидала такого поворота, честно. Много хотела написать, но прям отупение у меня. Ступор.:bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 13:28, Феерическая сказал:

Он сказал, что думал, что я приползу, не смогу без него. Когда понял, что я не шучу, он почувствовал дикий страх, что может меня потерять. Понял типа, что относился ко мне ужасно, что не позволит себе такого больше  (не верю). Что дочь должна расти в полной семье, он не хочет развода, хочет жить с нами.

Перечитала всю ветку с самого начала. :g:Есть над чем подумать. Верить никому нельзя (к сожалению, как бы ни хотелось). Никто  и ничто не гарантирует постоянного и стабильного семейного счастья.

А вот сообщения о вашей жизни в последние 5 лет настораживают. Как и внезапное примирение. Похоже на затишье перед бурей, уж извините. Что-то здесь не то. :g:Но вы настороже, как я понимаю? Сил вам.

 

20 часов назад, Феерическая сказал:

А он смотрел... и ему говорит плохо было,

Так это просто ревность и чувство собственника.

Цитата

Я с ним прожила в браке 15 лет, я увидела его лицо во время развода, я знаю, на что способен этот человек в плохом смысле этого слова. Надежд не имею. То, что я потеряю год или сколько там, оставаясь с ним в браке? Что я потеряю за это время? И мне правда это интересно, потому что как бы это впервые у меня такое.

Нет, не увидели, ибо не довели развод до конца. Вас ждёт ещё оч-чень много неприятных открытий, увы. :(

Что потеряете? Время. Бесценное время. И будет потом жаль, что потратили свою молодость (может быть). На самом деле - всё не зря, что с нами происходит. Всё идёт в копилку. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Авиатор сказал:

вернулся он не для того что ему было плохо, а для того что бы вам не было хорошо

Риночка, не в бровь, а в глаз... Не автора сделать счастливой он пришел, а себе сладенького урвать, ей параллельно чего-нибудь подгадив. К сожалению у нас женщины не привыкли к тому, что мужчина будет стараться сделать счастливой. Ведутся на фразу - Мне без тебя было плохо... А нормальная фраза звучит - Я хочу, чтобы тебе любимая, было хорошо. Но.. Но. Пока сама не поймет, нас не услышит, а жаль всегда. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мамочки.. Если видел вас с другим мужчиной, да ещё и в недвусмысленной ситуации--это крантец, а не Любовь и желание Вас вернуть.

Будьте осторожны очень! Я не про материальное...

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,Шампурик,,  ,да, согласна с вами. У меня  бывший  уже  после  развода и  двухмесячного проживания с другой бабой ( нонешней  женой), увидев  меня  с  другим  мужчиной,  прискакал  как  ошпареный.

 

Столько  мне  нервов  поматал,  потому  что одна  злость  осталась и  ущемленное  чувство  собственного  достоинства. Как так?  Не рыдают,  не  плачут,  а ЖИВУТ!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Феерическая сказал:

Он не ожидал. Он до последнего думал, что блефую. А оказывается он видел меня на пляже с другим. Я его не видела. И он был в шоке сказал.  И с тем целовалась, и на мне был откровенный купальник и он меня обнимал. А он смотрел... и ему говорит плохо было, подходить не стал от греха подальше. 

Ох, вы меня простите, но я снова свои пять копеек вставлю. Он вам сказал, то что вы хотели от него услышать. Он то вас тоже 15 лет знает, как и вы его)) И знает как и что вам нужно говорить.

И снова  (попугаем) как вижу со стороны повторю: это только лишь самообман! Вам хочется чтобы он, увидя вас с другим, счастливую, успешную понял, как ошибся и осознал свою потерю... Но ведь он точно не из тех, кто схавает измену жены и не подавится?

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×