Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Феерическая

Муж устал от размеренной жизни.

Recommended Posts

9 часов назад, Феерическая сказал:

Пример: пришёл пьяный. Ты наказан на неделю, неделю ты не гуляешь. И с этого момента начинается мой ад. Он ходит за мной по пятам, просит отпустить, его рот не закрывается вообще ни на минуту, услышав снова нет, он начинает говорить, что такого никогда не будет, он все понял (эта стадия может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней), услышав нет, он начинает говорить как плохо я к нему отношусь, делаю ставку на дочь,  он для меня никто, он тупой, я злая (эта стадия может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней). Размер стадии зависит от моего морального состояния и погоды. Если хорошая погода, мы с дочкой уходим гулять, или в зоопарк или ещё куда. Если дома, то сложнее. Сразу скажу, слова выйди из комнаты и закрой рот не действуют вообще. А если он и зайдет в комнату, он орет оттуда. Это один из сотни примеров.  

Он очень тяжёлый человек, называет себя гордо кукловодом и говорит, что играет людьми как куклами. 

Если конкретно по этому примеру, то как поступила бы я. Сажать дома 17-летнего лба, как по мне, это смешно (ой, где мои 17 лет). А с ним разговор такой: если ты такой самостоятельный, что принимаешь собственные решения (к примеру, выпить), будь добр нести за них ответственность. Если ты не прислушиваешься к моему мнению, то я вправе не прислушиваться к твоему, и также могу принимать решения без оглядки на тебя. Поэтому правила мои таковы: если хочешь жить в моем доме, то выполняешь такие-то условия. Нет - я вправе попросить тебя покинуть мой дом. Ну это все утрированно, но мысль ясна. Дальше пусть думает, кукловод.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Феерическая сказал:

Он хочет, чтобы он жил в моей комнате в коммуналке.

Ну и пусть живет. Кормить Вы его не обязаны. Машину покупать - тоже.

 

7 часов назад, Феерическая сказал:

И спрашивает на кого наследство я напишу.  И почему это папа столько лет со мной прожил,  а на квартиры права не имеет. Это коротко. 

Адрес написать, куда посылать с такими вопросами?

Займитесь здоровьем! Чисто теоретически - есть же варианты оставить малышку в интернате на пару недель? Или это нереально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Феерическая сказал:

меня оскорбляют. Я не считаю, что у нас самая худшая модель семьи. И это высказывание- не трезвый взгляд со стороны, а оценка моей семьи как таковой.  Высокомерный, ничем не обоснованный взгляд. И это даже не мнение. Это насмешка. 

 

Простите, я не хотела Вас обидеть. Я знаю что такое сын подросток. У нас тоже часто качели бывают, но ваш мальчик уже не кроха и должен понимать что вы ему не родная мамочка, которая все простит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Феерическая сказал:

Я не дерганая, не уставшая и уж тем более не нервная. Я написала,  что я злая. Это значит, что я никому не дую в попу, разговариваю с ними не ласково, тупые идеи не поддерживаю у обоих. 

Про деньги вообще не поняла. А на что я живу? Даже когда я не подала официально на алименты, он их исправно платил. Сейчас алименты я откладываю, а живём на его деньги. Заботы нет. Вообще. Никакой.

Я смотрю, все у вас отлично, раз муж пьяный постоянно, а вы не уставшая и не злая. Совет да любовь вам. Раз заботы у вас нет никакой...

А дочку вашу жалко. Может поймете позже. Когда совсем все до печенок будет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Я смотрю, все у вас отлично, раз муж пьяный постоянно, а вы не уставшая и не злая. Совет да любовь вам. Раз заботы у вас нет никакой...

А дочку вашу жалко. Может поймете позже. Когда совсем все до печенок будет. 

Да, Вика. Олеся должна обожраться этими больными отношениями, обожраться до тошноты. Раньше не поймёт, увы. И хоть розочкой вывернись, не поймёт. Не припекло ещё.

Уже и сынок бухает. Как это мило.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Уже и сынок бухает. Как это мило.

Ну и что, что бухает? Его же жаааалко.......

Капец, так добровольно вешать ярмо себе на шею. Ну и что, что воспитывала этого сына с детства? Это ЕГО выбор. Пусть за него и отвечает. Гены, ничего не попишешь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Феерическая сказал:

Он очень тяжёлый человек, называет себя гордо кукловодом и говорит, что играет людьми как куклами. 

:wacko: Дурачок маленький. Какие  всё-таки они ещё глупые в те самые семнадцать лет. Обнять и плакать. Кукловод сопливый.

 

13 часов назад, Феерическая сказал:

Ещё хочу сказать. Я очень много думаю. Я не могу принять решениего просто на эмоциях, или второпях. Я продумываю варианты, пересыпаю с этой мыслью не одну ночь, сравниваю... я такой человек всегда и во всем. При этом я не болтлива и не могу рассказать всем об этом. Поэтому пишу на форум, чтобы услышать голый взгляд со стороны.

Всё верно. Самое правильное использование форума. Значительно лучше, чем выворачивать душу людям из реальной жизни.

Но. Вы, получается, пишете только проблемы, опуская хорошие стороны. Вы хоть пунктиром проговаривайте. Иначе у нас совсем не тот пазл сложится. Насоветуем в итоге... мама не горюй.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Череда сказал:

:wacko: Дурачок маленький. Какие  всё-таки они ещё глупые в те самые семнадцать лет. Обнять и плакать. Кукловод сопливый.

Прямо дурачок. Шакаленок вырос. Дрянь самая натуральная.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Шакаленок вырос. Дрянь самая натуральная

И не говори, читаю, и волосы дыбом во всех труднодоступных местах. Какая ж скотина. Кукловод, итить.

Изменено пользователем Флер де Лиз
опечатка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Делла Стрит сказал:

Капец, так добровольно вешать ярмо себе на шею. Ну и что, что воспитывала этого сына с детства? Это ЕГО выбор. Пусть за него и отвечает. Гены, ничего не попишешь. 

Это уже ЕЕ РЕБЕНОК. Столько она ему дала. И его глупости подростковые - её проблемы.

Ровнехонько по Экзюпери - про ответственность за тех, кого приручили.

У нас младшая бальными танцами занималась. Так, помнится, тренер как-то нам в волнении чуть не кричал: - это уже не только ваш ребёнок, это уже и мой ребёнок тоже!

:huh: Угу. 

Ему самому-то ещё и тридцатник не стукнул на тот момент.

А вот прав был. И очень нам потом его безусловный авторитет в подростковом возрасте дочери помог. Для неё тренер был непререкаемым авторитетом. А у тренера мы смогли уважение к себе вызвать. В итоге благополучно проехали подростковую дурь.

Танцы с окончанием школы закончила, а с тренерами нашими мы так близкими людьми по жизни и остались.

А тут не тренер. Тут мать. Она вырастила мальчишку.  

Просто так не отряхнешься и не забудешь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

И не говори, читаю, и волосы дыбом во всех труднодоступных местах. Какая ж скотина. Кукловод, итить.

Ещё и похваляется. Ничего, жизнь - она крылышки-то подрежет.

Поражаюсь тем, кто умиляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

тут не тренер. Тут мать. Она вырастила мальчишку.

Просто так не отряхнешься и не забудешь.

Тем более, парень еще несовершеннолетний, родители за него несут ответственность по полной программе.

Только что, Сюсюмбер сказал:

Поражаюсь тем, кто умиляется.

Да, я прям физической расправы возжаждала :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

Это уже ЕЕ РЕБЕНОК. Столько она ему дала

Дочку на помойку выбросить?

Дала, не берет, значит, мальчику не надо. Как тут пишут, надо вовремя фиксировать убытки.

В бездонную яму кидать, конечно, можно, никто не запретит. Диагнозы от нервов уже есть. А дочка вырастет и поймет...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Прямо дурачок. Шакаленок вырос. Дрянь самая натуральная.

Оль, не кипятись. Я бы таки посадила его перед собой и серьёзный разговор затеяла. Вдруг очухается? 

Если мы только плохие поступки и моменты тут читаем, так может не так и плох парень.  Может есть и добрые моменты в его отношении к матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

 

Просто так не отряхнешься и не забудешь.

Так что теперь, этого наглеца до старости в очко лобызать? Галь, Извини, но твой пример некорректен. Одно дело нормальные рабочие отношения тренера и спортсмена, и совсем другое, когда один целует, а другой хамит.

Отряхнешься. Ещё как отряхнешься. Просто Олеся не испила ещё до донышка.

Только что, Череда сказал:

Оль, не кипятись. Я бы таки посадила его перед собой и серьёзный разговор затеяла. Вдруг очухается? 

Если мы только плохие поступки и моменты тут читаем, так может не так и плох парень.  Может есть и добрые моменты в его отношении к матери.

Быдло не очухается. Попомни мои слова. Скоро он свою маму бить начнёт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Череда сказал:

Но. Вы, получается, пишете только проблемы, опуская хорошие стороны. Вы хоть пунктиром проговаривайте. Иначе у нас совсем не тот пазл сложится. Насоветуем в итоге... мама не горюй.

К сожалению,  она и плохое не все пишет.

Поэтому и дать оценку (например,  мальчику) совершенно невозможно.

14 минут назад, Флер де Лиз сказал:
16 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Поражаюсь тем, кто умиляется.

Да, я прям физической расправы возжаждала :)

Физическая расправа это одно (ремня, по-любому, надо).

А вешать этикетку "алкаш" и ставить крест,  другое.

В 17 лет все напиваются. Один раз или "начало большого пути" - это второй вопрос. Но напиваются все.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Тем более, парень еще несовершеннолетний, родители за него несут ответственность по полной программе.

С 14 лет частичная уголовная ответственность вообще-то. 

С 16-ти возможна эмансипация по гражданскому праву. Жениться можно опять же. И в интернат никто не заберет, туда до 16 берут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Быдло не очухается. Попомни мои слова. Скоро он свою маму бить начнёт.

Начнет не начнет, но весьма близко к этому.

@Чернышка А я и не предлагаю его за ручку водить и памперсы менять. Вместе с папой на выход, в идеале бы.

6 минут назад, глупая кошка сказал:

Физическая расправа это одно (ремня, по-любому, надо).

А вешать этикетку "алкаш" и ставить крест,  другое.

В 17 лет все напиваються.

Ну конечно, про "алкаша" говорить рано, просто свинтус первостатейный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, глупая кошка сказал:

 

Физическая расправа это одно (ремня, по-любому, надо).

А вешать этикетку "алкаш" и ставить крест,  другое.

В 17 лет все напиваються. Один раз или "начало большого пути" - это второй вопрос. Но напиваются все.

Лично я категорически против физического воздействия. Есть слова, и Череда права, надо попытаться достучаться. Ремнем нельзя, обозлится окончательно.

Напиваются далеко не все, и парень сейчас на скользких рельсах, тем более, пример папаши весьма показателен. Вряд ли это яблоко упадёт далеко от яблони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Феерическая сказал:

Он хочет, чтобы он жил в моей комнате в коммуналке. Он туда метит. И машину чтобы мы ему купили. И спрашивает на кого наследство я напишу.  

У Вас действительно проблемы со здоровьем. На кого написано завещание? Кто будет опекуном дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Дочку на помойку выбросить?

Дала, не берет, значит, мальчику не надо. Как тут пишут, надо вовремя фиксировать убытки.

В бездонную яму кидать, конечно, можно, никто не запретит. Диагнозы от нервов уже есть. А дочка вырастет и поймет...

Вооот!!! Вот это и надо донести до парня. Сейчас беззащитный ребёнок один - маленькая сестра. Мальчик вырос. Пора бы прекратить ерунду и вести себя как подобает взрослому человеку уже давно пора.

Кукловод он, етить.  

А не захочет понимать, вот тогда стряхнуть с себя великовозрастного дитятю с закидонами. Ибо нефиг здоровому  обалдую с младенцем себя сравнивать.

Понять надо. Он-то ей - сын. А она-то для него мать ли?

Или так.. - Исполнитель хотелок и дойное животное? Я бы наизнанку парня вытряхнула пока не поздно. Постаралась бы до него достучаться. Ну или самой осознать что именно выросло.

 

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Лично я категорически против физического воздействия. Есть слова, и Череда права, надо попытаться достучаться. Ремнем нельзя, обозлится окончательно.

Ой, да, про физическое я не в буквальном смысле, конечно, просто на эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему . Странно выходит, автор растила сына с малолетства и кто теперь виноват в том что выросло? Гены конечно генами, однако  и воспитание играет роль.

Отношения с мужем более , чем странные. однако автора это устраивает. отсюда и мгновенная агрессия в адрес несогласных. Может ошибаюсь, но помню посты автора про  отношения к мужчинам в целом. автор по мне довольно жесткая и цепкая дама.

С сыном только разговаривать . ну а с мужем говорить вроде уже не о чем. Как это хороший отец, нужный дочери, не способен накормить и спать уложить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Лично я категорически против физического воздействия. Есть слова, и Череда права, надо попытаться достучаться. Ремнем нельзя, обозлится окончательно.

Напиваются далеко не все, и парень сейчас на скользких рельсах, тем более, пример папаши весьма показателен. Вряд ли это яблоко упадёт далеко от яблони.

Он не пойдет на контакт с автором. Он отлично понимает - год и адиос! Зачем ему ее жалеть/разговаривать/набирать очки?

Если с ним разговаривать,  то не автору. Она для них прям навсегда в роли терпилы с кислым лицом. А с ним надо говорить примерно так:

Почему папа столько лет прожил, и у него ничего нет? Вот, Вася. Именно об этом я и хотела с тобой поговорить. Ты видишь, что он сделал для того, чтоб у него ничего не было. И ты идешь этим путем. Задумайся - для чего это тебе, у тебя же вся жизнь открыта!

На кого завещание? Вот, Вася. Ты совершенно прав, задумываясь об этом. Но, подумай, ты постоянно спрашиваешь - почему отец, почему для отца, почему у отца... А про меня почему тебя ничего не беспокоит? Потому,  что я - не отец? Не кровь твоя? Так чего же ты спрашиваешь - кому завещание.

Пысы. А, вообще,  удивительно,  конечно. Мне всю жизнь казалось, что наследство - мародерство на родных людях. Это стыдно. Неприлично. А сын в 7 лет попытался спросить о сути моего завещания. Оказалось, он опасался остаться на улице, если со мной "случьчё ".

Откуда это берется у нового поколения? Из воздуха,  что ли?

11 минут назад, Марька сказал:

е? Кто будет опекуном дочери?

Отец. И повлиять на это невозможно.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чернышка сказал:

Дочку на помойку выбросить?

Дала, не берет, значит, мальчику не надо. Как тут пишут, надо вовремя фиксировать убытки.

В бездонную яму кидать, конечно, можно, никто не запретит. Диагнозы от нервов уже есть. А дочка вырастет и поймет...

Полностью согласна. Даже добавить нечего.

31 минуту назад, Череда сказал:

Это уже ЕЕ РЕБЕНОК. Столько она ему дала. И его глупости подростковые - её проблемы.

Дочка важнее по моему мнению. Родная дочка. Мне даже и сказать больше нечего. 

Толку что дала? Не нужно ОНО было этомужеребенку. Теперь время о себе позаботиться и о дочери родной. Сугубо имхо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×