Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

Нитью пробовала - не больнее чем щипчиками. Но ощущение в целом напряженное - как будто опасной бритвой водят.

Секрет для выщипывания бровей и над губой - сначала помазать детским кремом. Не в пример легче и безболезненнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто опасной бритвой водят

Кстати меня одна парикмахер научила брови подбривать. blush.gif

Но для этого их надо отрастить ) это когда я запущу) и нужна абсолютно новое лезвие, например "Нива". Получается. Быстро, совсем не больно, никак. Но отрастает быстро. Буквально через 2-3 дня надо начинать дергать пеньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем шугаринг отличается от воска? Никогда не пробовала. Эффект дольше?

Мохито

Мне показалось, что шугаринг не так болезненно, как воск. И тем более, снимают сахарную пасту по-другому, не как воск, резким движением ленту драть, а в комочек скатывается эта масса и можно по несколько раз наносить одну и ту же пасту, чтобы все-все волоски убрать. Эффект примерно столько же, у меня жесткие волосы подмышками не все собрал этот шугаринг, поэтому воском пользуюсь. Плюс косметолог говорит, что сахарная паста не так кожу травмирует, как воск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая проблема с ногами!Я перепробовала все виды временного удаления волос! После эпилятора начали волосы врастать, просто кошмар! Часто брить не могу начинается ужасное раздражение, а после воска ,вообще,синяки остаются.

Самый лучший результат получается после шугаринга и депиляционного крема. Но волоски начинают расти уже на следующий день и приходится ждать целую недель, чтобы можно было повторить процедуру. Из-за этого почти все лето мне приходится ходить в брюках! shiz.gif

Я от этого устала безумно, поэтому решилась на лазерную эпиляцию. Сделала пока одну процедуру, но эффект мне уже нравится. Волоски врастать перестали, их стало гораздо меньше и они стали тоньше.

Мне сказали, надо сделать минимум пять раз и каждые три года повторять одну процедуру!

Завтра еду делать второй раз. Посмотрим на результат! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А кремом надо намазаться и ходить как лунатик какое то время?

Мажешься и ждешь 5-10 минут, но я обычно все это время крем втираю, так волоски лучше удаляются, особенно если они отросли подлиннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, как боремся с вросшими волосками????? Если брею - все нормально. Как только возьмусь за воск, половина волос врастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, как боремся с вросшими волосками????? Если брею - все нормально. Как только возьмусь за воск, половина волос врастает.

Я скрабом для тела. Только мягким, не грубым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Я от этого устала безумно, поэтому решилась на лазерную эпиляцию. Сделала пока одну процедуру, но эффект мне уже нравится.

Я собираюсь послезавтра. Больно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане бикини- перешла на шугаринг. Больно в самых нежных местах. Прям всегда так неожиданно, когда выдергивают. Терпеть можно, но противно.

Но, сравнивая эпиляцию бикини, воском или сахарной пастой-по мне шугаринг лучше. После него волосы растут гораздо медленнее. После воска- как то быстрее отрастает все. Еще если перед месячными делать- и больнее, и растет быстрее. Надо после них, обязательно, так советовали.

Подмышки давно уже приучила к эпилятору- если пользоваться регулярно, то подщипывать почти нечего, растут редко и выдирать не больно. Привыкаешь.

Ноги- восковая эпиляция. Иногда в салоне, вместе с бикини, иногда дома сама - есть кассеты, воскоплав, полоски.

Просто иногда заморочно постоянно ходить в салон. Надо записываться, ко времени приходить, ехать куда то. И это регулярный процесс.

Вот бы " там" всегда было гладко и лысенько notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Аля

А никак, сменой способа эпиляции/депиляции. Никакие скрабы меня лично не спасают, хоть каждый день шоркайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А чем отличается коррекция ( выщипывание) нитью от просто выщипывания? Принципиально ничем.

Отличается результатом. После нити волосы растут медленнее и светлее. Вот почему так, хоть убей, не понимаю. Но факт остается фактом.

Газировочка

Нитью пробовала - не больнее чем щипчиками.

А я бы сказала, что нитью совершенно безболезненно. Может зависит от мастера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

После нити волосы растут медленнее и светлее. Вот почему так, хоть убей, не понимаю.

Может быть это потому, что пинцетом часто женщины не вырывают волоски, а ломают. А нитка не ломает волосок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решилась сегодня на покупку эпилятора. Для начала взяла недорогой, а точнее совсем дешевый. Как пришла домой сразу опробовала покупку на ногах.

Это скорее было неприятно, чем больно. А еще через пару минут после начала процесса привыкаешь к ощущению, становится не больно, а даже приятно и немножко щекотно. smile.gif

Только пинцетов всего 20, поэтому эпиляция много времени занимает.

Только чувствую, что меня ждет кошмар с вросшими волосками. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже... Новенькое.

Купила кассету с воском, полоски и средство после депиляции. Решила экономить и драть ноги сама.

Воскоплава у меня нет, но микроволновка прекрасно справилась вместо него.

Поорала я всласть, но зато ноги теперь вроде гладкие smile.gif Раздражение было поначалу, но теперь вроде всё хорошо.

Дёргать не столько больно самой себе, сколько страшно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто пользуется воскоплавом?

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли его брать?

Какой лучше и вобще Ваши впечатления о нём! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о результатах лазерной эпиляции. Сразу скажу - не впечатлило. no_1.gif

Денег отдано уйма, результат слабенький. Сначала вроде пошло все ничего, по крайне мере в углах губ, там, где ни разу не подстигалось -не выщипывалось, так вроде и ничего. Пара процедур и можно делать раз в 2 месяца. Усики есть, но гораздо меньше и короче.

Сразу скажу, что после лазерной эпиляции совсем в никуда волосы не деваются. Становятся кипельнобелыми и укороченными, их надо потом еще и выщипывать. sad.gif

Особенно впечатлила после первой процедуры борода, жаль, что не сфотографировала. Дед Мороз на пенсии. Густая шевелюра по всей бороде кипельно белого цвета. Домой пробиралась огородами, даже в транспорт стеснялась сесть. Бегом к зеркалу, пинцет в руки...

Промучалась три месяца. Сначала ходила на процедуры раз в 2 недели, потом раз в 3 недели. Потом надоело, ибо конца и края процедурам не видно, а каждая, между прочим, 1,5 тыс.

Взяла свою бриточку (женскую) и делов на 15 сек.

В общем сошла с дистанции. На усы может еще и схожу, борода моя не поддается. Это гормональное.

PS Из репы Попробуйте эпилятором. И борода и усы поддаются. Больновато, но зато волосы тоньше и дольше растут, чем после бритвы.

Еще и эпилятор покупать, чай не 3 копеейки стоит... Моя подруга купила один, попробовала и забросила, больно говорит. Мне и после лазерной коррекции обещали "будут расти дольше и тоньше будут." Может и дольше и тоньше, но некритично. Каждые 2-3 недели по 1,5 тыс выкидывать? У меня бритвочка хорошая, фирменная, женская уже купленная лежит, делов на 15 секунд раз в два дня, честное слово. Фиг с ними, с толстыми волосами. я их брить лучше буду. В моем случае только гормональная терапия поможет.

Пугает только дно - с климаксом ситуация обострится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Лезвия для женских бритв быстрее портятся, лучше брать мужские, моё мнение. А вы не боитесь в итоге получить синеву на лице как у мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Лезвия для женских бритв быстрее портятся, лучше брать мужские, моё мнение.

Но станок то женский! blink.gif Да фиг с ними, мне их хватает намного. Уже колько я на лазерную эпиляцию без толку потратила, я лезвий до конца жизни накупила бы.

А вы не боитесь в итоге получить синеву на лице как у мужчины?

Ды как то за много лет еще не получилось, значит уже и не получится. Я очень хорошо загораю, кожа такая. Всегда смуглая. А волос не так много, чтобы синева была. laugh.gif

К тому же, из практики, после менопаузы, рост волос резко замедляется.

И у меня нет выбора. sad.gif Я не готова отваливать каждый месяц по 3 тыс на эпиляцию, к тому же еще сидеть потом весь вечер и сквозь слезы выдергивать. У меня очень жесткие волосы. Их не берет лазерная эпиляция наверное. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я на женский цепляла мужские кассеты, у Жиллет они подходят. Теперь купила и сам станок мужской, удобнее для меня. А восковые полоски для лица вы не рассматривает как вариант?

Я читала, что после наступления климакса ещё хлеще растут волосы. sad.gif Я тут себе заказала муравьиное масло, якобы от него волосы ослабевают, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила эпилятор, который в воде можно использовать. Маминым обычным было больновато. А с новым мммм... Кожа в ванне распареная. Быстренько прошелся и готово). Подмыхи я только брею. Я не готова отращивать колосья, чтобы их выдирать потом. Хотя выдирала раньше. Больно не было. Но этож колосья!!! biggrin.gif Нафих

Там тоже брею. Я боюся там выдирать. Очень боюся! cry_1.gif

А вот на губой раньше не трогала, но что-то смотрю фото новые и я их вижу. И они меня бесят!

Первый раз выдрала у косметолога - супер. Но 400 р. Купила себе витовские полоски для лица. Совершенно не больно. Но е-мое! Что я такого сделала, что моя кожа покрылась коричневой коркой и слазит пластами. Будто я ее обварила чем. Страшила блин. Зато без усов biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Жиллет мужской у меня был до этого, он чуть грубеет бреет.

А восковые полоски для лица вы не рассматривает как вариант?

Боли боюсь.

Я читала, что после наступления климакса ещё хлеще растут волосы.

Что то мне подсказывает, что после 60 лет мне уже будет все равно. laugh.gif

Kornish

Первый раз выдрала у косметолога - супер. Но 400 р.

На 400 руб я была еще согласна, но 1,5 тыс? И все равно потом дергать?

Когда мне дергает кто то - больнее в разы. Когда я ходила с гипсом, заросла, блин. Пошла стричься и заодно попросила навести порядок в бровях. Мне плохо стало, реально, от боли. Еще чуть-чуть и я бы свалилась позорно в обморок. Хотя сама себе я дергаю. Но я дергаю по одному и с передыхом, а она как начала строчить...

И еще мне плохо становится, паническая атака, когда запрокидываю голову назад. Зациклилось после пункции щитовидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, 400 рублей на усы мне жалко))) Я сама лучше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то никто не написал про электроэпиляцию. Это когда волосяную луковицу убивают электрическим разрядом.

Дорого, тк оплата поминутно.

Можно использовать обезболивающие спреи и кремы, например лидокаин. Волосы действительно навсегда исчезают посленескольких процедур. Несколько - потому что луковицы не всегда торчат наружу, есть спящие. И когда вроде бы убрали все волосы, все равно потом вылезают новые. Но после 2-3 процедур результат виден.

Я полностью избавилась от волос не только на лице. blush.gif правда ездила 2 года каждые 2 месяца и денег отваливала туеву хучу. Но результатом довольна. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

drinks_cheers.gif я тоже к 8 марта себе подарок купила - эпилятор Панасоник с 40 пинцетами и всякими насадками, можно и в душе пользоваться.

До этого уже старенький был, волоски не выдирал, а обламывал.

А пользуюсь эпилятором я уже 12 лет. Мне уже совсем не больно, волоски тоненькие.

И в подмышках тоже удаляю эпилятором. Синевы хоть нет от щетины

А над губой удаляю воском. Ну больновато пару секунд. Ничего, зато потом красиво. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Еще и эпилятор покупать, чай не 3 копеейки стоит...

Эпилятор - вещь! Если есть возможность взять на время (например у дочки) попробовать раз-два, обязательно попробуй. smile.gif На лице я так понимаю пореже волосы, чем подмышками? unsure.gif

Я свой два года назад то ли за две, то ли за три тысячи покупала и ни разу не пожалела.

Моя подруга купила один, попробовала и забросила, больно говорит.

Я подмышки и ноги эпилирую. Первый раз, когда в подмышках щетина сплошняком - нереально больно было, до кровавых точек. fire.gif Но это стОит перетерпеть. Потом всё гладенько и только дней через семь-десять, лично у меня, появляются несколько волосков, а не как после бритвы сплошняком по всей поверхности.

Опять достала, включила в розетку, 3 минуты и опять всё гладко! Последующие разы уже не больно. Главное надолго не запускать, а то всё по новой.

Kornish

Но этож колосья!!! 

И никаких колосьев! Они после эпиляции единичные отрастают, редкие-редкие.

Ноги не больно, но муторно, площадь работы большая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×