Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

Спектакль окончен

С другой стороны, где еще этим заниматься то? Особенно, если народ в доме?

А надо обязательно при народе? biggrin.gif Нельзя дождаться когда все уйдут? Я щипаюсь дома, сидя на диване, когда нет никого. При этом я одетая, только там оголяю, и всё что сыпется, сыпется в штаны и трусы, потом иду в ванну купаться и там всё вытряхивается. Но когда это делаешь регулярно, там по факту пара волосков. У меня как то нет потребности перед всеми домашними этот процесс демонстрировать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Не, ну при народе- они ж там не сумашедшие совсем laugh.gif Ну палила она ее несколько раз, когда домой приходила раньше. Насчет трусов, я не в курсе, снимала она их или нет laugh.gif Но то что именно в туалете, помню. Подружку это бесило))) Там туалет напротив входной двери, прямо по коридору если.

п.с. Не, я исключительно в ванной такой фигней страдаю.

Фейк какой-то

и баян, и тролль и клон harhar.gif

Пойду еще чего придумаю laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пойму где щипают? Там что ли? Ужас какой, до сих пор считала, что щипают только брови, а там можно и побрить.

Но щипать, ой , убейте меня веником, как это можно выдержать? Та хай там всё зарастёт, но эту пытку делать никогда не буду. Зачееееееем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Та хай там всё зарастёт, но эту пытку делать никогда не буду. Зачееееееем?

Во первых, не всем это прямо пытка. Шугаринг- слышали такое слово? Это когда не по одной волосине выдергивают, а клочьями, и без наркоза wink.gif

Во вторых, после щипания долго не растет. После бритья колется на следующий же день.

Ничего неправдоподобного в истории с выщипыванием не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Девочки, не пойму где щипают? Там что ли?

Именно harhar.gif

Лимончелла

Во вторых, после щипания долго не растет. После бритья колется на следующий же день.

После щипания и не растёт долго, и если поддерживать то буквально пара волосков убираеся и не надо ничего отращивать как для депилятора или на шугаринг. Вот мне на море в июне ехать, так чтобы шугаринг сделать, мне 3 недели отращивать придётся и с кустами ходить, а так всегда чистенько. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимончелла

Ничего неправдоподобного в истории с выщипыванием не вижу.

Та я и не говорю, что это неправдоподобно, это ужасно, так издеваться над собой.

Я здесь однажды посоветовалась, как волоски в ноздрях легче выщипать, так меня насмех подняли, типа вам что, кто-то в нос заглядывает?

Да, когда близко разговариваешь с человеком, можно их разглядеть, я вижу у других, а там видно, когда ноги раздвинешь, ну женщин определённой профессии это может волновать, но мы ж вроде не они.

Ornella

Хорошо, что я на море не люблю ездить, на даче мне и побрить сойдёт, тем более никогда не замечала, что там слишком колется, всегда брила я или муж мне брил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые подскажите хороший ингибитор роста волос. Дело в том, что ингибитор Kalo перестали продавать, а аналога я найти не могу. Буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что жизнь меня ничему не учит? Писала, только в других ветках. Теперь в этой напишу.

Купила на неделе восковые полоски для зоны бикини и просто, для ног. Если мне маразм не изменяет, то последний раз я покупала их ровно 10 лет назад, тогда стояла жара, воск таял еще в упаковке. Первый раз я по незнанию вся вымазалась в воске из-за этого, волосы остались при мне, когда стало попрохладней, достала полоски снова. Помню, что волосы выдирались даже не через один, а один из трех, наверное, но я их клеила и клеила, половина волос осталась, но появилось дикое раздражение из-за частого отдирания этих полосок,и я тогда их забросила.

Спустя десять лет, я с чего-то решила, что в этот раз все будет иначе. Жары нет, воск не тает, я , казалось бы, стала старше и умнее biggrin.gif Вчера достала полоски, которые для зоны бикини, как надо погрела их немного в руках, наклеила одну справа, вторую слева. Короче, теперь я счастливая обладательница двух шикарных кроводтеков - один справа, второй слева - в местах, где ноги с телом соединяются, в той самой зоне бикини shiz.gif Каждый сантиметров восемь в длину, причем, основную функцию полоски даже наполовину не выполнили. Ой, всё, видимо, станок - моя судьба навек, быстро, дешево, безболезненно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера мануальным шугарингом сделала подмышки и бикини (бразильское), до этого делала бандажный шугаринг, показалось, что мануальный чуть дольше, но менее болезненный.

Из грустного, небольшая зона бикини не захотела расстаться с волосами, ушла я с чувством, что гитлера в трусиках уношу. Утром решила добрить фашиста, и хочу сказать, что разница между кожей после шугаринга и бритья - колоссальная.

Подмышки - идеальные. Думаю, мастер опыта наберется, мы и бикини все одолеем.

Единственный минус у процедуры - денег на нее то нет, то жалко. А так - красота лысенькая, слов нет. laugh.gif

Спросить у опытного народа хотела, что эффективней, шугаринг или эпиляция воском? Всегда думала, что сахар лучше, но пожаловалась вчера подруге, а она сказала, что воск предпочтитетльней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Из грустного, небольшая зона бикини не захотела расстаться с волосами, ушла я с чувством, что гитлера в трусиках уношу.

Хорошее сравнение biggrin.gif А у меня с этим делом просто бзик, мастеру это место эпилировать не дам никогда, просто табу какое-то cool.gif Брить не могу потому, что потом точечное раздражение.

Но зато я нашла свое спасение clap_1.gif Крем-депилятор фирмы "Surgi" для зоны бикини. Подержать нужно всего 8 минут, а потом стереть волоски мокрой тряпочкой, они скатываются и все. Никакого раздражения, ни боли и еще он замедляет рост волос. В общем очень рада этой покупке music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в четверг перед отъездом полностью себе шугаринг сделала, подмышки, ноги, и глубокое бикини. Ну что, красота, не нарадуюсь. Все гладенькое, по ощущениям, ноги и подмышки вообще никак, бикини больно только небольшой треугольничек на лобке , и то после процедуры минут через 10 как и не было ничего. Теперь отдыхаю и не заглядываю что там у меня, не пора ли брить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давненько пользуясь восковыми полосками. Результат меня устраивал, дёшево и сердито. Вчера пошла купить полоски, и такие они, зараза, дорогие оказались. Тут же стоит просто воск в баночке этой же фирмы. В наборе сам, непосредственно, воск, палочка с индикатором температуры и полоски, что немаловажно, многоразового использования. Прикинула я так, воск этот гораздо выгоднее выходит и взяла его.

Дома сразу опробовала, конечно. Ну что я скажу... К полосками я больше не вернусь. Какая же прелесть этот воск. За один раз отрывается всё, что намазано. С полосками этот номер не всегда проходит. С ножек прекрасно смывается водой, а воск, который на полосках, только салфетками специальными убирается. Сами полоски очень легко отчистились от воска.

В общем, я очень довольна. Судя по количеству воска потраченного, мне этой баночки ооочень надолго хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 пользовалась электрическим эпилятором. Устраивало все, кроме точечной красноты, которая потом день-полтора держалась. Да волосы бывали вросшие.

А тут... Давно засматривалась на шугаринг. Решила варить сама. Бьюсь уже неделю. Не получается! Паста получается жидковатая, к рукам липнет. Если еще поначалу получается проводить процедуру, то через минуты 3 все липнуть начинает и размазывается по эпилируемому участку. В итоге получается бандажная техника. А я хочу мануальную освоить ermm.gif Варила по-всякому и в разных пропорциях. Единственное, что не с лимонным соком, а с лимонной кислотой. Но ведь вижу кучу отзывов и видео - у девчонок и с кислотой лимонной все получается.

Я упертая. Буду продолжать варить (варю небольшие порции). Но очень надеюсь, что кто-нибудь поможет советом - что я делаю не так? cry_1.gif

Места, где получилось "отшугариться", впечатляют - раздражение проходит очень быстро, кожа гладенькая и красивая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Места, где получилось "отшугариться", впечатляют - раздражение проходит очень быстро, кожа гладенькая и красивая!

Я перед морем делала полный шугаринг, глубокое бикини, подмышки и ноги, это весчь! thumb_yello.gif Ноги вот только только пушком покрылись, сегодня первый раз брила. Ровно месяц прошел. Подмышки недели через 3 пробились тоже пушком, а на том самом месте единичные волоски которые я быстренько щипчиками убираю. biggrin.gif думаю тоже пасту купить для шугаринга и самой попробовать. Только мне девочка делала, ничего не варила, готовое из банки брала.

И да, раздражения вообще никакого нигде не было. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мне девочка делала, ничего не варила, готовое из банки брала.

Да, это просто. Я не ищу легких путей, да и решила сэкономить. Ага, десять раз.

Подруга ходила на процедуру - заплатила 1500 р. blink.gif А ведь ничего сложного в технике нет. Главное, руку набить.

И сварить bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Да, это просто. Я не ищу легких путей, да и решила сэкономить. Ага, десять раз.

Дело в том что то чем она делает, тоже очень не дорогое, на ваши где то 150 рублей, хватает на 3 полных шугаринга. Так что не вижу зачем так мучится.

У нас мне обошлось в 650 рублей на ваши это у мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

что я делаю не так?

Я эпилируюсь готовой пастой. Поэтому про тонкости варки ничего не знаю. А вот когда паста начинает залипать, то просто присыпаю тальком. Талька у меня уходит очень много на одну процедуру. И, сейчас жарко, кондиционера у меня нет, поэтому отложу шугаринг до среды, хотя уже прям надо-надо. Но при такой высокой температуре у меня вся паста остается на руках - залипает изначально, ничего не убирая.

Ornella

Подмышки недели через 3 пробились тоже пушком,

Я начну депелировать эту зону с осени, сейчас не могу отрастить волосы до нужных полусантиметров - неэстетично ходить с бородатыми подручьями laugh.gif Хотя, может, и не сподоблюсь - у меня ж зал, я там в майках занимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Вот я жалею что сразу не стала делать сама после процедуры. Это мне потом моя маникюрша подсказала, говорит я ездила ездила к мастеру, а потом купила сама стала делать, там ничего военного, оно же когда отростает, такой пушок, его и не видно, а по длине он уже хороший, можно делать. И получается время от времени сама себе подщипывай, всё время получается ухоженный ходишь. Вот губы заживут после татуажа, поеду тоже куплю себе пасту, и да, маникюрша и мастер моя тоже с тальком делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эпилируюсь готовой пастой.

Начала склоняться к мысли о покупке готовой пасты. Наверное, хватит мучить одно место biggrin.gif

А с подмышками у меня все просто - после эпилятора растет медленно и редко в этой зоне. Обычным пинцетом убираю единичные волоски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

оно же когда отростает, такой пушок, его и не видно, а по длине он уже хороший, можно делать

Для меня идеальный интервал - 3 недели. Две мало, плохой захват. Вот три - самое то, хоть и вид уже не очень. Но иногда и через три не получается, это ж надо, чтоб не мешал никто, а так не всегда бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Для меня идеальный интервал - 3 недели.

И для меня тоже, на первый шугаринг именно 3 недели отращивала. И сейчас по прошествии 3 недель как раз такой пушок пробился, который в глаза не бросается, но захватить его можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Давно засматривалась на шугаринг. Решила варить сама. Бьюсь уже неделю. Не получается! Паста получается жидковатая, к рукам липнет

Я раньше варила сама. Получался через раз. Покупной тоже не всегда удачный. Сейчас айхербовский заканчивается, буду из экономии опять варить.

Если получится, напишу рецепт.

Ornella

Ноги вот только только пушком покрылись,

Порта Аперта

Для меня идеальный интервал - 3 недели. Две мало, плохой захват

Везет вам smile.gif

У меня через неделю, в лучшем случае полторы уже начинают пробиваться, причем неровно. Есть лысенькие места, а рядом уже наклевываются волоса.

А в салоне вам как мажут, по росту или против? Везде по разному пишут, как лучше, чтоб вросших меньше было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

А в салоне вам как мажут, по росту или против? Везде по разному пишут, как лучше, чтоб вросших меньше было.

Мазать надо против роста, а рвать по ходу роста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где купить пасту для шугаринга? И правда, что он менее болезненный, чем воск?

У меня есть такая штука с воском, проводишь, потом прикрепляешь полоску и вуаля)

Вот думаю, стоит на шугаринг переходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, купить пасту можно в отделах с косметикой. Я прошлась по магазинам: самая дешевая паста 300 гр баночка - 600 рублей. blink.gif В общем, заказала я на совместных покупках банку - за 300 рублей. Пока буду ждать - попробую еще сама сварить.

И правда, что он менее болезненный, чем воск?

Воском давным-давно пыталась пользоваться, не пошло. Плохо эпилировали полоски и накладно выходило. Купила тогда эпилятор. После него уже ничего не больно biggrin.gif Но пастой - да, мягко выдирает волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×