Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

Recommended Posts

я им пользуюсь, но со временем его юзать надо чаще. так как волосы растут с разной скоростью, если бритвой все подчистую уничтожаешь, то эпилятор самые корткие не захватит.

оттуда и шершавость.

для бикини подходят не все, но мне бикини проще чем подмышки обработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня болевой порог высокий видать. Ноги брила - выла. Как крапива с режущими лезвиями. Что уж говорить о нежной зоне бикини - не рискнула. А кто пробовал полоски? Я не пробовала, но может все же резко сдернуть гораздо проще чем по милиметру такую боль терпеть? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

пробовала я полоски. фигня. по крайней мере самой не получилось сделать, или полоски такие качественные были.

но в салоне горячим воском делали, неплохо... зону бикини не так больно как эпилятором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

просто я живу в очень небольшом городе и вряд ли здесь кто то про это слышал а уж специалистов тем более нет music_whistling.gif так что задумаюсь об этом как только переедем в столицу(в ближайшем я н6адеюсь будущем g.gif )

а сколько стоит действительно хороший эпилятор(желательно в у.е.)

Изменено пользователем АйсЧерри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горячим воском делали, неплохо... зону бикини не так больно как эпилятором

blink.gif Наверное, кому как... Воском, когда бикини делали - я чуть не умерла.. В первый раз пошла, решила - все убрать, мужу хотелось... Потом ели ходила целый день.. music_whistling.gif может с не привычки или из-за растительности хе-хе повышенной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АйсЧерри

в районе ста уе, это если переводить с наших на доллары, у вас может и дешевле будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 у.е. на эпилятор?!

купила свой самый простой за 600 рублей полтора года назад. довольна аки слон. принцип один и тот же - железяки дерут волоски с корнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в районе 100-130 у.е. покупала эпилятор. Там, конечно, куча всяких насадок, которыми я не пользуюсь и варежка охлаждающая, которая тоже просто так лежит. Но черт его знает, может еще и пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпилятором пользуюсь лет 7 и очень довольна. Сначала было больно, но со временем волосы стновятся более тонкими и легче выдергиваются и если не запускать, а проводить эпиляцию не реже раза в 10 дней, то особых проблем не возникает.

Единственное интересует, хотя хочу просто утвердиться в своем мнении, как часто нужно менять эпилятор. Мне кажется что со временем головки стачиваются и лучше заменить его на новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был депилятор Браун. Боль была просто аццкая! Глаза на лоб вылазили! Отдала сестре. Она преспокойненько им пользуется.

Вот мне интересно, всем больно или это я такая чувствительная? Что делать, чтоб не больно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был депилятор Браун. Боль была просто аццкая!

Коринтия,у меня тоже Браун, он продавался с каким-то гелем (кладешь его в морозилку, он замерзает, а потом вкладываешь в руковичку и прикладываешь ее на участок кожи держать надо несколько минут, а потом депелируешь) типа обезбаливающий эффект. Я пробовала несколько раз не помогает, все равно больно, да еще и холодно жутко. Я считаю, что все зависит от чувствительности кожи, хоть в инструкции и пишут, что второй раз будет не так больно, кожа привыкает.А мне и в 1-й, и во 2-й и в 100-й всегда болит. А подруга тоже спокойно переносит и даже на бикини! blink.gif и на руках удаляет таким же эпилятором! Я даже не рискну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миссис Смит

А мне и в 1-й, и во 2-й и в 100-й всегда болит.

Так и у меня тоже! Думала, через несколько процедур привыкну. Ни фига!

А сестра все время депилирует Брауном - так у нее такие тонкие волосики на ногах растут, редкие совсем.... А у меня после бритвы - просто ужос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коринтия, просто у нас с ними разный порог болевой чувствительности, так что я терплю конечно, но меня хватает только на ноги, бикини и подмышки я не представляю даже! shiz.gif ,а некоторые спокойненько переносят.( Эх, везет же!) а для меня это все равно как пыткаааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катаринчик

У меня эмилятор Ровэнта. Первый раз когда обрабатывала подмышки,думала умру от боли,даже пожалела,что купила. 2 тыЩи на ветер... Со второй попытки получилось(на медленной скорости) но для заморозки держала подмышкой пачку пельменей чтоб боль утихла blush.gif Ноги первый раз мне эпилировала сестра,а я лежала и стонала от боли.Часа через полтора справились УФ!!!! Но это было полгода назад,сейчас действительно привыкла и при эпиляции не корчу рожи,боли намного меньше.

ЗЫ: Кстати первое время я прикладывала к обрабатываемому участку новокаин или лидокаин-заморозка. Через минут 10 начинала "процедуру". Боли НАМНОГО меньше thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное интересует, хотя хочу просто утвердиться в своем мнении, как часто нужно менять эпилятор. Мне кажется что со временем головки стачиваются и лучше заменить его на новый.

а как они могут стачиваться? в смысле как это повлияет на эффективность выдёргивания?

моему брауну уже года 3. может, менять пора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эллинка

Девочки, подскажите, что это происходит со мной? В принципе, меня это сильно не беспокоит и не причиняет никаких неудобств (поэтому, даже к врачу не вижу необходимости обращаться), но интересно, к чему бы это? В общем, замечаю, что у меня вокруг сосков на груди начали расти волосы (ужас какой!). А, поскольку, я темненькая, они тоже темные. Гормональные я не пью, вообще никаких лекарств не принимаю, кроме витаминов. Мне 23 года. Я что, в мужика превращаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, такое у многих женщин бывает. Я вот в баню постоянно хожу, вижу, что у женщин, бывает, предательски выбьется один-другой волосок. Лично у меня такого нет, а спросить, сами понимаете, я не могу - это всегда только одна волосюшка или просто выдрать забыли/не успели? Собсно, никто особо не заморачивается с этим, насколько я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От волоса на груди еще ни одна дама мужчиной не стала. Просто это указывает на немного увеличенное количество мужских гормонов в вашем организме. Ничего страшного, именно благодаря небольшому избытку мужских гормонов проще сохранять стройную фигуру. Так что волос удаляем пинцетом и продолжаем считать себя женщиной! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наверно было не мало мужских гормонов,а во время беременности произошёл сбой и стало их ещё больше.Появились волосики.выдёргиваю пинцетом.А у одной женщины я видела вообще целый лес.Длинные,тёмные и вьются.Была она женщина не замужняя,но мужчин было огоооо! И вышла замуж очень удачно и детишек от 1-го брака двое было.Да и ещё не одну знаю с такой же проблемой.

Конечно не приятно,что растут,но не надо на этом зацикливатся.У меня муж даже и не подозревает,что у меня такая проблема.Дёргайте и не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не такая уж проблема по сравнению с усами, которые тоже, увы, бывают у женщин с результате изменения гормонального фона. Все-таки голую грудь далеко не все видят, а лицо у всех на показ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличенное количество мужских гормонов в вашем организме

Точно, гинекологу скажите он вам выпишет ОК для уменьшения их в организме например Диане, и проблема сама отпадет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раз в полгода одиночка вылезет, если забуду сама выдернуть, то муж "исправит ситуацию", но если это поддерживает мою стройность, тем более, не проблема.

Р.С во время беременности м сыном, я вообще по всему телу обросла волосами, правда бесцветными, но 0,5 см было , это точно, месяца два походила обезьянкой, а после сами по себе выпали,

так что у вас может временное явление, связанное с перестойкой организма или стрессом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]именно благодаря небольшому избытку мужских гормонов проще сохранять стройную фигуру.

Кстати может из-за этих гормонов я никак не могу поправится?Я и анализы сдавала(извените на глисты) и пыталась честно откормится.Но,результат на месяц начинаю чуть полнеть и опять сама по себе прихожу к тому от чего начинала.Подружки завидуют,муж тоже вроде доволен,а мне хочется полнее быть.Мой 40-й только почему-то в детских отделах продаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще вся волосатая. В детстве, помню на руках пушок, эдак сантиметра на 2, не темный. Потом немного сошел. И ноги тоже, и грудь, и у пупка. Поэтому всегда мужу и говорю, что в доме мужик я. У него вообще на теле волос почти нет. Ни на руках, ни на ногах, ни на груди. Я как-то и не заморачиваюсь на этот счет. Это моя особенность, и мне (и мужу) она не мешает. А по тв слышала от какой-то нашей знаменитости мужского пола, что окаймленные волосками соски, напоминают ему крысиные мордочки. Очень романтическое сравнение. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после вторых родов, дорожка на пузе оволосилась... Но я не страдаю, потому что светленькая, и выдергивать у меня их надобности нет, хотя если на курорт какой поедим, то избавлюсь.

Мужу нравится почему-то blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×