Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чертёнок

Неожиданное признание

Recommended Posts

Чертёнок

жалуюсь на брата,что он все время и деньги на неё изводит.

А он ваши деньги тратит? Ваше время изводит? Вам какое дело что делает брат со своей девушкой. И мне кажется что вы именно

постоянно ставлю ему в пример своего младшего брата,(мы познакомились в один день,тот со своей девушкой,а я со своим)Что он своей уже предложение сделал,что он ей подарил,сколько цветов купил,какие романтические ужины устраивает.

Ставили, ставили. И вам того же хотелось. Не, это нормальное желание, но есть мужчины которые хотят это делать, сами, ну устроены они так. А есть такие которые на это не очень обращают внимания, считая что реальные поступки значат больше, чем ути-пути в смс-ках и цветуечки в одноклассниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Волк я сейчас не отвечаю на звонки,правда вот позавчера привез книгу забытую у него в машине,спросил не надумала ли я чего,я сказала пока нет и попросила не звонить не писать мне.

Так-то да, только он в начале "намекал",

Он все время намекает,типа зачем тебе ремонт делать может скоро переедешь,или зачем ехать к родственникам может они сами скоро на свадьбу приедут,или деньги лучше на приданное собирай, или тебе в этой квартире только перезимовать. и квартиру мы его ездили смотреть, и планировали какой ремонт надо сделать в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в будущем,вполне возможно,мы поженимся. и главное,он не хочет расставаться,не хочет меня обижать(тоже его слова).

А оно вам надо? Жить зная что он не любит... Воля ваша конечно, но это сложно. Брак по расчету имеет место быть и даже считается, что он крепче чем по любви, поскольку страсть глаза не застит и ты видишь все объективно, но по мне так это чушь. семью создавать надо когда друг без друга дышать больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

спросил не надумала ли я чего

Он ждет, что согласитесь на его условия, на отношения без обязательств. Это развяжет ему руки, а Вас свяжет по рукам и ногам. Надо Вам это? Вы молодая, красивая женщина, и найти мужчину просто для постели всегда успеете.

Поймите: он не боится Вас потерять, потому что 9 девушек из 10 при таких его заявлениях просто прервут отношения, и все. Когда мужчина не боится потерять- это плохо, очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

А главное он сказал,что он меня не любит как женщину

но при этом он уверяет,что и прошлых своих девушек он также не любил,и вообще не знает,что это за чувство

Если он никого не любил, по его словам, так может он за любовь принимает что-то другое? Вы не спрашивали у него, в чем именно любовь как к женщине должна проявляться, чем она отличается в его представлении от того чувства, что он испытывает к вам? У некоторых так бывает - кажется, что если все ровно и спокойно, то это не любовь, а если взрыв эмоций и съезд крыши - то она самая. Но то зачастую заблуждение. Поговорите с ним на эту тему, возможно, ситуация немного прояснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Вы нарушаете Правила нашего форума, в частности - п. 7 Правил. После знаков препинания необходим пробел, а текст следует делить на абзацы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

так может он за любовь принимает что-то другое?

Поговорите с ним на эту тему, возможно, ситуация немного прояснится.

Ну что вы право. Зачем унижаться то лишний раз? Я думаю все он прекрасно знает и понимает. Он просто не хочет быть с этой конкретно женщиной. Это как слова - я тебя не достоин, ты достойна лучшего. Что эти слова значат? А значат они - пошла на хрен, у меня появилась другая, но в открытую сказать стыдно. А так вроде все чин-чинарем, сама догадается.

И нормальная женщина с чувством собственного достоинства поняла бы с полуслова, даже договаривать было бы не надо. А тут мне надо подумать, я еще ничего не решила... Что решать то? Он тебя использовать будет, причем тогда когда ему захочется, а ты как собачонка будешь бежать по первому зову? Да еще и сидеть у телефона в ожидании этого самого зова?

Мужчина пишет:

Он ждет, что согласитесь на его условия, на отношения без обязательств. Это развяжет ему руки, а Вас свяжет по рукам и ногам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Я думаю все он прекрасно знает и понимает.

Может быть, понимает, а может и нет. Нам отсюда не все так очевидно. В любом случае, со 100% уверенностью мы не можем ничего утверждать.

У меня муж, например, тоже сомневался перед браком - мол, а смогу ли я быть тем, кто тебе нужен, а не надоем ли я тебе. Ну и еще много всяких заморочек было (но в том, что любит, правда, не сомневался). И у меня был период такой после года примерно наших отношений когда сомневалась люблю-не люблю. Конечно, в идеале хочется, как в сказке - любовь с первого взгляда и на всю жизнь, но в реальности в отношениях бывают разные этапы, и если каждый раз бежать без объяснений, можно вообще в одиночестве остаться.

К тому же, есть люди мнительные на тему отношений, это не делает их плохими, просто они вот такие. И зачем делать выводы за другого человека? Если однозначно понятно, что нет любви - то тут да, держаться не за что. А если это просто период сомнений - то его можно пережить, и за черной полосой наступит белая.

Я бы в такой ситуации поговорила откровенно, обозначила некий срок для себя - полгода или год, и если за это время ничего не сдвинулось бы с мертвой точки, и он бы продолжал "думать и сомневаться", ушла бы. Но шанс бы отношениям дала - если любила бы. Тем более отношениям всего 9 месяцев, они еще не устоявшиеся, шаткие. Два шага вперед, шаг назад. Неужели никто из нас не сомневался вот так в жизни - мое-не мое, люблю-не люблю, а потом оказывалось, что все же это любовь? Ничего пока ужасного и страшного не вижу, что заставляло бы тот час бежать от него, сверкая пятками. Если женщине, конечно, сей момент не приспичило замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

но в том, что любит, правда, не сомневался

Вот!!! А сомнения буду ли я хорошим тебе мужем, это как наша боязнь - а буду я хорошей мамой, справлюсь ли я? Если бы разговор был проведен в таком ключе, как вы пишите, то и результат был бы другой. А он ясно ей сказал - не люблю тебя как женщину? А как сестру люблю. Блин, вот что это? Это можно как то по другому воспринять?

Если бы ваш муж вам сказал -

а смогу ли я быть тем, кто тебе нужен, а не надоем ли я тебе.

с учетом того, что не люблю тебя как женщину, вышли бы вы за него замуж? Что-то мне подсказывает что нет. Но ваш муж вас любил, и вы это знали и чувствовали. А сомнения всегда есть, почти во всем. Вот я сижу и сомневаюсь - мне в магазин идти или еще не припекло? laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Меня в рассказе смутило его признание, что он никого не любил, как женщину. На этой почве возникает вопрос - а нет ли у мужчины завышенных ожиданий по отношению к тому, какое это должно быть чувство? Если бы он сказал - "бывшую жену любил, как женщину, а тебя не люблю" - то да, такие отношения, скорее всего, продолжать не стоило бы. А так - получается, он вообще не знает, что такое любовь? Если, конечно, он это искренне сказал, а не выдал отмазку, чтоб ей было не так обидно.

Вот чтоб это выяснить, я и предлагаю поговорить. Возможно, мужчина просто запутался в себе, в своих чувствах. К тому же, если он точно понимает, что не любит ее, зачем ему продолжать с ней встречаться - ведь, как я понимаю, расстаться он не предлагал? Чтоб было "кому присунуть" что ли? Так ради этого дела всегда можно кого-то найти - смысл-то с его стороны продолжать отношения?

В общем, как-то все мутно, я бы на месте автора здесь еще покопалась, чтоб окончательно все для себя понять и сделать соответствующие выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

В общем, как-то все мутно, я бы на месте автора здесь еще покопалась, чтоб окончательно все для себя понять и сделать соответствующие выводы.

Ну почему мы, женщины, ищем второе дно там, где мужик прямым текстом говорит, что не любит? Не стоит Автора обнадёживать такими вот размышлениями. Видно, что всё безнадёжно и всё было чётко сказано самим мужчиной.

Осталось внутренне смириться с тем, что он не любит и прервать общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

В метаниях Ваш мужчина, в терзаниях. Что произошло за последние недели, нам-то неизвестно. Скрепя сердце, признался, как к Вам относится. Как к родственнику. Вроде и не очень обидно... Не чужой ведь человек.

Психолога просит Вас найти (что, сам не может?) для того, чтобы себя оправдать, и в ваших же глазах г...м не остаться. После таких заявок ему будет намного проще, если Вы примете его условия, и согласитесь на предложенный им "дружеский секс". Ну тяга вот у него ответственность за решение переложить, хоть на психолога, хоть на Вас. Все в курсе, никто не в обиде за такие отношения.

Подумайте о себе, о ребенке, пока он не задавил Вашу самооценку. Возьмите паузу в общении. Никаких "споконойночи-солнышкозая", не говоря уже об интиме.

Иначе будет как удобно ему одному. "Разберётся" в себе, потом Вас ещё и уважать перестанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

Ну почему мы, женщины, ищем второе дно там, где мужик прямым текстом говорит, что не любит?

Я уже выше объяснила, почему.

"Нравится" мне эта форумская манера, чуть что, кричать - бежать от него немедленно, все безнадежно, уж мы-то точно видим с той стороны монитора! Я года два назад на мужа обиделась за его чрезмерную экономию, которую расценила как жадность - в сердцах накатала на форуме об этом, так тоже половина кричали - ужас, кошмар, срочно развод! И что, всех слушать надо было? laugh.gif Опасения и предсказания форумчан не сбылись, все эти мелочи со временем ушли в небытие, а живем мы хорошо, муж меня по всем фронтам устраивает.

По поводу любит-не любит. Я со своим нынешним мужем встречалась несколько лет, будучи замужем за другим. И поначалу тоже были сомнения, люблю его или нет. И уйти он от меня, по такой логике, давно уже должен был. Но не ушел, дождался и получил счастливую крепкую семью. В жизни есть не только черное и белое, есть множество нюансов, а уж человеческих отношений это касается в первую очередь.

Ну почему пока не продолжить какое-то время отношения в том режиме, что сейчас? Это как-то особо унижает женщину? Да ничуть. Если нет там любви действительно, распадутся отношения сами собой, естественным путем. Когда внутренне оба будут к этому готовы. И так женщине будет легче, прежде всего, т.к. решение расстаться вызреет само. Но, возможно, ситуация и наоборот развернется, тоже вполне вероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы мы когда только познакомились он сказал, что никогда не любил, так как это все рассказывают, но тогда я не придала этому значения. А насчет присунуть, я когда держала пост, он принял спокойно мое решение, и не требовал секса. (правда потом после поста я уже пряталась wink.gif )

Вот обычный случай, произошедший до нашего разговора, в обед, когда позвонил, говорю, что буду в городе и проходя мимо его работы заскочу на минутку. Иду мимо его работы, звоню выходи, его нет минуты три, я уже завожусь, где ОН? А он выходит с пирожками, и говорит я тут в микроволновки их тебе погрел, а то ты в обед гуляешь, голодная осталась. Но простояв минуты три, торопится на работу, а меня на подсознании это раздражает, что лучше бы он не пирожки грел, а со мной это время постоял, пообщался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

мы когда только познакомились он сказал,что никогда не любил,так как это все рассказывают

Вот я и говорю - налицо завышенные ожидания от того, каким должно быть это чувство. Если везде пишут, что должны искры сыпаться из глаз, пропадать сон и аппетит, мозги съезжать набекрень - а ты всего этого не ощущаешь, у тебя просто теплое и нежное чувство к человеку, то да, можно и усомниться - а это у меня любовь вообще? Вон же как о ней пишут, а у меня как-то все иначе, спокойнее.

Почему бы просто не объяснить ему, что настоящая любовь иногда приходит и без бешеной химии, а химия та - далеко не всегда признак любви? Некоторые мужчины в вопросах любви и отношений - ну дети детьми, и порой им надо разжевывать очевидное. Ну как-то у них мозги по-другому устроены.

Ну и другой вариант: действительно взять паузу. Договориться не общаться вообще никак - например, месяц. И по его итогам решить, как быть. Если мужчина не будет скучать, его не будет тянуть к вам - значит, оно действительно не ваше. А если он в разлуке осознает, что к вам у него как раз-таки и была любовь - начать все заново.

Думайте, какой вариант вам подходит больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

я взяла паузу,она сейчас,правда он уже на второй день без звонка ко мне домой заявился книжку принес. Сейчас вот два дня оба молчим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Расставаться сказал, что не хочет, но и притворяться сил больше нет. Я попросила время подумать. И теперь просто в шоке, что мне делать???

А чего же он хочет? Говорил вам?

Я думаю, что стоит вам расстаться, если нет у него к вам чувств как к женщине, то и не появятся они уже. Хорошо хоть, что до свадьбы признался. Ищите лучше того, с кем все взаимно будет. А так будете постоянно чувствовать себя обделенной и, в конце концов, сами придете к выводу, что лучше расстаться.

боится что мы разные, он домосед, а я люблю путешествовать

Тем более на этой почве конфликты будут возникать. Вы же еще вместе и не жили, а уже разногласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_мелодия

Вы же еще вместе и не жили, а уже разногласия.

Эка невидаль smile.gif А то у других разногласий не бывает, что до брака, что в браке smile.gif Ничего в этом страшного нет - два человек с разными взглядами, разным опытом, разным характером, вполне очевидно, что не на все вопросы они будут смотреть одинаково.

Чертёнок

я взяла паузу

А как вы с ним договорились: вы берете паузу, а дальше что? Что он сказал на это?

Вы сами что чувствуете от него? Какое отношение? Лично мне слова не важны, я нутром чую, как мужчина ко мне относится. Пусть он хоть соловьем рассыпается о любви, если я буду чувствовать обратное, то вынесу вердикт "не любит". А можно молчать, но чувствовать при этом, что все по-настоящему. Прислушайтесь к своему женскому чутью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

"Нравится" мне эта форумская манера, чуть что, кричать - бежать от него немедленно, все безнадежно, уж мы-то точно видим с той стороны монитора!

Дак а что тут видеть-то, я не пойму никак?! blink.gif

Все можно понять и хоть как-то объяснить для себя: и его слова о боязни жениться, и о том, что ни разу романтик и поэтому не подходит Автору, и т.д. и т.п., но вот КАК еще можно воспринимать слова мужчины:

Чертёнок

А главное он сказал, что он меня не любит как женщину.

Это и есть самые главные (хоть и крайне неприятные для Автора) слова. Мужчина честно признался в том, что он чувствует к этой конкретной женщине, о чем еще тут нужно говорить?!

После таких слов никогда бы не стала унижаться и пытаться что-то там выяснять. Если мужчина через некоторое время поймет, что перегнул палку, то он сам придет и признается в этом, вот тогда уже будет совсем другой разговор.

Чертёнок

Не тратьте свое драгоценное время на этого мужчину. Живите своей жизнью и своими интересами, время само все расставит по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

но вот КАК еще можно воспринимать слова мужчины:

Я же выше объяснила - завышенными стереотипными ожиданиями от данного чувства. Да, так тоже бывает smile.gif Возможно, он изначально под любовью что-то другое подразумевает, чего никогда не испытывал. Вот забрался к нему в голову такой таракан, можно попробовать его выгнать, хуже-то не будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

На счет паузы я сказала,мне нужно подумать чтоб решить, остаться или расстаться, он сказал, что примет любое мое решение, но не хочет меня обидеть, и когда книгу приносил, сказал, что сильно переживает, как там я. Не задел ли он моих чувств, и в очередной раз убеждается, что все откровенно рассказывать нельзя. А ещё его коронная фраза, не хочу казаться лучше, чем я есть на самом деле.

Могу сказать, что произошло последние пару месяцев, тут были чередом праздники и я высказывала ему за отсутствие вечеров при свечах, внимания мне все мало становилось. Я хотела как вначале отношений, чтоб все было, в чем-то может и я виновата. Он мент, а с их работой невозможно расслабиться, даже винца вдвоем выпить, вдруг вызовут, и он сорвется и по тревоге на работу. Меня последнее время это бесило, и я была вечно недовольна... Как бы ни тяжело в этом признаваться, но так оно и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А то у других разногласий не бывает, что до брака, что в браке

Я имела ввиду конкретно эти разногласия, что он домосед, а она путешествовать любит. У меня была точно такая же ситуация и именно это в конечном итоге стало поводом закончить отношения, потому что хочется ездить именно с ним, а не одной или с подругами. А если она так это любит, то не станет все время дома сидеть.

Да еще и говорит, что не любит. Я думаю, что вы ей даете ложную надежду, она вот сейчас зацепится за ваши посты и будет все налаживать, тратить свое время, а потом ей будет еще хуже. Станет жалеть, что раньше все не закончила.

Это и есть самые главные (хоть и крайне неприятные для Автора) слова. Мужчина честно признался в том, что он чувствует к этой конкретной женщине, о чем еще тут нужно говорить?!

И я полностью согласна вот с этим. Остальное-то можно понять, но если он ей уже признался, что не любит как женщину, чего можно от него ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

а он весы вечно сомневается и все взвешивает.

Ох ох... гороскоп здесь ни при чем. Сомневаются тогда, когда какой-то определенный вариант точно не хотят. Иначе сомнений бы не было.

Конечно, это тяжело. Когда у самой чувства еще не прошли, когда планы уже в голове нарисовали далеко идущие. Но факт есть факт. И, на мой взгляд, не нужно идти через себя, например, пытаться убедить себя в том, что встречаться с ним можно только ради секса. Если изначально так не было, то только больно себе сделаете. Вы сейчас правильно поступаете: отвыкайте от него. К сожалению в жизни так случается: порой мы думаем, что встретили "своего" человека, только тот человек наших мыслей не разделяет. И дело здесь ни в нас и ни в нем.

А то, что он типа намекает на возможный переезд, так он тогда пустозвон, и слова его ничего не стоят.

Трёп о страхе и психологе тоже ерунда. В один прекрасный день он встретит женщину, относительно которой будет уверен четко, без сомнений и страхов. Пожелайте ему удачи и исчезнете из его жизни. На мой взгляд это лучший вариант.

но не хочет меня обидеть

Ну он прав. С чего ему вас обижать: вы ему ничего плохого не сделали. У меня тоже был кавалер, которого я не любила и точно знала, что ничего серьезного у меня с ним не будет. Он звал к себе, строил планы. Однако со временем понял, что я не настроена и очень плавно наше общение сошло на нет. Но я тоже не хотела его обижать, всегда была с ним корректна и приветлива, ни резких вещей ни гадостей не говорила, не обижала. Мне тоже было неловко его расстраивать. Это просто нормальные человеческие отношения, абсолютно не говорящие о романтических чувствах или планах на серьезные отношения... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Мужчина хочет с вами цивилизованно расстаться о чем вам и сказал. Правда как романтик в душе (кто-то писал что он не романтичный, а по-моему в душе как раз романтичный, все эти "солнышки", "зайчики" и ожидание большой чистой любви), он не мог сказать это сухими фразами, а как мог приукрасил и завуалировал. И эта любовь-таки, скорее всего, уже где-то замаячила, но еще не наверняка, поэтому все эти танцы.

Насчет чего он вас подумать просил, если честно, не поняла. Чтобы жить с ним без любви что ли? Или чтобы вы, оскорбившись, его сама как бы выгнали, а то ему совесть не позволяет вас первому бросить? Когда начинается вот это "ах, я не такой, я не такая..., я недостоин" хоть с женской, хоть с мужской стороны, то это означает, что любовь прошла, завяли помидоры, но хочу уйти так, чтобы меня вспоминали, как самое лучшее, что было в жизни, а не как коварного изменщика и негодяя, разбившего сердце. А тем, что вы требовали к себе внимания и свечей с цветами вы его только подтолкнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Еще раз: после знаков препинания следует ставить пробел, предложения начинать с заглавной буквы, а текст делить на абзацы с помощью двойного нажатия на клавишу Энтер. Уважайте читающих вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×