Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чертёнок

Неожиданное признание

Recommended Posts

Чертёнок

А ещё его коронная фраза,не хочу казаться лучше,чем я есть на самом деле.

Знакомо, у меня муж так же говорил smile.gif

Могу сказать,что произошло последние пару месяцев,тут были чередом праздники и я высказывала ему за отсутствие вечеров при свечах,внимания мне все мало становилось.

Может быть, поэтому он и начал сомневаться - а тот ли он для вас, что вам нужен, раз вы им так часто недовольны. Опять же - все это знакомо, все это было у нас с мужем. Кроме "любви, как к сестре". Мое мнение - вам надо поговорить откровенно. Без обид, просто каждому высказать свои сомнения, ожидания, планы... Мне кажется, он не безнадежен и к вам не равнодушен, и во многом развитие ваших отношений на данном этапе зависит именно от вас.

Лунная_мелодия

Я имела ввиду конкретно эти разногласия, что он домосед, а она путешествовать любит.

У меня муж тоже домосед, а я люблю путешествовать. И ничего, как-то находим общий язык smile.gif Когда человека любишь, найти компромисс можно всегда.

Я думаю, что вы ей даете ложную надежду, она вот сейчас зацепится за ваши посты и будет все налаживать, тратить свое время, а потом ей будет еще хуже.

Вы так уверены, что станет обязательно хуже? Я вот нет, поэтому пишу так, как вижу я. Потому что на примере своего мужа хорошо знаю вот такой типаж мужчин, и что спустя все метания и сомнения из них все-таки могут получиться замечательные мужья smile.gif Я вообще против безапелляционных заявлений, за исключением уж совсем явных случаев (пьет, бьет, изменяет). Всегда стараюсь рассмотреть ситуацию с разных сторон. Проще всего сказать "с ним надо расстаться". Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны smile.gif Внутр самой ситуации все может быть совсем иначе, чем нам видится со стороны. Я призываю не пороть горячку и подумать, все взвесить. Расстаться никогда не поздно - не сейчас, так через полгода, зато не мучая себя мыслями "а что было бы, поступи я в той ситуации иначе?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Потому что на примере своего мужа хорошо знаю вот такой типаж мужчин, и что спустя все метания и сомнения из них все-таки могут получиться замечательные мужья

А ваш муж тоже говорил вам, что чувства у него к вам как к сестре? Не как к "родному человеку" - это несколько другое, а именно как к сестре, а не к любимой женщине (с точки зрения именно любви между мужчиной и женщиной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А ваш муж тоже говорил вам, что чувства у него к вам как к сестре?

Я выше писала, что этого - не говорил. Но многие другие моменты очень похожи.

Повторюсь, мужчина, возможно, вообще не представляет, какой должна быть любовь к женщине и в чем она расходится с его чувствами. Вот этот момент неплохо было бы уточнить. Ведь все есть - страсть, нежность, желание быть рядом, это разве сестринская любовь? А любовь к женщине тогда - что? Непонятный лично для меня момент. Может, мужчина принимает за любовь какой-то бурный взрыв эмоций, и, не ощущая его, думает, что не любит? Есть мужчины, которые вообще долго соображают - любят они или нет. Долго приходит вот это понимание. Зато - к положительным сторонам такого типажа - если уж пришло осознание любви, то это, скорее всего, надолго.

У моей знакомой была похожая ситуация. Там тоже был мужчина подобного же типа. Она после развода встретила мужчину, начали жить вместе, и женщина его слегка начала прессовать своим недовольством - она такая немного властная, ей надо, чтобы все было, как она хочет. В итоге начались ссоры. В один прекрасный день мужчина сказал - наверное, мы не подходим друг другу. Я не тот, который тебе нужен. Да и я тебя и детей, наверное, не смог полюбить. Она очень переживала, ведь она влюбилась в него сильно, да и дети ее от первого брака к нему привязались.

Он съехал от нее, и она приняла решение не расставаться с ним совсем, а так, по капельке, начинать заново выстраивать отношения, с нуля. Пересмотрела свое поведение в его сторону и поняла, что сама во многом была не права, где-то передавила. Эта история широко обсуждалась на другом форуме, где я тоже сижу. И очень многие писали тоже - козел, бросай его, уходи, он тебя не стоит. Но женщина поступила по-своему.

Итак, отношения начались как бы заново, и он уже не торопился вновь переезжать к ней. Она встречалась с ним, у них все было прекрасно в постели, но отношения обсуждать он не хотел. Ездили вместе в отпуск, начали сближаться снова. И вот наконец-то он созрел: переехал к ней, потом они поженились, родили еще одного ребенка. Сейчас у них все хорошо, он прекрасный муж, и она не нарадуется, что никого не послушала и стала делать так, как подсказывало сердце. И сейчас он говорит - какой же я идиот, что ступил тогда и мог тебя потерять. А ведь, казалось бы, открытым текстом признался, что "не смог тебя полюбить".

Как видите, каждая подобная ситуация - индивидуальна, и не всегда все со стороны бывает очевидно wink.gif Слушать надо собственное сердце и разум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал мне сейчас сообщение, предполагает попробовать пожить вместе. Зная, что я категорически против гражданского брака. Предполагает мне подумать по этому поводу, можно не прям сейчас,а попозже. А второй вариант, если мне совсем плохо из за его слов, и не могу его простить, предлагает пока общаться по дружески, без секса, но при этом видеться и созваниваться, и хранить верность. Не знаю, что на такое сообщение и ответить. Что то мне ещё хуже стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Потому что на примере своего мужа хорошо знаю вот такой типаж мужчин, и что спустя все метания и сомнения из них все-таки могут получиться замечательные мужья

Но вы точно также не можете быть уверены, что ее мужчина такой же как ваш муж, это только предположение, такое же как и мое, что будет хуже.

А случай с вами и вашим мужем все-таки исключение из правил, чем правило. Я наоборот знаю много случаев, когда много метаний и сомнений абсолютно ни к чему не привело и люди потом очень сожалели, что не прервали отношения сразу, а продолжали надеяться и тянуть.

А ваш муж тоже говорил вам, что чувства у него к вам как к сестре? Не как к "родному человеку" - это несколько другое, а именно как к сестре, а не к любимой женщине (с точки зрения именно любви между мужчиной и женщиной).

Вот-вот.

Повторюсь, мужчина, возможно, вообще не представляет, какой должна быть любовь к женщине и в чем она расходится с его чувствами. Вот этот момент неплохо было бы уточнить.

Я все же считаю, что все вот эти рассуждения про то какой должна быть любовь из категории "не знаю что придумать, чтобы ты меня не напрягала".

А расстаться я предлагаю, потому что многое в этих отношениях не устраивает автора, судя по ее постам:

1.Не любит ее как женщину

2.Не ведет себя как ее брат (цветочки, смс-ки и т д)

3. Не устраивает его работа (он не может выпить и повеселиться, когда ей хочется)

4. Он домосед, а она нет

5. После этого разговора у нее пропало к нему желание

Чертёнок

А что вас удерживает от разрыва этих отношений? Ведь, судя по вашим рассказам, минусов в них гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_мелодия

Но вы точно также не можете быть уверены, что ее мужчина такой же как ваш муж, это только предположение, такое же как и мое, что будет хуже.

А я и не утверждаю, что будет так, как у меня или у моей знакомой. Всего лишь озвучиваю другой возможный вариант развития событий.

люди потом очень сожалели, что не прервали отношения сразу, а продолжали надеяться и тянуть.

Не факт, что они не сожалели бы, и прервав отношения "вовремя". Это такая манера у некоторых, жалеть в любом случае smile.gif По мне так лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Когда ты знаешь, что ты реально испробовал все и не сложилось - то легче принять тот факт, что это не твой человек. А когда поторопился - то мысль "а вдруг все могло бы быть иначе" нет-нет, да появится. Ну это я про себя пишу, может у кого-то и иначе.

Чертёнок

Зная, что я категорически против гражданского брака.

А почему? По-моему, очень даже неплохой вариант он вам предлагает. Так за несколько месяцев вы бы уже точно определились, стоит ли вам продолжать отношения и есть ли в них любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_мелодия

Минусов не меньше, плюсов тоже много он заботливый, всегда мне помогает, что-то по дому сделать, деньгами, куда-то меня отвезти, забрать, я дружу с его мамой, наши дети дружат, мы любим одни фильмы, в тяжелую для меня минуту (как я писала ранее псевдо болезнь у ребенка) он не отвернулся, когда подруги даже испугались приходить ко мне, он очень уважает моё решение.

Я когда себе обещала, что буду с тем мужчиной,который будет ругаться, что я в юбке зимой пошла, и шапку не одела. Потому что до этого все мужнины меня заваливали цветам, признавались в любви и как я чувствовала, хотели в основном секса. И им плевать было, что у меня в душе, главное выгляжу я красиво. Ему моя внешность не важна.

Может правда этой мой комплекс по поводу внешности, что всем нужна только она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Это такая манера у некоторых, жалеть в любом случае

Ну есть и такие да.

По мне так лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

А мне легче сразу решить, чем тянуть и мучиться. Ну вот вы со своей колокольни советуете, а я со своей biggrin.gif

Чертёнок

Зная, что я категорически против гражданского брака.

А почему?

Мне тоже интересно почему вы против? Это действительно бы все прояснило. Отношения его с вашим ребенком вроде бы хорошие.

А второй вариант, если мне совсем плохо из за его слов, и не могу его простить, предлагает пока общаться по дружески, без секса, но при этом видеться и созваниваться, и хранить верность.

Второй вариант вообще какой-то странный, вам же не по 15 лет.

А чего вы сами хотите? К чему больше склоняетесь? Чтобы отношения продолжались в стиле "просто встреч"? Ведь, если он сейчас вам не дает того, что вы хотите(романтики), то вряд ли это изменится. Вы будете продолжать отношения, но негатив, вызванный этим разговором останется и плюс еще все то, что до этого вас не устраивало будет.

Зачем вам нужен именно этот мужчина? Любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Пока написала вы уже на часть ответили.

И им плевать было, что у меня в душе, главное выгляжу я красиво.

Но ведь сейчас он свою душу облегчил этим разговором, а вам же хуже стало.

Я чувствую по вашим постам, что вы склоняетесь больше к тому, чтобы с ним все-таки быть. Ну тогда последуйте совету Кино и немцы, дайте ему время и пробуйте еще.

Но он же вас не любит сказал. Так любите вы себя. Это же психологически тяжело быть рядом с человеком, который тебя не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_мелодия

Против я потому что у меня было два гражданских брака, я больше не хочу. Мне не нравиться жить, но при этом думать получиться или нет. если жить то сразу в браке, с общими планами на совместное будущее. Держусь за него, наверное потому что очень страшно остаться одной. Но сейчас мне хочется сбежать, спрятать голову в песок, и забыть все что я услышала. Мне ещё очень больно..

Очень долго реагировала остро на комплименты, ненавидела мужчин зацикленных на моей внешности. страшно быть красивой женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Но сейчас мне хочется сбежать, спрятать голову в песок, и забыть все что я услышала. Мне ещё очень больно..

Конечно больно, кому такое приятно слушать. Может стоить с ним вообще какое-то время не общаться? Дать себе передышку, не напоминать. А потом может поймете, что оно вам совсем не надо...

Держусь за него, наверное потому что очень страшно остаться одной.

Это понятная реакция. Но ведь может быть и так, что из-за него вы упускаете что-то лучшее.

Может правда этой мой комплекс по поводу внешности, что всем нужна только она.

А почему вы считаете, что у вас комплекс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_мелодия

Потому что все вокруг твердят,какая ты красивая и сексуальная, и лезут под юбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок, Вы праздники (Новый год, 23 февраля и 8 марта) вместе праздновали?

У Вашего мужчины случаем никто не завелся на стороне?

Такие заявления уж очень похожи на мягкое отфутболивание. Причем, пока Вы окончательно для себя не определитесь, как ко всему этому относиться, ему может ещё чего-нибудь обрыбиться, в том числе и в плане секса.

Вы сейчас не знаете, как себя вести: и послать - не пошлёшь, жалко, и надеяться на что-то большее он у Вас возможность отнял...

Получается, что Вы берете на себя ответственность за дальнейшее течение отношений, а он в любом случае останется белым и пушистым, он же Вас предупредил, если что, что не любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Потому что все вокруг твердят,какая ты красивая и сексуальная, и лезут под юбку.

А ведете себя как уродина. Плюньте на его заскоки раз у вас шансов нового найти пруд пруди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

А может он у вас этот самый, скрытый гомосексуалист? Но сам не знает об этом, только догадывается? С женой пожил, развелся, прошлых девушек не любил и вас не любит.

Стыдно милиционеру быть гомосексуалистом, вот он и пытался из всех сил стать "нормальным". А не получилось. Как представил, что вы будете ходить туда-сюда перед глазами целый день, так и на попятную пошел. И вы бы от него отошли. Сестра так сестра, а с сестрами секса нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Он меня просит найти психолога,чтобы поговорить с ним.

Зачем? Чтобы психолог убедил молодого человека, что он вас любит? unsure.gif

По-моему, винит себя он, потому и про психолога говорит. Надеется на волшебное слово? Ясно ж сказал, что не любит как женщину. И, вроде, чувствует за то вину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Первая мысль - сливается парень, и сливается по бархатному, чтобы и вас не обидеть, и на себя гнев не вызвать.

Вы меня простите великодушно, может быть не в тему, но вот это меня покоробило:

Осенью моему сыну поставили туберкулез(к счастью врачи ошиблись),я боялась ему говорить,думала это сразу все.(у него у самого сын наш ровесник, и они часто играют).

А если бы диагноз у вашего сына подтвердился, а он спокойно здоровьем своего ребенка рисковал? Знала ли об этом мама того мальчика?

Чертёнок

Я сама овен,поэтому мне нужны шквал чувств,а он весы вечно сомневается и все взвешивает.

Овны - страшные люди, у них энергетика повышенная, с ними не всегда просто, особенно спокойным людям. Может, устает он от вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Зачем? Чтобы психолог убедил молодого человека, что он вас любит?

Чертёнок писала

И конечно же мне очень жаль эти отношения, в которые втянуты наши родители,наши дети.Он меня просит найти психолога,чтобы поговорить с ним.

Я так поняла, чтобы психолог убедил Чертёнок в том, что ничего страшного не случилось и она не переживала. Но все же это похоже на то, как кошке хвост по частям отрубать. Автор ясно дает понять, что рассчитывала на замужество с надежным человеком, кавалеров-то навалом и так у неё. Получается, что жениться не хочет, а кавалером быть согласен, причем и романтики поубавить добивается, а то якобы он не справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Я так поняла, чтобы психолог убедил Чертёнок в том, что ничего страшного не случилось и она не переживала

А я поняла, что молодой человек для себя хочет психолога.

Я понимаю, что жаль отношений, что тяжело. Я просто представила как сложно ему было сказать подобное. Значит, и правда чувств нет. Ведь он со всех сторон положительный и очень тепло относится к автору, но именно как друг, брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Психолог нужен ему, чтоб помочь разобраться со страхом жениться, а скорее он боится не женится, а развестись вновь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Празники мы праздновали все вместе, с его или моими родными. единственное 23 февраля он дежурил, поэтому мы праздновали его без алкоголя и днём.

Вэлком

Когда был поставлен диагноз, дети не встречались и не играли вместе, а имела в виду,что до этого играли. сам же он не боялся контакта с ребенком, так как нам поставили закрытую форму,т.е. незаразную. Но предрасудков всегда много, поэтому некоторые мои друзья сразу от меня отвернулиь.

А на счет устает, это может быть, он уже спрашивал,не вернуться ли мне в экскурсоводы,чтоб я выговарилась, набегалась за день. wink.gif Я ушла с этой подработки буквально в январе и стало куча свободного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Как всё сложно у него. Ещё не женился, уже боится развестись.

Может быть отстраниться от него сейчас? Наполнить жизнь чем-то ещё и пока не строить далеко идущих планов? Пусть разберётся в своей душеньке, а вы скажите, что отныне считаете себя свободной. Ну я просто не знаю что ещё можно ответить мужчине, который открыто заявил подобное.

Меня последнее время это бесило. и я была вечно недовольна...как бы не тяжело в этом признаваться,но так оно и было.

Может и это сыграло свою роль. Человек мог подумать, что всё повторяется как в первом браке. И мог задуматься на тему: если сейчас у нас такие отношения, то что будет дальше? И хочу ли я этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

О, оказывается вы правильно поняли, а я нет.

Чертёнок

Похоже ему не психолог нужен, а гипнотизёр. Или потомственная колдунья в каком-нибудь поколении "приворот за один сеанс с гарантией на всю жизнь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Наверное гипнотизер. Я такой человек, что сразу делаю, а потом уже думую. Позвали замуж-пойду. А там уже разбираться будем. Но если конечно я с этим человеком встречаюсь. А то меня мой одноклассник 10 лет зовет, а я никак. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×