Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Немосквичка

Муж болен психически или все намного проще?

Recommended Posts

Немосквичка

Я только за! Может, какую-то литературу подскажете? Потому что игнорировать дальше то, что происходит в моей жизни просто некуда

Насть, ну зачем вам забивать голову специальной литературой? Вы сможете сами справиться. К примеру, чувствуете дискомфорт в отношениях с кем-то, не отвечайте сразу, остановите саму себя и спросите:"Оно мне нужно?".

Затем подумайте о том, как нивелировать с минимальными потерями для себя ситуацию.

Ваше чутье вам подскажет, как лучше сделать, поверьте.

Сейчас же вы решились на поступок, а он кардинальный. И ведь правильно сделали! Отрезала и...пошла вперед, но уже без гирь на ногах и без лишней потери нервных клеток.

Не надо! Поэтому развожусь без сожаления. Сегодня проснулась другим человеком.

smile.gif Вперед, в жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Почему я проварилась и прожила с человеком почти три года и даже после его ухода ( который стал для меня - о, боже!- неожиданным!) я так ничего не поняла и пришла на форум за помощью?

Потому что воспринимали все через свою аватарку. Через радугу.

Вы видели в происходящем исполнение своей мечты. И оно было таким, как Вам хотелось, в тех частях, которые порождают эмоции. И этих эмоций - ваших собственных! - было достаточно вам для убежденнности, что все хорошо и будет хорошо всегда.

И это - в пределах среднестатистической нормы. То есть психологически нормально.

А то, что здесь девочки вам расписали и показали - это норма интеллектуальная, аналитическая, антиэмоциональная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

К сожалению, привыкла думать в первую очередь о других! Даже о малознакомых и посторонних. Не потвыкла, видимо, что кто- то думает обо мне, жертвует чем- то ради меня. Да и воспитывала меня бабушка, абсолютно домостроевско-советского закваса. А в совдепии думать о себе и преследовать собственные интересы было по меньшей мере неприлично! Слово "эгоист" было ругательным в нашей семье. Я давно это анализирую и понимаю. Вот как это выбить из сознания???? Меня поражают и восхищают женщины, которые принимают в дар квартиры и машины. У меня в мыслях нет, что мне что-то может достаться даром! Я надеюсь, вы поняли мой сумбур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Это я аватарку вот к чему поставила. Вспомнила фразу, что за самой страшной грозой потом наступает радуга. Как-то так, за точность не ручаюсь.А относительно восприятия через радугу - возможно. Есть у меня такое качество - выдывать желаемое за действительное. Сейчас главное не поддаться панике, что биологические часы замедляют свой ход, а женщине после 30 в нашей стране уже можно расплетать косу и ползти на кладбище, и не вляпаться в очередное дерьмо. Хотя, на данном этапе мне хочется развязаться с разводом побыстрее и вдохнуть полной грудью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Я не знаю, а предполагаю. Исходя из жизненного опыта и соображений. И хорошо все-таки, что не с ребенком Вы остались, а то вообще труба. Одной все равно легче из таких трясин вылезать.

Не переживайте, встретите еще хорошего мужчину. Главное-правильная мыслительная деятельность и позитивный настрой. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Слово "эгоист" было ругательным в нашей семье. Я давно это анализирую и понимаю. Вот как это выбить из сознания????

Это утрированный подход. Вы же понимаете, что здоровый эгоизм приравнивается к самосохранению, где вы не даете чужакам вмешиваться в ваше личное пространство.

Думать о других хорошо, я всю жизнь сначала думаю о своих близких, а потом о себе, но это мне не мешает защитить себя и свой внутренний комфорт.

Я не могу просто объяснить, как это происходит. Потому и говорю вам: будьте сама собой. А интуиция ваша вам в помощь.

Меня поражают и восхищают женщины, которые принимают в дар квартиры и машины. У меня в мыслях нет, что мне что-то может достаться даром! Я надеюсь, вы поняли мой сумбур?

Эк, куда вы! Мне тоже никто не дарил квартиры-машины, потому не знаю, какого это. И зачем вам об этом думать сейчас. Когда подарят, тогда поймете, что вас любят, вами дорожат и для вас ничего не жаль.

Это я аватарку вот к чему поставила. Вспомнила фразу, что за самой страшной грозой потом наступает радуга

Слушайте, я слепая? Вижу на аватарке двух изумительных собаченций, брызжущих счастьем. Но не вижу радугу. Хотя smile.gif дорисовать могу. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу с телефона. Новости такие. Пришла сухая смс от мужа, что текущий платеж по кредиту он оплатил ( это я еще звонком в банк проверю),насчет работы - неизвестно! Вот это меня насторожило. Якобы до начальства не могут дозвониться, дабы решить что с ним делать. Мне это не нравится. Я как понимаю - пришел на работу, тебе сказали работаешь ты или уволен и обязан две недели отработать. Все! У меня сомнения что он вообще там появлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Только пришла домой. Позвонила. Мне сказали, что в это время принимают только заявки. По поводу пополнения счета звоните завтра с 9-ти утра.

Дозвонилась в банк, сказали, что платеж прошел и проблем нет. Муж блеет, что с работой будет известно через пару дней. И если я готова подождать, то он будет благодарен. Если нет - он готов отписать машину ( что мне крайне неудобно). Поэтому жду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Анастасия, как у Вас дела?

Как настроение?

Очень надеюсь, что Вы определились в своём решении и не позволите использовать и мучить себя дальше.

Пожалуйста, напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapaz

Спасибо огромное! Дела такие. Мужа таки уволили. Соответственно ни о каком кредите речи не идет. Сегодня у нотариуса сделали генералку на моего брата. Отдал все документы и ключи, от дома и машины. На развод согласен. Судя по его виду ему все параллельно! Кольцо уже снял. Девочки, я не устаю удивляться.... Как???? Вот как???? Как и не было брака. Человека рядом. Дома. Тяжело мне невероятно. На встрече я очень хорошо выглядела и вела себя нейтрально. Да! Я подружилась с Мариной. Которая мне скинула переписку. С которой он параллельно интернет лав крутил. Параллельно с разлучницей ( это для меня тоже непонятно.) Так вот, Марина подозревает что разлучница- обычная вирьуальщица. И банально его разводит! Потому что по фоткам которые я видела непонятно как она выглядит! Пол- лица в темных очках, ноги в шортах, и платье без головы. На мое сообщение что человек женат - одно слово "чудненько", переписка с Мариной ,отправленная , - ноль реакции. На вопрос встречались ли они - оба ответили отрицательно. У кого какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

На развод согласен. Судя по его виду ему все параллельно! Кольцо уже снял. Девочки, я не устаю удивляться.... Как???? Вот как???? Как и не было брака. Человека рядом. Дома.

А его и не было. Вы его слепили...

Так вот, Марина подозревает что разлучница- обычная вирьуальщица. И банально его разводит!

Очень вас прошу, перестаньте о нем думать - кто его разводит и зачем. Это уже вас не касается. В конце концов, не только ему разводить женщин.

У кого какие мысли?

Собственно, все подтверждается. Козел - он и есть козел.

Машину продать не хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Какие тут могут быть мысли? Зачем Вы снова копаетесь в этом, пытаетесь понять его мотивы, влезть в больную голову? Радуйтесь, что избавились от неадеквата, и постарайтесь забыть его, как страшный сон. Занимайтесь собой, выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Брат как раз погонит в наш город и продаст. Спасибо ему огромное! Так как у меня все в семье на машинах, понимают в этом и разбираются. Я даже не знаю как ее открывать! Об общении с потенциальными покупателями речи не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

У Вас такая дружная семья, а Вы жили с таким олигофреном rolleyes.gif Да еще и пытаетесь его понять. Что там понимать? У человека тараканы в голове кишат мадагаскарские. Бегите уже! И живите полной жизнью! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

. У кого какие мысли?

Да оно теперь неважно. Козел и козел, на фига кому теперь нюансы?

Тяжело мне невероятно.

Конечно будет тяжело. Вы то искренне верили в семью. Ничего, Вы там держитесь, все наладится, все перемелется, переживется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат как раз погонит в наш город

Не продавайте машину, учитесь ее водить. Все будет отвлекаеть от грустных мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Как???? Вот как???? Как и не было брака.

Вас можно понять, как человек с традиционным воспитанием и моральными установками вы и от него ждали того же. А он не такой, и еще хорошо, что так все относительно быстро закончилось. Остается надеяться, что вы не будете всех мужчин подозревать теперь, в-основном-то все нормальные и вам еще встетится хороший мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киршаночка

Не продавайте машину, учитесь ее водить. Все будет отвлекаеть от грустных мыслей.

ЭТУ машину лучше продать и закрыть кредит. Чтобы козлина во время развода не посмел даже икнуть в сторону тачки. Пока она имеется в наличии, у козла будет повод попытаться ее оттягать.

Веранда

влезть в больную голову?

Да ну, он здоровее многих нас, тут обретающихся. Просто - козел и альфонс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Вы очень точно подметили про мачо и про алкоголь. Действительно это как-то взаимосвязано.

Девушка, ваше счастье, что до детей дело не дошло! Нельзя с такими жить, это ОПАСНО для психики Вашей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка, тоже считаю, что вы легко отделались, что не завели детей.

Мне кажется, Вам нужно немного остепениться с зарабатываемем денег подработкой,

Оставить время для себя любимой, найти хобби и окунуться в него с головой!

Например, съездить в тур по Европе, записаться на йогу, пойти на теннис и так далее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Конечно будет тяжело. Вы то искренне верили в семью. Ничего, Вы там держитесь, все наладится, все перемелется, переживется.

Спасибо огромное за поддержку.

Киршаночка

Не продавайте машину, учитесь ее водить. Все будет отвлекаеть от грустных мыслей.

Вы знаете, мне пока машина ни к чему. Я не знаю где географически я буду жить в Москве и каким образом добираться до работы. Да и на кредит и содержание уходит много денег. Пока одна - я не потяну. Да и не горю желанием садиться за руль.

Полярная лиса

Да ну, он здоровее многих нас, тут обретающихся. Просто - козел и альфонс.

Не поверите! Сейчас общалась по телефону со своим дядей, из которого за 30 лет не могла слова вытянуть. Он был в мягком подпитии и очень эмоционально приводил доводы в пользу моего мужа. blink.gif Что -де твоя тетя тоже в свое время из меня слепила, что я был такой же молодой-ведомый-любитель выпить. Ты не торопись! Тебя сейчас эти дурочки накрутят ( мать и тетя). Я похохотала. И попыталась объяснить, что между ним и моим мужем пропасть ( хотя бы потому что мой дядя всегда был нацелен на семью и по определению не подлый человек!) В общем, я дала им обещание пока официально на развод не подавать. Да! Доводы, что я готова обсудить ситуацию, только со мной никто не спешит ее обсуждать, каяться, пытаться вернуть меня, - тоже не прокатили.

Будет Удача

Например, съездить в тур по Европе, записаться на йогу, пойти на теннис и так далее smile.gif

Европа- да! Европу я люблю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

В общем, я дала им обещание пока официально на развод не подават

А почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

В общем, я дала им обещание пока официально на развод не подавать.

Да, давайте, обещайте дядям играть в хорошую девочку, а муж ваш на эту виртуальную любоффь наберет кредитов, и будете платить как миленькая половину, поскольку вы в официальном браке. Копите денежки, главное, чтобы дядя был доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Да, давайте, обещайте дядям играть в хорошую девочку, а муж ваш на эту виртуальную любоффь наберет кредитов, и будете платить как миленькая половину, поскольку вы в официальном браке.

А мне одной кажется, что автор не сильно горит желанием разводится с данным мужчиной?

Каждый садист всегда найдет своего мазохиста. Не из этой ли оперы слова?

Просто знаю, что есть категория женщин прямо созданных для подобного рода мужчин, особенно алкоголиков. Они прирожденные спасительницы, утешительницы, прощальщицы и вытирательницы слез и соплей.

Обсуждать с дядей свою личную жизнь, да еще заведомо зная, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, что здесь преподносится как - мягкое подпитие!! - это вообще ни в какие ворота,!

Автору: Алкоголь очень раскрепощает, снимает тормоза, убирает самоконтроль, ведь известно, что у трезвого в голове - у пьяного на языке.

Ваш муж пил и скорее всего именно в состоянии алкогольного опьянения вел эту виртуальную любовную переписку (скажите спасибо, что алкоголь на вызывал у него агрессию, а то бы мог избивать вас, как вариант).

А он просто пьяный хотел много разных женщин, душа требовала любви, много. Это ничего, бывает. Главное вам понять, что вряд ли с таким можно построить нормальную семью. В традиционном понимании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×