Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пани Беата

Свёкор сделал предложение

Recommended Posts

Дело все таки осложняется тем, что он свекор. Значит, раз и навсегда забыть о существовании бывшего мужа не получится. И еще... Дело на самом деле не в ввозрасте. А в восприятии конкретного человека. Этот - уже как отец воспринимается. Сосед, к примеру, того же возраста, мог бы восприниматься как мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я как представила, вот мне 38 лет, еще молодая, а мужу уже 60.. И не надо говорить, что в 60 мужчина ягодка, все таки пенсию не зря дают в таком возрасте.

Тогда "моему мужу" должно быть 70 (!!) ЗВЕЗДА В ШОКЕ laugh.gif !!

У нас в стране средняя продолжительность жизни мужчин 59 лет...

А, если серьёзно, Мариш, только чувства способны удержать людей вместе.

Дело даже не в том, что свёкор (какая это родня!!) А в том, что Наташа его не любит.

Может быть, пока...

Но я сильно сомневаюсь, что она и потом воспримет Стаса как "мужчину для себя".

Если сразу "химии" не произошло (вот что хотите, девчата, говорите, но я считаю, что сразу нравится или нет. "Потом" может быть что угодно: дружба, благодарность, уважение, но Наташа и так в жизни настрадалась и выходить замуж без любви??)

Думаю, есть время всё взвесить и хорошо подумать, нужно это ей или нет. Может потом и встретит "своего" мужчину и не нужно будет никакой любви Стаса. Да и Стас потом найдет женщину по себе. Есть такие "тётки" в 60, что ого-го!!

)))

ПС. Спасибо, я поправила. Лишнее слово "закралось"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сильно извиняюсь, но я эту статью, слово в слово, читала в газете "Панорама" города Рязани после Новогодних праздников.

Могу в сроках ошибаться, может по осени. Но точно читала. История впечатлила, потому запомнила.

Все-таки проба пера? g.gif

Или автор статьи с тех пор еще думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

вот мне 38 лет, еще молодая, а мужу уже 60..

Вот именно так в нашей семье rolleyes.gif ... Ничего особенного. Сыну - 15лет.

в 60 мужчина ягодка, все таки пенсию не зря дают в таком возрасте.

У нас в стране не дают. unsure.gif

А на самом деле, никому бы я не посоветовала брака со столь большой разницей... Хотя, может и не в возрасте дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно, сложно жить на этом свете. Вроде и счастье в глаза смотрит, но через такую странную призму, что и не поймешь сразу...

Конечно, ей бы надо с ним жить! хороший человек, видимо, тоже "нажившийся" со своей семейкой... Но это надо либо уехать подальше куда- нибудь, чтобы все новое. И жизнь тогда совсем новая пойдет.

Либо совсем внимания не обращать на всяких сорок, которые все равно будут лезть, куда их не просят....

Нет, лучше уехать! И Дай Бог ей всего!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

и опять выходить замуж без любви?

Почему же опять? По любви она уже сходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташе есть где жить, рядом близкий человек - мама. А дед, пусть остаётся дедом. Наташе нужно брать себя в руки, не раскисать, сына растить.

а одна пока головная боль и сплошные проблемы.

Не такие уж и проблемы, хотя головная боль, тоже проблема. Любит, пусть замуж выходит. Не любит, не стоит и пробовать. Нелюбимый, старый муж, это просто кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, что скажут люди? Хорошие - ничего плохого не скажут. А муж и свекровь скажут непременно. Только не все ли равно что?

Вот удивительное дело - постоянно думать, что скажут люди. Главное, чтобы не вопреки своей совести поступать, а не в угоду посторонним.

Да и в чем тут извращение?? Родственник не кровный, из семьи (от свекрови) не увела, муж, конечно, скажет.... Но ему говорить раньше стоило, маме...

Поэтому Наташе стоит ориентироваться на собственные ощущения в его отношении. Но если у нее комплекс жертвы окончательно не сформировался, когда любит и ценит только "сложных" мужчин... То свекра, нормального мужика, должна оценить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут беда не только в том, что у Наташи нет чувств к свёкру как к мужчине. И не только в значительной разнице в возрасте. И не только в том, что это отец её мужа-подонка и дед её сына. Хотя это всё важно.

Наташа звала свёкра папой, воспринимала как отца (пусть не в полной мере). Значит, на подсознательном уровне считает и будет считать иные отношения с ним инцестом, извращением. И вряд ли это хорошо закончится.

P. S. Похожая сюжетная линия была в фильме "Лёгкое поведение" с Колином Фертом. Но даже там это смотрелось как-то не так. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому Наташе стоит ориентироваться на собственные ощущения в его отношении. Но если у нее комплекс жертвы окончательно не сформировался, когда любит и ценит только "сложных" мужчин.

Здесь комплекс другой. Тоже имею приемного ребенка. Воспитываю ребенка сестры. Вы думаете мне ее сразу дали воспитывать? Сначала карантин, потом в приют при церкви и только потом в мою семью. Все - я не узнала ребенка сестры. Характер и индивидуальность потеряны. Работаю над характером.

Какая разница, что скажут люди? Хорошие - ничего плохого не скажут. А муж и свекровь скажут непременно. Только не все ли равно что?

А я переживала бы и голову пеплом посыпала бы. Вот принимаю я близко к сердцу все. Вот такая у меня натура. Ну, воспитали так и бороться уже поздно. Наверное уже такой умру.

Вот именно так в нашей семье ... Ничего особенного. Сыну - 15 лет.

У вас любовь и отношения возникали постепенно или сразу "накрыло", а раз тут думают, то значит не хотят в "омут головой". Понимаете, в чем парадокс, очень многие женщины счастливы с алкоголиками, тунеядцем и прочими сомнительными элементами и жили с такими и будут жить, а вот от любви, заботы и сытой жизни многие не хотят, не ценят и бегут от этого. Достаточно посмотреть наши фильмы. Успешных и заботливых мужчин не ценят, а потом кусают локти, но уже поздно, он нашел себе доярку, бомжиху и так далее.

Чье мнение в голове у Наташи перевесит, то она и выберет.

Она молодая, гормоны играют, хочется любви. А мы женщины постарше, которые "розовые очки" разбили или потеряли больше ценим надежность. Мне не нужна любовь. А вот за заботу обо мне, за решение моих проблем - я всегда могу быть человеку благодарна. Тут кому что надо.

Только вот многие красивые, умные и одиноки, так как ждут любви, любовь к ним не спешит, а достойных не ценят.

Историй похожих много на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллюр

Какая разница, что скажут люди? Хорошие - ничего плохого не скажут. А муж и свекровь скажут непременно. Только не все ли равно что?

А я переживала бы и голову пеплом посыпала бы. Вот принимаю я близко к сердцу все. Вот такая у меня натура. Ну, воспитали так и бороться уже поздно. Наверное уже такой умру.

А вам не кажется, что люди все равно что-то скажут и осудят? Как ни поступи? Люди любят обсуждать, осуждать, сгустить краски, чтобы показаться самим себе мудрее, лучше. Позавидовать и осудить? Зачем жить с оглядкой на совершенно посторонних людей, корректировать под их мнение и взгляды собственные поступки и поведение, зачем проживать жизнь по чужим принципам? Собственную жизнь надо жить так, как считаете именно вы нужным. А они пусть живут своей.

Если считаете, что воспитание с оглядкой на "что скажут люди" не мешает вам жить - зачем бороться? Если поступаете по принципу, "что скажут", ломая себя - а зачем???

Только вот многие красивые, умные и одиноки, так как ждут любви, любовь к ним не спешит, а достойных не ценят.

Значит, у красивых, умных, но одиноких собственные представления о жизни и планке "достойности". Отличные от ваших. Одиночество - их сознательный выбор. Перед тем, как встретить достойного по их меркам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет любви с первого взгляда, это не значит что её не будет.

Если нет любви с первого взгляда, то её И НЕ БУДЕТ.

Моё абсолютное ИМХО, но любят только САМОГО ЧЕЛОВЕКА. Невозможно полюбить ЗА ЧТО-ТО.

Будь хоть самый золотой характер или очень хороший достаток, или даже несусветная забота, может возникнуть уважение, признательность, благодарность, но никак не любовь к этому человеку.

Любовь - это "химия", магия, волшебство. Любовь - когда смотришь и не можешь глаз отвести.

Любовь - это когда можешь "ломануться" за этим человеком хоть на край света.

Готов жить с ним хоть в шалаше, но только с ним.

Любовь это когда слышишь его голос и хочется плакать

Любовь это когда не видишь ни одного недостатка (вот потому и есть поговорка "любовь зла, полюбишь и козла")

Всё остальное только привязанность. Иногда очень сильное тепло к этому человеку, но не любовь.

Пафосно? Но ведь так и есть.

ПС. Спасибо, поправила. Писала поздно. Чего только в 2 часа ночи не напишешь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Может и так. Только очень много, и на форуме тоже, женщин которые вышли замуж по такой любви, про какую Вы пишете. А закончилось все это зачастую даже похуже чем у Наташи.

Можно любить мужа как близкого родного человека. Мы же не плачем от восторга, слыша голос сына или брата, а любим их ещё как! Есть люди, которые создали семью не по страстной любви, а выбирали супруга сознательно. И живут счастливо. Может быть, Наташе стоит так поступить? По любви она уже сходила, для любимого мужа пожила, попласталась перед ним, видимо она женщина, способная разбаловать любимого мужчину до безобразия. Возможно, ей будет лучше с мужчиной, который любит её, а она принимает его любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

может возникнуть уважение, признательность, благодарность, но никак не любовь к этому человеку.

И это весьма пристойный фундамент для крепкой семьи.

Химия, магия, волшебство без вышесказанного закончится на первых трудностях совместной жизни. Без душевной близости, без ощущения опоры и каменной стены семья не выстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - это "химия", магия, волшебство. Любовь - когда смотришь и не можешь глаз отвезти.

Любовь - это когда можешь "ломануться" за этим человеком хоть на край света.

Готов жить с ним хоть в шалаше, но только с ним.

Любовь это когда слышишь его голос и хочется плакать

Химия уходит, рано или поздно. А если за это время вы с человеком не становитесь друзьями, по-настоящему родными друг другу - а то, что предлагает свекор героине истории как раз из этой серии, то после того, как страсть улеглась, что остается? Ничего. Вот у героини была любовь, за которой она и пошла на край света (образно говоря). И что ей дала эта любовь? Сына? Ну, безусловно, это очень хороший итог ее брака. Но муж ей не стал опорой, близким человеком, готовым разделить все тяготы и радости жизни. Их страсть прошла и героиня вернулась домой, а муж живет себе дальше, ему жена не особо-то и нужна. И ребенок тоже не нужен.

Тут нужно исходить из того, насколько тебе приятен или неприятен свекор как мужчина. Если есть какое-то физическое влечение и простые прикосновения (объятия при встрече, когда берут за руку, не отталкивает запах и прочее), то можно и попробовать. А если ничего этого нет - то не стоит и начинать, ничего не получится. И свекор не получит никакой радости от такого брака и героиня вновь шагнет в неприятные для себя отношения. Да и разница в возрасте потом сыграет против нее. Если в 20 лет разница в 22 года не кажется такой уж страшной, то в тридцать и дальше - уже как раз из серии, что же дальше делать и как жить, когда твой муж выглядит как дедушка да и ведет себя так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия уходит, рано или поздно.

Конечно, я это знаю.

Если есть какое-то физическое влечение и простые прикосновения

В том-то и дело, что нет. Иначе бы не спрашивали совета. И ветки бы этой не возникло.

И возраст здесь не при чём.

Я работала с женщиной, муж которой старше на четверть века. Она младше на три года его дочери от первого брака.

Вместе они 15 лет. Сыну 12. Он до сих пор для неё "любимка моя". И глаза её сияют, когда она говорит о нём.

Возможно, ей будет лучше с мужчиной, который любит её, а она принимает его любовь.

Верно. Попробовать всегда можно. Вопрос, захочет ли сама Наталья завязать эти отношения.

Если свёкор ей "никак", то насиловать себя не стоит, чтобы и ему не принести разочарование и переживания. И суметь вежливо отказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что нет. Иначе бы не спрашивали совета. И ветки бы этой не возникло.

Откуда вы взяли, что у героини нет никаких чувств к свекру? Я вот увидела, что она очень восприимчива к тому, что люди скажут. она за это больше переживает, а не за то, как будет жить с отцом своего мужа. Она боится пересудов, осуждений. А они в любом случае будут, люди любят обсудить что-то, что выходит за рамки их жизненного опыта. А тут такие нестандартные отношения, хорошая пища для долгих и осуждающих разговоров.

Героиня не сильна в плане противостояния, иначе бы дала отпор свекрови и мужу. А потому, даже при наличии каких-либо чувств к свекру - вряд ли решится на эти отношения. Из страха осуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы взяли, что у героини нет никаких чувств к свекру?

Мне не показалось, что есть.

Я вот увидела, что она очень восприимчива к тому, что люди скажут. она за это больше переживает, а не за то, как будет жить с отцом своего мужа. Она боится пересудов, осуждений.

Это да.

А потому, даже при наличии каких-либо чувств к свекру

Если есть, то только признательность, не более того.

Из страха осуждения.

Страх - крах всех чувств. Даже если они возникнут, жить и оглядываться: что люди скажут.

А Наталья, похоже, из таких. От каждого косого взгляда будет вздрагивать.

Она последние нервы оставит в этом браке.

Зачем? По мне, так лучше не спешить. И всё очень хорошо продумать.

Стас-то торопится. У него возраст поджимает. А ей-то куда? У неё время ещё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Я очень сильно извиняюсь, но я эту статью, слово в слово, читала в газете "Панорама" города Рязани после Новогодних праздников.

История, да, записана со слов знакомых и если у меня было бы малейшее подозрение на плагиат - я в жизни бы ее не написала.

Поверьте, у меня и без этой истории было и есть что написать на форуме.

Есть такое понятие, как репутация, доверие, пусть даже и виртуальное. Я всегда старалась избегать историй, которые мне казались баянами или сказками. Я не хочу потерять доверие форума, ради какой - то истории.

Я даже клона себе зависти в случае позора, я не смогу, ведь мои истории - это моя жизнь, боль, горькие поражения и небольшие победы.

Это часть моей жизни и переживаний. Это дорого моему сердцу.

Самое главное, у меня на форуме есть друзья. Друзья, с которыми мы мелкими и аккуратными шагами шли навстречу друг другу. Пытались лучше узнать друг друга в течение очень долгого времени, познакомиться и подружиться. Друзья, которые мне дороги, мною любимы. Друзья, которых я не могу просто позволить потерять ради дешевого плагиата. Понимаете?

Мне не нужна дешевая слава.

Даже если что - то и не так будет написано, с чужих слов, то поверьте - я тысячу раз извинюсь перед форумом, перед форумчанами, так это очень дорого мною и любимо всей душой и я не готова все это потерять.

Я очень многих на форуме люблю и уважаю. Даже больше скажу, есть ники за которыми я "хожу" и радуюсь, как ребенок, когда на мое восхищение им, они мне отвечают.

Мы все разные, разные ситуация. Историю написала, потому как затронула она меня, но повторяю, дешевая слава и потеря уважения не стоит ни одна красивая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то мне эта история напоминает.

Ах, да! Санта-Барбара.

Пани Беата

История, да, записана со слов знакомых

А они прочитали ту самую газету:

Цитата

Я очень сильно извиняюсь, но я эту статью, слово в слово, читала в газете "Панорама" города Рязани после Новогодних праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

А я вам верю. В своё время я тоже пришла на данный форум, рассказав свою историю и пыталась найти выход из создавшейся ситуации. Многие мне тоже не поверили, обвинили в обмане.

Но были и на самом деле конструктивные мысли и подсказки. Некоторыми я воспользовалась, для решения своей ситуации. Просто в мире многое похоже, вот и кажется, что все уже было. А истории житейские часто повторяются, поэтому и кажутся узнаваемыми.

Иногда бывают совсем невероятными, отсюда и недоверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

История, да, записана со слов знакомых

Вот убейте меня, но я очень хорошо помню эту статью. Если и со слов знакомых записана, то прямо с речевыми оборотами из той статьи. Значит Вам вот прямо так заученно, как писалась статья в газету, передавалась ситуация.

Или это Вы писали ее в газету. Статья была мной прочитана в ноябре или в январе. Больше я в Рязани не была за этот период. Возможно, старая была. Там у хозяев лежала подборка, а я люблю читать за завтраком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

когда смотришь и не можешь глаз отвезти.
Куда не можешь глаз отвезти? Зачем глаз куда-то отвозить?

В борьбе

    А они прочитали ту самую газету
Во-во. Хотите обсудить, так и писать надо; "Историю рассказали знакомые, которые прочитали её в газете"

Пани Беата

История, да, записана со слов знакомых
А в предыдущем посте вы пишите, что всё скопируете и перешлёте героине, пусть сама думает.
Историю написала, потому как затронула она меня,

Так вас затронула история человека о, котором вы узнали через десятые уши? А мы-то думали тут реальных советов просят.

А вообще написано красиво. Читала, глаз не могла отвести. Вам респект в пробе пера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая свекровь

А вообще написано красиво. Читала, глаз не могла отвести. Вам респект в пробе пера.

Почти полностью скопирована статья.

Или Пани Беата сама была автором статьи в газете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Или Пани Беата сама была автором статьи в газете.
Сначала ей рассказали знакомые, потом она стала автором статьи, затем дубль сюда. Зачем?

g.gif

Автор пишет, что сомнительная слава ей не нужна. Статьи в газете взятые с ФМС не оплачиваются. Давайте обсудим, что хотел автор? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×