Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

naivnaya

Я-то пришла с проблемой действительно. Ну вот такая жизнь, попала на те же грабли, вы и рады. Нет чтоб советом помочь.
.

Никто ничему не рад, где радость вы увидели? Совета тоже не спрашивали вроде как... Повторюсь, тут мысли никто не читает. Вы с такой гордостью за любимого, грудью на амбразуру защищать свое "счастье" от нападок "злобных тёток".

Я, когда пришла на форум за советами, их и получила. Вы пишете, что непьющая. Как вы легко рассуждаете тогда, как лучше пьющему человеку! Капельницу сын поставит, кодирование (которое он снимет, когда захочет, на минуточку!) И никто его не удержит. Почему не отвечаете на посты Одесситки? Она вам дело пишет.

Я пишу в вашей ветке с точки зрения алкоголика. Взгляд изнутри, так сказать. Если бы меня "прокапывали" и ухаживали, ну просто алкоголическая теплица.... Зачем бросать-то! Нирвана просто. На данный момент вам выгодна такая ситуация, эгоистическая любовь. "Чтобы при мне был". А что дальше будет с вашей любовью? Через .... лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед-алкаш шансоном радует. А у мну ОГЭ завтра, баиньки охота smile.gif Как-то ночью проснулась от его разглагольствований с кем-то как раз на нашу тему. И вот он шекспировский монолог произнес, что, мол, настоящая любовь- это когда принимаешь таким, как есть, вот его жена так любит, так любит. Ага, и дочке-школьнице это счастье наверное прям так сдалось.

Щас ведро картошки ему на машину выкину. Задолбал, спать хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Вы сначала приходите сюда и, мягко говоря, обкакиваете свободных девушек с чувством собственного достоинства, а потом возмущаетесь, что никто Вам не хочет "помочь" и не рад Вашей раскрытой душе. Только что-то подташнивает от такой душевности. Идите уже наслаждайтесь своим алкоголиком, раз для Вас это такое счастье. Чего от нас хотите!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

И вот он шекспировский монолог произнес, что, мол, настоящая любовь- это когда принимаешь таким, как есть, вот его жена так любит, так любит.

Да-да, в таком состоянии многие "шекспиры". А то, что деградация началась налицо, не замечаем за собой! "Я" - это главное, и жена и дочка, и все должны увидеть "личность этого человека"! И человек считает себя искренне раненым. Непонятым. Такого бы с лестницы спустить, но он же хороший-золотой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valia

Сейчас мой муж с работы пришел, останавливался покурить у подъезда, говорит- трындец, уже белочку ловит, сам с собой на разные голоса разговаривает. И я слышу- жена спустилась, уговаривает идти домой и мать пожалеть. Без комментариев. Дочку жалко. Наконец-то тишина, отдохнуть можно перед экзаменом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора читаю как Достоевского laugh.gif

Тут есть все - и надрыв, и "Жить буду только для него" и поиск хорошего ("У него душа широкая, вы понимаете это?"), и "счастье мое трудное, вымученное"...

Чем бы дитя ни тешилась когда скучно. А дети уже взрослые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Венер, с Достоевским конечно, это ты сильно загнула clap_1.gif . Но надрыв масштабный, это да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valia

с Достоевским конечно, это ты сильно загнула

Пародию конечно. Автор не живет, а играет.

"Не верю!"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

"Не верю!"(с)

Здря. Это и есть - такая жизнь. Экзальтированность во всем - в любви, в страдании, в спорах, с жалости.

Для того, чтобы жить спокойно, имея подобную склонность, надо этим либо накушаться, либо до сыта накормить свое окружение, чтобы все разбежались подальше. И то, не всегда люди задумываются, если спокойной жизни попросту не хотят.

Реактивность в общении, мышлении, эмоции и поведении. Жить в этом гм... Насыщенно. Для близких - утомительно. Но тут каждый сам выбирает для себя.

Еще неизвестно, кому сложнее - созависимому с алкоголиком или алкоголику с созависимым. Симбиоз, одним словом. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму - здесь все сплошь жены алкоголиков собрались? Или просто поглумиться? Ни одного совета из собственного опыта - сплошной стеб и поучения с присказкой БЫ. Мимо никак не пройти?

Я бомжам не подаю, алкашам тоже. Нет у меня на них денег. Но и пинать, как некоторые, тоже не стану. Пусть себе валяются, если хотят.

А здесь налицо самовыражение за счет других. Поучить, попинать. При том, что вы, тертые форумчане, прекрасно понимаете, что сейчас автор станет огрызаться. И ждете эту грызню, чтобы показать - а вот я БЫ, да я БЫ.

Автор, вы бы успокоились и перестали дразнить людей. Никто вам не завидует. Нечему завидовать, если честно. Вам бесполезно сейчас что-либо говорить, вы не очнетесь. Я не буду говорить, что вы в чем-то виноваты, но человек не изменится. И ваша жизнь вместе с ним тоже. Вот если бы вы попробовали построить отношения с другим мужчиной, не пьющим - просто в противовес - возможно, вы и сами не захотели бы жить так, как вы живете сейчас.

А вообще, скажу я вам, счастье не в мужиках. Счастье в наших детях. И в нас самих. У меня, когда муж в командировке - я такая счастливая, а он не тиран и не пьяница. Просто я в такие дни принадлежу только себе и ребенку. А ребенок, в отличие от мужика, любит тебя любой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Я одного не пойму - здесь все сплошь жены алкоголиков собрались?

Здесь есть бывшие жены алкоголиков, есть дети алкоголиков. есть родственники женщин, живущих с алкоголиками.

Какой совет-то может быть? Ну нет в селе других мужчин, автор согласна на молодого алкоголика, у нее есть опыт жизни с алкоголиками, ей - все хорошо, какие советы-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Ни одного совета из собственного опыта - сплошной стеб и поучения с присказкой БЫ.

Что есть опыт? У меня отец алкоголик в завязке, белочка к нему приходила уже до моего рождения.

А с тем, что до автора достучаться нереально ни разу - соглашусь. У нее свой мир и там все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Я одного не пойму - здесь все сплошь жены алкоголиков собрались? Или просто поглумиться? Ни одного совета из собственного опыта - сплошной стеб и поучения с присказкой БЫ. Мимо никак не пройти?

Ну почему сплошь жены алкоголиков? И сами алкоголики есть! Я, например. И писала свое мнение, как "взгляд изнутри". Советов и мнений Автору дали кучу, выбирай по вкусу, и стеб к месту. Если у алкаша мозги не пропиты совсем. Ой, алкаша обидели, трагедия просто! И подруга, "голубица нежная" в трансе просто... Как выжить в таком жестоком мире?

По-вашему, помощь не предлагали? Одесситка пыталась помочь. В ответ - игнор. На своей волне все Сусанины, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Я одного не пойму - здесь все сплошь жены алкоголиков собрались?
blush.gif Ага...
Ни одного совета из собственного опыта - сплошной стеб и поучения с присказкой БЫ.
А что ж человеку советовать-то... Человек же счастлив трудным счастьем blink.gif И все окружающие ее поддерживают - от детей до начальства.

Что ей советовать? Как от "счастья к несчастью" перейти?

Так она и так считает, что ей тут завидуют...

При том, что вы, тертые форумчане, прекрасно понимаете, что сейчас автор станет огрызаться
Это как раз, неплохо.

Огрызаясь (ну чтопаделать, другого способа общения сейчас у нее нет)...

Так вот, огрызаясь, автор формулирует свои мысли, свое мироощущение.

А это способ для нее понять, что именно происходит.

А вот вы, как раз непродуктивны:

счастье не в мужиках. Счастье в наших детях. И в нас самих.
Вот причем тут автор? Она - самодостаточна и сильна (читай - счастье в себе для нее понятно).

Она троих парней одна подняла (читай - счастье в детях она познала).

Правда у автора кучка внуков... blush.gif Так во-первых, у внуков свои родители есть, а во-вторых автор бодра и молодо выглядит (читай выше про счастье в себе biggrin.gif )

А про мужиков вы к чему, вообще? g.gif

У автора высокие отношения, она за штаны не держится! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму - здесь все сплошь жены алкоголиков собрались?

Здесь есть бывшие жены алкоголиков, есть дети алкоголиков. есть родственники женщин, живущих с алкоголиками.

И даже есть отказавшиеся прям вот на самом-самом взлёте чувств от любимого и любящего человека по причине его алкоголизма. И полугодичные периоды трезвости пережившие и клятвы "алкоголь никогда не встанет между нами любимая", и последующие срывы - всё это мы проходили.

Есть люди, от которых даже при всей их видимой значимости, но всё-таки лучше оргадить себя и своих детей.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я алкоголик - задавайте ваши вопросы

каких вы ждете вопросов? каждый делает свой выбор - хочешь пей, хочешь стирай, хочешь - живи с алкашом, ходи, воняй после него перегаром и смотри на мир заплывшим взором - ибо такая же созависимая становишся. Советов тут нет. Вернее один - беги от него, но кто б еще слушал такие советы

wink.gif

Абсурден

А вы бы завязывали глумиться в темах, ага wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом, да не глумлюсь я. Может пошутил неудачно, ладно, приму к сведению.

Я холост, алкоголизм - это деструктивно и крайне не полезно для здоровья. Затянуло немного в это болото, но надеюсь выплыву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жена алкоголика. Живем уже больше 10лет. Один ребенок.

Он запойный. Пить вроде как хочет бросить. Во время запоев почти не ест. Пьет сразу много, чтоб упасть. Пробовали кодировать. начинает снова. Пить так сильно начал со мной.

Я работаю. Он время от времени - пока не пьет. Постоянной работы нет. Причина, думаю ясна. Начальники ему очень нехорошие попадаются.

Последний раз рещил завязать основательно. Сказал, что хочет жить и так далее. Прокапались. Не пил месяц. Стал искать нормальную работу-постоянную, с оформлением.

Когда не пьет - обычный человек со своими тараканами, которых я легко выношу.

Когда пьет.

Во первых, безденежье. Мы живем в небольшом городе. Моя зарплата -12 тысяч. Для нашего города - это сравнительно неплохо. Он, когда не пьет, на своих шабашках тоже столько же зарабатывает.

Во вторых - ему ничего не жалко из вещей. Сколько побил, вынес , испортил - не передать. Когда я плачу по вещам - не вой, говорит, я тебе все куплю. В итоге, покупаю, все, что мне нужно -я.

В третьих - стресс мой нескончаемый. Когда не пьет - боюсь, что начнет. Когда пьет.... нет, он не буйный. Нет, не так, я не буйная. Стараюсь его быстрее уложить и не сердить.

Но он, писается.!!!!!Не каждый раз. Но. Я задралась.

Пишу от бессилия. Я тряпка. Расходилась с ним. Когда у меня была возможность что-то снимать. Опять, сходилась

Сейчас я снимать -7 тыс в месяц - ну не потяну, и жалко. У меня нет накоплений. Квартиру в нашем городе можно купить за 600. Наша квартира куплена его родителями. Он говорит - "благородно" уйду - все тебе оставлю. Но не уходит. Только говорит, даже сроки ставит. Но сроки подходят, а он тут.

Сама думала о кредите. Нужен первоначальный взнос, которого нет. Сидела - считала, рассчитывала. Тысяч 6 бы я в месяц смогла бы платить. Но такое я не могу найти . Если потребительский - на 5 лет- платежи для меня неподъемные.

"За штаны" я не держусь. Мне только с ребенком лучше намного.

Секса почти нет. Хотя мне еще хочется.

К родителям. Не могу. Село - я задерживаюсь на работе - такси мне влетит в копеечку. И самое главное. Мой папа тоже пьет. Причем, я его не выношу пьяного. Он премерзкий.

не вижу выхода.

Изменено пользователем Росита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо поговорить.

Я обыкновенная.

Последнее время замечаю, что во мне чаще стала просыпаться зависть и обида. Что я делаю не так. Почему он начал так сильно пить со мной. Как я вообще попала в эту гадость, когда пил мой папа, я себе обещала, что НИКОГДА не буду жить с пьяницей. Все то же самое.

У нас убитая квартира. Я стараюсь вкладывать свои деньги в ремонт. Потихоньку все делаю. Но вот сейчас - я планировала уйти в отпуск - на отпускные подлатать зал. Думала - купить в рассрочку диван новый.

Сейчас сижу в прострации. Для кого и чего диван. Чтоб он его обоссал?.

У меня стирка, все его вещи позакинула. Дома запах - не могу выносить. Запах блатхаты. Грязного тела.

Прихожу с работы - начинаю все мыть. Не могу находиться в этой грязи.

Дочь у бабушки. Папу любит. но уже меньше. Мне стыдно. Стыдно, что я не могу ничего сделать.

Куда уйти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росита

Мне стыдно. Стыдно, что я не могу ничего сделать.

Куда уйти.

Выход только один - уйти. Но Вы же не уйдёте. no_1.gif

Будете до последнего намывать полы и стирать его ссанки, дочь будет его стыдиться и стараться как можно меньше находиться дома, будет уходить к подругам, попадёт в непутёвую компанию и так далее.

Если Вам трудно снять квартиру, то можно снять комнату в общаге или малосемейке, там дешевле. Главное решиться и уйти.

Квартиру он Вам не оставит, даже и не мечтайте. Тем более, что её родители его покупали. Так что тратить отпускные на ремонт этой квартиры всё равно, что выкинуть эти деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам трудно снять квартиру, то можно снять комнату в общаге или малосемейке, там дешевле. Главное решиться и уйти.

Я глупо мечтаю купить. Хочу отдавать в свое жилье.

У нас получается снимать и кредит - почти одна цена в месяц. Только не могу на такую сумму взять кредит. Пытаюсь мыслить разумно.

Выход только один - уйти. Но Вы же не уйдёте. no_1.gif

Я тоже этого боюсь. Что сейчас все перетерпится, потом он бросать начнет, расторопшу пить, витаминки колоть. Я амеба.

Спасибо за реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь у бабушки. Папу любит. но уже меньше. Мне стыдно. Стыдно, что я не могу ничего сделать.

Куда уйти.

Росита

Снимите комнату у бабушки, вскладчину снимайте со знакомой женщиной, мамой с ребенком. Я ненавижу алкоголиков, органически не перевариваю, тошнит от одного взгляда на человека с безумными красными глазами и опухшим лицом. Как можно жить с опустившимся мужиком. Вам стыдно? А девочке вашей каково? Ей каково в школу ходить (или садик), ведь наверняка окружающие знают, что она дочь алкоголика? Мне было стремно - признаюсь честно - ходить в школу, потому что моя мама запойная, многие мои одноклассники ее видели в невменяемом состоянии. Это сейчас я могу дать отпор любому на любой вопрос о ней или косой взгляд, а тогда... Мне хотелось сдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Мне хотелось сдохнуть.

сама такая была. понимаю все. топор бегала прятала. и маму из ванной вытаскивала, когда она отравиться хотела из-за папы.

бабушка - это его мама.

Мы уже жили у нее, когда муж прифигел и стало невыносимо. Но она, конечно, хочет, чтобы мы с мужем жили вместе и пытается мирить. Тогда пожили с ней неделю.

Я пока надумала, никаких ремонтов. поэкономить и постараться собрать на первый взнос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×