Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте! Вот даже сама не знаю, что должно случится, чтобы я начала как-то шевелиться.

Вчера пошла на работу, оставила ему 100 руб. чтобы купил хлеба. Пришла вечером - он пьяный. Да уж, если нельзя уже копейки доверить... Сижу думаю... Надо вещи кое-какие необходимые унести пока, ружьё еще у него где-то спрятано, мама моя ему его дала попользоваться ( он рыбак и охотник). Его тоже надо увезти от греха подальше. Урожай зреет на огороде - помидорчики, огурчики, тыковки, кабачки - так жалко, если всё это перетопчет и выдергает... Столько трудов вложено..

20 августа еду к сыну в армию проведать, у меня отпуск будет. Дорога займёт неделю. Он как раз в эти дни пенсию получит, она у него неплохая. Вот и скажу, чтобы пока меня не будет - собирал вещи и уходил, хоть куда, пусть квартиру снимает, к другу его такому же идет.. его проблемы. А я оттуда сначала к маме, если не уйдет, подаю в суд о снятии его с регистрации. Устала я очень. Устала его жалеть, устала ехать с работы и думать, в каком он состоянии, что меня ждет вечером, сегодня ночью даже снилось, как мы ругаемся и он всю мою одежду рвёт. Это уже психоз у меня.

Читала ветку про алкоголиков. Действительно, ничего не изменится. Будет только хуже. Алкоголизм не лечится, только постоянная ремиссия и если в руках себя держать алкоголик не может, то ничего не поможет, ни кодировки, ни уговоры. А мне еще 39 лет. Зачем мне всё это?

Конечно, он меня во всём обвиняет, что не нужен стал, когда денег у него не стало, что стал старый, ищу себе помоложе. Не может понять, что мне нужен только покой. Говорит, нечего меня воспитывать, сына своего воспитывай! Всё равно у него в душе к нему неприятие, ревность тоже, что сына больше люблю. А как же иначе! Надоело это все до чертиков.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Вот и скажу, чтобы пока меня не будет - собирал вещи и уходил, хоть куда, пусть квартиру снимает, к другу его такому же идет.. его проблемы.

Никуда он не уйдет, даже не мечтайте. Ну сами посудите: зачем ему уходить, тем более, пока вас нет? Да и когда приедете, тоже не уйдет.

Вчера пошла на работу, оставила ему 100 руб. чтобы купил хлеба.

Зачем? Купите сами по дороге на работу или домой, в конце концов, соседей попросите. Все равно без хлеба остались, зато чмо в доме пьяное валяется, на ваши же деньги и нажралось.

Я не очень поняла, у него есть постоянная прописка или вы постоянно прописали его у себя? Видела что-то про временную регистрацию на пять лет, а где он прописан постоянно, со штампом в паспорте?

Выписывайте по суду, вы еще молоды, не надо гробить свою жизнь на пьяную сволочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перерыла все в интернете про эту временную прописку. Оформлена была на 5 лет, когда еще все было сносно. Дура была, не спорю. А теперь или по окончании срока или сам когда придет и выпишется или по постановлению суда. Неужели ему хочется позорится, чтобы я его через суд выписывала. Городок небольшой, все друг друга знают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Неужели ему хочется позорится, чтобы я его через суд выписывала.

Я не поняла: вы о его репутации печетесь или о своей жизни?

Он над вами издевается, и вы же его и покрываете?! eek.gif

Сам не выпишется, он алкаш, но не кретин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хочется надеятся на порядочность человека. Да, конечно так и будет. До отъезда перевезу самое необходимое к маме, на время "звездных войн".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Последний раз редактировала ваш пост на предмет абзацев, дальше сами (двойным нажатием клавиши Enter). Будете продолжать игнорировать абзацы в больших постах - буду ругаться и штрафовать в репутации.

См. п.7 Правил форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, видимо, даже не замечала, что пишу не по правилам. Исправлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно здесь не появлялась. Ездила к сыну в армию, заботы, огород. Муж был на высоте все эти два месяца. Ну всё, думаю, что-то понял для себя, решил, что лучше жить в мире и согласии. Но вот сорвался снова. Снова ушел в запой.

Вчера разругались. Телевизор летел на пол, комп тоже. Сегодня утром прошу его всё убрать: осколки посуды, грязь. Да, конечно, пришла с работы - его нет. Бардак так и оставлен. Утром (дочь его звонила) занял у неё денег, сказал, что на продукты нужны и с концами.

Пришлось всё самой убирать, чтобы как-то себя отвлечь и успокоиться. Короче это было последней каплей. Вся моя проблема сейчас в том, что зарплата у меня маленькая и кредит еще на мне. Завтра срочно ищу другую работу. Как только получу первую зарплату - ухожу на месяц к маме и подаю в суд о его выселении.

Своим постом хочу сказать женщинам, которые терпят алкаголиков - ничего их не изменит, никогда. Только жизнь свою угробите рядом с ними....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Родной, мне без тебя не спится...

- Ща, дорогая, подьеду... Будем спиваться вместе...

Хм, ведь тоже вариант...

Кошка бросила котят, пусть плодятся как хотят...

А поднимите тему женского тихого алкоголизма, когда внешне порядочные мамочки достойных семейств, втихаря закладывают за воротник, а приходя на работу глотают корвалол, чтоб запах перегара перебить, и заодно, типа, сердце болит и волновать их низзззя..... Был у меня такой буХгалЬтер, 4 года прошло, до сих пор в налоговой разгребаюсь, блин...

Изменено пользователем (С)Нежный Маньяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(С)Нежный Маньяк

А поднимите тему женского тихого алкоголизма,

Тут каждый поднимает те темы, которые актуальны лично для него wink.gif

Serafima

Муж был на высоте все эти два месяца. Ну всё, думаю, что-то понял для себя, решил, что лучше жить в мире и согласии. Но вот сорвался снова. Снова ушел в запой.

Наивно было бы надеяться, что алкоголик вдруг резко исправится, встанет на путь выздоровления и пройдет этот путь без единого срыва. Так просто не бывает smile.gif

Своим постом хочу сказать женщинам, которые терпят алкаголиков - ничего их не изменит, никогда. Только жизнь свою угробите рядом с ними....

Все бывает. Вам и только Вам выбирать: гробить свою жизнь или не надо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serafima

Ну я бы еще поняла какую-то темную и забитую женщину, но имея под рукой интернет! Наберите лекарство от алкоголизма и вам такое насыпется! И не надо бояться - действуйте! Утречком капельки ему в водичку и нет проблем. Как только пиво или чего покрепче пригубит так ему сразу небо с овчинку!

А уж по-трезвому и отправляйте в сад, чтоб не натворил чего ненароком и правда! Вот только если запричитаете что он немолодой и не повредит ли это его драгоценному здоровью, тогда в сад нужно вас!

Если захотите узнать подробнее, напишите, я расскажу,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Утречком капельки ему в водичку и нет проблем. Как только пиво или чего покрепче пригубит так ему сразу небо с овчинку!

eek.gif

Это вы серьёзно? На чистом глазу предлагаете травить мужика? А если он правда коньки откинет, ещё и сесть? Ей оно надо? Может быть сразу

отправляйте в сад, чтоб не натворил чего ненароком

без экспериментов?

Страшно подумать, что ведь какая нибудь дурочка послушав вас и уверовав в волшебную таблетку от алкоголизма и впрямь примется какую-нибудь гадость милому в чай капать unsure.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был сожитель, гражданский муж, прописка была постоянная. Я его через суд выписала и выселила. В милицию писала заявления и свидетелей приводила. Если хотите с ним жить, он не исправится, то терпите. Если не хотите, то пишите в милицию на него. Как это они не реагируют, смеются? А прокуратура на что? Всё в ваших руках. Сама прошла через это, но выгнала. Удачи и терпения вам.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не будет, посоветоваться надо с наркологами, мне именно нарколог и подсказал.

Да, после спиртного станет плохо, но скоро пройдет, а страх останется. Потом опять попробует выпить, но тут уж

надо быть начеку и опять накапать.

Я капала периодически полгода - полтора года человек не пьет!

А впрочем, вы правы, начитавшимся дурочкам этого делать не надо! Пусть будет как всегда - утречком рассольчик ему в постельку, здоровьичко поправить, синячок на себе замазать и на работу - денежки для любимого зарабатывать!

А то что милый опять устрить вечером бэмц, так об этом можно на работе и не думать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме прозвучал так: "Муж пьет что делать". Могу вас обрадовать, ничего вы не сделаете. Потому что мужики перестают пить только в одном случае - когда это начинает угрожать ИХ здоровью. Ни слезы жены и детей, ни нехватка денег и прочие сопутствующие не помогут.

А про как рассататься...Ну как-как. В милицию заявление писать, а потом пинка по зад. Жилье то ваше,а он вам даже не муж. Только если вы этого сами хотите. Не надо искать ни себе ни емуу оправданий. Спрашиваете совета - так вот я считаю выгнать самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо быть начеку и опять накапать.

Не понимаю смысл этих действий для автора веточки. На кой ей это надо? "Начеку и капать"? Он ей даже не муж. Ведёт себя по-свински в чужом доме, имущество её громит, а она ещё должна такой censored.gif страдать? Выписала, пинком под зад и в добрый путь.

начитавшимся дурочкам этого делать не надо! Пусть будет как всегда - утречком рассольчик ему в постельку, здоровьичко поправить, синячок на себе замазать и на работу - денежки для любимого зарабатывать!

А то что милый опять устрить вечером бэмц

Какая нормальная женщина будет ТАК делать? Нормальная (не дурочка) пошлёт такого censored.gif в дальний пеший поход и заживёт припеваючи, а не будет "милому" капельки по утрам капать по расписанию, чтоб не дай Бог он к вечеру остаканился.

мне именно нарколог и подсказал.

И где таких держат...

мужики перестают пить только в одном случае - когда это начинает угрожать ИХ здоровью.

У настоящих алкоголиков инстинкт самосохранения отключен напрочь, так что и это обстоятельство мало кому помогает расстаться с алкоголем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении разговора расскажу маленькую историю, как любящая жена помогла спиться мужу.

История про двух братьев Пашу и Сашу. Росли они в многодетной семье. Отслужили в армии, вернулись и женились друг за другом.

Надо сказать, что оба брата любили застолья. Не то чтобы до упаду, но выпить были не дураки.

Общались молодые семьи очень часто, и молодые жёны стали подругами.

Но если Вера - жена Саши, сдерживала мужа, а уж про выпивку дома и речи не могло быть, то Надя наоборот, считала, что ничего страшного, если она для мужа бутылочку купит.

Так и говорила: Верка, не любишь ты своего мужика. А я так люблю своего Пашку, так хочется что-то для него сделать. Я ему курочку пожарю, бутылочку куплю и глаз не могу отвести как он отдыхает после работы. А ты, Верка, дура!

Вера возражала: Надь, ну что за любовь, своими руками мужу водку наливать?

Почему дети должны смотреть как каждый вечер пьёт их папаша? Так и вошло в норму, Надя в магазине вместе с хлебушком покупала бутылочку для Паши, а Вера наоборот, старалась, чтобы муж не пристрастился. Итак то день рождения, то с друзьями посидел, то на работе с коллегами задержался. Так и жили каждый со своими принципами.

Паша постепеннно стал пить больше и чаще. Сильно болел с похмелья, начались проблемы с сердцем, как-то прихватило так, что пришлось отпроситься с работы. Врач назначил лечение, очень рекомендовал воздерживаться от курения и спиртного. Да кто будет слушать, если выпивка стала уже вторым хлебом.

Надя теперь ругалась, когда муж напивался так, что иногда до дома дойти не мог. Ходила к брату, просила помочь, повлиять. Только повлиять уже не мог ни брат, ни любимая жена. Умер Паша ночью, как раз после свадьбы старшей дочери, такой подарок получился.

А Саша с Верой так и живут, уже пенсионеры, вырастили детей и уже внучку замуж отдали. А вот дружить перестали, Вера считает, что Надя помогла Пашке спиться и не скрывает этого. А Надя обижена, что родственники её бросили и ничем не помогают.

-----

Полянка, не обижайтесь, правда. Вы же сами себя обхитрить хотите, неужели вам от того легче, обманываться-то? Ну вы хотите, чтобы люди врали вам?

Не будем врать, или промолчим тогда уж. Жизнь ваша, вам и решать, как жить, а мы вам не враги. tongue.gif

Я больше слова не скажу, обещаю cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня пьянство - это распущенность и безответственность. А зависимость - она потом развивается. После того, как алкоголик первый раз на работу не вышел, голова болела. Или напился так, что до кровати не дополз.Колокола звонят, а их не слышат.

Ягодка опять

Пьянство - да, именно распущенность и безответственность.

А алкоголизм - это уже болезнь, я уже писала в ветке - у человека в организме недостаточно ферментов, расщипляющих алкоголь.

Поймите, алкоголик уже не может не пить, если пьет. sad.gif

Как бы некрасиво ситуация не выглядела со стороны - не вышел ли он на работу или не дополз до кровати.

Алкоголику пить нельзя вообще, только тогда для него возможна полноценная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Но если Вера - жена Саши, сдерживала мужа

Если со вторым случаем все ясно, то сдерживающая роль жены по имени Вера несколько преувеличена, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роль жены  по имени Вера несколько преувеличена, на мой взгляд.

Всё зависит от ценности жены для мужа. Если мужчина не хочет ее потерять, то будет прилагать усилия для сдерживания своего желания выпить, хотя бы на стадии пьянства.

Беда Полянки в том, что она по незнанию пропустила эту стадию у мужа. Или, действительно, от лени. Бороться за каждую рюмку, портить себе и ему настроение не каждому захочется.

Из предыдущей веточки:

Договорились до того, что вас не устраивает алкоголизм мужа, но делать с этим ничего вы не хотите всерьез по причинам созависимости, слабости характера или нежелания-неумения признать реальность. В то же время вы убеждаете себя в том, что у вас все хорошо, но это не совсем так, хотя бы в плане будущего в условиях алкоголезависимости вашего мужа. Все хотят помочь вам увидеть реальность, но вы отбрыкиваетесь, а теперь еще и обижаетесь.

А вы думаете легко признать реальность?

Слушаю я вот уже на протяжении некоторого времени лекции по созависимости и алкогольной зависимости Владимира Иванова. Огромное спасибо за них как автору, так и Мексиканской негодяйке, подарившей мне ссылку на них. http://www.sensecenter.com.ua/alcfam/105-ivanovsozavvideo

Осознала я реальность. Думаете стало легче?

Моя реальность меня совсем не радует. У меня пьющий, некрасивый, уже немного обрюзгший, ничем не интересующийся, спортом не занимающийся, эгоистичный муж, которому, по большому счету, наплевать на меня и мои желания. Я, также с алкогольной зависимостью, созависимостью от мужа, как моральной, так и материальной, с отсутствием силы воли, с неврозом и бессонницей впридачу. (А со стороны глянешь, всё в шоколаде.)

И теперь мне хочется сбежать с тонущего корабля. Но не могу. Корабль только пока идёт на рифы, кажется, что еще успею. Постоять на палубе, полюбоваться закатом...

Полянка,кажется, вы писали это в другой ветке:

Мы вот думаем, что предпринять, рассматриваем всевозможные варианты, а индусы говорят "Если лошадь сдохла, слез с нее";

"Из инета древняя индейская пословица.

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:

— Отношения, которые давно в тягость.

— Работа, которая надоела.

— Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время,деньги...

Казалось бы все ясно, но……

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.

Мы бьем лошадь сильнее.

Мы говорим «Мы всегда так скакали».

Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.

Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».

Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.

Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.

Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.

Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.

Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.

Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.

Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.

Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.

Извините, что повторяюсь, но меня это так впечатлило! Больше даже чем лекции. И понимаю, что моя лошадь того... Уже хрипит...

А если по существу, был с мужем серьезный разговор, просила чтобы алкоголь у нас на столе был только по праздникам или иди в пивнуху. Кивал и соглашался. Неделю продержался и опять почти каждый вечер алкоголь на столе. "Ну хоть по 50 гр." И что мне отнимать или лекции читать каждый день? Чокнусь с ним, пригублю и чморю потихоньку. Так мне хочется ему какую-нибудь гадость сделать или сказать! Понимаю, что путь в никуда, к разводу.

Так что, реальность - она в мозгу. Я была счастлива и с полудохлой лошадью, а вот без лошади...

А вдруг мою лошадку кто-нибудь подберёт, да как даст ей шпоры в зад. Она и оживёт! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

то сдерживающая роль жены по имени Вера несколько преувеличена, на мой взгляд.

А почему? Я сама не знаю правильного ответа, а Вера уверена, что если бы не одёргивала-просила-убеждала супруга, он мог бы повторить судьбу брата. Но Ваше мнение интересно. Почему мнение жены не может быть важным в этом вопросе?

К чему тогда все эти пляски с бубнами с отстранением от алкоголика в воспитательных целях, ведь иногда работает, пусть и не во всех случаях?

Почему взрослый разумный человек не может прислушаться к разумным доводам важных в его жизни людей? Вы верите лишь в карательные меры?

Я думаю, зависит ещё и от стадии, на которой находится спивающийся. И от самого человека всё-таки. Ну что-то должно зависеть от самого человека?

Доминика

Всё зависит от ценности жены для мужа

И это, но и не обязательно так. Тут вообще зависит всё от ценностей человека. К слову сказать, в обеих семьях было много детей, у Веры пятеро, у Нади четверо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Всё зависит от ценности жены для мужа. Если мужчина не хочет ее потерять, то будет прилагать усилия для сдерживания своего желания выпить, хотя бы на стадии пьянства.

Не всегда эта ценность осознается, чаще принимается, как данность и начинает пересматриваться только после потери. Это вообще многих отношений касается, и в любви, и в дружбе.

Моя реальность меня совсем не радует. У меня пьющий, некрасивый, уже немного обрюзгший, ничем не интересующийся, спортом не занимающийся, эгоистичный муж,

Красота - в глазах смотрящего. Вы потеряли способность видеть вашего мужа любящими глазами. Это поправимо.

которому, по большому счету, наплевать на меня и мои желания.

Доминика, помните наш диалог в прошлой веточке? Вы писали, что хотите, чтобы муж пил, но так, как вы того желаете. Там, где вы позволяете и столько, сколько вы одобряете. А трезвый он вам скучен. Это немножечко по-детски, как с куклой - хочу - ногу ей согну. Хочу - руку подниму.

Я, также с алкогольной зависимостью, созависимостью от мужа, как моральной, так и материальной, с отсутствием силы воли, с неврозом и бессонницей впридачу

Бессонница и невроз станут меньше, если попробовать отказаться от алкоголя - он расшатывает нервную систему, а то, что он успокаивает - это миф. От алкоголя можно свалиться в отравленное забытье, а полноценный сон, дающий отдых, алкоголь забирает, еще больше разрушая нервную систему. При этом было бы неплохо пропить витамины группы В после консультации с врачом, разумеется.

Остальные вопросы будут решаться по мере поступления, для начала все-таки лучше укрепить нервную систему, иначе перед малейшими трудностями будете пасовать, накатит депрессняк.

немного специфично исполняемая(на первый взгляд), но интересная лекция Марины Грибановой. Она работает со школьниками и студентами, по-моему, в колониях тоже, в основном там речь о наркотиках, но если заменить слово "наркотики" на "алкоголь", идея останется та же. Очень любопытно она рассказывает об эмоциональном состоянии по "Шкале тонов".

И теперь мне хочется сбежать с тонущего корабля. Но не могу. Корабль только пока идёт на рифы, кажется, что еще успею.

Реальность - это руль. Теперь у вас есть руль в руках. А куда вы зарулите - это будет ваше решение.

Разве лучше было бы оказаться с обломками этого руля в руках уже на рифах? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не знаю правильного ответа, а Вера уверена, что если бы не одёргивала-просила-убеждала супруга, он мог бы повторить судьбу брата.

Ягодка опять

В твоем приведенном для примера, случае - конечно бы повторил. Я тоже так считаю.

Вера молодец по любому smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Кстати, Тань, а ведь Надя, как вариант, могла и сама с мужем спиваться потихоньку. Сплошь и рядом такое случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что жены, как причина спивания мужа это редкость. Наверное бывают такие стервы и такие гадины, с которыми легче спиться, но по-моему легче от такой жены сбежать. Получается, должно еще совпасть, чтобы мужчина был полным тюфяком и мямлей и женщина гадюка последняя. Короче говоря, не самый частый случай на практике. Наверное.

Про дохлую лошадь понравилось. И про то, что нелегко осознать и принять реальность, знаю. У каждого своя реальность, которую сложно признать. В этой ветке это мужья алкоголики и созависимость жен. В другой жизни это несколько другие вещи, вернее, совсем другие вещи. Наверное у каждого есть что-то в жизни, чего принять не получается или дается с трудом. Но что от этого меняется? Принять придется или так и проведете жизнь в попытках оживить дохлую лошадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×