Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Charlis

И лечатся циститы и иже с ними очень легко и быстро - приемом соответствующих антибиотиков.

Да лечатся, конечно. Но не все так просто. Мозги так легко не вычистишь.

Обиды и невыплаканные слёзы бесследно не проходят ни у кого, у кого циститом, у кого самооценкой заниженной аукнутся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гратея

Тем более отчем, чужой по сути человек. Он жив?

Да, он жив. Живет в той самой квартире, где раньше все жили вместе. Но, он не знает до сих пор ни адреса мамы, ни ее телефона. Когда я ее увезла, мы никому не сказали куда - он пытался ее искать, вылавливал ее подруг...

Мексиканская негодяйка

Цистит - обида на мужчин? И психолог вас вылечила от цистита?

лечатся циститы и иже с ними очень легко и быстро - приемом соответствующих антибиотиков.

К сожалению не все так просто. и я тоже в это не верила, но когда в течение 4-5 лет все идет по кругу и не вылечивается никакими супер-пупер антибиотиками, ни народными средствами, то уверяю вас побежишь к кому угодно. К тому же у меня были симпотомы, боли, а анализы уже ничего не показывали.

не надо ходить на сеансы психотерапии и денежки за это регулярно в клювике носить

Я не платила за это деньги. Врач работала в больнице, а поскольку несколько лет до этого у меня была онкология и боялись рецедива, то таким больным положена бесплатная помощь психолога у нас в стране.

Мозги так легко не вычистишь.

Это точно. Я думала, что все уже давно выплакала, но у психолога все по-новой.... Очень тяжело было. Она предупреждала, что может когда-нибудь придется повторить курс... Но 5 лет все хорошо было.

Я отпустила обиды, не вспоминаю отчима почти никогда, но простить не получается, забыть не получается. Кошмары снятся и по сей день.

Девочки, у кого такие мужья, пожалейте деток - они же не виноваты!

У меня подружка ( выросли вместе) в соседней стране живет, и вот буквально несколько дней назад я узнала, что там тоже муж надирается и лезет сына воспитывать, пока что она успевала между ними влезть, но... А я смотрю и она сама стала пивом баловаться... Страшно за мальчишку. В выходные полночи с ней проговорили, я ей напоминала как у меня в детстве было ( в одном дворе, всем же видно) - не знаю поможет ли ей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

К сожалению не все так просто. и я тоже в это не верила, но когда в течение 4-5 лет все идет по кругу и не вылечивается никакими супер-пупер антибиотиками, ни народными средствами, то уверяю вас побежишь к кому угодно. К тому же у меня были симпотомы, боли, а анализы уже ничего не показывали.

Да, так и есть. Антибиотики, ноль половой жизни, чистые анализы и толку нет. Глядя на это врач меня к психологу направила, побеседовали.

Старый мудрый еврей помог мне лучше всех антибиотиков! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гратея

Когда мне было лет семь, отец сорвался. Запил. Тихонько, сам. Добрый такой был, напьется- и на бочек.

Помню, мне три. Я сплю в кроватке с прутиками, он ломится ко мне и орет

Что-то не сходится. Если он в ваши три годика орал и ломился, то где ж он "добрый такой был"? Ну, да ладно...

Меня вот это ужасает -

мамой горжусь. Вытащила она его, смогла. Но чего это стоило!

Это стоило потерянной жизни, своей и детей. Ради чего? Чтобы папенька в 80 лет утихомирился и пожил еще сколько-то человеком, а не чудовищем?

Я тоже помню из своего детства, как сжималась под одеялом, надеясь, что не станет поднимать, орать, требовать немедленно тарабанить таблицу умножения или усаживать за ф-но играть. Орал, чтобы я играла похоронную мелодию ("Похороны куклы" Чайковского, как сейчас помню), пускал пьяную слезу и вещал, что когда его будут хоронить - я должна буду сидеть возле гроба и играть. Я давилась слезами и не попадала пальцами по клавишам. А он орал: "Сначала!!!С чувством!!!".

И мама тряслась, как овца. Лебезила и заискивала. Помню, как он ее бил, я плакала, цеплялась за его руки, а он отшвыривал. Мать быстро поняла, что меня он бить не будет, поэтому пыталась еще и мною прикрыться.

Это не святость. Это преступление против своих собственных детей - заставлять их жить в аду. У нее была возможность уйти, уехать, я не понимала, почему она этого не делает. Видимо, тоже гордилась своей "святостью". И только когда он открыто начал жить с другой теткой, решилась. Причем, еще долго не хотела это признавать, посылала меня, 11-12-летнюю "проследить, куда он пойдет". И когда уже съехали на съемное жилье, посылала "забрать коврики", а потом расспрашивала, как у них там...Мерзко.

Вы тоже жертва. Потому что даже не осознаете чудовищность того, что сделали с вашим детством и вашей психикой ОБА родителя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айва

Его кодировали, он сорвался потом уж окончательно.

Я не могу с вами не согласиться, вы все правильно пишите. Просто этот ее выбор я не осуждаю. В каждой семье все по своему. Надеюсь, таких историй будет становится все меньше и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Я вот тоже не решаюсь развестись. Но наши ведь случаи и ни в какое сравнение не идут с теми ужасами, которые тут девочкам пережить пришлось. У меня муж обычно не пьёт. Вот, эти праздничные дни пришлись на период трезвости. Все так спокойно, хорошо. Все выходные рядом, я поболеть успела, спокойно валялась, лечилась, знала что и дочку, и меня накормит, в магазин, в аптеку сбегает, с дочей поиграет.

ОООО, да вы еще шикарно живете, честно) Он у вас поди еще и работает???? Уверена, что да, почему то)

Мое тело в очередной раз выгнали с работы, да еще видно что-то натворил, даже трудовую не отдали, надо было 9-го марта за ней идти) 9-го марта вы что издеваетесь что ли??????

Хорошо, что хоть вчера удалить его на кресло раскладное, на кухню, вроде не рыпается пока, но исчо не вечер)

Сразу скажу - совета не прошу, без сомнений - выгонять надо.

Также менжуюсь, ведь такой мля КАРОШИЙ кады трезвый (тока в последний год у нас - это редкость), и умный, и руки на месте, заболею не то что дела домашние сделает - надо будет и простите заднее место подотрет)

Зашла в эту ветку от безысходности, и вот не выдержала таки - написала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая по граблям

Так вот и для моей мамы такой КАРОШИЙ свой был и есть. Не пьет, тттт. Но цена за его трезвый образ жизни высоковата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще умиляюсь, когда говорят о том, что вот дети видели алкголизм и он потом их всю жизнь преследует. 

Это Вы алкоголиков близко не видели. Потому и такие наивные у вас взгляды, что Вы умиляетесь. Я вот, не умиляюсь, а ясно вижу, что алкоголизм преследует детей алкоголиков в том или ином варианте.

У меня пил отец. Сколько себя помню, всегда пил. Мать с ним не разводилась, так как он был не москвич, и она его прописала в свою комнату в коммуналке. Сначала не хотела делиться с ним комнатой. Потом, когда мы с бабушкой съехались в одну квартиру, мать уже не хотела разводиться с отцом, потому что "это же ему комнату отдать придется".

Правда, отец не дрался. Но пил знатно. И на улице когда пьяным валялся, в советское время, снимали кольца золотые-шапки. Зарплату один раз потерял- после этого мать подала на алименты. Во дворе валялся пьяный. Помню, встречаюсь я с парнем. Парень провожает меня до дому. И я с ужасом думаю, будет сегодня отец валяться на ступеньках моего подъезда или нет.

Отца я считаю умным человеком. Если бы он родился не в деревне, а в городе, то получил бы образование, и многого бы добился, я считаю. Но в семье он был средним сыном, приходилось ухаживать за младшей сестрой, пока мать на работе. Или в колхозе работать вместо учебы. Так и не доучился нормально.

В деревне на каждый прием пищи дают стаканчик водки как минимум. Думаю, пить он там и научился.

Всю жизнь я знала, что родители не любят друг друга. У матери характер сильный, деспотичный даже, а отец был мягкий. Напьется, и спит - если до дома дойдет.

Когда мне было 7 лет, родился брат. Отец и тогда продолжал пить.

Как это повлияло на меня? Для себя я решила, что за пьяницу не выйду НИКОГДА!

Мой муж не пьет, слава Богу. Иногда пивка купит, ну и все. От друзей иногда приходил выпивши, но тут я была спокойна, тк знаю, что он у меня не пьющий, и в запой он не уйдет.

Отец умер в 96м году, от сливной молниеносной пневмонии. Лежал зимой на снегу. Пришел домой, и через 2 дня умер.

Charlis

А я вот хотела бы так жить, как эти мужчины живут. Ну а что - делай, что хочешь, хоть пьяный домой приползай, хоть позвоночники домочадцам ломай, хоть ссы под себя - за тобой заботливо будут ухаживать, кроватку тебе чистую постелят, ссанье вытрут, покушать вкусное приготовят. Да еще и получив тебя больного, но не пьющего под сраку лет будут считать своим величайшим успехом и прямо-таки сорванным кушем 

Вот вот! С моим братцем эта история. Это в продолжение вопроса выше, как детей преследует алкоголизм их родителей.

Пьет с 15ти лет. У него тогда была зарплата в долларах, получал хорошо. Мать сыночка любила, поэтому всю зарплату он оставлял себе. Пить начал. Запои.

Сколько раз его мать из запоев выводила- не сосчитать! Кодировали, скорую вызывали платную, сколько она денег угрохала - все равно пил.

С работы сколько раз слетал. Поработает 2 недели или месяц. Потом полгода- или месяцев 8-9 не работает. У матери любая присказка на то, что он бы не делал в пьяном и трезвом виде :" ХОТЬ БЫ ОН НЕ ПИЛ!" Я ей всегда на это говорила, во мол, как хорошо человек устроился, что бы не делал, какие бы коленца не вытворял, все ему прощается с призказкой "лишь бы не пил".

Меня за горло хватал, бутылкой от шампанского над головой размахивал, когда его первая жена что то там про меня и мать нашептала ему, мол, плохо про них говорим. Уж думала, убьет сейчас меня этой бутылкой. Хорошо, мозгов у него хватило не переступать черту. Руку мне один раз вывернул так, что полгода болела. Вывернул и дернул.

Я тогда молодая была, милицию не вызывала, как же- брат. Да и не слышу по телефону. Просила мать вызвать милицию, так она тоже не вызывала, мол, "его там изобьют, не надо милицию вызывать". Зато когда он по пьянке на ней разорвал халат, ударил своей головой ее голову, так, что у нее до сих пор на погоду это место болит(а прошло уже лет 10), то она мигом вызвала милицию. Подержали его там сутки..Заявление, правда, она не писала. Опять его пожалела. Но с тех пор брат больше не дерется.

Правда дурить не перестал.

Женился на иногородней девице. Ребенка родили. Все равно пьет. Сейчас, правда, поменял тактику - не напивается запоями, а каждый день пьет понемногу, стопариками и "чебурашками".

Не знаю, как оно дальше будет, но явно ничего хорошего....

А Вы говорите: "Я вообще умиляюсь, когда говорят о том, что вот дети видели алкголизм и он потом их всю жизнь преследует." blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

В деревне на каждый прием пищи дают стаканчик водки как минимум. Думаю, пить он там и научился.

Серьезно? И старикам, и женщинам, и детям? А с какого возраста?

Боже мой, как же повезло, что я не успела спиться, и муж мой не успел, да и куча моих знакомых, друзей и одноклассников. Везучие мы, не иначе. Пить по три стакана водки в день...

Может дело не в деревне, а конкретно в семьях, где принято каждый прием пищи запивать стаканом водки?

И еще, у многих деревенских есть младшие братья и сестры, за которыми нужно приглядывать, практически все работают в колхозных и фермерских полях, все держат домашнее хозяйство, а учебу продолжают все, кто этого ХОЧЕТ. Не вижу поводов для алкоголизма, кроме как желания выпить у самого алкоголика, ну и из семьи многое идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу, что алкоголизм преследует детей алкоголиков в том или ином варианте.

- повторюсь 100500 раз - у меня папа профессор, не пьет и не курит. Первый муж за 11 лет супружества был пьян один единственный раз - предупредил заранее, что напьется. Ушла от него, потому что было скучно с ним. Ну да, нашла веселого парня.....

Живу с алкоголиком, причем в "хорошей" такой стадии и прогрессирует.

Единственное, он пьяный просто тупо спит,проснется, похмелится и опять спит.

"Веселил " бы нас, не знаю, как это терпеть.

Я как раз считаю, что можно врюхаться в такое дело, когда с этим не сталкивался.

Первый год я даже не понимала, что он с работы пьяный приходит. Видела, что странный, думала - устал. confused_1.gif

Про детей алкголиков - очередной стереотип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Серьезно? И старикам, и женщинам, и детям? А с какого возраста?

Серьезно. В деревнях считается, что водка - ничего страшного нет поставить бутылку на стол во время еды, или графинчик с оной. Естественно, что речи не идет о том, что во ВСЕХ деревнях это принято. В каждой деревне, и в каждой семье свои правила. В том числе и относительно водки.

Вы не успели спиться, а кто то успел.

И еще, у многих деревенских есть младшие братья и сестры, за которыми нужно приглядывать, практически все работают в колхозных и фермерских полях, все держат домашнее хозяйство, а учебу продолжают все, кто этого ХОЧЕТ.

Мадам, Вы какой отрезок времени рассматриваете? Нынешнее время? Я писала о детстве моего отца- он 1951го года рождения. Послевоенное время. После войны время было тяжелое, и детям приходилось иногда работать не меньше, чем взрослым. Естественно, это сказывалось на учебе.

И потом, Вы не станете же отрицать, что качество образования скажем, в школах Москвы, на порядок лучше, чем в отдельно взятой деревне или селе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

У меня папа 1956 года рождения. Семья многодетная была, деревня маленькая. Высшее образование получил, жил на стипендию, как-то подрабатывали студенты и в то время. Не алкаш ни разу, и родственники его другие из деревни не увлекаются.

В деревнях считается, что водка - ничего страшного нет поставить бутылку на стол во время еды, или графинчик с оной.

eek.gif Вы же в деревне не жили. А во время приезда гостей может и ставят, и не только в деревне. В деревне людям некогда пить, трудятся много и тогда и сейчас.

Человек алкоголиком становится сам, а не по географической принадлежности. Вы просто оправдания вашему отцу ищете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экслибрис

Вы же в деревне не жили.

Не жила. Сужу по рассказам отца и матери, когда она туда ездила.

Человек алкоголиком становится сам, а не по географической принадлежности.

Это точно.

Вы просто оправдания вашему отцу ищете.

Я алкоголиков терпеть органически не могу. Не оправдания я ему ищу, а скорее, пытаюсь понять причины, приведшие его к алкоголизму.

Для меня алкоголизм не имеет никаких оправданий. Считаю, что пьют слабые, безвольные люди, не имеющие интереса в жизни.

Все алкоголики ищут оправдания своему пьянству. Виноваты все и вся, кроме них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я вообще умиляюсь, когда говорят о том, что вот дети видели алкголизм и он потом их всю жизнь преследует." 

Преследует. Я дала себе слово, что никогда в жизни не свяжусь с пьянью. И это слово держу. Не было у меня алкашей, ни одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не видела ни одного алкоголика, который перестал пить. Совсем. Если умер только, к сожалению. На моих глазах спилась соседка. Жила с мужем и двумя детьми, на момент нашего с мужем приезда в Норильск муж не работал, она кормила всю семью. Выпивали с мужем они, но за работу она держалась,время было 90-е годы, а работала поваром, причем хорошим. Но тут появился бывший ухажер, отсидевший срок. Ну и понеслось. Пили втроем: Ольга, муж, ухажер, когда последний уходил, муж начинал ее поколачивать. На работе сначала прощали прогулы, давали возможность отрабатывать, а потом уволили. Ну сколько можно. Когда я уезжала, она уже была неработающая и совсем запойная.

Лет 10 назад умер молодой мужчина, ему не было и сорока. Очень эрудированный, талантливый, но... Пил чуть ли не с подросткового возраста запоями по несколько дней. Работал периодически, но естественно кто его держать будет пьющего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

Вы не успели спиться,

Вы, пардон муа, сами то трезвая это пишете? То был сарказм.

Ни в моей деревне, ни в соседней, никто не запивает манную кашу самогонкой. ТАК не принято. Если Ваш отец рассказывал, что у них в доме пили постоянно, это говорит лишь о том, в какой семье он рос, а не в каком населенном пункте.

А спивающийся брат тоже жил в деревне и Ваша мама подавала ему стакан водки на завтрак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая по граблям

Конечно работает. Я и не развожусь потому что плюсы перевешивают. Но, как уже писала, к разводу готова. Если станет чаще пить, или в пьяном виде чудить, или с работы вылетит из-за пьянки, или... Ну, вобщем, если будет хуже чем теперь.

Полянка

Скучно было с непьющим? А вот с нашими алкашами ведь тоже скучно, когда запой. Ну что веселого-то? Встало это привидение, прошуршало в кухню, побрякало там стопкой-бутылкой. И опять в люлю. Сопит. Скучно. У меня муж трезвый когда, тогда веселый. И пошутить, и подурить, и потискать. А пьяный скучный.

А про родителей пьющих, я согласна. У мамы моей родители в деревне жили. Мало того, дед на баяне очень хорошо играл, а бабушка пела. На все свадьбы их звали. Естественно, на свадьбах рюмочку подносили. А вот не спились, запросто отказывались пить, да и вообще непьющие были. Самогона всегда в доме была. Но не пили ее практически. А мама моя за алкаша вышла. Так что родители тут ни при чём.

Да просто большинство мужиков в России алкаши. Вот поэтому и выходим за алкашей. А те, кто не пьет, все такие положительные, так там, как мой опыт показывает, мужья гулены, каких поискать. И самомнение такое, что хочется нимб им лопатой поправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Преследует. Я дала себе слово, что никогда в жизни не свяжусь с пьянью. И это слово держу. Не было у меня алкашей, ни одного.

Так замуж за алкашей и не выходят!

Выходят за приличных, работящих, умных, они ПОТОМ становятся алкашами, и непонятно по какой причине...

Хотя, нет, причина вполне понятна для его мамы,сестры и прочих родственников, как правило, спиваются от неудачной женитьбы, жена плохая, доводит до стакана...

И уж они его жалеееют уж по полной программе, ты хороооший, это жизнь такая, жена пилит, зараза такая, целыми днями, работать заставляет, детьми заниматься, ремонт делать...

Пожалели, домой отправили к нехорошей жене и невоспитанным детям, а сами остались дома, в уютной спокойной обстановке телек смотреть, да чаек попивать с чувством выполненного долга...

А он "пожалённый" идет-бредет домой, как же, ему себя жалко, и через магазин, и за чекушкой, которую по дороже выжрет, и вперед, выносить мозг жене и детям...

Нехорошие же, невоспитанные, жизнь ему сломали...

Бежать от таких, роняя тапки, и пусть эти "жалельщики" нянчат, стирают ссанки за ним, и убирают блевотину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Да просто большинство мужиков в России алкаши. Вот поэтому и выходим за алкашей. А те, кто не пьет, все такие положительные, так там, как мой опыт показывает, мужья гулены, каких поискать. И самомнение такое, что хочется нимб им лопатой поправить.

А не выходить за алкаша и гулену - вообще не вариант? Надо за первого встречного, а там война план покажет? Как то у женщин получается найти нормальных мужей. У моей мамы получилось, например, и еще у многих родственников, друзей и знакомых.

Чьё-то счастье

Мне вот не жалко ни алкашей ни наркоманов. Спасать то точно не буду, это не ребенок неразумный. Спасать тогда можно, когда сам хочет спастись. В ином случае - в пень такого "погибальщика". Вообще не понимаю, какая "любоффф" может быть к пьяному чму? Да там вся любовь уйдет в неизвестном направлении. Мое непокобели непоколебимое мнение: если женщина живет с алкашом, это ее выбор, и жалеть ее глупо. Она кайфует от этого, чего ее жалеть то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

А не выходить за алкаша и гулену - вообще не вариант?

Тут уже неоднократно писали, что за алкашей не выходят (я не беру запущенные случаи).

Тут вот еще какое дело - сложно узнать, сопьется мужчина, регулярно выпивающий, или нет. Некоторые пьют всю жизнь и умудряются сохранять нормальный образ жизни. И если такому сказать, что он имеет проблемы с алкоголем, он практически скажет - сама дура. Даже на форуме есть подобные примеры.

Я, например, знать не знала, что бывший муж моей подруги был (и есть ) алкоголик. Ежедневно пивасик, крепкие напитки. Но выглядит до сих пор отлично. Работает даже на достаточно ответственной работе.

Хотя там и несколько проще было - мать и отец сильно пьющие были. но - его родной брат не пьет. Не то чтобы абстинент, но - непьющий мужик оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок - что с первым мужем было скучно, это я с иронией пишу. blush.gif

Надо же было хоть каким-то образом обозначиться, что мы с ним развелись по моей инициативе - другого ( нынешний который) встретила и ушла.

Кстати сказать, если сравнивать по человечесим качествам первого непьющего и второго алкоголика, то первый сильно проигрывает.

Первый был - ни украсть, ни покараулить, ничего ему было не надо. Я в той семье была "паровозом".

А этот - деловой, все вопросы решит, все проконтролирует. Как ни странно, но с ним я себя чувствую "за" мужем, а с тем - как будто с младшим послушным братишкой жила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Да просто большинство мужиков в России алкаши. Вот поэтому и выходим за алкашей. А те, кто не пьет, все такие положительные, так там, как мой опыт показывает, мужья гулены, каких поискать. И самомнение такое, что хочется нимб им лопатой поправить.

Согласна, совсем непьющие мужики они со странностями и большими тараканами бывают, а те кто пьют могут спиться, что ж теперь вообще замуж не ходить? Самые хорошие те, которые умеют пить, знают когда, где и с кем выпить.

Я одного мужчину знала, пить умел, а жена как раз из семьи алкоголиков была и дула на воду: гоняла его, скандалы были, он мужик авторитетный, не терпел, делал, что хотел, она его в наказание к телу не допускала, не разговаривала. Потом все таки развелись, вторая жена не надышится на него, а первая вышла за совсем непьющего, а потом раскодировался он, ох и жалела она о первом муже потом...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги муж пил, ох , куда она его только не таскала, и по бабкам и по клиникам, и кодировки всякие ставили, и таблетки дорогущие покупала...

Деньги отрывала от себя и ребенка, никто из его родни даже копейки не дал на все это!

Фигня все это...

В одной из наркологических клиник, куда они приехали на очередную кодировку, врач вызвал ее одну в кабинет, и говорит-

-Девочка, милая, беги от него, это БЕСПОЛЕЗНО!!!

Эта гадость не вылечивается, а ты жизнь свою загубишь, не трать на него свое заработанное / его уже уволили за пьянки к тому времени, год уже не работал/, ТВОЯ жизнь этого не стоит!!!

Пожалей своих родителей, которые тебя вырастили не для того, чтобы ты этого козла на себе волокла, а для того, чтобы ты была счастлива!

Послушалась, развелась, через пару лет вышла замуж, и счастлива)

А тот муженек др сих пор пьет и на жизнь жалуется, да еще и на нее, какая она нехорошая, бросила его, благодарности-ноль, за то, что она спасти пыталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская березка

В деревнях считается, что водка - ничего страшного нет поставить бутылку на стол во время еды, или графинчик с оной. Естественно, что речи не идет о том, что во ВСЕХ деревнях это принято. В каждой деревне, и в каждой семье свои правила. В том числе и относительно водки.

Вы, как с Луны свалились. Называйте тогда уже четко названия деревень, где это считается нормой, а не голословно все деревни под одну , алкогольную, гребенку гребите. У вас типичное, шаблонное восприятие деревенской жизни городского человека, который дальше своей квартиры ни куда не выезжал.

Не зависит от места проживания выставление водочки на обед, завтрак и ужин. Если человек ( или люди) пьют, то хоть в деревне, хоть в городе, они просто тупо пьют. Я в нашей станице по пальцам алкоголиков посчитать могу, а молодежь так вообще какая то непьющая пошла, мне так кажется, наше поколение в их года пили больше biggrin.gif .

Про образование, я поспорю на счет более качественного в Москве и менее в провинции. Иногда в сельской местности они выше за счет меньшего количества учеников. У нас выпускники процентов 90 поступают в высшие учебные заведения. И на бюджет в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Тут уже ответили. Мы-ж замуж за хороших идём. А после, потихоньку так, не сразу, спиваются. Или вот, как мой бывший муж, все хорошо было, умница, перспективный, хороший мальчик. Десять лет жили душа в душу, планы на будущее строили. А потом упс, познакомил его дружок с мадамой, которой мой муж больше чем ее муж понравился. Ну, прямо пыль столбом, кака любовь! Загулял. На лбу не было написано десять лето до этого что гуленой окажется.

С нынешним тоже не сразу ведь он показал, как он может пить. Он вообще не любитель выпить, когда трезвый период. Лето, жара, идём по магазинам, все встречные мужики с пивком, жарко-же, пить хочется. А мой минералочку попивает. Это уж потом, когда женились он мне запой выдал. Три дня, пьёт и спит. Ну и что, сразу разводиться? Тем более что через три дня опять хороший муж, заботливый, любящий. А поживем, поживем спокойно, его опять что-то торкает, опять три дня потерян.

А вы уверены что все знаете о своем муже? Просто я знаю непьющих мужиков, жены у них счастливые, уверены в мужьях. А у тех мужиков любовниц куча. А знают все, кроме жен. Отсюда и вывод, непьющие-гулены. Трудно мужикам удержаться от соблазна, когда мадамы сами им на письку скачут. А хорошим и перспективным именно что прыгают. Таким дамам тоже ведь хорошие мужики нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×