Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Charlis

А вы уверены что алкоголики только такие, каих здесь и описывают? Вот эти облеваные, обоссанные, опустившийся маргиналы?

Они, к сожалению, очень разные. И тихие бывают, и спокойные, и чистенькие такие, богатенькие дяденьки. И умнейшие люди могут быть алкашами.

И, собственно, я мужа алкоголиком называю, потому что это, как ни крути, а зависимость. Зависимость она разная бывает. Муж мой не умеет пить. И не пьет, зная свою особенность. Но вот иногда бывает срыв. Поэтому, из-за вот этих срывов я и считаю что это алкоголизм.

И еще. Знаете, мы разные. Вот я, например, ни за какие бриллианты, не лягу в постель со старпером. Мой-то алкоголик подтянутый, свеженький... Высокий стройный блондин. А старперы... Дрябленькая кожа, седые муди... Бррр.

Так что каждому свое фуу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Разные. Как и разные алкоголики бывают. Некоторые зарабатывают очень большие деньги.

Это стереотип, что алкоголик получает копейки и глушит дешевое пойло. Они разные, только от этого их близким не легче.

Если он работает и хорошо зарабатывает, то, думаю, что это ещё не та стадия алкоголизма, когда человек деградирует. Но когда-нибудь она наступит, если продолжать в том же темпе.

Чернышка

От нормального мужика до подзаборной скотины путь лет в 20.

У каждого пьющего свой срок, но схема точная.

Знаю реальных людей, которые нашли в себе силы завязать и не пьют десятилетиями. Всё возможно, было бы только желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Если он работает и хорошо зарабатывает, то, думаю, что это ещё не та стадия алкоголизма, когда человек деградирует.

Это все равно алкоголизм.

Но когда-нибудь она наступит, если продолжать в том же темпе.

Совершенно необязательно. Хрестоматийный пример - Владимир Высоцкий.

Знаю реальных людей, которые нашли в себе силы завязать и не пьют десятилетиями.

И я знаю. Но это бомба. В любой момент рвануть может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Совершенно необязательно. Хрестоматийный пример - Владимир Высоцкий.

Вы же помните, что он умер в возрасте 42 лет? И его пагубные привычки, к сожалению, сыграли в этом не последнюю роль. Так что мы не можем утверждать, что было бы если бы он дожил до этого времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Вы же помните, что он умер в возрасте 42 лет?

Конечно. Я это к тому говорю. что не все алкоголики обязательно доходят до никчемного состояния.

Потому что у них есть люди. которые о них заботятся. И мне очень-очень жаль этих людей.

? И его пагубные привычки, к сожалению, сыграли в этом не последнюю роль.

Главную роль они сыграли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

А вы уверены что алкоголики только такие, каих здесь и описывают? Вот эти облеваные, обоссанные, опустившийся маргиналы?

Тань ты пытаешься страницы три это только то что я прочитал, доказать что то людям которые в основной своей массе теоретики.

У них алкаш это непременно, мужик который ссытся, блюет где ни попадя, падает и спит на улице в непотребном виде, может нагадить себе в штаны, заросший и воняющий, чаще всего уволенный и побирающийся и пьющий в компании бомжей.

Понимаешь осознать им что алкоголизм только по российской коассификации бывает 4 видов и в каждом есть минимум по два подвида, это сложно.

Еще сложнее осознать что 70% россиян обоего пола попадет под понятие алкоголизм, потому что регулярно позволяют себе выпивку различных категорий. Это пиво, марочные вина например грузинские, молдавские, крымские или импортные. Коньяки которые могут стоить несколько тысяч за бутылку и человек может вечером выпить обязательную рюмку с кофе и это каждый день но он уже попадает под категорию алкоголик!

Лично я уже забыл когда пил пследний раз водку. Алкоголь это одно из благ человечества которое в одних случаях подарок, в других беда!

Ты Тань пытаешься что объяснить? Кому? Здесь пяток женщин тебя поймут, остальным которые теоретики, человек который выпивает регулярно, но умеренно или пьет кратковременно, а после вообще не пьет, это сложно объяснить. Это понимаешь вселенское зло! То что это замечательные мужики от которых почти вся страна рожает, (70% это цифры не с потолка а из лекций по психологии которые нам читали), которые за детей умрут, которые кормят и обеспечивают семьи, терпят неудобства на вахтах и на ветрах. Да всего не объяснишь!

Здесь звучат только крайности! Обоссан, обблеван! Понять что мир имеет множество оттенков, дано не всем. Лично я пил и пить буду. Алкоголиком себя не считаю и никто мне не докажет что после бани кружка отличного свежего пива, на шашлыках стакан-два отличного грузинского "Кинзмараули", в компании на пикнике или рыбалке 200 грамм холодной водки под свежайшую уху на костре, это зло. да пусть я лучше буду в глазах теоретиков АЛКОГОЛИК! Чем отказываться от действительно классных изобретений человечества!

Потому что секс в крайней формации это эротомания. Еда, это обжорство. Кофе и сигарета это зависимости. А много работать и делать карьеру, карьеризм и трудоголия!

Мера! если твои оппоненты поймут что они просто сгущают краски, то диалог станет гораздо предметней. НО! если рассматривать алкоголизм а здесь идет алкоголизм мужей именно с позиции крайностей, когда нельзя говорить о человеке. потому что личность человека разрушена и остались только оболочка и инстинкты. То есть говорят о животном не имеющем понятийный аппарат, второй сигнальной системы и памяти которая дает опыт предков.

Короче если рассматривать проблему алкоголизма не из крайних позиций, то тогда такие мужчину уже не попадают под шаблон "Ужас-ужас" и следовательно нельзя вещать с высоких нравстенных позиций, морща нос и говоря, "Я с алкоголиком? Ни за что!"

Да! Дискутировать не собираюсь. Выразил свой собственный взгляд. Кстати вчера в компании жены и её подруги выпив полторы бутылки настойки и уже вернувшись сегодня с работы, благополучно заработав в семью денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань ты пытаешься страницы три это только то что я прочитал, доказать что то людям которые в основной своей массе теоретики.

У них алкаш это непременно, мужик который ссытся, блюет где ни попадя, падает и спит на улице в непотребном виде, может нагадить себе в штаны, заросший и воняющий, чаще всего уволенный и побирающийся и пьющий в компании бомжей.

Мне вообще интЭрЭсно, где эти леди неписаные набрались такой пошлости об алкоголиках laugh.gif Только если сами через это прошли, однозначно. А теперь - я не такая, я жду трамвая rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Кстати вчера в компании жены и её подруги выпив полторы бутылки настойки и уже вернувшись сегодня с работы, благополучно заработав в семью денег.

Собственно, главное оправдание людей, имеющих проблемы с алкоголем - я же днеьги в семью приношу.

Та же Опенок не разводится с мужем совсем не потому, что ее все устраивает и ее не напрягает алкоголизм мужа. И я ее понимаю. Трудно опять все сначала начинать. многое связывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну конечно напрягает. Когда он ныряет в запой, на эти дни ведь что-то было запланировано, планы то приходится ломать, корректировать. Ну и как-то к хорошему привыкаешь, я привыкла на мужа рассчитывать, что и с дочкой повозится, я в это время могу своими делами заняться, в ванной поваляться, на форуме посидеть...

Раньше сильно бесилась. Накручивала себя. Сейчас уже по-другому, более философски стала относиться. Смотрю, выпил, еще выпил. Таак, понятно. Значит мы с дочкой и сыном себе развлекухи придумаем. Понятно что уже что запланировано по дому не будет в эти выходные сделано. Ну в следующие значит сделаем. А в эти у всех отдых. Кто как хочет.

Ну конечно, прртрезвеет, он свою законную порцию нахмуренных бровей, надутых губок и ворчания получит. И постарается хорошим поведением искупить свою вину. blush.gif Ну и живем дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Сейчас уже по-другому, более философски стала относиться.

Да, мне говорили, наступает некое безразличие. Пьешь - ну пей.

Потому что бесполезно бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вы точно нафантазировали. То о чем вы пишите к алкоголизму никаким боком. Для меня алкоголизм это либо запой( у моего шефа несколько дней), либо ежедневное употребление до состояния сильного опьянения.

И мне это на самом деле страшно. Вижу у шефа, видела у близкого друга. Как постепенно сокращаются трезвые периоды и растут пьяные.

Мой шеф умница из умниц, реально очень богатый человек. Но тем не менее. Раньше было раз хв полгода, потом раз в три месяца, сейчас ежемесячно. Если это нормально и ничего страшного тогда я пас.

Кстати на его примере я поняла, что это болезнь. И ее надо лечить.

У меня лично опыта жизни в пьяной семье нет. Папа не пил практически и сейчас тем паче, муж тоже( выше писала). Но насмотрелась на вот таких богатых и типа культурных пьяниц. Это дорога в одну сторону и без вариантов.

Про однокашницу тоже писала выше. Был еще друг у нас близкий- гениальный программист.

Хотела еще добавить. Есть у меня близкий сильнопьющий и занимающий очень очень высокий пост родственник. Не пить по его словам означает конец карьере, а потом втягиваешься. Вот и втянулся. А так все отлично- брюлики, квартиры и шубы в наличии. Нет только нормальных отношений.

Но это ведь мелочи, как я поняла из ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

, либо ежедневное употребление до состояния сильного опьянения.

Ежедневное употребление без видимого опьянения точно такой же алкоголизм. Организмы-то у всех разные, кто-то может выглядеть практически трезвым.

А попробуй не дай эту ежедневную дозу такому, будет минимум скандал. про таких и говорят неблизкие люди. что и подумать не могли. что человек алкоголик.

Только жена и дети в курсе.

У меня лично опыта жизни в пьяной семье нет.

У меня такой опыт до семи моих лет. С тех пор не выношу пьяных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Вот я, например, ни за какие бриллианты, не лягу в постель со старпером.

Вах вах вах, зато абсолютно бесплатно ляжете в постель с выпивающим мужиком. А мужчины 40-50 лет ("импортные", во всяком случае) еще ого-го, и тело прекрасное, а в нужных местах всё к тому же отлично стоИт, и никакого алкогольного амбрэ, да еще и бриллианты rolleyes.gif А моему нынешнему 44, и он стройный и подтянутый, где там дряблая кожа laugh.gif

naivnaya

Мне вообще интЭрЭсно, где эти леди неписаные набрались такой пошлости об алкоголиках  Только если сами через это прошли, однозначно

Так достаточно телевизор посмотреть, там что ни шоу у Малахова или Барановской - так про них самых, алкашей. Или форум почитать, тут тоже много замечательных историй - про зассанные холодильники, зассанные диваны и прочее. А некоторые (не я) еще и в одном подъезде с такими живут и наблюдают ссанье в подъездах и лифтах, а также пьяные разборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понимаешь вселенское зло! То что это замечательные мужики от которых почти вся страна рожает, (70% это цифры не с потолка а из лекций по психологии которые нам читали), которые за детей умрут, которые кормят и обеспечивают семьи, терпят неудобства на вахтах и на ветрах. Да всего не объяснишь!

Поэтому и возникает желание найти спутника жизни за пределами нашей прекрасной родины... Которые не на вахтах и ветрах, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Понимаешь осознать им что алкоголизм только по российской коассификации бывает 4 видов и в каждом есть минимум по два подвида, это сложно.

А оно надо, как говорит Одесситка, разбираться в сортах дерьма? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Собственно, главное оправдание людей, имеющих проблемы с алкоголем - я же днеьги в семью приношу.

А если не имеют? Ну вот взять априори что не имеют проблем с алкоголем? Алкоголь любят. Любят компанию праздники, выпить в конце концов но при этом зависимости нет. Это разрыв шаблона?

Пергидроль

Вы точно нафантазировали. То о чем вы пишите к алкоголизму никаким боком. Для меня алкоголизм это либо запой( у моего шефа несколько дней), либо ежедневное употребление до состояния сильного опьянения.

то о чем я пишу по классификации вторая степень класс А. А то что происходит с вашим шефом это не менее третьей степени и класс или А, или В.

А вот про ссанье, белку, блевотину, (сорри) это последняя четвертая степень и последний класс то ли В, то ли С.

И если вы рассуждаете про алкоголиков то значит вы рассуждаете про 70% россиян!

Раньше было раз хв полгода, потом раз в три месяца, сейчас ежемесячно. Если это нормально и ничего страшного тогда я пас.

Но я ведь вообше нигде не писал что это для всех нормально и ничего страшного?

Я лично писал о себе и что для меня нормально выпить. И даже если я набрался прилично я не вижу в этом лично для себя особой беды по двум причинам. У меня плохая переносимость алкоголя. То есть я потом два дня отхожу если перебрал, что служит здорово сдерживающим фактором.

Во вторых я насмотрелся на своего отца и это тоже здорово дисциплинирует. Для всех остальных нет ни рецептов ни пожеланий. Для меня же, то что писается и какается и иное уже не человек. Это глубоко пораженный и потерявший личность и облик индивид. К человекам его сложно относить. Он глубоко болен и его надо или спасать при желании быть спасенным либо оставить как есть пока смерть не поставит точку.

Людям которые меня не понимают я в принципе свое мнение не навязываю. И хотя я например никогда не понимал как можно съесть целую плитку шоколада в одно лицо? Он же очень сладкий? Тем не менее я допускаю что это может кому то нравится, хотя я это ни пойму никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так достаточно телевизор посмотреть,

В телевизоре еще не то напишут. Я про жизнь с алкоголиком знаю не по наслышке, но вот как-то обошлось и без ссанья и блевотины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

В телевизоре еще не то напишут.

Я не знаю, что Вам ПИШУТ в телевизоре.

Я еще и форум читаю и, вообще, не на другой планете живу, чтобы поверить в сказки о том, как сказочна жизнь с алкашом, и что он не изменяет никогда и даже какает фиалками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Вы, пардон муа, сами то трезвая это пишете?

На личности, я кажется, еще с Вами не переходила.

На Ваш сарказм отвечу, что я ВООБЩЕ не пью.

А спивающийся брат тоже жил в деревне и Ваша мама подавала ему стакан водки на завтрак?

Спивающийся брат жил и живет в городе.

Обобщения всегда неверны. Я не имела в виду, что ВО ВСЕХ деревнях ВСЕГДА пьют.

Пьянство человека зависит от среды, в которой он живет, от семьи, от общества, от наследственности.

То, что рассказывала мать про деревню, в которой жил отец, а у меня есть основания ей верить, по ее словам, во многих домах ставили бутылку на стол. Если что - в деревне этой почти все селяне - родственники. Так что мать бывала во многих домах.

Повторюсь, обобщения всегда неверны. Поэтому когда я говорила про деревню отца, я не имела в виду все деревни вообще.

гостья31

У вас типичное, шаблонное восприятие деревенской жизни городского человека, который дальше своей квартиры ни куда не выезжал.

Откуда Вам известно, выезжала я из своей квартиры куда- нибудь или нет?

Не зависит от места проживания выставление водочки на обед, завтрак и ужин. Если человек ( или люди) пьют, то хоть в деревне, хоть в городе, они просто тупо пьют.

С этим согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А если не имеют?

А если не имеют, то они не алкоголики. При чем здесь шаблон и его разрыв?

Эта ветка о жизни с супругом-алкоголиком.

Вы пишете, что вы для себя не видите особой беды. Согласитесь, что тема здесь несколько другая, и те, кто пишут о своих бедах с алкоголиками, видят ее для себя. Или вас кто-то призывает отказаться от алкоголя? Я не призываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Андрей. Ты вовсе не рвешь никакие шаблоны wink.gif

Ты говоришь абсолютно то, что говорят все выпивающие люди. Вот прямо ни отличаясь от них ни на словечко.

И да, здесь ветка о мужьях-алкоголиках, которые в зависимости, и в неадекватном поведении. И никогда не понимала - как можно сравнивать бутылку в одно лицо и шоколадку. Или люди сами тупят или думают, что затупят другие, приводя такие сравнения?

Насчет выпивания со вкусом - я сама сейчас алкоголь пью со вкусом. И - постоянно слушаю себя. Тянет ли меня например, каждую пятницу выпить. Неа, не тянет. Если мне не хочется - он стоит на столе и не пьется. Тоже плюсик. Ибо очень не хочется через вкусненько и веселенько попасть в зависимость и потом уже рассказывать всем, как это не приносит проблем никому, ни мне, ни близким, рассказывать страстно, что больше похоже на самоуспокоение.

Дело не в том - как считаешь ты, Андрей. Ты себя всегда оправдаешь и сам себе и нам как щас - прекрасно расскажешь, как это классно - выпить и повеселиться и как это не влияет ни на что и на заработок тем более.

Дело в том - как считают твои жена и дочь.

Ты мне напомнил моего отчима в те времена когда еще и он и мама были молоды и сестрам было 10-12 лет. И как то они его спросили, зачем он пьет. Отчим - запойный, все праздники их были изгажены. Его да, теми самыми трехдневными запоями. В обычной жизни - лощеный и весь из себя, но в запое... Небо и земля.

Так вот. Когда его сестры спросили, он ответил - чтобы стать веселее, интереснее, юморнее... И получил ответ - а становишься мерзкий, злой, неприятный...

Так-то дорогой.

А в остальном - никто действительно тебя ни к чему не призывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут так пылко убеждают что алкоголь- зло, как буд-то я утверждаю что нет, это классно. И жизнь с пьющим мужем это прямо сказка. Да нет-же! Это очень плохо. И я прекрасно понимаю, что может быть такое, что и в моей семье могут участиться эти запои, что муж может еще преподнести сюрпризы.

Но пока плюсы перевешивают. Пока все не страшно. И пока муж меня любит и старается сдерживать свою тягу. Он хочет жить нормально, хочет сохранить семью. Это видно. Зачем мне быть умной Эльзой и заранее разводиться? Может быть и не станет он пить чаще? Кстати раньше как-то правда чаще были запои, еще и скандалили, я начинала, если честно, придет выпивший, я же не молчу, ножками потопаю, поору. А он, помню, компьютер свой, самое ценное же, в охапку, да пошёл "разводиться", сначала в квартиру свою уходил, пару раз в гараж, когда квартиру продали.

Сейчас гораздо спокойнее живем. И периоды трезвости дольше. Человек сам хочет жить нормально.

А что алкоголизм это хорошо, этого я не утверждала. И что спасать их надо, и что все от жены зависит, это тоже не говорю. Все зависит от самого алкоголика.

А про деревню... Ну вот мой муж именно в деревне так пить и научился. Там пашут. От зари до зари. Пашут так, как нам, городским и не снилось. А усталость снимают алкоголем. А еще, рассказывал, мужики там рассуждали. Приходишь с поля домой. А там скотина, надо накормить, почистить, где-то что-то поколотить, подправить. А выпьешь, так вроде как жена все сделает и дети. Способ от хозяйства отлынивать такой. Утром выпил- день свободен.

И уехал муж из деревни именно потому что хотелось выбраться из этого алкогольного тумана. В той среде он сил в себе не нашел-бы, все вокруг пьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

то о чем я пишу по классификации вторая степень класс А. А то что происходит с вашим шефом это не менее третьей степени и класс или А, или В.

А вот про ссанье, белку, блевотину, (сорри) это последняя четвертая степень и последний класс то ли В, то ли С.

И если вы рассуждаете про алкоголиков то значит вы рассуждаете про 70% россиян!

Вы совершенно правы, но... Например, если я имею вторую стадию класс А уже лет 15 и она пока не прогрессирует благодаря моим стараниям плюс, видимо природа помогла, повезло то есть, то на меня родственникам и в голову жаловаться не придет. Не считает меня никто из них алкоголиком. В России это называется - пить как все.

А вот если уже жалуются возможны два варианта. Первый, там уже крепкая вторая стадия с угрозой перехода в третью, то есть запои по несколько дней, во время которых с человеком невозможно нормально общаться, проблемы на работе и другие серьезные неприятности связанные с поведением в состоянии алкогольного опьянения. Или просто человек слишком часто и по многу пьет, что опять же уже имеет последствия.

Второй вариант, жалующийся человек, либо страдает повышенной тревожностью, то есть постоянно "дует на воду" либо созависимый то есть имеет в анамнезе опыт плотного общения с алкоголиком.

И то и другое уже не есть хорошо, то есть проблема в любом случае имеется даже в случае отсутствия всех "прелестей" последней стадии алкоголизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Да не любят никого алкаши, кроме бутылки. Что ж это типичное российское так давит на женщин "главное, чтобы был мужик".

Я не знаю насчет ссанья и блевотины, но запах перегара и спирта на дух не переношу. И жить с пьющим не буду, хоть золотом осыпь. Это противно и ... стыдно, да стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

А про деревню... Ну вот мой муж именно в деревне так пить и научился. Там пашут. От зари до зари.

Интересно про деревню. Если так пашут, то когда пить успевают? Я помню своего дедушку, как он работал, действительно от зари до зари. Никогда не видела его сидящим в доме на диване, тем более лежащим. Впрочем, как и бабушку. Ели на ходу, вечером просто падали спать. Праздники мало чем отличались, ведь хозяйство никуда не давалось. Да, накрывали стол, выставляли бутылку, которая до конца не выпивалась даже вместе с гостями. Просто не представляю, когда там было пить. Жить не успевали, только работать.

А вот другие дедушка с бабушкой жили в городе в частном секторе. Из хозяйства - только свиньи и огород. Там да, дедушка, приходя с работы, выпивал. Все домашние дела на бабушке были. И у деда было время расслабиться, напиться, выспаться и утром ехать на работу.

А вот отец у меня, что называется, пить умеет. Вечером под хороший ужин и общение с друзьями несколько рюмок коньяка. Никогда он не становился мерзким, злым и неприятным. Для меня стала символом правильного отношения к алкоголю - недопитая бутылка smile.gif Когда посидели, ужин закончился, друзья разошлись, и человек не продолжает лакать в одно горло, и, тем более, не бежит за следующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×