Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну про шоколадку вообще... шЫдевр. Вот вчера я съела огромную (реально огромную!) шоколадку. В одно лицо. После этого от меня пахло вкусно и сладенько, я не несла чушь, не шаталась, в голове моей не помутилось, у меня не возникло желание набить кому-то морду... Где аналогия с алкоголем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая - а к кому меня относить? В анамнезе общения с алкоголиками, в смысле, в юности и до 30 лет не было.

Про тревожность - нет, я не думаю, что отношусь к тем, кто "дует на воду". Потому что максимально объективно - если человек выпил, а на следующий день стал похмеляться ( что уже серьезный повод задумвться) и опять стал в стельку пьян, а на третий и четвертый уже на автопилоте идет, пьет , приходит и падает, то этот не моя тревожность, а запойная стадия.

Почему не ухожу? Потому что в определенный момент, когда поняла, что есть алкогольные проблемы, считала, что с ними можно справиться лечением, уговорами, разговорами. Плюс он всегда давал всем передышки - ставил укол и не пил подолгу, до года.

А теперь, когда я поняла, что пить он перестанет только чудом или по состоянию здоровья просто не сможет - вроде как-то приспособились. Дочери нужно доучиться в этой школе, это специализированная гимназия. Всего уж 2 года осталось. Квартиру ей построили, папа, между прочим.

Мы имеем возможность не разводиться, а жить "по интересам" - он мне не мешает, я ему тоже перестала мешать душеспасительными беседами и ультиматумами.

Алкоголики - Это сумасшедшие люди, у которых отключен инстинкт самосохранения. Сам -то алкоголь - в общем-то пищевой продукт. Бокал вина только на пользу организму будет.

А если если тех же шоколадок съедать 5 штук на дню и регулярно, заработать сахарный диабет, впадать от очередной шоколадки в кому и все равно их есть - то тут уже мозг лечить надо. Только его никак не вылечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, народ, если сравнивать бутылку со вкусняшкой, той же шоколадкой, то это уже очень говорящий симптом.

Да, Ковбой я соглашусь с юзером, который сказал, что вы не рвете никакой шаблон. Увы, вы в него попадаете . И шаблон этот называется "выпивающий человек". Это как минимум.

Даже отговорки те же самые - ну все же пьют, ну я же деньги приношу, ну и что тут такого.

А вы просто попробуйте отказаться от алкоголя на год, скажем. Ну это же ничего особенного, ведь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

а к кому меня относить?

Да, ясное дело у вашего мужа реальные проблемы с алкоголем.

Почему не ухожу?

И почему не уходите понимаю прекрасно. Я бы может тоже в вашей ситуации не ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что мой муж тоже был просто большой любитель даже не выпить - просто в компании выпить. Со временем поводов становилось все больше, на неделе несколько раз. Потом степень опьянения стала другой. Начался "второй день".

Это все не за год происходит, а очень постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Почему не ухожу?

Потому что плюсы есть, и, что греха таить, не по шешнадцать нам уже.

Мы, женщины, терпеливый народ.

то мой муж тоже был просто большой любитель даже не выпить - просто в компании выпить.

Вот в этом и ужас, не предугадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Это все не за год происходит, а очень постепенно.

Да. Именно потому я себя и мониторю. Чтобы не начать искусственно создавать поводы и думать, что раз уж повод - то почему бы и не попить.

И слава богу, общением с приятными людьми, ухой у костра и шашлыком, природой или посиделками в кафе я вполне могу насладиться и без алкоголя. Не минусит ощущений, ничуть.

И да, вы будете терпеть как и любая из нас - пока есть КПД. Эту фразу мне как-то сказала приятельница и я уже сколько раз убеждалась в ее правильности.

Алкоголиков без КПД терпят совсем уж глупые женщины, либо те, кому тотально некуда деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Лиан, а как он на работу ходит, на машине ездит? Как утром за руль садится? Мой, если в пятницу пива выпьет, с утра ни за что на машине не поедет, пусть хоть какая необходимость, за руль ни за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой - -он после своей "четырехдневки" сутки отлеживается как минимум, не то что за руль, он просто лежит.

Где столько дней берет ? - пашет без выходных, а потом набегают выходные, отгулы. Иногда берет больничный.

А сейчас в отпуске "отдыхает".

В периоды трезвости придумывает себе в такие долгие выходные какие-нибудь дела. Так, что бы просто посидеть, погулять, расслабиться - он просто не умеет.

Ему бы начать спортом заниматься с его любовью к крайностям - так он и начал wink.gif достал гири-штанги, давай их тягать. Кончилось все тем, что геморрой вылез. Опять плохо.

Ну зато теперь, предполагаю, сильно хорошо, полный релакс и никаких геморроев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну положим не любая.

Я от мужа это терпеть не буду ни одной минуты. Слава Богу, сама могу себя прокормить, ни морально, ни финансово я от мужа не завишу. И он это знает - благо после одной ситуации, я ее тут описывала, стал еще более осторожным с питьем.

Я и физических особенностей терпеть не особо собираюсь. Скажем, если будет обжорствовать, мыться перестанет, начнет пердеть итд. Потому что извините, под брачным союзом я понимаю готовность вкладываться ради другого и поддерживать любовь. Нет, сразу не брошу, но поставлю на вид. Потому что зная взаимные наши требования класть огромный болт на них со своей стороны - я всерьез задумаюсь, надо ли мне оно вообще. Я слежу за собой, занимаюсь, поддерживаю фигуру - пардон, как-то я хочу тоже, чтобы муж хотел нравиться мне. И он тоже это делает.

Именно поэтому я нисколько не осуждаю мужиков, сбегающих от плюнувших на свою внешность супружниц.

Слава Богу, у меня нет таракана по имени "женщина не должна быть одна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

В периоды трезвости

У меня брат был запойный, только у него период запоя был ГОД! А периоды трезвости минимум 5 лет было, а то и 8. Вообще ни капли, без кодировок и других препаратов. Невестка его без памяти любила всю жизнь, двое сыновей у них, ни один не пьет, никогда никаких намеков на развод не было. И так бывает.

Умер он в 54 года, ни от алкоголя, кстати, а от запущенного воспаления легких, до последнего к врачу не шел, хозяйство огромное было, боялся оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то оппивается - плохо. Кто-то обжирается - плохо. Кто-то анорексик - плохо. Кто-то от клавиш не отлипает, упиваясь своим совершенством - ВАЩЕ ХОРОШО!

Почему надо судить и мордой тыкать людей, живущих не по чьим-то неписаным законом? Людей, вышедших сюда просто поделиться, поддержать авторов. Нет, надо скрупулезно пролистать все их сообщения, попытаться выискать некие несоответствия. Забыв о том, что их переписка тут же лежит. Причем такого нехорошего свойства, что наши любимые алкоголики и рядом не стояли.

И не надо говорить, что мол форум и бла бла бла... Потому что непорядочность и тут сквозит. И, собственно, неустроенность оппонентов. Ну не станут абсолютно счастливые люди здесь злобствовать. Не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А если не имеют? Ну вот взять априори что не имеют проблем с алкоголем? Алкоголь любят. Любят компанию праздники, выпить в конце концов но при этом зависимости нет. Это разрыв шаблона?
Если "они" не имеют, то имеем "мы".

blink.gif

Алкоголик мой муж, проблемы с алкоголем у меня.

Я люблю пить... и не могу. Я люблю (любила) пить практически все.

Я диссертацию могу написать по насыщенным грузинским винам, пряным армянским, легким и молодым молдавским.

Я легко отличаю хороший дагестанский коньяк от хорошего армянского (не говоря уже о французском) по первому запаху, а испанское вино от французского по первой капле.

А европейские травяные настойки! А густой, тянучий джин жуткой градусности!

Не люблю я, пожалуй, только водку и еще пару напитков.

Но пить не могу ничего!

Потому, что мой муж - алкоголик.

Я не могу посидеть с подружками, не могу заказать кофе к коньяку в кафешке, в путешествии не могу попробовать местные аутентичные напитки.

confused_1.gif

При виде спиртного... нет! При одной мысли о том, что сейчас будет спиртное, я испытываю дискомфорт. Мне не по себе, мне неуютно и плохо. Мне хочется поскорее покинуть зону спиртного.

Культура пития утеряна напрочь!!!

ranting.gif

Вот, пару недель назад, возвращаясь домой вечером, купила себе бутылочку пива. (С устатку, муж в командировке, детей дома нет, только я, телевизор, судак и гинесс).

И я не смогла занести домой бутылку пива.

Я прожила с этой бутылкой менее получаса. От кассы до подхода к дому.

За это время я поняла, где находится источник тревоги и опасности - в моей сумке.

Я выставила бутылку в урну и пошла дальше.

Релакс не удался. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ты говоришь абсолютно то, что говорят все выпивающие люди. Вот прямо ни отличаясь от них ни на словечко.

И да, здесь ветка о мужьях-алкоголиках, которые в зависимости, и в неадекватном поведении. И никогда не понимала - как можно сравнивать бутылку в одно лицо и шоколадку. Или люди сами тупят или думают, что затупят другие, приводя такие сравнения?

Наташ тогда может введем термин правильные алкоголики и неправильные? laugh.gif

С шоколадкой действительно глупо. Ноя действительно никогда наверное не смогу заставить её съесть полностью. А вот выпить смогу с удовольствием. Может все дело в том что алкоголь который пьется в удовольствие и алкоголь который разрушает человека, имеет очень тонкую грань и перейти её очень легко.

Насчет выпивания со вкусом - я сама сейчас алкоголь пью со вкусом. И - постоянно слушаю себя. Тянет ли меня например, каждую пятницу выпить. Неа, не тянет. Если мне не хочется - он стоит на столе и не пьется. Тоже плюсик

Нормально. Но у меня по другому! Я пью не гипотетическую пятницу, а только тогда когда мне этого хочется и когда это доставит мне удовольствие. При этом я могу выпить стакан пива а остальное вылить в раковину и терзаний души у меня не будет. Как не будет сомнений не вытащить ли полбутылки водки которые могут стоять недели и две и больше. Нет не вытащить если завтра за руль, экзамен, сложный день, ответственная работа требующая предельной концентрации. (Могу сказать что занимаясь столяркой деталь будет "убита если будет больше или меньше на четверть миллиметра, то есть 0,25 миллиметра)

Да просто не хочется. Как не будет колебаний если приедет друг. Мы выпьем эти полбутылки и сходим ещё за одной или за двумя как масть ляжет. И потом эта водка может стоять хоть месяц, пока не понадобится. Да сейчас дома уже стоит 4 литра спирта. Второй год стоит. Было 5 литров. Да на день рождения я делал наливки и коллектив помог их продегустировать! laugh.gif Кстати настойки (мандариновая, вишневая, можжевеловая и лимонная получились на славу)! laugh.gif

Можно Наташ прислушиваться к себе находя симптомы алкоголизма или не находя, а можно наслаждаться алкоголем. проблему создает не употребление! Проблемму создает регулярный перебор.

Можно наслаждаться алкоголем, сексом, работой, кофе, едой, и можно все это при переборе перевести в проблему! Вот я о чем.

Дело не в том - как считаешь ты, Андрей. Ты себя всегда оправдаешь и сам себе и нам как щас - прекрасно расскажешь, как это классно - выпить и повеселиться и как это не влияет ни на что и на заработок тем более.

Дело в том - как считают твои жена и дочь.

Кстати это действительно очень важно! Ну с женой понятно. будучи в первом браке за алкоголиком в последней 4 степени когда выносится и продается алюминевая посуда, тазы и прочая, "белки" побои и прочая прелесть, она отлично видит разницу.

Думаю что в России главную проблему алкоголизма можно делить на две части. Первое. Это то что нет магазина в России где не продавали бы водку нескольких сортов. Цена самая доступная и ограничений в количестве нет. бери ящик, два! Хорошо если обратят внимание на возраст? Даже это не везде работает особенно в местностях с ограниченным числом населения где друг друга знают. Рекламу водок с Тв сняли и пива тоже слава Богу. Но уже это и не нужно. Алкоголь в России самый популярный допинг. Уже реклама просто не НУЖНА!

Вторая проблема культура пития. Её просто нет! То что алкоголь может быть проблемой, знает каждый, однако мало кто осознает что эта проблема может напрямую коснутся его. Поэтому Наташ когда человек пьет он должен осознавать что он делает и последствия этого. Соответственно если он это осознает и понимает что разрушается, он или принимает меры или если воля слабая гибнет.

Смотри социальной рекламы вреда алкоголизма на Тв нет. Система ЛТП разрушена. В правительстве сильнейшее алкогольное лобби. Ограничения по продажам смехотворны.

Я уж молчу про противоречия в законе когда алкоголь разрешено продавать только с 21 года, а под пули мальчишек по закону можно совать с 18! Блеск.

А дочери конечно не нравится если я выпил. Ну я так думаю. Однако ей больше не нравится если я её ругаю за бардак в её комнате! laugh.gifОднако она понимает что я адекватен, не устраиваю скандалов, не гажу и не напрягаю никак. К тому же это происходит не на регулярной основе а значит не прогрессирует.

У меня встречный вопрос к форумчанкам, пусть подскажут для народа популярный, дешевый, не требующий больших вложений способ снимать напряжение?

Этот способ должен быть универсальным для практически всех аспектов жизни. Он должен быть одинаково приемлем и для торжеств и в минуты скорби. Для отпуска и вечером. В дни рорждений. Для женщин и для мужчин.

А ведь это невыполнимо?

МнениеСвоеИмеющая

И то и другое уже не есть хорошо, то есть проблема в любом случае имеется даже в случае отсутствия всех "прелестей" последней стадии алкоголизма.

Конечно нехорошо. Однако проблема свалена на одного конкретного человека. И вину за это ставят именно ему. Однако забыто что все условия для этого создало государство!

За убийство человека изымают из общества. За аморальные поступки его сторонятся и наступает социальная изоляция. Если он выпил и пойман за рулем он прощается с правами.

Однако то что условия для этого созданы узким кругом лиц, живущих на спаивании России более чем отлично уходит в сторону. Проблема на самом деле гораздо глубже заявленной темы потому что охватывает не именно супруга алкоголика а гораздо шире. Получается же пить разрешается и поощряется на уровне государства. Последствия от этого частная проблема пьющего и семьи.

Черника

Интересно про деревню. Если так пашут, то когда пить успевают? Я помню своего дедушку, как он работал, действительно от зари до зари.

Вот и я про это. Не пили раньше русские люди. Если крестьянство составляло до 80% населения империи, то пить с началом весны было себе дороже. именно государство поощряло алкоголизацию населения имея от этого колоссальные барыши.

НатаФКа

Ну про шоколадку вообще... шЫдевр. Вот вчера я съела огромную (реально огромную!) шоколадку. В одно лицо. После этого от меня пахло вкусно и сладенько, я не несла чушь, не шаталась, в голове моей не помутилось, у меня не возникло желание набить кому-то морду... Где аналогия с алкоголем?

Фу! Ужас! laugh.gif То есть выпив если у вас происходят аналогии с битием морды, чушью и прочими "ништяками" то это только ваше восприятие.

Ну прошоколадку. Раз уж масть пошла. Ешь шоколад. Он очень сладкий, горло слипается, пить хочется, пальцы пачкаются ибо тает. У человека с предрасположенному к избыточному весу это ещё и лишние калории.

А ведь можно съесть две плитки шоколада? То есть в случае с алкоголем вонь, шатание и желание набить лицо? lol.gif

А если с шашлыками в компании. На берегу речки, да сыграть потом волейбол компанией? построить с детьми шалаш, крепость и при этом оставаться адекватным, мыслящим человеком? Я пишу фантастические вещи о которых вы не ведаете? g.gif

Winterborn

Даже отговорки те же самые - ну все же пьют, ну я же деньги приношу, ну и что тут такого.

А если это считать не отговорками, а фактами? Картинка не меняется? Факт работающего и трудолюбивого человека. Факт что этот человек специалист которого ценят. Факт что он успешен и благополучен. Факт что у него дочь первая ученица в классе в которую он много вкладывает в плане развития и общения. Факт что ни одному человеку не придет считать меня алкоголиком который более менее меня знает. Факт что все что я добился результат только моих достижений и того старта который был дан моими родителями в виде воспитания.

Отговорки или факты? laugh.gif

Winterborn

А вы просто попробуйте отказаться от алкоголя на год, скажем. Ну это же ничего особенного, ведь так?

Я знавал людей которые на пари не пили год. Там были проблемы с алкоголем. Но у меня встречный вопрос а зачем? Чтоб заработать плюсик на форуме потому что я не пил два года? Разве это не глупо? Или у меня проблемы с алкоголем?

Ещё раз. У меня жена не горюет. я не в запоях и никогда не был. Я не гажу. меня уважают и любят родные близкие окружающие. Мной гордятся родственники и друзья. меня ценит начальство. Я постоянно учусь и осваиваю все до чего могу дотянутся.

Просто объясните зачем мне на год отказаться от алкоголя? Я откажусь от алкоголя если вы меня аргументируете, как я отказался от сигарет 25 лет назад в армии, с тех пор не куря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Странно для мужчины спрашивать о способах снятия стресса без алкоголя. Секс, конечно, что еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Этот способ должен быть универсальным для практически всех аспектов жизни. Он должен быть одинаково приемлем и для торжеств и в минуты скорби. Для отпуска и вечером. В дни рорждений.

Ты довольно много знаешь про мою жизнь. Так вот. Во всех этих аспектах я бывала и с алкоголем и без него. И как-то особой разницы в переживаниях - не заметила.

Я и сейчас пью - если мне вкусно. Как ты правильно сказал - хочется если.

Тут приехала на свидание восьмого марта, а с подружкой попили. Мужчину предупредила, что еду готовая, пьяненькая rolleyes.gif

Приехала - он говорит - и где? Где пьяненькая? Ну вот что есть - это и называется таковым, а пить до стояния на четвереньках - не мое, там уже и невкусно и неинтересно.

Дети пока не обеспокоены, разницы не видят особой, только что мама чуть веселее становится, чем обычно.

И то - остерегаюсь. Ибо нет похмелья, нет негатива, я столько не пью уже давно - до таких симптомов.

Я не гажу. меня уважают и любят родные близкие окружающие. Мной гордятся родственники и друзья. меня ценит начальство. Я постоянно учусь и осваиваю все до чего могу дотянутся.

Аналогично. А при чем тут наличие алкоголя в жизни? Или без него это было бы невозможно?

А, да. Шоколадок я могу и две и три съесть... Руки чистые, калории - в титьки идут и в попу tongue.gif , что никак не минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Странно, что вы называете людей, которые не любят алкоголиков, оппонентами. Враги что ли ваши? ohmy.gif

Что, по-вашему, неустроенность? Отсутствие любимого-алкаша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амченка

Странно для мужчины спрашивать о способах снятия стресса без алкоголя. Секс, конечно, что еще?

Если вы про традиционный секс, то для этого надо минимум партнершу. И вот ведь парадокс для большинства мужчин если они не женаты скажем в 40 лет уже важно с кем секс. То есть возникает куча ограничений рамок и условий! laugh.gif

Но ведь из секса тоже можно сделать и проблему и абсурд. Один из турецких султанов умер в гареме от сексуального истощения. laugh.gif

Предлагаю просто подурачится.

Секс для мужчин доступен так же как водка ныне. То есть любую женщину или девушку можно захотя её, и предложив ей секс увести для соития! laugh.gif

Звучит примерно так. Привет! Солнце, у меня была кошмарная неделя. Ты супер и мне подходишь. Позвони домой, чтоб до утра не беспокоились! lol.gif Ну пошли скорей. Впрочем ладно, давай вот тут у бордюра. Ногу приподними! biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Впрочем ладно, давай вот тут у бордюра.

Страшно представить как ты расслабляешься с алкоголем после кошмарной недели, если провести аналогию laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Секс для мужчин доступен так же как водка ныне. То есть любую женщину или девушку можно захотя её, и предложив ей секс увести для соития

Что-то ты размечтался laugh.gif Таки и любую? blink.gif

Но у меня по другому! Я пью не гипотетическую пятницу, а только тогда когда мне этого хочется и когда это доставит мне удовольствие. При этом я могу выпить стакан пива а остальное вылить в раковину и терзаний души у меня не будет. Как не будет сомнений не вытащить ли полбутылки водки которые могут стоять недели и две и больше.

Не пойму, кто тебя в алкоголики записал, что ты тут рьяно который месяц доказываешь, что это не так? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

У меня встречный вопрос к форумчанкам, пусть подскажут для народа популярный, дешевый, не требующий больших вложений способ снимать напряжение?

А давно алкоголь стал таким способом? Насколько мне известно, алкоголь оказывает мнимое ощущение снятого напряжения, на самом деле только его усиливая.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амченка

Странно, что вы называете людей, которые не любят алкоголиков, оппонентами. Враги что ли ваши? 

Что, по-вашему, неустроенность? Отсутствие любимого-алкаша?

Ну, по пунктам.

1) Оппонент - противник в споре. Любом. Не враг.

2) Неустроенность не только в отсутствии любимого. И почему именно алкаша?

3) Я вас обидела???

ПРОСТИТЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня встречный вопрос к форумчанкам, пусть подскажут для народа популярный, дешевый, не требующий больших вложений способ снимать напряжение?

Этот способ должен быть универсальным для практически всех аспектов жизни. Он должен быть одинаково приемлем и для торжеств и в минуты скорби. Для отпуска и вечером. В дни рорждений. Для женщин и для мужчин.

Почему алкоголь снимает напряжение, а сок - нет? Это внушение.

У меня отлично снимает напряжение молочный коктейль, сок, какао, сладости. В окружении много именно непьющих сверстников и сверстниц, я даже думаю так - с отсутствием алкоголя у них меньше поводов для напряжения в принципе; отношение к проблемам другое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Почему алкоголь снимает напряжение, а сок - нет? Это внушение.

А меня больше удивило, что, оказывается, это ДЕШЕВЫЙ способ снятия напряжения. ИМХО, хороший алкоголь стоит не так уж дешево - по сравнению с

молочный коктейль, сок, какао, сладости

уж точно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Нет, что вы. Надеюсь, и я вас не обидела. В чем тогда, по-вашему, неустроенность? Вот у меня мужа нет. Квартира есть, ребенок есть, учится хорошо, пока всем радует. Работа есть. Не мешки таскаю. Есть возможность подработки. Есть любимый человек, но в силу обстоятельств видимся редко. Материально помогает, периодически. Ну, как периодически, собственно, ремонт на кухне сделала за его счет, да и обувь себе с одеждой покупаю тоже за его счет.

Можно сказать, что более менее устроена моя жизнь. И никаких алкоголиков я в нее пускать не собираюсь. Честно, лучше я буду жить одна. Не верю я в такую любовь. Мало того, у меня дочь растет, ей нужен комфорт и покой. А какой уж тут покой с пьющим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×