Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Снять напряжение? О-о-о, это я пороюсь лучше в моих чайных наборчиках, добуду оттуда что-нибудь эдакое, да куплю моих любимых батончиков Рот-фронт. Которые шоколадно-ванильные, мммм...

Я могу раз в неделю выпить пару бокалов сухого красного вина. Рублей так не ниже 500 за бутылку. С мужем. И то это для меня много.

И да, что алкоголь расслабляет - МИФ. Равно как и про его успокоительные действия тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амченка

И никаких алкоголиков я в нее пускать не собираюсь. Честно, лучше я буду жить одна

Я тоже всегда так думала и презирала пьяниц, до судорог ненавидела запах перегара. Но вот полюбила человека в его трезвый период. Всей душой и телом. И поняла, что люблю любого. Он меня не обижает ни в коем случае. Да и живем-то порознь, собственно. Кстати, у него странный организм. Он очень незаметно и мало пьянеет. И почти не пахнет перегаром. Не знаю, что уж там у него куда девается. Я его не оправдываю, не выгораживаю. Разлюбить не могу и не хочу. Полюбить и разлюбить не по воле выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Так никто и непротив! Любите, любовь всегда радость. Но вы(я сейчас не только о вас) пытаетесь на форуме убедить, что это норма, алкоголики, ничего нет в них отталкивающего, а те, кто их презирает - просто недалекие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амченка

Но вы(я сейчас не только о вас) пытаетесь на форуме убедить,

Нет, не норма, и никто тут этого не утверждает. Про норму говорят - иногда выпить. И вот это "иногда" у каждого своё. Их право.

А у кого этой проблемы нет, сюда, по уму-то, вообще попасть не должен. Ходят люди по веткам, их чем-то зацепившим. Или, из спортивного тогда уж интереса, - по всем. И это сродни алкоголизму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень жалко и горько , и к тому же страшно, что муж сегодня уже третий день как лежит.

Я утром уезжала в гости - он вышел, на него страшно смотреть, такой опухший.

Приехала - вижу, что он на кухне ел. И опять там, в спальне, лежит.

Он никому не мешает, просто тихо погибает.

Очнется, будет прсить прощения - а у меня-то за что? Потом пойдет пахать, как проклятый, чтобы таскать мне бесконечные подарки.

Я вот все думаю - если вызвать скорую, его заберут? Или психбригаду? А что я им скажу - запой? Можно , конечно, платно прокапать. Но у нас так знакомого приехали "прокапывать", а он в ту же ночь умер, страшно.

Обидно, люди лечатся от настоящих болезней, а тут здоровый человек добровольно вгоняет себя в гроб. И ладно , было бы хоть веселье, я бы отчасти понять могла. А то выпил - упал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый муж был алкоголиком. И вот жили мы в деревне. А там их там очень много, алкоголиков. И муж быстро нашел себе клуб по интересам. Я тогда беременная была. И вот как уеду в город на консультацию, так по приезде застаю такую картину:

Все в бычках. Перевернуто. Везде валяются алкогольные тела. На плите в кастрюле с супом, который я с утра сварила, прямо руками ищет мясо алкоголичка ужасного телосложения. А я , с пузом, кое - как дошедшая по слякоти, и не знаю, куда приткнуться.

И вот они, эти алкоголики, мне как - то лекцию прочитали, что для того, чтобы муж не пил, нужно обязательно кодироваться вместе. Мужу с женой. Потому что поодиночке кодировка не сильная получается. Ну я кодироваться не стала...

А однажды приехала, а эта компания играли в парикмахерскую: как могли обрили моего мужа наголо. Квадратно - гнездовым методом, как кукуруза у Хрущева предпочитала расти. И вот после этого чудовищного алкогольного кошмара я уехала оттуда насовсем. Но я была слаба, и этого алкоголика еще пустила, когда он приехал ко мне. Мне нужно было еще восемнадцать лет мучений, чтобы излечиться от зависимости. Вернее, излечилась я почти сразу. Выселить не могла...

Алкоголизм - это не болезнь. Это - проказа всей семьи...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

У меня встречный вопрос к форумчанкам, пусть подскажут для народа популярный, дешевый, не требующий больших вложений способ снимать напряжение?

*тяну руку* А можно я скажу?

Способ прост - спорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как еще один вариант скажу - в баню. Раз в неделю пойти с мужиками, не с женой( я либерал!!!) , попариться, потрындеть, чайку попить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я со вторым алкоголиком можно сказать, живу, но такого безобразия даже представить не могу!!! Никогда дома бардака не было, ни пришлых друзей. Меня аж затошнило от вашего рассказа. От ужаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

А у кого этой проблемы нет, сюда, по уму-то, вообще попасть не должен. Ходят люди по веткам, их чем-то зацепившим. Или, из спортивного тогда уж интереса, - по всем. И это сродни алкоголизму.

Это про меня. laugh.gif

А если серьезно: есть сорта пьющих, а есть и трезвенников, абсолютный трезвенник без таракана в голове редок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И вот они, эти алкоголики, мне как - то лекцию прочитали, что для того, чтобы муж не пил, нужно обязательно кодироваться вместе. Мужу с женой. Потому что поодиночке кодировка не сильная получается. Ну я кодироваться не стала...

А Вам-то зачем кодироваться советовали, если проблем нет? Если оба супруга квасят - тогда понятно, чтобы друг друга с пути не сбивали. А просто так-то зачем.

Везде валяются алкогольные тела. На плите в кастрюле с супом, который я с утра сварила, прямо руками ищет мясо алкоголичка ужасного телосложения.

Поубивала бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский сувенир

Способ прост - спорт.

Если напряжение связано с физической усталостью - то не подойдет. Длительный сон, после хороший секс, баня, бассейн. А если напряжение связано с умственной деятельностью и стрессом (как у меня на работе, например), то хорошо помогает отдых и смена деятельности, а также выезды на природу и даже шопинг - в общем, любые положительные эмоции rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амченка

Но вы(я сейчас не только о вас) пытаетесь на форуме убедить, что это норма, алкоголики, ничего нет в них отталкивающего, а те, кто их презирает - просто недалекие люди.

Алкоголики не норма От себя отталкивают, когда нарушают границы. Те, кто их презирает - действительно недалекие люди, ибо презрение само по себе признак недалекости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

А Вам-то зачем кодироваться советовали, если проблем нет?

Они прямо уверены были, что только вместе кодироваться. Ну и, соответственно, заранее семьями спаивались. Чтобы потом кодироваться. Я просто не доросла до высшего дана...

laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Ходят люди по веткам, их чем-то зацепившим. Или, из спортивного тогда уж интереса, - по всем. И это сродни алкоголизму.

blink.gif

Я после читания Ваших опусов в этой ветке не ссусь, простите, не блюю, не борюсь с белочкой и капельниц не требую. Так что не надо тут сравнивать ничего с алкоголизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А если серьезно: есть сорта пьющих, а есть и трезвенников, абсолютный трезвенник без таракана в голове редок.

А выпивающие все как один без малейшего таракана. Все прямо идеально-нормальные как под копирку. Чушь не несите.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

А выпивающие все как один без малейшего таракана. Все прямо идеально-нормальные как под копирку. Чушь не несите.

А почему все сильно пьющие и все непьющие очень вредные по характеру? Сильно пьющие понятно, что от алкоголя, а трезвенники от чего? Самые нормальные умеренно употребляющие - золотая середина.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все сильно пьющие и все непьющие очень вредные по характеру?

Потому что, скорее всего, на непьющих тоже оказал действие алкоголизм. Алкоголизм близких. И они такие фанатично - нетерпимые к любому алкоголю именно оттого, что или детство была страшным с пьющим родителем, или еще какой негативный опыт.

У меня сын не только не пьет, но и вообще готов бороться с алкоголем всеми способами, какими можно и нельзя. Потому что натерпелся в детстве и насмотрелся пьяных омерзительных сцен. И сейчас он меня, иногда выпивающую пиво или стакан вина, тоже считает за алкоголика. И все читает и читает мне нотации на тему:

" Те, кто расширяет себе сосуды- все алкоголики. "

Ну вы понимаете, что это я расширяю сосуды время от времени...

biggrin.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отказала очень категорично в одолжении денежных знаков в размере полутора тысяч. Знакомый, работающий, просил буквально на пару-тройку дней. НО пьющий. Причём вполне способный не пить довольно приличный срок. А тут сорвался. Пьет, пока деньги не закончатся. И если ещё месяц назад успел остановиться, когда осталось только на кредит, то в этом залез в заначку, поэтому и просит: платить завтра. Ну не спаситель я. И без того проблемы - без работы, нет лишних денег. Не верю я в эти два-три дня. Поспорили, что опять завяжет пить сроком на год. Сомневаюсь почему-то. Хотя буду рада, если ошибусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адамовна

Вчера отказала очень категорично в одолжении денежных знаков в размере полутора тысяч.

И правильно сделали, что отказали. Это все равно, что выбросить в пропасть. Я тоже таким занимала. По молодости. Не отдавали. Они, алкоголики, забывают про долг. И я сейчас не даю таким денег. НУ если только десять рублей. И то не в долг, а насовсем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Танюша, да у тебя и этот муж алкоголик. Не в той стадии, как первый, но, все-же алкоголик. Ты-же не хочешь развода? Значит ты в наших рядах, тех, кто продолжает жить с алкоголиком.

А девочки, кто нас тут убеждает что мы лохушки и себя не уважаем, вы где идеальных мужьев взяли? Подскажите адресок этого заповедника, а?

Ну не бывает такого, даже в сказках, в каждом человеке есть что-то, с чем приходится мириться. У всех свои недостатки. Я тоже, глядя на некоторых мужей, думаю, как она с ним живет? А они живут, ничего. Ну и я живу.

И у всех есть причины со своим мужем жить. Если минусы перевешивают, то мало кто терпит. И я бы очень-очень хотела, чтобы эта дрянь исчезла из нашей жизни. Но это не зависит от меня. Научилась отстраняться. Чтобы как можно меньше моя жизнь и настроение зависело от состояния мужа.

Полянка

Лиан, я понимаю что тебе сейчас очень плохо. Только что ты можешь сделать? Не знаю, может все-же отстранись, будь что будет. Живи своей жизнью, поменьше к нему заглядывая. Он не маленький ребенок, сам справится. И ты не Бог, от тебя НИ-Че-Го не зависит. И поменьше думай о самом страшном. Вот увидишь, выползет и сам врача вызовет или попросит вызвать. Поменьше квохчи над ним. Не плохо ему, Лиан, ему хорошо.

Да и сломай эту систему, он пьет, ты бегаешь вокруг, спасаешь, поди давление меряешь, компресики ему на дурную башку прикладываешь? Оставь его самого выбираться.

Он, может и бухает для того, чтобы вокруг него пробегали, понянчились. А ты оставь его. Пусть пьет сколько хочет, пусть даже допьется до состояния "совсем плохо" . Может поймет, что никто его больше спасать не собирается и следущий запой может стать последним. Может испугается и задумается. Лиана, выйди из этой игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Я все прекрасно понимаю. Но я думаю. ведь взрослый человек. И сам пусть решает, пить или не пить. Хочет - пусть пьет. Я все равно поделать ничего не смогу. Дойдет до состояния, когда деньги отдавать не будет. Тогда разведусь.

Или что у него откажет. Все равно это в руках провидения. Не в моих.

У меня дядька сейчас лежит в больнице. Возможно, умрет скоро.

Он пил много. Живет в с бабушкой моей. Бабушке сейчас восемьдесят восемь лет. И вот он ее гонял до последнего. Представляете, она ночью в таком возрасте от него убегала?! Идти не может, а приходится уходить. Он воевал. Мы с ним беседовали. Не помогало. Я ему уж и угрожала. Меня он боялся, но все равно пить не перестал.

Он охотник. Благо, ружье у него отобрали за две недели до этого. А он все пил и кричал, что меня убьет. Что это якобы я полицейских подговорила ружье отобрать.

И вот он белочку поймал. Увидел кабанов каких - то. Их убить ему нужно было. Еще что - то видел. Убежал. Его ночь не видели. Потом искали. Найти не могли. Потом в огороде чужом нашли. Он почти замерз. Отморозил руки и ноги.

Полежал в реанимации. Сейчас на одной ноге что - то отрезали. А он все галлюцинации видит. Его психотропными лечить нужно. А он сильно слабый.

И вот бабушка, мать его, молится и говорит спасибо, что насмерть не замерз. А мне его так жалко. Он ведь, если выживет, лежать будет. И с памперсами.

Вот и пить бросил...

Никому не желаю. Но считаю, что это он сам так выбрал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

А девочки, кто нас тут убеждает что мы лохушки и себя не уважаем, вы где идеальных мужьев взяли? Подскажите адресок этого заповедника, а?

То есть без мужа женщине жизни нет? Лишь бы были штанишки дома? Плохонький, да свой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок - Таня, вообще не подхожу к нему и стараюсь придумывать себе побольше дел вне дома.

Вот вчера, в частности, из-за того , что он " не с нами", смогла встретиться с форумчанкой, которую сто лет не видела. Уехала с утра и приехала вечером.

А боюсь - его отец так же вот "праздновал", свекровь уехала на три дня к матери. А он упал под кровать, там умер и успел протухнуть.

Я как раз в эти алкгольные игры со спасениями, примочками и таблетками не играю вообще, совсем и категорически.

Он сам "уходит", сам "возвращается", никто ему не мешает. Потому что давно поняла - вообще все бестолку, он в любом случае будет пить, если решил выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

- это вы уже просто банальности говорите, из моды это вышло wink.gif Психологи давно любят потрындеть на эту тему подольше, поискать причин и детских травм.

А про штаны, которые чтобы в доме были - баян . laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×