Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Урановая Голконда

Я уже думаю уйти к маме, может он одумается, поживет один, попьет, поглядит на "такую" жизнь и захочет нормальной со мной?

Скажу по своему опыту- фиг их таким напугаешь. Вообще, у алкоголиков лишь один страх- страх отсутствия алкоголя и невозможность пить когда захочется. Усе. Ни потеря семьи, ни потеря работы- ничего их так не пугает, жажда алкоголя первична. Надеюсь, ваш еще не дошел до этой степени и есть шанс вытянуть его из этого болота.

Кстати, я в подобной борьбе проиграла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Понимаю, что не бросите сейчас из-за наших доводов и аргументов

Я все чаще подумываю об этом, тем более, что переписка в форуме окатила меня холодненьким душем, ведь истории из жизней других наглядны

Просто я думала. что это я плохая со своими придирками и требую многого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арктика

от того что на все эти перепробования ты угробила все свои молодые годы, а толку нет - еще мучительнее и больнее

Вы меня как-то понимаете неверно. Я не говорю, что надо лет 10 еще потерпеть, а потом бросать алкаша. Я о конкретных дествиях, которые если не возымеют эффекта и не выработают у него осознание проблемы и желания от нее избавиться, то тут и говорить не о чем - однозначно развод.

Тут уже речь о конкретной созависимости, когда думаешь, что он погибнет без заботливой супруги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

есть шанс вытянуть его из этого болота

КАК-КАК-КАК? Я НЕ ЗНАЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

Да если б я знала? Написала ведь, что бой проиграла, хотя испробовала все. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Написала ведь, что бой проиграла, хотя испробовала все

Это наиболее прогнозируемый и наиболее вероятный исход cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

Пока что-то не испугает его, так и будет продолжаться.

А вот что его может напугать, знать только Вам.

Моего соседа испугала смерть его давней собутыльницы. Знакомого испугала потеря документов по пьянке.

А вот моего дядьку даже цирроз печени не остановил. Так и умер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Но понять, что это плохо супруг должен сам, иначе - дохлый номер

Золотые слова, Юрий Венедиктович (с). Только понимаем почему то мы, близкие, что муж и папа, медленно, но верно идет дорогою к алкоголизму.

У нас тоже та же проблема недавно была. Язык сточила, объясняла, примеры приводила. Сам не дурак, вроде бы. За прошлый год четверо excl.gif приятелей умерли от запоя. При чем все от 40- 50 лет, не старые еще. А вот просто решили попить, а тормозов то нету, ну и допились...

Арктика

Терпите дальше, ческазать

shiz.gif Добрая вы, блин. Когда и терпеть не в моготу и слова кончились и бежать не куда, тогда- как?

Только не надо траля-ля что всегда есть выход. Бывает что не бывает wink.gif

Урановая Голконда

Будет до последнего отрицать

Что не алкоголик? Этот факт отрицает? Тогда возьмите на "слабо".

- Если ты не алкаш, докажи, не пей пиво хотя бы месяцок. Не утерпишь- алкаш и мы идем лечиться.

Только так.

Или экстремально- сломать ему ногу, упечужить в больничку shiz.gif Там то точно не нальют shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Им не по 60 годков, все еще может наладиться

Угу, пойдет муж к синему морю, закинет невод, далее по тексту и будет Голконде счастье

Я не говорю, что надо лет 10 еще потерпеть

Нет, конечно)))) Вы всего лишь просите подождать до шестидесяти laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбада

Или экстремально- сломать ему ногу, упечужить в больничку  Там то точно не нальют 

Нальют, поверьте. Аптеку с настоечками никто не отменял. А свинья, как известно....

Арктика

Угу, пойдет муж к синему морю, закинет невод, далее по тексту

Посмейтесь где-нибудь в другой ветке, пожалуйста.

Вы всего лишь просите подождать до шестидесяти 

Я этого не писала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

Слушайте. В прошлой ветке вы жаловались, что он вас не любит. Здесь - что пьет. Что держит вас рядом? Вы Мать Тереза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

А норма алкоголя для парня - это сколько, примерно?

Норма у каждого своя. У вашего - 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

А что еще кроме того, что я делаю?

Ох, и уговаривала, и пилила, и родителей подключала, и выгоняла, и примеры показывала, и на слабо разводила, и кодировать пыталась- до сраки красни маки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

норма алкоголя для парня - это сколько, примерно

Если есть тяга к алкоголю- то нисколько. Лимонад ему в помощь- безалкогольный.

Сколько лет мальчонке? Что он без литра пива не расслабляется? Где работает, что так напрягается?

Полярная лиса

Что держит вас рядом? Вы Мать Тереза?

g.gif Че прям так всё серьёзно? Пойду почитаю.

Урановая Голконда

Может и правда отпустите, пусть плывет? Зачем вам бороться за то что само не хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

ВСЕ кроме "выгоняла", квартира его.

Я так поняла, что дохлый номер, у него ведь родителей нет, может их бы послушал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбада

Зачем вам бороться

Дык я не привыкла бросать на пол пути начатое, проще всего развернуться и уйти.

но в моем случае, походу так и придется cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

Можно один вопрос: зачем вам так жить?

Как я поняла - вы еще молоды, что вас с ним держит? Я просто пошла по вашим прошлым постам, такое уныние во всех. Зачем вам это надо?

Я могу понять некоторых женщин, которые живут с алкозависимыми из-за определенных причин, но их в жизни с ним устраивает все. И алкоголь воспринимается, как единственный недостаток. У вас же беспросветные посты, в которых между строк читается: " в жизни ничего хорошего". У вас запасная жизнь есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

Дык я не привыкла бросать на пол пути начатое, проще всего развернуться и уйти

А что такое вы НАЧАЛИ, чтобы бросить на полпути? Перевоспитание великовозрастного мужика? Бросайте сразу, пока не увязли, пока детей не нажили. Ну чего вам маяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

Те, кто часто говорит, что шанс вылечить алкоголика есть и что нельзя бросать мужчину в такой ситуации, что эта та же беда, НИКОГДА, слышите, НИ-КОГ-ДА не сталкивали с этой проблемой лицом к лицу.

На свете есть только 2 способа избавиться от алкоголизма: захотеть самому и покончить с собой. Никакая посторонняя помощь будет не важна и не нужна!

Ваш мужчина даже не в курсе, почему и зачем он пьёт! Но со временем доза будет увеличиваться. Вообще, люди не умеющие бороться с алкоголем, не должны вообще его употреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урановая Голконда

По вашим постам в прошлых ветках сделала вывод что ваш муж расслабился и дюже сильно. Ничего ему не охота, все устраивает. Секс редкий, без разнообразия, стремления к лучшему нет, семья держится только на вас. Плюс пивные запои.

Дык я не привыкла бросать на пол пути начатое

Начали, не получилось. Отпустите. Он не один мужик на планете. Вы не древняя бабка, всё еще будет. Зачем губить молодость на него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него ведь родителей нет, может их бы послушал..

Сколько на свете живу - не припоминаю, чтобы мама сказала, что пить плохо, а детина тут же и бросил. И дочки не бросают. Страдания близких их не волнуют вообще.

Урановая Голконда

Нужно порадоваться за его родителей, что не видят как сын катится в пропасть. Это страшно. Ещё страшнее, когда ничего сделать нельзя. Вы хотите спасать-сохранять-вытягивать? И ждать признания окружающих, нести орел великомученицы?

Или вытаскивать себя как можно скорее - найти работу, которая обеспечила бы жильём, начать новую жизнь в новом окружении, новыми планами и реальными возможностями их воплотить.

Не знаю что у Вас в личном багаже (из категории "всё своё ношу с собой") - образование, профессия, навыки, готовность осваивать новое... Но ощущение такое, что Вы в зависимости от мужа полной. Не понимаю, что значит "некуда идти" взрослому человеку. Где-то он жил раньше, что-то можно найти для начала. Неужели жизнь дана для того, чтобы бросить её под ноги алкашу ради того, чтобы был угол? Что же это за жизнь такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбада

Начали, не получилось.

А что начала-то? Автор не говорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А что начала-то?

Ну, "свадьба, свадьба, кольца, кольца- я люблю тебя моё солнце"- дом, быт, холодильник вон новый выпрашивает, на расширение жилплощади уговаривает в общем семьи ей хочется. А ему...в одном из сообщений пишет что говорил "ищи другого, с ним тебе будет лучше" как- то так. Ленивый мужчонка, не пахарь, не трахарь, а так...Половинкин.

Вроде и надо, а лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×