Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наташка с поварешкой

Бывшая жена мужа

Recommended Posts

А у автора дети есть от мужа? unsure.gif

Никеша

А то, что золовка со свекровью не догадываются, что автору неприятно поведение бывшей - очень сомневаюсь.

Догадываются, не дуры же они. Но делать ничего не хотят. К нмм цирк бесплатный на дом приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да, вот так вот нехорошо поступит - и так будет поступать впредь, если ее еще хоть раз попробуют посадить за один стол с этой... дамой  

Вот я себе представила, что в доме свекрови на семейном празднике такой "танец с саблями" устроила, и глаз задергался laugh.gif

Это дом свекрови, и ее выбор, кого видеть у себя в гостях, а кого- нет. Не нравится- не ходи. Позвонит спросит "почему не пришла"- прямо ответь, что не будешь приходить, пока приходит предыдущая жена. Далее- на выбор свекрови))

Если отношения хорошие, так можно рот раскрыть и попросить свекровь не приглашать или не принимать бывшую. Можно ведь?

Однако автор пишет

О своих эмоциях я мужу и родне не рассказываю, они не в курсе
и хочет, чтоб родня догадалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Позвонит спросит "почему не пришла"- прямо ответь, что не будешь приходить, пока приходит предыдущая жена. Далее- на выбор свекрови))

Вот. Совершенно согласна. Конечно родственники замечают подколки, но относясь к бывшей жене, как к "сиротке" они её вроде пригрелии, страданий автора не видят-она же вида не показывает, думают что все нормально, подумаешь одна шутит, вторая на шутки отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

если человека не хотят видеть, то свекровь легко нашла бы возможность отказать. Раз свекр со свекровью ушли от тетки, "Сказали, что не могли оставаться в доме, где оскорбили любимую сына", то в своем доме тем более подобрали бы слова?Разумеется, все-ИМХО.

Опять же ИМХО, но думаю что терпят ради внучки. Это для нас 27-летняя женщина - взрослый человек, а для бабушки с дедушкой - любимая внучечка, причем единственная. Ее любят, хотят видеть, приглашают. А внучечка говорит маме, что приглашена к бабке с дедом, а уж мама "любимой унучечки" не теряется и идет вместе с дочерью. Опять же повод позлить актуальную жену. Ну жалко же упускать такую возможность laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вот я себе представила, что в доме свекрови на семейном празднике такой "танец с саблями" устроила, и глаз задергался

А что тут ужасного? Да, нагловато - ну так пусть знают, что с нагловатыми людьми такой гарем не проходит. А не нагловато переть не приглашенной?? Вот, автор писала, что ее в дверь - она в окно:

Дочке мужа тоже не нравится поведение матери. Было, что дочка отказывалась идти вместе с мамой в гости, но первая жена приходила позже сама.

Так что с наглыми людьми иначе никак.

Это дом свекрови, и ее выбор, кого видеть у себя в гостях, а кого- нет.

Да. Но что ж сделать, вот при попытке на двух стульях бывают такие скандалы - нечего на двух стульях пытаться сидеть Sneaktongue.gif

А потом-то и говорю - пусть выбирает. Просто уверена - больше за один стол двух этих женщин она не попытается посадить. Чего и добивались.

Не нравится- не ходи. Позвонит спросит "почему не пришла"- прямо ответь, что не будешь приходить, пока приходит предыдущая жена.

Тоже способ - но для менее эмоциональных людей biggrin.gif

и хочет, чтоб родня догадалась?

Так она там вообще САМА хочет общаться с бывшей, жалеет ее и хочет ее присутствия в их семье blink.gif !

Ее только не устраивает поведение той бывшей. Так что родне просто не о чем в данном случае догадываться.

Пеларгония

А у автора дети есть от мужа?

Думаю, что нет. Поэтому и бывшая и давно не действующая, по сути чужая тетка - видится им значимой мамой внучки, скорее всего единственной.

А вот жена сына - так, действительно двоюродная какая-то. На приставном стульчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Конечно родственники замечают подколки, но относясь к бывшей жене, как к "сиротке" они её вроде пригрелии, страданий автора не видят-она же вида не показывает, думают что все нормально, подумаешь одна шутит, вторая на шутки отвечает.
Всё они прекрасно видят. Допускаю, что чего- то в силу преклонных лет не видит свекровь.

Давным- давно стало принято, что над второй женой можно подшучивать. Вот и шутят. Одна пошутит, другие поддержат. Никто ведь из присутствующих на семейном празднике не отведёт первую в сторону и не скажет, что она разошлась не в тему.

Я всё равно думаю, что ветер дует от дочери. Бабушка любит внучку и хочет её видеть. Возможно, рассчитывает на заботу с её стороны. А внучка везде с мамой.

Я тут ситуацию наблюдала и её даже напечатали. Как бывшая жена решила с помощью дочки своего первого мужа на дарение квартиры развести. И дочка очень много усилий приложила, чтобы папа вернулся бы к маме. Хотя у папы давно вторая жена, но стоит ли её брать во внимание?

Там папа послал всех подальше, а мог бы и не послать. Первая свободна, всегда рада его видеть, общие детки... А с виду- дочка голубка сизокрылая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А что тут ужасного?

Ну не знаю... Я уважаю свою свекровь (хоть она и мама бывшего мужа) и не считаю себя вправе распоряжаться в ее доме, кого пускать, а кого с лестницы спускать.

Травиата

Никто ведь из присутствующих на семейном празднике не отведёт первую в сторону и не скажет, что она разошлась не в тему.

Угу. А всего то надо автору, которую по ее словам, любят без памяти, озвучить свою позицию.

Только не за праздничным столом, что бы вечер не портить, а несколько заренее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я всё равно думаю, что ветер дует от дочери. Бабушка любит внучку и хочет её видеть.

Кстати, да. Были бы у них совместные дети, автор чувствовала бы себя гораздо увереннее. А тут-родная кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Кстати, да. Были бы у них совместные дети, автор чувствовала бы себя гораздо увереннее. А тут-родная кровь.

Вы правы, тут большую роль играет отсутствие совместного ребенка. Шах-заде он и есть шах-заде, хоть и десятый по счету. laugh.gif А тут внучка - единственная продолжательница рода. А вместе с ней мать ее... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила свекрови. Оказывается, вчера, после нашего с мужем ухода, бывшей высказали, что она себя вела вызывающе. Говорила золовка, свекровь ее поддержала.

До сведения бывшей было доведено, что ее поведение перешло все мыслимые и немыслимые рамки и ее присутствие в подобном ключе нежелательно. Золовка так и сказала:" Попридержи язык, а то Наташка ответит так, что мама не горюй! И мы ее поддержим!"

Думаю, что в ближайшее время встреч не будет. А потом, если она опять придет, буду поступать по вашим советам. А она точно придет, к бабке не ходи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я уважаю свою свекровь (хоть она и мама бывшего мужа) и не считаю себя вправе распоряжаться в ее доме, кого пускать, а кого с лестницы спускать.

Уважение хорошо, когда взаимно. А по мне собирать весь гарем сына за одним столом - не уважение к его действующей жене, ну исключая разве восточный менталитет.

Я же не имею ввиду вообще не пускать ту женщину - пусть свекровь общается, но если она пригласила меня - то меня тоже надо уважать, не допускать варианта гарема. Или меня зачем было приглашать - чтобы в грязи вывалять, посадив за один стол с этой...? А раз допустила, обидела меня - то ну тут уже на темперамент: или постараться выгнать бывшую, или уйти самой.

Наташка с поварешкой

До сведения бывшей было доведено, что ее поведение перешло все мыслимые и немыслимые рамки

Елки, уже даже другим людям это в глаза бросилось - а вы все терпите, все ни слова никому не сказали, молча обтекали shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

рема. Или меня зачем было приглашать - чтобы в грязи вывалять, посадив за один стол с этой...?

Это почему? Быть в одной компании с бывшей женой=в грязи вывалять?

Люди по разным причинам разводятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаааю...все это, конечно, прекрасно, что бывшая жена, как родная, свой человек, близкий и т.д. Но в любом случае она БЫВШАЯ жена. То есть она может кем угодно приходиться родственникам, однако мужу автора она уже никто.

И коли уж пришла, то как каждый нормальный человек - знакомый, так сказать, пусть и называет по имени. А то давай еще интимные подробности прошлой жизни на семейном торжестве вспомним, а че нет?

Мой дядя прожив с женой более 30 лет, развелся полгода назад. Тетя до сих пор нашу бабушку-свою свекровь мамой называет. И это нормально. Но вот дядю моего ни милым, ни любимым, ни тому подобным никак, только по имени. И это тоже нормально. Нормально сохранить человеческие отношения без грязи и помоев, не разыгрывая комедию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Мой дядя прожив с женой более 30 лет, развелся полгода назад. Тетя до сих пор нашу бабушку-свою свекровь мамой называет. И это нормально. Но вот дядю моего ни милым, ни любимым, ни тому подобным никак, только по имени

Честно говоря, странно, что она его вообще цензурно называет biggrin.gif Хорошая, должно быть, женщина.

Естественно, обращаться "муж" глупо. Ей и высказали.

Просто Лана вообще всех бывших жен припечатала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молча обтекали 

Да, я не устроила скандала на юбилее свекрови. И, считаю, правильно сделала. Зачем портить праздник человеку?

Бывшая была"подшофе", я не желала связываться с неадекватом.

Свекрови я сказала, что только из уважения к ней не подняла бучу. И предупредила, что не хочу присутствовать с бывшей за одним столом. На что свекровь сказала : " Ну, жалко ее, не выгонять же!" " А меня, меня не жалко?" "Ну, ты умная женщина, ты поймешь!Сколько мне еще осталось-то..."

Просто моя свекровь из типа "наседок", ей нужно всех под одним крылом собрать. Она даже бывшую жену своего племянника может пригласить себе в гости, хотя те между собой не общаются. Вот жалко ей!

Мужу моему визиты бывшей тоже не нравятся, он не раз говорил свекрови об этом. Но...

Дочка мужа. С ее стороны пакостей нет. Ей самой стыдно за мать. Вчера она ушла вместе с нами, оставив мать у свекрови.

"Нормально сохранить человеческие отношения без грязи и помоев"

Вот этого я и все время хотела! Но вчера "терпелка" кончилась. Ну не понимает человек, что всему есть предел, значит - покажем! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Учитывая из-за чего (из-за кого вернее, второй жены) они развелись, то да, странно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Это почему? Быть в одной компании с бывшей женой=в грязи вывалять?

Люди по разным причинам разводятся.

Это потому, что прошлое надо оставлять в прошлом. Иначе, если перетаскивать исчезнувшие отношения в настоящее - это будет гарем, пусть моральный, не говорю про интим. Ну, а такое да, женщину моего менталитета это обидит.

Не, поражаюсь - интересно, у автора тоже к ее родне приходит бывший муж, отец ее детей, и выделывается перед действующим мужем, давая понять, что он тоже как настоящий муж, называет ее своей женой, старается поддеть второго мужа и что там еще делает, маму-тещу лобызает??

Думаю, такое не возможно в принципе - ни один нормальный мужик, причем что бывший, что тем более настоящий - такого не сделает и не допустит.

Да я не представляю себе такую попытку бывшего и тещи действующего мужа свести их вот так - это ж будет драка, будут биты лица, а к теще нормальный мужик больше не ногой, ибо нефиг так его было подставлять и обижать. И думаю, все его поймут и поддержат.

Вот и у меня, например, гордости не меньше, чем у мужчин, не знаю, как у других женщин с этим wink.gif , чтобы с бывшими своего настоящего мужа за одним столом даже мысль допустить рассиживать. Умерла так умерла Sneaktongue.gif

Не, я знаю, что бывают исключения - но не понимаю их. Ну, и их надо предварительно обговаривать, все же, это редкость, такие исключения, а не приглашать сюрпризом двух по сути (обычно) врагов, пусть и скрытых, ну или уж точно конкуренток (думаю это всем понятно) - можно получить закономерный скандал, и тогда на кого, кроме себя, обижаться?..

А если никто одну из дам и не приглашал, а сама приперлась - то ей и дать от ворот поворот, что логично, потому как нет возможности сейчас принять ее без скандала/обид другой женщины, приглашенной, в отличии от нее.

В данном случае конечно поздно об этом, там 17 лет назад этот вопрос стоял, я уже вообще говорю, в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Это потому, что прошлое надо оставлять в прошлом. Иначе, если перетаскивать исчезнувшие отношения в настоящее - это будет гарем, пусть моральный, не говорю про интим. Ну, а такое да, женщину моего менталитета это обидит.

Так достаточно женщин другого менталитета

biggrin.gif

При условии, естественно, что мужчину-то не делят. А общаются с родственниками, которые, возможно, стали друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Это потому, что прошлое надо оставлять в прошлом

Присоединяюсь.

интересно, у автора тоже к ее родне приходит бывший муж, отец ее детей

А можно и вообще на день рождения к своей свекрови пригласить, отец детей как никак! laugh.gif

При условии, естественно, что мужчину-то не делят.

Тут тоже не могу не согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

не пускайте ее, или я встану и уйду. Желательно с мужем уходите

Начала читать автора и первое на ум это пришло.

Наш сын с третьей супругой живёт. С двумя предыдущими общаюсь по-дружески. Но мне ни разу в голову не пришло допустить, чтобы они собрались за одним столом. Ну если только все одновременно изъявят желание g.gif Да и то, я десять раз подумаю, согласиться или отказать.

Наташка с поварешкой

И о чём только ваш муж думает, допуская, что вас рассаживают по обе стороны от него? Даже, сказала бы, почему допускает, чтоб бывшая приходила одновременно с вами? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чём только ваш муж думает, допуская, что вас рассаживают по обе стороны от него

Да сначала даже и не подумали, просто мы с мужем сели рядом, а бывшая подсела сбоку. Дочка мужа села рядом со мной. Мне даже это удобней было, я бывшую не видела за время застолья!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

Да сначала даже и не подумали, просто мы с мужем сели рядом, а бывшая подсела сбоку.

А у него не хватило смелости подняться и пересесть подальше от неё?

Вам просто необходимо поговорить с мужем на тему таких застольев. Либо вы, либо она в гостях. И, думаю, вам самой незачем эту тему обсуждать ни со свекровью, ни с золовкой. Вы за мУжем, пусть он и договаривается с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка с поварешкой

бывшая подсела сбоку. Дочка мужа села рядом со мной. Мне даже это удобней было

Высокие, высокие отношения. ( с )

Оно Вам надо? Не случайно один раз за много лет, а целенаправленно и постоянно? Вообще не понимаю тут хохочущий смайлик. Если Вам от такой ситуации весело, то я- клоун Енгибаров.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то, что бывшая, мягко говоря, странная женщина, это понятно. Меня одно удивляет - вы живёте с этим мужчиной 17 лет и вас волнует, как она кого называет? Ежу понятно, что она вас провоцирует, видит ответную реакцию и провоцировать будет, пока вы будете реагировать. Родня перестанет пускать - найдёт способ испортить вам жизнь.

По свекрови - у нас другая ситуация с разводом, конечно, некрасивая. Но, тем не менее, я свекровь тоже называю мамой и не назло нынешней, хотя её это да, жутко бесит и она мне пыталась запретить. Но я не могу резко начать называть по имени-отчеству женщину, которую десять лет называла мамой и которая меня за уши из ямы после развода тащила. Да и не резко не могу. Вот если она меня сама попросит вдруг - тогда да. Мы общаемся со свекровью, с родственниками бывшего. С нынешним мужем в гости заходим, если приглашают. И свекровь мою мои родственники принимают. У племянника завтра День Рождения, я работаю, не пойду, но сестра пригласила мою свекровь. Нравится она нам всем.

Но, тут надо пояснить - бывший не общается со своей мамой. То есть, периодически с новой женой они всплывают и резко уходят на дно. А так к маме не ходят. Тем не менее, разговор на тему "Вдруг придётся посидеть за одним столом" у нас был и я ей сказала, что на тот же День Рождения мы лучше придём в другой день и чудесно посидим, чем создавать неудобство всем окружающим. И первое время после развода, и сейчас в дни праздников, я звоню маме и узнаю - не пришли ли они. Смешно, но не хочу именно новую жену ставить в неудобное положение. И если я буду там сидеть, но вдруг придут они - я уйду. Мы это обговаривали, отношения у них и так не сахар, а он всё-таки единственный сын.

Хотя, за одним столом нам всё-таки пришлось посидеть, по печальному поводу. Всё было прилично, если не считать поведения новой жены, но это её тараканы и комплексы, ей было неуютно, её можно понять. Лично никто никого не задевал, не оскорблял, сиськами не мерились и на первые-вторые жены не рассчитывались.

Вывод - начинать военные действия вам смысла нет. Начинать расчёт на первые-вторые тоже смысла нет. Всем этим вы только ей подыграете. Постарайтесь игнорировать, думаю, она быстрее успокоится. Либо учитесь вежливо и обидно кусать. Когда звучит вежливо, но трындец как обидно. Тогда она сама не полезет. Объясните себе самой - вас выводят на эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так достаточно женщин другого менталитета

Вот этому и удивляюсь laugh.gif

Все же моего менталитета женщин больше, да и о нем не может не знать приглашающая сторона и по мне, чисто даже в целях безопасности своего праздника и настроения - поинтересоваться у жены сына/брата/свата - какой именно у нее менталитет. И ТОЛЬКО после этого приглашать или нет обеих женщин или одну из них, в зависимости от ответа.

Причем я не говорю о каких-то грандиозных мероприятиях типа свадеб с 500-ми приглашенными, где понятно, не избежать возможных встреч враждующих сторон, иногда не в одном экземпляре. Там всех не учтешь, но там и все равно что как на улице встретиться.

Я говорю именно о родственных посиделках, куда исключительно близкие люди вхожи - в этом случае просто не красиво, по мне, пытаться усидеть на двух стульях.

А общаются с родственниками, которые, возможно, стали друзьями.

Пожалуйста, но не красиво делать это в форме гарема. Мало праздников, что ли....

Пионка

А можно и вообще на день рождения к своей свекрови пригласить, отец детей как никак!

Я вот тоже думаю, что там не хватает бывшего мужа автора, онжеотец! Как без него-то (или они от разных? wink.gif ) ее дети праздник терпят, бедные?? Каждому ребенку до 40 ребенкиных лет положено ходить в гости только со всеми своими родителями! bot.gif

Так пусть свекровь и сажает, рядками: бывшую жену сына в первом ряду, сына с действующей женой во втором, первого бывшего мужа действующей жены сына и бывшего второго мужа действующей жены сына в третьем ряду. А если они уже женаты - то куда без жен, их в четвертый ряд. Хуже, если у тех жен свои бывшие имеются, и дети без тех пап тоже никуда shiz.gif

Вот так всех сааамых близких по праздникам и собирать - отношения ж высокие, выше некуда! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×