Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Датини

Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

Recommended Posts

В 05.06.2020 в 09:01, ВсёМогущая сказал:

цветень серёт

Вспомнила давний диалог с сестрой.

Предложила фрукты, но не помнит, что у неё осталось. Пошла, открыла холодильник и кричит оттуда:

- Что будешь?

- А что у тебя есть?

- Пердарин и мандасик!

(Мандарин и персик)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А где бабушка?

- Баба домушка!

Это вчера вечером в машине трёхлетний сын атаковал вопросами. Причем одними и теми же по десятому кругу. К вечеру язык уже на плече, отвечаешь на автомате.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про оговорки...

Как то показалось мне, что муж загулял. Приходит, намыться не может. Телефон прячет, звонки каки е то таинственные, после которых исчезает. Сижу на работе, кручусь на стуле офисном, подходит коллега 

- Что то ты какой день сама не своя.

Я ей и рассказала о подозрениях. Она

- Ооо, все понятно, у моего так же начиналось...

Ее ушел к другой в итоге. Мне бы время подумать до вечера, да и прижать своего дома к стенке, как он ни жить, ни быть явился ко мне на работу. План мести созрел мгновенно..

- Знаешь, я другого встретила. Давай по нормальному разбежимся.

Я то думала, он меня удерживать станет, а его затрясло, ключи начал нервно доставать. Отдал и ушел.

Первые три дня я радовалась, во как проучила! А потом затосковала. Но это телец, да еще и бык. Никаких моих оправданий не хватит, чтобы вернуть. А тут мать мне подогнала кота полусиама, полуперса. Дикого совершенно. Занялась приручением. Потом и с мужем помирились. И вот первая ночь. Бешенный секс. Среди ночи будит меня опять поцелуями, я потягиваюсь, как кошка, глажу его вдоль спины спросонья и страстно шепчу ему на ухо 

- Мииишаааа...

И тут мы оба проснулись! Ибо муж не совсем Миша, он Андрей! Кубарем скатывается с кровати и пытается двумя ногами попасть в одну штану))) 

- Изменщица! Я так и знал! 

А я сижу на кровати, шарик за ролик. Какой Миша? Почему Миша? Я и Миш то никаких не знаю. Ну, брат, ну, бывший парень, ну, начальник ГИБДД у нас. Но это последние люди, о которых во время секса вспомню.

Соскочила и встала в дверном проеме.

- Никуда не пойдешь, не знаю, почему так сказала!!!

- Не знает она, даже кота Мишей назвала!!!

Тут я свалилась от хохота. Пазл сошелся) Кота полуперса полусиама назвала Тедди. Похож был на американского медвежонка. А Тедди по руски Миша. Так он плавно и стал Мишей. Приучить к имени долго не могла, да и дикий был. Брала на руки и часами гладила 

- Мишаа, Миииша...

Вот со сна то и ляпнула )))

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро 1 января. Гостим у родителей, готовить лень, завтракаем остатками с праздничного стола, в частности я ела оливье. 

Через пару часов встаёт муж, ему, конечно, нужен горячий завтрак. Несу ему глазунью с жареной колбасой и помидорами и понимаю, как это вкусно и как я хочу свежеприготовленной горячей еды. Говорю мужу:

- Ну вот, не хотела есть, а увидела твои яйца - и сразу захотела.

Из ванной раздается ржач мамы. Муж задумчиво говорит: хорошо сказано!

Я поняла, что сказала, только после медленных объяснений родных))

Изменено пользователем Календарь майя
  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляю мужа на кухню:

- Завари гречу и свари чай!

- Чего?!

- Ой, ну это самое... ну ты же понял. Можешь ещё сосиски достать, там свинские есть...

- Свиные, что ли??
- Тьфу, венские Слушай, я одновременно на форуме, на письмо отвечаю и книжку онлайн дочитываю. Иди приготовь и съешь,  что хочешь,  а то хуже будет!

Вроде разобрался, судя по запахам из кухни. :) 

 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощёное воскресенье. Мы болеем, в пятницу муж принёс ротавирус, а в воскресенье и меня настигла болезнь. Лежу на диване с температурой 38 под одеялом, но прощёное воскресенье же. Перезваниваемся с родственниками и просим взаимно прощения.

Звонит свекровь (80 лет, но очень бодрая и в своем уме). Рассказывает, как она маленькое чучелко масленицы сделала и как они со свёкром его сожгли. Интересуется, не хочу ли я последовать ее примеру.  Я отвечаю, что не хочу и объясняю, что муж в пятницу принёс инфекцию, а сегодня и я заболела.

- ой, ну вот, видишь, как идет зараза-то к заразе... эээ (на долю секунды замешательство),  я говорю, ох зараза сейчас какая, ну вы лечитесь, не болейте, пока-пока.

Я просмеялась,  всякое бывает, хоть настроение мне подняла. Если что, свекровь у меня хорошая)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж оговорилась. Вместо "настольные игры " сказала  "азартные игры". 

Разговор был о группе продленного дня в начальной школе... 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне нужно было обновить справку у психиатра, что не состою на учете. Из-за ковида участковый психиатр ведет прием в другом месте. Я об этом не знала, приехала по старому адресу наобум. Мне сказали новый адрес приема.

Я вызвала такси. Таксист помялся и уже когда подъезжали спрашивает: Заказ у вас странный: из одной психушки в другую.

Я в своих мыслях на автомате отвечаю: я же не виновата, что там на меня специалистов нет.

И только после приема до меня дошло, как это могло прозвучать. Стыд и ужас. Скорее бы все вернулось как раньше.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю иногда в одном известном приложении стримы, ну такая интересная женщина есть среди всех. Любит она пивко очень сильно. Ухаживает за дедушкой параллельно. 

Собралась она в очередной раз в местный магазинчик за пивом, подписчики ей пишут: "Хлеба хоть деду купи!"

Она пока шла, ей задурили голову этим хлебом. Приходит она в магазин и говорит продавцу: 

- Инночка, дай мне пожалуйста две буханки пива...

Тут же понимает, что что-то не то сказала и поправляет: 

- То есть две бутылки хлеба. 

Короче она таки взяла и то и другое и ещё рыбки, скумбрии, дед её очень любит:)

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера ударился в воспоминания давно минувших дней. Вспомнил одного из своих однополчан и говорит:

- А помнишь Толика Иванова и его змею - ой! - жену? :laugh:

Неплохая оговорочка получилась! Толик был подкаблучником, своей жены боялся и обзывал за глаза гюрзой, вот поэтому мой муж и выдал такое :biggrin:

 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно выдала, как чуть не провалилась в шахтовую лифту :huh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ilianna сказал:

Недавно выдала, как чуть не провалилась в шахтовую лифту :huh:

Было дело, мама мне предлагала машу канную и мы долго не могли понять друг друга. Мама сердилась, что я её все переспрашиваю, а я не могла взять в толк, что она мне хочет сказать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу готовить, так что иногда покупаю готовые супы (не быстрого приготовления, не полуфабрикат, а  охлажденные). Мама, составив мне компанию за обедом, пеняла, что:

- А самой приготовить слабо? Вкуснее ж будет. - она не любит уксусный привкус в готовом борще.

Отнекиваюсь, что и времени жалко и сил:

- И там еще солярка стоит -  я ее вообще готовить не умею (хоть есть и люблю :) )

Солянка, конечно же. С соляркой я накануне вынужденно работала, о чем предварительно жаловалась.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега спрашивает другого: "А как Игоря зовут?"

- Игорь.

- Не, фамилия какая у него?

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родительницы из родительского комитета спросили, могут ли они проверить шкафчики в гардеробе. По их информации, шкафчики из белорусской сосны, и хорошо бы по ним пройтись счётчиком Альцгеймера.

Хоть ходи и записывай за некоторыми людЯми. :lol:

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Janochka сказал:

шкафчики из белорусской сосны, и хорошо бы по ним пройтись счётчиком Альцгеймера.

Мы еще и не то вам подсуропим, никакими счетчиками не найдете. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Мы еще и не то вам подсуропим, никакими счетчиками не найдете

А нас, уроженцев окрестностей города Бобруйска, никакими шкафчиками не спугнуть, так что суропьте, нам не страшны шэры воўк. :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Janochka сказал:

А нас, уроженцев окрестностей города Бобруйска, никакими шкафчиками не спугнуть, так что суропьте, нам не страшны шэры воўк.

Вон оно что, свои люди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Забегаю в магазин: 

- Килограмм филейного куре, пожалуйста. 
Продавщица удивлённо вскинула бровь, но наткнулась на мой невозмутимый вид и молча взвесила куриное филе.

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Классная мама сказал:

Главное в нашем деле - невозмутимый вид. Забегаю в магазин: 

- Килограмм филейного куре, пожалуйста. 
Продавщица удивлённо вскинула бровь, но наткнулась на мой невозмутимый вид и молча взвесила куриное филе.

Это как жена двоюродного брата,  покупая крабовые палочки, попросила половых крабочек. :) .

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, смешливая сказал:

попросила половых крабочек.

Это как одна знакомая в столовой на работе попросила кашевую рису. :D

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила тоже.:idiot:

Мама пошла в киоск за  газетой  "Я покупатель и собственник", а киоскеру озвучила - Дайте пожалуйста газету "Сам себе собеседник" 

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж взял в руки телефон и задумчиво сказал: "Надо вай фай подключить, чтобы он жирафик не трал. 

- Что не делал? 

- Тьфу. Трафик не жрал. 

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×