Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветта

Перестала устраивать семейная жизнь.

Recommended Posts

Вступаю в клуб счастливых в браке. Нашей семейной жизни вот уже почти шесть лет. Официальной чуть более года. Но... Мне кажется, что поженились мы только 2-3 недели назад.

Те же бурные ночи, поцелуи при встрече и на прощанье, ласковые имена, походы в кино, кафе, романтические поездки... да много всего.

И пусть задохнутся от зависти те, кто пророчил нашим отношениям недолгую жизнь! Мы любим друг друга сильнее с каждым днём. И так будет всегда... wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз зашла сюда и тоже удивилась, что веточка такая маленькая

В общем, скучно читать о счастливой семье, но совсем не скучно ею быть!

Мы с мужем в сентябре отметили серебряную свадьбу. drinks_cheers.gif Я не могу назвть нашу жизнь безоблачной: было все. Но любим мы друг друга, как и 25 лет назад.

Мы очень разные: я - вспыльчивая, авантюрная, он - спокойный, временами даже слишком, умеет слушать, понимает меня, никогда не критикует, боится обидеть.

По его словам, у него самая красивая жена (поправилась? - не заметил, уже за сорок? - да ты ничуть не изменилась). in_love.gif

Он обожает наших детей. Они родились с разницей в 10 лет, как подтверждение продолжающейся любви (так писала в одной из книг Т.Устинова).

А лчшим подарком к нашему юбилею стало рождение внука!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадочные места на скамейке счастливых женщин еще есть? Тогда я иду к вам! biggrin.gif

Поженились мы случайно, т е по беременности. Особых чувств я не испытывала к нему. Но молодая была. Во время нашей свадьбы я решила, что как только ребенок подрастет, то я смогу устроить свою жизнь как хочу. А во время росписи в ЗАГСе, я думала, сколько мне нужно будет после развода менять документов. smile.gif

Сейчас мы вот уже 10 лет вместе. И я поняла, что такого мужа как мой нужно поискать! Он прекрасный и самый близки друг, он самый любимый муж, и великолепный отец нашим троим дочкам и лапочке сыночку. blush.gif

Это тот человек, на которого я всегда могу расчитывать. И чтобы не случилось между нами, он всегда придет на помощь! Он закроет меня своей не особо широкой спиной, и самое главное и ценное в нем - он меня понимает.

А мой характер выдержать порой сложно, Но он никогда не повысил на меня голос. Даже когда я его провоцировала. Когда он не сдерживался он начинал петь басом : "Ой мороз мороз..." laugh.gif

Пережили мы больше счастливых дней, чем грустных. Вообщем я счастлива! И очень его уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно, что перед Новым годом моя темка восстала из мертвых. biggrin.gif

Предрикали ей недолгую жизнь и она, действительно замерла. А теперь смотрю чуть-чуть окрепла, оклималась.

Сори за рассуждения.

Я вот, что хотела сказать. Тут был у нас с мужем трудный период, я ему даже носик его греческий сломала bangin.gif Не созла, так просто, ручкой махнула. Так вот знаете что мне на все это сказал?

"Еслиб я знал, что ты на такое НЕ способна, не полюбил. Люблю просто так, а постоянство поддерживает во мне то, что живу как на вулкане"

Вот теперь и думаю, считать это коплиментом или издевательством?

Но все равно люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость po4emu4k@

-Ты выкинул мусор?

-Нет ещё...

-Ты забыл о нём???

-Да что ты? Я всегда о нём думаю и о тебе.

Вот сижу и думаю, обидеться или нет))) Это нормально,когда думают обо мне и мусоре одновременно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что обижаться-то? Это только наивные барышни думают, что любовь - это розы, подарки и поцелуи в лифте(причем желательно в свежевымытом).

А пожившие счастливые тетки знают, что любовь - это подгоревшие котлеты и мусор по утрам. Пуговицы, которых нет, и гвозди, которые должны быть. А еще "Ключи не забыл?" и "Кисуль, я та-ак жрать хочу, у нас есть что-нибудь?". Не только это, но это тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла, что такого мужа как мой нужно поискать!

У меня возникают такие же мысли...

Иногда (ну бывает, хоть и редко) хочется просто убить!!! Но когда вспоминаю, как трепетно он относится ко мне, когда я болею, когда просто капризничаю, или балует (не по заслугам) - гнев моментом меняется на милость, и от умиления даже на слезу прошибает!

Временами думаю: ну не бывает так!!! Сколько я натерпелась в жизни, сколько видела плохого, что теперь, когда моя семейная жизнь на зависть всем подружкам и просто знакомым, страшно подумать о том, что было бы, не встреть я этого человека в своей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя эйфория которая была 2 мес. назад после свадьбы,пока продолжается, и любит и балует, такое чувство,что мне просто все снится!!! и он прелесть, и его родители душки, боюсь проснусь и все исчезнет!!! А как приятно так спать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость иголка

Мы 12 лет вместе! Обожаю своего мужа! Мы понимаем друг друга с полуслова. Когда он не в духе я подмурлыкиваю к нему и на ушко шу-шу-шу, глазки умиленные сделаю. Вон от нас хандра! Люблю я своего котика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно, что есть и куда и кому скаzать об этом! А то ведь обычно о таком молчат... Мы с мужем вместе 4-й год, почти 2 года женаты. Тоже было всякое, расставались, метались, слеzы... Очень непросто, так как у каждого свои недостатки и тараканы. Но вот смотрю - все меньше и меньше ссориимся, а если ссоримся, то быстрее и легче миримся. И какаято появляется стабильностть, крепкость, преданность.Мечтаем о ребеночке. Муж немного zарабатывает, но как то в магаине слышу от одной - я типа никогда не буду накомиться если мужик получает меньше 30 тысяч... Как-то покоробило. Ну и дура подумала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь. У меня второй брак, у мужа третий. Вместе 5 лет.Всяко бывает, но до скандалов редко доходит. Самое главное, стараться не обращать внимания на бытовуху,а все трудности встречать плечом к плечу.

Самый кайф, что дома можно побыть самой собой. Не играть роль суперженушки, а поныть и поканючить, походить ненакрашенной, плюнуть на уборку и посидеть в инете. И поскандалить ради разнообразия раз в полгода, необидно, а так, ради приличия. И через 10 минут жарко помириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно, что перед Новым годом моя темка восстала из мертвых. 

Предрикали ей недолгую жизнь и она, действительно замерла. А теперь смотрю чуть-чуть окрепла, оклималась.

Всё равно ветка более вялая, чем "все мужики сво...". Потому что прав был классик: "все счастливые семьи счастливы одинаково".

Но - спешу присоединиться.

Мы с муже вместе 10 лет, женаты 7. Ваньке 3 с половиной. Вполне осознанный был брак, но по любви, поскольку ни "расчёта" (я - студентка, он - аспирант, оба из обычных семей, не "мажоры"), ни "залёта" не было.

Я счастлива, что эти годы прошли рядом именно с этим человеком. У него масса недостатков, но все они - ничто по сравнению с одним достоинством: он отличный семьянин и очень любит меня и сына.

Я счастлива, что после 10 лет совместной жизни нам хорошо не только спать, но и просыпаться вместе. Мы любим втроём гулять в парке по выходным, ходить в кафешки, ездить за город - дышать свежим воздухом и пить ароматный чай с мятой из термоса. Мы любим путешествовать - все вместе, втроём, на машине или на самолёте.

Мы мечтаем о загородном доме, и наши мечты потихоньку превращаются в реальность - купили участок за городом, и проектируем наш будущий дом и сад. И ещё мы мечтаем, что нас скоро (через пару лет wink.gif ) будет четверо, или даже пятеро - Ванька уже сейчас гордо заявляет: "Я не малыш, я - старший брат!" - готовится.

Возможно, иногда мне не хватает сумасшедших эмоций, "бури в пустыне", но, несомненно, моя семья - это самое лучшее, что случилось со мной в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень счастлива в браке.Чувствую себя самой счастливой на свете...Но хочу рассказать не себе,о своих родителях.

Они вместе почти 22 года,но посмотришь на них-молодожены.Как они счастливы,как светятся,как любят друг друга.Они познакомились на танцах,мама всегда считала его другом,рассказывала про свои разочарования в любви,виделись они редко,потому что папа учился в военном училище,писали друг другу письма.Как-то папа не сдержался и написал маме письмо,после которого мама посмотрела на него совсем другими глазами.Он написал:»Какая же ты дура!».Почему-то мама и не думала,что он очень ее любит.Год они повстречались,младшая мамина сестра выходила замуж,и папа спросил,когда у них будет свадьба.Это он так,типа,предложение сделал.Они поженились.Потом родилась я.Потом братишка.

Все,что случилось у нас в жизни,мы перенесли благодаря их любви,они научили нас любить,поддерживать друг друга.А перенесли мои родители многое:землетрясение в Армении(кто знает, тогда погибло порядка 25 тысяч человек,как это они перенесли,я до сих пор не понимаю,увидеть тысячи гробов,разрушенные города-это очень тяжело),родители у меня военные,папа перенес 4 суда с частью,его судили нечестно,поэтому он их и выиграл,но один суд был,когда папы рядом не было,он был в Чечне,тогда была страшная война,а он начальник связи,всегда в колонне первый,как мы молились,один Бог знает.Его послали на полгода,но отпустили только через 9,5 месяца.Мы думали,мама поседеет.Он приехал,и выиграл еще один суд.Мама сильно болела,лежала в больнице.Мы с братом очень переживали за обоих.Пережили они многое,и предательство всей родни,и смерть бабушки,и много автокатастроф,в которых только оставались с шишками.,и многое другое,чего мы с братом не знаем.Ладно хоть с нами проблем не было,сами учились,развивались,ходили в художественную школу,волейбол,учились только на «5».

Конечно,был случай,когда они сильно поругались.Мама взяла меня с утра,сказала-едет подавать на развод,мы поехали,купили мне куртку и вернулись.

Единственное,о чем я жалею,что они пока не повенчались.Говорят,на 25 лет повенчаются.Но ведь не в прожитых вместе годах счастье.

Мои родители для нас с мужем лучшие друзья,все праздники,все выходные мы проводим вместе.Мы берем с них пример!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои прабабушка и прадедушка прожили всю жизнь,умерли недавно в возрасте 86 и 82 года.Тоже многое перенесли,детей у них было много,но по очереди умирали,один сам себя убил,другие по болезни.Прадедушка умер первым,в день похорон прабабушка подошла к сыну(у него был рак) и сказала,что они уйдут на 9-й день.Так и случилось.Прадедушка их забрал в один день и в один час.Возможно,это мистика.Мы до сих пор не поймем.Она не пожелала жить без него.Вот такая любовь до смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прекрасная тема!

Когда подругам говорю, что моя семья будет счастливой (так получилось, что первая была счастливая,но слишком мало времени было нам дано), они говорят, что я слишком романтичная. А я , прочитав, ваши посты тперь абсолютно уверена: " Семью счастливую создать можно и она существует!"

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленивая кошка

Девочки я к Вам можно? Я тоже счастлива со своим гражданским мужем, живем вместе два года. Бывают и ссоры конечно, но я его безумно люблю и он кстати тоже. Первые месяца два вообще было какое то сумашествие, потом страсти поутихли, но любовь осталасть и с каждым днем она все крепче, крепче. Я не могу представить рядом с собой другого мужчину да и не хочу. Мне хочется крикнуть всему миру "Я ЛЮБЛЮ И Я СЧАСТЛИВА" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно повздорили. Оделась, бросила в сумку пару кофточек и юбку и сказала: все. С меня хватит пойду к маме. Он: иди-иди, но заруби себе я бегать за тобой не буду. Приехала к маме, не успела даже толком пожаловаться на мужа, как он прискакал за мной. Прости крошка, пошли домой. (За что простить?! Виновата-то я сама!) Я даже ради приличия ломаться не стала, сразу согласилась. Приехали домой, устроили ночь перемирия. Настало утро, семейная наша жизнь пошла дальше.

Я люблю его за все. За то, что терпит и выполняет мои капризы. За то, что любит меня. За его заботу и доброту. За его добрые глазки и улыбку. И вообще,за то что есть на свете. Скоро я подарю ему дочку. Или сына. Пока не известно. Но хочется дочку.

Еще. Вечером пред телевизором.

- Милый, ты меня любишь.

-Угу, - не отрываясь от телевизора.

- ТЫ меня любишь?!

- Сказал же - да.

- Ты нормально скажи.

- Люблю.

Мой грозный взгляд, его хохот минуты две.

- Люблю, милая, до конца дней моих буду любить.

Далее моя довольная мордочка. Поцелуи и объятья. И все. Занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альбина

вчера меня муж "убил". гооврит Альбин, на 10 -летие нашей свадьбы (на данный момент женаты 5 лет) мы устроим грандиозный праздник, ты наденешь белое платье как невеста, я надену пиджак, и мы снова типа поженемся.На мой вопрос зачем так пафосно,он так многозначительно ответил: дык кто ж тебя еще 10 лет вытерпит-то???

Я так и не поняла что он хочет собственно отметить: нашу совместную счастливую жизнь или свое терпение???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю одну супружескую пару- родственников мужа. Мы тогда ещё просто дружили с будущим мужем, а меня отправили в командировку в одну деревеньку. Оказалось, что там у него родня. Они с удовольствием согласились предоставить мне временный кров.

Дядя Вася и тётя Шура были уже довольно пожилыми , обоим за 70. А спали они вместе на одной кровати . А кровать совсем не широкая, такие сейчас полуторками называют.

Дядя Вася меня поучал : "Вот поженитесь , кровать покупай узкую. Поссоритесь - ночью помиритесь быстрее".

Это он по своему опыту знал. Счастливая семейная пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать покупай узкую.

Мне всегда так говорила свекровь. Мол, кровать помирит. Из своего опыта знаю, что это правильно в том случае, когда два человека любят друг друга. Во сне человек забывается. Сколько раз было, повздорим, а муж ночью обнимет меня. Утром и не помнишь, что обижена. Кстати, кровать у нас тоже не очень широкая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кошечка

а я искренне считаю свего Мужу самым-самым лучшим в мире smile.gif (для меня он идеален smile.gif мы с ним очень похожи - два спокойных человека. никогда не ссоримся! себя идеальной не считаю, поэтому уверенна, что такие прекрасные отношения только благодаря его характеру. Он очень ласков, нежен, мил как двенадцатилетний ребенок, но в то же время самый Настоящий Мужчина! он как котенок, домашний котенок smile.gif очень ценит семью и домашний уют, он бы из дома и не выходил бы никогда smile.gif с первых слов общения с ним я почувствовала - как же приятно с ним общаться! для меня он необыкновенный! Обожаю его! и все это очень и очень взаимно smile.gifsmile.gifsmile.gif я очнь любима!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама мне говорила, что нельзя так открыто восхищатся своим мужем. Тогда, 22 года назад ,мне от казался самым умным и красивым. Сейчас ,конечно, всплыли некоторые детали , но ...,он все таки лучший.

Любите своего мужа.Любви много не бывает.

Нашего знакомого окучивала одна дама.Я возмущалась ,считая ее очень корыстной. А муж говорил :-Ну посмотри, как он счастлив. Пусть они проживут год или два , но это время будет принадлежать ему.

Вы знаете,она лет десять уже окучивает и он по-прежнему с ней счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кошечка

Да, я буквально облизываю своего Мужу smile.gif но вы бы знали, КАК он мне всегда признателен! и за вкусный ужин (да и не всегда за вкусный) похвалит, и на ласки всегда ответит, всегда выслушает и подержит...а как он перед своей мамой меня защищает! это что-то smile.gif дело в том, что у него были все проичины стать маменькиным сыночком - когда он родился, он часто болел, и его маме пришлось уйти с работы чтобы сидеть с ним, ходить по поликлиникам, в садик он почти не ходил, но мама всегда с ним занималась в итоге вместо первого класса его хотели взять сразу в третий... наверное именно благодаря преимущественно мамину воспитанию он вышел таким ласковым, таким котеночком (но ТОЛЬКО в семье!) на работе он строг и принципиален smile.gif очень порядочен и ответственен! и я думаю, что именно благодаря тому что он учился в другом городе, у мамы не было возможности слишком часто к нему ездить, он вовремя оторвался от мамы, потом работа, руководящая ответственная должность... теперь у него есть я smile.gif я ему и за маму, и за дочку, из подругу smile.gif совмещая все эти качества и мне хорошо и не скучно и ему smile.gif а маму он не забыл smile.gif как маму smile.gif но преимущества все у меня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Коленька самый лучший в мире!!! prop.gif Он самый добрый rolleyes.gif , самый ласковый, самый нежный, иногда ворчливый mad.gif и неразговорчивый,а порой даже ругливый, но все равно самый родной и единственный. Он все для меня делает, готовит всякие вкусности, двигает по одному моему пожеланию огромные шкафы, приколачивает всякие полочки и отдирает полочки ранее приколоченые. А самое главное все мне прощает, и бесхозяйственность, и неряшливость, и тупость по любому поводу, и забывчивость. Вот такое у меня счастье необыкновенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×