Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветта

Перестала устраивать семейная жизнь.

Recommended Posts

ГлюкоZа

Ваше сообщение нарушает Правила форума. После знаков препинания необходимо делать пробелы. Будьте внимательнее, пожалуйста.

baggo

Вам то же самое замечание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГлюкоZа

это не приведет ни к чему хорошему,

А к чему плохому это может привести?

Можно попробовать вообще отпустить ситуацию. По принципу запретного плода. Меньше будете "циклиться" и переживать" - быстрее пройдет.

Но если уж совесть так мучает найдите новую любовь или окунитесь в работу, займитесь ребенком. Знаете, можно за этими переживаниями не заметить, как сын вырастет. И окажется, что лучшего мужчину в своей жизни вы проморгали!

Не отчаивайтесь. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье Ивана Михайловича и Розы Ивановны не бывает скучно. Роза Ивановна - заводная, бойкая, острая на язык. А Иван Михайлович спокойный. Во многом, благодаря его умению терпеливо сносить все "тяготы и лишения" семейной жизни, а так же редкой способности не спорить и не упрекать свою половину их брак удивительно крепок. Прочная аура любви окутывает их всю жизнь, и любые ссоры и недовольства тают, не успевая отравить душу.

Роза Ивановна не всегда была хорошей хозяйкой. Молодая девчонка Роза была чертовски красива. Но не умела даже суп сварить. Свое первое блюдо для молодого мужа она сварила из....селедки!

Это сейчас ей смешно - из кастрюли после закипания повалил такой мерзкий запах, что Роза впала в отчаяние. Казалось, вонь не выветрится из стен квартиры до скончания века. Она металась по кухне и сыпала в кастрюлю пряные травы и перец, дабы смягчить мягко говоря необычный вкус своего варева. В итоге в кастрюле образовалось такое странное варево, что даже пробовать его Роза не решилась.

Когда муж пришел на обед, Роза встретила его заплаканными глазами и сразу покаялась, что она неумёха, безрукая и вообще - зачем он на ней женился. Иван успокоил жену и заверил, что из её рук всё будет вкусно. Он сам храбро налил себе селедочного супа и съел его, ухитрившись не скривиться ни от запаха, ни от резкого жгучего вкуса. Да ещё и поцеловал супругу, напряженно следившую, как любимый муж совершает подвиг во имя любви. Ни тогда, ни после Иван не признался, какой ценой ему дался этот храбрый поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала-искала тему, вроде нашла.

Стал раздражать муж. Вроде мелочи, но тем не менее. Вроде во всем положителен - не пьет, не бьет, не курит, не гуляет, слова нежные сюси-пуси говорит, любит - точно, итп

Но!

1. Взрывной темперамент. И часто срывается на мне.

2. Когда болеет - нытик страшный

3. Не особо хочет, чтобы я развивалась профессионально (видимо, боится, что я начну больше него зарабатывать) и шла в науку (потому что испытывает отвращение ко всем "ботанам")

4. Скучная однообразная жизнь - никуда не ходим практически

5. не пускает за комп - сидит на форумах, сканирует фото, со скандалом, даже когда к экзаменам готовилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольна в основном, а по мелочам, конечно можно прикопаться. Женская натура это умеет.

У меня есть всё, что входит в набор счастливой жизни: любящий муж,квартира, машина, дача. Дети устроены, выучены, есть внучка. И мне , и мужу регулярно платят зарплаты. Свекровь ещё сама управляется по дому и обеспечена хорошей пенсией.

Если я начну жаловаться на жизнь, то самой станет стыдно. Поэтому обстоятельства, сопутствующие моей семейной жизни ( некоторое количество болезней, отсутствие экстрима и больших денежных сумм), надо принимать, как плату за стабильность, любовь и благополучие близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ere

любит - точно

Осмелюсь спросить, а Вы его любите?

Скучная однообразная жизнь - никуда не ходим практически

Когда ты любишь человека, не обязательно даже куда то ходить, ты готова быть где угодно, только с ним. И везде будет хорошо.

Не особо хочет, чтобы я развивалась профессионально

А Вы сами задавали ему вопрос, почему он так настроен против Вашего повышения?

Попробуйте сами у себя, в душе провести параллели, положительных качеств у Вашего мужа больше нежели отрицательных? Взвесьте все, потому что разругаться и обидеть мы все можем, а вот найти взаимопонимание и открыть дверцу в маленький мир другого человека, жить друг ради друга, увы и ах, не все могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей семейной жизнью довольно безумно rolleyes.gif

Но нет пределов совершенства)) Мы с мужем, наслаждаясь семейной жизнью и совместным времяпрепровождением, подзабыли своих друзей... Общаемся с единицами) Надо восстанавливать контакты, а то одичали совсем.

А так все прекрасно, даже пожаловаться не на что. Ну квартиры своей нет. Ну и что? Потом будет. Зарабатываем не много. Ну и что? Хватает! За три с половиной года не ругались ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). Ну покапризничаю я немного, побурчу... Так он посмеется и все хорошо. Грех жаловаться хоть на что-то.

Я вообще по жизни человек счастливый... Настолько счастливый, что иногда становится страшно. Наверное, когда-нибудь придется расплачиваться за это счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Наверное, когда-нибудь придется расплачиваться за это счастье...

Даже не смейте так думать. Мысль материальна. А тем более плохая мысль.

Значит Вы заслужили это счастье, и теперь идете по жизни под ручку с ним!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твоя Планета

Вы уверены? А я нет... Это для меня больная тема. Она меня расстраивает. Мне слишком часто везет - не в плане выигрышей в лотереи - нет. Я имею в виду в принципе - родители, муж, работа, друзья... Можно, конечно, минусы найти, если покопаться, но мне все нравится.

А верить в то, что я все это заслужила... Ну это как-то слишком даже для меня, а я от скромности не страдаю... Вы даже не представляете, какой какашкой я могу быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Вы даже не представляете, какой какашкой я могу быть...

Простите, но какашка - какашке рознь. Я просто предположила, говоря Вам что Вы заслужили свое счастье. Ведь оно у Вас есть.

Можно, конечно, минусы найти, если покопаться, но мне все нравится.

Минусы есть везде, гораздо важнее найти плюсы. И потом, без минусов нам бы и жилось то скучно, однообразно. Гоните прочь лучше от себя мысли о "расплате", наслаждайтесь тем, что Вам дарит жизнь! Ведь не каждый может так сказать про себя

Я вообще по жизни человек счастливый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще по жизни человек счастливый... Настолько счастливый, что иногда становится страшно. Наверное, когда-нибудь придется расплачиваться за это счастье...
Знаете, у меня точно такие же мысли...

Брак у меня вполне счастливый, живу лёгкой и беззаботной жизнью, работаю на ненапряжной работе, муж просто прелесть, и с его семьёй мне тоже безумно повезло.

Саноринка

У нас тоже отдельного жилья нет, живём с семейством его сестры и с бабушкой (естественно, все в разных комнатах), но не теряем надежды разменяться, чтобы получить отдельный угол.

Конечно, не без ссор у нас, ругаемся иногда, но я заметила тенденцию по снижению их количества. Наверное, притёрлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я порой очень довольна, просто счастлива. Но вот уже 2 дня недовольно совершенно и даже думаю"И на фига оно мне надо?"

2 дня назад радостно сообщила мужу, что в апреле поеду на встречу выпускников института - аж 20-летнюю. Лететь далековато, конечно( 3000 км) - но мы с подругой решили, что управимся за 3 дня и главное, билеты нам обойдутся по знакомству очень дешево.

И вот я в предвкушении, что он за меня и вместе со мной порадуется. А оказывается - надо сначала было спросить разрешения(!) у него. На что я спросила "А ты кто?"

И теперь у нас развод и девичья фамилия. А ведь еще очень сильно не апрель - а уже такое творится в доме. Разве можно быть счастливой с самодуром, тираном и деспотом? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Я вообще по жизни человек счастливый... Настолько счастливый, что иногда становится страшно.

Я тоже счастлива в жизни и в браке!

Но мне не страшно, я просто иногда не верю в то, что всего, что у меня есть, я смогла достичь... Как бы не перестаю этому удивляться и радоваться.

Живущая в Сети

живу лёгкой и беззаботной жизнью,.. муж просто прелесть,

Живу (как Птиченька, муж так называет) одним счастливым, сегодняшним днем... И завтрашний жду с радостью, а не с мучительными терзаниями-сомнениями и тревогами, как это было когда-то - в прошлой жизни.

Искренне и всем желаю прийти к такой гармонии с миром и собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твоя Планета

В том-то и дело, что я не уверена, не разлюбила ли я его? Разругиваться пока не собираюсь точно, потому что знаю себя и знаю, что потом обязательно буду жалеть. Да и пока я завишу от него материально - доучиваюсь последний год в институте. Конечно, если совсем припрет -уйду несмотря ни на что.

Кстати, не дописала предыдущий пост: он пришел от врача, а если он узнает, что я пишу на форуме о наших отношениях - будет большой скандал. Сейчас пишу с телефона, пока он сидит за компом. Да и откровенно говорить с ним не хочется, хотя раньше говорили, и много. А потом как отрезало, даже не знаю почему. Сейчас я притворяюсь, что все в порядке, выдаю те же сюси-пуси, что и раньше, но внутри нежности не чувствую.

Но качеств хороших в нем много, об этом я тоже всегда помню.

Простите за сумбур, и хочу все-таки спросить: у нас есть шансы, или это начало конца?

И еще. Было время, очень хотела ребенка. Сейчас - как отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ere

Вы знаете, милая девушка, Вы мне напомнили мою ситуацию.

А потом как отрезало, даже не знаю почему. Сейчас я притворяюсь, что все в порядке,

Я тоже такое прохожу. Только у меня нежность временами накатывает.

А потом как отрезало, даже не знаю почему.

Это как снежный ком, начался с маленького комочка , а сейчас докатился до воооот такого комища.

Что с этим делать? 2 варианта, ну это я так думаю.

1 вариант - это оставить все, как есть, пока этот ком не лопнет.( А он когда то лопнет.) А уж когда лопнет, там действия непредсказуемы.

2 вариант, раз такое пошло, то казалось бы, нужно меняться, ради любимого человека, с которым ты живешь, искать в нем положительное, пытаться идти где то на компромисс. Опять же, не все могут.

То, что Вас отрезало, не просто так это. На то есть причина, беспричинного отрезания быть просто не может. Может поступок какой, слово неосторожное? Вспомните.

Я для себя выбрала 2 вариант. Есть на то причины. Не было бы этих причин - сто процентов ушла бы. Но это я, и моя жизнь. А у Вас все может быть по другому.

Я искренне желаю Вам разобраться в себе , сделать правильные выводы и понять ЧТО же на самом деле Вы хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я...вот только сегодня думала над созданием подобной темы, и вот она тут tongue.gif

Мы с мужем живем в официальном браке около полутора лет, из них я уже раза 4 порывалась (или он со мной) развестись. Причем, два раза довольно серьезно.

Дело в том, что никогда не любила людей со взрывным характером. Ну неужели нельзя реагировать на трудности спокойно и смотреть на жизнь более позитивно? А муж у меня взрывной не то слово. (Кстати, по первости, когда он меня добивался, это около полугода, я была самой лучшей, он был невероятно спокойным, все, чего бы я ни сделала, была совершенно права в его глазах, никогда бы не подумала, что такое будет потом).

Просто мой идеал мужчины несколько (а порой и довольно сильно) расходится с моим мужем.

Но я тоже не "слабенькая". И никогда не перестану бороться за лидерство. Поэтому у нас бесконечные войны в семейной жизни. Муж говорит, что был бы он слабаком, то я бы давным-давно его подавила, а так, мол, вижу мужика. Это его личное убеждение. Ошибочное. Уже много раз твердила, что если бы он почаще уступал, то было бы ему счастье в виде довольной жены. И спокойствия в доме.

Главное, что он меня по-настоящему любит. Вот если бы не его дурацкие гены. И несдержанность.

А еще меня бесит, что он защищает своего братца (из-за которого, был бы тот подальновидней, не было бы у нас с мужем столько проблем и у меня по-моему уже дистрофии на нервной почве).

Ну еще, посуду мыть не любит. Стабильности ОЧЕНЬ не хватает.

Но зато "с руками", согласен на переезд в другую часть страны, хорошо относится к моим родителям. И, конечно, поддается исправлению biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в моем браке не устраивает 2 аспекта:

1. Внутреннее ощущение отсутствия базальной защищенности рядом с мужем, т.е. постоянно чувствую себя старшей, ведущей, решающей, ответственной. Хотя со стороны, возможно, это и не так, но от этого внутреннего чувства я никак не могу избавиться, оно меня просто преследует и постоянно давит на мозг. Редко когда могу рядом с ним расслабиться и почувствовать себя в безопасности.

2. Проблемы в сексуальной жизни. Не хочу его, не возбуждает, во время секса с ним в лучшем случае не чувствую ничего, в худшем - больно. И так всю дорогу.

Но в остальном мой муж - это очень хороший человек (т-т-т, не сглазить). Добрый, заботливый, неконфликтный, спокойный. Может и приготовить, и помогает по дому, и всегда все мне разрешает. Мы с ним очень доверяем друг-другу, могу ему рассказать все, как подружке. Всегда найду понимание и поддержку в его лице, что бы я не натворила. Не пьет, не увлекается компьютером и играми, не курит, не дает повода для ревности... Надежный... Ну вот чего? ЧЕГО? мне не хватает???

Мысленно перечисляю для себя его достоинства и твержу про себя "Интеллигентных танков не бывает" (с) Г. Белозуб, ведь у него просто куча достоинств, а все его недостатки - скорее в моей голове... Но в последнее время что-то эта установка меня не успокаивает... Хочется романа на стороне - вспышки, страсти, хорошего секса, ощущения безопасности в объятьях мужчины. После такого романа либо домой вернусь и буду ценить то, что имею, либо решусь изменить свою жизнь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твоя Планета

Временами тоже нежность накатывает, поэтому и держусь.

Я вообще за время нашей совместной жизни сильно поменялась - бросила курить, оставила все пьянки-гулянки (а их было немало), завязала практически со всеми друзьями из прежней жизни, бросила суточную работу - всего не перечислишь. За многое ему благодарна - считаю, что вытащил из порядочного болота. А теперь мне тоскливо. Я что ли скучаю по старым опасным для жизни и здоровья безумствам?

А еще хочу идти в ординатуру по ЧЛХ, а это непременно ночные дежурства в больнице, на которые он меня точно не отпустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень довольна своей семейной жизнью. В юности я совершенно не представляла, как буду жить рядом с каким-то мужиком, стирать ему, готовить. А уже в 18 лет вышла замуж по большой любви (знакомы мы были лишь 7 месяцев). И до сих пор не жалею об этом.

Сейчас я уже не представляю своей жизни без мужа и дочери. Муж мне во всем помогает. Я, например, ненавижу мыть посуду, так он с самого начала нашей семейной жизни взял эту работу на себя. Слава Богу, что сейчас есть посудомоечная машина и стиральная тоже! Я уже давно не знаю, что такое пылесосить и выносить мусор, уборку в доме мы делаем все вместе. Я уже молчу про ремонтные работы: муж все делает сам. Ведь я не смогу даже отличить плоскогубцы от отвертки, да мне это и не надо (спасибо моему папе - он тоже нас с сестрой ничем не напрягал).

Конечно, иногда и у нас бывают ссоры, и я иногда с тоской думаю о вольной жизни. Но вот ко мне подойдет мириться мой самый главный в жизни человек (после дочери, конечно), и я моментально все забываю. Ведь у нас с ним есть самое главное - любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в принципе довольна своей семейной жизнью. Ну, трудоголик, не алкоголик же. Женат на работе- так деньги в дом несет, а не тратит, и не спрашивает, куда дела. Я тут недавно стала все свои траты записывать, ну просто для себя, взял выкинул, сказал, не парься. notworthy.gif Встает рано, а я сова- так мелкого заберет, помоет-покормит. Бисмарка стал собирать-ну пусть порадуется, у меня на инет в месяц больше уходит.Курит, гад, не могу заставить бросить, ну дык он раньше стоматологов боялся, а потом пошел, зубки подлечил. Со мной, правда, за ручку, но ходил! clap_1.gif

Одна проблема все-таки прорезается нет-нет. Это его отношение к моему сыну. Не пойму, то ли придирается, то ли воспитывает. Бывает, все у них хорошо, бывает, орет на него. ranting.gif Тот, конечно, тоже хорош, 14 лет, возраст и проч. harhar.gif А мне обидно... А сама не справлюсь, знаю. И где середину найти? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж моей семейной жизни пока не большой, 1,5 года всего, но начало хорошее! Я даже уже почти смирилась с тем, что живем у свекрови (хотя есть свободная квартира). Иногда, правда, она ужасно раздражает sad.gif

А у мужа сильно выраженное мужское начало, его авторитет непоколебим. Как скажет, так и будет. Мне приходится втихушку делать то, что я считаю верным, а он нет. Хотя я обеими руками за честность. Был бы он немного помягче, цены бы ему не было.

А работает он вахтой, месяц через месяц, так что ругаться почти некогда.Только я созрею для скандала, как ему снова на работу. Если б не это, и не поженились бы наверно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы поменять кое-что не в своей семейной жизни, а в себе самом. Дело в том, что мне остро не хватает усидчивости, что является серьезной для меня проблемой. А следовательно, и проблемой для всей семьи.

А в семейной жизни я ничего менять не хочу, если только жена не захочет что-нибудь изменить. Если, конечно, не считать переменами в семейной жизни рождение еще одного-двух детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня до глубины души удивил мой брат. Приехали к нему в больницу, у него производственная травма, ожоги от плечей до поясницы, рука обгорела до мяса.

Позвонила мне его жена, просила поехать к нему, у нее на нервной почве отказала поясница. Мы с младшим братом поехали, решили все вопросы. Позже и жена подъехала, не разгибаясь, так ее скрючило.

Из палаты нас выгнали, всех четверых, был сончас и мы пошли поговорить на лестницу. На лестнице ужасный сквозняк. Брат сказал, что выйдет, попьет воды, вернулся в палату и пришел обратно с махровым халатом, практически в зубах. Жена начала укрывать его, а он говорит:

-Это тебе, дует здесь. Останься со мной, а вы ребята домой идите, мы пойдем, поговорим.

И пошли они, двое болезных, полные сочувствия друг к другу. Всякое было в их браке и плохого очень много, расходились не один раз. Радует, что беда их сплотила, что они поддерживают друг друга. Наверное, именно для таких моментов и существует брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера на свадьбу ходили. Как я люблю своего мужа на таких торжествах. Он танцует со мной и в глаза смотрит, целует страстно, и вообще, ведет себя так, как-будто я единственная женщина на земле. А по жизни он не романтик.

Даже "брачная ночь" была rolleyes.gif , несмотря на то, что сегодня на работу пришлось идти. Тамада несколько раз повторила про нас:"Вот сразу видно, что они муж и жена!" Даже приз вручила, как самой романтичной паре. Жалко, что свадьбы бывают не так уж часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера на свадьбу ходили. Как я люблю своего мужа на таких торжествах. Он танцует со мной и в глаза смотрит, целует страстно, и вообще, ведет себя так, как-будто я единственная женщина на земле. А по жизни он не романтик.

drinks_cheers.gif

Как точно подметили, я тоже с любимым обажаю ходить на любые мероприятия, я им всегда так горжусь blush.gif , за все года что знакомы упрекнуть не в чем, а как танцуем, в глаза смотрит или обнимет, или прижмет - душа заходится, жалко редко куда выходим на люди, сейчас же как повелось - как ни праздник они коллективом отдельно на работе корпоротивят, а мы и вовсе не отмечаем на работе ничего и никогда, скучно живем ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×