Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Агиска

Жизнь после развода -13!

Recommended Posts

Классика

Вот видите, вы же сами так преподносите свою историю на суд общественности!

При этом сами выбираете, какие факты подать читателям. Вот в том вашем первом посте ваш муж - чистое недоразумение! А когда вам на это указали, вы и вспомнили, что у него еще что-то, кроме паршивости есть...

Так может сразу надо смотреть на ситуацию широко открытыми глазами? Класть на чаши весов и хорошее и плохое? Не для форумчанок, а для себя в первую очередь? И взвешивать ...и думать...и учитывать все аспекты!

И в вопросах работы и бизнеса так же подходить! Все взвесить, просчитать риски, рассчитать срок окупаемость вложений. И если проект сомнительный, то четко сказать "нет"! А то, муж надавил - а я расстаяла...

Если честно, эталонных мужчин я в природе не встречала. Впрочем, как и женщин. В каждой избушке свои погремушки. music_whistling.gif С чем-то приходится мириться, на что-то закрывать глаза, привыкать к особенностям характера. Но, однозначно, с мужем должно быть лучше, чем без него! Иначе не вижу смысла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Моему мужу семья не нужна. Он завернут на работе, причем не на зарабатывании денег, а на самом процессе. Три года он не жил дома, вершил великие дела на просторах родины. Когда спрашивала, зачем это все, если денег не приносит, орал, что ему на...ть на деньги, ему интересно, он работает ради интереса.

дети у нас, ради них приземлиться пора, быт обустроить. Никогда не забуду ответ. Злые глаза, перекошенное лицо и четкие слова:"Запомни. У меня детей нет, дети твои".

Сейчас совместный бизнес, из которого моя семья помогает мне выпутаться. Помогает брат огромными деньгами. Также брат пускает меня и детей пожить в своей квартире, она пустая стоит.

муж захотел повесить на меня громадный кредит на развитие бизнеса, который он завел в тупик. Мой брат давал нам много денег на этот самый бизнес, мы ничего не заработали, кроме долгов.

Сейчас разделываюсь с государством, закрывая фирму. Также ищу работу. Муж против моего отделения в работе, понимает, что моего брата доить будет сложно.

начал строить новый дом, вдвоем с отцом 2-х этажный сруб собрали (но что его достроим надежды нет

Мне очень страшно. Плачу по поводу и без

Это - первые посты.

А теперь - директор процветающего огромного бизнеса, уверенная в себе женщина с прекрасным мужем и кредит-то вовсе не такая уж и страшилка, раз плюнуть что взять, что отдать.

Мама моя тактичная, терпеливая, уравновешенная. Никогда не лезет с советами, если не просят. Но после ситуации с кредитом, ее просто понесло. Она, оказывается, давно считает мою жизнь ненормальной. И я, по ее словам, ненормальная. "Не различаю черное и белое, перестала хотеть нормальных вещей, живу, как в гробу

Я маму очень понимаю. После всего написанного здесь. Может я и читаю по вертикали. Но пардон - из песни теперь слов и не выкинуть.

Где-то большое вранье. Либо в первых постах, либо в последних. На выбор и причем не нам. А автору...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика

Между нами... О чем был первый пост и что мы там недопоняли? Этот же вопрос задала и Огнёвка. Или это было давно и неправда? wink.gif

Чернышка

На фейхоа кредит в 330 тыс евро?

На развитие бизнеса, который так и не может развиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то читает по диагонали, а кто-то и живёт по диагонали wacko.gif

Девочки, вот всё равно не зря мы здесь собрались, скажу я вам...bot.gif

Раз после нашего диалога возникло желание мужа защитить, значит - семья спасена thumb_yello.gif А какой ценой - это не наши проблемы smile.gif

Знаете, это как у хорошего психолога - он не имеет права давать советы, а имеет право только обрисовать картину с разных ракурсов, и тогда человек сам принимает единственно верное решение.

Ну вот в нашем случае оно вот такое: защитить мужа. bot.gif

Нормальный результат, чё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Ну вот в нашем случае оно вот такое: защитить мужа.  Нормальный результат, чё

Главное, чтоб в этой семье они были согласны со своими ролями. А пожаловаться-поныть...Ну зашла сюда жена- поныла- вот я с семимесячным животом дрова колола, и муж-козел на меня кредит повесил в сотнях тыщях евро, а потом глядишь- мила- сексом удолетворена, и даже кредит не мешает, все равно его брат платит.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы... мужик на просторах родины, в Швеции, заработал на дома, участки, шо, мало?

А если серьезно, за то, что он бизнес развалил, я бы не только жить с ним не стала, не простила бы, я бы его блин, за ноги подвесила на воротах предприятия. О каком уж там кредите речь. Чтоб и кредит на ветер пустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз после нашего диалога возникло желание мужа защитить, значит - семья спасена  А какой ценой - это не наши проблемы

Одесситка

Ага laugh.gif Такая корова нужна самому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Одесситка

Ждем вторую серию. Угадайте с каким названием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Ждем вторую серию. Угадайте с каким названием?

"Вы просто мне завидуете", конечно bot.gif Ну, это если не далеко отходить от классики bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

"Вы просто мне завидуете", конечно

Это уже началось. Боюсь что следующая будет: "На мне висит ужасный кредит, брат отказался помочь". Хотя... Может и не откажется.

Мне б такого брата... Я б мужикам ни копейки не дала. И так и не даю, но с богатым братом не дала б гораздо больше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки, может, кто меня и вспомнит, я была тут в октябреsmile.gif

А написать хотела по теме, бывшей несколько страничек назад - про возврат к бывшему и восстановление отношений. У меня не получилось...

Расскажу вкратце. Муж алкоголик, каждые 1.5 - 2 месяца запои страшные на 2-3 недели. Развелись в апреле 2013, мы с сыном жили вдвоем до октября совершенно спокойно, пока черт меня не дернул принять мужа обратно.

Я решила тогда, что вдвоем материально легче, да и сыну нужен отец. Ах я наивная тупая девочка. Месяц муж был как шелковый, а потом ушел в запой на 24 дня shiz.gif После выхода из запоя я собрала ему чемодан, а он уперся рогом - не уйду, это последний раз.

А чувств и отношений уже нет, меня с него воротит. Январь и февраль прожили спокойно, март - в штопоре. Как он меня задрал, сил нет. И уйти пока не могу, коплю денежки на съем, чуть - чуть осталось.

Я с ним не разговариваю, секса нет, оплата ВСЕГО - пополам, но он продолжает искренне считать, что у нас семья! Очнись, говорю, какая семья, вон Бог, вон порог, ищи другую бабу, делай что хочешь, нет, прицепился как клещ censored.gif

Девочки, пожелайте мне быстрее отвязаться от него второй раз и уже навсегда))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина

Удачи! Больше никаких шансов не давайте ему!

Я тоже сбежала от мужа на 1, 5 года. Потом сошлись из-за квартиры, ну и типа заодно второй шанс ему. Ага, как же! 2 недели не пил всего лишь! И с работы уволился, на пенсию сел. Еще хуже стало, в общем. Сейчас вот тоже жду определенных событий и тоже на развод. Нафиг-нафиг таких мужей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина

А почему вам некуда идти? Вы же его откуда то выгнали и куда то обратно приняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ним не разговариваю, секса нет, оплата ВСЕГО - пополам, но он продолжает искренне считать, что у нас семья! Очнись, говорю, какая семья, вон Бог, вон порог, ищи другую бабу, делай что хочешь, нет, прицепился как клещ

Причина

Вы, наверное, знаете причину этого феномена, почему он "прицепился как клещ"?

Алкоголики хоть и не признают, что они больны, но всё равно им что-то подстазывает, что они самоубийцы замедленного действия. Так и борется в них тяга с саморазрушению и инстинкт выживания, а выжить проще, когда рядом кто-то есть, т.е. ты не один в пустой квартире блевотиной захлёбываешься, и кто-то возможно отреагирует на твои хрипы о помощи.......

Поэтому он и "считает что у вас семья" , но не потому что вы ему сильно-больно нужны и интересны, а потому что совсем одному - как-то стрёмно...... Вот и всё. Мы для алкоголиков - ресурс. И те силы, которые можно потратить на СВОЮ жизнь - на нового мужчину, на любимых детей, мы тратим на поддержание ИХ жизни, на которую они в принципе, уже, что называется, забили.....

Поэтому у вас есть два пути. Можно жалеть ЕГО потому что "он без меня пропадёт", а можно жалеть СЕБЯ - "с ним пропаду я". И пусть ваш выбор будет правильным лично для вас, потому то иногда пропасть вместе с близким человеком интереснее, чем жить счастливо, но без него - это уже вы сами смотрите что вам ближе........... Дети опять же......... Ну да кто о них думает, господи.......... Отец же, какой-никакой..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек Расписной

Мы снимаем квартиру. В прошлый раз он собрал вещи и переехал на другую квартиру,но вылил на меня ушат грязи, что Я должна была сняться с места и с ребенком, с кроваткой и горой вещей выпираться.

Сейчас у него тупо нет денег на съем, барин не работает, живет на остатки от продажи авто. То есть, если я хочу жить одна - уходить надо мне. Вот я уже и подыскиваю комнатушку на первое время, абы куда, только без него.

Одесситка

Да, я все это знаю и совсем его не жалею, отжалелась уже. И жить в этой трясине не хочу и не буду, и другим не посоветую, ну не стоит эта борьба того. Так и сказала, что это твой выбор, поддерживать, помогать не буду, умеешь пить, умей и выкарабкиваться.

Сама уже прокляла себя последними словами, что опять решила сойтись, знала ведь, что алкоголики не меняются. ну да уж что теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Дети опять же......... Ну да кто о них думает, господи.......... Отец же, какой-никакой..........

Ну да. Мы тут попали в погодный неадекват - снегом нас засыпало пополам с дождем последние две недели.

Так наблюдала картину, как пьяный сосед выгнал жену и двух ребятишек сажать картошку под ледяным дождем. В воскресенье.

Зато сейчас он пропился и они семьей куда-то ездили в машине и она, жена эта - так гордо на всех поглядывала оттуда, что вот. Какая-никакая, а семья!

А по мне - провались оно, такое семействование...

Да, именно - ресурс. Хорошо сказано, метко, Одесситка thumb_yello.gif как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не нашла ветку про разводы и юридические тонкости.

Подскажите пожалуйста, если ребенок совершеннолетний, подавать заявление в ЗАГС?!

Или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Это только через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташ, в принципе, если нет имущественных претензий, желание развода обоюдно и ребенок достиг 18-тилетия, то можно попробовать через ЗАГС - у меня знакомые так недавно разводились, мы как раз общались на момент этой суеты предразводной.

Свидетельство о браке, паспорта, госпошлину о разводе надо уплатить,по моему, оба должны оплачивать, но не факт, это надо поинтересоваться в самом ЗАГСЕ, два заявления, присутствие обоих или, если в одно лицо, то от второго нотариальное заверенное заявление о согласии на расторжение брака. И, по моему, там в течение месяца вопрос решается.

Можно позвонить в отделение ЗАГСа по месту жительства одного из супругов и узнать подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

При наличии совершеннолетних детей, заявление на расторжение брака принимается в ЗАГСе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Взрослая

Если, хм... жена против? Не ведут совместное хозяйство и не проживают совместно более 4-х лет?!

Там жена согласия не даст добровольного. Ей удобно и выгодно считаться замужней женщиной, матерью ребенка. На деле этого нет, пострадавшая сторона - мой родной брат.

В суд?!

Как обойти моменты, чтобы согласие "жены" не получать?!

Когда в марте он ей предлагал, она отказалась, начала плакать, просила не портить ей карьеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Только в суд. Тем более жена против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Если, хм... жена против? Не ведут совместное хозяйство и не проживают совместно более 4-х лет?!

Через суд. В ЗАГСЕ только в том случае, если оба супруга согласны на развод, не имеют к друг другу претензий и несовершеннолетних детей. То есть там просто ставят штамп.

А разбирать супружеские геморрои должен суд, независимо от того, живут ли они вместе и так далее.

Когда в марте он ей предлагал, она отказалась, начала плакать, просила не портить ей карьеру...

Пусть предложит ей найти кого-нибудь для фиктивного брака, что ли. unsure.gif

А остальное, Наташ, только через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

На развод согласия не требуется, его не надо просить. Заявление подается одним из супругов в суд. Второго супруга извещают о предстоящем заседании. Если второй супруг не является, разводят без него. Могут не спервого раза развести, но максимально с третьего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, читала невнимательно. В ЗАГСе решается только добровольно. Все проблемные моменты решаются в судебном порядке. В суде разводят и без согласия. Тем более не ведя совместного хозяйства столько лет. Надеюсь не возникнет проблем с разделом имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×