Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Кица

Как попасть к определённому учителю/школу? Выбор учителя/школы

Recommended Posts

Если идти в лицей или гимназию, то прописка значения не имеет. Кто первый зарегистрировался, то  попал.

1 минуту назад, Рейч Грин сказал:

Если идти в лицей или гимназию, то прописка значения не имеет. Кто первый зарегистрировался, то  попал.

Школа обычная

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Беби-бум, наверно, как и у нас. Шесть первых классов в популярной школе - не кот чихнул. Может, и семь набрали бы, желающих много, но отсеяли по местам регистрации. 

5 классов, мест просто нет, классов не хватает, 2 смены,  кабинет логопеда забрали..

Блин, так обидно! Когда квартиру покупалив микрорайоне, некоторых домов в проекте не было, зато была школа, 2 садик и поликлиника. В итоге построили только 1 сад, и кучу домов. В итоге наш дом открепили от поликлиники, что находится через дорогу, и прикрепили к той, до которой ехать 10 минут, а узкие специалисты вообще принимают в 30 минутах езды. Так и со школой получилось. 

Интресно, скандал поможет?

1 час назад, Valerika сказал:

У нас так же. Но раньше шли навстречу, если старший ребенок ходит в эту же школу. Теперь же :"Водите в разные или забирайте старшего "

А если временную регистрацию в нужном районе для школы  сделать? Никого знакомых нет с "нужным адресом"?

6 минут назад, Madden сказал:

А если временную регистрацию в нужном районе для школы  сделать? Никого знакомых нет с "нужным адресом"?

Есть, рассматриваем такой вариант, но это геморройно, я узнавала в домоуправлении. 

Скандал попроще:D (шучу)

Скандал скорей всего не поможет, школа действует по правилам,  мы под "нужную школу" квартиру купили год назад ;)

4 минуты назад, Madden сказал:

Рисковое дело, у нас такие адреса вычисляли вплоть до заведения уголовных дел.

12 минут назад, Madden сказал:

Скандал скорей всего не поможет, школа действует по правилам,  мы под "нужную школу" квартиру купили год назад ;)

Школа-то обычная, районная, только посильнее, и то, только началка, среднее звено слабое. Старший в неё ходит, и возить/забирать  удобно.

Квартиру точно покупать не будем), но о подобном варианте знаю от знакомых, которые так делают

3 минуты назад, Изморозь сказал:

Рисковое дело, у нас такие адреса вычисляли вплоть до заведения уголовных дел.

Вот, это я слышала 

Edited by Valerika

Девушки, а в чем риск официальной временной регистрации? Обычно делают на первый класс , знаю несколько семей, кто воспользовался данной возможностью.

4 минуты назад, Madden сказал:

Девушки, а в чем риск официальной временной регистрации? Обычно делают на первый класс , знаю несколько семей, кто воспользовался данной возможностью.

Погуглите интернет, там все описано, и города, и примеры. Не первый год этой проблеме.

10 минут назад, Madden сказал:

До случая проверки. За липовую регистрацию можно неплохо так влипнуть.

• Upvote 1

1 час назад, Valerika сказал:

Интресно, скандал поможет?

К сожалению, не поможет. По закону , как Вам и сказали , берут тех , кто по прописке, их зачисляют с 1 февраля. По прописке обязаны взять всех. А если остаются места , то с 1 июля берут остальных. Я знаю, администрация сдаёт в комитет комплектование и там строго проверяется прописка и дата зачисления ребёнка. Временная прописка , особенно перед 1 классом вызывает сомнения . Помню, года два назад одна мама много бумаг собирала из- за временной прописки. Не могу сказать, какие именно бумаги ( не мой был набор). 

10 минут назад, Ямана сказал:
22 минуты назад, Madden сказал:

До случая проверки. За липовую регистрацию можно неплохо так влипнуть .

Да. 

Edited by Видящая тебя во сне

Наверное вы все правы, просто дети продолжают учиться в нужных школах уже без временной регистрации, относящейся к школе. Потому и спросила про риски.