Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Брак у меня второй. Стараюсь молчать, иначе в своей голове любимый так все перекрутит, что сама себя непонятно в чем виноватить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мы с мужем до того, как стали вместе жить 8 лет были просто хорошими знакомыми. Общались в одной компании, он многое про меня знает, поэтому нет смысла скрывать. И в браке у нас отношения по жизни скорее дружеские, исключая спальню, ессно.

Но есть одно ТАБУ. Это зарплата. Он считает, что непременно должен зарабатчвать больше. На самом деле больше зарабатываю я. Но он об этом даже не догадывается, т.к. я получаю з/п в три захода, а он один раз в месяц. Приносит домой, а уж я похвалить горазда... pash.gif

И все отлично. thumb_yello.gif

ТАК И ЖИВЕМ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу сказать, что надо ВРАТЬ супругу, чтобы оставаться "загадкой".

Но с другой стороны, считаю, что не стоит полностью растворяться в партнере, жить и дышать только им, и всю душу выворачивать. no_1.gif

ИМХО, должна быть своеобразная приватная зона, личное, интимное что ли пространство, только для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с моим МЧ договорились сразу, что будем рассказывать друг другу правду и ничего скрывать не будем... ну я-то потому, что от первого мужа ничего никогда не скрывала, вообще врать не люблю, да и не умею - сразу все по глазам видно... а вот МЧ мой "пострадал" от вранья в свое время... оба брака распались из-за этого... так вот, сначала все хорошо было... он мне правду (причем даже такое, о чем не знали его родители), я ему правду... а я, знаете ли, девушка видная, симпатичная rolleyes.gif ... на меня мущщины засматриваются blush.gif а как работать пошла, так вообще предложения руки, сердца и других частей тела стали просто сыпаться на меня, как из рога изобилия... ну я, дуреха, помня о нашем договоре со своим МЧ, обо всем ему докладывала... чем самым подорвав у него уверенность в себе и еще видимо кучу комплексов добавила... blink.gif в общем мы расстались cry_1.gif ... МЧ, уезжая в отпуск, сказал, что очень боится, что, приехав через неделю, услышит от меня, что я нашла себе кого-то получше, поуспешнее и т.д.... с такими мыслями он и уехал.... в отпуске насочиняв себе еще чего-то, сказал мне о том, что ему подумать надо... sad.gif вот ничего лучшего он придумать не смог.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли быть во всем честной с мужем?

Я думаю, что да, во многом. Иногда можно и нужно схитрить. Допустим, у нас с мужем общий вклад в нашу "семейную кассу", но у меня так же имеются свои деньги, которые я не докладываю и они у меня лежат на книжке. Так уже много лет продолжается, и сдачу с чего-то там я ему не отдаю, складываю. Мало ли что, что же голой как сокол оставаться?

На эти деньги покупаю себе все, что захочу и не прошу у него, он знает, что у меня есть такая черта, считает ее правильной. И не чувствует себя униженным при этом. Это моё личное дело. У него тоже есть "свои" деньги, это в нашей семье нормально, главное чтобы МЫ оба не чувствовали недостатка в доме.

И вообще я ему очень многое рассказываю, он знает обо мне практически всё, за исключением тех вещей, которые я умышленно скрыла и не имею никакого желания о них говорить, да и знает о них только мама. Это наш маленький секрет. cool.gif

Полностью согласна со Славянка thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маргаритка

А у меня нет секретов от мужа, как и у него от меня.В браке мы уже 10 лет,поженились, когда обоим было по 19.И никогда друг от друга ничего не скрывали,живем с открытой душой.Ссоры быстро гаснут, так как сразу выясняем и устраняем причину,а не плаваем "по поверхности". Ни у кого из нас ни разу за все время брака не было любовников.Наша гармония просто не нуждается в ком-то третьем.ИТОГ:мы очень счастливы,чего и всем от души желаем! Залог супружества-отношения, основанные на взаимном УВАЖЕНИИ и ДОВЕРИИ друг к другу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость linna

Я своему мужу тоже говорю правду и о своей жизни до него и о жизни с ним, но когда мы ругаемся и он меня чем-то обижает меня сразу тянет его задеть как-то или обидеть и я могу столько про себя напридумывать причем обязательно что-нибудь плохое или фантастически нереальное разбавляя немного достоверными фактами даже сама увлекаюсь в процессе, а когда мы миримся,то я ему говорю что почти все придумала. Теперь уже ни он ни я не помним где правда, а где фантазии, причем в некоторые я сама начинаю верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксюля

На мой взгляд не правильная постановка вопроса, все расказывать не надо, но и врать тоже не к чему! Спросил, - честно ответила, не спросил, -и не лезь со своими откровениями, в жизни все может случиться, и частенько бывает, что твои же откровения, тебе же в укор. Женщина должна быть немного лисичкой, не алчной продажной тварью, а именно мудрой и чуть-чуть хитренькой, но во благо семье. rolleyes.gif Ксюля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ушёл в никуда, жена позвонила любовнице и рассказала всю правду про неё... Любовница (умница) Не растерялась и подобрала никому не нужного мужчину, у которого своя фирма, машина, квартира , а любовница недавно приехала из казахского аула и ничего не имела кроме сына. Сейчас у них растёт дочь - 2 годика.

Жена активизировалась в плане слежки, нанимала за огромные деньги ... Всем рассказывала в подробностях - а то откуда бы я знала- и попробуй не выслушай её до конца...Ей пришлось выйти на работу, на нервной почве она выщипывает у себя волосы на висках - зрелище не для слабонервных. Если вы думаете, что описывая её так , не жалею... Нет, как раз жалею. ЕЁ БМ Сашу я всегда своему - уже тоже БМ всегда ставила в пример (ненавязчиво так). Но есснно " что позволено Юпитеру - не позволено быку" - не простил ЕЁ. Да она и не поняла, в чём виновата, переубедить её невозможно , что виноваты ВСЕГДА двое1

Муж полгода жил по контракту в США со старшей дочкой (они поровну поделили дочек). Жена (бывшая любовница) 10 лет не работает. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю надо-ли рассказывать обо-всём своему мужу.У меня сейчас такая ситуация, что пол года назад я промолчала , а сегодня он узнал об одном деле. Скандал был жуткий. Хотя это его не коснулось, никакого криминала ничего такого страшного не случилось,мужчин тоже не было. Были слова " Как я могу тебе доверять, если ты от меня это скрыла. А может ты ещё что-то от меня скрываешь?" Знаю, что придёт вечером и разговор возобновится. Мои доводы , что я не скрывала , а промолчала он не слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬДАРАДА

Ничего не понятно, но если в общем и целом.

То если вы абсолютно уверены, что информация до вашего мужа не дойдет - то и не рассказывайте!

А если вы знаете что он об этом каким-либо образом или от кого-то узнаете - то лучше первой рассказать! В выгодном для вас свете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, мужиков, подход такой.

Если сразу рассказала - зачем влезла, почему не посоветовалась? Скандал.

Промолчала, узнал потом - результат тот же.

Если нас коснуться может, то лучше сразу рассказать.

Если же "мимо" - промолчите. Меньше знаешь, лучше спишь. А уж вываливать правду - матку на голову, это увольте. Потом начнём домысливать, докапываться досути...Вдруг ещё что-то скрыла.

Задумавшийся мужчина штука страшная и неестественная.

А в данном случае: услышит когда успокоится. Судя по письму, правда на вашей стороне, перетерпите молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда отмалчиваюсь его ещё больше заводит. А всё рассказывать... Когда приходит с работы уставший, голодный , проблемы с работы не несёт , но видно по настрою когда хорошо , а когда плоховасто. Вот и стараешься на его голову поменьше проблем каких-то своих. Причём я их сама в состоянии решить. А оно вона как получается. Очень обидно. Да и узнал то совершенно случвйно. Везде не перестрахуешья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬДАРАДА

я вот своему мужу все рассказываю, как-то не могу я в себе держать unsure.gif

если не мужу все рассказывать, тогда кому же? с кем поделиться?

на мой взгляд, если что-то хочешь скрыть от мужа, тогда проблема лежит глубже... ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда на вашей стороне

...не факт. Судя по письму, мужчину что-то задело. Пока неясно, что именно, поэтому выводы "кто прав кто виноват" - поспешны.

Может быть, и прав мужчина,

" Как я могу тебе доверять, если ты от меня это скрыла. А может ты ещё что-то от меня скрываешь?"

Да, у каждого из супругов должен быть свой "сейф", куда другому нос совать необязательно, но большинство вопросов всё-таки лучше решать вместе, ну или хотя бы ставить друг друга в известность, чтоб семейные новости человек узнавал не "по сводкам сарафанного радио". То есть мужу необязательно сообщать, что ваша подруга спит со своим шефом, но если вы хотите отдать этой подруге деньги в долг из "семейной копилки" на неопределённый срок, то с мужем лучше бы по этому поводу посоветоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж белый и чистый, как слон после бассейна?

У ВСЕХ имеются вещи, о которых рассказывать они не хотят, а хотят похоронить навсегда, даже наедине с собой стараются не вспоминать, не то что кому рассказывать. Вот задумался бы лучше муж, а чё это он Вам не расскажет, как он за соседской Танькой бегал, а когда она ему отказала, напился, устроил дебош и угодил в чебурашник? Разумеется, я это образно сказала. Все имеют некие моменты, которые хотят похоронить. И тем, кто хочет у другого в архиве жизни покопаться, полезно бы вспомнить у самого себя такие казусы и желательно вовсю рассказать о них. Чем и доказать свою честность и абсолютную безупречность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужья разные бывают. Мой второй муж после моих откровений, а после и развода такого порасказывал! Конечно понимаешь , что он был редкостным г... Но как говорится "обжёгся на молоке -дуеш на воду"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он считает, что живём мы предположем 5 лет . То что до этого времени было -хочешь рассказывай , хочешь - схорони. Но вот за эти 5 лет "я должен быть посвещён во все дела" ( об этом я только сегодня узнала).И его задело именно то , что я не рассказываю всего , а значит ни о каком доверии не идёт речи . А если нет доверия ,то рушится наша семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬДАРАДА

Сложно что-то советовать - не зная о самом важном - что именно вы не сказали мужу? От этого многое зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем, кто хочет у другого в архиве жизни покопаться, полезно бы вспомнить у самого себя такие казусы и желательно вовсю рассказать о них. Чем и доказать свою честность и абсолютную безупречность.

Какую безупречность можно доказать, рассказав, скажем, о каких-нибудь былых косяках? Мало ли, какие у кого скелеты в шкафу (напомню ветку про "родила не от мужа" cool.gif ) Нечего рассказывать все подряд. Близкого человека беречь от потрясений надо. И вообще - "мужу и псу не кажи попку всю..." music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не понимаю такого подхода "рассказывать все". Что все? g.gif Все-все, включая подробности пищеварения, беседы с подругами-соседками и особенности прохождения ПМС у начальницы?

А ведь тоже можно прицепиться, что раз это скрыла, то и другое скроешь. music_whistling.gif

" Как я могу тебе доверять, если ты от меня это скрыла. А может ты ещё что-то от меня скрываешь

У меня бы возник встречный вопрос: "как я могу поверить в твое доверие, если ты считаешь, что я могу не поделиться с тобой чем-то действительно важным?"

Не сказала - значит не сочла важным.

Доверие - оно ведь не от полной доступности рождается, оно просто есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вы расскажете из-за чего именно он так взбелинился? А то сложно посоветовать что-либо, когда не знаешь из-за чего все произошло. Зная ситуацию проще советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живём мы предположем 5 лет . То что до этого времени было -хочешь рассказывай , хочешь - схорони. Но вот за эти 5 лет "я должен быть посвещён во все дела"

Мы живем уже семь лет. Честное слово, не хотелось бы всего знать, что и как происходило за это время. Он часто уезжает на игры всякие , соревнования, да и учеба тут в другом городе, сессии.

Если я все узнаю, волосы у меня дыбом встанут, это точно. А ездить он все-равно будет, так как Футбол нам мать, хоккей - отец.

С другой стороны, я дома тоже не люблю скучать. А подруги по всей области и за пределами....И если все бы муж знал.....Точно бы я сидела дома и вязала носки. О том как меня чуть не изнасиловали, когда мы поздно возвращались, о том как вот мы были в этом месте и только уехали, а там пальба началась "по головам" и даже кого-то застрелили...

Короче говоря, если знаете, что точно всплывет, то можно рассказать, но по-мягче, чтобы остаться "в шоколаде", а уж если нет, или вдруг, случайно (всего не предусмотришь), то лучше промолчать. Зачем нервировать человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от человека. Я считаю, что иногда лучше промолчать или недосказать. Сколько браков разрушены из-за лишней откровенности. Во всем надо знать меру. И в правде и в лжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×