Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Мда. У меня муж такой, только более мягкий вариант.

Поэтому я почти с самого начала рассказала ему о части моих "подвигов" (естественно, не о бывших мужчинах) только не "в цвет", а кое-что в общих чертах. Земля-то круглая, кто-нибудь напоет ему о моем прошлом (а еще сами знаете, как такие люди приукрасить любят), а я потом оправдываться перед ним буду. Да и вообще неприятная ситуация возникнет. Была белая и пушистая, а оказалось на самом деле... Да еще и скрывала! (это с его позиции). И кто знает, что еще я скрываю? music_whistling.gif

Так и он мне часть своей жизни до меня рассказал, все счастливы и довольны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер после работы- полный игнор. Общение только с детьми. Самое фиговое - я чувствую себя виновной , не именно в этой ситуации, а вообще по жизни со своим мужем. Года 1,5 назад узнала , что он берёт распечатки моих тел. разговоров. Может быть надо-было закатить такую же истерику на счёт доверия?А я ровно на это среагировала.Хотя в душе было неприятно. Пы.Сы. Живём на ДВ ,потому и молчала всю ночь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того. что муж по идее лучший друг и соратник, он еще и сексуальный партнер. Я не думаю, чтоб у него усилилось влечение к объекту страсти, если я стала бы ему жаловатся на постоянный запор и, как следствие, проблемы с геморроем. Ну эт к примеру. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу рассказываю почти все, что касается нас троих: меня, его и ребенка. Про мой прошлое кое-что рассказала ещё до свадьбы, ревнивый очень, зачем все рассказывать?! Молчу про родственников, говорю только хорошее. А бытовы е вопросы, если ему это интеересно расскажу, а так зачем? Вообще у нас доверительные отношения, он мне не только муж, но и друг, как и яему. Промолчу, если знаю, что может из-за этого вспылить.

Вообще я достаточно скрытный человек, он к этому уже привык и сильно ко мне в душу не лезет. просто знает, что я его не предам.

Я считаю, что есть вещи досттаочно личные, которые ни хочется никуму рассказывать, и надо уважать право на тайну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬДАРАДА

Года 1,5 назад узнала , что он берёт распечатки моих тел. разговоров. Может быть надо-было закатить такую же истерику на счёт доверия?А я ровно на это среагировала.

Может и надо было еще тогда поговорить (правда истерика - не обязательна). А так, вы вроде ему карт-бланш выдали, т.е. молча признали, что он имеет право на вмешательство в вашу жизнь. Вот человек и считает, что вы ему принадлежите полностью.

Попробуйте поговорить сейчас, объясните свои чувства.

Честно говоря, даже не знаю, что посоветовать, потому что искренне не представляю, чтобы за мной осуществлялся столь жесткий контроль. О каком доверии может идти речь, если игра- в одни ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то вопрос поставлен в лоб и обескураживает: "Нужно ли во всем быть честной с мужем?" Если я ему чего-то не рассказываю, значит, я не честна с ним? Если я не знаю всех людей, с которыми мой муж в течение дня общался по работе и вне её, не знаю содержание их бесед - он меня обманывает?

Другое дело, что это как само собой разумеющееся - быть честным в отношении, в делах. Но для этого ведь не обязательно выворачиваться наизнанку и докладывать о своих мыслях и делах. Ведь если я завела связь на стороне и скрываю - я уже не честна с мужем, но честно рассказав ему об этом, я преследую иную цель - разорвать с ним отношения.

Есть какие-то сферы в жизни каждого человека, куда без его разрешения нельзя совать нос никому - ни жене, ни мужу, ни родителям. Захочу - поделюсь, не хочу - не рассказываю. И доверие здесь ни при чем. Это элементарная защита своего личного пространства, своего уголка, своего мира, где я по-любому и всегда честна сама с собой. А человек, который сомневается в своем доверии ко мне, вызывает уже во мне сомнения. В отношении него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После расствания с БМ встретились в кафе. Там он мне и рассказал всю праду. как, что и почему. Смешно, но когда жили вмете я такого и подумать не могла,настолько он казался искренним. Лучше бы молчал, всё знать незачем unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После расствания с БМ встретились в кафе. Там он мне и рассказал всю праду. как, что и почему.

Очень часто так и получается! Когда встречаешься с МЧ, он кажется таким искренним, а потом иногда такие подробности выясняются, что сразу думаешь: ГДЕ ЖЕ БЫЛИ МОИ ГЛАЗА eek.gif ? М-да, любовь слепа.... А вот когда люди любят друг друга, тайн не должно быть, но и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ рассказывать не нужно, должна же быть в женщине хоть какая-то загадка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказываю мужу все про свою работу(это бесконечная тема),про наших детей,обсуждаю книги ,или еще какие нибудь темы...Но что было до моего замужества с ним я вскольз рассказала и все...Но с некоторыми моими бывшими поклонниками он пообщался по телефону,когда они мне звонили...

Или когда прошлым летом у нас были предразводные отношения -я уезжала отдыхать на море с детьми..Там за мной ухаживал интересный мужчина(просто ухаживал,ничего абсалютно не было!)-об этом я понятно не стала рассказывать мужу.И он мне все про себя тоже не рассказывает...У меня нет особого желания влезать очень близко в его личную терриорию.... rolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут кавалеру сказала, что у меня небыло никого... g.gif

Так рад был. shiz.gif

Я боюсь что он встречается со мной только поэтому, что бы я образцово-показательной женой стала потом...да...а так ли это?

Я сразу увидела что ему "чистота" эта нужна. Не иначе. Строг очень.. hmm.gif

А повёлся сразу, как буд-то на лбу написано у меня.

Ну блин... ну было у меня.... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неприятно что-то скрывать от мужа. Но- за свою откровенность я однажды поплатилась, теперь буду умнее.

Перетерплю как нибудь, а его нервы целее будут. smile.gif

Например, знаю о его впечатлительности и не расписываю в подробностях, что со мной делают в больнице...а то побоится до меня дотронуться, вдруг развалюсь.

Дипломатия. Врать в глаза плохо, а "все как есть" не брякни. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость алиссия

Лично я со своим мужем честная, но некоторые вещи, например встречи с теми, кто ему не нравится, я скрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут кавалеру сказала, что у меня небыло никого... 

Так рад был.  Я сразу увидела что ему "чистота" эта нужна. А повёлся сразу, как буд-то на лбу написано у меня. Ну блин... ну было у меня.... 

Уважаемая цвиточик! Позвольте выразить Вам своё неодобрение и задать вопрос: зачем вы сказали "что не было"? Тем более, что для парня ЭТО важно. Сейчас недевственниц, слава Богу, камнями не побивают. Значит, это не из самосохранения, а просто вы хотели казаться лучше и чище, чем есть на самом деле. Распоряжаться своей девственностью Вы вольны как пожелаете, но вот ВРАТЬ-то зачем?

Стоит ли начинать серьёзные отношения с такой лжи? Да, может и необязательно знать мужчине, что он у вас "Боинг" (семьсот сорок седьмой то есть), пусть будет "если кто не первый, тот у нас второй". Но невинной девушкой прикидываться? Смысл где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маленькая Пуся

не надо делать ничего того,за что придеться расплачиваться. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый из нас по-разному воспринимает ту или иную информацию.Все зависит и от характера, и от темперамента человека.Один может воспринять самую страшную правду о близком человеке. а другой не перенсет и маленьку толику.

Вот, исходя из этого, наверное, нужно и делать выводы-что можно рассказать своему мужу о себе. Другое дело, очень трудно определить ту грань восприимчивости.Я вот, прожив с мужем пять лет, никогда не думала, что он может так болезненно реагировать на мою прошлую жизнь, хотя ничего страшного в ней не было.

Да, был один поступок в моей жизни, за который до сих пор мне стыдно,но это МОЙ грех. Мне самой хотелось забыть об этом , стереть из своей жизни. Я не посчитала нужным рассказать об этом ему и это мое право...

Самое главное, пять лет считала, что мужу это неважно-очень ошиблась. последствия были ужасны:чуть не развалилась семья. От умного , адекватного мужчины приходилось слышать очень неразумные домыслы(и так тоже бывает).

С большими усилиями вроде выплыли из этого ужаса, но при размолвках все равно мне иногда вспоминается: вот, ты тогда не рассказала правду. g.gif Хотя эта правдв абсолютно не связана с ним.

Что касается сегодняшней жизни, я не могу жить без его участия. Все стараюсь рассказать ему: отношения с подругами, работа,свои переживания. Понимаю, что не всегда нужно вылаживаться , но не могу по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неясно стоит вопрос - а что такое быть во всём честной с мужем? В супружеской жизни - да, обязательно. Я лично не понимаю, что за секреты могут быть у жены от мужа и наоборот.

А вот если рассусоливать то, что у тебя было "в прошлой жизни", то есть до мужа... Не понимаю. Как тут правильно кто-то сказал "с мужем век живи, а голу жопу не кажи". Прошлое - это прошлое. А люди, которые говорят "ааа, ты от меня скрыла, как ты влюбилась в Васю, а он тебя послал подальше при всём честном народе", как правило очень не любят ворошить свои тёмные делишки. Не понимаю я этого стремления - "раздеть" человека, выведать всё, что он хотел бы похоронить раз и навсегда, и что к тебе в общем-то не относится!

Слава Богу, что мой муж не такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня есть подруга Маша, ей 27 лет, она хорошо зарабатывает, обеспечивает себя, помогает родителям. Она обеспечена жильем, в общем, все у нее в порядке.

Но вот с личной жизнью не очень складывается. Мужики все не те попадаются. hmm.gif

И вот решила Маша бывшего парня вновь завоевать, ибо все равно ничего хорошего не предвидится, а годы идут и вообще скучновато как-то.

Избранник: 30 лет, симпатичный, умный (кандидат наук biggrin.gif ), хорошо зарабатывающий, жильем тоже не обделен. Он спокойный, дружелюбный, любит погулять и повеселиться (впрочем, как и Маша), щедрый. Последние года 3 постоянно слышим от него про желание завести семью, детей... Вот только не спешит что-то. Говорит, что не встретил пока Ту Единственную. А встретит ли?

Маша ему нравится. Даже после расставания они мило общаются, когда встречаются в кругу друзей, да и не только общаются порой... blush.gif

Итак: двое молодых, успешных молодых людей нравятся друг другу. Девушка хочет вывести молодого человека на более серьезные отношения. Как это сделать?

Я не нашла ничего лучше, как предложить ей банально забеременеть. Он от ребенка не откажется. Наверное... unsure.gif

Но это подленький и "бабский" совет. Хочется-то сделать так, чтобы он сам захотел на ней жениться.

Мудрые форумчане! Помогите!

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не только общаются порой...

Стало быть, у них бывает интим, но без каких-либо обязательств друг перед другом?

Вариант 1. Он тоже хочет с ней серьезных отношений, но боится отказа. Надо самой взять инициативу в свои руки.

Вариант 2. Ему это просто удобно и он в поиске. Попробовать ей перестать с ним общаться, делая загадочные намеки. Может, это его подхлестнет

Вариант 3. Ваш, лысенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не сказать , что она снова хочет быть с ним?

Ну не совсем уж так в лоб, а сказать так - Ты знаешь, мне кажется, мои чувства еще не остыли к тебе...

Ну в общем дать понять что хотелось бы чего-то большего, но не пугать откровенными заявлениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль

Вариант 1. Он тоже хочет с ней серьезных отношений, но боится отказа. Надо самой взять инициативу в свои руки.

Этот не хочет.

Ему это просто удобно и он в поиске.

+ она ему просто нравится, как собеседник и внешне.

Попробовать ей перестать с ним общаться, делая загадочные намеки. Может, это его подхлестнет

Неа. Совсем не вариант.

А общаются они только в компании друзей, отдельно по кинАм-театрам не ходят.

Вариант 3.

Угу... Но, честно говоря, она пока сама не готова стать матерью. Хотя многие так говорят, а потом беременеют и "крышу сносит" от материнства. Вот только одной бы с ребенком не остаться. Хотя уж без алиментов не останется, парень порядочный, но оно ей надо? Ей муж нужен, а не алименты.

А почему бы не сказать , что она снова хочет быть с ним?

Ну не совсем уж так в лоб, а сказать так - Ты знаешь, мне кажется, мои чувства еще не остыли к тебе...

Хм... Можно попробовать. Если она сможет, конечно. Она привыкла, что за ней мужчины бегают, а не она инициативу проявляет.

Вот часто читаю на форуме: "Я его на себе женила!"

Как вы это делаете, женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Хочется-то сделать так, чтобы он сам захотел на ней жениться.

Захочет, женится - зачем делать-то? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Захочет, женится - зачем делать-то?

Она привлекательна, он чертовски привлекателен, так зачем тянуть время? laugh.gif

Ей хочется замуж именно за этого парня, по сравнению с другими он очень и очень хороший мужчина. Не хочется упустить такого "кадра".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок Я правильно понял, что женить на себе этого парня Маша решила, потому, что просто не попалось другой кандидатуры? Ужас какой.....Т.е. просто от скуки взять и женить на себе парня, т.к. году проходят, а я все одна....... music_whistling.gif

А если потом встертит кого-то? Тогда что? Прости.......но наш свадьба была ошибкой laugh.gif

Уверен, что парень чувствуе отношение к себе как "на безрыбье и рак...." Если его устраивает редкий секс с ней, то вовсе не означает, что он согласится на более серьезные отношения. Как я понял он ждет королевну.... пусть ждет clap_1.gif Мож чего и выждет.

Вот честно, мог бы понять Вашу подругу, если бы она действительно питала чувства к парню и желала быть с ним ближе......а так...... no_1.gif

Мое мнение, если нет чувств к парню, нужно не терять на него времени, а строить семейные отношения с кем-нибудь другим.

P.S. Мож и планку попробовать снизить? Если квартира, деньги и т.д. есть, будет достаточно любви? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашла ничего лучше, как предложить ей банально забеременеть.

Ага, а потом возникнет следующая тема, по типу "какие все парни козлы, он бросил меня с ребенком на руках!". wink.gif

По - другому надо действовать. Может, Ваш кандидат (наук, в мужья) и не готов к серьезным отношениям. Его пока устраивают ни к чему не обязывающие. Для начала пусть Ваша подруга прекратит такие отношения. Они бесперпективные. smile.gif Действовать надо умом. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Ей хочется замуж именно за этого парня

А у него спросили? Ему "взамуж" хочется? Я все понимаю - матриархат не за горами, но все ж таки живой человек - может быть хотя бы в курс дела его ввести - типа вот тебе невеста, смотри- всем хороша, будешь брать, а то очередь щас выстроится? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×