Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Мое мнение, если нет чувств к парню, нужно не терять на него времени, а строить семейные отношения с кем-нибудь другим.

Страждущий, так нет никого другого! все не то, а с этим и поговорить можно, и интересы у них схожие, и интеллектуальный уровень, и друзья общие.

А если потом встертит кого-то? Тогда что? Прости.......но наш свадьба была ошибкой

Встретить кого-то есть шанс у всех, даже у тех, кто женился по большой и страстной любви.

Мож и планку попробовать снизить? Если квартира, деньги и т.д. есть, будет достаточно любви?

А поподробнее?

Чьей любви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действовать надо умом.

Солнечный заяц , научите! biggrin.gif

А у него спросили? Ему "взамуж" хочется? Я все понимаю - матриархат не за горами, но все ж таки живой человек - может быть хотя бы в курс дела его ввести - типа вот тебе невеста, смотри- всем хороша, будешь брать, а то очередь щас выстроится?

Евро , ну... rolleyes.gif Он ПОКА не хочет жениться на ней. А как сделать, чтобы захотел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

И вот решила Маша бывшего парня вновь завоевать, ибо все равно ничего хорошего не предвидится, а годы идут и вообще скучновато как-то.

Встретить свое счастье можно в любом возрасте. А в 27 цепляться за бывшего, только потому, что годы идут и скучновато как-то... unsure.gif

по-моему- это более, чем неразумно.

Избранник:

Последние года 3 постоянно слышим от него про желание завести семью, детей... Вот только не спешит что-то. Говорит, что не встретил пока Ту Единственную

А что странного? Ну не встретил ещё человек свою половинку, не полюбил пока никого. Я думаю, хорошо. что у парня такой серьезный подход к семье. Как встретит, влюбится, так и женится.

Даже после расставания они мило общаются, когда встречаются в кругу друзей, да и не только общаются порой... 

Но вашу подругу он не видит в роли своей жены и избранницы!

Девушка хочет вывести молодого человека на более серьезные отношения. Как это сделать?

Если этот человек серьезный и умный как вы пишете, то он сам решит с кем ему заводить серьезные отношения, и "насильно мил не будешь".

Я не нашла ничего лучше, как предложить ей банально забеременеть. Он от ребенка не откажется. Наверное... 

Даже если девушка подловит его на беременности, и он женится на ней из чувства долга, то ничего особо хорошего не выйдет, вряд ли получится счастливая семейная жизнь из вынужденной женитьбы.

А когда он влюбится, ваша подруга будет страдать. И ребенок тоже будет страдать.

Я считаю, что они оба каждый встретит свою половинку, с которой захотят строить семью. А то, что девушка хочет замуж, конечно понятно, но не стоит цеплять просто хорошего парня. который хочет семьи, но не с ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок Чьей любви? - Своей любви! Обоюдной любви! Ну хотябы влюбленностти......

К самому обычному человеку. Я замечал, что частенько девушки решившие для себя, что мой избранник должен быть, с машиной, квартирой, дачей и т.д. машинально отсеивают других мужчин, даже не приглядываясь к ним.

Машина есть? Марка какая? Ах ВАЗ? eek.gif Прости ты не подходишь....... music_whistling.gif

Я конечно утрирую, но думаю смысл понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Он ПОКА не хочет жениться на ней. А как сделать, чтобы захотел?

Это неописуемо - сказала собака, гляда на баобаб laugh.gif . Всяческие практические советы, думаю вы можете почерпнуть из дамских журналов, более чем уверена, что они ими пестрят (иначе на фига они, журналы эти biggrin.gif ). Но самое интересное то, что каждый такой случай нужно рассматривать индивидуально - женщина должна сердцем почувствовать как мужчине доставить удовольствие, умом понять что именно нужно сказать или не сказать в этот самый момент и всей душой любить и стремиться быть рядом. Если данному мужчине все это будет надо он проникнется важностью момента, а если нет, то напрасно упущенные годы. Одно могу сказать - есть цель, надо пытаться, а нет цели - то мужчина, что трамвай, всегда будет следующий laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Чьей любви? - Своей любви! Обоюдной любви! Ну хотябы влюбленностти......

К самому обычному человеку. Я замечал, что частенько девушки решившие для себя, что мой избранник должен быть, с машиной, квартирой, дачей и т.д. машинально отсеивают других мужчин, даже не приглядываясь к ним.

Я конечно утрирую, но думаю смысл понятен.

Я ж говорю, жильем девушка обеспечена, так что оно ее не волнует.

Ей важно, чтобы мужчина был умным, симпатичным, хорошим собеседником, прекрасным любовником, с нормальной работой и зарплатой (повторяю, она и сама хорошо зарабатывает!). По-моему, нормальные требования.

Но пока нету достойного претендента.

Многие же женятся по симпатии.

Скажите, все ли, сидящие здесь, дождались прЫнца (или прЫнцессу)?

Я вот все жду... Находясь в браке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный заяц , научите!

А Вы считаете, что забеременев от этого мужчины, чтобы женить его на себе, это очень умно??

Не думаю, что можно дать правильный совет, как влюбить. Ваша подруга должна чувствовать, что и как надо сделать, чтобы МЧ обратил на нее внимание не как на девушку на одну (две, три) ночи, а как на

Ту Единственную

с которой ему захочеться

завести семью, детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмил, ну вот Вы мне скажите: зачем Вашей подруге такая однобокая любовь? Ну женится он, а дольше? Ей же захочется быть единственной, а он

Говорит, что не встретил пока Ту Единственную.

Так ведь это правда! Насильно-то мил не будешь.

Так и будут маятьс: она ждать любви, а он в пожизненном поиске Той.

Мое скромное мнение: не нужно этого всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Но пока нету достойного претендента.

Секундочку! Т.е. она изъявила желание прибрать к рукам первого попавшегося? Тогда ничего не получится - ну разве что он сам захочет и придет с предложением. Здесь советы не помогут. Вы понимаете что в 99% такое начало семейной жизни означает его крах? Или паспорт запачкать надо побыстрее? Так намалюйте чего-нибудь сами laugh.gif

Страждущий

Машина есть? Марка какая? Ах ВАЗ?  Прости ты не подходишь....... 

Я конечно утрирую, но думаю смысл понятен.

Ни капельки не утрируете - у меня есть знакомая девочка. Она знакомится только с машиной. Ей даже в принципе не важен сам ее обладатель, лишь бы бы мужского пола, но чем круче машина, тем она его больше любит. Девочка хорошая, серьезная, даже, как ни парадоксально, не меркантильная, но бзик вот такой. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок 

Я вот все жду... Находясь в браке.  laugh.gif
И что? Счастливы? Ваша подруга хочет той же участи?  eek.gif Нету достойного претендента? И что? Выходить замуж за того, кто более-менее подходит?

Вы выше опять же перечислили "требования" подруги. А что бы требование было одно, любовь, можно попробовать? Если уж материальная сторона семейной жизни решена.

Я пытаюсь донести до Вас (до Вашей подруги), что при выборе спутника жизни, "требований" быть не должно, чувства нужны.

Для меня сейчас так........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

у меня есть знакомая девочка. Она знакомится только с машиной. Ей даже в принципе не важен сам ее обладатель, лишь бы бы мужского пола, но чем круче машина, тем она его больше любит.

Машка в машинах не разбирается. Кстати, у избранника ого-го какая тачка. blush.gif

Т.е. она изъявила желание прибрать к рукам первого попавшегося?

Он не первый попавшийся. Первых попавшихся у нее пруд пруди, а этот - достойный. biggrin.gif

Вы понимаете что в 99% такое начало семейной жизни означает его крах? Или паспорт запачкать надо побыстрее? Так намалюйте чего-нибудь сами

И самое главное. Он должен САМ захотеть жениться. Т.е., как его убедить, что решение исходит от него? confused_1.gif

А Вы считаете, что забеременев от этого мужчины, чтобы женить его на себе, это очень умно??

Не, считаю, что это глупо. Но больше ничего придумать не смогла. lookaround.gif

чтобы МЧ обратил на нее внимание не как на девушку на одну (две, три) ночи

Он с ней раньше встречался. Месяца 3 по-моему. И кино и прогулки были... А потом отношения тихо сошли на нет. Теперь только в общих компаниях пересекаются. Садятся за столом и беседуют-беседуют... Он ее по спинке поглаживает, по коленочке... Иногда это перетекает во что-то более blush.gif

А наутро все разъезжаются по домам. unsure.gif До следующего раза.

Так и будут маятьс: она ждать любви, а он в пожизненном поиске Той.

Надо, чтобы она стала для него Той.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Он ПОКА не хочет жениться на ней. А как сделать, чтобы захотел?

Да никак! Если бы хотел, то и женился сразу. А так, ему очень удобно - не нужно тратить свои душевные силы на завоевание нового предмета страсти - все уже давно изучено. И он знает, как можно манипулировать вашей подругой. Что и делает, время от времени. g.gif

Понимаю вашу подругу - но, ТАК не ценить себя? Подумаешь, устраивает он ее. Так, не любовь неземная у вашей подруги, а банальный расчет. Вот и видит это, МЧ. Кому ж охота быть кошельком на ножках?

Я бы вашей подруге посоветовала завести пару-тройку ухажеров (не для брака). Когда женщина окружена вниманием, то и взгляд у нее становится соответствующий - не ИЩУЩИЙ. И не нужно рассматривать каждого мужчину, как потенциального мужа. Пусть просто общается.

Не знаю почему, но мужчины слетаются, как мотыльки, если женщина ими играется. Тьфу, не могу нормально выразиться.

Вообщем, я хотела сказать, что такая женщина будет притягивать к себе. А там, глядишь, и найдется по душе товарисч.

Ведь нам всем хочется, чтобы нас просто ЛЮБИЛИ. А ваша подруга забыла об этом, почему-то. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысенок

Надо, чтобы она стала для него Той.

Если не стала, то и не станет. Кто ж обманываться будет рад?

Я верю, что нельзя заставить полюбить, если душа не лежит.

А уж тем более применять запрещенный прием ввиде нежданной беременности.

Ведь почему у нас так много разводов? А разве мало у нас браков "по залету"? И какой процент из них счастлив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Не, считаю, что это глупо. Но больше ничего придумать не смогла
Не глупый совет.......глупа сама мысль женить на себе парня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... Так и знала, что нарвусь на минусы. smile.gif

Сначала хотела не писАть про свой дурацкий совет, но все же честность пересилила. Кстати, меня можно минусить в открытую, как это сделал, например, Крьерист, за что ему почет и уважение.

К тому же, я Машке просто выпалила, что ей остается только "залететь", ибо другого выхода я не вижу. Но мы же не кинулись с ней приводить эту идиотскую выдумку в исполнение.

Это вариант для недалеких и нетрудолюбивых барышень, коими мы не являемся.

А мы хотим потрудиться и в конце получить результат - влюбленного избранника. biggrin.gif

банальный расчет. Вот и видит это, МЧ. Кому ж охота быть кошельком на ножках?

Paloma Шикаsso , ему очень неохота. Потому что многие в нем тот самый кошелек и видят. А он еще и сам по себе очень и очень неплох.

Её деньги мало заботят. Она хорошо зарабатывает, сама себя кормит-одевает-на курорты вывозит. Родителям щедрые презенты дарит.

Я бы вашей подруге посоветовала завести пару-тройку ухажеров (не для брака). Когда женщина окружена вниманием, то и взгляд у нее становится соответствующий - не ИЩУЩИЙ.

Пасиба! Передам совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Её деньги мало заботят. Она хорошо зарабатывает, сама себя кормит-одевает-на курорты вывозит. Родителям щедрые презенты дарит.

Скажите, пожалуйста, ради праздного любопытства - а зачем ей замуж? Тем более о любви там речь не идет. Зачем? У нее есть все для нормальной жизни. Так пусть живет - ездит по курортам, заводит знакомства и любовников. Или это вопрос принципа - женю на себе или не женю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

глупа сама мысль женить на себе парня.

Угу... Почитатйте форум. Тут многие женили на себе мужчин. Причем львиная доля мужУков и не подозревают, что их на себе женили. laugh.gif

Скажите, пожалуйста, ради праздного любопытства - а зачем ей замуж? Тем более о любви там речь не идет. Зачем? У нее есть все для нормальной жизни. Так пусть живет - ездит по курортам, заводит знакомства и любовников. Или это вопрос принципа - женю на себе или не женю?

Евро , да ей же не сразу замуж надо. Она хочет серьезных отношений. А там, глядишь, они и в брак перетекут.

Просто скучно как-то одной. А с кем попало быть не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дунаевская

Самые крепкие браки - по расчету. В Вашем случае люди еще и нравятся друг другу. Это большой плюс. Маше 27 лет. В таком возрасте просто огалтело выходить замуж неприлично уже. Если Маша чувствует, что именно этот мужчина сможет дать ее детям то, что она сама предполагает - значит надо сказать ему, что из всех кандидатов он самый лучший и другого не надо. Я хочу стать твоей женой. Вот и все. Мужчинам нравятся смелые и умные женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Надо, чтобы она стала для него Той.

Я, конечно, за счастье всех людей biggrin.gif Но, думаю, ТОЙ она для него не станет.

Можно сколь угодно много надавать советов и Ваша подруга может скрупулёзно выполнять все указания, но ведь это будет всего лишь игра. Маскарад, в котором принц встретит свою ЕДИНСТВЕННУЮ принцессу, но она будет ею только пока не придёт время снять маски.

Можно убедить человека, что ты создан для него, но можно ли всю жизнь играть? Если он до сих пор не почувствовал, что это его судьба, любовь всей жизни, значит нет в ней той искорки, так ему нужной. И, если её зажечь искусственно, то рано или поздно она погаснет, ну не сможет Ваша подруга постоянно её поддерживать.

И потом будет ещё больнее, особенно ему, от разочарования.

Просто скучно как-то одной. А с кем попало быть не хочется

А ей не скучно будет быть не самой собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Просто скучно как-то одной

Я все равно останусь при своем мнении - выходить замуж от скуки, завоевывать мужчину только чтобы кто-то был рядом - это верх глупости. Еще вопрос - почему название темы - бывший парень? Т.е. он уже им был, да разбежались? Тогда что это? Вопрос чести вернуть его обратно?

Я за своим мужем ухаживала 1,5 года. Могу сказать одно - я его завоевала только потому что безумно любила и люблю, а т.к. сердце его было свободно, то постепенно там поселилась я. Вам и вашей подруге советов дать не могу - ничего без чувств не выйдет. А от скуки пусть рыбок заведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Её деньги мало заботят. Она хорошо зарабатывает, сама себя кормит-одевает-на курорты вывозит. Родителям щедрые презенты дарит.

Самофинансирование, конечно , хорошо. А подруга не хочет обратить внимание на других претендентов, пусть не с таким набором матблаг, как у бывшего? Ведь мужчины с возрастом расцветают - многие растут в карьерном плане. Тем более, для нее деньги - ф..гня вопрос.

Понимаю, что гложет вашу подругу. Но, тут уж, пусть она сама начнет шевелиться. Ведь молода, успеет еще хлебнуть замужней жизни.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашла ничего лучше, как предложить ей банально забеременеть. Он от ребенка не откажется. Наверное...

лысенок

Вот уж действительно, не нашла ничего лучшего. Этот совет медвежья услуга называется.

У подруги просматриваются явные меркантильные интересы. Полное дерьмо.

В одну воду дважды не войти. Раз он не хочет, то не стоит его насиловать, не приведет к хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дунаевская

Если Маша чувствует, что именно этот мужчина сможет дать ее детям то, что она сама предполагает - значит надо сказать ему, что из всех кандидатов он самый лучший и другого не надо. Я хочу стать твоей женой. Вот и все. Мужчинам нравятся смелые и умные женщины.

Ему не понравится. Он сам должен ее добиться.

Но совет ей передам, пущай рассматривает.

Понтий Пилат

У подруги просматриваются явные меркантильные интересы. Полное дерьмо.

Не обзывайтесь.

Поясните, в чем ее меркантилизм? Денег и квартир ей своих хватает.

Можно убедить человека, что ты создан для него, но можно ли всю жизнь играть? Если он до сих пор не почувствовал, что это его судьба, любовь всей жизни, значит нет в ней той искорки, так ему нужной. И, если её зажечь искусственно, то рано или поздно она погаснет, ну не сможет Ваша подруга постоянно её поддерживать.

Пыжик , блин, даже в кино так бывает: они были друзьями, он ее не замечал, а потом - ррраз, и влюбился! laugh.gif

Только что надо для этого сделать?

Самофинансирование, конечно , хорошо. А подруга не хочет обратить внимание на других претендентов, пусть не с таким набором матблаг, как у бывшего? Ведь мужчины с возрастом расцветают - многие растут в карьерном плане. Тем более, для нее деньги - ф..гня вопрос.

Paloma Шикаsso , так нет достойных претендентов! Есть еще бывшие, но так себе. Нынешних нормальных не наблюдается, поэтому отношения с ними умирают в зародыше. На фига кого попало терпеть "шоб было"?

Но, тут уж, пусть она сама начнет шевелиться.

Вот она и зашевелилась. Хочу, говорит, бывшего парня закадрить.

Еще вопрос - почему название темы - бывший парень? Т.е. он уже им был, да разбежались? Тогда что это? Вопрос чести вернуть его обратно?

Я уже писАла выше,что в сове время они встречались в течение 3-х месяцев. Нормально встречались, как все: кино, рестораны, букеты... А потом как-то не срослось. У него неприятности большие случились, они не смогли некоторое время встречаться. А потом, видимо, уже и не надо было. unsure.gif

Совсем не вопрос чести. Просто он "подходящая кандидатура".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Просто он "подходящая кандидатура".

Все понятно - вот этот диванчик будет хорошо смотреться в гостинной, а эта вазочка в спальне, а эта табуретка на кухне, а этот мужчинка на свадебной фотке. Магазин, блин laugh.gif Удачи Вашей подруге, расскажете потом что она там творила, какие коленца выкидывала, чтобы "подходящая кандидатура" наконец-т оказалась в ее лапках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обзывайтесь. Поясните, в чем ее меркантилизм? Денег и квартир ей своих хватает.

лысенок

Не было намерений обозвать. Я про ситуацию.

В Вашеи первом посте было расписано его материальное положение. Понятно, что известно с ее слов. Из этого следует явный интерес дамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×