Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Сначала дама его попросила сменить колесо на ее автомобиле.

Потом - починить текущий кран.

Затем у нее сломался замок на входной двери.

Потом вышла из строя стиральная машинка, и надо было отвезти ее в ремонт.

Повесить картину.

Прибить полку в ванной, которая вот-вот отвалится.

Между всеми этими делами легкий и приятный секс.

Потом как-то его вещи стали скапливаться у нее в квартире.

Потом он остался сам.

А у моей подруги другая ситуация, 17 лет вместе и он до сих пор не на дышится на свою "девочку".

Отношения складываются у всех по разному.

Если честно и искренне, то кто из нас может и неосознанно, не манипулировал своим молодым человеком, на заре отношений. В тех или иных обстоятельствах.

Или неосознанно, можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

Маше можно сходить к хорошему психологу и с ним посоветоваться. Я думаю, что дело даже не в молодом человеке, а сколько в ней самой.

clap_1.gif Браво! Действительно.........причину нужно в первую очередь искать в себе самом.

Еленка ,лысенок

Я сегодня с женой обсуждал эту тему. Рассказал. Так вот она удивилась, что я не в курсах.

Ты что Антон? Сейчас большинство людей настроены "коммерчески", у меня на работе две такие же дамы, примерно такого же возраста 26-27, примерно с такими же требованиями к своему избраннику. Относятся чисто потребительски к мужчинам. Нет, они конечно готовы отдать себя, но у НЕГО должны быть такие-то качества, такие-то матблага.....Ни единой секунды не сомневаются в своей правоте. И до сих пор не замужем...........почему-то sad.gif

Мне такие девушки напоминают снайперов. Засели, смотрят в оптику. Та-а-ак...... рядовой, не ..... не подходит......cool.gif Перевели прицел. Ага! Фуражка офицерская! Пли!!!

гы......и чем к высшей категории причисляют себя такие снайперши, тем выше себе ставят "цель". Даешь генерала (нежного, сексуального олигарха)! laugh.gif

Тут еще была одна мысль (лень искать) - окружить себя поклонниками и тогда мужуки пойдут косяками laugh.gif

Предлагаю посмотреть на это дело с другой стороны. Милой, красивой, обеспеченной девушке, перестать смотреть на мужчин через оптический прицел и вот тогда "мужик" пойдет, мужик он такой…….он любят когда к нему по человечески, а не как к дичи...... и дай Бог Марии в этом косяке увидеть свою половинку. Мож он совсем рядом? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

А если уж общается, улыбается, сидит рядом - можно женить на себе?
Он и мне улыбается и приобнимает, но к Маше у него все же другой интерес. Не мне Вам объяснять.

Страждущий

Относятся чисто потребительски к мужчинам. Нет, они конечно готовы отдать себя, но у НЕГО должны быть такие-то качества, такие-то матблага.....Ни единой секунды не сомневаются в своей правоте.

Тьфу... Снова Вы о матблагах.

Да не нужны они ей! Она вполне обеспеченная дама! Был у нее и мужчина, зарабатывающий меньше ее, без жилья и машины. Но она его любила... Он придурком в итоге оказался, но это к теме не относится.

А по поводу избранника - да, человека для себя выбирают по определенным качествам. Ведь если Ваша жена нанюхается кокаина и устроит оргию с неграми у Вас в гостинной, боюсь, Вы ее не поймете. Возможно, даже расстанетесь с ней. Хотя Вы ее, наверное, любите.

Боюсь, Вам не понравится этот поступок жены. Вот и Маша выбирате жениха по определенным, устраивающим ее, критериям. Что в этом плохого? К тому же, он ей интересен, прежде всего, как человек.

что ищет этот мужчина в женщинах? Какая должна быть та, которая Она Самая... Может, от этого надо отталкиваться?

Амалия Хогвартс , стервЬ он ищет. А еще, как ни странно, понимания и сочувствия. И не понимает этот мальчик, что одно с другим несовместимо. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Предлагаю посмотреть на это дело с другой стороны. Милой, красивой, обеспеченной девушке, перестать смотреть на мужчин через оптический прицел и вот тогда "мужик" пойдет, мужик он такой…….он любят когда к нему по человечески, а не как к дичи...... и дай Бог Марии в этом косяке увидеть свою половинку. Мож он совсем рядом? 

Мария скорее всего не на деньгах зациклена, там совсем в другом дело заключается. Есть женщины повторяющие из раза в раз, одну и ту же, казалось бы незначительную, ошибку, или совокупность ошибок, которые мешают им построить почти со всеми своими мужчинами семейные отношения. Или хуже того, отпугивающие от них мужчин. И необязательно это стремление хапнуть мужичка как можно богаче. Вот посмотришь: и умница и красавица, и готовит хорошо, а вот не складываеся у неё и всё тут. Есть у меня среди моих подруг такие, которые не разу не побывали замужем. Тут мне кажется нужно всё же глубже, и со специалистом разбираться.

лысенок

Можно конечно воспользоваться данными здесь советами, но думаю, что и помощь специалиста, тоже будет не лишней. Неизвестно ведь, как ещё сказались на Маше, прошлые её отношения с тем парнем, которого Вы называете кАзлом. Она тоже может не всё Вам рассказать и не всем поделиться, и/или наоборот, те детали о которых она рассказывает, могут у Вас не вызвать ни какой реакции, но именно они могут оказаться ключевыми и решающими, в дальнейшем построении отношений с избранником или другим молодым человеком. У Вашей подруги есть опасность, что если она не изменит в себе какие - то качества, то так и будет притягивать к себе мужчин, подобных предыдущему ( кАзлу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Тьфу... Снова Вы о матблагах.
Чего Вы плюетесь? cry_1.gif

Вы неоднократно писали в Машиных "требованиях" о том, что ОН должен быть с нормальной работой и зарплатой (мне искать лень).

Дык о чем я? А я как раз не только о матблагах, я потребительском отношении к людям (влюбить в себя, потому, что ОН мне подходит) и поиске способов манипуляции и еще о том, что не надо поступать с людьми так, как не хотели бы, что бы поступали с тобой.

Матблага в Ваших постах упоминались, как одно из "требований" к участнику, наравне с другими "требованиями". Я же считаю, что "требований" в принципе быть не должно. Требования должны быть к себе. У себя нужно искать недостаток, который отталкивает "достойных" wink.gif

ЗЫ У меня сложились о "бывшем" Вашей подруги впечатление как об умном мужчине. Вы не думали, что в первый раз он просто деликатно расстался с ней? Мож я по себе сужу, но я своими неприятностями делюсь с близким человеком, мне хочется обсудить ситуацию, вместе поискать решения сложившейся проблемы. Придвинуться поближе…..А что я вижу? Что человек отстранился от Маши.

Я не говорю, что неприятностей не было, я говорю, что они могли послужить лишь поводом для расставания. Хотя я вижу ситуацию с Ваших слов и могу ошибаться.

ЗЫЫ О Вашем примере в гостинной с коксом и неграми. Посмеялся от души. Рекомендую ввести данное "требование" в основной список требований к "кандидату" laugh.gif

Целозия

Мария скорее всего не на деньгах зациклена,
Я не говорю, что на деньгах. Я бы сказал по другому. Не на деньгах, а на требованиях.

И необязательно это стремление хапнуть мужичка как можно богаче.
Да причем тут побогаче.... отталкивает само желание - хапнуть! Не создать семью, не построить отношения, а именно хапнуть. Вот против чего я собственно. sad.gif

Мне бы не хотелось, что бы меня хапнули. Поэтому и я не хапаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Мож я по себе сужу, но я своими неприятностями делюсь с близким человеком, мне хочется обсудить ситуацию, вместе поискать решения сложившейся проблемы. Придвинуться поближе…..А что я вижу? Что человек отстранился от Маши.

Вот и я пыталась выше обратить автора на этот факт внимание. Потому, что близкие люди, как правило доверяют друг другу и ищут поддержки друг у друга в трудные минуты. А тут наоборот, произошло отстранение друг от друга. Есть повод задуматься.

Я бы сказал по другому. Не на деньгах, а на требованиях.
Ну определённые требования к избраннику все мы вправе предьявлять.
Вот и Маша выбирате жениха по определенным, устраивающим ее, критериям. Что в этом плохого? К тому же, он ей интересен, прежде всего, как человек.
В этом могу согласиться с лысенок. Выбирая себе партнёра для жизни, женщина должна руководствоваться не только одними чуствами, но и на его характер, умение обеспечить семью и на многое другое, тоже должна обратить внимание, ей с ним жить, детей рожать - растить - воспитывать. А чаще, как раз происходит по другому, но это уже из другой оперы.

Мне бы не хотелось, что бы меня хапнули. Поэтому и я не хапаю. 

Тока не подумайте, что я защищаю мужчин и нападаю на женщин. И среди тех и тех хватает потребителей и манипуляторов. 

А вот здесь согласна с Вами, наверное никому бы не хотелось чтобы его хапали, и им манипулировали. А вот на счёт потребления, то некоторые и сами не прочь поделиться, как бы купить себе "половинку" или просто игрушку для забавы, и покупают, если "игрушка" согласна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда ТАК странно, когда самодостаточные женщины с завидным упорством хотят бычка загнать в стойло. Ну не хочет мужчина жениться.. Не хочет заставим.. как так кандидатура ж хорошая smile.gif

Когда слышу "хорошая кандидатура" меня в дрожь бросает.. Я тоже всегда была " хорошей кандидатурой " .. Как к выходцу из известной семьи, желающих породнится было много wink.gif Да и потом я сама многого добилась.. - примазаться всегда кто-то хотел smile.gif)

Меня током сшибало от людей, которые воспринимали меня как кандидатуру. Чутье было развито, на такого рода людей..

Спасибо мужу, что разглядел во мне прежде всего ЧЕЛОВЕКА, а потом все остальное !

Может и этот молодой человек чувствует.. , что рассматривают его именно с этой точки зрения.. Не как человека, не как любимого ( все хотят быть любимыми ), а как кандидатуру.. хорошую. Об этом можно и не говорить, это чувствуется.. - уж я-то это знаю.

Выстраиваем стены, прячемся за ними и " кричим " оттуда.. , что не встретили еще ( кстати, я тоже так говорила.. wink.gif)

не встретил пока Ту Единственную.

А встретит ли?

Конечно, встретит.

Я ж встретила smile.gif

Дайте мужчине самому делать выбор ( завоевывать, добиваться ) - вот так женят на себе.. , а потом кричат.. " мужчин нет " ..

ПысЫ

Кстати, была ветка на Форуме " Как женить мужчину " ( или что-то вроде того )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Мне тоже кажется, что умение обеспечить себя и свою семью необходимо для мужчины. Может, Вам это кажется рассчетом, но я так не считаю. Мне, например, все равно, больше или меньше женщины зарабатывает мужчина. Но хотеть работать, работать и пытаться обеспечить свою семью мужчина должен. Мой, к примеру, зарабатывает меньше, но хотя бы что-то делает, и хочет, и ищет пути, как заработать больше.

А ведь встречаются такие, которые хотят ничего не делать, лежат на диване и мечтают, когда на них мильёны с неба посыплются. А уж если еще и женщина при этом с достатком, то и вообще не шевелятся.

Может, я ошибаюсь, но для меня главное, чтобы мужчина был умным. А умный мужчина всегда найдет, как свою семью прокормить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

А умный мужчина всегда найдет, как свою семью прокормить.

Умный мужчина, впрочем как и умная женщина, всегда найдет способ создать ВБД (видимость бурной деятельности laugh.gif ) так, что комар носа не подточит - вроде и носится как баба со ступой, а толку ноль. music_whistling.gif Так что лучше трудолюбивого мужчину искать. ИМХО.

По теме хотелось бы добавить - дамы, поставьте себя на место этого молодого человека. Очень вам хотелось бы чтобы на вас женились потому, что у вас есть квартира, работа и вы вообще "подходящая партия"? Думаю что каждую женщину оскорбила бы такая оценка. Или вы думаете что только нам, женщинам, нужна нежность, любовь, участие, восхищение? В любой ситуации помогает ее примерка на себя. Но самое главное, вам уже говорили, да и я не зря задавала вопрос - почему они расставались - человек, которому небезразличная дама, находящаяся рядом с ним, всегда в первую очередь поделится с ней своими проблемами, потому что дорожит, а не сбежит от нее, как сделал ваш "подходящий кандидат". Делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мужчине самому делать выбор

А бывают такие мужчины : просто ты рядом с ним, не настаиваешь, не торопишь, считаешь, что он сам должен сделать выбор... in_love.gif А он и расслабился! Как хорошо!!! clap_1.gif Такая женщина с ним рядом - ни на чем не настаивает, а выбор можно делать годами... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь встречаются такие, которые хотят ничего не делать, лежат на диване и мечтают,

Такого мужчину еще встретить надо умудриться blink.gif : если он лежит, ничего не делает и мечтает..., честь и хвала той женщине, что она истинного лежебоку смогла заарканить smile.gif Порой женщины просто не расчитывают свои силы алкаш - исправим, лентяй - научим работать.

Никто женщин не просит выходить за таких замуж.. , а коль сделала свой выбор - радуйся, что получилось выйти за_муж ..

Мой, к примеру, зарабатывает меньше, но хотя бы что-то делает, и хочет, и ищет пути, как заработать больше.

Так это был ваш выбор..

Иногда самодостаточной женщине довольно удобно, когда муж зарабатывает меньше.. music_whistling.gif (мое имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Маша чувствует, что именно этот мужчина сможет дать ее детям то, что она сама предполагает - значит надо сказать ему, что из всех кандидатов он самый лучший и другого не надо. Я хочу стать твоей женой. Вот и все. Мужчинам нравятся смелые и умные женщины.

Ему не понравится. Он сам должен ее добиться.

Но совет ей передам, пущай рассматривает.

лысенок, а чего добиваться-то? Схема выстроена, все предсказуемо: по спинке, по коленочке погладил, и готово:

Теперь только в общих компаниях пересекаются. Садятся за столом и беседуют-беседуют... Он ее по спинке поглаживает, по коленочке... Иногда это перетекает во что-то более 

А наутро все разъезжаются по домам.  До следующего раза.

Такое впечатление, что хоть Маша и нравится ему, он воспринимает ее, как прочитанную книгу (прошу пардону за затертый штамп), сложилось у него определенное представление и о ней, как человеке, и о ее интересе к нему - прочное и скучное:

Отностся хорошо, но она не Та Самая.

Я, конечно, не знаю подробностей, но, думаю, что был у нее шанс удивить его, дать возможность увидеть себя изнутри. Именно тогда, когда у него неприятности были, а она повела себя разумно, рассудительно, отстраненно, - не стала «мешать»:

Еленка

Она не самоустранялась. У него такие неприятности были, что он сам никого видеть-слышать не хотел, потом еще долго в себя приходил.

А ведь если бы любила, сердцем болела - какой тут разум?! – пробилась бы.

Та Самая пробилась бы, достучалась, была бы рядом!

Шанс на брак у них был бы, если бы он сам стремился к браку по расчету и выбирал просто достойную партнершу. А он ищет Ту Самую... throb.gif

Вообще, я не особо верю в эффективность женских ухищрений и манипуляций по захомутанию. no_1.gif Ну, почему мы мужчин считаем недоумками, ей-богу?! Видят они все эти игры, спинным мозгом чувствуют!

Мне кажется, Маше нужно оставить эту идею, отпустить с миром эту ситуацию, завершить отношения. (кстати, он удивится shiz.gif )

По сути, она за иллюзию держится. Зачем?

Закрывать эту страницу, и листать жизнь дальше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот полно пар знаю, в которых именно женщина подтолкнула избранника к женитьбе на себе. Заметьте, не женила, а подтолкнула, слегка форсировала события.

Конечно, далеко не каждая признается, что это так. Сужу по своим ощущениям и восприятию конкретной пары, так что могу ошибаться.

Но стопудово, например, знаю про свою сестрицу. Они встречались, вроде как любовь, но жениться он не спешил. А ей замуж приперло. На намеки он не реагировал. Она к нему на работу пришла и прямо сказала: "Юр, ты на мне женишься?" Он промямлил что-то типа "рано, мы не готовы". Она сказала: "Ну, тогда всего хорошего!", развернулась и ушла.

В итоге он ее догнал и сделал предложение.

Примерно такая же история у крестных моего мужа. Там жена на прилично так старше мужа, он к ней ходил, ночевал, а о женитьбе как-то речь не вел. В один прекрасный день она ему сказала: "Или мы женимся, или больше не приходи". Сменила замки, не открывала дверь. Так он к ней через окно лез, соседи в милицию звонили. Поженились.

Но Маше подобный вариант вряд ли подойдет, ведь там люди уже встречались, много времени проводили вместе, говорили о любви, просто мужчина никак не мог решиться сделать предложение. А ей же нужно сначала элементарно начать встречаться со своим избранником, влюбить его в себя...

Сложно советовать, как это сделать, не зная мужчину. Единственное, что приходит в голову - может, правда попытаться стать ему другом? Ну, таким, который может в любое время позвонить, попросить о помощи или предложить проехаться по магазинам, забежать на 5 минут поделиться новостями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Я, конечно, не знаю подробностей, но, думаю, что был у нее шанс удивить его, дать возможность увидеть себя изнутри. Именно тогда, когда у него неприятности были, а она повела себя разумно, рассудительно, отстраненно, - не стала «мешать»:

Еленка

Цитата

Она не самоустранялась. У него такие неприятности были, что он сам никого видеть-слышать не хотел, потом еще долго в себя приходил.

А ведь если бы любила, сердцем болела - какой тут разум?! – пробилась бы.

Та Самая пробилась бы, достучалась, была бы рядом!

Возможно, Вы правы. Но у них на тот момент не было сильных чувств, любви, просто, наверное, взаимная симпатия. Вот она и не понеслась, сшибая все преграды, к нему с поддержкой. Да и он отстранился от нее, решив, что они пока не настолько хорошо знают друг друга, чтобы пускать ее в душу.

В общем, мы примем к сведению все советы, передадим их Маше, а уж она будет действовать так, как посчитает нужным.

Всем спасибо!

Мы с Еленкой доложим вам впоследствие о результатах. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А я вот полно пар знаю, в которых именно женщина подтолкнула избранника к женитьбе на себе.

Да такие пары и мне известны и как вы верно заметили те пары :

уже встречались, много времени проводили вместе, говорили о любви, просто мужчина никак не мог решиться сделать предложение

Моя подруга встречалась со своим парнем 6 !! лет. Ему было 16, а ей 20, когда они познакомились. У друг дружке они первые и как показывает история их отношений - последние.

Честно говоря, в этой ситуации немаловажную роль сыграла я. Это мне пришлось с ним говорить начистоту .. Поговорили, а через неделю клиент созрел (с) ..

А когда люди встречаются только 3 месяца..

Кстати, я тоже встречалась 3 месяца.. потом мое сердце не выдерживало " натиска ".. ( а наступление шло по всем фронтам ) , я делала ручкой..

С мужем я встречалась дольше всех.. аж полгода smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Да, когда в отношениях присутствуют чувства, душевная близость... тогда да, резкий разворот в другую сторону может подтолкнуть мужчину к женитьбе.

А здесь, видимо, просто дружеский секс. Даже дружбы тут не видно.

И не удивлюсь, если у нашего героя таких подружек не одна Маша.

Нет у него чувств к ней. Нет. О какой женитьбе может идти речь?

Маше надо развернуться и идти в другую сторону, наверно... искать своего человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Но у них на тот момент не было сильных чувств, любви, просто, наверное, взаимная симпатия. Вот она и не понеслась, сшибая все преграды, к нему с поддержкой.

А зря! Если она уже тогда чувствовала, что это её мужчина, то лететь надо было.

Да и он отстранился от нее, решив, что они пока не настолько хорошо знают друг друга, чтобы пускать ее в душу.

Я думаю, что если к мужчине с душой, то пустил бы он к себе в душу, и даже с радостью, а Маша этот шанс упустила, к сожалению.

Вот у меня возник ещё вопрос: А как давно это было? И имел ли избранник на тот момент то, что имеет сейчас?

Мы с Еленкой доложим вам впоследствие о результатах. 

Пожалуйста, было бы очень интересно узнать. А вообще, я искренне желаю Вашей подруге удачи и в личной, и впоследствии в семейной жизни. Может ей удасться осознать все свои ошибки, чтобы больше их не допускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

... искать своего человека.

Да тебе ж сказали, что искать не из кого, а тут хорошая партия .. :

Избранник: 30 лет, симпатичный, умный (кандидат наук biggrin.gif ), хорошо зарабатывающий, жильем тоже не обделен. Он спокойный, дружелюбный, любит погулять и повеселиться (впрочем, как и Маша), щедрый.

Где еще такого найдешь.. вот и сошелся свет клином smile.gif

Кстати, если поискать, то найти можно. Было бы желание, но не факт, что тот захочет жениться. У меня тоже есть холостой кандидат smile.gif правда он уже доктор наук .. music_whistling.gif Этот фрукт говорит.. , а зачем мне жениться, мне и так хорошо.. , вот стану академиком тогда и подумаю smile.gif

-----

Чего-то зацепило слово "умный" и в кавычках пояснение smile.gif

Я никогда " умность " и " научную степень " - в один ряд не ставила.. Умность как впрочем и " счастье " - понятия растяжимые.. Если у человека научная степень - это не всегда ( и далеко не всегда ) означает, что он умный. Да он умный в своей сфере.. научной.

Я по своим родителям сужу.. - я не говорю, что они идиоты.. Да в своей научной сфере они умные..

Но есть люди, которые не имеют научной степени ( сейчас и это кстати, можно запросто купить smile.gif) - и умны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

У меня тоже есть холостой кандидат  правда он уже доктор наук ..

Ха. У меня тоже есть подходящий кандидат laugh.gif и тоже доктор наук... И у него таких подруг, как Маша - дарящих нежность, любовь и уборку по дому - минимум две. Уже в течение 8 лет они одновременно подталкивают мужчину к женитьбе. И обе безуспешно.

Это что ж наука с мужчинами-то делает???

Хотя, впрочем, он живет прекрасно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Уже в течение 8 лет они одновременно подталкивают мужчину к женитьбе.

Ха ! А 15 не хочешь biggrin.gif

Чего-то только девушки не делали.. Ну кроме как детей не рожали.. таким путем идти не хотели - считали, что это через чур унизительно для них.

Сейчас ему уже за 40 перевалило. Он все так же молод, активен, жизнерадостен.. - ему, конечно, льстит, что за ним охотятся, как за редким видом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

Ну определённые требования к избраннику все мы вправе предьявлять.
Ага....... например не устраивать оргии с неграми под коксом laugh.gif

Выбирая себе партнёра для жизни, женщина должна руководствоваться не только одними чуствами, но и на его характер, умение обеспечить семью и на многое другое, тоже должна обратить внимание, ей с ним жить, детей рожать - растить - воспитывать.
Вот именно! Но мое скромное мнение, что чувства должны быть на первом месте. Маша, как я понял, адекватная девушка и вряд ли влюбится в наркомана устраивающего оргии в ее гостиной. wink.gif

Я против тех случаев, когда в первую очередь говорится о достоинствах мужчины, а дальнейшая жизнь представляется как - стерпится- слюбится, был бы кандидат достойный wink.gif

Еленка

Мне тоже кажется, что умение обеспечить себя и свою семью необходимо для мужчины. Может, Вам это кажется расчетом, но я так не считаю. Мне, например, все равно, больше или меньше женщины зарабатывает мужчина. Но хотеть работать, работать и пытаться обеспечить свою семью мужчина должен.
Поймите, милая, Еленка я не против того, что бы мужчина зарабатывал или хотел работать, я за то, что бы изменить угол зрения на ситуацию. Что бы не искать "достойного кандидата" себе в мужья, а пытаться создать союз двух людей. Понимаете разницу?

Я расскажу пример из жизни, немного не в тему, но характеризует именно отношение женщины к мужчине.

Я люблю гулять с дочкой (ей 3,5 года) так вот, мы общаемся на детской площадке и с папами и с мамами, одни (самодостаточные) мамы общаются со мной нормально на равных без какой либо усмешки и подтекста, а один раз я слышал что то типа: Гляди как ЭТА выдрессеровала СВОЕГО...ребеночка ходит выгуливает вот ТАК надо.....

Этот случай характеризует именно потребительское отношение к мужчине, даже если там нет никакой материальной подоплеки.

лысенок

Мы с Еленкой доложим вам впоследствие о результатах.
Обязательно! Я лично буду ждать с нетерпением и буду рад за Марию от всей души biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

В общем, вывод такой - если мужчине не надо жениться, ему не надо жениться wink.gif

И девушки зря тратят время на незрелого (или перезрелого?) кандидата, навязывая ему свою прекрасную особу в спутницы жизни, когда ему и так неплохо smile.gif

Без нее.

Страждущий

я за то, что бы изменить угол зрения на ситуацию. Что бы не искать "достойного кандидата" себе в мужья, а пытаться создать союз двух людей. Понимаете разницу?

Золотые слова. ППКС.

Не все видят оттенки, к сожалению. А Вы умница. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз огромное спасибо!

На этом мы заканчиваем. О дальнейших событиях, как уже сказала лысенок, отчитаемся позже.

Кстати, я поняла окончательно, что не зная людей и конкретной ситуации, давать советы очень сложно. Я еще утром показала веточку маме, которая знает всех нас. Она минут 10 рыдала от смеха по поводу того, какие мы, девочки, оказались вдруг в чужих глазах "меркантильные" и "хищные". И над нашей бедной "жертвой", которую надо от нас "спасать". lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка и лысенок

Хотите добрый совет? Оставьте парня в покое! И Машку тоже! Первая и основная причина - не получается!

Ну никак не получается у них встречаться, даже начинали, но почему-то не переросло это во что-то более серьезное. Замечали ведь сами, когда пытаешься что-то сделать пытаешься - не получается, то одно, то другое мешает, из кожи вон лезешь, опять рраз! и не получилось, опять, с тысяча двадцать пятого раза не мытьем так катанием вымучили, получилось -таки... и в 99,99999% случаев оно уже НЕ НУЖНО! Счастья от достигнутого нет и даже больше - расстройства одни.

О чем это говорит? О том, что нужно читать жизненные знаки и не ломиться в закрытую дверь если рядом есть открытые! Пусть подождет чуть-чуть... Не ее это мужчина. А она - не его женщина. Несмотря на всю "подходящесть".

Могу даже рассказать чем закончится такое активное "заманивание в мужья". Он будет ее мужем, даже детку родят, а потом или он, или она встретят любовь и уйдут. И будет новая ветка - или "помогите вернуть мужа в семью" или "новый муж против малыша от предыдущего брака ".

Видела такое неоднократно. К сожалению. Если нет любви ни у нее, ни у него, проходите мимо.

ПС. Лысенок, тут Вас уже спрашивали - хотите ли Вы для подруги той же участи, что и у вас - находясь в браке, находится в поиске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысенок, тут Вас уже спрашивали - хотите ли Вы для подруги той же участи, что и у вас - находясь в браке, находится в поиске?

Moon Cat , это риторический вопрос? biggrin.gif

Конечно, нет.

Но, к сожалению, лишь смелые люди, состоящие в не очень счастливом браке, признаются в том, что они ждут прЫнца или прЫнцессу. Остальные просто молча ждут. Другие пытаются лепить идеал из того, кто рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×