Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Но, к сожалению, лишь смелые люди, состоящие в не очень счастливом браке, признаются в том, что они ждут прЫнца или прЫнцессу. Остальные просто молча ждут. Другие пытаются лепить идеал из того, кто рядом.

Зачем ждать принца или принцессу находясь в браке blink.gif ? Не лучше развестись, если брак не устраивает и человеку в нем не комфортно.. Не понимаю.. я таких самопожертвований.

Или вы себе сделали, что-то вроде комплимента.. , назвав себя смелой :

Скажите, все ли, сидящие здесь, дождались прЫнца (или прЫнцессу)?

Я вот все жду... Находясь в браке.

biggrin.gif

Молча ждать ? Хм.. вы не предполагаете, что можно быть счастливой не привязывая себя к мужским штанам.

Для меня счастье совершенно не связано с мужчиной .. я и до замужества жила прекрасно.. и была довольно счастливым человеком.. Хотя понятие счастья у всех разное. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Возможно, Вы правы. Но у них на тот момент не было сильных чувств, любви, просто, наверное, взаимная симпатия. Вот она и не понеслась, сшибая все преграды, к нему с поддержкой. Да и он отстранился от нее, решив, что они пока не настолько хорошо знают друг друга, чтобы пускать ее в душу.

Вернулась добавить, что писала без всякого осуждения в сторону Маши. Возможно, что она не кинулась безрассудно в новые отношения, имея в недавнем прошлом горький опыт прежних. Может быть потому стремится к браку по расчету (я не материальный расчет имею в виду), ищет в первую очередь не любви, а достойного партнера, что боится ошибиться в человеке, больно обжечься снова?

И еще, червячок сомнения остался из-за этого:

Последние года 3 постоянно слышим от него про желание завести семью, детей... Вот только не спешит что-то. Говорит, что не встретил пока Ту Единственную.

С одной стороны, нет ничего странного в том, что в кругу друзей человек делится такими переживаниями.

С другой, зная, что это говорится при девушке, с которой отношения по сути не завершены... g.gif Все же можно обойти эту тему при желании.

Иногда мужчины используют такие идиллические заявления в качестве наживки, что уж тут...

Как на Ваш взгляд, не пытается ли он держать Машу на коротком поводке? Не играет ли ею сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за то, что бы изменить угол зрения на ситуацию. Что бы не искать "достойного кандидата" себе в мужья, а пытаться создать союз двух людей. Понимаете разницу?

Не все видят оттенки, к сожалению.

Сказано точно в цель! thumb_yello.gif

Знаю одно очень интересное изречение "Он всю жизнь искал идеальную женщину, а когда нашел, оказалось, что она ищет идеального мужчину". music_whistling.gif

Оттенки нужно видеть, разницу нужно понимать. Нет идеальных пар. И брак - это взаимный компромисс почти всегда. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лучше развестись, если брак не устраивает и человеку в нем не комфортно.. Не понимаю.. я таких самопожертвований.

Сандал , развестись я не могу. Почему - писала неоднократно.

К тому же, по-своему люблю мужа, мы стараемся жить в согласии. Но он не прЫнц. lookaround.gif

Хм.. вы не предполагаете, что можно быть счастливой не привязывая себя к мужским штанам.

Предполагаю. Я и со "штанами" и без них вполне бывала счастлива. Человек сам кузнец своего счастья, и твое мироощущение зависит прежде всего от тебя.

И у меня случаются проблески счастья.

Но в основном либо тихо-спокойно живу, либо плохо. Но ведь так многие живут? g.gif

Не могла не ответить. Но это не в тему. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие мы, девочки, оказались вдруг в чужих глазах "меркантильные" и "хищные".

Вот честно. Прочитала всю веточку и не увидела в ответах такого мнения о вас, девушки cool.gif

Некоторые даже радовались, что у Маши такие заботливые подруги smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я влюбилась. И в меня влюбились.

На душе и хорошо, и гадко. Он не знает, что я замужем. Узнает - уйдет.

Человек настолько мой, что страшно. Я не знаю, что мне делать.

И боюсь думать, что будет, когда он уйдет. Я себя знаю, я сдохнуть могу. А уж после такого - точно сдохну. У меня такое уже было один раз, и то в гораздо меньшей степени, так до последних дней жалела. Стараюсь себя контролировать, но затягивает.

На моей памяти это первый мужчина, который хочет меня оберегать и заботиться обо мне. Что он и делает. В его глазах я хрупкий и диковинный цветок. Он - сильный, я - нежная и беззащитная.

Да я последние годы лошадью ломовой стала, а тут - нежный цветочек. Он увидел во мне это. Он буквально не надышится на меня.

А я... Сука я. Гадина.

Такого Человека обманываю.

За глоточек счастья.

НДП, и так все через одно место в жизни.

Выделено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Такого Человека обманываю.

Не надо человека идеализировать. Если бы любил по настоящему, не ушел, если бы узнал, что замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо человека идеализировать. Если бы любил по настоящему, не ушел, если бы узнал, что замужем.

Я изначально позиционировала себя, как свободная. Ему нужны серьезные отношения.

А "любил бы по-настоящему" - это все розовые сопли. Я бы на его месте поступила бы точно так же.

Пока вынашиваю трусливую мысль, что мы чем-то друг другу не понравимся и разбежимся. Но пока к этому совсем не идет, напротив...

Мне еще никогда не было так уютно, спокойно и свободно с незнакомым человеком. Сердцем чую - моё.

Мозгом удерживаю сердце на месте.

Душа в клочья...

Хех. У него то же самое, только он счастлив.

Жаль, здесь матом нельзя. Ибо о себе в этом ракурсе - только матом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Сочувствую очень. Но если уж сложилось именно так, то рискну предложить как вариант такое продолжение.

Оставляете все как есть, оборвать ведь ни вы, ни он не хотите. А спустя время, полгода-год, когда человек прикипит к вам всей душой, открываетесь. И вот тогда - если любит, то не уйдет. Жестоко, цинично, но действенно, знаю по себе. Но придется принимать решение - выбирать.

И есть вероятность, созвучная вашим

трусливую мысль, что мы чем-то друг другу не понравимся и разбежимся

В течение этого предложенного мной времени вы действительно можете остыть. И проблема отпадет сама.

Возможно, меня осудят сейчас. "...да не судимы будете."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Люсь, не глупи, возьми и расскажи, что по паспорту ты женщина замужняя, но в душе совершенно свободная. Можно подумать, у тебя там семеро по лавкам ждут и за подол цепляют.

Колхоз, в смысле замужество, в нашей стране дело добровольное, тем более, что семьи у тебя как таковой нет, а лишь видимость.

А там время покажет, одно знаю точно - начинать отношения с вранья дело гиблое. Потерять доверие легко, восстановить гораздо ложнее.

В общем, наберись смелости и расскажи ему о своем статусе. А там сама знаешь, если оно твое, то никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моль_Бледная , спасибо вам большое!

Но если уж сложилось именно так, то рискну предложить как вариант такое продолжение.

Оставляете все как есть, оборвать ведь ни вы, ни он не хотите. А спустя время, полгода-год, когда человек прикипит к вам всей душой, открываетесь. И вот тогда - если любит, то не уйдет. Жестоко, цинично, но действенно, знаю по себе. Но придется принимать решение - выбирать.

Не знаю, не знаю... Тут, скорее, второй вариант. Как мне пока кажется.

Уж больно порядочный, нежный, тонкий, прямолинейный человек.

В общем, опять меня угораздило. Никогда у меня ничего просто и как у людей не бывает.

И вот тогда - если любит, то не уйдет.

А что он будет делать? Встречаться 2 раза в неделю, зная о том, что у меня семья? И зачем ему это?

Что он, паж, иль, прости Господи, любовник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А что он будет делать? Встречаться 2 раза в неделю, зная о том, что у меня семья? И зачем ему это?

А зачем ты за него все решаешь? rolleyes.gif Опять руки чешутся брать на себя ведущую роль? Люсь, не глупи ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Полностью согласна с Паприкой. Расскажи. А там видно будет, если твой, то примет то, что есть. А нет, так и суда нет. Хуже будет потом, когда совсем затянет, потом и рвать больнее и кажется, что мир рухнул.

Скрытый текст
Везет  людям, влюбляются, празднуют праздники. А мне в петлю хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А вот и определитесь,

А что он будет делать? Встречаться 2 раза в неделю, зная о том, что у меня семья? И зачем ему это?

Что он, паж, иль, прости Господи, любовник?

За время, которое будет, оба вы определитесь, даже будь он тысячу раз тонким и порядочным, личность он состоявшаяся, иначе вы бы не влюбились. Следовательно, собственный статус в вашей жизни он определит сам. И пусть даже это будет, прости Господи, любовник, но он будет с вами. Либо идеально честный, нежный - и без той частички счастья, которая вам выпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсь, не глупи, возьми и расскажи, что по паспорту ты женщина замужняя, но в душе совершенно свободная. Можно подумать, у тебя там семеро по лавкам ждут и за подол цепляют.

Паприка , улыбнула ты меня. biggrin.gif

Да как-то пока не спрашивал. Вернее, как-то спросил, сколько у меня браков было (я его сдуру в соц. сеть дружить позвала, а у меня там внушительный список фамилий), я сказала, что 2. И в третий пока не собираюсь.

Эх... Надо было тогда сказать о штампе и всё такое...

В общем, наберись смелости и расскажи ему о своем статусе. А там сама знаешь, если оно твое, то никуда не денется.

"Привет, Вася! Чудная погода. А я вообще-то замужем, но это ничего не значит. Муж вам ничего не будет стоить" biggrin.gif

Если к слову придется - штамп не скрою.

А вот с совместным проживанием с мужем как-то неувязочка выходит.

Кавалер меня все провожать порывается, а у меня пятиэтажка, первый этаж. По-любому некрасивая ситуация получится.

Пока отмазываюсь: "Тебе завтра на работу рано вставать, чудненько на метро доеду". Но и это ж не вечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А может и он женат, некоторые так свой брак скрывают, чо КГБ в сторонке нервно грызет ногти.

Пока ты тут нервничаешь и пытаешься найти лад со своей совестью, он может спокойно с женой праздник проводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

"Привет, Вася! Чудная погода. А я вообще-то замужем, но это ничего не значит. Муж вам ничего не будет стоить"

И между тем, Люсь, сказать нужно, иначе только запутаешься. Ложь ведь она как паутина плетется. Не можешь сказать в глаза? Напиши ему письмо, объяснись и дай ему право выбора, напиши, что ты готова принять любое его решение и обязательно напиши, что ваши отношения важны для тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и он женат, некоторые так свой брак скрывают, чо КГБ в сторонке нервно грызет ногти.

Малышуля , прям! Этот точно не женат.

Вот я вообще дама сумасшедшая и дико ревнивая. А здесь впервые в жизни я уверена в человеке. Совершенно.

То ли повзрослела, то ли действительно человек такой...

Пока ты тут нервничаешь и пытаешься найти лад со своей совестью, он может спокойно с женой праздник проводит.

Он со мной хотел. А я не могу.

А зачем ты за него все решаешь?  Опять руки чешутся брать на себя ведущую роль? Люсь, не глупи ))))

О нет. В этих отношениях я почему-то естественным образом в нежных цветочках хожу. Чуть ли не впервые в жизни. rolleyes.gif

Хуже будет потом, когда совсем затянет, потом и рвать больнее и кажется, что мир рухнул.

Обреченно жду этого момента. И после этого я вообще не знаю, выживу ли, не тронусь ли умом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А что он будет делать? Встречаться 2 раза в неделю, зная о том, что у меня семья? И зачем ему это?

А на развод то подать?

И зажить наконец нормально, с классным сексом, любовью, вторым ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на развод то подать?

И зажить наконец нормально, с классным сексом, любовью, вторым ребенком.

Простите, но я реалистка. И так далеко пока не заглядываю.

А замуж я действительно не очень-то стремлюсь. Пока во всяком случае.

А развестись я всегда успею... Развестись очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А замуж я действительно не очень-то стремлюсь

ну просто жить вместе. Если он, конечно, предлагает. А то мы тут бедного мужчину без него уже женили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Жить-то вместе зачем? По крайней мере, пока. Это конфетно-букетный на уровне химических процессов, еще неизвестно чем закончится rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто жить вместе. Если он, конечно, предлагает. А то мы тут бедного мужчину без него уже женили

Жить-то вместе зачем? По крайней мере, пока.

Ага, ага. Я уже нажилась вместе, надоело.

Хочу просто отношений, романтических и страстных rolleyes.gif

И между тем, Люсь, сказать нужно, иначе только запутаешься. Ложь ведь она как паутина плетется. Не можешь сказать в глаза? Напиши ему письмо, объяснись и дай ему право выбора, напиши, что ты готова принять любое его решение и обязательно напиши, что ваши отношения важны для тебя.

Если спросит - скажу.

Иль чуть позже сама невзначай попробую упомянуть.

Я ж повешусь, пока ответа ждать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

ну я имею ввиду, если уж так захочется сильно. Да, лучшего периода в любви, чем конфетно-букетный, нет.

А то тут Люсе уже предлагают

А на развод то подать?

И зажить наконец нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если узнав о ваше замужестве он вас покинет, то тогда его можно не только любить, но и уважать. Потому что если человек морально чистоплотный и умеющий усмирять свои желания в соответствии со своими моральными ценностями, это достойно уважения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×