Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

После таких отношений трудно строить "нормальные". Вы привыкли, что мужика надо

Цитата

ухаживала-стирала-кормила-лечила-слушала

А с новым, как я понимаю, на равных. И это пугает, потому что ново, непривычно .

С новым мужиком я себя как за каменной стеной ощущаю. И там уже он "отец", а я ребенок. Во всем.

А я всегда искала таких отношений. А он почему-то разглядел во мне это, о чем и сказал после первой встречи. И еще много чего рассмотрел и сказал. Мне никто такого не говорил и никто во мне такого не видел.

Сейчас молодой-красивый любовник звонил. Звал. Отказала. Что-то ёкнуло, но не... Не смогу.

Сама себе поражаюсь.

Дык кто же вам даст такую уверенность в конфетно-букетный период. А строить отношения с брачной перспективой, будучи замужем за другим (и считая себя замужем), не получится.

Угу, угу... Но замуж я пока не собираюсь. biggrin.gif

Меня вообще замуж уже как-то отвращает.

А вот плотно встречаться готова. А за время встреч что-нибудь, да выяснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

замуж я пока не собираюсь

Это я поняла, но ваш сердечный друг-то хочет семью. Так что этот вопрос так или иначе затронется.

я всегда искала таких отношений.

Ну и славно, трам-пам-пам. Так что вам мешает жить так, как хочется -

я бы за ним ухаживала-стирала-кормила-лечила-слушала, а потом ехала бы к себе домой и жила бы просто с дочерью. А с мужчиной бы встречалась. Пока. А так поживем-увидим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я поняла, но ваш сердечный друг-то хочет семью.

Флер де Лиз , со мной пока вряд ли, а гипотетически - да.

Ну и славно, трам-пам-пам. Так что вам мешает жить так, как хочется -

Ща поприсматриваюсь-повзвешиваю и решу.

Теперь бы главное о штампе ввернуть.

И о том, что нынешний муж в гостях у меня бывает (это к вопросу о провожаниях).

И с совестью бы поладить.

Грызет, сердешная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А после того, как ввернёте о штампе, вы будете считать вопрос с совестью улаженнным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я бы на Вашем месте развелась с мужем даже при отсутствии "любовей". Ибо жить так, как вы живете, это себя не уважать.

Флер де Лиз

Это я поняла, но ваш сердечный друг-то хочет семью

Да чего он там хочет? Ничего еще неизвестно. Люся совсем этого парня не знает, и что у него на уме - тоже. Понятно, что она уверена, что это Тот Самый Единственный.

Но как на самом деле - только время покажет.

А разводиться надо. Я так считаю.

Лысьва

И с совестью бы поладить.

Грызет, сердешная.

Да ну, перестаньте. Изменять не совестно, а как приоритеты расставлять, так сразу -совесть... Решайтесь уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

чего он там хочет? Ничего еще неизвестно.

Я имела в виду не то, что он хочет семью именно с Люсей здесь и сейчас, а то, что он ищет отношений с перспективой семейной жизни. И раз это было доведено до Люсиного сведения, значит отношений ни к чему не обязывающих ему не надо. При ином раскладе бы не было трудностью сообщить о "замужности".

Кстати, абсолютно согласна с Люсиной ТД, заметившей, что от приемного сына секса не хотят и не добиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

И с совестью бы поладить.

Грызет, сердешная.

Да с совестью ладно... Она собачка собственная. В будку легко загоняется.

Что-то подсказывает мне, да и вам тоже, что не отнесется ваш аккуратист так легко и просто к этой новости, как здесь напророчили.

Аккуратисты любят порядок во всем. Все как надо, четко и правильно. А у вас все как раз весьма не в привычном порядке и даже хаотично... Да еще и сюрпризами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Не переживайте так сильно, мне кажется, что если реально с мужем не семья, как к слову придется, так и скажите.

У меня вышло так:

Познакомились, ходили на свидания, уже и секс давно был, прошло месяц или два регулярных встреч. Естественно подразумевалось что оба свободны. Позицианировала я себя как вчерашняя студентка, совмем еще девченка)

И вот валяемся на диване как-то, кино смотрим. Ну и во время рекламы он меня страшивает, а как давно, дорогая, закончились твои прежние отношения? Ну и я не отвелекаясь от телевизора, отвечаю, что с полгода уже. Он в продолжение темы, а долго длились? Насколько серьезно было? 8 лет, мы были женаты... Он конечно удивился))) но и только.

Не надо так боятся, спросит скажите, а нет - значит нет.

Замуж позовет - разведетесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Да не уйду я пока. С мужчиной только начинаются отношения

Не надо быть супер педантом или слишком уж принципиальным, чтобы развернуться и уйти после новости...нет, не о замужестве, а о том, что мол "пока живу с Васей. Если мы поладим, от Васи уйду к тебе." Это очень унизительно и вряд ли нормальный мужчина согласится на такой расклад.Попробуйте спроецировать ситуацию на себя. Ваш любовник Вам предлагает: "Мол, пока живу и сплю с Валей, если ты будешь лучше, перееду к тебе blink.gif Я бы развернулась и ушла.

А штамп и формальное замужество тут не причем, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Знаете, пока вы замужем, вам кажется, что нормальных и порядочных мужчин нет. По крайней мере вам не встречаются. А потому что от замужних такие стараются подальше держаться.

О, сколько моих подруг и знакомых, живя в несчастливых браках, плакались вот так - ну где взять cry_1.gif Ха, стоило только кому-нибудь одной остаться - в женихах как в сору копались wink.gif

Не понимаю вашего упрямства, почему бы не разойтись с не устраивающим вас мужем и не искать того самого? Уж давно бы устроили свою жизнь.

я его как сына люблю. Приемного.

А что мешает его любить-дружить после развода?

Я уже с нынешним мужем в воображении счастливую старость нарисовала. Каких-то лет 20 еще - и мечты сбудутся.

В 48 лет, думаете, секса уже не надо будет? Да надо, ой, как надо будет, может сильней, чем в 28, это я вам точно говорю...

В неизвестность да, не хочу уходить.

Мы не ищем легких путей... Хотим и на елку залезть, и не ободраться. Зря, зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На душе и хорошо, и гадко. Он не знает, что я замужем. Узнает - уйдет.

Не думаю, что прям вот так сразу и уйдёт. Подождите развития событий. Не распускайте язык раньше времени. Всегда ведь найдётся что сказать, чтобы не бухнуть ему прямо в лоб.

А я... Сука я. Гадина. Такого Человека обманываю. За глоточек счастья.

Ну не надо уж так. Зачем уж так о себе. Всё-таки с мужем ещё жить и жить [наверное]. А милого дружка поберечь надо. Когда ещё другого найдёшь.

Вот сколько всего в моей жизни было, и сколько было дряни всякой и со мной и не со мной, и всё в сущности оттого, что язык за зубами держать не могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon Cat

Не надо быть супер педантом или слишком уж принципиальным, чтобы развернуться и уйти после новости...нет, не о замужестве, а о том, что мол "пока живу с Васей. Если мы поладим, от Васи уйду к тебе."

Вы мужчин идеализируете, они скорее слиняют, если "вчера познакомились, сегодня дама чемоданы к перезду готовить начала" laugh.gif

И не забывайте, что в данном случае говорить о перспективах развития не просто рано, а даже глупо. Сейчас самая заря их и никто не знает куда этот роман может привести.

А вот то, что изначально строить их на лжи или умалчивании важных фактов, а замужество, это, простите, не больной зубик, на пользу не пойдет стопроцентно.

И дилемма Люси не в "развестись\ Не развестись", а в "сказать/ не сказать" её симпатии о своем статусе замужней барышни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я не буду уверена на 100% в новом избраннике я, зараза такая, мужа не выгоню. Он мужик-то хороший, толковый, чего такими разбрасываться?

Мне один знакомый как-то сказал: "Женщина-как обезьяна: пока за вторую ветку не ухватится-первую не отпустит". Мне тогда это выражение показалось очень грубым. Но чем дальше-тем больше убеждаюсь, что так оно и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Мне один знакомый как-то сказал: "Женщина-как обезьяна: пока за вторую ветку не ухватится-первую не отпустит". Мне тогда это выражение показалось очень грубым. Но чем дальше-тем больше убеждаюсь, что так оно и есть

Ну... С первым мужем я разошлась, полгода погуляла. встретила нынешнего, еще через полгода нынешний ко мне переехал (т.е. на тот момент с первым год как рассталась).

Кстати, несмотря на то, что с первым мы разошлись, еще год он жил у мен. У нас дочь была маленькая, оба учились-работали, с кем ребенку-то сидеть, пока мама-папа гуляют и работают?

Всем кавалерам не нравилось такое положение вещей. с высоты прожитых лет скажу, что и мне бы не понравилось.

Нынешнему мужу поначалу наврала, сказала, что одна живу. И якобы бывший муж с дочкой часто приезжает посидеть.

Гм... Может и этому кавалеру что-то подобное рассказать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Нынешнему мужу поначалу наврала, сказала, что одна живу. И якобы бывший муж с дочкой часто приезжает посидеть.

Гм... Может и этому кавалеру что-то подобное рассказать?

Говорить правду легко и приятно (с)

Я не берусь что-то советовать, потому что в подобной ситуации не была. Но мне кажется, что все время лгать - это очень утомительно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Может и этому кавалеру что-то подобное рассказать?

Хочу сказать действительно с высоты прожитых лет - вы еще молодая.

Пока личная жизнь - идет, да прямо-таки прет.

Но так будет не всегда, потом надо будет по векселям платить. Поэтому начинайте уже сейчас.....быть честной САМОЙ С СОБОЙ.

Сядьте и наведите порядок в мозгах своих. Прямо себе ответьте не виляя - чего вы на данный момент хотите. Вот так и действуйте, но помните, что на двух стульях долго сидеть невозможно и лучше синица в руках, чем журавль небе - народные мудрости...

Потому что на данную минуту понятно, что муж вам дает стабильность, понятность в отношениях и жизни, а там страстная страсть, роман и головокружение, но ЖЕНИТСЯ ли он? Сможет ли принять ребенка и войти в семью.

Неизвестность пугает. Но выбрать рано или поздно надо будет.

Придется ему рассказать и если это не ваш пассажир, он сойдет, ну и слава богу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть честной САМОЙ С СОБОЙ.

Однозначно. Потому что правда, старательно убираемая от самой себя, обязательно вылезет. Причем как правило вылезает она тогда, когда и так тошно.

Тут уже говорилось о том, как бы выглядела ситуация, если бы на Люсином месте был мужчина. "Дорогая, я немножко женат, но это ничего не значит, я отношусь к жене, как к приемной дочери." Ну никак мне такой разговор не представляется, потому что даже несовершеннолетняя бы это не скушала.

Здесь, в принципе, то же самое. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Сочувствую и в то же время радуюсь за вас. Влюблённость окрыляет нас, но в то же время есть страх потерять её... Будет очень тяжело...

Не надо обзывать себя плохими словами! Гадина- потому что счастлива? А может это Бог послал кусочек счастья, положительных эмоций? Просто такой подарок судьбы...

А сказать, что замужем, я думаю надо! Нельзя обманывать человека! Я думаю, что после того, как он всё узнает, он не уйдёт, но обязательно станет немного холоднее... sad.gif А куда деваться?

У меня тоже была похожая ситуация. Время всё расставило на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Вы мужчин идеализируете, они скорее слиняют, если "вчера познакомились, сегодня дама чемоданы к перезду готовить начала" laugh.gif

Странно, что Вы отказываете мужчинам в праве хотеть нормальные отношения с женщиной - с любовью и браком, мне повезло, я видела множество таких вот мужчин, которые хотели создать семью, жениться и счастливо прожить всю жизнь. rolleyes.gif Мне кажется, и чемоданы, и наличие "запасного аэродрома" одинаково неприемлемо как для мужчин, так и для женщин.

А тема "Он живет с женой, но занимается сексом и хочет строить отношения со мной" получила бы куда более однозначные отклики вроде "Козел!" "Подлец!" "Пусть сначала с женой разберется"! laugh.gif

А Люсе желаю удачи. blush.gif Наши советы пользы не принесут. Ну не хочет Люся бросить нелюбимого мужа и жить с любимым как все обычные женщины shiz.gif Скучно, господа. "Вариант а-ля-труа" куда более драматичен и динамичен. Имеет право. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Мы, женщины, если любим человека и уверены в нём, с большей вероятностью уйдём к любимому.

Я не про то. Не представляю, какой человек, независимо от пола, поверит, если партнер ему скажет, что, оказывается, состоит в браке, "но это не то, что ты думаешь". Я так убежала бы на марафонскую дистанцию. Вот оно надо, вникать во все эти высокие и проблемные отношения, когда свободных и симпатичных граждан "по пять штук в трамвае ездит" (с).

Мне почему-то кажется, что если Люсю мужчина позвал бы всерьёз, она бы ушла.

Не факт. Здесь хоть плохонький, да мой, а там еще все вилами по воде писано. К тому же Люся сама сказала, что хочет жить вдвоем с дочкой, с мужчиной просто встречаться, а мужа тетешкать в гостевом варианте. Ну и какому мужику триста лет снился такой "приемный сыночек", третий в их с любимой женщиной отношениях?

Это все, разумеется, применимо, если с мужчиной будут серьезные отношения. Если просто встречаться без обязательств, тогда конечно его не должно касаться, кого Люся тетешкает в свободное от половой жизни с ним время. Но поскольку ему надо с обязательствами, то... см. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Вот читаю я эту ветку, читаю, и всё больше и больше соглашаюсь с Флер де Лиз. Действительно, Люся, ну зачем Вы сами усложняете себе жизнь? Не любите мужа, нет с ним интимных отношений, а тут у Вас появился шанс устроить свою жизнь. Так казалось бы, в чём дело? Что Вам мешает уйти от мужа (ну, или наоборот, в зависимости от того, кто на чьей территории живёт) и строить новые отношения, с пусть может пока и не любимым, но с симпатичным Вам мужчиной? Неужели лучше вот так вот - врать, что- то придумывать, изворачиваться? И мучиться при этом? Не понимаю я Вас, Люся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon Cat

Странно, что Вы отказываете мужчинам в праве хотеть нормальные отношения с женщиной - с любовью и браком, мне повезло, я видела множество таких вот мужчин, которые хотели создать семью, жениться и счастливо прожить всю жизнь.

И я таких много встречала, гораздо больше чем тех, которые создали семью, женились и прожили счастливо всю жизнь rolleyes.gif Наши возможности очень часто с желаниями не совпадают. Большинство из нас, выходя замуж/ женясь, планируют равно одинаково, а жизнь обычно планы корректирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

какой человек, независимо от пола, поверит, если партнер ему скажет, что, оказывается, состоит в браке,

Тем более, сказано не сразу. Повременив. Первое, что подумается, например, мне: " Соврал(а), скрыл(а)" Почему? А потому. Второе: а как дальше я могу верить ему (ей)?

что хочет жить вдвоем с дочкой, с мужчиной просто встречаться, а мужа тетешкать в гостевом варианте. Ну и какому мужику триста лет снился такой "приемный сыночек", третий в их с любимой женщиной отношениях?
Сыночек тридцати пяти годочков.

laugh.gif Нету ни у кого на примете? я бы усыновила тоже. Люся, без обид, я не над вами, а над предполагаемым сыночком.

Навряд ли нужно начинать отношения с обмана, не с каждым прокатит. Нельзя всё иметь и ничего не терять в жизни. Нельзя обманывать и при том надеяться на искренность в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Потому что на данную минуту понятно, что муж вам дает стабильность, понятность в отношениях и жизни, а там страстная страсть, роман и головокружение, но ЖЕНИТСЯ ли он? Сможет ли принять ребенка и войти в семью.

Неизвестность пугает. Но выбрать рано или поздно надо будет.

Согласна.

Но ведь и муж может не выдержать всей этой свистопляски или просто встретить другую (а) которой не нужен будет сеск совсем, ни с ним, ни с другими, б) с которой секса захочет он) и исчезнет и стабильность, и понятность, а вот личная жизнь к тому моменту может и не "переть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же Люся сама сказала, что хочет жить вдвоем с дочкой, с мужчиной просто встречаться, а мужа тетешкать в гостевом варианте.

Мы многое хотим, планируем, мечтаем... В теории. А потом встретится ТОТ САМЫЙ, с которым вмиг о всех планах и забудешь wub.gif О гостевом браке забудешь, о свободных отношениях, потому как захочется каждую свободную минутку дня и ночи с ним быть, даже ночью, во сне чувствовать - ОН ЗДЕСЬ...

Нельзя всё иметь и ничего не терять в жизни. Нельзя обманывать и при том надеяться на искренность в ответ.

Согласна. Можно всю жизнь просидеть в обнимку с синицей в руке. А мимо будут проплывать шикарные журавли в небе biggrin.gif Которых ты никогда не поймаешь. Потому что руки будут заняты синицей.

А счастье иногда надо просто заслужить. Напиться до одурения свободой, одиночеством...

Хочу сказать действительно с высоты прожитых лет - вы еще молодая.

Пока личная жизнь - идет, да прямо-таки прет.

Я думаю - самое время устраивать свою личную жизнь. А сидеть всю жизнь на двух стульях - и надоест, и неудобно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×