Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Так же 100%-но верно утверждение, что если мужчина любит женщину, то любит и ее ребенка.

Ни фига не 100%-на! Никто не обязан любить чужого ребенка. Сами-то уверены, что полюбите сына любимого мужчины? Уверены, что в любом случае полюбите, каким бы этот сын не был?

Я ни за что не стала бы жертвовать своими отношениями с любимым мужчиной ради ребенка (только потому, что он его не любит). Конечно, если мужчина ребенка откровенно третирует, издевается, придирается и проч., тогда понятно, такой мужик нафиг не нужен. Но если соблюдается нейтралитет, просто нет особой любви к моему ребенку, так это мой ребенок, я его и буду любить, а мужчина это делать не обязан. Главное, чтобы неприязни не проявлял.

лысенок

А вы, по-моему, уже все для себя решили. Перечитайте свои посты в этой теме wink.gif Хотя внимания и нормальных семейных отношений вам явно не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пока не прочитала, но сразу возникла одна мысль excl.gif

Лысенок, вам слишком тесно! - в таких условиях очень сложно жить.

По моему мнению, в однокомнатной квартире с ребенком нереально жить нормальной жизнью, даже если у всех будет идеальный характер. cool.gif Обязательно будут возникать трения... Особенно если мужчина привык жить свободно.

Возможно ли проживание где-то в другом месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Если не отталкиваться от секса, то меня лично больше всего насторожили вот эти пункты.

- ему не нравится моя дочь (от первого брака). Он с ней не общается, игнорирует. Сначала он говорил, что она ваще дико капризная,избалованная,шумная и т.д. (это не так, все мои и его знакомые считают ее спокойной, доброй и хорошей девочкой), но потом он и сам пришел к выводу, что Алиса-замечательный ребенок, просто ему, видимо, нужны слепоглухонемые парализованные дети. Или ваще не нужны.

- он не хочет проводить с нами время, где-либо развлекаться. со мной еще может иногда (ну очень иногда) сходить куда-нибудь на непродолжительное время, но с Алисой - ни за что! Ну не любит он ее.... А со мной развлекаться ему неинтересно

Когда говорят, он меня так любит, я всегда спрашиваю: "Как?"(Литвак) Что любит, можно увидеть по поступкам, и то, что он

Я же говорю - заботливый. хозяйственный, нежный, все умеет делать, знает где,что как подешевле и получше найти, защищает меня от всех и вся( ибо сама на хамство и т.д. ответить не могу) - он настоящий мужчина! Я могу опереться на его сильное плечо!

не покрывает первых двух пунктов. Ему удобно с вами, ну или не очень удобно, имея в виду вашу дочь. И еще тот факт, что с вами он не хочет проводить вместе время: пардон, какая же тут любовь? Вы просто живете с чувством, что вас любят, но мне представляется, что это не так. Простите, это мое мнение.

А вообще, чем больше человек прожил один, без партнера, тем труднее ему подстраивать себя и свои привычки под желания даже любимого человека. Он уже сформировавшийся холостяк, и ведет себя соответственно: когда хочет, приходит домой, о неумении пойти на компромисс - все говорит о том, что он привык рассчитывать и следовательно, считаться только с собой, вас он как семью не признает. Потому что если бы это было так, он бы заставил себя меняться в угоду вам. Если бы хотел, если бы ценил. Это очень трудно, и возможно, только любовь способна провести над человеком подобные изменения, или хороший психолог. А тут - неа, не складывается картинка.

Несмотря ни на что, я желаю вам успеха. Наслаждайтесь тем, что есть. Или подстраивайтесь под него. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отталкивайтесь от другого, ладно?

Я от раздражения к дочери оттолкнусь,ладно?

Тут недавно в МС была история про то, что муж и дочь не уживаются и Галина Белозуб советовала дочь отдать в интернат... Небольшой шумик при обсуждении темы был.

Так вот. Исходите из интересов дочери, пока она мала.

Если сейчас она раздражает, потом что будет?

Найдется человек, который и ребенка воспримет нормально, без раздражения, и квартиру полюбит уют и все прочее.

Если вы позволите такому человеку прийти в вашу жизнь, а не станете цепляться за что попало из юоязни остаться одной под старость.

Я могу опереться на его сильное плечо

При том, что он едва появляется у вас дома и не выполняет обещаний?

Не верится.

Либо вы сгустили тона, рассказывая про его минусы, либо теперь перехваливаете.

Сперва вроде о том, что у вас ничего общего говорили...

А теперь все, оказывается, шоколадно.

Не верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не стоит предъявлять к человекуСЛИШКОМ высокие требования. Откровенно, не для других, а себе ответьте на вопрос: "Сможете ли Вы жить в одной комнате с любимым мужчиной и ЕГО ребёнком и не будет ли Вас при этом раздражать ребёнок. Только не надо идеализировать детей: они бывают разные и капризные, и шумные, и истеричные, и вредные..."

Я для себя однозначно скажу - даже и пытаться не стану, слишком тяжело. Скорее всего даже идеальный ребёнок, который находится всегда рядом через пару дней начнёт раздражать. Мне для нормального функционирования просто необходимо иметь своё жизненное пространство, а именно комнату, в которой можно закрыться, чтобы никто не тревожил.

лысенок

Решайте жилищную проблему. Будет у дочки отдельная комната, всё будет намного проще.

И не ждите пламенной любви к вашему ребёнку от вашего мужа. Для совместной жизни вполне достаточно, чтобы он не обижал её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо вы сгустили тона, рассказывая про его минусы, либо теперь перехваливаете.

Сперва вроде о том, что у вас ничего общего говорили...

А теперь все, оказывается, шоколадно

______________

Я начала эту тему с того, что мне не нравится в наших отношениях. Мне все сразу безапелляционно заявили, что я его не люблю, потому что ТАК говорю о нем. Тогда я написала, что в нем хорошего. Видимо, в этом все опять же увидели противоречие.....sad.gif

__________________

А вообще, чем больше человек прожил один, без партнера, тем труднее ему подстраивать себя и свои привычки под желания даже любимого человека. Он уже сформировавшийся холостяк, и ведет себя соответственно: когда хочет, приходит домой, о неумении пойти на компромисс - все говорит о том,

что он привык рассчитывать и следовательно, считаться только с собой, вас он как семью не признает

__________________

Ага sad.gif

____________

Возможно ли проживание где-то в другом месте?

_________________

Да, у него есть 3комн.квартира, но в ней живут его мама и бабушка. Ну куда еще нам с ребенком?!

А жить в таком составе не пробовали?

Я не хочу. Пока поживу так.

Хотя. когда он заводит про то. что у нас ему мало места, я говорю - "поехали туда"! Молчит.... sad.gif

_________________

Конечно, если мужчина ребенка откровенно третирует, издевается, придирается и проч., тогда понятно, такой мужик нафиг не нужен. Но если соблюдается нейтралитет, просто нет особой любви к моему ребенку, так это мой ребенок, я его и буду любить, а мужчина это делать не обязан. Главное, чтобы неприязни не проявлял

____________________

Поэтому я с ним. Но все же очень хочу, чтобы он заботился и понимал Алису.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сможете ли Вы жить в одной комнате с любимым мужчиной и ЕГО ребёнком и не будет ли Вас при этом раздражать ребёнок. Только не надо идеализировать детей: они бывают разные и капризные, и шумные, и истеричные, и вредные..."

Я для себя однозначно скажу - даже и пытаться не стану, слишком тяжело. Скорее всего даже идеальный ребёнок, который находится всегда рядом через пару дней начнёт раздражать

________________

Вот по тому, что мой ребенок ваще тихий обычно, самостоятельный ( она.допустим, дает поспать по выходным до 12-13 часов), встает, тихо играет, я ей или че-нить быстренько горячее приготовлю или она сама ест йогурт, пьет "Актимели", "Растишки", печеньки ест, бутеры делает....smile.gif

Чудо-ребеночек! smile.gif

И дома - если скажу, что я занята - будет тихонько играть, изредко подходить и играть дальше...

Когда она болеет - она просто лежит и ВСЕ! Не ноет, не пристает -"мне скучно..." Нет! Мы договариваемся, чем она займется лежа - и Алиса играет на кровати, рисует.... Спит... Или я ей читаю...Или она читает...

О ней я могу говорить бесконечно! wink.gif

Кстати, В. она почти не трогает. После того, как я поняла, КАК он к ней относится, я сказала, что он очень устает, и шоб его не трогали. Она изредка спрашивает его о чем-то, ну сооооовсем редко просит что-нибудь сделать...

Алиса не всегда находится с нами. 2 раза в неделю ее после сада забирает папа, у него она до утра, потом он отвозит ее в сад. Вечером я ее забираю. Иногда ее на недельку, на выходные, а летом и на месяц забирают мои родители. У нас есть возможность побыть вдвоем с мужем.

Что самое противное, обычно в такие дни у него почти всегда хорошее настроение... sad.gif

Наш дом когда-нить снесут. Надеюсь, скоро. Проблема жилищная решится или так, или все же к мужу уедем.

Если доживем совместно до тех светлых времен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если соблюдается нейтралитет, просто нет особой любви к моему ребенку, так это мой ребенок, я его и буду любить, а мужчина это делать не обязан.

Когда-нибудь свое отсутствие любви он все равно выплеснет. Мало не покажется. Невозможно жить рядом и ничего не чувствовать, какие то эмоции у него определенно есть по отношению к вашей дочери, судя по всему, отрицательные эмоции, которые он просто не демонстрирует.

Если бы вы были дороги ему, он бы хотя бы притворялся, что любит вашу дочь тоже, хотя бы для того, чтобы не обижать вас, как любимую женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Я ни за что не стала бы жертвовать своими отношениями с любимым мужчиной ради ребенка (только потому, что он его не любит).

У Вас у самой есть дети? Поставьте себя на минуточку на место Лысенка. Это ее дочь, она ее родила, она хочет создать семью, в которой ее дочери будет комфортно, а ее дочь для ее мужчины слишком шумная, слишком избалованная и проч.

Можно согласиться с тем, что ребенок действительно может быть шумным, но причина этого какая? дети обычно становятся капризными и шумными, чтобы обратить на себя внимание.

лысенок

Вопрос ребенка - самый важный. Мужчин может быть миллион, а дочка у Вас одна. И важно, чтобы в будующем, когда у Вас родятся совместные дети этот человек нашел в себе силы, чтобы одинаково относиться ко всем детям.

Кстати,. мой муж, который не любит детей, который не любил ребенка прежней жены, обожает моего сына. В противном случае у нас и отношений бы длительных не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие то эмоции у него определенно есть по отношению к вашей дочери, судя по всему, отрицательные эмоции, которые он просто не демонстрирует

_______________

Он действительно нейтрально к ней относится. За хорошее - хвалит, за плохое - "хорошие девочки так не делают...; за такое поведение ничего хорошего не жди..." Все остальное сообщается мне.

Хотя у него действительно улучшается настроение, когда ее нет с нами. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие то эмоции у него определенно есть по отношению к вашей дочери, судя по всему, отрицательные эмоции, которые он просто не демонстрирует

_______________

Он действительно нейтрально к ней относится. За хорошее - хвалит, за плохое - "хорошие девочки так не делают...; за такое поведение ничего хорошего не жди..." Все остальное сообщается мне.

Хотя у него действительно улучшается настроение, когда ее нет с нами. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни за что не стала бы жертвовать своими отношениями с любимым мужчиной ради ребенка (только потому, что он его не любит)

А мне кажется психически здоровая женщина никогда не расставит приоритеты в пользу мужчины в ущерб своему ребенку. Ну, по крайней мере, так должно быть.

Ни один человек на свете не сможет стать для женщины важнее, чем ее ребенок, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети обычно становятся капризными и шумными, чтобы обратить на себя внимание

___________

Это было, когда мы с папой ее жили. И когда расходились. Потом прошло, я смогла убедить ее в том, что я и папа любим ее, и мы с папой будем всегда дружить (мы, кстати, дружим smile.gif). Она успокоилась, больше таких проблем не возникало (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у него действительно улучшается настроение, когда ее нет с нами.

Если дело только в этом - то я вам скажу, мне с моим бойфрендом тоже гораздо приятнее проводить время, когда дети ( мои дети ) не с нами.

С другой стороны, есть порядочные мужчины, которые не позволяют себе и детям своих женщин привязываться друг к другу, любить и привыкать, чтобы в дальнейшем избежать возможных психологических травм. Я считаю, это даже правильно. Если человек допускает вероятность того, что ваша совместная жизнь может прекратиться - зачем привязываться самому к ребенку и позволять ребенку привязаться к себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том, что он едва появляется у вас дома и не выполняет обещаний?

________________

Про Барона Мюнхгаузена слыхали? А про Хлестакова? Так вот он - такой же. Навешает лапши на уши.....Куплю то-это, поедем туда-сюда, сделаю пятое-десятое....

Сначала уши развешивала, теперь привыкла ждать выполненного, а не мечтать бесплодно. sad.gif

Дома он появляется вечером, в основном, от 20 до 24.... Но он точно на работе, работа связана со строительством, сдачей объектов и т.д. Отвечает за все он.

Дело в том. что иногда можно и откосить от работы, или прийти пораньше. Но он сам не спешит. sad.gif Тесно, Алиса......

И по выходным его почти не бывает дома. В суб - работа. В воскр - то к маме, то по рабочим делам смотаться, то по маминым.

Но гулять - не гуляет нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали вот вы Лысенок, про свою такую милую дочу и мне прям даже жаль ее стало. huh.gif Такой вот понимающий ребенок все близко к сердцу обычно принимает. Будет молчать и думать о маме - чтобы ей было лучше.

У меня младшая такая...

Я бы вам посоветовала все-тки решать жилищную проблему. В конце концов ваш ГМ пусть решает этот вопрос. Бабушке с мамой можно 2-х комнатную купить, добавить денег и из вашей тоже сделать двушку. Почему жилищный вопрос решается за счет вашей дочери? Ведь фактически он занимает метры, положенные вашей девочке... Я этого не понимаю.

Попробуйте предложить ему это и посмотрите, ЧТО он вам будет говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Но все же очень хочу, чтобы он заботился и понимал Алису

Не всё сразу.

У меня сын от первого брака и я тоже первое время нервничала, что мой второй муж не проявляет к нему никакой любви и заботы. Но мы вместе уже почти 10 лет. Он и сейчас на первый взгляд равнодушен к моему сыну, но поступки говорят сами за себя:

- Когда 8-летнего сына вечером увезли на скорой с приступом астмы, я подождав пока ребёнка реанимируют и он уснёт, вышла в холл примерно в 3 часа ночи и увидела, что муж один в холодном коридоре просидел всё это время в ожидании известий,

- когда сын печально сообщил, что у всех мальчиков в классе есть компьютеры, муж поехал и купил ему комп на деньги, которые откладывал на машину,

-раньше мужа невозможно было уговорить отвести или встретить ребёнка из садика, потом из школы. А сейчас 15-летнего "детину" сам вызвался встречать после вечерних курсов, говорит подросткам опасно одним по вечерам ходить - и ездит после работы в другой конец города, встречает.

Можно много ещё примеров привести.

Практически одновременно с нами ещё две пары знакомых создавали семьи где были дети от первых браков. В них мужья сюсюкали с детьми, дети называли их папами, мужчины демонстративно называли детей "сын", "доченька". Ну и что - обе семьи не продержались и двух лет. И новоявленные папаши, конечное теперь не общаются с этими детьми. Вот вам и любовь напоказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек допускает вероятность того, что ваша совместная жизнь может прекратиться - зачем привязываться самому к ребенку и позволять ребенку привязаться к себе?

__________

Скорее, я это допускаю. А он нет...

"Люблю, -грит,- не могу! Единственная, неповторимая....бла-бла-бла..."

Но о том, чтобы разойтись, хотя бы на время (чтобы подумать) или встречаться просто - это все мои идеи. Он не хочет. Категорически. Не говорит почему. Тока " Люблю, обожаю.....бла-бла-бла!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречаться просто

Наверное, все же стоит попробовать настоять на своем - вашей девочке так будет комфортнее дома, и ему тоже. Да и вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не хочет. Категорически. Не говорит почему. Тока " Люблю, обожаю.....бла-бла-бла

Вот именно, что бла-бла-бла...

Кроме разговоров - где действия? где желание улучшить жизнь любимой, а не ухудшить? Ведь теснясь на такой маленькой площади, он явно ухудшает и ваши жилищные условия и психологическую обстановку. И где любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке с мамой можно 2-х комнатную купить, добавить денег и из вашей тоже сделать двушку

____________

Этого не будет никогда. Это даже не обсуждается, Это их родовое гнездо (я не преувеличиваю), квартира в сталинском доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого не будет никогда. Это даже не обсуждается

Тогда наилучший вариант - гостевой брак. Ради дочери. smile.gif

Но честно говоря, я не понимаю - с одной стороны одни убытки, а с другой "даже не обсуждается".... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но честно говоря, я не понимаю - с одной стороны одни убытки, а с другой "даже не обсуждается"....

____________

Я это его маме скажу? smile.gif

Она итак первое время думала, что я на квартиру их посягаю, пока я мальчика ее к себе не забрала! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысенок, ну вы для начала с ним поговорите и посмотрите на его реакцию. Может немного по другому на него посмотрите. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысенок, ну вы для начала с ним поговорите и посмотрите на его реакцию. Может немного по другому на него посмотрите.

___________

Говорим почти каждый вечер на эти темы....

Из пустого в порожнее! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×