Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лысьва

"И врагу не пожелаю ТАК любить"

Recommended Posts

Жизнь продолжается
Он вас не любит.
Вот именно, просто она другие проявления к ней -как-то беспококйство о ее здоровье принимает за любовь, с Мечтой поэта тут я, удивительно, но не согласна в корне. Не любит он ее, пользуется, как удобно и следит, чтобы она в форме была, мало ли -ему вдруг что понадобится.
И тоже видела это одним из вариантов хэппи-энда. Так себе, но хоть рядом все время будет.
Но надеюсь, все разрешиться благополучнее.
Занавес blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А мне было бы интересно - ну хватит его удар, и что? Что я почувствую после этого удара? А вдруг пелена с глаз спадет?
Да вон же -видела, как один из хеппи-эндов, я в оммараке. Это ж надо так тронуться.

Люся, кто из форумчан к вам ближе -с кем вы общаетесь в реале, только не из тех, кто восторженно о любви пищит, а реалист, вас спасать надо sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Он много раз говорил об этом. С вариациями "Я мечтаю любить тебя так же, как ты меня".

Вы не услышали, что он вам говорил. Он хочет любить сам, и это будете не вы.

Из благодарности любви не прорастает.

Даже когда была любовь, но прошла, благодарность остается, а любят - другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я думала об этом неоднократно. И тоже видела это одним из вариантов хэппи-энда. Так себе, но хоть рядом все время будет. Без мамзелей. И благодарный по гроб жизни. Еще и руки будет лобызать.

Автор, очнитесь от своей пасторали!

В какой реальности вы живёте?

Ну не знаю, может какую-нибудь книгу, кроме Ошо, почитаете? Нельзя вам сейчас Ошо, вас куда-то не туда уводит.

Вы не понимаете простейших законов психологии, житейских таких, которые практически никому обойти не удавалось.

Вы себе придумали картинку, как ваш принц вас увидит, оценит и будет благодарен в лихую годину. Очнитесь, это только ваша фантазия.

Мало того, что в треугольнике Жертва-спаситель, нет места благодарности, так вы ещё и мужскую психологию очень плохо знаете.

Ваш мачо к своим 40 с лишком не достиг НИЧЕГО, что принято считать мужскими достижениями.

У него есть только вы, как объект самоутверждения, вот в этом качестве вы ему и нужны. Вы, не женщина, не любимая женщина, а единственное его достижение. Существо, которое своим обожанием лееет его эго.

И в Германию он вряд ли уедет, и сам это понимает.

Он не создал здесь ничего, он просто не может ничего создать и там.

И, если здесь своё бессилие он прикрывает несовершенством строя и тиранией Путина, там его импотентность будет очевидна (я не о сексе, хотя, предполагаю, это тоже не его сильная сторона).

А, если, не дай бог, с ним что-то случится и он будет вынужден быть с вами, такой великодушной и понятливой, первое, кого он возненавидит, это будете вы.

Вы- как зеркало его немощи.

Очнитесь уже, взрослейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

И каково вам бывает, когда это все происходит - что вы чувствуете? И вообще - хорошо ли вам от того, что ему хорошо или вам пофиг? Или вам главное, чтобы он говорил и делал то, что вам надо, и только тогда вам хорошо?

Когда ему хорошо, она счастлива и счастлива вдвойне, что это происходит потому что ОНА сумела сделать так, что ему хорошо. Но при этом ей хотелось бы развития, да, это прекрасно, что ему хорошо и он счастлив, но она же не дура и знает, что он ее не любит, он ей так и говорит, просто мягче, чтобы не обидеть. А ей хочется так сильно его любви, просто очень хочется, чтобы он ее любил пусть не так как она, но хотя бы как-то любил, как женщину, чтобы нежность его к ней была бы не нежность сиюминутная любовника и просто мужчины, а нежность любящего мужчины, предназначающаяся именно ей, а не такая же, какая достается собственно всем, с кем он спит и дружит. И желание ее закономерно, но вот незадача, ему этого не надо. Ему бы для счастья, чтобы ей не хотелось всего этого и была бы она рада, что он рядом в любом проявлении без заглядывания в будущее. То есть здесь и сейчас в буквальном смысле. Вот потому она и делает вид, что ей итак хорошо, лишь бы был рядом, лишь бы не испугался и не утек. Но себя же она обмануть не может, ее нутро против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Он очень красивый

eek.gif Люся не смешите мои тапки, нет там ничего красивого нет, я вам уже говорила, это в ваших глазах он красивый не более того.

Он много раз говорил об этом. С вариациями "Я мечтаю любить тебя так же, как ты меня".

Вы не забыли что он психолог-офтальмолог? Он ЗНАЕТ, что говорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Извините меня, мне кажется Вы просто любите пострадать. И мужчин выбираете таких, которые вам эту возможность дают.

И себя любите пожалеть, вот какая я несчастная.

Помните, как в известном советском фильме главная героиня говорит: "Сажусь и начинаю себя жалеть. И жалею и жалею". Дословно не помню. Как-то так.

А мужика уже хватит душить своей любовью. Не ровен час, задохнется.

Извините, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Для восстановления отношений я всегда сама на него напрыгивала.

Унижение какое. Он вас даже не хочет особо.

А так он не против иметь детей. Но не в России.

И не с вами, скорее всего.

У меня мама такая же, в подобных отношениях всю жизнь. Могу успокоить, что после 50 спокойнее будет. Если дотянете smile.gif Ваше счастье, если он сам от вас уйдет. Переболеете и выздоровеете. А самой уйти - нереально практически. Папа у меня хитрый - нервы мотал, об изменах рассказывал, но не уходил - понимал, что никто больше его так облизывать не будет. В постели отпихивался или снисходительно соглашался. А мама заявляла:"Мне муж дороже дочки (меня то есть) и мамы вместе взятых".

Нельзя таким женщинам иметь дочек. Девочкам потом долго приходится мозги на место ставить, уйдя от мамы в свою жизнь. При этом столько шишек больных в личной жизни набивается.

У мужчины куча хронических комплексов, за счет вас он подлечивается. Это тип такой, в душЕ убогий и несчастный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы не были бы угрозой, а были бы ангелом, если бы у вас была своя отдельная от него жизнь и вы бы ее точно так же оберегали от посягательств извне, как он свою. Если бы вы всячески демонстрировали, что приходите к нему в гости, а потом ХОТИТЕ вернуться к себе домой. Ну и конечно, не заводили бы никаких разговоров о детях. И возмущались бы тому, как это вы поедете куда-то за границу неизвестно чем там заниматься, мол, вам и тут неплохо. И тем более в какое-то захолустье в какой-то там области, где вообще делать нечего. Вот тогда, может быть, он бы вам поверил и расслабился.

У меня есть отдельная жизнь. Я себя заставляю ею жить. И ему напоказ выставляю. И домой порой сбегаю по неотложным делам.

А что уезжать не хочу ему мысль прививать - на фиг. Он в очередную передачу сходит, спутницу в Германию искать. На фиг. Хочу и точка. Хоть куда, лишь бы вместе.

Изумрудная

если с ним бы что-то случилось, он бы продолжал быть нужным нашим женщинам. Потому что спасательный ген глубоко сидит в нашей смешанной азиатской крови.

Прям. А если болезнь какая? Кому его какашки нужны, костыли и прочая гнусь? Только мне. Подруги его поохают, повздыхают и быстро убегут по семьям да кавалерам. Больные и несчастные никому не нужны.

Так. Заканчиваем на тему болезней. А то вчера уже меня похоронили, сегодня малчика моего покалечили. И детей я уже ему нарожала мимимишных. laugh.gif

Жизнь продолжается

Нет. Наоборот, ненавидящий вас молча.

Бывает и такое. Частенько. Больные не любят и завидуют здоровым.

Да при моем букете заболеваний и общей угнетенности духа еще неизвестно кто кого ненавидеть будет на одре.

Isamar

Вы с ним много времени вместе проводите. Когда-нибудь вы замечали или задавались вопросом - что должно происходить между вами, чтобы ЕМУ было хорошо? Чтобы он комфортно себя чувствовал - расслабленно, раскованно, легко, чтобы радовался - вот какой должен быть формат ваших отношений и какие события/разговоры должны его сопровождать?И каково вам бывает, когда это все происходит - что вы чувствуете? И вообще - хорошо ли вам от того, что ему хорошо или вам пофиг?

Я всегда задаюсь этим вопросом. И каждую встречу готовлю. Вернее, готовлю несколько вариантов, как чтобы и ему было приятно, и мне. И получается. Часто. Не всегда, но часто.

У него еще есть особенность. Когда мы слишком сближаемся, и он привыкает ко мне, и у нас все хорошо, он пугается и дистанцируется. Мерзкая особенность, но она есть. Мне и тут надо балансировать. Тьфу.

А мне было бы интересно - ну хватит его удар, и что? Что я почувствую после этого удара? А вдруг пелена с глаз спадет?

Неее... Тут я с эгоистичных позиций рассуждала, дескать, никуда он теперь не денется. Можно успокоиться, продолжать о нем заботиться и больше не переживать, какой он там сифилис, прости Господи, и где цепляет. И павлинность его уйдет сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Да хочет он ее, просто ему напрягаться не надо и ему интереснее именно так, дожать ее до состояния, чобы она сама к нему приходила каждый раз и сама предлагала все на его условиях. Это и есть то, что ему так нравится в его профессии, управлять людьми в своих интересах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Вы себе придумали картинку, как ваш принц вас увидит, оценит и будет благодарен в лихую годину. Очнитесь, это только ваша фантазия.

Да, это только фантазии.

Есть в этом что-то манипуляторское, возможно, на уровне подсознания у Лысьвы - я дам ему всё-всё, и он обязательно оценит мои старания, и точно так же будет облизывать меня с ног до головы, как и я его. А если не будет - то пойду в лес и удавлюсь/утоплюсь/отравлюсь. Не получение желаемого=манипулирование.

Опасность в том, что такие не совсем безобидные мысли могут вылиться сначала в депрессию, потом - в затворничество, и апогеем может стать именно тот "романтичный" конец. Мне очень-очень хочется написать жёстко, но понимаю, что в данном случае не уместно это - человек заблудился в трёх соснах, человек далеко не глупый, но вот что-то внутри "щёлкнуло" так не вовремя.

===================================

Лысьва, я понимаю ваши страдания касательно прошлого и неопределённости будущего. НО...в этой жизни всё проходящее и ничего нет постоянного. Сегодня я улыбаюсь, завтра буду горевать, а послезавтра уеду в деревню и буду там жить. Человеку свойственно не застаиваться, как той воде в пруду, вода должна быть проточной, чтобы не стать отравой. Понимаете? Ваш мужчина это знает прекрасно. Он живёт жизнью своей, а Вы живёте им. Одна жизнь на двоих. Разве это нормально?

Всё, абсолютно всё в этой жизни может случиться. Вот вчера у меня были свои планы, а уже СЕГОДНЯ УТРОМ мне пришлось их отложить - потому как жизнь, обстоятельства, события решили это иначе.

Ваш мужчина может по тысяче и одной причине уйти от вас. Уйти даже не к НЕЙ, а просто В НИКУДА. И это будет его выбор, понимаете?

Правильно вам тут пишут - Вы рисуете пастораль, создаёте картинку, а если пазлы не складываются - боретесь с обстоятельствами. Вы не научены подстраиваться под них, не научены смирению, если говорить религиозным языком. Поэтому все эти депрессии, вся эта усталость от мира - это следствие. Причина - ваша твердолобость под названием: "Я ТАК ХОЧУ, ПОТОМУ, ЧТО НАМЕЧТАЛА". Но мир Вы не поборете. Хотя можете пытаться - до тех пор, пока окончательно не сорвёте себе нервы или не натворите беды...

Иногда нужно смириться, полностью отдаться на волю судьбы. Если он вас не любит, как бы вам этого хотелось - просто принять это. Да, не любит, но это не конец света. Ваше продолжение - дочь, внуки, ваше счастье - просто жить. И не важно -с ним или без.

Очень-очень хочу, чтобы Вы это поняли и осознали сердцем.

У него еще есть особенность. Когда мы слишком сближаемся, и он привыкает ко мне, и у нас все хорошо, он пугается и дистанцируется.

Он - не пугается. Он просто не хочет быть близок на столько, чтобы стать семьёй.

Не думайте за него, как за пугливого несмышлёныша. Он всё прекрасно понимает и осознаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Кому его какашки нужны, костыли и прочая гнусь? Только мне.

Если только прям совсем плохо было бы, как у Караченцева. Но в таком состоянии и вам оно быстро все надоест. Ухаживать не перестанете, но любить и быть счастливой тоже. Это уже ваши фантазии. А если просто что-то с руками-ногами (Господи, прости!) то все равно будет куча дурочек, потому что он и сейчас не самый лучший вариант, просто вы не видите, правы те, кто говорит что ничего он к своим годам не добился и не построил, даже в Давай поженимся это ему сразу и сказали. Он женщин берет обаянием своим и они забывают про эту милую деталь. Также и в других неудачах, все будет такой же маленькой и незатейливой деталью, которую легко можно превратить в плюс для мужчины, будут говорить, какой он сильный духом и ничто его не сломало wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Люся, и на счёт ревности дочери...просто чувствует девочка, что ради мужчины Вы готовы на всё. Не понимает - но чувствует. Это дурной пример для дочери, очень дурной.

Женщина не должна растворяться в мужчине, чтобы быть любимой им. Ваша дочь может вырасти с перекрученными ценностями и точно так же будет страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

И каждую встречу готовлю. Вернее, готовлю несколько вариантов, как чтобы и ему было приятно, и мне.

Господи, жуть какая eek.gif ГОТОВИТЕ встречу после трехлетних отношений??? Еще и варианты???

Создается впечатление, что если у вас, как вы писали, 5 работ, то это шестая... любимая. И вы периодически сдаете экзамен на профпригодность. Результатами пока не довольны, есть к чему стремиться. Жесть crazy.gif

Когда мы слишком сближаемся, и он привыкает ко мне, и у нас все хорошо, он пугается и дистанцируется.

Что значит "слишком сближаемся"? В чем выражается дистанция? Что конкретно он делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

У меня возникло впечатление, что мужчина Лысьвы страдает комплексом неполноценности, и такие отношения с Лысьвой его лечат. Если они станут жить вместе - Лысьве он надоест. И вот тогда ему снова как-то поднимать самооценку.

Иначе чего бы ему и не жениться - подумаешь, штамп поставить. Не клеймо же на лоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

ГОТОВИТЕ встречу после трехлетних отношений??? Еще и варианты???

Люся тащит на себе эти отношения, старается поменять себя в угоду ему, подстраивается, унижается, соглашается на всё.

Он сделал уже всё - просто родился, и просто встретил такую как Люся. Он - Бог. А с богов, как известно, спросу нет, это у них просят. Только почему божком стал обычный человек из плоти и крови - мне не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Руку готова дать на отсечение, что если мужику нравятся ролевые игры, то Люся уже побывала во многих ролях этими вечерами. laugh.gif Она именно готовится, чтобы быть всегда ему удобной, но всегда разной и не переставать удивлять, не расслабляется Люся. И то о чем говорить продумывает, не зря же штудирует литературу. Вы понимаете почему ему хорошо с Люсей? И зачем ему на ней жениться? Делать больше нечего ему, это же убьет все краски нафиг.

В чем выражается дистанция?

В том, что его пугает то, что он к ней привыкает. Не хочет он впадать в малейшую зависимость от нее и убегает тут же, чтобы не думала даже простираться на запретные территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я как раз вижу, что он из тех мужчин, для которых это не просто клеймо на лоб, а наистрашнейшее клеймо на лоб. И ничего хуже не может быть, чем это клеймо на лоб. Он даже сожительства боится, потому что понятно, к чему это все в итоге может привести с настойчивостью и одержимостью Лысьвы. Да она потом его в бетон закатает через год laugh.gif А тут хоть какая, но свобода. С подготовленными встречами... где каждый шаг просчитан, продуман и каждое слово 20 раз взвешено.

Изумрудная

Конечно мужику нравятся игры, он же психотерапевт, он упражняется, тренируется и получает удовольствие от процесса. Не от Лысьвы и общения с ней, а от игрищ, которые она ему предлагает... Потому что она - это не ОНА, это роль, и она ее старается играть как можно лучше. На оценку. На пятерку с плюсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

мужчина Лысьвы страдает комплексом неполноценности

У меня тоже возникло такое ощущение.

Личное наблюдение - многие знакомые мои в реальной жизни, имеюще диплом психолога, были совершенно не приспособлены к жизни.

А тут ОН- психолог. Но такой ранимый, которого пугает совместный поход к друзьям и шумный проспект под окнами.

Либо он такой фиговый психолог, которому надо к психологу, либо обычный мужчина, который НЕ любит, но пользуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мое наблюдение - в психологи люди зачастую подаются, чтобы решить свои собственные проблемы и эта категория людей, которые вот по этой причине ими стали, потом самоутверждаются и калечат других. Не все такие, но и немало. Достаточно почитать о статистике пациентов, покончивших с жизнью после отношений с психотерапевтами, психоаналитиками и т.п. Даже фильм какой-то американский был на эту тему, по реальным событиям снятый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся, и на счёт ревности дочери...просто чувствует девочка, что ради мужчины Вы готовы на всё. Не понимает - но чувствует. Это дурной пример для дочери, очень дурной. Женщина не должна растворяться в мужчине, чтобы быть любимой им. Ваша дочь может вырасти с перекрученными ценностями и точно так же будет страдать.

Весенняя капель, она меня ко всем мужчинам ревнует. Ухаживал за мной дядька в Болгарии. Так она ТАК на него смотрела, что он предпочитал больше ей на глаза не попадаться.

Еще как-то она терпит рядом моего 2го мужа и любимого. Но ревнует очень.

Что значит "слишком сближаемся"? В чем выражается дистанция? Что конкретно он делает?

Isamar, он якобы впадает в апатию, ему надо побыть одному или находится куча неотложных дел. Так и бегаем по кругу - всё хорошо, сближение, опасность, отдаление, робкое сближение...

Господи, жуть какая  ГОТОВИТЕ встречу после трехлетних отношений??? Еще и варианты???Создается впечатление, что если у вас, как вы писали, 5 работ, то это шестая... любимая. И вы периодически сдаете экзамен на профпригодность. Результатами пока не довольны, есть к чему стремиться. Жесть

Он тоже придумывает иногда. Но процентов на девяносто - я. Я у нас вообще двигатель прогресса и двигатель в отношениях.

Вечерок

Ну не знаю, может какую-нибудь книгу, кроме Ошо, почитаете? Нельзя вам сейчас Ошо, вас куда-то не туда уводит.

Я уже недели 3 психокниги не читаю. А уж этого пакостника Ошо так тем более. Я Ильфа и Петрова читаю.

Ваш мачо к своим 40 с лишком не достиг НИЧЕГО, что принято считать мужскими достижениями.

Я знаю. И он знает. И все знают. Но я и тут ему помогаю. Уговорами, тычками, но подталкиваю его к реализации. Он очень ленив и мечтателен. Обломов.

Крикуша

Люся не смешите мои тапки, нет там ничего красивого нет, я вам уже говорила, это в ваших глазах он красивый не более того.

Я знаю. По мне так красивее его нет никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Потому что она - это не ОНА, это роль, и она ее старается играть как можно лучше. На оценку. На пятерку с плюсом.

Потом не приходится удивляться, откуда же такое выгорание. А как же ему не быть, если вся жизнь - сплошной театр без перерыва на антракт? Постоянно в напряжении, как бы чего не вышло.

Тяжело.

Изумрудная

Есть хорошие психологи, но это, как правило, дар от Бога. И если такая личность действительно будет лечить людей - то я только за то, чтобы человек получил необходимый диплом.

Лысьва

она меня ко всем мужчинам ревнует.

Так не спроста же. Любой мужчина может затмить её. Она это понимает.

Я у нас вообще двигатель прогресса и двигатель в отношениях.

Одна жизнь на двоих. О чём и речь. Всё эти отношения нужны вам, но не ему. Ему - пользоваться, а вам - стараться угодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Маш, мой знакомый хороший специалист, это я уже без пристрастия к нему говорю. Он не рядовой врач, развитием занимался, получил академика, сейчас не знаю чем он себя развивает. И разносторонний очень, тоже и на тиви и по радио, активный очень, а уж в каком восторге от него пациенты! И работает он не просто с людьми, но и с наркошами. При этом он изучал этот предмет еще со школьных лет, у него отец коллега и он его многому научил, в том числе гипнозу он его учл лет с 14 на своих собственных сеансах. Опыт есть и немаленький. Ну а толку? Я не думаю, что он никогда не пользовался своим положением. И знаю, по его собственным рассказам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Вы уверены, что он именно впадает в апатию и хочет отдалиться? Может быть, он устает от вас? Поэтому я и спросила, как это бывает, когда ему ХОРОШО с вами - что при этом происходит, как он себя ведет, что вы чувствуете.

Если человек говорит, что хочет отдалиться, и при этом отдаляется - значит, ему лучше без вас, чем с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×