Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сластенья

Как научить ребенка постоять за себя?

Recommended Posts

20 минут назад, Booka сказал:

Для этого необходимо качественное преподавание, оно я так понимаю, есть, и собственные усилия

Так  Аглае этого мало, вот бы убрать остальных детей - было бы намного лучше.  

 

25 минут назад, Booka сказал:

Не, я и в школе понимала: если прекратить читать, посещать кружки, библиотеку, вместо театра/кино/музея праздники и выходные проводить с "активом класса" за гаражами или на зеленях (бутылка в комплекте),

Вот интересно,  если все на форуме только по музеям и библиотекам в детстве ходили,  то кто эти остальные,  которые за гаражами время проводили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

В 13 лет можно и учиться и с парнями встречаться.

В 13 лет ровесники ещё не парни. А не с ровесниками лучше не надо.

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Как то рано решать такие вопросы в одиночку. 

Дочь не хочет, мама с ней согласна. Кого ещё надо было спросить? ;)

1 час назад, Мерседеса сказал:

Вы разве не встречали таких людей,  которых травят всегда? 

Неа, не встречала. Нормальные люди этим не занимаются, а ненормальных нужно из своей жизни просто убирать.

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

кто эти остальные,  которые за гаражами время проводили? 

Гордятся своим детством на каком-то другом ресурсе, наверное.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

А можно просто учиться? Без мальчиков? 

А если никто не нравится? Что делать? Заставлять себя? Для чего? 

Можно,  но без мальчиков нельзя,  у нас смешанные классы. А проблемы у дочери автора именно с мальчиками.  Заставлять не надо, но и записывать всех мальчиков во врагов тоже не стоит.

3 минуты назад, Магдала сказал:

В 13 лет ровесники ещё не парни. А не с ровесниками лучше не надо

Так речь о том, что с мальчиками - одноклассниками отношения не ладятся, а со старшими как раз все в порядке. С теми, кому 18 лет уже есть. Я бы насторожилась,  если бы мой ребёнок дружил со взрослыми.

5 минут назад, Магдала сказал:

Дочь не хочет, мама с ней согласна. Кого ещё надо было спросить?

Дочь категорически не хочет,  а мать поставлена перед фактом.

5 минут назад, Магдала сказал:

Нормальные люди этим не занимаются, а ненормальных нужно из своей жизни просто убирать

Каким образом?  Отстреливать?  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

А проблемы у дочери автора именно с мальчиками.

Вопрос звучал конкретно: почему у Аглаи нет парня? Ей парня себе выбрать надо было среди тех, кто способен в девочку камнями кидать? Ну и ну.

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Дочь категорически не хочет,  а мать поставлена перед фактом.

Ну даже если так, мать согласна. Какие проблемы? Уж явно ей приятнее иметь дочку – отличницу и эрудита, чем разгребать проблемы ранних отношений и употребления пива за гаражами.

5 минут назад, Мерседеса сказал:

Каким образом?  Отстреливать?  

Менять школу, если в старой "травильщики" настолько тупы, что не оставляют в покое. Найти такую, где у большинства в приоритете учёба и нормальные отношения, вполне реально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Можно,  но без мальчиков нельзя,  у нас смешанные классы. А проблемы у дочери автора именно с мальчиками.  Заставлять не надо, но и записывать всех мальчиков во врагов тоже не стоит.

Сформулирую вопрос правильно. Можно просто учиться, не заводя романов с мальчиками, не записывая во врагов, просто равнодушно относиться и заниматься учебой?

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Каким образом?  Отстреливать?  

Не вступать с ними ни в какие отношения, ни в дружеские ни в приятельские. Вот вам нахамила продавщица в магазине, вы ж не будете ходить и пытаться с ней "подружиться", просто будете ходить в другой. Верно? Почему вы тогда ребенка лишаете свободы выбора? 

Если вас подставил коллега. И при этом вы можете работать не пересекаясь, вы же не будете бегать заглаживать ситуацию, нет, будете работать параллельно. Почему с мальчиками нельзя учиться так же - параллельно, они на учебу не влияют, от них ничего не зависит, зачем с ними что-то налаживать?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Так  Аглае этого мало, вот бы убрать остальных детей - было бы намного лучше.  

Шо, прямо так и написано? Где? :blink:  Мама Аглаи написала, что если не тратить время на тех, кто учиться не хочет, можно много знаний получить, это было. Так оно ж на самом деле так, меньше отвлекаешься - лучше результат. О желании Аглаи кого-то убрать ни слова не увидела. :blush:

5 минут назад, Мерседеса сказал:

Вот интересно,  если все на форуме только по музеям и библиотекам в детстве ходили,  то кто эти остальные,  которые за гаражами время проводили? 

А что, все на форуме исключительно по музеям и библиотекам? Где такое написано, не подскажете? Я сама не только по музеям и библиотекам, могла просто во дворе в теннис поиграть, на велике погонять, на реке пропадали летом. Но я напрочь не понимала, почему большинство одноклассников в городском музее ни разу не были, а многие о наличии в Тамбове краеведческого музея и вовсе не знают. Понимание того, что далеко не все любят читать, стало шоком где-то в начальной школе.  А вот за гаражи таки не ходила, неинтересно было, и забеременеть в 8 классе не случилось, нечем было погордиться. Не стёб, одноклассница очень гордилась сначала "взрослыми отношениями", потом беременностью. Ничего сверхъестественного, просто реалии маленького рабочего города.

10 минут назад, Мерседеса сказал:

Каким образом?  Отстреливать?

Просто держать дистанцию. Ну не дело это - пускать в свою жизнь всех, кто случайно рядом оказался. С подавляющим большинством достаточно общаться в рамках необходимого по учёбе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

  Как то рано решать такие вопросы в одиночку. 

А когда пора? Где тот возраст когда ребенок (заметим умный и адекватный) может решать как дальше ему жить и учиться? Если ребенок в 13 лет приходит к маме, и аргументированно объясняет, что его надо перевести в другую школу, не бред ли отказать на основании, "Патамушта!!!" Тем более у мамы ничего не изменится, ее перевод никак не напрягает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

Необходимо учиться общаться с противоположным полом.  

В 13 лет? Так вроде умеют, раздельных школ сейчас нет.

 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Дочь у неё идеальная,  а остальные дети только пьют и курят.  Думаете окружающие не чувствуют такого отношения?  

Эта девочки и этот коллектив не совместимы, они разные, а до стадии ходить параллельно еще не доросли, так бывает.

 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Я же не говорю замуж выходить в этом возрасте,  а набить шишки как раз время, чтобы в 25 не разочароваться и не лезть в петлю.

В 13 лет шишка скорее кончится петлей, чем в 25. В 13 лет все навсегда и до самой смерти.

 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Просто сама постановка вопроса: дочь категорически не хочет.  Как то рано решать такие вопросы в одиночку. 

Кто сказал? Почему не хотеть ходить во вторую смену надо решать коллективно? Дочь вправе озвучить желание, родители могут согласиться или не согласиться. Здесь, как я понимаю все шло к смене школы вторая смена ускорила процесс.

 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Если ребенок не поменяет поведение,  то его так и будут везде травить.

Сын не поменял поведение, в техникуме никто к нему не привязывается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Ей парня себе выбрать надо было среди тех, кто способен в девочку камнями кидать?

То есть все мальчики априори плохие?  Из-за того, что в дочь автора пару ребят  камни кидали? А то, что дочь автора взяла на себя роль мальчика - так это нормально,  она драться с мальчиками может,  а вот сдачи ей дать нельзя. 

1 час назад, Магдала сказал:
1 час назад, Мерседеса сказал:

 

Ну даже если так, мать согласна. Какие проблемы

Проблема в том, что мать с дочерью ролями поменялись, ребенок принимает решения,  а не мама.   

1 час назад, Магдала сказал:

Уж явно ей приятнее иметь дочку – отличницу и эрудита, чем разгребать проблемы ранних отношений и употребления пива за гаражами.

А без крайностей никак? 

1 час назад, Магдала сказал:

Найти такую, где у большинства в приоритете учёба и нормальные отношения, вполне реально

Нереально,  если твой ребёнок априори необыкновенный, а остальные дети только пьют и курят. 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

. Можно просто учиться, не заводя романов с мальчиками, не записывая во врагов, просто равнодушно относиться и заниматься учебой

Можно,  если ты робот. 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Не вступать с ними ни в какие отношения, ни в дружеские ни в приятельские.

Если ты работаешь с такими людьми, то увольняться? А если такие люди - твоё начальство и зарплата огромная? 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Вот вам нахамила продавщица в магазине, вы ж не будете ходить и пытаться с ней "подружиться", просто будете ходить в другой

Если в этом магазине качественные продукты и низкие цены, то - да, "подружусь". 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Почему вы тогда ребенка лишаете свободы выбора

Какого выбора? Где гарантия,  что в другой школе будут совершенно другие дети? 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

. Почему с мальчиками нельзя учиться так же - параллельно, они на учебу не влияют, от них ничего не зависит, зачем с ними что-то налаживать

Может потому,  что они кидают в девочку камнями? 

1 час назад, Booka сказал:

Так оно ж на самом деле так, меньше отвлекаешься - лучше результат. О желании Аглаи кого-то убрать ни слова не увидела

Так что сделать,  чтобы не отвлекаться? 

1 час назад, Booka сказал:

Ничего сверхъестественного, просто реалии маленького рабочего города.

Я тоже в маленьком городке живу, да были такие, которые в 10 классе рожали, но при этом они и образование получили. Одна даже два высших получила. Так что большинство у нас были вполне обычные дети, которые и учились и с мальчиками встречались.  Пьянка и сигареты - этим единицы увлеклись. 

1 час назад, Booka сказал:

Ну не дело это - пускать в свою жизнь всех, кто случайно рядом оказался.

Так у этих людей проблем нет,  дочь автора им не нужна.  Они совсем не мечтают о том, чтобы она их куда-то пускала.  У дочери автора проблемы с мальчиками, её не устраивает их отношение. 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Если ребенок в 13 лет приходит к маме, и аргументированно объясняет, что его надо перевести в другую школу

Не объясняет, а ставит перед фактом. 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Сын не поменял поведение, в техникуме никто к нему не привязывается

А в школе его забрасывали камнями? 

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Эта девочки и этот коллектив не совместимы, они разные,

Чтобы это понять потребовалось 6 лет? 

3 минуты назад, Крикуша сказал:

? Дочь вправе озвучить желание, родители могут согласиться или не согласиться

Как я поняла из постов автора - там дочь решает,  что и как она будет делать, а родители выполняют.  Одно то что девочка скрывает,  как взрослая, от мамы свои проблемы - о многом говорит.  Там не родители главные, а - подросток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

То есть все мальчики априори плохие?

Есть хорошие, они камнями не кидаются. Разговор в стиле: "Вы уже перестали избивать свою жену?"

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Как я поняла из постов автора - там дочь решает,  что и как она будет делать, а родители выполняют

Это уклад ИХ семьи, если им так удобно, почему нет?

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Чтобы это понять потребовалось 6 лет? 

Мы с сыном это поняли сразу и... И терпели 9-ть лет, т.к. "при всем богатстве выбора" новый коллектив (сплочённый ) страшил  больше  привычного.

7 минут назад, Мерседеса сказал:

А в школе его забрасывали камнями? 

Все было, разное.

Даже "пойдем выйдем" один против пятерых было "друзья" тихо слились... Когда сын понял, что один против всех он позвонил своему самому надежному и верному другу - отцу. И отец "возвращаясь с работы" вышел на эту тусовку. Никто до выпускного к сыну больше не приставал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Есть хорошие, они камнями не кидаются

Только они на другой планете живут,  судя по постам автора.:D  А девочка,  которая бьёт мальчиков- хорошая или нет? 

11 минут назад, Крикуша сказал:

уклад ИХ семьи, если им так удобно, почему нет?

Потому что это ненормально,  когда дети несут взрослую ответственность.  Закон это запрещает.

14 минут назад, Крикуша сказал:

И терпели 9-ть лет, т.к. "при всем богатстве выбора" новый коллектив (сплочённый ) страшил  больше  привычного.

Как я и говорила,  дело не в коллективе,  а в отдельном ребёнке.  Кому нравится - тот терпит, кому не нравится меняет поведение и отношения налаживаются.  

15 минут назад, Крикуша сказал:

Все было, разное

Я бы не "терпела" такого,  пусть мой ребёнок лучше измениться, чем его будут травить. 

16 минут назад, Крикуша сказал:

И отец "возвращаясь с работы" вышел на эту тусовку. Никто до выпускного к сыну больше не приставал.

А что сделал отец? И чем ваш ребёнок так раздражал одноклассников? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

А девочка,  которая бьёт мальчиков- хорошая или нет? 

Если за дело и слов не понимают, то хорошая.

23 минуты назад, Мерседеса сказал:

да были такие, которые в 10 классе рожали, но при этом они и образование получили. Одна даже два высших получила.

Это что, пример для подражания?

Давайте все брать пример с Маши Канарейкиной и Льва Толстого (с). ;)

25 минут назад, Мерседеса сказал:

Если в этом магазине качественные продукты и низкие цены, то - да, "подружусь". 

Вы троллить, что ли, пытаетесь?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

девочка,  которая бьёт мальчиков- хорошая или нет? 

Ну если мальчик стоит никого не трогает, а проходящая девочка ему ногой в пах (да, так бывает, просто так, приседают мальчики прикольно по мнению девочки)... Тут думаю без комментариев.

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Потому что это ненормально

Для кого? Я понимаю закон запрещает, но вот моя подруга всегда думала, что в семье все решала ОНА, ага, только став взрослой она поняла как умело отец и бабушка подводили её к этим решениям. Да, мама там была красивая и не больше.

 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Кому нравится - тот терпит, кому не нравится меняет поведение и отношения налаживаются.  

Сын не мог поменять свое поведение, чтобы наладить отношения, ну не любит мой ребенок громкую музыку, шумные компании, срывы уроков, курение за школой и шатание по улице до 12 ночи.

 

5 минут назад, Мерседеса сказал:

И чем ваш ребёнок так раздражал одноклассников? 

Одного и сильно, тем что любимый сын, прям бесил.
 

 

5 минут назад, Мерседеса сказал:

А что сделал отец?

А он громко рассказал, за что могут отчислить из "Самбо-70"... Мальчик искренне считал, что это секрет, ха Москва большая деревня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

пусть мой ребёнок лучше измениться, чем его будут травить

А некоторые считают важным сохранить в ребёнке личность, а не подстраивать его под малолетнее быдло.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Мама, да, компьютер тогда был большой роскошью. И я не уверена, что все педагоги с нашего лицея сами имели такой дома. Это было очень и очень дорого, и почему учитель на уроке, при всех, решил пристыдить меня, какую цель он преследовал, мне не понятно. Поэтому я для себя решила, что он был глубоко непрофессионален, и как человек не очень порядочен, может, ещё и настроение ему в тот день что-то подпортило, вот и решил поумничать.

Что касается учёбы. Повторюсь, как хорошему гуманитарию, мне отлично давались эти предметы, от класса меня выбрали кандидатом по городу для участия в олимпиаде по истории в 9 классе. Многое из школьного курса истории помню благодаря этому до сих пор. :) 

Что ещё? Наш лицей был учебным заведением, где не было классов, младше восьмого, то есть дети приходили с разных школ, и как они учились там - большой вопрос. В моём классе костяком класса и негласными лидерами были девушки на два года старше меня, то есть когда мне исполнилось 14, им уже было по 16 лет. Некоторые из этих девочек были очень симпатичными, и уже вовсю гуляли с мальчиками, на них старались равняться, а то, что девочки не очень любили учиться, они считали это не главным. А теперь вопрос - откуда такая разница в возрасте? Может быть такое, что они были очень отстающими по успеваемости в своих школах? Да вполне. Некоторые мальчишки тоже были старше по возрасту. Те самые, которые фукали на меня, что я ещё девочка, что не гуляю, и даже не стремлюсь...Такое сумасшествие творилось только там, и ДО, и ПОСЛЕ всё было по-другому, другие люди, другие приоритеты, и другая атмосфера соответственно. 

И не слушайте людей, которые говорят вам, что нужно учиться "сглаживать конфликты, и если травят одного, значит это он виноват, и ему надо меняться". Вашу дочь закидали камнями - как это можно сгладить? Это уже проблема с головой у тех, кто в принципе поднял руку с камнем. Это проблема их родителей. Почему в этом виноват ребёнок? Почему виноват тот, кто не курит и не пьет, не "встречается" с парнями с 13 лет (какая необходимость???), кто учится, почему он должен ломать себя под общество, которое не подходит ему? Кто из взрослых, уже в сознательном возрасте, по доброй воле будет дружить с "корешами из накатильной", постараться стать своим в их кругу? Почему вдруг решили, что ребёнок должен? И не слушайте тех, кто считает, что ребёнок не должен менять школу. ТАКУЮ - должен. И да, ребёнок имеет право голоса, в конце концов большую часть жизнь он проводит  в стенах этой самой школы. 

Вы всё делаете правильно. Изгойство, травля - это проблема не жертвы. Это проблема того, кто так самоутверждается. Это его надо изолировать, и лечить в идеале. Но идеала не будет. Поэтому если ребёнку плохо, ему нужно уходить ради его блага. Ваша дочь - НЕ изгой, её не травят, но  предпосылки уже есть. Неизвестно, что стукнет в голову эти пацанам, которые сейчас уже бросаются камнями и попались на воровстве. Дурная у них кровь. Это если кратко.

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Может потому,  что они кидают в девочку камнями? 

Может проще обратиться в милицию? Зачем друзья-преступники?

1 час назад, Мерседеса сказал:

Какого выбора? Где гарантия,  что в другой школе будут совершенно другие дети? 

Вы действительно сами по жизни терпите и обтекаете потому, что "а вдруг в другом месте так же".

1 час назад, Мерседеса сказал:

Если ты работаешь с такими людьми, то увольняться? А если такие люди - твоё начальство и зарплата огромная? 

А здесь какие бонусы для девочки? Знания лучше, школа престижнее, диплом магистра? В чем профит ей терпеть?, 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мерседеса сказал:

Так что сделать,  чтобы не отвлекаться? 

Учиться продуктивно работать в неидеальных условиях. И таки не отвлекаться. :D

1 час назад, Мерседеса сказал:

большинство у нас были вполне обычные дети, которые и учились и с мальчиками встречались.  Пьянка и сигареты - этим единицы увлеклись. 

У нас тоже большинство было обычным. Правда, в это большинство я тоже не вписывалась - семейный уклад не тот был. Пьянство не считали нормой, из колхоза и с работы не пёрли всё, что удавалось, за книгами могли в Тамбов специально поехать, уровень образования иной был. Да не перечислить всего, просто чужой элемент. Пьянкой и сигаретами увлекались на самом деле не все. Но что характерно - претензии ко мне были именно у этих единиц. Вменяемое большинство устраивало параллельное существование, "актив класса" лез из кожи вон, стараясь задеть.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Так у этих людей проблем нет,  дочь автора им не нужна.  Они совсем не мечтают о том, чтобы она их куда-то пускала.  У дочери автора проблемы с мальчиками, её не устраивает их отношение.

Так я и не про них, а про дочь автора. Ей ничего не надо делать для сближения с этими людьми, достаточно принять факт, что они ей не нравятся и такими будут всегда. Никаких проблем, просто мелкое неудобство типа плохой погоды.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Если в этом магазине качественные продукты и низкие цены, то - да, "подружусь".

Зачем? :blink:  Пришли - выбрали - получили товар - заплатили - ушли. Где тут место для дружбы и что в этой цепочке от дружбы зависит? Попытку хамства можно срубить на взлёте, общение развивать незачем.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Где гарантия,  что в другой школе будут совершенно другие дети? 

Гарантии, конечно, нет, но отличаться дети в разных школах могут очень сильно. И не только в самих детях дело, значение имеет политика руководства. Школа сына - ближайшая к окраине города в нашем районе. Район пролетарский, контингент - далеко не выпускники Пажеского корпуса и Смольного института. ;)  Дети из ближайших "пьяных посёлков" в этой школе по прописке. И малолетние алкоголики были, и наркоманы, токсикоманы, преступники - все были. Только в школе они себя вели пристойно, непонятливым директор с завучами, в крайних случаях - инспекторы ИДН мозги быстро на место ставили. В соседней школе драки на переменах не были поводом для репрессий. Я на какой-то конкурс класс сопровождала вместе с учительницей, сама видела - завуч мимо дерущихся прошла с видом "всё в порядке". :blink: Ну, там и учиться хорошо было западло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Мерседеса said:

Так  Аглае этого мало, вот бы убрать остальных детей - было бы намного лучше.  

Исключительно ваши домыслы и обобщения. Про "всех" пишете вы. Компашка малолетних недоумков вам почему-то мила оказалась настолько, что вы превратили её во "всех", призывая налаживать с ними отношения. Просто бред бредовский. Большинство родителей за голову хватаются, если их нормальный ребёнок начинает с уходить в такую среду. Но вы вот просто настаиваете, что без дружбы с магазинными воришками и ущербными неудачникамии (а кто же ещё будет кидаться камнями в девочку?) у Аглаи случится перекос в восприятии жизни и впереди её ждёт крах и петля на шее. 

 

4 hours ago, Мерседеса said:

Я бы насторожилась,  если бы мой ребёнок дружил со взрослыми.

Ну, уже написала, кто бы меня насторожил в первую очередь. 

 

2 hours ago, Мерседеса said:

были такие, которые в 10 классе рожали, но при этом они и образование получили. Одна даже два высших получила

5 hours ago, Мерседеса said:

Необходимо учиться общаться с противоположным полом.  

Ну вот и приехали. Вот оно, счастье и образец для подражания - родить в 10-м классе. А 2 высших с помощью родителей, которым дитя скинуто было? Вот что-то терзают меня смутные сомнения отваших настойчивых уверений, что такое нормально. Вы о ком пишете? 

5 hours ago, Мерседеса said:

В 13 лет можно и учиться и с парнями встречаться.

Зачем с парнями? Вот зачем? Встречаться (с какой степенью близости - вопрос) можно и в 17, и в 19... Кто как созреет, у кого как уж получится. Общаться на почве общих интересов и даже симпатий - это понятно. Девочки это проходят в таком возрасте - первые влюблённости, взгляды. И то делеко не все. Но встречаться прямо парами... 

5 hours ago, Мерседеса said:

Во всех постах автора сквозит превосходство над другими людьми. Дочь у неё идеальная,  а остальные дети только пьют и курят

Вы завидуете откровенно. Не было такого нигде написано. Раздражают вас умные и интеллектуальные? Не можете это принять, видимо. И вот такая "классовая" ненависть имеет место быть.  А девочка вот такая. Любознательная, способная, начитанная. Принять этот факт у вас не получается. Значит надо осудить и уравнять. Чтобы не высовывалась. Ну и оправдать неприятие другими, которые "из-за гаражей". Ну есть такое, правда же? 

Вспомнила, как моя подруга одного такого сдала полиции. Поддатый дядька в метро пристал к ней с дурацкими какими-то разговорами или предложениями, уж точно не скажу. Но она возмутилась и отвернулась. Дядьку это сильно задело, стал ругаться, да не просто так, а с обвинениями - ишь ты какая фря, выделываешься! Образованная нашлась! (Это так, подруга щи лаптем не хлебает, филолог отличный). Брезгуешь! И тут уже её бурный темперамент не выдержал. Рост 1.50 со шляпой вместе ей не помешал схватить его за шиворот, сообщить по связи об инициденте, а ему она выдала следующее: "Когда ты на танцплощадках девок тискал, я училась и работала. А теперь да, я образованная, а ты....Дальше умолчу, филолог русской речью владеет. ;)". 

Открою вам "страшную" тайну. Замуж девочки выходят, чаще всего, за человека из своей среды. Или учились вместе, или работали, или в одной компании встречались, или в походы/клубы/секции ходили. Этот "свой круг" не враз создаётся, но он очень важен. Втягивать в число своих - далёких и по духу, и по уровню развития, бессмысленно и даже вредно. Что Аглая в компании этих пацанов будет делать? Защищать их от нападения других таких же, т.к. они слабаки, а она приёмами борьбы владеет? Или на срёме стоять пока они в магазине тырят? Ну да, списывать давать ещё. Зато будет считаться, что она пользуется вниманием мальчиков и "нарабатывает опыт" общения с мужским полом. С мужским??  Где мужское начало увидели? В занесённом кулаке с зажатым камнем? 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

А некоторые считают важным сохранить в ребёнке личность, а не подстраивать его под малолетнее быдло.

А почему быдло - именно чужой ребёнок,  а не ваш?  С какой стати вы вешаете ярлыки на других детей?  

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Может проще обратиться в милицию? Зачем друзья-преступники?

Милицию несомненно надо было подключить,  но это вы автору советуйте.  

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Вы действительно сами по жизни терпите и обтекаете потому, что "а вдруг в другом месте так же".

Я изменила свое поведение и коллектив изменил ко мне отношение.  Курить и пить не стала, а вот гордыню убрала.  Я не терпела и не обтекала,  а научилась видеть в людях людей, а не малолетнее быдло, как тут писали.

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

? В чем профит ей терпеть?, 

А зачем терпеть?  В другом коллективе дети с другой планеты? 

40 минут назад, Booka сказал:

тора. Ей ничего не надо делать для сближения с этими людьми, достаточно принять факт, что они ей не нравятся и такими будут всегда

Она приняла этот факт: полезла в драку с ними и получила ответку. 

15 минут назад, Отражение сказал:

А 2 высших с помощью родителей, которым дитя скинуто было?

С помощью мужа, который няню нанял. 

17 минут назад, Отражение сказал:

Раздражают вас умные и интеллектуальные? Не можете это принять, видимо. И вот такая "классовая" ненависть имеет место быть.  А девочка вот такая.

Ага, раздражают ужасно. :D У меня двое сыновей - отличники,  старший почти  на всех олимпиадах  первые места занимает,   своим умом деньги зарабатывает.  Но не считают мои дети одноклассников быдлом.  Их  одноклассники  уважают,  хотя они списывать не дают.  Есть настоящие лидеры в классе,  к которым все тянуться, а есть люди, которые считают себя выше других,  вот их не любят.  У старшего сына есть одноклассница,  с которой они негласно соревнуются.  Так класс  чуть ли не стоя аплодирует,  когда сын опережает девочку.  Не любят её именно из-за её гордыни.  

А к сыну все тянутся,  он не делит людей на первый и второй сорт.  И от хорошего отношения в классе мои  дети не страдают ни разу,   ни курить,  ни пить не начали и за гаражи не ходят. 

31 минуту назад, Отражение сказал:

Втягивать в число своих - далёких и по духу, и по уровню развития,

А кто решил, что кому-то эта девочка будет нужна? Пусть остаётся  на своём высоком уровне, а то  вдруг запачкается.  Остальные же все  только по дискотекам бегают,  зачем им такая высокоразвитая жена? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Мерседеса said:

Не любят её именно из-за её гордыни.  

Вам лучше знать. Вы обобщения и выводы быстро делаете. 

 

9 minutes ago, Мерседеса said:

он не делит людей на первый и второй сорт

Пусть не делит. Деление происходит само, причём не теми, кто выше по уровню развития, а совсем наоборот. Очень часто встречалось в жизни. 

 

11 minutes ago, Мерседеса said:

 ни курить,  ни пить не начали и за гаражи не ходят. 

В классе не было заводил с такими наклонностями, надо полагать. А если бы были? Если бы именно они делали погоду? Что тогда вы бы сказали сыну? Ничего, мол, сынок, учись налаживать отношения со ВСЕМИ, терпи, в другую школу ни в коем случае, вдруг там ещё хуже будет... И они люди, и их понять надо. Ну, сходишь с ними, пивка выпьешь, с тебя не убудет, А они к тебе потянутся зато. Если это ваша позиция, то и пусть так будет. На основании горделивой девочки в классе, которую не любят так, как вашего сына, делать обобщения о всех детях и всех отношениях не стоит. Да и вы не впадаете ли в гордыню, получая явное удовольствие от того, что ваш сын её превзошёл, утёр нос и пльзуется куда большей популярностью, аж под аплодисменты отвечает. Браво! И пусть та гордячка утрётся. Это я прочитала между строк, вами написанных. Со своей гордыней разберитесь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

А зачем терпеть?  В другом коллективе дети с другой планеты? 

Так в другой школе график удобнее. Потому и переходит, не из-за детей. И да они могут быть другими, или такими же в худшем случае. Но хотя бы режим удобнее. 

1 час назад, Мерседеса сказал:

есть люди, которые считают себя выше других,  вот их не любят. 

А есть люди которым абсолютно ровно на окружающих, и ничего они о других не считают. Они вообще на них внимание не обращают. И почему-то бесят окружающих. Людям иногда сложно принять, что они неинтересны, и они начинают злиться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

С помощью мужа, который няню нанял. 

Ага, молодец. Пусть ребёнком чужая тётя занимается, потому что маме учиться некогда было, она отношения с противоположным полом налаживала.

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Остальные же все  только по дискотекам бегают,  зачем им такая высокоразвитая жена?

Аглая среди одноклассников мужа себе искать и не станет, думаю. Получше найдёт.:P

1 час назад, Мерседеса сказал:

С какой стати вы вешаете ярлыки на других детей? 

По моим понятиям о жизни кидать камни в живое существо способно только быдло. Точка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мерседеса сказал:

Как я и говорила,  дело не в коллективе,  а в отдельном ребёнке.  Кому нравится - тот терпит, кому не нравится меняет поведение и отношения налаживаются.  

Никак не пойму, хачем терпеть или подлаживаться. если есть возможность просто поменять коллектив? Если меня на работе не устраивает график работы и отношения с коллегами или начальством, то я просто поменяю работу. Так же и со школой - не устраивает график учебы, не устраивают отношения в классе - почему надо подлаживаться и терпеть, если есть возможность перейти в другую школу. Вот уж если после перехода выяснится, что девочка и в новом коллективе не ко двору пришлась, еще можно будет какие-то выводы делать. Но пока с чего бы? Тем более девочка не изгой совсем - у нее есть друзья, свой круг общения не из числа одноклассников, то есть есть люди, которые ее устраивают по уровню, и которых устраивает она...

А вы тут уже нарисовали картинку высокомерной девичцы, которая на всех сверху вниз смотрит...

Мне, видимо, тоже надо было сыну сказать, чтобы не стихи писал, в школу журналистики ходил и в кружок исторической реконструкции, а записался, как большинство мальчиков его класса в какую-нибудь секцию, чтобы слушал не рок, а клубную музыку, волосы срочно подстриг, чтобы не выделяться... Наверное, в классе бы к нему и стали относиться более тепло, только вот это был бы уже не он... Да и в конце концов, никакой трагедии в том, что среди одноклассников друзей нет, я не вижу... 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

А есть люди которым абсолютно ровно на окружающих, и ничего они о других не считают. Они вообще на них внимание не обращают. И почему-то бесят окружающих. Людям иногда сложно принять, что они неинтересны, и они начинают злиться. 

Это точно. Недаром же у нас есть выражение "ты что, самый умный что ли" - то есть сам факт того, что кто-то умнее, может раздражать... В этом случае реально проще коллектив сменить.

Кстати, мои родители в свое время даже район поменяли, потому как в рабочем районе, в котором мы до этого жили, круг общения был к концу 80-х уж очень своеобразный. Новая школа выгодно отличалась от старой.

5 часов назад, Мерседеса сказал:

Потому что это ненормально,  когда дети несут взрослую ответственность.  Закон это запрещает.

Вы меня удивляете - не вы ли писали, что ваши дети чуть не с 3 лет сами принимали решения о том, что надеть, что есть... По-моему, если ребенок в 3 года может сам решить, надевать ему босоножки или ботинки, покупать эту пару обуви или нет, вполне к 13 годам способен нести ответственность за решение о том, оставаться учиться в этой школе или перейти в другую. Тем более, что это решение никак не влияет на жизнь семьи - для родителей ничего не меняется.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Отражение сказал:

В классе не было заводил с такими наклонностями, надо полагать.

Почему же нет? Есть,  конечно,  но у сына своя голова на плечах есть,  он всегда отстаивает свою точку зрения и его за это уважают. Но и других не осуждает.  

3 часа назад, Отражение сказал:

, А они к тебе потянутся зато

Они и так к нему тянуться, если человек интересный и доброжелательный,  то ему не нужно пить с кем-то,  чтобы наладить отношения.  

3 часа назад, Отражение сказал:

На основании горделивой девочки в классе, которую не любят так, как вашего сына, делать обобщения о всех детях и всех отношениях не стоит

Это прописная истина: тех, кто ставит себя выше остальных никто не любит. 

3 часа назад, Отражение сказал:

Да и вы не впадаете ли в гордыню, получая явное удовольствие от того, что ваш сын её превзошёл, утёр нос и пльзуется куда большей популярностью, аж под аплодисменты отвечает.

У меня с самооценкой все в порядке,  такие вещи я воспринимаю как факт жизни моих детей,  не больше,  не меньше.  Удовольствие мне приносят исключительно успехи и достижения моих детей,  а не неудачи чужих.  А поведение девочки - это пример для моих детей как не нужно себя вести. 

2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

есть люди которым абсолютно ровно на окружающих, и ничего они о других не считают.

Вы о людях - маугли или о других психически больных?  Человек - существо социальное, без взаимодействия с окружающими жить невозможно. 

1 час назад, Магдала сказал:

Пусть ребёнком чужая тётя занимается, потому что маме учиться некогда было, она отношения с противоположным полом налаживала.

А ваш ребёнок исключительно с вами 24 часа в сутки?  На работу вы не ходите, ребенок в школе не бывает?  Училась моя одноклассница в вечерней школе сначала, потом  в институте заочно и когда двое детей было ещё одно высшее получила. 

1 час назад, Магдала сказал:

моим понятиям о жизни кидать камни в живое существо способно только быдло. Точка.

Особенно если на тебя бежит огромная собака и рядом только камни, не кидайтесь не в коем случае в живое существо. 

46 минут назад, Галчонка сказал:

Никак не пойму, хачем терпеть или подлаживаться. если есть возможность просто поменять коллектив?

Я где-то писала про терпеть?  Я написала,  что надо выяснить причины негативного отношения к ребенку.  В данном случае девочка взяла на себя роль мальчика,  она кулаками защищает и себя и других девочек.  Если девочка дерется, то и её будут бить. 

50 минут назад, Галчонка сказал:

вы тут уже нарисовали картинку высокомерной девичцы, которая на всех сверху вниз смотрит..

Это не я нарисовала, а автор.

55 минут назад, Галчонка сказал:

По-моему, если ребенок в 3 года может сам решить, надевать ему босоножки или ботинки, покупать эту пару обуви или нет, вполне к 13 годам способен нести ответственность за решение о том, оставаться учиться в этой школе или перейти в другую

Это по- вашему.  А я считаю,  что выбор должен соответствовать возрасту и в 13 лет  выбирать школу ребёнок не может.  Он может высказать свои пожелания,  а родители могут согласиться с этим или нет.  Решающее слово за родителями. Не представляю,  что мой 16 - летний сын придет и категорически заявит: я не желаю учиться в этой школе из-за второй смены.  Для вас- это норма, я так понимаю?  

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерседеса сказал:

Вы о людях - маугли или о других психически больных?  Человек - существо социальное, без взаимодействия с окружающими жить невозможно. 

Я о людях. Мне на 80-90% окружающих пофиг. Вот вообще, что они там себе думают, что считают, что хотят. Мне искренне пофиг, мы с ними в разных вселенных.

Я не дружу ни с кем на работах. Везде ровно-безразличные отношения. У меня нет подруг среди "обслуживающего персонала", я никогда не общалась с продавцами или аптекарями на личные темы. Я сама отношусь к "обслуживающему персоналу" и никогда не перехожу на личные отношения с клиентами, все только по делу. 

У меня есть подруги, и все они появились после 30 лет. И ни с кем из них мы не связанны ничем кроме дружбы. Я очень редко вижу их где-то кроме дружеских посиделок. Мы очень редко сотрудничаем по работе.

Так что совсем не обязательно налаживать коммуникации с окружающими неинтересными людьми. Достаточно быть ровно-вежливыми. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×