Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Расскажу случай на эту злободневную лично для меня тему.

Напарник одного молодого водителя "загулял" и попросил выйти за него на работу. Тот на следующий день отработал по его просьбе.

И вечером часов в 7 позвонил этому гуляке и спросил - выйдет ли он сам завтра на смену? Тот пообещал. Водитель с легким сердцем пошел на день рождения к другу и там хорошо "наотмечался".

Но примерно в 11 часов вечера его разыскал по телефону напарник и стал умолять выйти за него еще один день, так как он был в том состоянии, когда "лыка не вяжут". И водитель опять, скрепя сердце, согласился.

Но на следующий день его самого, бывшего в состоянии похмелья, не допустили к работе. Теперь его скорее всего лишат премии.

Вот вам и "не делай добра - не получишь зла"! Когда еще один коллега по работе услышал эту историю, то сказал, что гуляку бы убил.

Кстати его уже увольняли за прогул по этой же причине. Он просил тогдашнего своего напарника выйти за него, но тот якобы проспал.

НДП

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет назад здОрово приложилась лбом об это самое моё "добро".

Были у меня соседи: муж (М), жена (Ж) и взрослая дочь (не общая - от первого брака жены). Мы с ними практически не общались, ну, так - раскланивались при встрече, и всё. Как вдруг однажды поздним вечером ко мне в дверь позвонила зарёванная, с трясущимися руками и огромной дорожной сумкой Ж. Что случилось? - М из дому выгнал, с вещами. Идти некуда, родители - аж в Краснодарском крае, друзей-подружек в Киеве нет (М, не будь дурак, ЗАПРЕЩАЕТ своей половине с кем-либо общаться. Работать, кстати, тоже запрещает, сам при этом далеко не добытчик и не спонсор, перебиваются кое-как, зато жена при муже).

Дочь уехала ночевать куда-то к подружке, а Ж просто некуда податься. Хоть на вокзале ночуй.

Конечно, я впустила, постелила у себя в комнате, сама ушла ночевать к доче на кушетку. Перед сном, как смогла, успокоила соседку, коньячку налила, в тёплую ванну отправила, утром накормила и умчалась на работу.

Прожила она у меня три дня, потом помирилась с М.

Как оказалось, ненадолго. Семейные разборки с выносом мозга и вещей у них возникали с периодичностью 2 - 3 раза в месяц, и тихую гавань соседка, естественно, находила у меня. Со временем М, естественно, просёк, куда исчезает любимая, и заимел милую привычку среди ночи (!) ломиться ко мне в квартиру. Где спит ребёнок, да и вообще, какого чёрта???

Если мы не открывали дверь на первый же звонок, он пускал в ход ноги. И ерунда, что доче утром - в школу, мне - на работу, и вообще, я в нашем доме всю жизнь живу, и ни разу - НИ РАЗУ! - не давала соседям ни малейшего повода для жалоб. Даже в пубертатном периоде обошлось без громких "дискотек" и перекуров кавалеров в парадном.

Самое интересное - то, что жена его не предпринимала никаких попыток как-то купировать ситуацию, и все приятные последствия ночных бдений, как-то: маты, шум, грохот и периодические вызовы ментов - были на мне. Любит же наша доблестная милиция на семейные ссоры выезжать - появлялись они, как правило, уже под утро, когда всё наконец-то устаканивалось и мы только-только засыпали. Сама же Ж в это время мило хлопала зарёванными ресницами и стонала: "Мне страшно! Помоги, он же меня убъёт!"

Помогала, ага. Я ж и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик... Весом 57 кг...

В общем, разборке где-то на пятой я попросила милейшую парочку поменять плацдарм для решения своих проблем. ОБИДЕЛИСЬ ОБА! А как же, такого аттракциона лишились, а ведь так хорошо всем было - шоу не выходя из парадного, даже тапки можно не снимать!

Не здороваемся до сих пор. Лет пять уже. Я как-то не в накладе, они, судя по всему, тоже.

Вот и спрашивается - а на фига, собственно, оно мне было надо???

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз уже убеждалась - никто спасибо не скажет. Несколько лет назад я поранила ногу на море, сильно. Распорола о ржавый штырь во дворе дома у женщины, когда снимали комнату. Был дождь, я шла в туалет на улице и поскользнувшись, попала на этот штырь. Голень распорола до кости почти, было много крови, скорая, швы и все такое. Отдых испорчен, я с палочкой ходила три месяца.

Так вот, к чему я. Прилетев домой - я была на больничном, так как передвигалась с трудом, шов длиной 20 см. Мне было ужасно стыдно, что девочки за меня работать вынуждены и я предложила ходить в ночь, то есть день они отрабатывают (там беготня, доклады и суета) а ночью, когда никого нет, просто надо слушать эфир - я вроде могу. Приду потихоньку вечером, приковыляю и ночь отдежурю.

Хотя все это время я была на официальном больничном листе. И потом, когда встал вопрос об отпуске - мой начальник мне отказал в удобном для меня времени, мотивируя это, мол "ты проболела все время, нечего тебе еще и время выбирать!"

Я резонно сказала, что вообще-то я работала в ночь, девушки могут подтвердить, на что он мне ответил: "А тебя никто и не просил, могла бы и не работать!" Было очень обидно. Если б я реально дома провалялась все время (на что имела полное право!!) , а то - я каждую ночь таскалась на работу. С тех пор я завязала с благотворительностью. Действительно, надо было не изгаляться, а болеть. А то еще и выслушала про себя, какая я сволочь, что ногу распорола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ага, потому что у очень многих ( и я в их числе) позиция такая: "До работы дошла? ЗДОРОВА!"

Мне кажется, что это самая правильная позиция.

Крылья Советов

Маму недели три назад я взашей гнала с работы. Повышенное кровяное давление, щёки полыхают огнём, сердечный кашель, головные боли. Нет, мы не пойдём в больницу - на работе же увидят, как плохо, и хоть работы много, должны ведь понять. Удалось маму пинками буквально затолкать к врачу, чтобы та с круглыми глазами сказала, что у неё микроинсульт. Досиделась...

Заболел - надо идти и болеть. Ваши напарницы, как я поняла, слово за вас не замолвили.

Я когда-то тоже пыталась всю работу переделать, ходила с температурой 38, практически потеряв голос. Думала, что поймут. Так меня ещё и на улицу поставили, с диким кашлем. До тех пор, пока не заработала воспаление лёгких, в итоге плавно перетёкшее в хронический бронхит в стадии ремиссии. Сейчас любая простуда чревата сильными осложнениями в области лёгких, бронхов и трахей, сразу опускается вниз, минуя обычные стадии с заложенным носом и т.п.

А многие так и считают - болен, значит, болей. Теперь я тоже так считаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже недавно была история: собирали деньги на домофон, потом раздавали ключи, я лично в сборе и раздаче не учавствовала, но когда вечером шла с работы, забрала свой ключ, и собралась уже уйти, как меня остановила главная по сбору денег и раздаче ключей со словами: "А вот Вы на 5й идете, может занесете в 5ю, 20ю, 25ю и т. д. квартиры, чтоб нам лишний раз не подниматься."

Первый посыл был - отказаться, уже и головой мотать начала, но увидела ее глаза просящие и согласилась на свою голову.

Разнесла из 5 ключей четыре, а пятых хозяев дома не было, ну я оставила в дверях записку о том, что ключи у нас. И дочке наказала: "Зайдут - отдашь".

Зашли! На следующий день со словами: "Что не могли занести днем, когда мы дома!"

На минуточку - будний день: дочь в школе, я на работе. Дочь когда мне передала это, я так и села, жалко было только, что дочь это выслушала.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько раз зарекалась не отдалживать своему брату деньги! Человек он очень состоятельный. Но бывают у него такие периоды, когда деньги наличные (национальные) нужны утром, а " на счет упадут только вечером". А валюту сдать не судьба.

И вот как-то звонит и слезно просит отдолжить денег и завтра же обещает отдать. А у меня к выходным должен был приехать ребенок, поэтому и деньги нужны были обязательно к выходным, о чем я ему и сообщила.

Проходит неделя, дело движется к выходным, от брата ни слуху ни духу. Начинаю периодически звонить и слать смс. Люди, вы будете смеяться. После очередного моего напоминания звонит и начинает кричать ( матом): " Это последний раз, когда я у тебя деньги отдолжил! ". Обвинил что я такая-рассякая и как это так мне нужны мои же деньги.

Ой, как страшно, напугал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня приятельница. Дама одинокая, с ребенком. Мальчик ее и моя дочь одного возраста. Вместе на прогулки ходили, мы с мужем постоянно брали их с собой на речку. Потом посыпались постоянные просьбы- то компьютер помогите купить, я в них не понимаю, то установите мне его, то вирусов нахватали- систему переустановите (муж в этом хорошо понимает). То краска в принтере закончилась- свою дали. Ну чего там, добрая я душа.

Потом захотелось даме устроить личную жизнь. Ее право, но... Сына девать-то некуда. А потенциальный муж не очень хочет пока знакомиться с ее сыном. И сын почти каждый вечер сидел у нас. Мужу моему рано вставать, а она уже наглеть начала- часов до 11 сына не забирает. Опять, идиотка, думала:

- Да ладно, сама ведь замужем, ей же тоже счастья хочется.

Это притом, что мама ее живет в нашем же городе. Но к маме нельзя внука вести, мама ругает ее, что бросает сына.

Итог- личную жизнь устроила. Наши дети повздорили на улице, так она сказала моей дочке, чтобы не приближалась к ее сыну. Этот сынок удалил нас с мужем из друзей в социальных сетях (муж вообще был во время этой ссоры детской в командировке, да и я даже слова мальчику не сказала), перестал здороваться, прячется за деревьями, как трусишка. Начал детей подговаривать, чтобы не дружили с дочкой. Благо, дети ее любят и дружат с ней.

Я звонила приятельнице в тот вечер, хотела, чтобы мне объяснили, в чем дело-то- все живы, никто никого не бил, просто не поделили 10 рублей, найденные на улице, вот и поссорились. Так она даже трубку не взяла и не перезвонила. Все- как отрезало. Делала добрые дела. Больше не хочется почему-то. Я перестала даже здороваться с ней.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

"А тебя никто и не просил, могла бы и не работать!" Было очень обидно.
Я полтора года назад так с работы увольнялась. Отработала положенные 2 недели, получила расчёт. "По-джентльменски" договорились с директором, что я кое-какую работу ещё сделаю, я же в курсе этого объекта, а то исполнителя нового искать, времени уйдёт много, а там по договору с заказчиком сроки... а мне потом её отдельно оплатят.

Я месяц (!) вечерами после основной, новой, работы ездила на старую, по 2 часа там сидела, работу сделала, а когда пришло время оплатить, мне было сказано, что "ну, ты же сама добровольно приезжала, свои недоделки доделывала, за что платить?"

Да, было обидно. С другой стороны, и правда, надо было бросить, пусть бы ему ту работу кто угодно доделывал, мне-то какая забота - я там больше не работаю. А если такая вот порядочная, ну вот и поработала "за так".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница. У моего знакомого жена ушла на корпоратив, ну типа с девочками посидеть. Время второй час ночи. Приходит пьяная жена и с нею идет мужик, который на плече тащит ее подругу вусмерть пьяную.

Мой знакомый ничего лучше не придумал как дать тумаков этому "доставщику пьяных тел". В результате мужик этот теперь на больничном. Знакомый считает себя супергероем, жена ходит распушив хвост, из за нее два самца сцепились.

Спрашиваю, почему ему наподдавал а не жене, говорит мол он первый под руку попался, на жену уже сил не осталось.

Надеюсь, мужик запомнит этот урок на всю жизнь, не фиг чужих пьяных жен домой тащить, пусть сами-сами-сами. И ведь главное всем участникам под сорок уже, вроде не дети глупые.

НДП.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой товарищ работал в одной серьёзной организации. Трудовая деятельность была часто сопряжена с риском для жизни. Дамир был лучшим работником, не раз отмеченным поощрениями. А в таких организациях иногда пьют тоже очень серьёзно, чем начальник моего друга и страдал.

Пьянки не всегда кончались красиво и доходило до того, что подчинённые снимали на телефон своего руководителя в самом неприглядном его виде. Дамир, всегда отличавшийся добротой по отношению к ближнему, уговаривал мужиков эти записи удалять, мол, с кем не бывает, он же не только начальник, а и человек, кому такое "любительское видео" приятно?

Удаляли. Но однажды ребята сами приняли на грудь, не рассчитав веса. И бац!- грянула какая- то проверка местного уровня.

Тут-то начальничек себя и проявил- мог прикрыть своих, а взял и сдал их. До анализа крови на наличие алкоголя доводить, гуманист, не стал, ограничились написанием объяснительных, а затем увольнением по собственному. Дамир, как лучший работник, не стал исключением.

Потом уже начальник говорил, что друга моего мог бы и пощадить, но Дамиру было не всё равно, как эта привилегия выглядела бы перед мужиками. На выход, так на выход.

Случай этот Дамирку как человека не изменил, но рану нанёс и переживал он долго.

Сейчас работает в похожей организации.

И-эх!- записи могли пригодиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошел сей инцидент в 90-е годы, когда с продуктами, в частности с молоком, наблюдался большой напряг. Любители молока занимали очереди с 5 или 6 утра, чтобы железно отовариться. Мне такие подвиги были не по плечу, обычно я подбегала к 8.00-8.30, когда приезжала и машина с молоком.

Подхожу я к магазину, одновременно со мной с другой стороны приближается молодая мамаша, толкающая коляску с пацаненком лет 3-х. Чтобы зайти в магазин надо преодолеть 5-6 ступенек, и мамаша обращается ко мне с просьбой о помощи. Вхожу в ее положении - коляску на улице могут упереть - и помогаю ей занести во внутрь. Пока возились с коляской мимо прошмыгнула бабулька. В магазине почему-то не только бабулька оказалась впереди меня, но и молодая мамаша, Точнее, мамаша даже бабульку опередила. Умть надо!

Очередь потихоньку движется, я мечтаю о чем-то о своем...Вот уже молодая мамаша протягивает свои бидончики... Впечатление, что выхватывает их прямо из воздуха. Где только прятала? И озвучивает цифру необходимого - 8 л молока! Многовато, но не поспоришь, требования наливать по 1 л в руки не звучало. Оказалось, что это последние 8 л. Стоящей передо мной бабульке достался лишь стакан молока.

Обратилась в этой мамаше, не уступит ли она пару литров? Что тут началось... Обвинила меня во всех возможных грехах, поделиться никак не может, ибо все, что она купила - РЕБЕНКУ!!! Она что, мечтает вырастить Гаргантюа?

Глубокое моральное удовлетворение я получила, наблюдая как теперь эта особа пытается преодолеть 5-6 ступенек с ребенком, коляской и 8-ю литрами молока в 3-х бидончиках. Даже "посочувствовала":

- Не пролейте молочко, мамаша!

Она фыркнула, пробурчала что-то вроде:

- Чем просто так глазами лупать, помогли бы. А то ишь, кино им тут...

- Уже помогала, утомилась. Теперь вот отдыхаю, кино смотрю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто получаю по "башке" за свое неравнодушие и желание помочь.

Уже зареклась. Помоги себе сам-мой девиз сейчас.

Осенью дело было. Встала в 6 утра, в окно смотрю и вижу лежит во дворе парень молодой на землице сырой, не двигается. Одет хорошо, дождь крапает, он мокрый и грязный. Через 10 минут выглядываю и та же картина.

Вызываю скорую и выхожу с собакой на улицу. Подошла к нему. На корточки присела, спрашиваю, раскачиваю- ты жив? что случилось?

Он мычит, глаз не открывает.

Через 10 минут приехала скорая и уазик с полицией.

Врач скорой определил что это отравление алкоголем.

Полицейский парня за шкирку поднял, тряхнул, тот очнулся и: что что кто ты такой и пошли все ннна..

Я спрашиваю, если отравление алкоголем нужно же его прокапать, привести в порядок.

Врач и полицейский смеются- ну забери его домой, вызови врача, который прокапает за 3000 рублей.

Сотрудник полиции заполняет протокол, прописывает все мои данные, я расписываюсь.

Погрузили парня в уазик и все разъехались.

Через 3 дня приходит мама этого молодого. Обвиняет в краже 500 рублей и мобильника у сыночки, требует вернуть. И какого рожна вызвали службы?? Он отдыхал, никому не мешал.. Теперь у нас проблемы.

Я послала и была послана lol.gif Дальше никто не появлялся.

Эта моя особенность характера помочь всем-от мамы.

Лет 13 назад подселился на нашей лестничной площадке бомж- бывший житель этого дома и мамин одноклассник по совместительству. Первую неделю его прибывания мама выносила ему супчик, котлеты винегреты. Жалела. Через неделю он стучал в дверь с требованием пустить помыться, поспать, пожрать. С милицией его выселяли..

* *****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викентий

Лет 13 назад подселился на нашей лестничной площадке бомж- бывший житель этого дома и мамин одноклассник по совместительству. Первую неделю его прибывания мама выносила ему супчик, котлеты винегреты. Жалела. Через неделю он стучал в дверь с требованием пустить помыться, поспать, пожрать. С милицией его выселяли..

Ровно такая же история была у моей подруги - она живет в мастерской, в мансарде, последний этаж. И, как-то зимой, в лютые морозы у них на лестнице между этажами поселился бомж. У них старый дом, между этажами такие большие площадки, хоть танцуй.

Так вот, подругина мама бомжика жалела и по вечерам выносила ему стакан горячего чаю с булкой. Потом морозы ослабли, и мама чай с булкой выносить перестала, так этот бомж ночами начал тарабанить в дверь и требовать чаю, а у подруги дочка была совсем маленькой, засыпала плохо, и вот только она ребенка укачает, тут стук в дверь на всю квартиру - бомж чаю захотел.

Тоже с милицией выставляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамину доброту и "обратку" часто вспоминаю laugh.gif Польза от чужого опыта никакая.. Надо на себе все прочувствовать, тогда да..

Ушла ее подруга с детьми от мужа. Пустила их мама в пустующую квартиру бабушки. Договорились на 6 месяцев проживания с выплатой за коммунальные услуги.

Мама предупредила, что через полгода вернется мама (бабушка) из деревни и вас тут не должно быть. Аха аха..

Подруга через месяц отправила детей обратно к мужу, вселился любовник.

Мама приезжала к ним несколько раз, подруга говорила что все оплачивает и скоро съедут, ключи оставят соседке.

Вернулась бабушка, приехала к себе домой, ее конечно не пустили.

Оккупировали квартиру мамины друзья плотно, не открывали дверь, с топором пришлось вскрывать и выгонять "подружку". Шуму было на весь дом. Дверь новую мама купила и долги за коммуналку полугодичные бабушке оплатила.

Почти тоже самое было и со мной tongue_ss.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится делать добрые дела. Просто помочь кому то. От чистого сердца. Мне взамен ничего не надо. Благодарности тоже. Если я могу кому то в чём то помочь, почему бы и нет. Но вот был у меня один случай. Нет, он не разрушил мою веру в добро. Он просто был.

Была у меня по молодости подруга. Друг моего мужа встречался с девушкой, и мы с ней подружились. И даже, после их с тем парнем расставанием, общение продолжили. Она была очень весёлая, позитивная. Всегда смеялась и улыбалась. Я сама большая оптимистка, и мне было очень комфортно с этой девушкой.

А потом она вышла замуж. И вскоре у неё родилась дочь. Она чуть младше моего сына. Сначала с мужем у них всё было хорошо. Планы строили. Но вскоре что то пошло не так. Они стали часто ссориться, ругаться. Один раз муж даже её избил. А ещё муж не давал ей денег. Совсем. Дочь в то время была ещё не в том возрасте, чтобы отдать её в сад, и Ольге приходилось сидеть дома. Свекровь её не любила, помогать с внучкой не хотела. А мама была далеко.

Как я жалела подругу. У неё не было денег даже на элементарные продукты. Она частенько голодала. Я и сама, не сильно обеспеченная, привозила ей частенько то картошки, то мяса. Отдавала после ребёнка вещи.

Потом она всё же развелась. И стала жить одна. Дочка к тому времени подросла уже. Мама её переехала ближе к нашему городу. Ольга нашла работу. Стала снимать жильё. А вскоре познакомилась с хорошим молодым человеком. Который в последствии стал её вторым мужем и отцом и её дочке и их общей девочке.

И как то раз, ещё когда они со вторым мужем просто жили не расписанными, Ольга пригласила меня в гости. Я с радостью приняла предложение. Но предупредила сразу, что никаких там столов мы накрывать не будем, потому что у меня совсем плоховато с деньгами. Бабуля в ту пору приболела. У мужа были трудности в работе.

И вот приехала я к ней. А она прям с порога начала мне рассказывать и показывать, что она себе купила из одежды. И шубу, мол, и сапоги. А ещё жених ей серёжки подарит. Я не завистливая совсем. И она это прекрасно знала. Я тогда только искренне порадовалась за неё. Что наконец то у неё жизнь пришла в норму.

Она стала расспрашивать как дела у меня. Я честно рассказала, что сейчас всё не очень. И со здоровьем, и с работой, и с деньгами. На что она жалостно посмотрела на меня и фыркнула:"Не понимаю я тебя! И на фига ты так живёшь! Без денег то! Лентяйка ты! Ничего менять не хочешь в своей жизни!"

Мне было обидно просто до слёз. Я быстренько свернула вечер и под благовидным предлогом удалилась. Она пыталась ещё несколько раз мне позвонить, что то лепетала о новых вещах, о том, что они хотят брать ипотеку. Я радовалась за неё в душе. Но общаться больше не хотела. Потому что больно мне. Я никогда ни единым словом, ни единым взглядом человека не обидела. Наоборот всегда старалась помочь чем могла. И вот заслужила такой поворот.

Я понимаю её. И простила уже тогда. Но общаться не буду. Искренне пожелаю счастья и забуду.

Кстати, эти летом я видела её с мужем и детьми в парке. Она опять завела песню про машины, квартиры. Похвасталась второй дочкой. А мне заявила, что видать у меня всё совсем хреново, раз я до сих пор второго не родила. Я улыбнулась и сказала, что не всем же быть таким счастливыми как она.

Но я не потеряла надежды. Хороших людей больше чем плохих. А добрые дела мы ведь делаем не ради благодарности, а просто потому, что так велит сердце!

**** ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многоуважаемые дамы, я пока добрая и просто удаляю флуд без замечаний. Но что характерно - мне это может надоесть. Не жалуйтесь тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда в нашей жизни случаются события, которые заставляют посмотреть на многое другими глазами. Вот наша соседка на днях у себя в доме воришку поймала. В конце улицы семья живёт: мать - пенсионерка, и её сын. Сын пьющий, но мужичок вроде бы безобидный и работящий, и, конечно, бессемейный, кому он такой нужен?

Ирина их жалела - мать там старенькая, а мужичок, по её словам, и так "Богом обижен". Картошка лишняя есть - забирайте, таблетку среди ночи надо - к Ирине бегут. Денег перезанять до пенсии - снова она выручает. Бывает и наготовит много - понесёт угостить. Про вещи и говорить нечего: что не подошло мужу или себе - просто отдаёт. "Пусть пользуются, хоть людям помогу".

В деревне летом многие "переезжают жить" на веранду - выносят туда диваны, холодильники, столы. Люди много времени проводят на улице, а зайдёшь - и сразу всё тут под рукой. Присел, прилёг, чаю попил. Да и двери открыты настежь - лето, а вокруг все свои, соседи. Даже если кто и придёт, с улицы зовут, пока хозяева не откликнуться.

Далее с её слов.

"Ранний вечер, двери-окна открыты, я стою в доме у зеркала, прихорашиваюсь. Тихо, дети у бабушки, телевизор выключен, лишь на плите борщ ворчит-доваривается. Сначала мне послышалось, что на веранде скрипнула половица. Выглянула - никого. Потом снова - такой характерный щелчок от магнитной шторы. Шею-то вытянула и успела увидеть чужую спину. В два прыжка пересекла кухню - и на крыльцо, а там соседушка убегает, ну тот, который "богом обиженный".

Я как заору: "А ну стоять!" Он не ожидал от меня такой прыти, и побежал, и тут из-под кофтёнки у него курица замороженная вывалилась. Я как-то сразу её узнала - моя курица-то, потому рассвирепела, прыгнула и вцепилась в мужика мертвой хваткой. И как тряхану за грудки! И тут из мужика стало падать содержимое моего холодильника: палка варёной колбасы - собиралась окрошку делать и купила накануне, кольцо копчёной колбасы - муж уважает, пакет майонеза, а в кармане яйца! Представляешь, даже яйца выгреб! Эти яйца я ему прямо в кармане и раздавила!

В общем, вцепилась я в него и кричу первое, что пришло в голову: "Сволочь, я на тебя заявление напишу!", а он поднял руки как фриц, решивший сдаться на милость победителя, и твердит: "Больше ничего нет, клянусь, больше ничего нет..." На выпивку заработал, а пожрать тоже хочется по-человечески, сытно, вот и решил "отовариться" у меня."

На крики прибежали соседи, Ирка стала рассказывать и мужика из рук выпустила, он сразу и убежал.

Вот так живёшь, относишься по-человечески, входишь в положение, откликаешься, а человек в в ответ приходит и лезет в твой карман. Всё рассчитал: муж на работе, даже если и поймают, по шее не получит. Зашёл потихоньку, обчистил холодильник, а выходил - поторопился, магнитная штора его и выдала. А не щёлкни она, Ирину бы, просто обокрали. Возможно, так и не узнала бы она имя воришки. Не велик убыток, важнее знать. А продукты те она выкинула. Не хочу, говорит, есть колбасу, которая в чьих-то штанах валялась.

**** ****

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш класс был не слишком дружным, после окончания школы разъехались, и ни одного специально организованного сбора не было, только случайные встречи на улицах. Но с годами кое у кого возникло желание увидеться, повспоминать о былом, сравнить успехи и достижения. Спасибо социальным сетям, полтора десятка одноклассников проявили интерес, нашли место и время дабы поностальгировать.

Я перед сборищем успела пробежаться по магазинам, и присоединилась к компании, держа в руках пакеты с покупками. Один из пакетов скрывал самую удачную покупку - приобретенную на распродаже курточку, именно такая мне время от времени снилась последние лет пять.

День сырой и прохладный, с накрапывающим время от времени дождичком. Я, например, хоть и не отношу себя к "мерзлявым", куталась в шаль, поэтому удивилась, увидев Машу в ситцевом сарафане. Возможно, она придерживается заветов того деда, который призывал бегать по снегу босиком и на снегу же обливаться холодной водой.

Но вскоре выяснилось, что никаким благоглупостям Маша не следует, просто случилось ЧП - какой-то мотоциклист окатил ее грязью из лужи, поэтому Маша была вынуждена спрятать замызганный костюм и переодеться в самое дешевое, что попалось на глаза.

Вечереет и холодает. Я уступаю Маше шаль и облачаюсь в новую курточку. Однако, Маша почему-то от шали отказывается, просит уступить ей куртку, мол, мне до места обитания идти всего ничего, а ей чуть ли не 2 часа мерзнуть в неотапливаемой электричке (и народу будет мало, надышать некому). Маша клянется, что впредь по краю тротуара не пойдет, значит, никто ее уже не обрызгает. А завтра или послезавтра мы созвонимся и договоримся, где она передаст куртку обратно.

Явление из сновидений ко мне не вернулось, хотя я напоминала Маше многократно. Не имеет смысла приводить здесь многочисленные Машины объяснения, почему она не может возвратить мне мою же вещь. Компенсировать в денежном эквиваленте Маша не сочла нужным. И единственное, что было в моих возможностях - оповестить ее "друзей" в социальных сетях, что ежели кто общается с ней лично, то чтобы ничем с Машей не делились, съест не поморщившись и "спасибА" не скажет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня соседи по огороду, пенсионеры , очень аккурвтные люди, участок без единой травинки, в доме ни пылинки. Привезли они недавно перегной, но оказался не совсем перегной, а плохо перепревший навоз. Ну я и предложила, возьмите у меня тележку, чего ведрами таскать. Они и взяли. Зная их аккуратность, даже не могла предположить, что они с моей тележкой сотворят. sad.gif

Тележке моей лет 10 уже, но пользуемся нечасто, так что она была в отличном состоянии. Другим соседям давали, возвращали в целости и сохранности. А пенсионеры мои сына на помощь позвали, он навоз грузил и, видимо, лопату об тележку оббивал, навоз то мокрый был. После навоза тележку помыли и мне отдали. Даже слов извинения не услышала.

Техника моя, конечно, своих ходовых свойств не потеряла, но как же она теперь выглядит. censored.gif Внутри вся исколотая углами лопаты. Честно, я очень расстроилась. Ну как так можно? confused_1.gif Вот и делай людям добро. Хоть бы извинились, гады!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какая ветка. Я много раз так обжигалась. Поможешь людям, а потом сам же виноват окажешься. Но, к счастью, получала и получаю больше благодарностей за добрые дела. Поэтому неблагодарным прощаю сразу. Это им минус в карму, а не мне.

Поехала я в командировку в столицу. Дело было в советское время, с гостиницами  проблемы даже в Москве. Нам, командированным, вышестоящее начальство заранее бронировало места.

И вот прихожу я вечером в свою гостиницу, беру ключ от номера и вижу плачущую молодую женщину. Узнаю в ней работницу смежного предприятия из соседнего района (пересекались по работе). Оказалось, Валентина приехала по личным делам и никак не может устроиться на ночлег. Уговорили администратора поселить её в моем одноместном номере на двое суток. Под мою ответственность и поручительство. Принесли раскладушку, постельное. Она была очень благодарна. А мне особо не мешала: я в номере только ночевала: уходила рано утром и приходила уже ко сну. Быть в Москве и сидеть в номере? Ну уж нет!:D

На второй день у меня случился форс-мажор: я оставила в номере нужный документ, думала, что именно сегодня не понадобится. Пришлось ехать в гостиницу. На стойке администратора ключа не было. Мне сказали, что моя напарница в номере и у нее гости.

Поднимаюсь в номер, стучу. Долго не открывали, потом наконец-то впустили меня в мой номер. Валя какая-то растерянная, удивилась, что я днем приехала в гостиницу. Я ответила, что сейчас уезжаю, только возьму нужный документ. 

Захожу. На моей кровати (не на раскладушке) сидит...наш главный инженер. Видок у него был ещё тот!:bangin:

Когда вечером я вернулась в номер, Валентины уже не было, а на столе лежала записка, что она благодарит меня за помощь, просит прощения за гостя и умоляет меня никому ничего на предприятии не рассказывать. А оно мне надо?  Хотя прекрасно знала жену главного инженера, а его сын ходил с моим младшим ребенком в одну группу детского садика. Я даже мужу своему не рассказала об этом инциденте, хотя у нас секретов нет друг от друга.

Прошло полгода или больше. По предприятию прошелестели слухи о том, что наш главный инженер разводится с женой и просит вышестоящее начальство, чтобы его перевели в соседний район. Должность намного ниже прежней.

А потом этот главный приходит ко мне подписывать обходной лист и на прощание говорит:

- Всё-таки вы, Б.К., не удержались и рассказали моей жене про встречу в Москве? Ваше право, конечно.

Оправдываться я не стала. В чём? Только сказала:

- Ну и дурак же ты, Валера, если так думаешь!

Больше мы с ним не встречались, даже по работе. Он вскоре совсем ушел из системы.

Имена изменены.

Изменено пользователем Белый кофе
Исправила описку
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый кофе сказал:

Я много раз так обжигалась.

Недавно с удивлением прочитала, что хуже всех относятся к тому, кто делает больше всего добра другим. :huh:

Вот еще пример. Я всегда хотела иметь личного парикмахера, долго к одной пожилой парикмахеру домой ходила, затем она ко мне приезжала, но давно уже связь с ней утеряна.

Одна знакомая посоветовала молодую парикмахера, работающую на дому. Она живет в общежитии с дочкой, и раздает всем желающим свои визитки. Я к ней несколько раз приходила стричься, она еще где-то подрабатывала на компьютере, меня все устраивало, я как-то ее десятилетней дочке подарила новое платье просто так, от всей души.

Постепенно мне стало сложно до нее дозвониться, она не брала трубку, затем писала СМС, в которых называла время, удобное ей. И вот недавно я сама написала ей СМС, на которое она вообще не ответила, и я поняла, что дозвониться до нее бесполезно. Может она бросила эту подработку, и растеряла всех своих клиентов, так как знакомой она сослалась на большую занятость. Но тем не менее все же обидно.

Еще одному коллеге отдала красивые елочные игрушки, ненужные мне. Так он мне недавно сказал, что я якобы "много говорю", а затем "забыл" меня на остановке.

 

.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью в Челябинске намело снегом улицы, дворы, в том числе и мой двор. Пять утра, выхожу из подъезда, а нормально не выйти, снег по колено, дорога перед подъездом белая, никакими колесами и ногами не испорченная. Подумал и решил, что успею почистить возле подъезда своего и участок дороги, время есть. Вынес новую лопату, начинаю чистить.

Проходит минут пять, слышу недовольный женский голос мне в спину:

- А чего это вы второй подъезд почистили? А первый, а третий, а четвертый?

Оборачиваюсь, тетя в шубе до пяток стоит и грозно из-под шапки в виде лохматого диско-шара выглядывает.

- Я из первого подъезда еле вышла. Надо было сначала около всех подъездов почистить, а уж потом дорожку...

- Я не дворник.

- А чем вы тогда занимаетесь?

Вот стою, в пять десять утра, опираясь на новую снегоуборочную лопату и задумался: а и правда, чего это я с лопатой делаю? Говорю:

- Снеговика хочу слепить. Целых два. - И ушел. Пусть из шока женщина выходит самостоятельно.

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая молодежь сказал:

Ночью в Челябинске намело снегом улицы, дворы, в том числе и мой двор. Пять утра, выхожу из подъезда, а нормально не выйти, снег по колено, дорога перед подъездом белая, никакими колесами и ногами не испорченная. Подумал и решил, что успею почистить возле подъезда своего и участок дороги, время есть. Вынес новую лопату, начинаю чистить.

Проходит минут пять, слышу недовольный женский голос мне в спину:

- А чего это вы второй подъезд почистили? А первый, а третий, а четвертый?

Оборачиваюсь, тетя в шубе до пяток стоит и грозно из-под шапки в виде лохматого диско-шара выглядывает.

- Я из первого подъезда еле вышла. Надо было сначала около всех подъездов почистить, а уж потом дорожку...

- Я не дворник.

- А чем вы тогда занимаетесь?

Вот стою, в пять десять утра, опираясь на новую снегоуборочную лопату и задумался: а и правда, чего это я с лопатой делаю? Говорю:

- Снеговика хочу слепить. Целых два. - И ушел. Пусть из шока женщина выходит самостоятельно.

Сколько людей чистят у своих подъездов, но вряд ли кто-то так эпично это преподносит.:lol: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×