Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Евочке хорошо кушать и хорошо спать,  маме - здоровья,  папе - сил,  а новоиспеченный бабушке - коньячку :)

Поздравляю! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Далекая Радуга сказал:

Девочки, я два часа назад стала бабушкой

Поздравляю!!! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Я в такой радостной растерянности, вообще ничего не соображаю.

Понимаю Вас и поздравляю от души! Внученьке и маме здоровья крепкого! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Евочка, 4250,  Валькирия просто. Рост сын забыл с перепугу.

Уснуть не могу, так перевозбудилась.

@Луковичка, Лиль, куды бечь? 

Я в такой радостной растерянности, вообще ничего не соображаю.

 

Ха! У тебя тоже Евик))) А полное имя Ева?

Бабушкам не обязательно что-то соображать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется тому, что я окончательно бросила работать больше всего рады родители нашего внука:D Теперь не надо думать, куда его деть в выходные, когда у них больше всего работы.

В пятницу забрали с садика. Идём с ним к машине, а навстречу наш сосед-дачник. Оказывается он в этом же садике работает охранником и хорошо знает нашего внука. Потому что выпроваживают Сашеньку самым последним. Не подумайте, что родители поздно приходят. Просто пока ребёнок весь садиковский двор не обойдёт и не попрощается с каждой сказочной фигурой, он категорически отказывается уходить. И только с бабушкой такое прощание ритуальное не проходит.:D

Играем дома в прятки. Залезла под стол (ну куда ещё, чтоб не нашёл?:1eye:), потом когда меня затук-тукали вылезаю с трудом и полусогнутая иду водИть жалуясь, что спина заболела. Саша подбегает и сочувствующе спрашивает

- Бабуля, а что случилось? Давай подую:D

И потом за компанию тоже согнулся и схватился за спину.:1eye:

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- бабулечки! Моему крошику сегодня год! ГОД! А вроде только вчера родился)) Мое солнышко любимое, мой самый умный, самый красивый- ну у каждой же так, правда?! У каждой бабушки - самые умные, самые красивые, самые очаровательные лапушки.

Как же мне хочется, чтобы и остальные дети  поскорее стали родителями. Мне очень хочется сгрести в охапку детей моих детей))

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук сегодня впервые пополз (4,5 мес). До этого был похож на древние промокашки, вот такие, image?id=867457202675&t=20&plc=WEB&tkn=*6zLv_8PM_DUlw5cFLn4-fcKCmQUбалансировал на животе. Причём, двигается назад, отталкиваясь руками - точно так же подошла к этому вопросу в свое время его мама :D.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям не нарадуюсь, что у меня внучка. После двух сыновей-то, хоть есть с кем ногти и наряды пообсуждать.

В прошлую пятницу купила себе туфли, красивые. Но кто их у меня дома заценит? Муж? Сын младший? Даже и показывать им не стала. А в субботу утром старший внучку привез. И я ей сразу свою обновку показала, ей очень понравились. Она даже их обула, и немного походила)) Я ей пообещала их потом подарить, когда она вырастет, ага, Алиса уже умная. Она попросила меня ей такие же купить сейчас, только маленькие. Пришлось пообещать.

А потом мы стали собираться в гости, к папе моему, Алисиному прадедушке, в деревню. Одеваемся в прихожей, и я полезла в шкаф, искать свои ботинки походные весенние, зимние-то убрала уже. Алиска вдруг говорит, баба подожди, и убежала в спальню. Покопошилась там что-то, бежит назад с туфлями моими новыми, на баба, одевай эти! Ох, и ухохотались мы с нее. Молодец, хотела бабу нарядить. Запомнила ведь где лежат, сбегала принесла.

 

Изменено пользователем Бэлька
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшенькая внучечка - истииная женщина, как моя дочь выразилась. Шли на тренировку по фигурному катанию, начались слёзы - оот такенные, горохом. Это она так плачет всегда, спасибо не часто. Обрыдалась. Но мамино сердце смягчить не получилось, на тренировку отправились. Откаталась прекрасно, без всяких неудовольствий. Едут обратно, внучка и заявляет - "мама, знаешь кем я хочу быть?" 

-Ну и кем?

- Тренером по фигурному катанию. Вот. 

Женщины они такие, все внезапные. Даже если им всего 7 лет. ;)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын прислал видео, как моя внучка кувыркается через голову на диване. Он спрашивает её: "Кто тебя так научил?" Отвечает: "Баба Маина".

Кто? Я? Да у меня то "лапы ломит, то хвост отваливается" (с), я и хожу-то прихрамывая, когда сильно коленка разболится. Вот придумала! Ну, раз я, значит, я.

Сестра моя говорит: "Стесняюсь спросить, сама показывала, как надо кувыркаться?" 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У внука сегодня был традиционный в Японии праздник- День мальчиков)) По этому случаю ему был куплен обязательный для посвящения костюм, традиционный. И такие же традиционные тапочки из рисовой соломы ему подарил японский дед. Так же на пороге комнаты были разложены- планшет, калькулятор, купюра, деревянная ложка и блокнот. Дед- аудитор, связан по жизни с финансами. Отец - аудитор. Догадались- что выбрал годовалый Тенька??? Но сначала поревел- в руках был смартфон. Который забрали, чтобы ребенок смог сделать выбор.

Собирались приехать на лето- не получается((( Соскучилась страшно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2019 в 18:31, Пачули сказал:

У каждой бабушки - самые умные, самые красивые, самые очаровательные лапушки.

Ну, а как же? Гуляю с внучкой, которая еще в коляске сидит, 11 месяцев нам скоро, а сама по сторонам кошу - почему народ вокруг штабелями не ложится и не восхищается, ведь такую красоту я качу?

Эх, мне бы эту внучку, да лет так хотя бы 15 назад. В понедельник ездила к ним, покормила Полинку, потом мы с ней и мамой пошли гулять. Мама Полинку вниз по лестнице несет, я коляску кое-как спускаю - силы уже вовсе не те. Потом на детской площадке прогулялись, на качелях и коняшке покачались, пошли на площадь гулять. Расстояние не маленькое, да еще в подземные переход спуститься-подняться. С коляской. Хорошо, ребята тут же из рук у меня коляску забрали, спустили и подняли. Ну какие молодцы.

Обратно еле доплелась, поиграла еще с ней дома, мячик покатали, потанцевали, пирамидку поскладывали, на четвереньках полазили друг за дружкой. Короче, домой плелась, и на все лавочки встречные на минутку присаживалась, чтобы до остановки дойти. Сегодня вот отойду немного, и опять поеду.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочь с семьей приехали- нам пришлось много, буквально со следующего дня, бегать-ездить по больницам. Я его из рук выпускала, только когда сил уже не было. Практически- никогда.4 месяца рядом. А когда уехали- такая тоска накрыла-не передать. Сейчас уже по видео связи мы с ним спокойно общаемся. Да и зачем плакать? Просто очень далеко живут дочки, внук один. Лететь через полмира. Сын рядом- но пока холостой.А я рано вышла замуж и была уверена что к 40-45 бабушкой уж точно буду- две старшие дочки, умницы и красавицы... Но умницы и красавицы решила по другому- да и жизнь сейчас совсем не та, что 30 лет назад.

Я считаюсь очень хорошей любящей бабушкой. Но знаете- мне действительно уже тяжело.Маленькая Машка выжимает меня как лимон- и я должна уделять ей внимание, ей всего три года. Но вот что удивительно- я, оставшись одна с трех - и годовалым обхожусь спокойно еще и отдохнуть успеваю. А вдвоем с дочкой- какая то нервозность. Отчего? Наверное, мне не очень понятны современные мамочки. Отцы и дети))) Мечтаю быть воскресной бабушкой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра сват прилетает в гости, с внуком увидеться. В качестве рассуждения предполагаю вслух, как он отреагирует, что у него ещё один дед. На что муж отвечает, что никак, забьётся в угол и будет сидеть, потому что он его не знает и он для него чужой человек.

Внук привык, что бабушки у него две, а что деда тоже два, для него будет новостью.

Ну, посмотрим, что будет и как будет. В любом случае, он ещё маленький пока, и у второго деда всё ещё впереди при желании. Муж, конечно, вне конкуренции, тут и обе бабки отдыхают в сторонке, со второй бабушкой он даже оставаться не хочет без родителей, плачет.

Он у нас парень оригинальный: видит, что снега на улице нет, отвечает, что купить снег надо, раз он закончился. :shiz:

Вчера за мной на работу подъехали, внук сидит у деда на коленях, подъехали к саду - он в слёзы: "Нипаду садик!" Успокоился только тогда, когда меня в калитке увидел и понял, что это они за мной приехали.

До жути домашний ребёнок, от чужих шарахается, с детьми играть любит, но при условии, что в это время рядом будут стоять либо родители, либо дед с бабушкой. С садом реальные проблемы, к концу месяца будет попытка номер 2 его в сад водить, осенью пытались, так и не пошёл, оставили дома до весны.

Такой вот у нас он чудо чудное, диво дивное, так что дед приезжий пусть не обижается, что внук от него завтра, скорее всего, сбежит. :sofa:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас с мужем на выходных детки оставили нянчить младшую внучку - ей скоро полгода. Дочке надо было в другой город поехать и зять ее повез ну а мы с самого утра заступили на дежурство - это впервые надолго нам ее оставили.

Ну внучка проснулась да меня увидала - подумала и заулыбалась, так я каждый день там почти бываю и узнает меня. А на деда своего нахмурила бровки и замерла - он-то нечасто ей показывается - палец в рот засунула да пососала-подумала, а потом как ножками задвигала да улыбаться давай и ручки тянуть - ну и все, дед наш "пропал". На руки ее как взял и уж не выпустил - так и кормились да поились да умывались и переодевались. Пока я у дочки на кухне шуршала - мне все полномочия дадены были - дед с малышонкой нашей играл да стихи читал ей, музыку они слушали да на коврике оба валялись, мягкие кубики собирали да коврики всякие  а после прогуляться пошли - муж мне до коляски и дотронуться не позволил да сам возил. А как внучке спать пора - едва уговорила его уложить девчонку в кроватку чтоб вольготнее ей было чем на руках. Послала в магазин мужа чтоб не скучал - так он вернулся с целой сумкой всяких баночек пюре фруктовых да овощных - надо -не надо, все скупил, голова садовая.

И снова к внучке - не проснулась ли? Дала задание ему полы протереть - так всю квартиру вылизал. А потом снова хвать внучку в руки и давай ля-ля с ней и весь аж светится - никогда таким и не видела его.

А к вечеру родители молодые вернулись, ну мы поговорили маленько да и стали собираться домой - так внучка в деда вцепилась и как давай вопить! Вот такая любовь настигла обоих. Но я рада очень - дочек малых да и внуков старших муж и не видел толком со своей работой а уж с этой - я чую оторвется. И пускай - не повредит девчонке такое дедовское обожание.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, НЕВ-а сказал:

До жути домашний ребёнок, от чужих шарахается, с детьми играть любит, но при условии, что в это время рядом будут стоять либо родители, либо дед с бабушкой. С садом реальные проблемы, к концу месяца будет попытка номер 2 его в сад водить, осенью пытались, так и не пошёл, оставили дома до весны.

Такой вот у нас он чудо чудное, диво дивное, так что дед приезжий пусть не обижается, что внук от него завтра, скорее всего, сбежит.

Тут не угадаешь. У нас самый младшенький домашний, от незнакомых шарахается, прячется. А я его до года не видела, т.е. незнакомая ему. Приехала, здороваемся. Он тут же за маму спрятался, смотрит из-за нее сердито. А потом старшие на мне повисли, он вдруг выскакивает из-а маминой спины с недовольным криком, раздвигает старших типа "Пустите меня тоже!" и на шею мне :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начинающая бабушка, с большим интересом читаю тех, у кого опыта побольше, что-то может и перенять можно... И удивилась, когда

2 часа назад, Прошлый век сказал:

Дала задание ему полы протереть

прочитала почему-то как "дала задние лапы ему протереть". Призадумалась :).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Прошлый век сказал:

ну и все, дед наш "пропал".

Когда у нас внук родился- мы же его до 5 месяцев не видели. Ну дед, муж мой, гордится не без того- да только как то же это не понастоящему))) А уж когда приехали наши- мы же и зятя только сейчас как говорится пощупали- совсем все по другому. И вот тут опять проявился талант у деда- в отличии от зятя- дед совсем не боится оставаться с маленькими детьми- у меня НИКОГДА не было ни страха, ни беспокойства. Никогда. Он совершенно и абсолютно ответственный и самостоятельный папа.

И как же светятся у него глаза, когда малые по нему прыгают, на руки взбираются))) И детей наших, а сейчас и малыша- именно папа терпеливо и строго многому научил и бывало- жестко вложил в подрастающие головы- особенно принципиальные истины.

Но и именно дед твердо решил, что летом отдохнуть и подлечиться мы должны сами, без паровоза. Мне с одной стороны- грустно. С другой- отдых нужен, 4 года адской нагрузки да еще с болячками- пора отодвинуть все и уделить себе внимание. Мария естественно- с нами))) Но Мария- дочь, хоть и внучатая)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

А потом старшие на мне повисли, он вдруг выскакивает из-а маминой спины с недовольным криком, раздвигает старших типа "Пустите меня тоже!" и на шею мне

У нас старшая есть, но она этому деду не внучка, поэтому её приглашать на встречу не планируется. Посмотрим, что и как будет, сегодня ночью самолёт прилетает (если я не ошибаюсь во времени суток рейса).

Дети пытались пока на словах объяснить внуку, что у него есть "бабУ и ещё бабУ" (он о нас со сватьей так говорит, от слова бабуля, ему ещё трёх лет нет), вот на понятном языке они ему рассказывали вчера, что у него есть "деда и ещё деда".

Внук внимательно слушал все объяснения и в ответ радостно выдал: "Папа и ещё папа!" На что мы все посмеялись в ответ, а зять произнёс со смехом, что "нет, нет, нет, так не пойдёт". :shiz:

В общем, ситуацию лучше изучать на месте, при наличии второго деда, иначе фантазии и понимание внука могут завести очень далеко. :lol_1:

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, НЕВ-а сказал:

В общем, ситуацию лучше изучать на месте, при наличии второго деда, иначе фантазии и понимание внука могут завести очень далеко.

Это да, решать проблемы по мере их поступления. Я вспоминала тут, как младшенький кинулся мне на шею. А мне муж и говорит "Так он посмотрел, что старшие кинулись на шею, ему тоже надо. Пример со старших берет!" Тоже логично. Но с самой первой внучкой получилось так, что был большой перерыв - я тогда болела, инвалидность как раз оформила, у них свои проблемы были, не приехали в тот отпуск. И вот я приезжаю. Невестка говорит "Она у нас не любит незнакомых!"

Кстати, преклоняюсь перед ее деликатностью и умением подбирать правильные слова. Она никогда не говорила в таких ситуациях "чужих" Ну я ведь не чужая! Она говорила "незнакомых" - а это правильно, я пока незнакомая :D. Ну вот, она меня предупредила. У меня принцип - не кидаться первой к детям, не пугать их своей эмоциональной радостью, пока сами ко мне не потянутся. Ну и тут осторожно. Издали ей подмигиваю. Она настороженно постояла, подумала, потом вдруг заулыбалась и ко мне подбежала, на ручки запросилась. 

Второго видела с его 6 месяцев. Тоже признавал только маму, папу и ту бабушку. На руки его взять - верещать будет.  И тут вдруг заулыбался тоже сразу, ручки тянет. Но самое интересное, как он любил засыпать у меня на руках. Возьмешь его, сразу уютно устраивается, вздохнет и глазки закрывает, и засыпает. Меня в шутку называли "бабушка-снотворное" :) 

Когда в Храм к племяннику приходила, меня постоянные прихожане сразу за свою принимали только по тому, как этот у меня на руках сидел и крепко обнимал :D. Знали, что этот дичок (знали, что Батюшкин сынок) посторонних обнимать не будет. 

Для меня самое сложное - уделить внимание каждому, чтобы другие не ревновали! А их четверо! И каждый хочет индивидуального внимания! Старшая хочет вдвоем поиграть в какую-то игру, второй хочет со мной поиграть в шахматы (У меня кроме тебя нет достойных конкурентов! (читай партнеров) ), третий хочет поиграть в мячик и только со мной вдвоем, четвертый просто хочет на руки и чтобы внимание только ему, а не так, чтобы он на руках, а со вторым в шахматы :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По устоявшей в последнее время традиции забираю внука в пятницу из садика. Он вдруг решил, что хочет спать. Убежал снова в группу и улёгся в свою кроватку. На уговоры не поддаётся, пытается даже раздеться. Громко попросила воспитательницу выдать мне другого СашуB) Тут же вскочил, поправил покрывало и бегом ко мне. Даже сам стал одеваться.

Едем в машине, спрашивает куда едем. Говорю, что в магазин. А деда куда едет? В деревню. А Толик? В деревню.

Смотрит на меня удивлённо и переспрашивает 

- Толик тоже в деревню? И деда?

Вовремя вспомнила, что мальчика, которого забирали одновременно с ним зовут Толик. И деда зовут Толик.:D

Тогда уж все поехали по своим домам. Толик к себе домой, деда в деревню, мы в магазин. Хотя едем с дедом в одной машине.

У маленькой машинки зубками оторвал колёсики. Дед поставил их на место, то есть отремонтировал. Внук ему обиженно говорит

- Как же так, деда? Я хотел новую:mellow:

В субботу два часа радостно бегали по улице наперегонки. Заразили оптимизмом всех, кто попадался навстречу. Пытались заставить бегать с нами. Улица быстренько опустела.B)

Вечером раз пять спели песню вместе с мультяшной Машей. Есть только семь нот...:bayan:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бабушка! Скоро уже 12 лет! Вырос мой маленький зайчик! Стал самостоятельный и очень умный! Теперь нужен глаз да глаз! Раньше он меня о чем то спрашивал, теперь я уже обращаюсь за помощью, чтобы разобраться в телефоне или компе. Любим вместе гулять, обсуждать общие дела, но он уже большой, а я вышла на пенсию и могу ему больше уделять времени, только ему уже некогда. Школа, кружки, друзья. 

А тут нам, особенно мне, мамочка внука, моя дочь преподносит новость!!! Скоро будет маленький!!! Ура! Я снова окунусь в детство! И не важно кто будет, мальчик или девочка! Правда внук  ждет братика!

Я уже просто счастлива, что снова стану нужной бабушкой! Которая приходит в садик по-раньше, катает на каруселях, в тайне от родителей кормит мороженым и разрешает бегать по лужам!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня внука не забрали к себе, но поговорили по телефону. Не знаем смеяться с дедом, не знаем умиляться. Стал довольно внятно слова произносить и может уже рассказать о своём, ребячьем. Если чему-то удивляется, то спрашивает "Да ты что?" "Что случилось?" Как же так?"

- Как дела, Саша?

- В садик ходил и защищал Машу.

- А кто Машу обижал?

- Я.:1eye:

Стала говорить, что нельзя никого обижать. Я не обижаю, я в угол ставлю.

Сказала, что мы завтра с дедом идём в гости и помашем ему в окошко. Нельзя, говорит, к окошку без мамы и папы подходить. А то упадёшь! Пообещала не высовываться.:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самочудо сказал:

- Как дела, Саша?

- В садик ходил и защищал Машу.

- А кто Машу обижал?

- Я.:1eye:

:lol_1: У нас третий внук пошел в садик. Разговариваем по ватсапу. Грустит. Спрашиваю "Нравится тебе в садике?" "Нет, меня Максим бьет и воспитательница ругает!" "За что ругает?" "За то, что Максим бьет!" "Как это так?" "Да я первый его ударил!" Дальше идет рассказ, как он ударил, что ему не понравилось и т.д. А потом "Ну когда ты приедешь? Я тогда не буду ходить в садик! Будем с тобой мячик гонять!" Мой сладкий! Я объясняю ему, что он все равно будет ходить в садик. Вот Слава же ходил в садик, когда я приезжала. "Ну ты же прикажешь папе и он меня не повезет! Папа у нас главный. Но ты главнее, он тебя во всем слушается!" 

Вот не припомню, чтобы я им командовала. Я вообще придерживаюсь мнения, не вмешиваться в их воспитание и поддерживать авторитет родителей. Я молчу! Ему говорю, что я же молчала всегда "Нет, я вииидел, как ты на папу как посмотришь и он как послушается!" :lol_1: В итоге договорились, что он все же будет ходить в садик и не будет драться. Ну он же не драчун! Он самый спокойный из четверых и самый миролюбивый. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×