Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Заглянула и решила поделиться своей радостью.

О том, что я бабушка - делилась на форуме трижды.

Вот о том, что стали мы с сестрами пра... Это наша личная радость за то, что в нашей Семье, откуда мы родом, пошло новое поколение.

Новое поколение - это было столь необычно, когда мы становились мамами сперва. Потом одна из сестер стала бабушкой и это была первая правнучка нашей мамы, первая внучка нашей сестры и мы... Мы уже были бабушками для той малышки, а сейчас...

Сейчас эта малышка, став мамой, родила на свет малыша, который стал первенцем у всех нас из пра...

Красивое имя дано малышу. Имя, которое носил когда-то его прапрадед.

Крепкий мальчонка, уже вовсю плавающий в бассейне. Сейчас он уже осваивает и морские просторы и... Это такое счастье! Счастье видеть как растут они. Видеть их улыбки и самим улыбаться им в ответ.

Летит время. Круговорот жизни...

****

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуки с мамой перед отлетом в ОАЭ, где они живут, 3 дня были у меня. Приехали с дачи, гостили у сватов. Вся моя программа на этот короткий срок тут же была исправлена.

Рома любит дикую природу и они с мамой отправились в горы. Ну а Василиса, в семье ЛИса, ещё до дачи хотела в парк. Я выпила обезболивающее и решительно согласилась на парк. Думаю, 5-летней малышке аттракционов не много доступно, выдюжу. Но уже в такси Лиса стала перечислять, где она намерена побывать. Колесо обозрения было первым. Ну это и я люблю. Я любовалась на горы и город, а Лиса цепким взглядом отмечала точки её желательного посещения.

Короче, на ремнях она летала с батута так, что собралась толпа и парень, обслуживающий аттракцион помогал ей восхищать людей. Ну летает она с 2 лет, мне нестрашно было. А хохотала она так, что все с ней тоже хохотали.

Потом, я только успевала открывать кошелёк. И втихаря креститься. Потому, что куда Лису не пускали одну, можно было с бабушкой. Я взлетала и падала, ездила и ползла. В какую-то карету вроде залезла нормально, но обратно с помощью охранника выбралась. А эта маленькая мартышка не устаёт, не боится и полна энергии.

И тут пришло время нам идти на Шоу дельфинов. Когда покупала билеты, кассир спросила - Первый ряд возьмёте?  А что не взять, лучше видно!  Всё начиналось мирно и красиво. Но что то меня насторожило. Я смотрела на кольца, висящие над потолком и думала... Не успела додумать. Два огромных дельфина прыгнули через кольца и упали в бассейн прям напротив нас. Я успела прикрыть внучку, у неё только спина намокла. Ну а я... С ног до головы мокрая. Ещё, видать и кричала, потому, что во рту солёная, пахнущая рыбой вода.

Все зрители сочувственно на нас смотрели. Но я сделала вид, что ничего страшного. Так задумано. Ну и дальше сидела, прикрыв Лису сумкой, а сама уже не пряталась. Хорошо, что было жарко. Высохли через несколько минут, выйдя на улицу. 

Но тут Лиса спросила - А когда в зоопарк? Я аж подпрыгнула. Представила, как на меня плюнет верблюд, слон обсыпает опилками. Хорошо, лошадка стояла. Отвлекла Василису Неутомимую. 

Зоопарк был на следующий день. Уже с мамой и Ромой. 

П,С. Вспомнила ещё. Единственное место, где Василиса не смеялась -Комната смеха. Не поняла она, что уродство может быть смешным. 

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дети отдыхали у нас на даче (сын, невестка, внуки), мы приехали, я угостила внуков шоколадкой. Сын увидел, что его старший сын с шоколадкой, начал его "учить" уму-разуму, мол нужно со всеми делиться, с мамой и с папой, к младшему никаких претензий, внуки поделили шоколадку между собой.  От старшего просто не отставал, стыдил его, несмотря на то, что я заступалась. Сказала, что шоколадка моя и я отдала её внукам, кому хочу, тому и отдаю . 

Теперь и не знаю, может это я неправа и сын просто так "воспитывает" своего сына. Но ребёнку реально было не по себе, видно было, что папу он боится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нервы на пределе сказал:

Сын увидел, что его старший сын с шоколадкой, начал его "учить" уму-разуму, мол нужно со всеми делиться, с мамой и с папой, к младшему никаких претензий, внуки поделили шоколадку между собой.

Учить делиться может и хорошо, но тогда надо учить обоих сыновей, а не только старшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изумруд сказал:

Учить делиться может и хорошо, но тогда надо учить обоих сыновей, а не только старшего.

Да. У нас приучали. Сейчас получается, что больше старшая сестра воспитывает в таких вопросах, ей нравится. Я в процесс воспитания не лезу. Я подарила и все. Покупаю одному из пацанов игрушку. Старшая может обязательно сказать ему "А ты дашь поиграть младшим!" Но у них как-то эти все вопросы уже отрегулированы. Дети делятся сладостями с родителями на автомате. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изумруд сказал:

Учить делиться может и хорошо, но тогда надо учить обоих сыновей, а не только старшего.

Разве не может быть гостинец от бабушки только для детей? Что там есть в той шоколадке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

Разве не может быть гостинец от бабушки только для детей?

Конечно может, меня зацепило больше, что учили только старшего...

5 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Что там есть в той шоколадке?

Просто сам факт поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю одну из веточек на форуме, и всё кипит. Не хочу там писать, тема нудная и бесконечная, вызывает во мне полное отторжение. Напишу здесь, о том, как внучки и бабушки нужны друг другу.

Я писала в этой теме о том, что мои дочь и внучка переехали в Москву после совместного восьмилетнего проживания. Очень по ним скучаю, но радуюсь за них, что всё сложилось, у дочери прекрасная работа, а у внучки хорошая учеба в школе, новые друзья и новые увлечения.

Пригласили они меня в гости. Собиралась поехать на ноябрьские каникулы, но внучка сказала, что их слишком долго ждать, а она скучает. И я тоже. Согласилась с ней и поехала в конце сентября. Прекрасно провели время, учили вместе уроки, ездили по достопримечательностям Москвы, да и просто гуляли по осеннему парку рядом с домом, пекли любимые блины внучки и поглощали их с удовольствием, учили стихи Маршака на конкурс чтецов, пели Гимн России в два голоса. Она демонстрировала мне свои новые навыки в хореографии.

Внучка спросила:

- А ты приедешь ко мне в апреле на день рождения?

- Обязательно, моя дорогая!

- Нет, бабушка, долго ждать, приезжай еще на Новый год!

Ну как тут откажешь?) 

Смотрю на них, и сердце купается в счастье. И не могу представить, что есть такие дочери, которые могут с порога заявить: 

- А вы что, даже чаю не попьете?

Утрирую, конечно. Но нельзя мешать ребенку общаться с любящей бабушкой, даже если ты терпеть не можешь свою мать.

Ух, выговорилась. 

******

  • Нравится 13
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня месяц, как я стала бабушкой. Внучку видела 2 раза - на выписке и потом еще раз на пару часов в гости съездила. Живут они в Кирове, мы в области, но недалеко, немного дольше часа ехать.

И как-то не рвусь. С дочкой на связи каждый день, в курсе всех их событий, но не скучаю. И вроде совестно. Знаю, что сваты ездят часто, они тоже в городе.

Даже и не знаю... Где взять в себе бабушкинские чувства?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Наталья В сказал:

Где взять в себе бабушкинские чувства?

Они только при плотном общении появляются.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Наталья В сказал:

Даже и не знаю... Где взять в себе бабушкинские чувства

Не торопитесь,  они придут. Внучка станет постарше, заговорит, и придут.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Наталья В сказал:

 

Даже и не знаю... Где взять в себе бабушкинские чувства?

Дочь родила мою внучку в другой стране, за многие тысячи километров от меня. Присылала фотографии, видеозаписи. Я смотрела с интересом, но, как и вы, особых чувств не испытывала. До тех пор, пока дочь с внучкой не прилетели ко мне. Стоило мне в аэропорту взять трехмесячного ребенка на руки, как мое сердце навсегда было отдано этому человечку.

С тех пор и по сей день я души в ней не чаю. Я даже не знала, что существует такая любовь, и не верила фразе, что внуков любят больше, чем своих детей. 

Может, потому, что дети самостоятельны, самодостаточны, и не нуждаются в нас так, как маленькие внуки?

Желаю вам обрести это чувство, а оно придёт).

Изменено пользователем Эдда
Исправила.
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Наталья В сказал:

Сегодня месяц, как я стала бабушкой. Внучку видела 2 раза - на выписке и потом еще раз на пару часов в гости съездила. Живут они в Кирове, мы в области, но недалеко, немного дольше часа ехать.

И как-то не рвусь. С дочкой на связи каждый день, в курсе всех их событий, но не скучаю. И вроде совестно. Знаю, что сваты ездят часто, они тоже в городе.

Даже и не знаю... Где взять в себе бабушкинские чувства?

Не переживайте, моя мама за первый год Матвея видела всего два раза. Да и сейчас видит за год раза 3-4, что не мешает Матвею любить мою маму и с радостью к ним ездить. Когда приезжаем, Бабушка обязательно подарок подарит, кашу утром ему сварит, дедушка во дворе его займёт и поиграет. Так что для него они настоящие любящие бабушка и дедушка. А вот свекры живут в пяти минутах ходьбы, видит их Матвей часто, но я бы не сказала, что моих родителей он любит меньше.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Наталья В сказал:

 

Даже и не знаю... Где взять в себе бабушкинские чувства?

Мне кажется, Вы торопитесь.

Тут материнские - то чувства далеко не сразу появляются, по крайней мере, так было у меня, я не из тех женщин, что родили и прям сразу любят. Оба раза требовалось время на осознание. 

Придут чувства, никуда не денутся. Сейчас, к месячному ребенку, что такого особо можно испытывать? Родилась, все хорошо, мама и малышка здоровы - вот пока и слава Богу. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Наталья В сказал:

Где взять в себе бабушкинские чувства?

Внучка еще кроха совсем. У меня, как у @Время собирать камни , любовь к сыну, которая прямо любовь, а не просто нежность и умиление, пришла постепенно, при этом ребенок запланированный и желанный. Чем он старше, тем сильнее моя родительская любовь, сейчас, когда он подросток (беспроблемный, слава Богу) - вообще идеально. Я хочу сказать, что не все любят возиться с малышами. Когда ребенок свой - понятно, что сразу из младенчества в школьный возраст он не перепрыгнет, и в любом случае родительская любовь безусловна. А не свой, пусть даже очень близкий родственник - совсем другое дело. Не знаю, какой я буду бабушкой, может увижу сверточек и растаю, не зарекаюсь. Но пока вот до 41 года дожила и до сих пор к совсем маленьким детям не прониклась.

Так что будут у вас нормальные родственные отношения, не надо что-то вымучивать искусственно, всё придет со временем.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2022 в 11:09, Наталья В сказал:

Сегодня месяц, как я стала бабушкой. Внучку видела 2 раза - на выписке и потом еще раз на пару часов в гости съездила. 

Даже и не знаю... Где взять в себе бабушкинские чувства?

Пока я только на выписке свёрточек увидела, я тоже ничего такого не испытала, я вообще не шибко чадолюбива. А вот когда я с этим "свёрточком" две недели посидела во время дочкиной сессии... ууу, у меня такие чувства обнаружились! :throb: А когда "свёрточек" стал меня узнавать, улыбаться и агукать мне в ответ... То тут уже всё, как в мультике: "Ваня, я ваша навеки!" :wub: 

Чувства же не лампочка, их выключателем не включишь, они во время общения с человеком рождаются, и с внуками точно так же.  

В 17.10.2022 в 13:01, Ямана сказал:

Они только при плотном общении появляются.

Да.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гостевали сын с внучкой.
В один момент мы с сыном обнялись и на несколько секунд замерли так. И тут же: -- Какая любовь!! С выражением зависти, громко внучка выдала. 
Целый вечер сегодня эту фразу повторяем с сыном, с внучкой и с дедом. И смеёмся. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2022 в 11:09, Наталья В сказал:

Даже и не знаю... Где взять в себе бабушкинские чувства?

Не паникуйте! Придут. Но для меня это разные чувства. Сына всё равно люблю до дрожи в коленках, до замирания сердца. Внучку люблю с любопытством и наблюдением за её развитием и становлением. Нравится покупать ей вкусное и красивое, нравится слышать от неё :-"спасибо бабуФка". Но пока до сих пор ( почти три года), я больше мама, а не бабушка. 

 P. S.      Сын не мамсик, в их семье не отсвечиваю, заботится обо мне. Но основное его участие направляю на его семью. Мне хорошо и спокойно, когда у них хорошо. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бабушка около 10 дней.  Живут у нас до восстановления невестки.  Купаю,  пеленаю. В первые дни всё это делала на автомате как ответственность.  Ощущения, что внучка пока что не сильное. Люблю, любуюсь. А то, что это наше с мужем продолжение? Об этом не думается. 

Странное состояние.  Бабушка с дедушкой - это такое понятие старческого,  старого,  пожилого. Мы сами ещё молодые, да и сексом занимаемся. 

А так малышку обожаем. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Я бабушка!

Никогда не думала, что буду так радоваться этой фразе.:D Но сейчас я счастлива!

Я бабушка! Десять минут назад у меня родился внук.  И уже люблю!))

Лелечка, от всей души поздравляю! Это так прекрасно! Пусть малыш растет крепким и здоровым!:happybday:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Я бабушка! Десять минут назад у меня родился внук.  И уже люблю!))

Поняли, да? :throb::D

Поздравляю вас!!! От всей души!!!

Как сейчас помню, дорогу к дому переходили с мужем, а у меня телефон пикнул, тогда ещё кнопочный- открываю, а там- 3400. 52 см, то, что будет мальчик мы уже знали. Я реветь, а муж уже перешёл дорогу стоит с пакетами, повернулся. смотрит на меня и улыбается во весь рот, понял сразу, потому, что ждали со дня на день.

А уже, когда внучка родилась, то было чувство, что выросло второе крыло. :wub:

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Я бабушка!

Никогда не думала, что буду так радоваться этой фразе.:D Но сейчас я счастлива!

Я бабушка! Десять минут назад у меня родился внук.  И уже люблю!))

Поздравляю с внуком. Растите большие и красивые.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем поздравившим.

Самое странное, что волновалась больше, чем когда сама рожала.)) Хотя сейчас - просто фантастика, дочь была на связи почти до самого острого момента.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весны

Поздравляю!!! Растите крепенькими и здоровенькими!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×